My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
Многие уже разжились героями - у многих уже по 2 героя, у некоторых, возможно, их 3. В игру были введены всякого рода ускорители миссий - будь-то Сапоги, Плацдармы, Маяки, Навык героя. Все это разнообразило игру и сделало ее более динамичной. За что разработчикам большое Спасибо.

Но чем более идет развитие игроков - все начинают понимать необходимость покупки сапогов замедления, всвязи со всем выше перечисленным. И это, впринципе, правильно - где есть действие - там должно быть противодействие. И уже сейчас есть у многих сапоги +100% к входящим, и +200, +300 и даже +400 тоже есть.

Но проведем небольшой подсчет:
Задача: Поймать на возврате Игрока, у которого 2 героя.
Входящие данные: Идеальный Вариант: Ваш город и город игрока, которого вы ловите на возврате находятся в соседних клетках. При выходе на руину или еще куда - Игрок выставляет героя в тапках +300% к входящим миссиям. Возврат с места назначения возьмем 40 минут.
Ваши характеристики: Берем максимально возможные характеристики: Навык героя -25, Плацдарм -30, Тапки -50, Маяк -50, итого получаем -155, т.е. общий поход к нему 245% от изначального времени.
Полученный результат: Даже выйдя к нему за 1 минуту до его прихода к точке назначения(время за которое уже нельзя отменить миссию), мы получаем, что дойти до него нам необходимо за 41 минуту.
Стандартное время похода в соседнюю клетку 22 минуты. Итого общее время со всеми бонусами и тапками похода в соседнюю клетку составит - 53 минуты 54 секунды.
Вывод: Поймать Игрока с такими тапками Нереально Никак. Даже если взять, что он пойдет в миссию на 1 час - То за это время к нему успеют прибежать в подмогу - чуть ли не с другого конца карты.

Всвязи со всем вышеперечисленным предлагаю:
Изменить Свойства тапок + к входящим атакам не на сложение времени миссии а на умножение. Т.е. :
Тапки +100 сделать: Время миссии *2
Тапки +200 сделать: Время миссии *3
Тапки +300 сделать: Время миссии *4
Тапки +400 сделать: Время миссии *5
Как это будет работать: При том же варианте мы получим время нашей миссии 100%-75%(т.к. быстрее нельзя) соответственно миссия 22 минуты будет равна 5 минут 30 секунд(т.к. при подсчете скорости считается минимальная скорость, и если она меньше 15 минут, то она становится равной 15 минут, но здесь минимальная скорость будет учитываться только после рассчета тапок). Далее т.к. мы идем в город с тапками это время умножается на 4, т.е. время похода становится равным 22 минуты как было изначально.

Т.е. при данном раскладе время становится равно стандартному времени похода. Т.е. тапки + к входящим компенсируют тапки - к исходящим. Вот он балланс. На Силу действия действует сила противодействия.

Надеюсь мои размышления я донес в доступной и понятной для всех форме, но если появятся вопросы - могу пояснить, задавайте вопросы.

P.S. Прошу всех высказаться - кто и что думает по данному поводу.
! модератор Ubertwink:
Нарушение п. 1 правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
а сейчас разве оно не так работает как ты предлагаеш?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:58 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
Yurik222 писал(а):
а сейчас разве оно не так работает как ты предлагаеш?


К сожалению нет, иначе бы я не создал эту тему. Сейчас оно работает Так как я написал в начале.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:00 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:54
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Поддерживаю автора топика, сапоги необходимо пофиксить

_________________
*******
Потерялась 7ка,
Сервер Гристор,
Нашедшим вознаграждение!
*******


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:01
Сообщения: 284
Лови на лагерь. Все кто в сапогах, очень расслабляют булки обычно.

По поводу скорости, ну что тебе сказать, они жертвуют тем что один герой стоит в замке постоянно. Кроме того. По возврату, герой в сапогах прячется в убежище, ты можеш на этом сыграть.

_________________
Куплю Озера, Семерки. Договоримся обоюдовыгодно.
Сервер: Архон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:06 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:08
Сообщения: 454
Цитата:
Тапки +100 сделать: Время миссии *2
Тапки +200 сделать: Время миссии *3
Тапки +300 сделать: Время миссии *4
Тапки +400 сделать: Время миссии *5


Согласен. Это будут тапки суперзамедления, потому, что надо делить время, а не умножать.

По сути - против. Ничего менять не надо, поскольку тапки(даже дешевые) есть далеко не у всех, а предлагается убить даже возможность ходить по своей клетке. И,главное, дабы ЭТО сбалансировать, придется изменять и тапки замедления, что приведет нас к старту.

_________________
Хочешь начать игру не "с нуля"? Не вливать тонну бабок на старте. Пиши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:12 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:08
Сообщения: 454
Цитата:
Тапки +100 сделать: Время миссии *2
Тапки +200 сделать: Время миссии *3
Тапки +300 сделать: Время миссии *4
Тапки +400 сделать: Время миссии *5




По сути - против. Ничего менять не надо, поскольку тапки(даже дешевые) есть далеко не у всех, а предлагается убить даже возможность ходить по своей клетке. И,главное, дабы ЭТО сбалансировать, придется изменять и тапки замедления, что приведет нас к старту.

_________________
Хочешь начать игру не "с нуля"? Не вливать тонну бабок на старте. Пиши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:15 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
awdf писал(а):
Лови на лагерь. Все кто в сапогах, очень расслабляют булки обычно.

По поводу скорости, ну что тебе сказать, они жертвуют тем что один герой стоит в замке постоянно. Кроме того. По возврату, герой в сапогах прячется в убежище, ты можеш на этом сыграть.


С лагеря ты много фрака получишь? Они может и жертвуют, что 1 герой стоит в замке постоянно, но есть такой герой - Наставник, у которого задача стоять в замке постоянно. По поводу съиграть на том, что герой с тапками прячется - это можно, но есть вопрос - Что тебе это даст? Ровно тоже, что ты выйдешь к нему, на когда герой будет стоять в сапогах. Тема о том, что невозможно поймать на возврате, а не о том, что невозможно сходить в гости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:42
Сообщения: 17
я, впринципе, согласен. трудно поймать такого игрока - сейчас это идеальная защита - против такой не попрешь. я бы даже это Читом назвал))) это не выгодно игрокам, которые только развиваются, только с 1-м героем. я как раз такой и меня можно поймать, я ловлю таких же как я, но не могу поймать ребят с 2-мя героями (если они конечно до того додумались)))), но с другой стороны это отличная защита для меня в будущем. кроме такого расклада можно же еще найти способы, как слить неприятеля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:17 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
cthueymrf писал(а):
Цитата:
Тапки +100 сделать: Время миссии *2
Тапки +200 сделать: Время миссии *3
Тапки +300 сделать: Время миссии *4
Тапки +400 сделать: Время миссии *5


Согласен. Это будут тапки суперзамедления, потому, что надо делить время, а не умножать.

По сути - против. Ничего менять не надо, поскольку тапки(даже дешевые) есть далеко не у всех, а предлагается убить даже возможность ходить по своей клетке. И,главное, дабы ЭТО сбалансировать, придется изменять и тапки замедления, что приведет нас к старту.


Будьте добры - прочитай внимательней - речь идет о переделке тапок замедления, а не ускорения, тапки ускорения менять нет необходимости - они работают нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:20 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
ProstoAlexHero писал(а):
я, впринципе, согласен. трудно поймать такого игрока - сейчас это идеальная защита - против такой не попрешь. я бы даже это Читом назвал))) это не выгодно игрокам, которые только развиваются, только с 1-м героем. я как раз такой и меня можно поймать, я ловлю таких же как я, но не могу поймать ребят с 2-мя героями (если они конечно до того додумались)))), но с другой стороны это отличная защита для меня в будущем. кроме такого расклада можно же еще найти способы, как слить неприятеля


Это отличная защита, но Игра - военная и здесь идет война, т.е. кроме защиты должно быть реализовано нападение. А такие тапки - Нападение в данной игре в ближайшее время сведут к Ловле только новичков, которым надо помогать а не истреблять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:42
Сообщения: 17
forgery писал(а):
ProstoAlexHero писал(а):
я, впринципе, согласен. трудно поймать такого игрока - сейчас это идеальная защита - против такой не попрешь. я бы даже это Читом назвал))) это не выгодно игрокам, которые только развиваются, только с 1-м героем. я как раз такой и меня можно поймать, я ловлю таких же как я, но не могу поймать ребят с 2-мя героями (если они конечно до того додумались)))), но с другой стороны это отличная защита для меня в будущем. кроме такого расклада можно же еще найти способы, как слить неприятеля


Это отличная защита, но Игра - военная и здесь идет война, т.е. кроме защиты должно быть реализовано нападение. А такие тапки - Нападение в данной игре в ближайшее время сведут к Ловле только новичков, которым надо помогать а не истреблять.


тоже с этим согласен, но все-же защита хотя бы с одной стороны должна быть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:25 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
Кхм. Какбэ.
Предложение вполне нормальное - но начав менять свойства одних артов тогда и других тоже нада.

Мне например не нравится что арты и свитки на атаку меняют и преследование.
У этих двух параметров боя и арты должны быть разные.
Готов на то, что другие игроки тоже начнут выдвигать претензии к артам с требованием изменить их свойства?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:37 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
гадосность этих тапок замедляющих расписывалась уже сотню раз ещё на тестах... но чтото изменений не видать... в какой то из тем Арс по этому поводу ответил так : "защита должна быть проще нападения" или чтото в этом роде...
так что мечтать что тапки перепишут бесполезно.
и ещё момент предлагаемая тобой система полностью поменяет способ расчёта для входаящей атаки при эффектах генератор бури и любой вид тапок. т.е. получим с одной стороны ускорение атаки считается вычитанием но с другой замедление считается умножением... ::nez-nayu:: вобщем то тапки конешь желательно бы пофиксить... но данный способ явно не из лучших.
п.с. тапки 1го в принципе можно обойти, 2го уровня обойти на обратку никак, но покрайней мере атаку через клетку можно на них построить если человек отправит и свали и не будет следить... это ещё терпимо, а вот +300 и +400 совсем глухая стена...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:55 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
ProstoAlexHero писал(а):

тоже с этим согласен, но все-же защита хотя бы с одной стороны должна быть


Так в предложенном мною варианте - защита будет, только она будет более Правильной. Т.е. если ты имеешь тапки замедления +300, то Герой с 75% бонусом к тебе придет без Бонусов к скорости и бонусов замедления, что впринципе вполне логично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 13:03 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
nimius29 писал(а):
Кхм. Какбэ.
Предложение вполне нормальное - но начав менять свойства одних артов тогда и других тоже нада.

Мне например не нравится что арты и свитки на атаку меняют и преследование.
У этих двух параметров боя и арты должны быть разные.
Готов на то, что другие игроки тоже начнут выдвигать претензии к артам с требованием изменить их свойства?


Я не выдвигаю требований - я лишь вношу предложение. Причем вношу его, потому, что уже предлставляя к чему приведет нынешняя система рассчета входящих миссий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 13:13 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
ZeD1984 писал(а):
гадосность этих тапок замедляющих расписывалась уже сотню раз ещё на тестах... но чтото изменений не видать... в какой то из тем Арс по этому поводу ответил так : "защита должна быть проще нападения" или чтото в этом роде...
так что мечтать что тапки перепишут бесполезно.


Защита в данном случае и так будет проще нападения, хотябы учитывая тот факт, что за стандартное время атаки успеет прибежать куча подмоги, на которую тапки замедления не влияют.
ZeD1984 писал(а):
и ещё момент предлагаемая тобой система полностью поменяет способ расчёта для входаящей атаки при эффектах генератор бури и любой вид тапок. т.е. получим с одной стороны ускорение атаки считается вычитанием но с другой замедление считается умножением... ::nez-nayu:: вобщем то тапки конешь желательно бы пофиксить... но данный способ явно не из лучших.

Да, я считаю данную систему логичной. Т.к. при уменьшении скорости миссии - коэффициент уменьшения длительности миссии будет достигать максимум в 4 раза, а при увеличении длительности миссии - он будет доходить до 5 раз.
Это внесет больше динамичности в игру, а значит будет больше интереса к игре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:22
Сообщения: 166
Категорически против!люди платят большие деньги \ прикладывают большие усилия чтобы получить эти тапки надеясь получить от этого какой - то эффект

_________________
Потерялась архируина на Лакрии!Помогите найти!Куплю соленку там же .

ЧИЖИ! Правят!Миром!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:14 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
Не будет этого. Люди вложили реал чтобы купить арт 2-4 уровня и теперь вы предлагаете ослабить его характеристики. Вы купили айфон, а потом у вас его забирают обратно и выдают китайскую подделку - вы согласитесь на такой обмен? Это будет просто кидалово, говоря уличным языком. Я более чем уверен что характеристики артефактов никто уже менять не будет, потому что за многие из них уплачены деньги, нередко немалые.
Давайте еще сапоги на скорость атаки пофиксим - а то тут топы летают в 4 раза быстрее обычного, молодежь за 3 королевства вырезают? Мое мнение, что вообще зря трогали скорость передвижения, но раз уж тронули - никто уже ничего менять не будет, но это только мое личное мнение.

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:17 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Хм... я купил сапоги замедления +300....
Но тем не менее, я за реализацию такой идеи.

Грамотному игроку такие сапоги всё равно будут давать надёжную защиту.... а вот не очень опытных можно будет и подслить :-D

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:56 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:32
Сообщения: 79
Откуда: Гристор
Magistar232 писал(а):
Категорически против!люди платят большие деньги \ прикладывают большие усилия чтобы получить эти тапки надеясь получить от этого какой - то эффект

Мне все нравится в сапогах замедления.
Хочешь слить соседа - ищи другие способы.
Вот, например, у игрока два героя и один стоит в сапогах замедления.
Причем храм работает без просвета. Ну какая тут ловля на возврате?
Ловите лагерем на руине.
Только что такой дружочек попался.
Ищите способы, подстраивайтесь под новые условия жизни.
На то она и эволюция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:13 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
4178 писал(а):
Хм... я купил сапоги замедления +300....
Но тем не менее, я за реализацию такой идеи.

Грамотному игроку такие сапоги всё равно будут давать надёжную защиту.... а вот не очень опытных можно будет и подслить :-D


Дело не в грамотном игроке. Просто смысл использования тапков 2 и тем более первого уровня по факту становится равным нулю. Разве что на болоте атаки разбивать во время построения. Поэтому мне это и не нравится.
З.Ы. сам владею тапками 3 уровня.

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:17 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
VoLAnD346 писал(а):
Дело не в грамотном игроке. Просто смысл использования тапков 2 и тем более первого уровня по факту становится равным нулю. Разве что на болоте атаки разбивать во время построения. Поэтому мне это и не нравится.
З.Ы. сам владею тапками 3 уровня.

Почему?
Я довольно чётко представляю себе, кто из моих "соседей" теоретически способен меня слить....
Посмотреть, есть ли от этих игроков рядом поплавки не так уж и сложно (а зачастую необходимо), а дальше уже думаешь, какой срок миссии они смогут перехватить, а какой не успеют - при отслеживании поплавков и использовании храма, +200% сапоги продолжат давать вполне надёжную защиту (не говоря про 300 и 400)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 10:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
вообще самое оптимальное сделать так что бы сапоги замедления учитывались в первую очередь при выходе миссии а потом ускорении ...вот ща допустим сначало считается ускорение от базовой миссии допустим до игрока идти 40 минут ты ускорешся на 50 % и получаешь скорость 20 минут и только потом идут действия тапок допустим тапки на + 200 то началось 20 минут + 40 и +40 это 1 час 40 минут , возможно более более правильнее сначало учитывать замеделние а потом ускорение от всего числа ..на том же примере рассмотрим у игрока тапки 2 лвл + 200 миссия будет атаки будет равна с соседнего королевства 40 минут (базовая) + 40 минут и + 40 минут (замедление ) итого получаем 2 часа и только после этого начинают работать сапоги 2 лвл(с террайна) и навык героя (+ 25) итого + 50 % получаем 2 часа -50 % =1 час ходу , думаю самое справедливое решение ..есть и эффект торможение и сапоги замедления 2 лвл в равной мере компенсировали сапоги ускорения 2 лвл что в принципе отражается в их равной цене )))))) данная проблема становитьсявсе более актуальной в связи с тем что игроки уже поняли как жить без проблем и пихают свои тапки и на озера и в городах сидят..динамика сильно падает ....армия ща у игроков за счет наставников и турнирных ускорялок клепается астронамическими темпами ...а воевать все сложнее и сложнее в связи с появлением стереотипов действий защиты ..скоро в топ 100 будут игроки и разрыв между топ 1 и топ 100 будет примерно около 50 млн МА.))) так что данное изменение добавит остроты в игру как для атакеров так и для дефферов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 10:31 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
Magistar232 писал(а):
Категорически против!люди платят большие деньги \ прикладывают большие усилия чтобы получить эти тапки надеясь получить от этого какой - то эффект


Какой и ИМБА эффект - это разные понятия, в моем варианте Эффект будет, но и он будет зависеть от скорости атакующего героя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:01 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:47
Сообщения: 38
Вот с какого перепугу надо что-то менять да еще и в конкретном арте, да еще и после того как прошло много времени и у одних они есть. а других их нет, объясните мне? Только потому что какой-то там ТОПик или сильный игрок не может поймать другого игрока только по этому?
Тут же можно привести простой пример в противовес.
Играя на боевом средний 5* может вынести 4* игрока(в) под милостью без особых проблем - Они опираясь на эту тему так же могут потребовать урезки нападающим. Ведь поймать такого у которого нету героя еще или гер есть, но нету сапогов очень просто. да и арма у таких мелкая даже отбиться не сможет и что теперь?
Фактически все мелкие игроки беззащитны перед топами которые и без того с радостью качают на таких фрак, а ТС предлагает снять и такую защиту чтобы игрок уж совсем был беззащитный. Не нужно писать про храм т.к у таких потенциальных врагов столько, что не какой благосклонности не хватит даже докупая ее.
Игрок с сапогами так же жертвует героем котором приходится постоянно или большую часть времени стоять, а варианты слива таких всегда есть так что писать о том что это не реально не стоит. Как говорится купи такие же и пользуйся или сливай других раз не можешь того, кого хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:01
Сообщения: 284
PILL писал(а):
Magistar232 писал(а):
Категорически против!люди платят большие деньги \ прикладывают большие усилия чтобы получить эти тапки надеясь получить от этого какой - то эффект

Мне все нравится в сапогах замедления.
Хочешь слить соседа - ищи другие способы.
Вот, например, у игрока два героя и один стоит в сапогах замедления.
Причем храм работает без просвета. Ну какая тут ловля на возврате?
Ловите лагерем на руине.
Только что такой дружочек попался.
Ищите способы, подстраивайтесь под новые условия жизни.
На то она и эволюция.


Подписываюсь под каждым словом.

_________________
Куплю Озера, Семерки. Договоримся обоюдовыгодно.
Сервер: Архон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:45 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
PILL писал(а):
Magistar232 писал(а):
Категорически против!люди платят большие деньги \ прикладывают большие усилия чтобы получить эти тапки надеясь получить от этого какой - то эффект

Мне все нравится в сапогах замедления.
Хочешь слить соседа - ищи другие способы.
Вот, например, у игрока два героя и один стоит в сапогах замедления.
Причем храм работает без просвета. Ну какая тут ловля на возврате?
Ловите лагерем на руине.
Только что такой дружочек попался.
Ищите способы, подстраивайтесь под новые условия жизни.
На то она и эволюция.


При ловле на лагерь еще бы фрак начислялся бы и опыта побольше давали бы, тогда можно было бы сказать что ловля на возврате была заменена ловлей на лагерь. Но, к сожалению, здесь слишком много "бы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:50 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
VoLAnD346 писал(а):
4178 писал(а):
Хм... я купил сапоги замедления +300....
Но тем не менее, я за реализацию такой идеи.

Грамотному игроку такие сапоги всё равно будут давать надёжную защиту.... а вот не очень опытных можно будет и подслить :-D


Дело не в грамотном игроке. Просто смысл использования тапков 2 и тем более первого уровня по факту становится равным нулю. Разве что на болоте атаки разбивать во время построения. Поэтому мне это и не нравится.
З.Ы. сам владею тапками 3 уровня.


В соседнеей ячейке да - оно становится равным нулю, но итак тапки +100 в соседней ячейке не приносят пользы. Но, если в соседнем королевстве, то поход будет уже не 15 минут, а 20 минут - при любом раскладе с тапками +100% Ну а что еще должно быть от тапок за 2000 ЧЖ? Да и 20 минут из соседнего королевства это уже плюс, а чем дальше - тем больше. С тапками +200 - поход будет составлять 30 минут, этого мало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:53 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
noksi писал(а):
вообще самое оптимальное сделать так что бы сапоги замедления учитывались в первую очередь при выходе миссии а потом ускорении ...


Оно сейчас считается проще - Скорость высчитывается сложением и вычитанием бонусов и дисбонусов к скорости. Что Приводит к Имбовости тапок, а надо переводить на умножение и деление - тогда все станет более реальным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:01 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
s3164 писал(а):
Вот с какого перепугу надо что-то менять да еще и в конкретном арте, да еще и после того как прошло много времени и у одних они есть. а других их нет, объясните мне? Только потому что какой-то там ТОПик или сильный игрок не может поймать другого игрока только по этому?


На самом деле вы глубоко заблуждаетесь. В данном случае речь идет как раз о боях топов, а не истреблении мелких игроков: 1 - у 4* игрока - героя нет и соответственно тапок тоже не может быть. А введение данных изменений переключит внимание топов от начинающих игроков к другим топам, т.к. появится хоть какая-то возможность поймать на возврате игроков с тапками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:01
Сообщения: 284
Мое мнение, такое - добавив такую возможность в игру, разработчики сделали игру разнообразней. Теперь те у кого думалка раньше была отключена, задают вопрос - а как же слить чела в тапках? (По сути, вымирают как ошибка природы - эволюцию никто не отменял.)

Те же у кого думалка работает, находят способ слить врага.

Пример из истории МайЛендса, все орали на форуме что лагерь безполезная штука. А теперь, когда научились пользоваться?

_________________
Куплю Озера, Семерки. Договоримся обоюдовыгодно.
Сервер: Архон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
все кто тут пишут что будут мелких сливать а вы подумайте а как слить топа с сапогами такими даже на + 200 , вот именно поэтому топы и идут на маленьких потому что с такими артами все нуязвимы им либо позвонят либо они спрячут армию другого варианта не дано а потом вы плачите что топы вал сольют да вот из за таких вот сапог ..топы не могут воевать друг с другом потому что админы сделали слишком сильные арты для дефа, и жаловаться тчо вас сливают топы..можно и без сапог замеделния уцелеть под есть куча способов..открыл ворота пододжал пока 6 часов потмо перед закрытием вышел на руинки либо если ты маленький сутки это 24 часа успеешь 4 руинки убить ..для маленького игрока это даже много , все ваши сливы из за вашего же неумения ...тут кто то правильно сказал ..даже самый слабый арт в умных руках сила а уменьшить свойства сапогов замедления не просто надо это необходимо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:35 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:28
Сообщения: 52
Даёшь фикс тапок и храма!
Сейчас игра становится совсем унылой, ориентированной в основном на фермеров( У игроков абсолютно отключается мозг, есть только условные рефлексы на постоянный храм и фарм. Кому интересна такая игра??? В тетрисе и то больше смысла и тактики)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:03 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:08
Сообщения: 454
Цитата:
успеешь 4 руинки убить


Под закрытие 6 часов? Эти руинки будут ждать? Это где такой рай?

_________________
Хочешь начать игру не "с нуля"? Не вливать тонну бабок на старте. Пиши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
ннее храм и тапки полностью убирать не надо )надо просто уменьшить немного действие сапог замеделния..хотябы это


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
RadrigesOk писал(а):
Даёшь фикс тапок и храма!
Сейчас игра становится совсем унылой, ориентированной в основном на фермеров( У игроков абсолютно отключается мозг, есть только условные рефлексы на постоянный храм и фарм. Кому интересна такая игра??? В тетрисе и то больше смысла и тактики)


Давайте может сделаем жесткий хардкор еще? Взорвем к чертям храм, отменим клоуз ворот и сапоги замедления обменяем на сапоги ускорения соответствующего левела? Почему то я думаю что мало кто согласится чтобы сделали подобное. Кто тупит в игре - тому и сапоги не помогут. А кто включает мозг - тот и владельца сапог сольет.
1-2 уровень сапог замедления пробить не так уж сложно. А те кто позволил себе сапоги 3 левела и выше - просто купят арт 4 уровня на невосстановимые потери (чтобы основой не порезали) и щит, уменьшающий атаку наймов (чтобы наймами не убили). И что завтра будем говорить о фиксе этих артов? На мой взгляд пустой разговор

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 22:10 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:28
Сообщения: 52
VoLAnD346 писал(а):
Давайте может сделаем жесткий хардкор еще? Взорвем к чертям храм, отменим клоуз ворот и сапоги замедления обменяем на сапоги ускорения соответствующего левела? Почему то я думаю что мало кто согласится чтобы сделали подобное. Кто тупит в игре - тому и сапоги не помогут. А кто включает мозг - тот и владельца сапог сольет.
1-2 уровень сапог замедления пробить не так уж сложно. А те кто позволил себе сапоги 3 левела и выше - просто купят арт 4 уровня на невосстановимые потери (чтобы основой не порезали) и щит, уменьшающий атаку наймов (чтобы наймами не убили). И что завтра будем говорить о фиксе этих артов? На мой взгляд пустой разговор


Не надо ничего отменять, я же вроде внятно написал "пофиксить". Fix - привести в порядок, согласно игровой актуальности применения. Как я писал выше, сейчас храм и сапоги замедления используются игроками абсолютно бездумно, на уровне условного рефлекса. О каком включении мозга может идти речь, если люди играют в "весёлую ферму"?
Есть 2 вида боевых действий, оборона и нападение. Постоянный храм не относится ни к какому виду боевых действий - это ферма. Можно уменьшить запас маны или ввести игровые ивенты, когда на 24-48 часов у всех игроков отключается храм. Назвать что то вроде "Боги взяли выходной". Если у тебя маленькая армия и ты боишься - этот день-два ты без труда сможешь просидеть с закрытыми воротами, фермеры же останутся без храма. А чаще всего именно храм равных тебе по мощи фермеров и удручает(
На счет доната в крутые арты 4-5 уровней - думаю никого из боевых игроков это не смутит. Для меня абсолютно без разницы с какими потерями я выиграю бой, главное чтобы потери защитников были в 2+ раза больше) Хотя даже не так, главное чтобы вообще бой состоялся, а не любоваться на надпись "Боги вам запрещают атаковать данного игрока!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 23:30 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
и ещё инфа к размышлению. постоянно мелкие сюзы рыдают типва за ними гоняются топы всех серваков. ну конечно гоняются за новичками а за кем ещё то бегать когда 99% адекватных по уровню мощи армий не доступны лдя атак?
половина сапоги воткнуа вторая храмит 24/7 и что тут делать?
если тапки стоят бывает идёшь ломать посёлки, а он всех убирает чинит и снова по кругу либо тапки либо храм и никак это не изменить. у человека армии как у тебя он у себя дома но при этом только ты в атаку он тут же в подвал ныкается и доволен... :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 23:42 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
RadrigesOk писал(а):
VoLAnD346 писал(а):
Давайте может сделаем жесткий хардкор еще? Взорвем к чертям храм, отменим клоуз ворот и сапоги замедления обменяем на сапоги ускорения соответствующего левела? Почему то я думаю что мало кто согласится чтобы сделали подобное. Кто тупит в игре - тому и сапоги не помогут. А кто включает мозг - тот и владельца сапог сольет.
1-2 уровень сапог замедления пробить не так уж сложно. А те кто позволил себе сапоги 3 левела и выше - просто купят арт 4 уровня на невосстановимые потери (чтобы основой не порезали) и щит, уменьшающий атаку наймов (чтобы наймами не убили). И что завтра будем говорить о фиксе этих артов? На мой взгляд пустой разговор


Не надо ничего отменять, я же вроде внятно написал "пофиксить". Fix - привести в порядок, согласно игровой актуальности применения. Как я писал выше, сейчас храм и сапоги замедления используются игроками абсолютно бездумно, на уровне условного рефлекса. О каком включении мозга может идти речь, если люди играют в "весёлую ферму"?
Есть 2 вида боевых действий, оборона и нападение. Постоянный храм не относится ни к какому виду боевых действий - это ферма. Можно уменьшить запас маны или ввести игровые ивенты, когда на 24-48 часов у всех игроков отключается храм. Назвать что то вроде "Боги взяли выходной". Если у тебя маленькая армия и ты боишься - этот день-два ты без труда сможешь просидеть с закрытыми воротами, фермеры же останутся без храма. А чаще всего именно храм равных тебе по мощи фермеров и удручает(
На счет доната в крутые арты 4-5 уровней - думаю никого из боевых игроков это не смутит. Для меня абсолютно без разницы с какими потерями я выиграю бой, главное чтобы потери защитников были в 2+ раза больше) Хотя даже не так, главное чтобы вообще бой состоялся, а не любоваться на надпись "Боги вам запрещают атаковать данного игрока!"


Есть такая проблема. Но это не повод менять характеристики артефактов. Я бы многое что пофиксил - например макс ускорение с 75% до 50% и еще много чего. Но суть одна - люди приобретали данные арты исходя из расклада по тому что при осторожной игре их срезать будет очень тяжело. А сейчас вы предлагаете изменить характеристики артефактов, притом ослабить их. Как вы думаете, человек, купивший арт 3-4 уровня и который стал мало полезен купит еще артефакты? В любом случае он задумается о целесообразности покупки артефакта, характеристики которого в последствии могут "пофиксить". Я говорю не за то - надо фиксить арты на замедление или нет. Я просто против того чтобы меняли характеристики ЛЮБЫХ артефактов.

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
ага а как насчет того что люди покупают арты 3-4 лвл допустим за десятки тысяч рублей и не имеет шанса их применить потому что игрок купил всего то просто сапоги замеделния за 12к чж (4к руб), кто то тратит сотни и не может даже выйти а кто то тратит малость и приобретает хорошую защиту ...баланс должен быть при любом раскладе по идее и справедливости вообще должно быть так что сапоги замедления соответствующего лвл должны лишь компенсировать ускорение сапог скороходов соответствующего лвл...то есть пример с сапогами замеделния 4 лвли сапоги ускорения 4 лвл должны просто в равной мере друг друга поглощать и скорость атаки должна соответствовать базовому ходу без ускорения ...в игре же сделан перевес в сторону сапог замедления, они за меньшую цену (сапоги 1 лвл даже взять в пример которые стоят 2к чж ) дают эффект более сильный чем даже сапоги за 80к чж (4 лвл)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
и во вторых теже самые сапоги будут так же замедлять скорость ... пора учиться думать а не расчитывать на безграничную силу сапог замдления, замеделние в игре должно быть но не такое сильное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
ZeD1984 писал(а):
и ещё инфа к размышлению. постоянно мелкие сюзы рыдают типва за ними гоняются топы всех серваков. ну конечно гоняются за новичками а за кем ещё то бегать когда 99% адекватных по уровню мощи армий не доступны лдя атак?
половина сапоги воткнуа вторая храмит 24/7 и что тут делать?
если тапки стоят бывает идёшь ломать посёлки, а он всех убирает чинит и снова по кругу либо тапки либо храм и никак это не изменить. у человека армии как у тебя он у себя дома но при этом только ты в атаку он тут же в подвал ныкается и доволен... :ps_ih:


в этом то и проблема, либо спрячет либо ты отменишься из за того что идет подмога ..в любом случае из 100 % только 1 % есть на победу у тебя в бою


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 07:28 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
VoLAnD346 писал(а):
Есть такая проблема. Но это не повод менять характеристики артефактов. Я бы многое что пофиксил - например макс ускорение с 75% до 50% и еще много чего. Но суть одна - люди приобретали данные арты исходя из расклада по тому что при осторожной игре их срезать будет очень тяжело. А сейчас вы предлагаете изменить характеристики артефактов, притом ослабить их. Как вы думаете, человек, купивший арт 3-4 уровня и который стал мало полезен купит еще артефакты? В любом случае он задумается о целесообразности покупки артефакта, характеристики которого в последствии могут "пофиксить". Я говорю не за то - надо фиксить арты на замедление или нет. Я просто против того чтобы меняли характеристики ЛЮБЫХ артефактов.


Вы меня извините, но мнение тех игроков, которые хотели получить от тапок ИМБА защиту, думаю, будет приниматься меньше всего во внимание. Объясню почему:
1) Если игроки, имеющие сапоги - начнут жаловаться на фикс замедления - можно будет просто пофиксить скорость. Т.е. перевести ее от вычитания к делению. Но Игроки, имеющие сапоги скорости уже точно возмущены не будут. Эффект, поверь, будет точно такой же. При необходимости приведу необходимые формулы вычисления скорости.
2) В предложении стоит фикс сапог замедления лишь по одной причине: Там проще будет сделать к ним описание, да и игрокам проще будет считать скорость.
3) Речь идет о балансе в игре, а не о желании отдельной группы людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 07:47 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
forgery писал(а):
1) Если игроки, имеющие сапоги - начнут жаловаться на фикс замедления - можно будет просто пофиксить скорость. Т.е. перевести ее от вычитания к делению. Но Игроки, имеющие сапоги скорости уже точно возмущены не будут. Эффект, поверь, будет точно такой же. При необходимости приведу необходимые формулы вычисления скорости.

Ну-ну....
Приведи расчёты, при которых эффект от навыка героя + сапог 2-й лвл под терран и от тогоже + плацдарм будут давать "точно такой же" эффект, при перемножении ускорений вместо сложения :-D

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:16 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
4178 писал(а):
forgery писал(а):
1) Если игроки, имеющие сапоги - начнут жаловаться на фикс замедления - можно будет просто пофиксить скорость. Т.е. перевести ее от вычитания к делению. Но Игроки, имеющие сапоги скорости уже точно возмущены не будут. Эффект, поверь, будет точно такой же. При необходимости приведу необходимые формулы вычисления скорости.

Ну-ну....
Приведи расчёты, при которых эффект от навыка героя + сапог 2-й лвл под терран и от тогоже + плацдарм будут давать "точно такой же" эффект, при перемножении ускорений вместо сложения :-D


Речь идет об эффекте от фикса тапок замедления или фиксе скорости атаки. Т.е. Данный вопрос можно решить 2-мя способами:
1) Изменение эффекта замедления, т.е. +100% = *(1+1), +200% = *(1+2), +250%=*(1+2,5). Причем, если действует 2 эффекта, то множителе складываются. Например, действует генератор бури +250% и тапки +200%, тогда коэффициент замедления будет высчитываться: Время прихода игрока без замедления * (1 изначальная скорость + 2,5 коэффициент замедления генератора бури + 2 коэфициент от тапок)
2) Изменение эффекта ускорения, т.е. считаем сначала эффект замедления, получаем время прихода, а потом делим его на коэффициент ускорения атакующего героя. Например: -25% = -0.25, -10% = -0.1. Т.е. берем наглядную ситуацию.
Из точки А в точку Б поход составляет 60 минут, но там тапки +200% к входящим. Итого время после замедления составляет 180 минут. Теперь высчитываем ускорение: Имеем тапки -25%, навык героя -25% и плац -25%, итого 0,25+0,25+0,25=0,75, Общая скорость с замедление равно 1, из нее вычитаем 0,75 получаем 0,25. Далее время похода умножаем на 0,25 и получаем время похода 45 минут, это аналогично тому, что мы бы получили пофиксив замедление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:26 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
forgery писал(а):
Из точки А в точку Б поход составляет 60 минут, но там тапки +200% к входящим. Итого время после замедления составляет 180 минут. Теперь высчитываем ускорение: Имеем тапки -25%, навык героя -25% и плац -25%, итого 0,25+0,25+0,25=0,75, Общая скорость с замедление равно 1, из нее вычитаем 0,75 получаем 0,25. Далее время похода умножаем на 0,25 и получаем время похода 45 минут, это аналогично тому, что мы бы получили пофиксив замедление.

Сори.... аналогично чему?
Аналогично какой механике фикса замедления?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
ну парень использовал ту же формулу что я предлагал выше сапоги ускорения ускоряют после того как тапки замедлят скорость а не перед тапками как сделано сейчас, в принципе формула предложенная автором топика и вторая формула предложенная выше они уравнивают тапки замедления и тапки ускорения что соответствует балансу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:40 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
noksi писал(а):
ZeD1984 писал(а):
и ещё инфа к размышлению. постоянно мелкие сюзы рыдают типва за ними гоняются топы всех серваков. ну конечно гоняются за новичками а за кем ещё то бегать когда 99% адекватных по уровню мощи армий не доступны лдя атак?
половина сапоги воткнуа вторая храмит 24/7 и что тут делать?
если тапки стоят бывает идёшь ломать посёлки, а он всех убирает чинит и снова по кругу либо тапки либо храм и никак это не изменить. у человека армии как у тебя он у себя дома но при этом только ты в атаку он тут же в подвал ныкается и доволен... :ps_ih:


в этом то и проблема, либо спрячет либо ты отменишься из за того что идет подмога ..в любом случае из 100 % только 1 % есть на победу у тебя в бою

в данном случае я как раз и хочу обратить внимание на тот факт что просто боя в 99% случаев не бывает. неважно победа или поражение. важно что тупо боя небудет. он убрал армию и всё. я если иду в атаку я расчитываю на возможные подмоги и готов к ним. вообще из за подмог я покачто отмены не жал. хотя бывали случаи когда стоило бы развернуться но потери фигня герой некр восполнить способен любые потери :-D а вот тот факт что тупо от боя бегут даже не пытаясь защищаться бесит. причём бесит неимоверно. :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:25 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
4178 писал(а):
Сори.... аналогично чему?
Аналогично какой механике фикса замедления?


Будьте добры прочитать тему сначала, чтобы не повторяться и не разводить кучу бесполезных сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:33 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
forgery писал(а):
Будьте добры прочитать тему сначала, чтобы не повторяться и не разводить кучу бесполезных сообщений.

Да нет уж, приведи, какому именно алгоритму есть аналогия, ибо если брать алгоритм топикстартера, то тут не аналогия, а тоже самое другими словами :pardon:
Видишь ли.... от перемены мест сомножителей, результат не меняется :hi_hi_hi:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:50 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
4178 писал(а):
Да нет уж, приведи, какому именно алгоритму есть аналогия, ибо если брать алгоритм топикстартера, то тут не аналогия, а тоже самое другими словами :pardon:
Видишь ли.... от перемены мест сомножителей, результат не меняется :hi_hi_hi:


Топикстартер - тут был я. Пожалуйста - читайте внимательнее.
И я и говорю, что от перемены мест ничего не изменится, т.е. фиксить можно или замедление или ускорение, но результат будет тотже. Вариант с ускорением был предложен на случай, если те, кто купил тапки замедления будут возмущены изменением их действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:54 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
forgery писал(а):
Топикстартер - тут был я. Пожалуйста - читайте внимательнее.
И я и говорю, что от перемены мест ничего не изменится, т.е. фиксить можно или замедление или ускорение, но результат будет тотже. Вариант с ускорением был предложен на случай, если те, кто купил тапки замедления будут возмущены изменением их действия.

Да нет тут никакого "ИЛИ", это один и тот же "фикс", причём не замедления или ускорения, а просто изменение механики их совместной работы.

А то ты пишешь "если игроки, имеющие сапоги - начнут жаловаться на фикс замедления - можно будет просто пофиксить скорость" и предлагаешь тоже самое только в другом порядке - дескать "если вам не нравится, что у вас отберут конфетку, тогда замечательный вариант - отдаёте её бесплатно"

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
игроки в большей степени покупают только одни сапоги и все ..дальше они просто сидят, а другое большинство покупает все арты и 3 и 4 лвл и у них затраты намного больше чем у тех кто купил только одни сапоги и сидят себе в городе и никто не может их достать , поэтому вывод намного больше жалоб именно сейчас а не "потом" потому что многие игроки покупают арты в 10 раз дороже сапог замедления но не могут их применить так что тут больше притензий скорее от тех кто покупают арты а не сидят с одними сапогами, а те кто просто сидят с одними сапогами начнут думать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:18 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
А те, кто купил и то и другое?
Именно такие игроки и вносят больше всего реала в игру :-D

P.S. и вообще это не правильный подход - принцип наименьшего зла хорош только в идеализированных ситуациях.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:05 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
4178 писал(а):
А те, кто купил и то и другое?
Именно такие игроки и вносят больше всего реала в игру :-D

P.S. и вообще это не правильный подход - принцип наименьшего зла хорош только в идеализированных ситуациях.


Я не веду речь про то, кто и что купил, я лишь предлагаю сделать игру капельку динамичнее. Чтобы не было такого, что "Висит груша, нельзя скушать". Должна быть тактика От которой мог бы помочь только храм или подмога. А то игроки, купившие, сапоги +300 и выше перестают храмом пользоваться. А ты находясь вплотную к нему - не можешь ничего сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:36
Сообщения: 283
у меня сапоги +400 и на скорость тоже еще 3 пары сапог и еще пара сапог не на скорость, ты я так понял решил поменять механику всех моих сапог?) я храмом пользуюсь, но не всегда. И да, сложновато поймать, имея такие сапоги, хотя я к сожалению своему наверно держу героев в различных городах, поэтому сапожками пользуюсь тока ускоряющими. Кстати я против фикса сапог замедления, думается мне, что и часть моих друзей того же мнения, раз они приобрели их. Лагерь и атаки с невидимостью никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 15:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:24
Сообщения: 190
Хоть я и создавал идентичную тему месяц назад - поддерживаю автора.
Для защиты был, есть и будут 2 совершенно непреодолимых вещи - ворота и храм, их никто не отменял и не менял их механику.

К вопросу обсуждения "мозгов" у ТОПов, которые должны придумать новый способ слива - так называемые "ТОПы" и так практически всегда в храме у тех, кто их боится, а при наличии тапок на +200-400 никакой мозг не поможет слить человека за исключением случаев, когда он сам страшно протупил.

Второй аспект - это "цена вопроса". Свиток на +25% атаки стоит столько же сколько свиток на -25% атаки противнику, тогда почему сапоги, почти вдвое уменьшающие длительность атаки стоят 70000 ЧЖ, а увеличивающие - 1000?
Давайте тогда менять логику цен, дабы равнодействующие по своим свойствам артефакты также стоили одинаково.

Математика расчета также странная, ибо уменьшение длительности и ее увеличение - это механика одной логики, поэтому и считаться должна по одному математическому принципу.

Далее, вопрос экономики.. В краткосрочном периоде да, администрация игры получит определенный приток денег, ибо первоначально все будут так или иначе закупаться артефактами. Но в дальнейшем, когда у почти каждого будут ботинки и слив станет практически невозможным, при этом общее количество "прокаченных" сюзеренов достигнет уровня, при котором выживание новичков станет невозможным, - начнется игра исключительно на вывод. В основах экономической теории (которая кстати применима и к большинству онлайн игр) действует простое правило - основным двигателем рынка являются инновации и конкуренция, что в игре равно текучке игроков и войне.

Средний прирост рейтинга на серверах до введения героев был значительно ниже, чем прирост после их введения, что говорит о резком увеличении темпов прокачки среднестатистического игрока, что так или иначе быстрее приведет к подвешенному состоянию, похожему на Game Over.

ЗЫ. Я понимаю, что позиционирование игры - это игра с выводом в реал, но не надо превращать игру в "Купи ботинки на +входящей и ищи солянки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 15:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:06
Сообщения: 6
"лагерь и атаки с невидимостью " и это все что предлагают нам тапочники ?? думаю в игре должно быть разнообразие ловли а не только лагерь и невидимость


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:36
Сообщения: 283
у тебя я так думаю далеко не весь сервак сидит в тапках замедления, рушь город и ставь поплавок в др. части карты, кто тебе мешает? или вам определенно мешает кто-то, кого вы не можете слить из-за тапок? хз как у вас, но насколько я вижу, многие, даже имея по 2 героя, не сидят 2м героем в тапках. лично мне по барабану что будет с тапками (но будут крики, если пофиксят не дав ничего взамен), я не пользуюсь сам ими почти никогда, так как обычно когда веду какие-либо действия, то я просматриваю всю карту в радиусе 4 клеток, даже если мне топать всего 15 мин до др.вражеского города в этой же или на соседней клетке и соот-но кидаю всех на это время в храм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:35 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Nichao писал(а):
я не пользуюсь сам ими почти никогда, так как обычно когда веду какие-либо действия, то я просматриваю всю карту в радиусе 4 клеток, даже если мне топать всего 15 мин до др.вражеского города в этой же или на соседней клетке и соот-но кидаю всех на это время в храм.

Видишь ли.... иногда надо выйти БЫСТРО.....
И просто несравнимо проще отправить одного героя в атаку, а другого вынуть из убежища, чем искать всех в некотором радиусе, ставить кучу народа в храм.....

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:53 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
больше всего убивает что тапки это стена. абсолютно не преодолимая.
да я могу инициировать атаку на город НО смысл:? обрушить 3 здания и отдать 3-4 часа времени +пару лямов золота находясь впритык к врагу? а смысл? моральное удовлетворение? да и 3 здания тоже не факт. 1 свиток укрепления и без свитка/навыка "таран" считай делать там нечего... грабануть? схрон поставят и таже фигня с обломом... ::nez-nayu::
тапки ускорения даже те самые за 300к чж можно легко нивелировать кинув на врага болото.
а как нивелировать действие замедлялок 2-4 ур ? никак! абсолютно. допустим была бы альтернатива например заклинание антимагия которое можно наложить на вражеское владение. тогда бы и разговоров небыло но... антимагия только для себя...
а тапки вечны и не пробиваемы. ::nez-nayu::


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 00:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:06
Сообщения: 6
в данной теме топикастер предлагает не изменить свойство артефакта а алгоритм расчета замеделения а это разные вещи...игрок покупает арт с теме же свойствами, свойства артефакта не меняются , меняется лишь алгоритм расчета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 00:33 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
ladoqa писал(а):
в данной теме топикастер предлагает не изменить свойство артефакта а алгоритм расчета замеделения а это разные вещи...игрок покупает арт с теме же свойствами, свойства артефакта не меняются , меняется лишь алгоритм расчета


Меняется тактика использования данных сапогов. Как говорил один их игроков - тот кто использует сапоги замедления и так жертвует опытом, который он мог бы получить с руин. За все приходится платить. Лично я не вижу предпосылок к изменению алгоритма расчета - топы жаждут крови и хотят чтобы если они офигенно затарились артами - они убивали все живое в радиусе своих городов. И хотят отнять последнюю защиту у игроков, которые значительно слабее их. Правильно говорил арс по этому поводу - защита должна быть значительно проще нападения. ИМХО.

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 07:01 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
VoLAnD346 писал(а):
Меняется тактика использования данных сапогов. Как говорил один их игроков - тот кто использует сапоги замедления и так жертвует опытом, который он мог бы получить с руин. За все приходится платить. Лично я не вижу предпосылок к изменению алгоритма расчета - топы жаждут крови и хотят чтобы если они офигенно затарились артами - они убивали все живое в радиусе своих городов. И хотят отнять последнюю защиту у игроков, которые значительно слабее их. Правильно говорил арс по этому поводу - защита должна быть значительно проще нападения. ИМХО.


Да вот никто не был против, если бы такой защитой пользовались игроки "Значительно" слабее, так такой тактикой пользуются "ТОПы" имеющие 2 героя. Так зачем им ИМБА защита? Да и то что герой не получет опыта - это происходить лишь в случае, если у игрока 1 герой. + с Руин - на боевых серверах - опыт собирать смысла нету. И в предложенной мною схеме - защита будет итак проще нападения, НО она не будет абсолютной!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 00:26 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:52
Сообщения: 94
может проще сделать так что бы в городе больше одного героя не могло находиться, даже в убежище и тогда игрок ходит на руины или без героя или с героем! а то сейчас уже и по 3 героя в убежище и меняют постоянно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 00:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
seteng писал(а):
может проще сделать так что бы в городе больше одного героя не могло находиться, даже в убежище и тогда игрок ходит на руины или без героя или с героем! а то сейчас уже и по 3 героя в убежище и меняют постоянно!

Мм...и куда тогда деть остальных героев???
А вообще эта тема неоднократно поднималась на тестовом, и тогда все считали что в любую точку карты 15 мин-имба, а 400% замедление это ок. Сейчас уже эта тема неактуальна, слишком много игроков купили/нашли/выиграли сапоги и активно ими пользуются...

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:03 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:52
Сообщения: 94
других героев в другие города или у тебя только один город?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
seteng писал(а):
других героев в другие города или у тебя только один город?

Да, у меня только 1 столица, она же фармгород...как и у большинства...и герои в других городах нафиг не нужны, потому что там они абсолютно бесполезны, ни войск ни сокровищницы там нет...

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 07:35 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:52
Сообщения: 94
это не проблема когда нужно можно пригонять героя в столицу, ну сам посуди глупо героем может быть 4 и все в одном городе, помойму они точно в одном не нужны и пользы не будет, так как не крути больше двух в столице не будешь держать и что по твоему остальные будут бесполезны? сделали бы что бы во владении не больше одного героя тогда было бы честно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 09:38 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
seteng писал(а):
это не проблема когда нужно можно пригонять героя в столицу, ну сам посуди глупо героем может быть 4 и все в одном городе, помойму они точно в одном не нужны и пользы не будет, так как не крути больше двух в столице не будешь держать и что по твоему остальные будут бесполезны? сделали бы что бы во владении не больше одного героя тогда было бы честно


Задумка хорошая, но труднореализуемая. Гораздо проще - пофиксить скорость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 10:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
seteng писал(а):
это не проблема когда нужно можно пригонять героя в столицу, ну сам посуди глупо героем может быть 4 и все в одном городе, помойму они точно в одном не нужны и пользы не будет

Глупо-держать их не в столице, естественно все 4 будут в столице...потому что армия там а герой без армии малополезен...

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 10:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
в любом случае что то менять надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 13:22 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
В любом случае ничего фиксить не надо. Есть 2 типа тапок, которые рассчитаны на разные типы игры - от обороны или от нападения. Топикстартер предлагает в угоду нападению изменить защиту, что бы его капиталовложения и/или стиль игры оправдывался. Это не верно.

Я думаю, что истинные намерения такого предложения, не столько что бы пробить замедляющие тапки, сколько заставить противника добавлять себя в храм. Потому что храм защищает не только себя, но и того кого храмишь от себя.

Сейчас все чесно: сапоги защищают город от всех, храм защищает все города/ВВ от того кто в храме. После реализации данного предложения нападение будет в более выигрышном положении.

З.Ы. Сапоги ускорения стоят дешевле сапог замедления(речь идет о низкоуровневых тапках, тапки 4ур стоят одинаково вроде).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 14:54 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
fatsyava писал(а):
Сейчас все чесно: сапоги защищают город от всех, храм защищает все города/ВВ от того кто в храме. После реализации данного предложения нападение будет в более выигрышном положении.

З.Ы. Сапоги ускорения стоят дешевле сапог замедления(речь идет о низкоуровневых тапках, тапки 4ур стоят одинаково вроде).


1) Тапки -50% стоят 300к ЧЖ, и 1 часовой поход уменьшают на 30 минут.
2) Тапки +400% стоят около 80к ЧЖ(точно незнаю, утверждать не буду), и 1 часовой поход увеличивают на 4 часа
3) если вдуматься - все логично: Тапки -50% совместно с навыком героя уменьшают поход в 4 раза, Тапки замедления увеличивают поход в 5 раз.
4) Есть одна нестыковочка, если тапки ускорения уменьшают поход в 4 раза, а тапки замедления его увеличивают в 5 раз то вреде есть балланс в сторону защиты - т.к. 5 > 4-х. Но на самом деле их взаимодействие считается по другому принципу. Т.е. из замедления вычитается ускорение а не делится на него. Таким образом мы имеем увеличение ускоренного похода в 16-20 раз. Где же выиграшное положение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 15:21 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:52
Сообщения: 94
щас пройдет пару месяце и у половины будут по два герои и по любому все будут так делать, а таких не реально слить, например кто то купил сапоги 1-го уровня замедления, а кто то 4-го ускорения и он уже его не поймает на руине, и в чем прикол?? тупо деньги на ветер или только для фарма будут годиться! :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 15:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
forgery писал(а):
Где же выиграшное положение?


Я писал о выигрышном положении ПОСЛЕ реализации нововведения. Читай внимательнее.

К стоимости тапок:
* тапки замедления 1ур/2ур/3ур по 2к/8к/30к соответственно;
* тапки ускорения 1ур/2ур/3ур по 1к/5к/нет;
* тапки замедления/ускорения 4 ур по 80к.

Есть игра. В ней есть расстояния между объектами для боевой миссии - Х времени. В игру ввели модификаторы времени миссии - отрицательные и положительные. Формула для расчета миссии проста:

ВРЕМЯ МИССИИ = Х * (100 + "модификатор времени исходящей миссии")/100 + Х * "модификатор времени входящей миссии"/100.

В формуле простая арифметика. Что в ней надо изменить?

Максимальное расхождение во времени миссий в 5 раз, минимальное в 1,25 раза(это если в точке старта финиша герои в сапогах). Откуда взялись "16-20" раз?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 15:55 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
fatsyava писал(а):
Максимальное расхождение во времени миссий в 5 раз, минимальное в 1,25 раза(это если в точке старта финиша герои в сапогах). Откуда взялись "16-20" раз?


Они взялись из того, что скорость при -75% к скорости при стандартных 1ч времени составляет 15 минут
Скорость при сапогах замедления +400 и ускорении -75% становится равной 4 ч 15 минут.
Делим 255 минут на 15 - получаем соотношение и оно равно 17, т.е. сапоги замедления +400% замедлили атакующую миссию в 17 раз. - это вы считаете балланс?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 17:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
forgery писал(а):
Они взялись из того, что скорость при -75% к скорости при стандартных 1ч времени составляет 15 минут
Скорость при сапогах замедления +400 и ускорении -75% становится равной 4 ч 15 минут.
Делим 255 минут на 15 - получаем соотношение и оно равно 17, т.е. сапоги замедления +400% замедлили атакующую миссию в 17 раз. - это вы считаете балланс?


Ваши расчеты однобоки.

Представим следующие ситуации при расстоянии между объектами 1 игровой час:

1. Нападающий без сапог, Защитник без сапог.

ВРЕМЯ МИССИИ = 1ч * (100 - 0)/100 + 1ч * 0/100 = 1ч. - ЭТО ЕСТЬ БАЗОВОЕ ВРЕМЯ

2. Нападающий в сапогах -75%, Защитник без сапог.

ВРЕМЯ МИССИИ = 1ч * (100 - 75)/100 + 1ч * 0/100 = 15мин - нападающий получил преимущество в 45 мин или в 4 РАЗА

3. Нападающий без сапог, Защитник в сапогах +400%.

ВРЕМЯ МИССИИ = 1ч * (100 - 0)/100 + 1ч * 400/100 = 5ч. - защитник получил преимущество в 4 часа или в 5 РАЗ

4. Нападающий в сапогах -75%, Защитник в сапогах +400%.

ВРЕМЯ МИССИИ = 1ч * (100 - 75)/100 + 1ч * 400/100 = 4ч 15мин. - защитник получил преимущество в 4 часа 15 мин или в 4,25 РАЗ

Вы берете 2 крайних случая и возмущаетесь на все сервера что есть вопиющая несправедливость! А разница во времени от базового только в 4-5 раз.

Не вырываете результаты из контекста и не делайте однобоких выводов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:11 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
fatsyava писал(а):
ВРЕМЯ МИССИИ = 1ч * (100 - 75)/100 + 1ч * 400/100 = 4ч 15мин. - защитник получил преимущество в 4 часа 15 мин или в 4,25 РАЗ

Вы берете 2 крайних случая и возмущаетесь на все сервера что есть вопиющая несправедливость! А разница во времени от базового только в 4-5 раз.

Не вырываете результаты из контекста и не делайте однобоких выводов.


А вы учитываете, что атакующий при этом должен получить преимущество в 4 раза, а защитник в 5 раз и должно быть время не 4 часа 15 минут, а 1 час и 15 минут? В вашей логике прослеживается однобокость, т.к. в предложенном варианте меняется лишь время последнего примера с 4 часов 15 минут на 1 час 15 минут. Все остальное без изменений, почему игрок увеличивший скорость не должен получать более нормального бонуса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 19:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
forgery писал(а):
А вы учитываете, что атакующий при этом должен получить преимущество в 4 раза, а защитник в 5 раз и должно быть время не 4 часа 15 минут, а 1 час и 15 минут? В вашей логике прослеживается однобокость, т.к. в предложенном варианте меняется лишь время последнего примера с 4 часов 15 минут на 1 час 15 минут. Все остальное без изменений, почему игрок увеличивший скорость не должен получать более нормального бонуса?


Я вам описал логику игры, а не мою личную. Меня она полностью устраивает.

Любой игрок в игре волен выбирать что ему больше нравится - замедляющие или ускоряющие сапоги. Оставь в игре только один тип, или убери преимущество у сапог замедления, игра превратится в деазматч и повлечет за собой отток игроков, которые сейчас себя защищают сапогами.

Потому считаю не правильным реализацию вашего предложения.

:pro_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 19:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
forgery писал(а):
fatsyava писал(а):
Максимальное расхождение во времени миссий в 5 раз, минимальное в 1,25 раза(это если в точке старта финиша герои в сапогах). Откуда взялись "16-20" раз?


Они взялись из того, что скорость при -75% к скорости при стандартных 1ч времени составляет 15 минут
Скорость при сапогах замедления +400 и ускорении -75% становится равной 4 ч 15 минут.
Делим 255 минут на 15 - получаем соотношение и оно равно 17, т.е. сапоги замедления +400% замедлили атакующую миссию в 17 раз. - это вы считаете балланс?



пример хороший , баланса не вижу...в идеале баланса сапоги 4 лвл ускорения должны полностью поглощать сапоги замедления , то есть скорость должна быть базовая без героя (но это мечта), против по логике будут только те игроки которые купили одни сапоги и сидят с ними потому что больше не знают как дефится..молятся на свои сапожки и будут всеми силами против, игроков слишком много с сапогами замедления, стратегия дефа замызганная и создает сильный перевес в сторону дефферов, таким образом надо менять механику расчета сапог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 19:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 05:22
Сообщения: 5
а что если не механику игры переделывать, а просто сапоги замедления пофиксить?

Ну к примеру вместо
100% сделать 75%,
200% - 150%,
300% - 225%,
400% - 300%.

Ну или ещё жестче
100% - 50%,
200% - 100%,
300% - 150%,
400% - 200%.

Причем даже во втором случае сапоги замедляющие на 150% будут перекрывать все ускорение атакующего, другими словами нейтрализовать и делать почти обычной атакой как без бонусов на ускорение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 20:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
noksi писал(а):
в идеале баланса сапоги 4 лвл ускорения должны полностью поглощать сапоги замедления , то есть скорость должна быть базовая без героя (но это мечта), против по логике будут только те игроки которые купили одни сапоги и сидят с ними потому что больше не знают как дефится..молятся на свои сапожки и будут всеми силами против, игроков слишком много с сапогами замедления, стратегия дефа замызганная и создает сильный перевес в сторону дефферов, таким образом надо менять механику расчета сапог


В идеале баланса надо убрать замедление и ускорение совсем. И все станут довольны.

Не буду оригинальным(все говорено - переговорено), но ускоряющие сапоги дают беспрецедентную возможность в течении часа добежать за 10 клеток. Сами понимаете господа хищники, в радиусе 10 клеток держать "всех кого надо" в храме нереально.

Так же не понятно почему одни должны "поглощать" другие. Созданы для разных целей, потому и эффект разный.

RobiNyafka писал(а):
а что если не механику игры переделывать, а просто сапоги замедления пофиксить?


Фиксить один эффект, надо так же фиксить и другой. Или баланс опять сместиться в сторону нападающих, как после введения героев, когда одни купили скороходы, а вторые не успели/не раскусили фишку замедляющих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 21:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
fatsyava писал(а):

Так же не понятно почему одни должны "поглощать" другие. Созданы для разных целей, потому и эффект разный


из за стоимость равная стоимость должна давать одни и теже ээфекты а в игре получается сапоги замедления 1 ровня торомзят сапоги ускорения 4 лвл эффективнее чем ускорители дают ускорение, само название "замедление" говорит о незачительном замеделнии скорости а не о практически полном ее торможении, все эффекты исходят из цены..одна цена - один эффект по силе действия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 21:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
RobiNyafka писал(а):
а что если не механику игры переделывать, а просто сапоги замедления пофиксить?

Ну к примеру вместо
100% сделать 75%,
200% - 150%,
300% - 225%,
400% - 300%.

ну как бы будут возмущения игроков "мы переводили деньги за один эффект а получили другой" а тут что проще изменить расчет замедления нежели свойства артефактов, что бы в дальнейшем избежать претензий игроков, таким образом менять свойства артов нецелесообразно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 00:54 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:52
Сообщения: 94
ну вот, а если сделать что бы больше одного героя во владении нельзя было держать, то не было бы проблемы! ::nez-nayu::


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 08:13 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:51
Сообщения: 30
Цитата:
Фиксить один эффект, надо так же фиксить и другой. Или баланс опять сместиться в сторону нападающих, как после введения героев, когда одни купили скороходы, а вторые не успели/не раскусили фишку замедляющих.

Почему при равных условиях (ускорение 4 и замедление 4) защитник получает эффект гораздо более сильный ?
Если атакующий без сапог - преимущество в защите в 5р, с сапогами ускорения - 4.25р
Хотя бы в половину меньше должно быть различие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 10:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Собственно почти год назад администрацией уже давался ответ на этот вопрос...

"Касательно того что замедления больше, чем ускорения - думаю это правильно.
Ускорения еще будем резать, а замедления увеличивать.
Смысл один: защита должна быть более простой, чем атака, это и игроков сбережет в игре и сделает игру более казуальной.
Поэтому да - сапоги замедления могут нивелировать все свитки ускорения"(с) Ars

Сомневаюсь, что за это время их мнение коренным образом изменилось...

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 10:52 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:44
Сообщения: 74
Nightworld писал(а):
Собственно почти год назад администрацией уже давался ответ на этот вопрос...

"Касательно того что замедления больше, чем ускорения - думаю это правильно.
Ускорения еще будем резать, а замедления увеличивать.
Смысл один: защита должна быть более простой, чем атака, это и игроков сбережет в игре и сделает игру более казуальной.
Поэтому да - сапоги замедления могут нивелировать все свитки ускорения"(с) Ars

Сомневаюсь, что за это время их мнение коренным образом изменилось...


Мнение Администрации может быть и не изменилось, но в этой теме хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Лично я предлагаю для любителей тапок с данным вариантом замедления - играть на Шахтерских серверах и ничего там не фиксить. Раз мнения разделились. А для Боевых серверов изменить их - они на то и боевые, чтобы воевать, а не сидеть в глубокой, непробиваемой обороне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 11:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
SmokyKreedZ писал(а):
Почему при равных условиях (ускорение 4 и замедление 4) защитник получает эффект гораздо более сильный ?
Если атакующий без сапог - преимущество в защите в 5р, с сапогами ускорения - 4.25р
Хотя бы в половину меньше должно быть различие


Где равные условия замедления и ускорения вы увидели? Нет такого понятия в игре как "ускорение" или "замедление"! Есть уменьшение времени миссии, и есть увеличение.
Присмотритесь внимательнее, на одних стоят значения от -75% до 0%, на других от 0% до 400%. А не от 0% до 75%.

Тема открыта и поддерживается теми, кто в свое время потратился на скороходы, а прошло время и "фишку" обломали те, кто придумал/додумался как себя обезопасить себя от "сапожников".

О защите и нападении уже говорилось, почитайте ветку сначала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 17:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
fatsyava писал(а):


Тема открыта и поддерживается теми, кто в свое время потратился на скороходы, а прошло время и "фишку" обломали те, кто придумал/додумался как себя обезопасить себя от "сапожников".


Тема открыта и против в ней только те, кто в свое время потратился только на замедление, и просто сидит в городе и не вылазит и больше не умеет ничем дефится, и прошло то время когда можно было поймать на возврате и "фишку" обломали те , кто купил себе только сапоги замедления (у медали есть две стороны как и у твоей фразы fatsyava)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 17:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
fatsyava писал(а):

Где равные условия замедления и ускорения вы увидели? Нет такого понятия в игре как "ускорение" или "замедление"! Есть уменьшение времени миссии, и есть увеличение.
Присмотритесь внимательнее, на одних стоят значения от -75% до 0%, на других от 0% до 400%. А не от 0% до 75%.


вот именно и потому эта тема создана что бы создать баланс среди сапог замедления и ускорения, как видишь сапоги замедления дают гораздо больший эффект торможение или так сказать полной остановки армии аж в 4 -5 раз чем сапоги ускорения соответствующего уровня...это явный дисбонус при данной механики расчета так что данная тема направлена на так сказать корректировку сапог замедления от "от 0 % до 400 %" до "от 0 % до 75% " но свойства артов никто не предлагает менять в чем и плюс данного предложения то что мы не меняем свойства артов а лишь механику расчета, а так же уравниваем действия артов по цене их стоимости и уровню... что будет справедливо к тем кто купил сапоги ускорения и сапоги и замедления одновременно одного и того же уровня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
Nightworld писал(а):

Сомневаюсь, что за это время их мнение коренным образом изменилось...


мнение всегда меняется в зависимости от актуальности вопроса, тем более эта фраза говорилось год назад а в мире нит ничего неизменного, раньше было не так много сапожников, потом все начали приобретать озерные сапоги что бы держать их беспроблемно, потом начали покупать для собственного дефа...тем более эта фраза говорилась скорее всего во время тестирования а там было много того что надо было фиксить , щас же совсем другая ситуация


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
noksi писал(а):
данная тема направлена на так сказать корректировку сапог замедления от "от 0 % до 400 %" до "от 0 % до 75% " но свойства артов никто не предлагает менять в чем и плюс данного предложения то что мы не меняем свойства артов а лишь механику расчета, а так же уравниваем действия артов по цене их стоимости и уровню... что будет справедливо к тем кто купил сапоги ускорения и сапоги и замедления одновременно одного и того же уровня


Сомневаюсь, что когда либо поменяют свойства артефактов, в силу их большой стоимости. :no: Это будет явный "кидок" игроков, которые потратились на артефакты. На любые артефакты.

Механику расчета я написал. Предложи что-то, что при этих тех же цифрах даст вам то что хочется.

И корректировать надо оба эффекта. Если корректируется увеличение времени миссии, то должно соответствующим образом корректироваться уменьшение. Я вам дал пример самого большого ИМБА бонуса от эффекта уменьшения времени миссий(миссия за 11 клеток за 1 час). Вы же написали самый большой ИМБА бонус эффекта увеличения миссий(2 часа 20 мин в соседнюю клетку).

Есть формула. Есть желание фиксить. Пишите предложения.

И не надо устраивать ор, мол "мы бедные и несчастные".

noksi писал(а):
щас же совсем другая ситуация


Ничего не поменялось, кроме того что у игроков появились герои, и с ними начали действовать артефакты.

З.Ы. Делать изменения в том виде, в котором написал автор никоим образом не надо. :pro_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
fatsyava писал(а):

Сомневаюсь, что когда либо поменяют свойства артефактов, в силу их большой стоимости. :no: Это будет явный "кидок" игроков, которые потратились на артефакты. На любые артефакты.

свойства артов никто менять и не предлагает, предлагают поменять механику или так сказать формулу расчета замедления скорости при наличии у противника сапог замедления...новая формула расчета предложена в начале темы, формула на мой взгляд учитывает интересы как атакеров так и дефферов в равной степени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
noksi писал(а):
мнение всегда меняется в зависимости от актуальности вопроса, тем более эта фраза говорилось год назад а в мире нит ничего неизменного, раньше было не так много сапожников

Наоборот, на тестовом сапоги замедления могли позволить себе все, на обычных серверах достаточно мало народу используют тапки замедления...да и ловить их можно, хоть и не на возврате...методы борьбы с замедлением существуют...
Куда большей проблемой сейчас стал храм...если раньше и топ100 наймами мог слить топ10, то сейчас 1-2 страница топа и без всяких сапог неубиваема...всех, кто их может снести, они просто храмят...постоянно...

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:52 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:28
Сообщения: 52
Поддерживаю, долой храм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 01:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
идея темы не в храме, а в сапогах...храм никто убирать не будет, да и менять..храм и врата являются базовой защитой от игроков и они должны оставаться основной защитой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 01:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
А сапоги замедления сами по себе не сильно мешают...даже в текущем варианте...

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.329s | 14 Queries | GZIP : Off ]