My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 18:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Бессмысленный спам - это когда спамер месяцами и годами отправляет атаку просто чтобы у атакуемого горел фонарь. Проще говоря без сопутствующих игровых целей. Зашел отправил атаку утром, затем зашел вечером отправил - и так месяцами/годами играют. Это бывает по причине что новичка слили/отняли единственное за все время СО или из-за неумения вежливо общаться со стороны того кого спамят.
Осмысленный спам - когда у спама есть сопутствующая игровая цель. Пример: Вышел в атаку и чтобы потенциальный дефер не обкастовался кинул ему спам длинной менее 2 часов.

Думаю надо придти к набору ограничений которые не портят игру тем кто спамит осмысленно, чтобы не захрамили и т.д.

Итак я считаю атака длительностью до 2 часов может быть 1 юнитом(не дать обкастовать героя это спам по делу)
Атака с гером не должна иметь ограничений(можно построить за чж темницу и оставить там героя)
Атака более 3 часов(+8 королевств на быстрой без гера) должна быть с 1кк МА/или +5000 юнитов(слить витрину через 10 клеток на младшем звании реально, спамить кучу городов чтоб не дать захрамить активный игрок может).
Атака на владение монстров и нейтральное владение не должна иметь ограничений(не мешаем огранить руины)
Спамоподобная атака - атака превышающая минимальные параметры не более чем в 2 раза. Если других атак за 10 дней от игрока не было - значит минимальные параметры в 5 раз выше(сфармил хоть одну руину и обнулил счетчик - если фармит то играет)
Если собрано 2 комплекта то нет ограничений на время турнира(не мешаем игрокам младших званий в турнире)



Плюсы
Тяжелее спамить - либо часто переотправлять или риск слить много(для играющего чтобы зайти поспамить) юнитов

Минусы
Найдем при обсуждении и запишем если не устраним в стартпосте

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Последний раз редактировалось TheNinja 27 фев 2020, 13:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 20:47 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
А как же атаки менее 6 часов? И потом, какие любители поспамить? Это очень муторно держать все города под лесенкой и одному игроку (что понятно) абсолютно нереально. Это работа для кланов, причём кланов активных. В общем я категорически против.
Если же спамят с мультов да ещё и при помощи бота, то нужно бороться с мультоводством и ботводами. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 21:52 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Сообщения: 690
Против!
Хватит баловаться спамами в своих интересах, непонятных каких то обид не пойми на что и учить этому других.

_________________
Никто кроме нас!
98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая,
ордена Кутузова II степени дивизия имени 70-летия Великого Октября


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 00:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:44
Сообщения: 105
Самом главным звеном здесь является фонарь, а не сами спамы. Лично мое мнение. Фонарь не совсем корректно работает. Почему админы не сделают на атакующей миссии место для галочки «не отображать красным». Игрок увидел уже птакующую миссию и знает за нее. Фонарь в таком случае должен гореть другим цветом, если атака идет, но она отмечена не отображать ее. Желтым к примеру. Появятся новые атаки, фонарь опять красным становится до того моиента, как писсию не отметят как просмотренную. Фонарь опять становится желтым. Красный фонарь во время атак очень напрягает и из-за этого можно прошляпать реальную атаку под тем де спамом. Это идеальный выход из положения, но админы опять не придадут этому значение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 11:17 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
ALGANUS писал(а):
Самом главным звеном здесь является фонарь, а не сами спамы. Лично мое мнение. Фонарь не совсем корректно работает. Почему админы не сделают на атакующей миссии место для галочки «не отображать красным». Игрок увидел уже птакующую миссию и знает за нее. Фонарь в таком случае должен гореть другим цветом, если атака идет, но она отмечена не отображать ее. Желтым к примеру. Появятся новые атаки, фонарь опять красным становится до того моиента, как писсию не отметят как просмотренную. Фонарь опять становится желтым. Красный фонарь во время атак очень напрягает и из-за этого можно прошляпать реальную атаку под тем де спамом. Это идеальный выход из положения, но админы опять не придадут этому значение


Вот, Ваше предложение мне нравится. ЗА двумя руками :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
Красный фонарь во время атак очень напрягает и из-за этого можно прошляпать реальную атаку под тем де спамом.

А как же спам по делу?
Ведь враг может для этого и спамить, чтобы все привыкли.
Это вполне военный прием и убирать его не нужно - те кто сливают других так не поблагодарят. Мы решаем проблему бессмысленного спама - причем так чтобы не урезать другие возможности
Если считаете, что возможность замаскировать спам лишняя возможность - делайте отдельное предложение. Я не считаю что сопутствующе надо еще что-то править

Цитата:
потом, какие любители поспамить? Это очень муторно держать все города под лесенкой и одному игроку (что понятно) абсолютно нереально. Это работа для кланов, причём кланов активных.

Ты не сталкивался со спамом не по делу
Те кто этим занимаются не парятся о расположении городов - например у меня есть регистрация на каждом сервере и города разбросаны по всей карте. Я не развиваю там персонажей и захожу посмотреть таверны. Вот и те кто спамят не по делу:по сути точно также почти не развивают персонажей, им не принципиально достижение обычных для большинства игровых целей. На Фетосе игрок зашел утром заспамил на 6 часов и вечером точно также - и так годами :-D Вот это и есть проблема бессмысленного спама
Наверное внесу в стартпост - а то не все одинаково понимают что такое бессмысленный спам

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 19:10 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Меня не особо напрягает красный фонарь. Так что просто спам не по делу это ерунда. Всё равно когда на соклан идут атаки, то фонарик красный. Вот если бы цвет другой был когда на соклана идут, вот это бы замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 23:12 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:54
Сообщения: 63
Откуда: Абинск
Я думаю что вообще не стоит ничего менять, мелких пакостников все уже давно знают и кого раздражает фонарь пусть помещают в храм.

_________________
Прибей лолю и поню! Спаси Японю!

Играю на сервере Архон(англия)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 13 Queries | GZIP : Off ]