My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 19:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Допустим я купил крест легионера с кредитом за 8700 чж в сокре
По сути крест у меня теперь есть и второй я не куплю за 8700 чж - крестом я затарен и скорее всего игру я закончу имея только один крест если даром второй не выпадет
Но мне можно предложить второй за 4-5 чж 24 часовым квестом и аналогичный более дешевый аналог паутинку за 2000 чж - по сути арт мне будет полезен на второго героя. Есть шанс что я куплю второй
При этом конечно предлагать мне амулет эльфа не за 600 баксов, а за 300 уже нет смысла - потому что если мне остро понадобиться сильнее креста занижать атаку я заплачу полную цену с кредитом

Дополнение 1: Можно продать третий и четвертый крест по цене 5000 чж после покупки второго. Так как героев шесть, то можно 5-6 кресты продать
Дополнение 2: Можно со скидкой продать артефакты аналоги. Я купил щит +36 защиты союзнику, а мне предлагают обычный щит 3 лвл
Дополнение 3: Оптимально делать это не квестом, а сделать отдельную ячейку в сокре отображаемую когда есть акционный предмет - чтобы таймер 24 часа стартовал вне зависимости от открытия сокровищницы. Нужно чтобы игрок задонатил, а не накопил=>открыл советника=>купил
Дополнение 4: В идеале реализовать все так чтобы условия акций по покупке дублей настраивались в любое время без привлечения разработчиков - всегда можно было легко и дешево добавить новые квесты
Дополнение 5: Не предлагать дубль если на балансе много чж - надо или в зависимости от баланса запускать предложение или предлагать через 3 дня после покупки первого артефакта чтобы приходилось купить чж
Дополнение 6: Реализовать статистики по каждому квесту для анализа с выводом результатов по серверам квест-сервер-год-число игроков-число покупок

Соответственно моя покупка еще одного креста не повлияет на то что мне не хватает каких то необходимых артефактов которые я куплю вне зависимости от этой акции
Баланс на сервере это сильно не изменит



Плюсы:
-Можно попробывать продать игроку то что у него уже есть
-Реализация ввиде квеста имеет минимальную трудоемкость - основная работа это условия активации в остальном это залить в БД очередной квест. Можно попробывать и там уже думать развивать ли эту идею далее

Минусы:
-Нужно продумывать по каждому артефакту отдельно есть ли смысл его так продавать. Скажем вторые кандалы и так нужны игроку - потому что есть потребность в минимум времени снести 30 руин с кандалами и некром. Второе кольцо случая нет смысла продавать со скидкой - кто купил одно тот купит и второе и шлем защиты от негативных событий.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 09:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 16:25
Сообщения: 225
Странное предложение. У админов и так акция: Получил арт, лови второй вдогонку. То годами не падает, то сразу два выдают. А то и три. И повезло если нужное.

Может стоит предлагать два по цене одного, но строго за чж на портале. Прямо поле входа в игру. А там хочешь по одному на разные сервера. Или два на один.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 15:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Идея в том как именно дополнительно заработать, а не продать то, что и так купят. Идея про Чж с портала только кажется хорошей. На самом деле она уменьшит оборот Чж на сервере и это уменьшит число объектов конкуренции - Граали, СО.
Есть же ситуация старта сервера когда Чж дармового нет - там акцию и не надо. Есть момент что нужный арт надо ждать или листать - если дать необходимое вторым артом то не придется листать.
Я бы к кистенем вторым артом за ввод с портала предложил кольцо случая с понятным описанием схемы 2 кольца+шлем везения. Чтобы не бросать человека сделать нужной покупку еще кольца и шлема)
В варианте с порталом лучше бонусом давать руны до тира включительно(йар и Хегль квестами продать можно и даже дороже 2500) и крутые свитки - их потратят и будут нужны еще.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 16:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 08:09
Сообщения: 2
Половину идеи прочитал муть какая то! Зачем все усложнять? Предлагать арты если они уже есть ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 02:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:06
Сообщения: 1135
годная идея.

наверняка найдутся люди купить дубль со скидкой. которым жалко платить полную цену, в желании прикупить что то более нужное или ситуационное полезное.
ну а если серверу перепадёт копеечка, то и мы разживёмся в огран :du_ma_et:

_________________
! Запрещено одному и тому же игроку писать сообщения под разными аккаунтами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 18:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:53
Сообщения: 103
Есть одно но. Да хоть 3 арта продавайте по скидкам. Но если все они будут куплены за чж, то в чем доп заработок. Какая разница сколько и когда человек потратит определённое чж, не закидывая деньги в игру ? :pardon:
Я же предлагал делать рандомным акции за донат. Вроде армейки за 100 баксов. Создать аналог сундука. Но ток в $. И там предлагать разные услуги. Клеп/прем и тд. Чот вроде ВИП услуги. Куча разных бонусов(прем, Следаки, срез жалования и тд) и подписка на мес в $. Можно поиграться что и по чем предлагать. В то же время абсолютно рандомно для каждого игрока или общее для всех (что бы нытья не было, мол мне не выпадает, а челу как не армейки то кольцо случая и тд) проводить акции на определенный предмет/ науку и тд.
Можно так же турниры проводить. Вроде такого https://prnt.sc/12m9y3x
И поставить условный прейскурант. Сета руин - столько очей
Снос стоунов - столько. Разруха, захваты, построено зданий/ юнитов. Добыто ресов/ рабов. Потраченно чж. Найденно Артов. Да тут можно часами сочинять.
Только боюсь все это никому не надо. Нубасам дали платник. А в добавок новые Арты и возможность клепать под 100к разных войск. Для справки 100кк пехоты с наукой -96 в сете жрут 640к/час
100кк лошадок - 480к. Это без услуги и использования кольца + слово в тапки.
Збс как это все интересно. :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 19:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
Есть одно но. Да хоть 3 арта продавайте по скидкам. Но если все они будут куплены за чж, то в чем доп заработок. Какая разница сколько и когда человек потратит определённое чж, не закидывая деньги в игру ? :pardon:

Ты не понимаешь простой вещи - чж в игре можно получить потому что кто-то донатит. Соответственно так как игра предполагает возможность быстро и платно задонатить или купить за чж с игры которое долго копить - соответственно будут те кто получит второй предмет со скидкой бесплатно. Вот сейчас бесплатно сделать аккаунт с 3-5 лвл артами это по усилиям +-как построить небольшой дачный домик только домик будет принадлежать тебе, а аккаунт...право пользования будет твое :-D :men: :co_ol: Так что пусть играют бесплатно кто имеет на это достаточно времени и терпения. А ну да - если человек все покупает за чж он в любом случае не заплатит - тут идея прямого ввода уже не о том чтобы заработать, а о том чтобы у бесплатника чего то не могло быть но явно прямым текстом это не говорится :ku_bok: :-D

Тебе интересно делать игру чисто платной - продвигай отдельными темами предложения. Дополнение 5 это все что есть на тему платности и наверное оно лишнее.
Предложение основывается на текущих реалиях - сейчас нет никаких покупок через прямой донат. Почему не включать в каждую идею эту хрень с прямым донатом? Ну в правилах раздела есть ответ. А так - считаю что в игре должно быть добываемое чж.

Предлагаю не засорять предложение рекламой других проектов и рассуждениями не по указанной в стартпосте теме.

Мне вполне понятно что большинство игроков фермеры и...ну вот че нить типа еще паутинок и прочих дешевых артов могут докупить чтобы той же армой сносить на 2 стоуна больше одновременно/+еще герам какие нить пустынные сапоги каждому фармить в больше быстрых отрядов :-D

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:53
Сообщения: 103
Мне интересны 2 вещи. 1- Улучшить игру. 2 - решить проблему мультоводства путём популяризации, ради увеличения кол-ва именно живых людей, а не пользователей..
Ну да в игру играют несколько тыс людей. Из них дай бог что бы донатили 5%.
Я создаю темы явно не с целью личной выгоды. Хотелось бы разнообразить игровой процесс. В частности что бы и капитану и молодому союзу и середнячку и топу было интересно.
Ну да, опу оторвать надо от дивана.. а не с каждым годом увеличивать численность армий или новую рассу год вводить))
Играть мне точно есть во что и чем. В одном лишь воте 100 прем танков.. жизни не хватит всеми наиграться.
Право игры, что бы в неё вкладывали Реал все меньше людей. :co_ol:
Кстати, наш общий знакомый с Фетоса, при текущей ситуации, маловероятно что потянется лишний раз за кредиткой. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.177s | 13 Queries | GZIP : Off ]