My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остановка прироста совершенных
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
Сделать возможность выбора ежесуточного прироста/не прироста совершенных зданий по аналогии с автозаказом.
По каким-то причинам или обстоятельствами вам не нужен прирост. Ну не хочу я больше, например, ни на одного целителя или мага иметь.. а они все прут и прут((
К тому же это актуально в связи с ужесточением наказания за договорняки получается, что становимся заложниками патовой ситуации с этим приростом.
Только их предлагают убить об руину или жертвой и другой альтернативы нет, кроме как снести ту казарму :pardon:
Почему просто не дать возможность выбора временной остановки в каждой из казарм войск от ежесуточного прироста Совершенных?
[+] теги
0Юзабилити 0Алхимия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 03:03 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 06:47
Сообщения: 28
Вообще нужно ввести паузу на прирост юнитов. Ну например я заказал леков и коней - и тут вижу, что один лишний конь - я выйду на новое звание - а оно мне надо? Так я - король, а тут сосед сразу прибежит за фраком. приходится сливаться об ближайшую рую или КЗ:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 13:49 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Полностью согласен... На серверах с жалованьем обязательно надо вводить...На серверах без жалованья не обязательно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:45
Сообщения: 739
Повтор viewtopic.php?f=84&t=32627 :te_ma-clo_se:

_________________
Если Вы не нарушаете правила, никому и в голову не придет Вас наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:45
Сообщения: 739
Открыто, так как между темами есть разница.

_________________
Если Вы не нарушаете правила, никому и в голову не придет Вас наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
Спасибо!) конечно разница, еще и какая!
В данном предложении речь идет об остановке или включении ежесуточного присоединения, которое сейчас происходит обязательно и не всегда по желанию самого игрока
Вложение:
Совершенные.png
Совершенные.png [ 482.5 КБ | Просмотров: 8884 ]

А тема с автозаказом (якобы повтор), там речь совсем о другом - о регулировании заказа количества юнитов при пользовании услугой "Автозаказа".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Поддержу, поскольку тоже не нравится, что арма по чуть-чуть копится и это никак не остановить, например, забыл я про город с леко-клепалками, пройдет чутка времени и там накопится хорошее количество леков... какой нибудь мелкий в мое отсутствие сольет их, а после я отхвачу бан за якобы договорной бой, вот оно мне нужно, чтобы этого избежать, мне нужно каждый день все города обходить и убирать там прирост, то есть меня принуждают это делать...

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:01 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:03
Сообщения: 40
не химичьте здания и не будет прироста, ерундой какой то разработчиков отвлекать :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:15
Сообщения: 1126
А я сччитаю, что это сбалансировано.

Если один игрок может себе позволить совершенить здания, почему бы другому игроку не иметь возможность набить немного фрака и опыта?
И почему бы не дать возможность новичкам набить немного кармы: viewtopic.php?f=83&t=86569
на ловле участников договорных боев с участием совершенных зданий :men:

_________________
Выборы главного тролля МЛ!
Приятной игры!
_________________
Я тоже честный! Подано 100 жалоб!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
оч. нужно! спасите, поддержите) сил больше нет :s_o_s:

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 14:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
А что мешает закрывать города и не давать возможность слить вам армию?

Я вот наймом леков убиваю руша лапу вообще без шпиков и провов, а после отправки атаки выхожу из игры чтобы разведа качать для + к шпионажу и наблюдению - и не разу проблем не было и бои скидывал всем и в клане и в чатах и троллям. Главное не договариваться и не подставлять (к примеру атакеру леков еще пригнать)- остальное можно. Просто надо не договариваться с дефером, а не помогать ученикам и потом кричать "это приплод!". Так что аргумент о догах с вашей стороны несправедлив.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 14:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
TheNinja писал(а):
А что мешает закрывать города и не давать возможность слить вам армию?

Дружочек.. мои города кроме стола и провов практически всегда открыты.. тебе ли уж не знать.. ты же не так давно спамил.
2е- договорняками я никогда не страдала.. хотя одно время гера с артами давала в пару.. за что и страдала потом..
3-е Вы можете себе позволить делать что вам угодно - хоть на голове стоять.. я же для себя выберу именно то, что мне подходит.. поэтому советы мне не нужны.. я ими и сама могу замучать))
4. и самое главное.. не спрашиваю что мне делать.. а лишь предлагаю ввести данную возможность по желанию и для всех!

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 14:47 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 21:22
Сообщения: 314
Мешает разрушение зданий в поселках. Нужно убрать из игровой механики разрушение деревень, тогда все будут закрытыми стоять и не боятся за приплоды. Меньше будет договорняков и жалобщиков соответственно. То есть просто ввести функцию остановки клепа в совершенках, кому это интересно и нужно, а разрушение поселков отменить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 14:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
да я не боюсь за приплоды! или посы.. ваще!
данное предложение направлено что бы иметь возможность по желанию сделать ОСТАНОВКУ прироста совершенных казарм.
у меня далеко, например, уже явный перебор по арме.. что в данный момент уже напряг(( я часть совершенных казарм леков давно снесла. арму не заказываю уже с год.. А они прут приростом, который мне - НЕ НУЖЕН!. Кроме как снести клепалки или убить войска жертвой - мне не дают другого честного выбора! отсюда и возникло данное предложение - сделать ежесуточный приплод от казарм 8 лвл по желанию, иметь возможность его остановить (аналогично автозаказу)..

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Я не обсуждаю что делать тебе лично. Я говорю в целом что доработка не нужна так как можно крыть ворота, можно убить войска об руины и армии монстров в кз. Прибыли эта доработка не несет и нужна немногим.
Хотя как услуга за чж вполне ок, правда не уверен что окупится. Ну и можно потихоньку сносить и строить до 7 лвл.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
TheNinja писал(а):
Я не обсуждаю что делать тебе лично...
...Ну и можно потихоньку сносить и строить до 7 лвл.

а по моему как раз ты пытаешься навязать ненужные советы..
скажи пожалуйста, почему я построив 8е здания должна их сносить? а если я завтра выйду в деф или атаку и сольюсь и нужно будет включать все по полной? Или лето, отпуск, море, праздники, больница и прочее.... и на это время не нужен прирост.. тогда тоже все снести?
Я все понимаю, что в сюзы ты не собираешься, а уж тем более в ТОПы, поэтому проблемы индейцев вас не волнуют.. Но зачем ставить палки в колеса? Идея не такая трудозатратная или емкая

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Ну так в отпуске приплод не мешает. Если хочется отдохнуть от игры можно закрыть ворота.
Просто стартпост "не хочу пользоваться текущими возможностями, дайте новые".
С такими же трудозатратами можно сделать что то прибыльное!
Я не навязываю советы - я аргументированно против предложения и пишу свое мнение. Аргументы против это нормально.
Если игрок то на 7 лвл клепалках чуть медленнее отстроится.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
TheNinja писал(а):
Ну так в отпуске приплод не мешает. Если хочется отдохнуть от игры можно закрыть ворота.

хорошо перефразирую... доступным языком.. некоторые берут отпуск в виде анабиоза.
и такие прибывшие войска будут требовать ГОЛДА, и по факту в такой период они не нужны и обуза!.. а в каждом городе анабиоз не навесить!
TheNinja писал(а):
Если игрок то на 7 лвл клепалках чуть медленнее отстроится.

во первых не чуть а разница нормально.. во вторых при постройке только 7 лвл - не будет этого самого ежесуточного прироста при возникшей необходимости..

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Ну и чем мешает приплод в анабиозе? Наберется войск до уровня когда дезертирство равно ежедневному приплоду. Если мешает всегда по выходу можно убить об руину или пробить агру даже. А так они лучше чем ничего если все таки армия нужна. Они не обуза - просто дополнение которое можно и не кормить.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
TheNinja писал(а):
Я не навязываю советы - я аргументированно против предложения и пишу свое мнение..

TheNinja писал(а):
..Если мешает всегда по выходу можно убить об руину или пробить агру даже..

какая стойкая привычка :-D
да что с ненужным приплодом делать я сама разберусь. тут вопрос стоит в свободном выборе каждого по желанию - заказывать его или остановить..
и не дать тебе тем самым очередную возможность накатать жалобу, на якобы показавшийся договорняк! :)-(:

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
TheNinja писал(а):
Ну и чем мешает приплод в анабиозе? Наберется войск до уровня когда дезертирство равно ежедневному приплоду. Если мешает всегда по выходу можно убить об руину или пробить агру даже. А так они лучше чем ничего если все таки армия нужна. Они не обуза - просто дополнение которое можно и не кормить.

А если мне надо будет нанять пару провидцев? Я должен сносить полезное здание и строить рынок?
Пробой? Вы рассуждаете с точки зрения капитана? Так у капитана врятли появится много совершенных зданий. А тут простите, нормальные игроки могут сносить агры одним фарм отрядом.
Помимо этого, реализация этого предложения снизит риск абсолютно необоснованного бана за "договорной бой", когда враг может, зная онлайн игрока, мультом срезать прирост и основным аккаунтом пожаловаться - несомненный плюс.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 16:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
DMTelur писал(а):
Помимо этого, реализация этого предложения снизит риск абсолютно необоснованного бана за "договорной бой", когда враг может, зная онлайн игрока, мультом срезать прирост и основным аккаунтом пожаловаться - несомненный плюс.

:-): вспомнилось сразу.. у меня в клане есть не слишком актиный сюз.. пока проблемы в реале.. так вот.. после каждого оповещения в игровой о том что "совершенные принесли прирост" сосед-маршал с вражеского клана несется наймами к нему уже как к себе домой, зная что там будет)

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 17:41 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:14
Сообщения: 17
TheNinja писал(а):
Ну так в отпуске приплод не мешает. Если хочется отдохнуть от игры можно закрыть ворота.
Просто стартпост "не хочу пользоваться текущими возможностями, дайте новые".
С такими же трудозатратами можно сделать что то прибыльное!
Я не навязываю советы - я аргументированно против предложения и пишу свое мнение. Аргументы против это нормально.
Если игрок то на 7 лвл клепалках чуть медленнее отстроится.



при чем тут отпуск от игры? если прирост игроку не нужен- почему бы его не выключить по желанию?
опять же как описана ситуация с приплодом леков- то бан можно получить легко.
и попрошу не сравнивать клепалки 7 лвл и 8, т. к. разница колосальна.
допустим игрока устраивает его армия. ему не нужно не юнита больше. опять же представим слив этого игрока в бою- ему эти клепалки лвл нужны будут .
зачем сливать на руины это? опять хлопоты- собери в кучу- слей.
да и не удобно это не сравнивайте маршала - переростка и сюзерена.

_________________
Играй по своим правилам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
если прирост игроку не нужен- почему бы его не выключить по желанию?

Почему бы не сделать возможность когда заказал 10 шпионов/носильщиков можно бы было дать вырасти только 5
Почему бы не добавить пони в правый верхний угол
Почему бы не сделать возможность задать 10 значный пароль
Потому что это все бессмысленно как и остановка прироста, а также не несет доход проекту

Цитата:
опять хлопоты- собери в кучу- слей.

Ну так со всем хлопоты - чтобы армия строилась надо подвозить ресы и рабов, одной кнопки нет. В игре много что не задумано в одно действие и нет повода это менять - нет прибыли. Если менять это то и все остальное - так как оно ничем не хуже и тоже убыточная разработка.

Цитата:
Пробой? Вы рассуждаете с точки зрения капитана?

Просто это рациональный способ избавится от приплода в короткий срок с небольшой пользой - пофармить может лимит получится на полчаса быстрее в этот день

Цитата:
и не дать тебе тем самым очередную возможность накатать жалобу, на якобы показавшийся договорняк!

Я один из тысяч игроков а не часть игрового процесса глобально + жалобу всегда найду на что подать

Цитата:
риск абсолютно необоснованного бана за "договорной бой", когда враг может, зная онлайн игрока, мультом срезать прирост

Это выдумки игроков которым не нравятся договорные бои и они распускают слухи о несуществуюших несправедливых банах, несуществующих подставах и т.д. Геймдизайнер Арсений проводил опрос на тему того у кого сколько включена игра - так вот там Круглосуточно 30% проголосовало. Итого мы знаем что много кто всегда онлайн из ребят с приплодом и все у них ок. Также об итогах опроса вкурсе все.

Цитата:
А если мне надо будет нанять пару провидцев? Я должен сносить полезное здание и строить рынок?

Да! и это правильно!

Самое ужасное в этом предложении то, что оно не только убыточно(бессмысленная трата на разработку) и имеет плохую аргументацию, но и то что оно очень мало кому нужно: алхимия есть у сравнительно небольшого числа игроков относительно зареганных на сервере и далеко не все считают такую функцию чем-либо полезной им :ti_pa: Полно вариантов как сделать что-то полезное для всех за те же деньги - сохранять шаблоны фарм отрядов или множители кратности при выборе числа перевозимых ресов доработать или баг какой-нить поправить

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Цитата:
Ну так со всем хлопоты - чтобы армия строилась надо подвозить ресы и рабов, одной кнопки нет. В игре много что не задумано в одно действие и нет повода это менять - нет прибыли. Если менять это то и все остальное - так как оно ничем не хуже и тоже убыточная разработка.

Отнюдь, большая часть перечисленных проблем решается легко и просто автозаказом.
Цитата:
Просто это рациональный способ избавится от приплода в короткий срок с небольшой пользой - пофармить может лимит получится на полчаса быстрее в этот день

Пробой на аграх - рациональный способ избавится? С 90% ужасом? Это просто фейспалм.
Пофармить лимит быстрее? На полчаса? У большинства игроков достаточно леков на заход в 1-4 подхода на руины и пару пробитых руин едва ли позволит срезать один заход.

Цитата:
Я один из тысяч игроков а не часть игрового процесса глобально + жалобу всегда найду на что подать

Есть подобный лог (срезанный прирост с совершенок), есть жалоба. Нет возможности создать подобный лог (отключен прирост с совершенок) - подобной жалобы нет и не будет.

Цитата:
Это выдумки игроков которым не нравятся договорные бои и они распускают слухи о несуществуюших несправедливых банах, несуществующих подставах и т.д.

А я считаю что это не выдумки, и это факт. Равно, как и взломы аккаунтов игроками вражеских кланов, но это совсем другая история.
Цитата:
Геймдизайнер Арсений проводил опрос на тему того у кого сколько включена игра - так вот там Круглосуточно 30% проголосовало. Итого мы знаем что много кто всегда онлайн из ребят с приплодом и все у них ок. Также об итогах опроса вкурсе все.

А как связаны включенная игра и онлайн игрока?? Или я обязан закрывать игру если отворачиваюсь от монитора, еду в магазин или иду на работу? Так мне удобно использовать Team Viewer для доступа в игру и я не вижу смысла закрывать её. При этом я спокойно могу отсутствовать весь день.

Цитата:
Да! и это правильно!

Я так не считаю :pardon:
Цитата:
Самое ужасное в этом предложении то, что оно не только убыточно(бессмысленная трата на разработку)

у вас есть доказательство того, что в игру не прибегут сотни игроков что-б прокачаться до алхимии, купить её за чж, построить совершенные клепалки, а потом через время отключить прирост? А то вы в соседней теме помнится были уверены что при введении абонентской платы за вход в игру резко увеличится донат и прирост новых игроков.
Хотелось бы узнать, откуда у вас информация что А) Данный функционал не был разработан одновременно со вводом науки Алхимия, но по неизвестным причинам оставлен на будущее (лень/решили что проблема возникнет не скоро а потом забили); Б) На разработку данного функционала нужны траты (Не особо то и затратна переделка кнопки "Остановить автозаказ" на "Остановить прирост" и дописание легчайшего функционала)
Цитата:
и имеет плохую аргументацию

Я считаю аргументацию идеальной, подтверждающей необходимость данного предложения для людей.
Цитата:
но и то что оно очень мало кому нужно: алхимия есть у сравнительно небольшого числа игроков относительно зареганных на сервере и далеко не все считают такую функцию чем-либо полезной им

Как только администрация предоставит нам статистику - у какого количества людей изучена алхимия из всех зарегестрированных на всех серверах - поговорим об этом.
Цитата:
:ti_pa: Полно вариантов как сделать что-то полезное для всех за те же деньги - сохранять шаблоны фарм отрядов или множители кратности при выборе числа перевозимых ресов доработать или баг какой-нить поправить

Тогда по какой причине вы создаете бесполезные для игрового процесса и вредящие администрации игры и игре в целом предложения, а не поднимаете актуальные и полезные обеим сторонам темы повыше?

Хочу уточнить, а сколько аналогичных проектов вы лично разработали, может быть вы являетесь каким-нибудь гейм.дизайнером или программистом? Какое вы имеете отношение к разработке данной игры и откуда вы можете знать сколько стоит разработка какого-то функционала или внедрение какого-то обновления?

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
TheNinja писал(а):
Просто это рациональный способ избавится от приплода в короткий срок с небольшой пользой - пофармить может лимит получится на полчаса быстрее в этот день

а Вам не приходила мысль что если игрок просит не давать больше прирост.. то вероятно у него армы более чем достаточно, что бы выйти за один раз в 30 миссий.. и еще и останется? рациональным это уж точно не назвать) при таком раскладе делать "пробой" нет необходимости :pardon:
Ведь дело тут не в том, как от излишков избавиться.. а в том, то этот прирост в какой-то момент не нужен по определению..
TheNinja писал(а):
Геймдизайнер Арсений проводил опрос на тему того у кого сколько включена игра - так вот там Круглосуточно 30% проголосовало. Итого мы знаем что много кто всегда онлайн из ребят с приплодом и все у них ок. Также об итогах опроса вкурсе все.

а теперь еще посмотрим, внимательно только, когда был Арс и какой год опроса. на данный момент много факторов способствовало, что бы ситуация в игре и с онлайнон поменялась до наоборот.
TheNinja писал(а):
Самое ужасное в этом предложении то, что оно не только убыточно(бессмысленная трата на разработку)

почему же.. Существует аналогия автозаказа армии и спец юнитов, в которой уже присутствует как раз выборочно, даже по отдельным типам и единичным казармам сделать остановку.. так что трудоемким не будет перенести такую же функцию на совершенные 8е
TheNinja писал(а):
нет повода это менять - нет прибыли.

в таком ракурсе если все рассматривать - то и повальные жалобы, в т.ч., тоже несут одни убытки и отток игроков..

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
TheNinja писал(а):
Геймдизайнер Арсений проводил опрос на тему того у кого сколько включена игра - так вот там Круглосуточно 30% проголосовало. Итого мы знаем что много кто всегда онлайн из ребят с приплодом и все у них ок. Также об итогах опроса вкурсе все.

У меня вот тоже ПК чуть ли не 24/7 включен, ведь как писал Алексей, в отдаленном от него месте, я могу посетить игру через ТимВивер, это намного проще, нежели через приложение, которое еще и отсутствует сейчас в Маркете..
TheNinja писал(а):
Самое ужасное в этом предложении то, что оно не только убыточно(бессмысленная трата на разработку) и имеет плохую аргументацию

Как раз таки все да наоборот, не для кого не секрет, что критериев определения дог. боя нет и ошибочные баны были и будут и именно подобное и несет убытки проекту, ведь если реальный игрок, купивший какие-то арты попадет в подобную ситуацию, где он сольет накопившихся леков от ежесуточного приплода и его несправедливо забанят - это минус мани у проекта :ti_pa:

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 23:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
не для кого не секрет, что критериев определения дог. боя нет

Это бред придуманный теми кого еще первыми банили за договорные бои в 2014
Вполне вероятно есть какой-нибудь ресурс внутренний недоступный из вне назовем его "условно" https://wikisupport.local :ya_hoo_oo: и там есть информация касательно определения договорного боя.
Кроме того общеизвестно Система достоверно определяет договорные бои - логично что исходя из этого ваш аргумент касательно "ошибочных банов" отпадает. Вот когда эта формулировка изменится и станет похожа на вашу - можно будет ссылаться на это как на аргумент

Цитата:
это минус мани у проекта :ti_pa:

Даже рассматривая так - старый затаренный топ освободит место новому игроку который будет вкладывать

Цитата:
У меня вот тоже ПК чуть ли не 24/7 включен

Логично что про то что таких игроков много знают все включая Администрацию и значит не пользуются логикой "игрок онлайн, значит видел атаку и не стал дефить, значит бой договорной". Там тоже работают люди и неглупые - выполняя потоковую работу годами не мудрено научиться делать ее почти(а ошибки в любой работе будут - это обязательно) без косяков(в любой адекватной поддержке это так если там не текучка кадров). Итого если я тебе без договора солью приплод леков наймом в 3 часа ночи и ты будешь спать отображенный онлайн бой будет честным и не страшно на форум выставить.
Надо учитывать насколько готовы приврать одни недовольные запретом договорных боев и поверить другие.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 00:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Цитата:
Это бред придуманный теми кого еще первыми банили за договорные бои в 2014
Вполне вероятно есть какой-нибудь ресурс внутренний недоступный из вне назовем его "условно" https://wikisupport.local :ya_hoo_oo: и там есть информация касательно определения договорного боя.
Кроме того общеизвестно Система достоверно определяет договорные бои - логично что исходя из этого ваш аргумент касательно "ошибочных банов" отпадает. Вот когда эта формулировка изменится и станет похожа на вашу - можно будет ссылаться на это как на аргумент

Есть ваши теории, а есть как вам уже сказали - факты. viewtopic.php?f=18&t=72473&start=300#p728707
viewtopic.php?f=19&t=1752&p=728692#p728692
Бан, кстати, был снят сразу после второго ответа.

Цитата:
Даже рассматривая так - старый затаренный топ освободит место новому игроку который будет вкладывать

Места на серверах - хоть отбавляй, но я что-то не слышал что вы купили пару сетов 4-5 и затариваетесь вовсю.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 00:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
TheNinja писал(а):
Это бред придуманный теми кого еще первыми банили за договорные бои в 2014

И это бред? viewtopic.php?f=19&t=1752&p=705596#p705596 - вот еще один случай с Ruisenor, бан за дог. бой был пересмотрен, так что не надо там рассказывать о 100% определениях, у меня очень давний по игре друг попадал в такую же ситуацию, пошел соседу лавки сов. сносить, а тот выставил 150к с копейками наймов, в итоге через день оба уходят за договорняк, этот друг мне был почти как брат и врать он мне уж точно не стал бы, если это был договорной, своим врать не было смысла, ну был и был, но он всячески отрицал это и отрицает по сей день..
Поэтому и надо дать возможность лично выбирать, нужен ли этот приплод в городе иль нет, дабы он там не копился и игроки не попадали в подобные ситуации...

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Избегая прямых переходов на личности - один из указанных тобой игроков не раз занимался введением Администрации в заблуждение(типа откатите бой так как якобы пропал интернет хотя на деле нет - но мы это обсуждать не будем просто пример).
Так что не назвал бы оба примера полноценными - несомневаюсь у того игрока и попытки получить разбан были "нестандартными"

Цитата:
а тот выставил 150к с копейками наймов

1) Это не приплод впрочем как и во втором случае - то есть не имеет отношения к предложнию
2) Я не уверен что сговора не было - просто многим психологически легче утверждать что бой недоговорной чем признать что провели мелкий договорняк накосячили и попались

Ну и наконец - каждый день на проверке десятки боев. То что на форуме нет непрерывных массовых криков о том что баны несправедливые именно подтверждает мои слова и сказанное в постах выше. То что вам будет психологически комфортнее с такой функцией это не значит что она на самом деле принесет даже вашей небольшой подкатегории игроков пользу и от чего-то убережет

Предложение неактуально не прибыльно бесполезно и не имеет хороших аргументов

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
TheNinja писал(а):
Предложение неактуально не прибыльно бесполезно и не имеет хороших аргументов

утверждая, что игрок вводил администрацию в заблуждение - ты официально, от лица администрации заявляешь? Если нет, то такие факты тебе не могут достоверно известны, - т.е. это просто слухи, догадки. И если Администрация приняла решения и разбанила, следовательно были веские аргументы и доводы..
а вообще скажу, что последнее сообщение - просто льешь воду.. ни о чем.. т.к. по факту крыть то нечем)

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 11:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
утверждая, что игрок вводил администрацию в заблуждение

Я основываюсь на его признании в скайпе которое может быть процитировано(главному модератору например если кто-то из тех двоих пожалуется на клевету)

Само по себе предложение решает несуществующую проблему созданную слухами это опять же делает его неактуальным. Куда полезнее было бы ввести платную науку которая увеличивает приплод или скажем телепортирует его в столицу(удобство+ваши надуманные опасения убирает) - тут ненадуманная очевидная полезность всем у кого алхимия и прибыль проекту

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
Данный функционал не был разработан одновременно со вводом науки Алхимия, но по неизвестным причинам оставлен на будущее (лень/решили что проблема возникнет не скоро а потом забили);

Вообще цель вложений денег в разработки это прибыль - поэтому нет ничего лишнего.
Порядок такой: Идея->ТЗ->Разработка->Тестирование->Релиз->Поддержка. То есть сначала думают потом делают потом выкладывают нам.

Цитата:
Б) На разработку данного функционала нужны траты (Не особо то и затратна переделка кнопки "Остановить автозаказ" на "Остановить прирост" и дописание легчайшего функционала)

Потому что анализ/написание ТЗ/согласование ТЗ с ПМ и командой->разработка->функциональное тестирование/написание тест-кейсов/регрессионное тестирование->выкладка на сервер->поддержка итого 5 специалистов задействовали даже на небольшую фичу
Так что да за все придется платить

Поэтому да - предложение затратное! Мой аргумент против верный!

Цитата:
откуда вы можете знать сколько стоит разработка

Я цифр и не писал)

Цитата:
сколько аналогичных проектов вы лично разработали

мои продукты для бизнеса не аналогичны с одной стороны - но и то и то разработка с другой. Эта часть обсуждения для раздела флуд

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:56 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:17
Сообщения: 335
"История нарушений не заменяется,а складывается при переезде" то есть здесь платить не надо, а там где все еще проще, надо уплатить и это не актуально. При том, что здесь инициатором выступает энное количество игроков а там исключительно Вы и прихлебатели ?! Вам не кажется это как минимум странным? а то и на разжигание какой либо неприязни тянет :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 19:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
TheNinja писал(а):
Хотя да неспортивно выходит игрок сам наклепал и не убирал лекарей. А я слил их. Возможно стоит поэтому такой честный бой расценить как договорной!

Это еще один плюс в копилку за данное предложение. Уменьшить риск и избежать такой ситуации, где имеется возможность сливать прирост и расценивать потом как договор. Ведь совершенные в произвольное время приносят приплод - не зависимо от того ночь/день, онлайн или офф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Ну так а что мешает просто играть честно и не выставлять тысячи лекарей в каждое владение для защиты от ставших враждебными учеников!?
Тут важно просто играть честно. Если этого нет то никакие технические правки не помогут ибо читер найдет путь! Итого доработка бесполезная неприбыльная трата ресурсов.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
TheNinja писал(а):
Тут важно просто играть честно. Если этого нет то никакие технические правки не помогут ибо читер найдет путь!

как-то читеры меня в данном случаем интересуют менее всего.. да и им в свою очередь на данное предложение до лампочки. я не читер. и не провожу договорных боев. но с учетом какие находятся "любители неспортивных боев" а потом оправдывайся что не сам дурак. так зачем себя заведомо ставить в такие условия
понимаю причину такого активного протеста.. тебе то самому до совершенных не строится однозначно и эта проблема не коснется "великих", но как раз мой прирост по кайфу.. подловил офф - выбежал - слил - накатал жалобу - бан - задача выполнена :bra_vo:

_________________
Если Вас никто не критикует – значит успеха Вы еще не добились...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
За слив приплода не видел чтобы банили ни разу. Это игроки читерят и потом врут про приплод вот и все. Так что это всего лишь надуманные страхи 10-15 игроков и платить разработчику за защиту от ложных страхов глупо.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
Arbash писал(а):
... в случае уничтожения войск и передачи других ресурсов игроки могут быть наказаны. Игрокам следует быть осторожными и убирать приплод перед боем, так как такие действия считаются нарушением правил игры. Если же возникла случайная передача, лучше сообщить об этом администрации сразу же после проведения боя.

в связи с ужесточением наказаний и возникновением все большего количества спорных боев по сбору флагов, выдаваемых врагами за договорные считаю данное предложение еще боле актуальным.
Было бы не плохо не только от игроков требовать быть осторожными, а так же пойти навстречу и введением данного предложения минимизировать подобные ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.171s | 16 Queries | GZIP : Off ]