My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 08:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Проблема: зачем я буду платить чж и пытаться открыть комбинацию слов если можно подождать пока кто-то это сделает, а я бесплатно воспользуюсь?
С другой стороны - зачем я буду перебирать комбинации если в случае успеха этим воспользуются бесплатно другие вне зависимости от моего желания?

Не каждый кто ищет слова хочет помогать всем чтобы после того как он нашел слово каждый мог бы глядя на его арт повторить слово у себя без трат на перебор
Поэтому предлагаю скрывать отображение рун когда вышло слово - скажем 3 черточки рисовать и при наведении курсора писать "наложено 5 неизвестных рун". Эффект слова отображать стандартно
В Калькулятор надо добавить соответствующее отображение - при этом калькулятор будет считать правильно
В таверну надо добавить соответствующее отображение для боя дня и сноса 7*
Бой/подробности боя тоже править надо чтобы было не вычислить руны

При это параметры армии отобрадаются со знаком "~" - есть там руна на здоровье или нет если у человека секретное слово значит все параметры с "~". При расчетах это будет значить что к параметру надо прибавить руну на случай если она есть

Если слово активировано у более 20 игроков на всех серверах - значит оно считается общеизвестным и скрыть его нельзя. Сокрытие перестает работать после того как слово становится общеизвестным. То есть у человека скрыт будет список рун на одном арте - слово видно: посчитать его можно прикинув что будет если +15 атаки или +25 здоровья(исходить из наименее выгодного расклада)




Плюсы

Траты на перебор рун дают преимущество в игре
Другим тоже надо перебирать
Возмможность выбора - не помогать своими усилиями другим и помогать только себе
Дополнительные вложения от сообщества пока те кто привыкли со всеми делится найдут и выложат


Минусы

Для игроков - медленнее будут узнаваться слова

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Последний раз редактировалось TheNinja 17 мар 2020, 11:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 08:43 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:50
Сообщения: 47
я - ПРОТИВ. идея не нравится, в этом и смысл "шпионажа" "над героем" - ты знаешь о нём всё - мне это нравится.
Ввести арт - стоящий 100500 млн чж уровня ЗЮ - смысл арта - скрывать всю инфу о геройских артах.
(всем параноикам и жадинам посвящается)
и никто не будет знать что за руны там наложили на чудо арты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 12:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:44
Сообщения: 105
Бред полнейший. Некоторые игроки объединялись в поисках рунных слов и перебирали комбинации и после этого, у кого не хватало рун на данный арт, не сможет глянуть у соседа, какую комбинацию он подобрал, хотя тоже участвовал в этом. В просторах инета можно найти пного таблиц с нунными словами. Все это прекрасно знают. Какой толк от этого нововведения будет? Только проблемы с подсчетом на кальке из-за того
, что руны неизвестны. Идея бредовая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
Только проблемы с подсчетом на кальке из-за того

Преимущества это сокрытие несет - ну какое-то допущение в большую сторону делать с учетом того то комбинации можно исключить с таблиц
Да как вариант платным сделать сокрытие

Цитата:
не сможет глянуть у соседа, какую комбинацию он подобрал

А сосед ни с кем не хотел объединятся - сосед себе помогал
Должен быть вариант помогать себе - я думаю много кого и останавливает от поиска тот факт что можно тупо подождать пока объединяторы найдут и даром заюзать найденное
А так будет смысл искать - нашел значит получил преимущество над тем кто не нашел

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:38 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
1. А как считать, если не видно какие руны нанесены?
2. Таким образом скрыть сами слова не получится - всё равно все будут знать слова.
Поэтому категорически против. Вы ещё предложите всё скрыть и артефакты какие на герое и размер армии тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 23:23 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:54
Сообщения: 63
Откуда: Абинск
Против. После шпионажа игрока с такими эффектами невозможно будет точно просчитать бой.

_________________
Прибей лолю и поню! Спаси Японю!

Играю на сервере Архон(англия)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 13:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
1. А как считать, если не видно какие руны нанесены?

В большую сторону с учетом того какие руны могут быть
Прикольная задача - не архисложная

Цитата:
Таким образом скрыть сами слова не получится

Ну эффект +70 здоровья будет виден - а сколько и чего для него надо не будет: то есть сами разбирайтесь что надо на броню накладывать
Но вычислятся и руны будут в процессе состоявшихся боев - руны на атаку/здоровье будут палится. Другой момент что с фермером этих боев может годами почти не быть

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 21:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:17
Сообщения: 210
Откуда: Фетос
Можно сделать что бы это отключалось/включалось нажатием кнопки "Показать уровни зданий" если кому то не нравитс внешний вид, в остальном согласен с апонентами, при шпионаже 4* все должно быть видно.

_________________
«Ничто так плохо мы не знаем, как то, что каждый должен знать: закон.» Оноре де Бальзак


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 11:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Просто не все хотят делится результатами своих поисков - проще ждать пока те кому не жаль для других найдут.
Ну и конечно сокрытие имеет смысл только для нерасшаренных слов - если слово активировано у более 20 игроков на всех серверах его не должно быть возможности скрыть. Идея не мешать рассчетам, а просто - не делится бесплатно тем за что ты платил
То есть расклада когда у игрока все состоит из неизвестных слов не будет - а одно слово можно учесть в рассчетах

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 10:50
Сообщения: 15
ТС это не выход из сложившейся ситуации.Есть два рычага воздействия уж лучше пряник выбрать,а именно сделать возможность первооткрывателю в виде доп бонуса сверх положенного в будущем от эффекта этого слова какой именно % не знаю.Вот тогда начнут ребята экспериментировать и у каждого будет стимул стать первым,а так долго будут все сидеть в режиме ожидания кто первый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 13 Queries | GZIP : Off ]