My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:40
Сообщения: 255
Сделать невозможным ввод чж на сервер Война фракций с портала. Вводить чж на этот сервер только с реальных денег.
Выводить чж как обычно на портал, которые потом можно потратить на другие сервера.
Плюсы: оживит сервер. Больше интриги, больше трат, так как изначально все игроки будут в равных условиях. Ибо сейчас сервер держит одна группа игроков, которые имеют огромный бюджет на портале, уже давно не донатят и при этом не дают возможности новым игрокам побороться за сервер.
Минусы: небольшая группка игроков будет против, так придется утратить гегемонию

[+] теги
0Баланс 0ВФ


Последний раз редактировалось swen12 11 апр 2021, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оживить сервер война фракций
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Примерно 2 варианта
1) Те самые игроки начинают донатить и продолжают рулить на ВФ
2) Приходят другие на их место и стабильно годами побеждают так как имеют определенный уровень игры...но донатят

Оба варианта никак не оживляют ВФ)) И как вариант куча игроков просто ливают с ВФ так как больше нельзя играть теми же чж и вместо них нет очереди на их место - в итоге меньше игроков на ВФ

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оживить сервер война фракций
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 14:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:40
Сообщения: 255
даже если так - отличный вариант для проекта, все донатят. Сейчас почти никто не донатит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оживить сервер война фракций
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
swen12 писал(а):
даже если так - отличный вариант для проекта, все донатят. Сейчас почти никто не донатит

Если уйдет много игроков значит упадет конкуренция - то есть для победы надо будет меньше или намного меньше

viewtopic.php?f=22&t=90943
Игроками получено из призового фонда 390,693 ЧЖ.
Хороший фонд

Но если ты прав(а это никто не знает) и каждый раз крутятся те же самые чж введенные и полученные теми же игроками чж тогда тут совсем другой вопрос - нужны ли сервера ВФ? Ну или продумывать какие-то стимулы для участия - не только ухудшить условия завсегдатаям но и скажем давать какой то арт на основной сервер в зависимости от доната в ВФ(аналогия акции)

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оживить сервер война фракций
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:38 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 11:25
Сообщения: 47
по мне, единственно возможный приток доната - повышение спроса. и тут дело совсем не в вф.
мне вф никогда не нра, потому что я не видел смысла там сидеть. даный режрим в игре без вывода, практически бесполезный.. и связи с донатом вижу мало..
а вот проблема повышения доната вообще в игре, достаточно острая. но, как говорил Леонид Макарович: "маємо те, що маємо"
я уже не раз говорил, что повысить донат оч легко. нужно просто заинтересовать людей. сделать цены более доступные. относительно недавно можно было чж в займ брать в заданиях. почему до сих пор эта функция не введена? что мешает ее ввести.
допустим какой-то человек готов потратить до 100 баксов. увидев ценник100+, он скорее всего ничего не потратит. почему бы не делать разные акции, с небольшими сумами: там 20, там 15, там 30. потом смотришь. и так уже пару сотен набежало. то есть человек потратил больше. чем он в теории готов был вложить.. и таких людей большинство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оживить сервер война фракций
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:52 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Необходимо оформить согласно правилам раздела: viewtopic.php?f=83&t=72409

Правила раздела писал(а):
1.3. Название должно предельно близко отражать суть идеи и ее содержание.

Например в качестве названия темы можно использовать Вводить ЧЖ на ВФ только с реальных денег

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оживить сервер война фракций
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 17:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
TheNinja писал(а):
Примерно 2 варианта
1) Те самые игроки начинают донатить и продолжают рулить на ВФ
2) Приходят другие на их место и стабильно годами побеждают так как имеют определенный уровень игры...но донатят

Я бы сказал, что примерно 1 вариант:
- Никто толком не донатит, чж в руинах нет, через 4 месяца стартует апокалипсис

Или, быть может, я не прав? ТС готов закидывать хотяб 200-400$ каждую ВФ?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:40
Сообщения: 255
то есть Вы хотите сказать, что одни и те же игроки, которые все время сносят обитель столько вливают реала каждый раз? Правда? Открою секрет, они уже забыли, когда последний раз вливали. И мало кто вливает.
А я всего лишь предлагаю равные условия для всех игроков
Можно было бы попробовать провести экспериментально несколько ВФ , как я предлагаю, администрация сравнила бы результаты и потом бы выбрала самый выгодный для нее результат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оживить сервер война фракций
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:12
Сообщения: 561
Откуда: Франция, Аньер-сюр-Сен
4178 писал(а):
TheNinja писал(а):
Примерно 2 варианта
1) Те самые игроки начинают донатить и продолжают рулить на ВФ
2) Приходят другие на их место и стабильно годами побеждают так как имеют определенный уровень игры...но донатят

Я бы сказал, что примерно 1 вариант:
- Никто толком не донатит, чж в руинах нет, через 4 месяца стартует апокалипсис

Или, быть может, я не прав? ТС готов закидывать хотяб 200-400$ каждую ВФ?



Мне кажется что никто и не донатит, потому что сервер захвачен одними и теми же игроками, с которыми невозможно конкурировать по количеству чж. ты влил, они вложили больше с того что уже имеют на портале. В итоге интерес и теряется и никто не пытается их победить. Ведь чтобы победить, одного умения играть мало, нужна игровая валюта. На шахте ее можно добыть иными способами, на ВФ только взять с портала или влить реал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 19:12 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 11:25
Сообщения: 47
swen12 писал(а):
то есть Вы хотите сказать, что одни и те же игроки, которые все время сносят обитель столько вливают реала каждый раз? Правда? Открою секрет, они уже забыли, когда последний раз вливали. И мало кто вливает.
А я всего лишь предлагаю равные условия для всех игроков
Можно было бы попробовать провести экспериментально несколько ВФ , как я предлагаю, администрация сравнила бы результаты и потом бы выбрала самый выгодный для нее результат

лично ты пойдешь туда вливать?
давай создай опросник. кто сколько готов вливать вообще в игру. я уже молчу про вф. для меня это вроде кастомки..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 19:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
ElenaHerbaut
Ну так влейте больше чем у них есть на портале несколько раз подряд - у них в итоге на портале будет по нулям(итоги поражений) и придется донатить реал+несколько побед вам дадут тоже баланс на портале для стартов
Вам надо просто больше потратить несколько раз подряд и переиграть их
Я не считаю что надо менять механику - нужно лучше играть больше вкладывать и все получится.
Они свое место под солнцем заняли тоже не за один день, а стартовали годами - если посмотреть по новостям там каждый ник упоминается разное число раз, а значит и поражения тоже были у тех кто доминирует
Я понимаю что проще обнулить чужой багаж побед чем регулярно вливать и нарабатывать свой, но все же считаю побеждать надо игровыми методами а не "На новых серверах я побеждал - раз на ВФ не выходит значит надо новые правила!" :-D :ku_bok:

Я написал паре игроков из числа победителей чтобы они поучаствовали в обсуждении ибо их мнение тоже нужно! :hi_hi_hi:

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 00:15 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:05
Сообщения: 38
Отвечу для начала за себя лично: я играть просто перестану, потому что вф единственный тип серверов, где я играю.
В результате предложенного изменения я буду просто сливать реал каждый сервер, не имея возможности потратить даже если выиграю.
По поводу донатят ли игроки я знаю совершенно точно, что да. Игроки из нашей постоянно побеждающей команды делают это регулярно. Но фонд так растет уж точно не от наших трат (точнее не только от наших). Тратим и то, что накоплено на портале и живые деньги. Но это, по моим подсчетам даже не четверть от всех трат на сервере. Остальные игроки поступают так же.
Игроков на сервере не сказал бы что становится больше или меньше. Фонд тоже от сервера к серверу меняется, но в рамках того, что был после отмены вывода, когда действительно произошел массовый отток. И вот массовый приток будет точно, если вернуть вывод. Потому что потянутся не только те, кто донатит, но и те, кто не донатит - искатели выгоды на ровном месте. А выигрывать будет тот, кто приложит для этого достаточно усилий. Я свой первый и единственный донат сделал 10 лет назад. Свои победы на вф одержал через многие и многие поражения. Теперь вопрос к тем игрокам, которые хотят избавиться от (называйте как хотите): вам будет комфортнее постоянно проигрывать если тащить каждый сервак будет сильный донат? Или есть сомнения у кого-то, что таких игроков наберётся не один десяток?
Как потом будете искать варианты: предлагать отменить ввод на вф в принципе - тогда точно все будут в равных условиях!?
Игровая валюта в любом проекте решала и решать будет. Но в любом ХОРОШЕМ проекте всегда есть возможность затащить без доната вообще.
Собственно поэтому я тут и задержался так надолго - хороший ведь проект!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 00:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
От себя скажу.
Я доначу, несмотря на имеющиеся запасы. Ну и при желании могу задонатить ну под 40-60к чж. Но возникает вопрос, зачем мне делать это каждый сервер? Вот задонатил я 40к чж. Выиграл серв. чж скинулись на портал и получается я не могу ими пользоваться??? Да вы в своем уме? тогда вообще прекратятся донаты. а теперь представьте игроков слабых. У меня есть скажем 500 чж. Я могу их задонатить и играя сервак, нафармить на руях ну скажем 500-1000 чж. что поволяет этому игроку на следующий сервер опять комфортно развиться и играть. А после этого нововедения, что он сделает после первого же сервера? Да забросит игру. потому что донатить каждый серв даже такие небольшие суммы типо 500чж не каждый согласен. я бы даже сказал 90% игроков не согласны.
простой пример. 1$(для борьбы с мультводством) - и сразу - приток новых игроков. Сколько видел таких, что поиграют. видят обязательный платеж и забивают на игру. 1$ Карл! Единоразово. а тут в предложении каждых два месяца донатить. Ведь без чж, пока человек апнет цз и построит пару поселенцев серв закончится.
Ну и как следствие сего. через нное количество серверов. Серв превратится в серв на который никто не донатит. Сейчас мало донатят. А потом вообще перестанут донатить. выглядит как замануха для любителей халявы. мол я подожду пару серверов. пока люди перестанут донатить и малыми средствами возьму и за 4 месяца снесу оз. Скжем задоначе 5к чж, получу за оз, но куда их девать, если их нельзя тут использовать потом. Ах да на шахты же можно все еще чж с портала вносить. Ну туда будем закидывать, и не придется донатить. Точнее размер доната сократится. вместо того что бы задонатить на шахту скажем 15к чж, лучше задонатить на "вф" 5к чж и выиграть скажем те же 15к чж и перевести их на шахту.
Ну то такое дело. Я вот готов задонатить 50к чж. А сколько вы готовы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:53
Сообщения: 103
эм.. а что мне еще предлагать..
я сказал нужно принципиально менять подход к донату в этой игре в целом. сколько людей в вашем клане готовы донатить?
давайте опросим игоков на той же шахте.. это еденицы. понимате, - нет? мало того что кол-во именно игроков с каждым годом все ниже и ниже. так среди еще и кол-во донатов уменьшается. а вф это или не вф значение не имеет..
есть игры где сранный скин (картинка не дающая статов) стоит пару тыс долл.. и покупают ее. представляете.
любая игра борется за своих потребителей. обмазывает их акциями. что бы у людей глаза разбегались что покупать..
а что мы видим здесь..
все кого я знаю не пойдут на вф по 1 причине. у этих людей нет ни 1 причины туда идти даже прсото играть. я уже не говорю о каком либо донате.. навреное это проблема игры, - не??
мои сообщения регулярно стирают те кому эти слова как соль на рану. была бы у меня возможность пообщаться с владельем игры. куча бездарей включая модеров с разрабами на след пошла бы искать новую работу... гуськом эта ленивая и бестолковая братва.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 16:45 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
1) Вас не смущает что вы с двух аккаунтов пишите??? Это прямое нарушение игровых правил, которое кстати и явилось основной причиной того что многие игроки не желают играть или донать(из-за мультоводства)
2) Донат на обычный сервер отличается от доната на сервера вф. хотя бы потому что обычные сервера "бесконечные". И весь донат ты видишь куда потратил. Сервера же типа вф заканчиваются и весь донат изчезает.
3) Маркетинговые трудности игры - это известная проблема, но еще раз вам повторю, что к этой теме она не отосится.
4) Знаете, ломать не строить. Вы разогнали бы всех кто работал с этой игрой много лет, ну пусть и последние годы запороли ее(хотя по мне запороло игру закрытие вывода), а кто тогда бы занимался развитием игры? набрали бы новый коллектив? Как показывает практика, набрать новый качественный коллектив крайне тяжело. Я даже больше скажу невозможно. Сколько заводов загнаных в жопу, где так же приходил "великий" деятель вроде вас и говорил, надо всех разонать и новых набрать. После разгона завод просто закрывался.

Дальше разъяснять вам что эта тема не для этого, я не собираюсь. Иначе это получается флуд. Я уже третье сообщение пишу о том что ваш пост не несет ничего полезного в плане продвижения решения вопроса. а потом вы удивляетесь что ваши сообщения удаляют??? Видимо и там вы говорите о том что вас беспокоит, а не о том что должно обсждаться в теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 18:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:53
Сообщения: 103
теперь касательно наших баранов. а именно то что предлагает сделать тс.
ну лично мне понятно в чем суть его предложения и почему именно так, а не иначе. логика безусловно в этом есть..
все на старте в равных условиях. ну и чей стартовый донат выше, тот скорее всего и победит..( чушь про скилл не надо ток писать)
но опять же. она приведет к увеличению сущестувующей рецессии как доната, так и игроков в целом.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 18:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
66DIABLO66 писал(а):
теперь касательно наших баранов. а именно то что предлагает сделать тс.
ну лично мне понятно в чем суть его предложения и почему именно так, а не иначе. логика безусловно в этом есть..
все на старте в равных условиях. ну и чей стартовый донат выше, тот скорее всего и победит..( чушь про скилл не надо ток писать)
но опять же. она приведет к увеличению сущестувующей рецессии как доната, так и игроков в целом.. :pardon:


Во это уже по существу. И я с этим полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 22:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:40
Сообщения: 255
На ВФ есть 4 типа игроков:
тип 1: одна и та же команда, которая регулярно побеждает после апокалипсиса и сносит обитель. Они это делают уже годы, у них полная монополия, у них огромный бюджет на каждую ВФ уже не из доната. И они не донатят.
тип2: игроки, которые приходят набить немного чж для других серверов. Они не донатили раньше, сейчас на старте вкидывают с портала несколько сотен чж для быстрого развития, набивают свою 1000 чж и выводят ее в другой сервер. Итак, не донатят
тип3: игроки, которые когда-то немного задонатили, чтоб быстрее развиваться, чтоб вывести на другой сервер больше. Возможно сейчас некоторые из них иногда закидывают понемногу.
тип4: игроки, которые хотят реально снести обитель, но не относящиеся к типу1. Они вкидывают одноразово какое-то количество чж и быстро растут. Игроки из типа1 вкидывают в 3 раза больше за счет чж с портала, покупают пару крутых артов, выносят обитель быстрее обычного, в апокал сносят этих игроков с донатом. Если они еще раз пытаются на следующей ВФ снести обитель, урок повторяют. Вывод: временный донат, который быстро прекращается.
Что изменит мое нововведение:
1) все игроки будут начинать турнир в равных условиях. Игроки из типа1 будут иметь преимущество, т.к. у них сыгранная команда, отработанная тактика.
2) чтоб победить, придется тратиться. Игроки типа1, как они тут говорят, итак тратятся, так что проблем у них с этим не будут. Игроки из типа4 тоже будут играть и донатить, т.к. им противостоит противник без «бездонной бочки». При этом донат на прямую не будет решать, т.к. есть опыт, умения, командная игра, рандом в конце концов.
3) игроки которые особо не тратятся, а заходят ради набить немного чж либо как и раньше не будут тратиться, либо понемногу будут вкидывать, чтоб набить поболее чж для основного сервера.
4) также есть игроки (часто встречаю таких на шахтах), которые никогда не играют долго, но при этом сильно донатят. Таким людям особо будет интересен сервер ВФ. Так как они зашли в игру, отыграли месяц, потом отдохнули, поработали, и зашли к примеру через полгода и снова отыграли и внесли деньги в проект.
5) я ни в коем случае не говорю, что уже имеющиеся чж у игроков стоит удалять с портала. Товарищи, у вас огромные запасы чж, вы заходите на любой новый сервер и получаете за счет этого огромное преимущество. Считайте, сервер ваш.
Еще раз, четко суть предложения: на ВФ закрыть ввод чж с портала. Вывод чж на портал отставить (он будет доступен для других серверов)
Так что считаю, что результатом моего нововведения станет увеличение активности игроков на ВФ и также рост потраченного чж, и первое и второе выгодно администрации проекта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 23:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
swen12 писал(а):
На ВФ есть 4 типа игроков:
тип 1: одна и та же команда, которая регулярно побеждает после апокалипсиса и сносит обитель. Они это делают уже годы, у них полная монополия, у них огромный бюджет на каждую ВФ уже не из доната. И они не донатят.

Тебе же выше эти самые игроки ответили, что да большинство донатят и могут донатить 40-60к чж - наверное стоит поверить их утверждения ибо им виднее или у тебя пруфы твоего утверждения? Я считаю что отсутствие пруфа изначально ставит под сомнение твое предложение. Я почти уверен что пруфа не будет - значит все твое разбиение на категории это бессмыслица. Хотя это и так бессмыслица - потому что для классификаций нужен доступ к истории финансовых операций которого у тебя и у меня нет. Остается лишь поверить на слово победителям ВФ о донате
А так...ну сходите еще поиграйте против других команд которые самые сильные на своем сервере - Илао подомните под себя...Хотя да - это не получится потому что часть этих команд элементарно сильнее вас и правила менять бесполезно. Это не правила плохие - это другая команда просто сильнее на ВФ

Цитата:
По поводу донатят ли игроки я знаю совершенно точно, что да. Игроки из нашей постоянно побеждающей команды делают это регулярно.

Вот тебе мнение тех кто побеждает

swen12 писал(а):
Так что считаю, что результатом моего нововведения станет увеличение активности игроков на ВФ и также рост потраченного чж, и первое и второе выгодно администрации проекта.

Пруфы что не будет простого оттока о котором высказалось большинство других участников дискуссии? Ведь вариант с оттоком это вполне себе вариант и обоснован он лучше чем то о чем ты пишешь

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 23:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:53
Сообщения: 103
вот смотри. опять на пальцах поясню. что мешает вам снести обитель раньше них? от их доната это почти не зависит..
для сноса обители не нужно иметь сверх артов и мега доната. пару сотен баксов вполне должно хватить.
а то что предлагаешь ты рано или поздно приведет к обнулению доната вообще.
или останется 3 друга: петя, уася и степа. они будут вкладывать n-ую сумму денег, а получить взамен (n-маржа). интересно на каком этапе до них дойдет. что они уходят в минус??
или будет как тут? https://prnt.sc/11az5fr
но есть 2 решение повысить интерес для других игроков. например арт короля. на выбранный сервер. (пример образный)
и тогда команды с других серверов возможно заинтересуются.. что опять же увеличит приток чж, онлайн и тд..
твоя проблема - общая для всех типов серваков.. что собственно я озвучивал в своих темах..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 10:09 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
Вроде дельное предложение по мотивации. за победу на вф давать плюшки для шахт. Может не обязательно королевский арт, но что-то стоящее. осталось выяснить что считать победой. выживане или снос оз. Ну или за снос давать одну плюшку, а за выживание другую. С ценностью надо только определиться. Но опять таки сейчас все начнут ныть, что мол эти плюшки будут доставаться одним и тем же, так они мало того что на вф имеют преимущество, так еще и их победы на вф будут на другие серваки еще больше влиять.
Но идея как мотивирующая с участию в сервере типо вф очень интересная, надеюсь админы прислушаются и что-то примут. Может тогда топы с шахт поймут, что арты можно не только на "халявных" туриках получать, но и за вф, и вдруг пойдут поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:53
Сообщения: 103
Награда должна мотивировать. Открою секрет Мл - игра в ресурсы. В том числе война идёт за них.
И на сколько правильно ты умеешь ними распроряжаться, настолько быстро ты будешь расти.
Тот же вф, лишь один из способов получения ресурсов. При этом овчинка выделки не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:23 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:48
Сообщения: 44
Это очень хорошая идея!!! Если эта команда победителей такая скиловая, им ничего не помешает побеждать, а на самом деле просто давят банком!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:49 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:48
Сообщения: 44
Но есть большая вероятность что после предложенных изменений будет побеждать просто другой клан, который в топе на последних серверах - клан ЕленыХербаут. И тут я уже не знаю что лучше....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 13:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
chira2012, Neobonapart расскажите по расходам команды - сколько ЧЖ вам стоит выжить/снести ОЗ

Я вот лично считаю что ряд игроков годами играли чтобы выйти на тот уровень когда по текущим правилам именно они будут постоянно побеждать - и пришли к этому не через раздел предложений и идей :-D

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 13:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
TheNinja писал(а):
chira2012, Neobonapart расскажите по расходам команды - сколько ЧЖ вам стоит выжить/снести ОЗ

Я вот лично считаю что ряд игроков годами играли чтобы выйти на тот уровень когда по текущим правилам именно они будут постоянно побеждать - и пришли к этому не через раздел предложений и идей :-D


Ну тут очень зависит от того идет гонка или нет.
Но могу примерно накидать.
5к на квесты и развитие
1-2к на героев
2-40к артефакты
0.5-2к обкаст
2к-20к добыча обкаста

итого для похода на оз я лично трачу от 11к до 60к чж

ну и так для тех кто в танке, в ОЗ примерно 120к чж, при дележке на троих каждый получает по 40к чж. Вопрос, кто готов тратить по 60к чж, что бы получить с оз 40к?
Ну а так то в среднем траты около 30к чж, при выносе с оз 40к чж. В плюс 10к
В то время как выживающие, обычно это 20-40 человек делят приз, и даже если он 200к чж, каким уже является(большая часть приза формируется из трат игроков, а большая часть трат приходится на сносящих оз и участвующих в гонке за оз), то каждый игрок получает ну по 5-10к чж не зависимо от его усилий трат и прочего.

Как там говорится. Как я сколотил свой первый миллион?
первый сервер вф я вообще отыграл без вложений и нафармил на нем около 200чж, но не вывел их на шахту или еще куда, а оставил для следующей вф. За следующую вф я потратил 200 чж, но смог быстрее развиться и выйти на фарм, со втрой вф я вынес около 1000чж только фармом, ни о какой оз или выживании и мыслей не было. Потом за два сервера я зарекомендовал себя у топовых на то время игроков. И попал сперва в клан Византия, а потом меня перекинули в Белый амур. Вот тогда я вкусил крови. Много раз не доживал на апокале буквально немного. Потом начал донатить. по 1800чж на каждый сервер. играл агрессивно, за что меня забрали в топовый клан на то время Ферма. Там на снос ОЗ была монополия у двух трех игроков. Я же был просто рядовым бойцом, который делал что говорили. Сказали ехать развалить улик ехал и разваливал улик, не считаясь с тратами. Уже в те времена я начинал сервер с запасом чж ну за 20к точно. Затем в игру вернулся глава моего любимого клана, Белый Амур. Я распрощался с кланом Ферма. Но и тогда я знал что гонку на ОЗ мне не выиграть, потому просто воевал с ними с одной целью выжить в апокале. Когда-то выживал, когда-то нет. Приходилось донатить, что бы восполнять потери на тех серверах когда не выживал. Потом мы собрались и устроили гонку за ОЗ, но проиграли ее. Кроме того, мы проиграли и сервер, но поломали улий, который до этого считался неприступным. После чего в той команде пошли разногласия и ушел их главный. Вуаля, место свободно. Мы быстренько сообразили, обогнали всех конкуррентов. И это был первый снос ОЗ. И вот не знаю, наверное 20ый это был сервер. А потом уже имея запас чж, смогли еще пару раз обогнать конкуррентов и они испарились. Потом закрыли вывод чж. И все, никто не хочет донатить. Все хотят выводить. Я тогда не успел вывести большой запас чж. что-то около 60к чж. Ну а дальше постоянные жалобы, что на вф выигрывают одни и те же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 14:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
Я тогда не успел вывести большой запас чж. что-то около 60к чж.

А после этого было так чтобы ты претендовал на снос ОЗ по развитию но ее сносили другие пусть ты потом и выживал с ними в этот апокал?
А то складывается впечатление что с момента 60к ты каждый раз увеличивал банк на 10-15к чж и не было никаких убытков только плюс "решил снести ОЗ значит снес/решил выжить значит задонатил выжил и в плюсе" - даже если так то ты заслужил что имеешь но любопытно

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 16:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
TheNinja писал(а):
Цитата:
Я тогда не успел вывести большой запас чж. что-то около 60к чж.

А после этого было так чтобы ты претендовал на снос ОЗ по развитию но ее сносили другие пусть ты потом и выживал с ними в этот апокал?
А то складывается впечатление что с момента 60к ты каждый раз увеличивал банк на 10-15к чж и не было никаких убытков только плюс "решил снести ОЗ значит снес/решил выжить значит задонатил выжил и в плюсе" - даже если так то ты заслужил что имеешь но любопытно


Выживал не всегда. ОЗ сносил всегда когда планировал. Просто нас много. Мы перед сервером обсуждали у кого есть желание и возможность, и составляли тройку на оз. Любой желающий может глянуть там 16-19 года. Но я сейчас скажу как я думаю, и скорее всего так и есть.
1) Вездесущий Вовчик. Очень опытный игрок был. Но поведение его засталяло многих задуматься. Так на одном из очеь старых серверов, он зарегил мульта на вф, попал к нам в Амур и выпрашивал ресы со склада, тогда мы еще выдавали всем желающим. И получается за счет Амура смог развиться и снести ОЗ. Но проблема не в самом сносе ОЗ, а в том что он сделал это втихую. Мы еще не выбрали место для улья, не готовы были заселиться. Он ночью с игроками из других кланов пошел и снес ОЗ, после чего Амур на несколько серверов переругался и развалился. Потом когда крузи постоянно сносил ОЗ, вовчик ушел в минуса и перестал гоняться с крузи. Но когда крузи ушел из игры, вовчик опять объявился своим мультом, и все предложения о поочередном сносе просто игнорил. Когда же мы его обогнали в сносе ОЗ он начал проситься для сноса поочереди. Взяли его в клан и пару раз о в свою очередь сходил. Но видимо этого было мало. Начались намеки что мол он будет постоянно ходить, а меняться два других игрока. Это нас не устроило, да и с учетом того, что он вообще не участвовал в жизни клана, когда надо было воевать, воевали все, но не он. Колгда выгнали его из клана, начал нас всех поливать грязью, мол мы жадные и все такое. Так что у меня к нему, как к человеку крайненегативное отношение, как игрок, ну тоже такое себе. по провидцам видно, что играет на боте, да и мультов куча, но чуть что всех обвиняет в мультоводстве.
2) Елена прекрасная. Зашла к нам в клан ElenaHerbaut. Тогда мы знать не знали кто такая. А молодняк активный брали с удовольствием. И как бы вроде все ничего, пока аппетиты у девочки не выросли. После выживания попросилась на снос оз. Запаса чж у нее хватало. Потому под четким руководсвом провели ее на оз и ее друга. И заметили как Лена тихим сапом начала руль забирать. Мол чего это все слушаются нас, а не ее. В клане начались разногласия, споры и так далее. После чего, решили избавиться от всех недовольных. Выгнали Лену и всех кто поддерживал ее взгляды. Возникла обида. После чего Лена объединилась с нашими соперниками, что бы нас разгромить. И по сути без ДОНАТА, за который так топит автор топика, соклановец Лены, а за счет чж который она получила с ОЗ и выживания, которые мы им отдали, составила нам оппозицию. Мы же планировали развлечь себя сольным сносом ОЗ. И вот пока я клепался, все остальные в клане играли полу расслаблено. Заметили что Лена и компани очень рвут вперед. Ну как рвут, клепались втроем быстрее чем я один. Из-за чего нам пришлось поменять стратегию и из-за двух ошибок Лены и ее команды. Они отдали нам ОЗ на блюдечке, разорили игроков которые перешли на сторону Лены, которые очень долго кормились выживая в в нашем клане. После чего Лена заявила, что не собирается больше на вф появляться. Но спостоянно заявляет что они своим кланом с шахты наспорвали бы как тузик грелку, да вот только никто с шахты на вф не хочет идти играть. Как в том меме:"Не повезло, не фортануло." И самое интересно, что ничего плохого нет в том что она попыталась обыграть нас. И у нее это даже почти получилось. Самое плохое, в том как она это преподносит. Она почему-то опукает тот факт, что по сути мы ее проспонсировали, опускает тот факт что они втроем в гонке за ОЗ еле обогнали одного игрока, опускает тот факт, они тоже покупали артефакты. Но зато всегда указывает что мы побеждаем лишь покупая арты. Знаете замечаю двойные стандарты. Причем порылся я в форумах и заметил за ней такое поведение не только на вф, но и на шахтах.

Ну так вот к чему я это все. ОЗ после ухода Крузи всегда мы сносили, или кто-то из тех кто с нами мог договориться. Один раз когда меня не было в игре снесли AnatoliyBykov, TataZag, whiteniger. Вот тут не знаю что было в игре, я тогда на пол года из игры уходил. Но думаю честно конкуррентно смогли снести. Один раз Лена нас чуть не обогнала(но там как я выше указал мы не гонялись, а пробовали снести ОЗ один игроком).

Насчет выживания. Вот тут запас чж не так решает. А решает то как игроки слаженно будут действовать. Но это так сложно, а проще поныть и поговорить что все не честно и вообще вокруг одни ********, только он один молодец.

надеюсь все очень четко и внятно изложил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 16:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Ну если говорить про прибыльность, то все невыживания это минус банку и у тебя они тоже были.
Так что получать прибыль со сносов это всегда риск не снести и получить потери которые потом восполнять несколько побед надо.
В целом впечатление от рассказа очень далеко от "Давить банком и не париться" - банк не бездонный и одно поражение будет как минус год побед судя по цифрам.
То есть если враги несколько раз вас победят в гонке сноса ОЗ - ни у кого не будет банка. Ну чисто так по прикидкам в уме.
А еще банк - не что-то полученное по простому, а что-то полученное с трудом и как вариант с высоким первоначальным донатом

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 17:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
Да какое давить банком? С каких пор банк помогал от спланированных боевых действий? Не от тех спамов которые организовывала та же Лена, находясь в тени, полноценных боевых действий. Из последних игроков, которые сражались могу отметить, Абрамов вообще красавчик, да и весь клан там в целом был хорош, и мне нравилось против них играть. Там ты знал, что если ты ошибешься, то проиграешь. Кутузов что-то пытался, но не учел что мы тоже на жопке ровно не сидим и на любую агрессию отвечаем агрессией.
сколько бы чж не было в запасе, войска клепаются все-равно с одной и той же скоростью. И добиться той же скорости клепа не так уж и сложно, имея 1-2к чж.
Чж нужно что бы собрать обкаст и при необходимости докупить арты на оз.
но вот от идеи из клана где был абрамов: "Снести того кто на оз собирается", чж никак не спасают.

А то что я часто не выживал, то конечно это огромный минус банку.
Всем кажется, что мы тут сидим, кинули чж и у нас все сразу появилось. и мы сидим не паримся ни о чем. На апокале так чж вообще не играют роли. Играет то как команда играет. Если у соперников смотрим, что человек падает на 4 день апокала, когда руи еще не бегают толком. Но человек стал в улий и пропал из игры на два дня. Разве мы виноваты в этом? или количество нашего чж как-то на это влияют???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 17:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
И да. Так к слову, Лена сама хвалилась, что они выносили на шахтах вперед ногами донатеров. Хотя сами якобы не донатили. Как она говорила, за счет дружной командной игры.
Но когда вопрос заходит насчет вф, почему-то там донат решает, а не дружная командная игра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 17:54 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
TheNinja писал(а):
То есть если враги несколько раз вас победят в гонке сноса ОЗ - ни у кого не будет банка. Ну чисто так по прикидкам в уме.
А еще банк - не что-то полученное по простому, а что-то полученное с трудом и как вариант с высоким первоначальным донатом


Ну раза наверное будет мало, а вот два три раза проиграть гонку и все. Банка точно не будет.
Причем получается даже победа при гонке зачастую уменьшает банк. Как я говорил если при гонке тратишь 60к чж, а получаешь 40к чж. После десятка таких гонок уже гоняться нечем будет.
И да, банк не сразу из неоткуда не взялся. А набивался постепенно. И если никто не будет гоняться, или составлять конкурренцию, то он начнет расти очень быстро, ведь вместо трат по 30-40к чж, мы будем тратить по 10-20к чж. При спокойной игре этого вполне хватает. А это значит что с каждым сервером банк будет расти на 20к чж минимум.
Вот посидят на жопке. А потом уже и трех четырех побед не хватит. Если сейчас мы момжем позволить себе несколько артов 4ур, то потом сможем и артами 5ур баловаться. И я считаю, что это будет заслуженно. Мы обыграли всех конкуррентов. Конечно многие сильные игроки ушли из проекта. Но остальных мы обыграли. Значит из имеющихся по логике мы самые сильные, и побеждать должны сильные.
на шахтах возможно есть сильные игроки, но по каким-то только богу известным причинам на вф они не хотят идти.
Хотя одну причину я знаю. На шахте задонатил и сидишь себе спокойно. Донат тебя вывел вперед и все, даже если тебя слили, арты остались, города остались, развитие осталось. Клепай снова арму и все тип-топ. На вф если задонатил и проиграл. То все, признай свое поражение и готовь новый донат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 18:52 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Уважаемые игроки! Просьба придерживаться заявленной автором темы
Обсуждение личностей игроков и сообществ игроков различных серверов следует вести в соответствующих разделах форума
Реклама других игровых проектов запрещена

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 11:04
Сообщения: 256
Видишь, ты сам абсолютно точно назвал причину. Топу с шахты просто не за чем рисковать.
Я уже молчу про потраченое время. А призрачная награда в 10-20к чж. Ну блин. Смешно же..
Арт короля/ эльфа, который предлагал как минимум повысит интерес. Думаю некоторые хотя бы попробуют.
в идеале, в эту игру нужно вводить расходники за донат. Иными словами сделать привязку расходника к донату, а не просто чж.
Такие вещи как ускоры гера/ Следаков должны быть ток за донат. Некоторые боевые топ свитки тоже. Вроде бесстрашия/осадки и тд
Сча мультов абузят во всю. Может вместо того что бы строчить на мультах и блочить хорошие акки просто изменить механизм. Тем самым обесценив мультов..
Цены небольшие. Но такие что бы игроки, желающие быть топами или в топ кланах были вынуждены немного тратиться. Это должно быть символическим по цене вроде единоразовой платы. Но банк чж на серверах будет повышаться. Будет конкуренция по тем же руинам. Стимул мелким игрокам искать стратегии по объеданию жирных 6 и тд.
Увеличение кол-ва луж опять же приведёт к войне за ним.
Основной источник доната сейчас это разовые покупки. Купил и все больше покупать не надо ведь. В мире так экономика не работает.
Купил немца будь готов к очень не дешевой амортизации и обслуживанию.
Вангую очередное стертое сообщение..

_________________
щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 23:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Чтобы получилось вот это
swen12 писал(а):
Плюсы: оживит сервер. Больше интриги, больше тра

Надо чтобы у челиков на шахте появилось время на ВФ - то есть какая то услуга чтобы пока идет ВФ и топ там, то на основном сервере отпуск/анабиоз до окончания
В топе нужно не так мало времени на игру на одном сервере - далеко не каждый сможет играть активно во второй сервер

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 23:45 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 31 июл 2019, 01:05
Сообщения: 55
chira2012 друг ну или недруг
если у тебя не осталось конкуерентов то может стоить подумать и о других?
последние 5 ВФ обитель сносится за 2-3 недели, что убивает донат в этот реалм ну и возможную прибыль
может дать хотя бы месяц или полтара чтобы другие тоже ЧЖ подняли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 07:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 11:04
Сообщения: 256
А каким боком вам мешает рискнуть и снеси ее первым? Или может хоть 1 причину назовёте зачем кому-то отдавать свой приз?)
Рискните и вложите деньги. как стать Сюзереном за неделю, может гайд ещё сюда выложить?)
Вы же можете наблюдать за вашими соперниками( их развитием/действиями) в чем проблема варьировать стратегии?!
Ах да.. это же думать надо.. :hi_hi_hi:
хотя форумные завсегдатаи из раздела жалоб обычно этим не блещут... :pardon:

_________________
щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
sekado писал(а):
chira2012 друг ну или недруг
если у тебя не осталось конкуерентов то может стоить подумать и о других?
последние 5 ВФ обитель сносится за 2-3 недели, что убивает донат в этот реалм ну и возможную прибыль
может дать хотя бы месяц или полтара чтобы другие тоже ЧЖ подняли?


А я что, против такого? Все претензии к оппонентам. Видим угрозу, что нас подрежут на оз или еще какую угрозу, ускоряемся и сносим быстро. Не видим угрозы - не ускоряемся.

правда не понятно как более долгие сервера увеличат донат. Если вы сами пишите, что вам надо более долгий сервер, что бы побольше поднять чж с сервера. Да только по практике знаю куда весь поднятый чж с вф у народа идет. На шахты где они играют,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:45 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:48
Сообщения: 44
Рискните и вложите деньги!!!
Но так не получается, нужна команда, одного возьмут и затопчут толпой!!! Поэтому и озера всегда отбирает команда - один чел не удержит. А где её взять??? Ты можешь быть хорошим игроком с донатом, но без команды ты ноль!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
Monte2015 писал(а):
Видишь, ты сам абсолютно точно назвал причину. Топу с шахты просто не за чем рисковать.
Я уже молчу про потраченое время. А призрачная награда в 10-20к чж. Ну блин. Смешно же..
Арт короля/ эльфа, который предлагал как минимум повысит интерес. Думаю некоторые хотя бы попробуют.
в идеале, в эту игру нужно вводить расходники за донат. Иными словами сделать привязку расходника к донату, а не просто чж.
Такие вещи как ускоры гера/ Следаков должны быть ток за донат. Некоторые боевые топ свитки тоже. Вроде бесстрашия/осадки и тд
Сча мультов абузят во всю. Может вместо того что бы строчить на мультах и блочить хорошие акки просто изменить механизм. Тем самым обесценив мультов..
Цены небольшие. Но такие что бы игроки, желающие быть топами или в топ кланах были вынуждены немного тратиться. Это должно быть символическим по цене вроде единоразовой платы. Но банк чж на серверах будет повышаться. Будет конкуренция по тем же руинам. Стимул мелким игрокам искать стратегии по объеданию жирных 6 и тд.
Увеличение кол-ва луж опять же приведёт к войне за ним.
Основной источник доната сейчас это разовые покупки. Купил и все больше покупать не надо ведь. В мире так экономика не работает.
Купил немца будь готов к очень не дешевой амортизации и обслуживанию.
Вангую очередное стертое сообщение..


Еще один аккаунт?
Идея расходника привязанного к донату думаю хороша. ну типо при донате кроме полученного чж вы еще получаете плюшку. Вот это можно вообще как отдельное предложение выдвигать и оформлять тему!

Да, с мультами надо как-то бороться. Но как бороться вы не предложили.
Понижение цен. Ну как бы по экономическим соображением выглядит как бы да. Но тут это не работает. Если я хотел купить что-то за 500 чж, я нафармлю в руях 500 чж и куплю, потратив на это ну пусть даже неделю. Но это так долго, а проще задонатить. А вот если понизить цену, то зачем донатить, если я необходимое количество чж могу быстро нафармить???
Увеличение количества луж, не приведет к войне за них. Если скажем не значительно увеличить количество луж, это приведет к тому. что топы будут сидеть не на 1-2 лужах, а на 2-3. Да, всякие любители халявы смогут посидеть на лужах почаще, но от этого они не вступят в бой с топом. А продадут ему лужу. Если значительно увеличить количество луж, тогда тем более не будет войны, зачем мне отбивать у кого-то лужу, если я легко могу найти другую. Плюс любое увеличение количества луж снизит потребность в донате.
Основной источник доната разовые покупки??? Мы точно в одну и ту же игру играем? Премиум, всевозможные ускоры, свитки одноразовые, акции, цикличные квесты и еще много чего. Одноразовые - это покупка артов и одноразовых квестов на время, ну еще всякое по мелочи. Но как бы ты не тарился артами, все-равно премиум надо покупать(да-да, я уже слышу высказывание, а как же награды в виде премиума в квестах)
Ну знаете, риск дело каждого. Вот я везде рискую, где это надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
LevDM84 писал(а):
Рискните и вложите деньги!!!
Но так не получается, нужна команда, одного возьмут и затопчут толпой!!! Поэтому и озера всегда отбирает команда - один чел не удержит. А где её взять??? Ты можешь быть хорошим игроком с донатом, но без команды ты ноль!!!!!!!!


Полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 12:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:40
Сообщения: 255
Пожалуйста, не флудим, пишем только по существу, если кто забыл суть идеи, ее можно найти в первом посте. Игроки, которые никогда не играли на вф и не планируют и не понимают данную проблематику, а также, которые рассказывают кому сколько нужно тратить, также проходим мимо.
Уважаемый chira2012 , прекращайте писать не по теме. В личной переписке Вы мне озвучили свое мнение, напишите его тут пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 12:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
swen12 писал(а):
Пожалуйста, не флудим, пишем только по существу, если кто забыл суть идеи, ее можно найти в первом посте. Игроки, которые никогда не играли на вф и не планируют и не понимают данную проблематику, а также, которые рассказывают кому сколько нужно тратить, также проходим мимо.
Уважаемый chira2012 , прекращайте писать не по теме. В личной переписке Вы мне озвучили свое мнение, напишите его тут пожалуйста.


Если вы читали мой первый пост, то я там свое мнение писал. Вы так ответа не дали.

chira2012 писал(а):
От себя скажу.
Я доначу, несмотря на имеющиеся запасы. Ну и при желании могу задонатить ну под 40-60к чж. Но возникает вопрос, зачем мне делать это каждый сервер? Вот задонатил я 40к чж. Выиграл серв. чж скинулись на портал и получается я не могу ими пользоваться??? Да вы в своем уме? тогда вообще прекратятся донаты. а теперь представьте игроков слабых. У меня есть скажем 500 чж. Я могу их задонатить и играя сервак, нафармить на руях ну скажем 500-1000 чж. что поволяет этому игроку на следующий сервер опять комфортно развиться и играть. А после этого нововедения, что он сделает после первого же сервера? Да забросит игру. потому что донатить каждый серв даже такие небольшие суммы типо 500чж не каждый согласен. я бы даже сказал 90% игроков не согласны.
простой пример. 1$(для борьбы с мультводством) - и сразу - приток новых игроков. Сколько видел таких, что поиграют. видят обязательный платеж и забивают на игру. 1$ Карл! Единоразово. а тут в предложении каждых два месяца донатить. Ведь без чж, пока человек апнет цз и построит пару поселенцев серв закончится.
Ну и как следствие сего. через нное количество серверов. Серв превратится в серв на который никто не донатит. Сейчас мало донатят. А потом вообще перестанут донатить. выглядит как замануха для любителей халявы. мол я подожду пару серверов. пока люди перестанут донатить и малыми средствами возьму и за 4 месяца снесу оз. Скжем задоначе 5к чж, получу за оз, но куда их девать, если их нельзя тут использовать потом. Ах да на шахты же можно все еще чж с портала вносить. Ну туда будем закидывать, и не придется донатить. Точнее размер доната сократится. вместо того что бы задонатить на шахту скажем 15к чж, лучше задонатить на "вф" 5к чж и выиграть скажем те же 15к чж и перевести их на шахту.
Ну то такое дело. Я вот готов задонатить 50к чж. А сколько вы готовы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 15:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
swen12, тут все участники хотя бы раз были на ВФ и выживали поэтому не надо вводить в заблуждение про опыт участников дискуссии о котором ты НЕ ЗНАЕШЬ как и НЕ ЗНАЛ про что там за банк пока не расписали - кто-то раз, кто-то не раз и претендовал на снос ОЗ, а кто-то годами успешно играет на ВФ

Замечания будешь делать если станешь модератором, а пока они не интересны никому - есть функционал жалоб для простых игроков вроде нас. Но да, если игрок расписывает про свой донат по ВФ - то он явно пишет строго по теме так как он именно один из победителей у которых есть тот самый банк.

В ходе обсуждения мы пришли к выводу, что предложения НЕ АКТУАЛЬНО так как для проекта имеет сомнительные перспективы ввиде оттока игроков, а игроков лишает возможности повторить путь текущих победителей - а именно через долгий опыт, поражения и потраченный донат придти к победам и хрупкому банку. Еще раз четко - нужно выиграть у победителей пару раз и проблема с банком исчезнет. Выиграть в игре по тем же правилам как выиграли и заняли свое место они.

Тот момент что на ВФ можно использовать ранее заработанное это важная основа ВФ - на простом сервере арты и науки и квесты оплачиваются однократно. Сделать оплату каждый раз вне зависимости от победы чтобы костяк победителей ушел и занять своей командой - это уже другие условия где нет уверенности, что вашей команде все не надоест и вы не бросите ВФ никому не нужным и убыточным...

Дальше очень важный момент про прибыльность для проекта ВФ - так вот давайте заострим свое внимание на том аспекте, что если игрок для нового сервера пошел с заработанным на ВФ огромным бюджетом, то он там не станет донатить и это убыток на новом сервере. А банк если не разрешать вводить с портала станет очень большой

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 18:24 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Уважаемые игроки! Просьба не уходить от темы и не переходить на личности. О чем тема сказано в стартпосте. Аргументы ЗА и ПРОТИВ предложения, обсуждение аргументов, в том числе с примерами из игры, дополнения предложения и критика - допустимы.

swen12, у Вас нет полномочий делать замечания другим игрокам по вопросам соблюдения Правил Форума - ранее Вам уже делалось устное предупреждение на этот счет. Если Вы считаете, что то или иное сообщение является оффтопом, то подаете жалобу через встроенный механизм жалоб.


Также напоминаю
Цитата:
10. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администрации в темах форума, вопросы нужно направлять модераторам или администраторам в ЛС (личное сообщение).
* Все споры между игроком и модератором разрешаются исключительно через личные сообщения.
* При невозможности прийти к согласию, действия модератора могут быть обжалованы через личное сообщение Главному модератору
* При отсутствии аргументированного ответа Главного модератора по жалобе в 3-х дневный срок, либо при несогласии с этим решением, игрок имеет право запроса на электронную почту Администрации через соответствующую форму.
* Решение Администрации является окончательным и обжалованию не подлежит.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.192s | 13 Queries | GZIP : Off ]