My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОЙ 3 на 3
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 21:19 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
В игре администрацией вносятся изменения и улучшения, нововведения разные, что очень замечательно, появляются новые артефакты отличные, новые слова появились и будут появляться и дальше и тд в связи с этим усугубляется дисбаланс в боях 2х3, и чем больше вводится всего нового и хорошего тем еще сильнее возрастает роль третьего участника боя с одной из сторон, и чем больше будет вводится вообще чего угодно нового тем эта роль ( и так чересчур имбовая ) становится еще весомее.

Суть предложения : сделать возможными атаки не вдвоем а втроем, по типу как уже реализовано для атак на клановые замки.

Плюсы: улучшение баланса боя, что будет приводить к увеличению боевых активных действий во всей игре со всеми вытекающими тратами игроков, снижение роли мультов у мультоводов которые в любую секунду присылают себе два дефа даже пустыми героями, увеличение значимости реальных игроков перед такими мультами

Минусы: недовольство игроков которые никогда не ходят в атаки а только играют в защите

[+] теги
0Баланс 0Механика 0Бой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 21:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Эти обновления дисбаланса исходят отсюда. Резонатор играет в каком-то нубском клане, где типо в защите практически никогда не бывает 3х и в атаку в 2м собраться сложно, либо какой-то нубас ему подобное пишет, а он слушает его. Думаю достаточно ему скринов покидать с такими дефами, что такое куда чаще происходит раз так в очень много.
Resonator писал(а):
Сколько можно ныть и нагнетать ситуацию? Вспомним баланс до введения королевского сета. Есть броня бога +20 макс деф. У атакера итого 70 макс деф. В защите сидят трое с 3 кольцами -20 макс деф. Атакера броня стоила тогда около 100к ЧЖ, кольца 20к ЧЖ на троих. В итоге у атакера 10 защиты, то есть почти нет. Где нытье, что баланса нет ? Ведь в отличие от новых артов, которые сложно и дорого достать, броня бога у каждого второго в топ 100 на старом сервере, а кольца минус макс дефа по 5 штук на аккаунт у каждого игрока сервера.

Насчет калькуляторно-диванных расчетов. А попробуйте организуйте специально бой, с 1 наймом у каждого в таких артах, как вы нарисовали. Чтоб в атаке были игроки с борониками бога, щитами короля, а в защите 3 полкана с 3 кастами и 3 новыми кольцами. Вы специально будет месяц такой бой огранизовывать, игроков со всех концов карты собирать в выходной день, чтоб каждый смог. А теперь проснемся и вернемся в реальный мир. Сейчас в нужный момент не то что бой на 4-5 организовать - сложно напарника для атаки взять. Пол клана спит, еще четверть на руину/стоун пошли, кто-то далеко, у кого-то паладинка в откате, у кого-то расстройство, готов только молодой сюз с паутинкой, степными сапогами и фармотрядом прицепиться. Вот это реалии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 21:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
ну по факту с вводом осадной башни как заклинания этот дисбаланс несколько скрашивается и атаки 2 на 3 возможны, другой вопрос что они редки. ( закл до первого боя, и откат 2 недели).

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 21:49 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
посчитай теоритические параметры атаки двух и понижения атаки трех, посчитай защиту +/- и порезку предела защиты двух и трех... тут речь идет не о магичках а вообще просто о бое три в два хотя бы на абсолютно нейтральном террайне.. а магички если трем добавить это еще один плюс на чашу весов там где три игрока.. дисбаланс и так давно был но любыми улучшениями хоть чего.. двое между собой могут компенсировать атака /порезка атаки.. повыш предел/ порезка предела защиты и тд.. по всем параметрам.. эти цифры с течением времени только увеличиваются но как-то компенсируются.. если равное количество участников с обеих сторон.. но как только появляется третий то эти улучшение только усугубляют дисбаланс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
ну я еще соглашусь с вами чтоб такие атаки разрешили на внешки. грааль, со.реально когда стоит со под бурей с сапами подмоги, и 2 дэфа готовы прийти хоть из задницы некроманта то отжать такое со вдвоем нереально и дорого. но на города ни в коем случае. опять засчет тех же магичек.

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:06 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
так ты магички не в ту сторону плюсуешь )) магички играют и так там где три игрока, там и так жирно... ну пускай хоть на внешки, это же просто предложение.. любая конструктивная критика и корректировка предложения только на пользу общему делу.. суть в том чтоб обратить внимание на создавшуюся и усугубляющуюся а со временем еще больше.. проблему и возможные пути решения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:24 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
короче для начала нужно чтоб и игроки и администрация признали что такая проблема существует и она только усугубляется, потому как не сомневаюсь что найдется куча народа кто будет говорить что такой проблемы даже нет... вот после того как она ( проблема ) признается можно коллективно искать пути решения, админы может лишний раз обратят внимание на это и может придумают что-то намного лучше что мы тут все вместе намудрим )) просто дальше будет еще хуже.. сейчас есть квест на 100, потом еще что-то будет.. админы же сами сказали что будет три арта с нового сета в квестах, там одно понижение атаки чего стоит.. несколько артов себе и союзу плюсы и тд.. слово новое из пяти рун тоже на понижение атаки ( компенсируется конечно словом на атаку но опять если равное число участников боя ) короче в перспективе проблема только вырастет кратно.. пора уже купировать совместными усилиями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
AndreySh2012 писал(а):
так ты магички не в ту сторону плюсуешь )) магички играют и так там где три игрока, там и так жирно... ну пускай хоть на внешки, это же просто предложение.. любая конструктивная критика и корректировка предложения только на пользу общему делу.. суть в том чтоб обратить внимание на создавшуюся и усугубляющуюся а со временем еще больше.. проблему и возможные пути решения..


ну были случаи реальные не так давно как 2 игроки входящие в топ 100 старых серверов выходили на игрока с 2-мя осадками против 3-х дэфов. как итог дэфы снялись и они прошли. т. е втроем не смогли положить двоих. это значит что третий атакующий здесь явно лишний и город тогда станет проходной двор. а вот на озера- пжлста. не против.

т.е либо убирать имбовую осадную башню,(заменять на что то. я хз на что, на ваш выбор) или как вариант в 5 раз срезать ей эффект и добавлять третьего атакующего, либо на город это фишка не работает.

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Последний раз редактировалось Parson 11 янв 2020, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:34 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
имеется ввиду сопоставимые игроки.. даже не то что сопоставимые.. деферы сейчас могут быть кратно, подчеркиваю кратно меньше и два атакера или не пройдут или будет не приемлимый урон.. и еще не нужно забывать что у защиты есть воскреситель а у атакеров нет... возьми приблизительно равные артефакты.. ну плюс-минус.. сделать большую армию у атакеров.. в два, в три, в пять раз уменьши у каждого защитника.. но атакеров будет два а защитников три кроме всех артов еще и штандарты в пользу трех.. да короче всё в пользу трех ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Parson писал(а):
ну были случаи реальные не так давно как 2 игроки входящие в топ 100 старых серверов выходили на игрока с 2-мя осадками против 3-х дэфов. как итог дэфы снялись и они прошли. т. е втроем не смогли положить двоих. это значит что третий атакующий здесь явно лишний и город тогда станет проходной двор. а вот на озера- пжлста. не против.

На какого игрока? У них сопоставимы армии? У них сопоставимы арты? У них был хоть минимальный обкаст?
Твой пример не означает ничего - в силу того, что он слишком неконкретен.

А магички... какая разница, если они уже и так подавляются и в парной атаке.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
ну города и должны не просто проходиться. иначе я ж говорю это будут не города а проходной двор. заходите гости дорогие, у меня сегодня праздник.

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
4178 писал(а):
Parson писал(а):
ну были случаи реальные не так давно как 2 игроки входящие в топ 100 старых серверов выходили на игрока с 2-мя осадками против 3-х дэфов. как итог дэфы снялись и они прошли. т. е втроем не смогли положить двоих. это значит что третий атакующий здесь явно лишний и город тогда станет проходной двор. а вот на озера- пжлста. не против.

На какого игрока? У них сопоставимы армии? У них сопоставимы арты? У них был хоть минимальный обкаст?
Твой пример не означает ничего - в силу того, что он слишком неконкретен.

А магички... какая разница, если они уже и так подавляются и в парной атаке.


у главного защитника арты хуже, в дэф пришлепал топ, у которого арты далеко не у каждого такие есть, и какой то боевой герой. мультик наверн, я хз с жезлом ужаса дреним. наши были атакующими.

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Parson писал(а):
ну города и должны не просто проходиться. иначе я ж говорю это будут не города а проходной двор. заходите гости дорогие, у меня сегодня праздник.

Дело в том, что на данный момент, если говорить о сражениях равных противников, нет разницы, атачить город или озеро - они проходятся с одинаковой сложностью.
Добавим 3-его атакующего - будут проходиться проще, но всё равно равносложно.

Возможно, есть смысл добавить 3-его атакующего и одновременно усилить магички, например, добавив услугу (скажем +25 к атаке магиче за 199чж/неделю) и/или сильно увеличить шанс выпадения свитков усиления магичек...

Parson писал(а):
у главного защитника арты хуже, в дэф пришлепал топ, у которого арты далеко не у каждого такие есть, и какой то боевой герой. мультик наверн, я хз с жезлом ужаса дреним. наши были атакующими.

То есть, по факту был бой 2х2 + слабый гер.
Это не то же самое, что бой 2х3

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:45 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
гер был стандартный боевой гер, в артах и свитках на союзника слабостью и жезлом ужаса. и по факту бой был 2 на 3, потому что без гера армия это просто жирный кусок мяса.

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
Цитата:
Возможно, есть смысл добавить 3-его атакующего и одновременно усилить магички, например, добавив услугу (скажем +25 к атаке магиче за 199чж/неделю) и/или сильно увеличить шанс выпадения свитков усиления магичек...


ну можно при таком раскладе. хотя считать надо.

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:55 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
как вариант может деферам коэффициенты "повесить" на действие всех артов свитков когда в дефе.. условно 2/3 может быть и то у защиты будет преимущество 1+1 у атакеров и 1+ 2/3 + 2/3 у защиты.. 2 против 2 и треть по коэффициентам по артам и две армии против трех по армиях... в любом случае в пользу защиты, ну хоть как-то баланс будет выравнен..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
4178 писал(а):

То есть, по факту был бой 2х2 + слабый гер.
Это не то же самое, что бой 2х3


У меня есть пример где 2 подкастованных атакера, в артефактах лучше, проигрывают бой 2 герам и одной армии куда меньшей в артах хуже. И даже без магичек.
И это самый что ни на есть подходящий пример под бой 2х3, так-как будь в дефе чуть меньше -урона, или наоборот у атаки чуть больше урона - и бой был бы абсолютно другим.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:19 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
может сделать что двоих в атаку может пригласить только определенный герой.. полководец, некромант ( любые варианты ), в случае с некромантом именно для роли третьего могут заиграть маги.. шапки на них и тд ( могут и не заиграть ) .. хотя может и полная ерунда с определенным героем но суть не меняется - нужно компенсировать третьего игрока в боях против двух.. а как реализовать.. на что фантазии хватит.. самое простое добавить третьего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:24 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
DMTelur писал(а):
4178 писал(а):

То есть, по факту был бой 2х2 + слабый гер.
Это не то же самое, что бой 2х3


У меня есть пример где 2 подкастованных атакера, в артефактах лучше, проигрывают бой 2 герам и одной армии куда меньшей в артах хуже. И даже без магичек.
И это самый что ни на есть подходящий пример под бой 2х3, так-как будь в дефе чуть меньше -урона, или наоборот у атаки чуть больше урона - и бой был бы абсолютно другим.

и что ? вообще не показатель - есть бои где один троих выигрывает в атаке и один выигрывает двоих в защите, имеется ввиду сопоставимые соперники ( примерно хотя бы равные).. где двое сопоставимых третьего выиграют всегда.. и три двух тоже всегда из-за коэффициентов всех параметров за счет лишнего игрока


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
AndreySh2012 писал(а):
может сделать что двоих в атаку может пригласить только определенный герой.. полководец, некромант ( любые варианты ), в случае с некромантом именно для роли третьего могут заиграть маги.. шапки на них и тд ( могут и не заиграть ) .. хотя может и полная ерунда с определенным героем но суть не меняется - нужно компенсировать третьего игрока в боях против двух.. а как реализовать.. на что фантазии хватит.. самое простое добавить третьего

В городах это утопия - в основном это быстрые атаки, у основного защитника обычно нет шансов кастануться, если атака чуть подготовленная - то и подмоги не смогут кастануться - и будет просто нереально защититься.
В внешках, думаю, можно. Хотя в большинстве случаев это будет почти подарок для атаки.

Цитата:
и что ? вообще не показатель - есть бои где один троих выигрывает в атаке и один выигрывает двоих в защите, имеется ввиду сопоставимые соперники ( примерно хотя бы равные).. где двое сопоставимых третьего выиграют всегда.. и три двух тоже всегда из-за коэффициентов всех параметров за счет лишнего игрока

Три сопоставимых игрока в дефе убили бы подобную атаку вообще без шансов. А два скорее всего ложились бы ::nez-nayu::

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:27 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
есть же уже практика боев три на три в кз.. никто же не жалуется что там нет баланса.. ну и тут так же сделать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:30 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
DMTelur писал(а):
AndreySh2012 писал(а):
может сделать что двоих в атаку может пригласить только определенный герой.. полководец, некромант ( любые варианты ), в случае с некромантом именно для роли третьего могут заиграть маги.. шапки на них и тд ( могут и не заиграть ) .. хотя может и полная ерунда с определенным героем но суть не меняется - нужно компенсировать третьего игрока в боях против двух.. а как реализовать.. на что фантазии хватит.. самое простое добавить третьего

В городах это утопия - в основном это быстрые атаки, у основного защитника обычно нет шансов кастануться, если атака чуть подготовленная - то и подмоги не смогут кастануться - и будет просто нереально защититься.
В внешках, думаю, можно. Хотя в большинстве случаев это будет почти подарок для атаки.

Цитата:
и что ? вообще не показатель - есть бои где один троих выигрывает в атаке и один выигрывает двоих в защите, имеется ввиду сопоставимые соперники ( примерно хотя бы равные).. где двое сопоставимых третьего выиграют всегда.. и три двух тоже всегда из-за коэффициентов всех параметров за счет лишнего игрока

Три сопоставимых игрока в дефе убили бы подобную атаку вообще без шансов. А два скорее всего ложились бы ::nez-nayu::


так в этом и дело что ты сам признаешь отсутствие баланса.. что три убили бы без шансов двоих.. хоть двое одеты во что угодно.. если и защита одета сопоставимо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
AndreySh2012 писал(а):
так в этом и дело что ты сам признаешь отсутствие баланса.. что три убили бы без шансов двоих.. хоть двое одеты во что угодно.. если и защита одета сопоставимо


Ну, я вроде это и имел ввиду

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:37 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
ну тут про города вопрос дискуссионный конечно, хотя разницы никакой, но про внешки типо грааля или соли.. если ввести три на три только войны больше будет и интереса.. у всех все арты равные.. армии тоже.. так почему с одной стороны двое с другой трое ? за такие плюшки воюют явно не игроки только на сюзера вышедшие а те у кого приблизительно всё сопоставимо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 06:50 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Как один из вариантов ещё, оставить 2х3, но можно сделать чтобы артефакты и герои с одним типом понижения не суммировали 3го игрока, а лишь два максимальных эффекта из них. Руны и слова при этом можно не затрагивать совсем.
Примеры: есть 2 королевских амуля и талисман легионера, так вот легионерский просто не будет работать, 3 паладинки есть, то до 2х их сократить, 3 полка с макс дефами, 3 кольца на макс деф так же и пусть какой-то другой арт одевает или героя меняет и будет более менее сбалансировано и в тоже время у деферов всё ещё чутка преимущества останется, в виде того что cмогут одеть другой арт типо кольца на -атаку какому-то типу юнитов или разбавить 2х полков одним воителем и тд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 12:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 20:24
Сообщения: 257
Нужно запретить вообще совместные атаки и атаки сек в сек, это мотивирует ботоводство. Атаки втроем эт вообще полнейший бред и нарушение баланса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:15 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Против атак втроём. У атакующих основное преимущество - внезапность. Подготовились, обкастовались и пошли. У защитников гораздо меньше времени на подготовку по отражению атаки. И далеко не всегда можно найти именно двух деферов... или очень часто бывает что один из деферов это игрок второго эшелона, почти без армии и нормальный артефактов. Кроме того, атакующие, как правило, имеют возможность кастануться. А вот деферы - лишены этого... в чём был боевой герой, в том и пошёл в деф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 20:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:01
Сообщения: 154
Три атаки сразу можно будет разрешить только если игрок на которого будет атака будет оповещён заранее. Например за 6 часов до неё, и саму атаку нельзя будет отменить. :-D

Автор ты думал о том что атакеры могут оббафится перед атакой а защитник нет? Если хочешь что бы силы были равными, то тогда надо что бы и со свитков убрали ограничения перед атакой и игрок заранее знал что его будут атаковать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 01:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
COTHUK писал(а):
Три атаки сразу можно будет разрешить только если игрок на которого будет атака будет оповещён заранее. Например за 6 часов до неё, и саму атаку нельзя будет отменить. :-D

Автор ты думал о том что атакеры могут оббафится перед атакой а защитник нет? Если хочешь что бы силы были равными, то тогда надо что бы и со свитков убрали ограничения перед атакой и игрок заранее знал что его будут атаковать.

Ну да, при боях 3х3 будет логичным заменить ограничение кастов до 15 минут - вместно текущих 2-х часов (ну правда это очень сильно простимулирует мультиводство....)
Про оповещение, ну неадекватная белеберда ведь :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 15:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:01
Сообщения: 236
Механика 2 vs 3 уже много лет работает и она оч даже работает. При 3-ем атакующем у защиты нет шансов вообще. ( речь и идёт о примерно равных армиях и героях). Другое дело что не все знают и понимают механику игры. Никто не заставляет лбом биться об стенку и говорит: «крепкая с...ка». Когда ее можно просто Обойти. Возможность обкаста за 2 часа, как заметил циферный это бред полный и как раз ещё 1 шаг к мультоводству. Резонатор как раз очень хороший пример привёл про старые кольца предела. Оч даже помню этот момент когда кор бронь было по пару на сервак. А 5 Арты могли получить буквально пару штук( Агры/200/50 заданий). И ничего играли. Были случаи когда настава одевали. Искать нужно выход.
Оч многие бои или наоборот несостоявшиеся логи происходят по причине несовершенного каста или не срезанния бафов до 1 боя. Атака имеет такую возможность, защита естественно нет, но поэтому их и на 1 больше. Никто не отменял возможность чередовать и менять Арты. Кор броньку с броней Бога. Щит головореза с кор щитом на предел и тд.
Какой Смысл игры которая превратиться что все будут собирать гера по 1 модели(с вводом услуг На жалование и армии походу тоже)? Под него такого же мульта для дефа и атаки.

_________________
Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность — всех без исключения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 16:50 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
в том-то и дело что работает давно но с нововведениями баланс сильно изменился, если увеличение атаки и понижение атаки при равном количестве участников более-менее уравновешивается участниками боя то лишний игрок с одной из сторон становится имбой, и чем больше будет улучшений артами, словами и тд ( а они в любом случае будут) тем роль третьего лишнего игрока с одно стороны увеличивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 17:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
AndreySh2012 писал(а):
Плюсы:

А нет плюсов. Атаковать всегда сложней, чем защищаться. Это аксиома. А Вы предлагаете нарушить неизменный закон жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 17:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
Parson писал(а):
.реально когда стоит со под бурей с сапами подмоги, и 2 дэфа готовы прийти хоть из задницы некроманта то отжать такое со вдвоем нереально и дорого.

Всё реально. Подмоги как приходят, так и уходят. Отъём объекта не должен занимать 30 минут. Бывает дни активных действий уходят. В этом и есть кайф игры. Планировать и рассчитывать. А кому лень, ходите руины фармите своими клешнями крабскими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 18:20 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
ровно 30 минут деф идет с расстояния десяти королевств по прямой..и речь идет о нормальных дефах, где два дефера и так примерно равны двум атакерам, как вариант это можно ввести только для внешек, солей , граалей, а не для городов, тут уже не обсуждается сам факт дисбаланса , большинство активных игроков всех серверов давно с этим сталкиваются и вопрос есть или нет дисбаланс даже не возникает, возникает вопрос как сбалансировать.. причем с этим согласны даже игроки противоположных сторон одних и тех же серверов которые друг с другом соперничают. Тут только обсуждается возможные варианты выхода из ситуации, любые. А компетентность игроков которые считают что дисбаланса нет мягко говоря вызывает сомнения, хотя если смотреть на дату регистрации акка это и не удивительно. Ну и объяснять таким что дисбаланс есть скорее всего бессмысленно пока сами на практике не поймут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 18:27 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
GexZZZZ писал(а):
Parson писал(а):
.реально когда стоит со под бурей с сапами подмоги, и 2 дэфа готовы прийти хоть из задницы некроманта то отжать такое со вдвоем нереально и дорого.

Всё реально. Подмоги как приходят, так и уходят. Отъём объекта не должен занимать 30 минут. Бывает дни активных действий уходят. В этом и есть кайф игры. Планировать и рассчитывать. А кому лень, ходите руины фармите своими клешнями крабскими.


до ухода одних подмог приходят другие и так могут стоять до бесконечности... соленое озеро обвалится а дефы будут постоянно.. и если соленка три недели то будет три недели активной защиты, при чем с вариантами.. одни могут стоять другие рядом на низком старте в любой момент времени готовые выйти в деф, так что аргумент что подмоги как приходят так и уходят и бывают активные и не активные дни - не аргумент.. если кто не может постоянно следить нечего и садиться а если кто сел то следить нужно тотально ( не обязательно одному )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 19:13 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
я может и нуб, только еще ни одной соли у меня не отняли, а их была не одна сотня, и отнимали игроки явно посерьезнее тебя, если б были все такие то можно не то что третьего атакера плюсовать а деферов убирать.. не исключено что и обоих )) да и отняли мы кратно больше чем некоторые )) но дело сейчас не обо мне а вообще о бое 2:3, 3:3.. если в бою за кз уже существует формат 3:3 никто ж не ноет, чего ж вы заныли от этого формата в других боях..? причем это же палка о двух концах ... один и тот же игрок может быть как и атакующий так и защищающийся же.. многие не против чтоб против них ходили не двое а трое игроков.. ну для примера если уж на то пошло - на мой стол не было за очень долгие годы ни одной атаки.. а хотелось бы.. и таких игроков немерено.. с вводом третьего атакера будет больше боевых действий в любом случае же.. это уж всем очевидно, а то как кто приспособится к новым условиям дело каждого.. всем и сейчас очень неплохо.. только тихое болотце пришло уже практически на каждые сервер, ну или ваши аналоги в песочнице возятся.. что тоже мало кому интересно.. а так введет динамику в боевые действия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 20:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
AndreySh2012 писал(а):
ни одной соли у меня не отняли, а их была не одна сотня, и отнимали игроки явно посерьезнее тебя,

Кхе-кхе. Так в превом посте речь идёт не о защите соли. Там нуб пишет, что отнять не может.
AndreySh2012 писал(а):
.. если в бою за кз уже существует формат 3:3 никто ж не ноет, чего ж вы заныли от этого формата в других боях..?

Я могу ошибаться, но по-моему, ноет ТС.... А остальные его пытаются успокоить.
Проблема в том, что битва с NPC и битва PvP имеют кардинальные отличия. Всегда так было во всех играх, что мобов валили всеми доступными способами.
Атака на КЗ троём обусловлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, что на старте сервера после изучения первого КЗ, только троём его можно захватить.
Атака же на игрока подразумевает максимальную возможность защиты от пвпэшников. Так было всегда и во всех играх. Это обусловлено тем, что не все готовы к активным боевым действиям и у них должен быть шанс защититься.
Существует закон в военнос искустве. При нападении если атакующая сторона потеряла в три раза больше, чем обороняющаяся, то битва прошла успешно. Если больше, чем в три раза, то неудачный бой.
Прописные истины описываю, но вряд ли ТС поймёт, т.к. тут на логику.
Игра имеет идиальный баланс.
AndreySh2012 писал(а):
.. многие не против чтоб против них ходили не двое а трое игроков..

Прошу привести данные по статистике. Сколько было опрошено игроков. Хотелось бы убедиться в релевантности опроса. Кто эти МНОГИЕ????
AndreySh2012 писал(а):
ну и вообще хотелось бы конструктивной критики предложения, и явно не от игроков которые за всё время нахождения на своем сервере имеют МА столько сколько я за один турнир (10 дней) клепаю, про отъем солей в связи с этим речь можно с Вами не вести вообще,

Очень пафосные слова. Вынужден Вас расстроить, они не в Вашу пользу говорят. У меня есть логи (сегодня выкладывал) где об меня разбивались топы с МА в 6 раз больше моей. Правда, вели они себя посдерженней и не кичились своим рейтингом. На каком сервере Вы играете? Он, наверное, вымер давно, раз такие нубы процветают.
Имея большой опыт игры, уверен, что и акк Вы купили или у кого-то забрали. С таким пафосом говорят только те, кто сами ничего не добились.
AndreySh2012 писал(а):
имеют МА столько сколько я за один турнир (10 дней) клепаю,

Глупая ложь. Хоть немного у Вас должно быть чувства собственного достоинства, чтобы так не позориться.

! модератор "AnnihilatorQuin":
Нарушение п.4 Правил Форума. Флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 20:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
Finist18 писал(а):
Против атак втроём. У атакующих основное преимущество - внезапность. Подготовились, обкастовались и пошли. У защитников гораздо меньше времени на подготовку по отражению атаки. И далеко не всегда можно найти именно двух деферов... или очень часто бывает что один из деферов это игрок второго эшелона, почти без армии и нормальный артефактов. Кроме того, атакующие, как правило, имеют возможность кастануться. А вот деферы - лишены этого... в чём был боевой герой, в том и пошёл в деф.

И так проходит подавляющее большинство атак. Но ТС даже подготовившись и обкастовавшись двоём не может проатачить. Ему третьего подавай. ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 20:44 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
Илао сервер, нет не покупал акк, всё сам, поэтому лучше видно на всем протяжении времени изменения баланса боя, есть с чем сравнить, причем это всё проверялось на практике и в разных случаях и со стороны атакеров и защитников, и захватывалось и защищалось куча и солей и граалей чтоб рассуждать об этом не диванными теориями а исключительно практикой.. почему именно диванными теориями потому что на практике при всем желании ваши аналоги даже втроем не в состоянии что-то сделать. И вообще если кто-то против такого рода предложений то однозначно боится атак нового типа на себя, а если ввести такой формат атак на всех будет больше, больше трат свитков, услуг за чж.. да и вообще интерес к бд возрастет... может нужно ввести какие-то условия или ограничения в формат 3:3.. это дискуссионный вопрос.. и предложения и критика уместны, но просто если кто считает что однозначно нет и без вариантов то это показатель уже многого.. в общем куча лирики и ничего конструктивного с вашей стороны не увидел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 20:50 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
GexZZZZ писал(а):
Finist18 писал(а):
Против атак втроём. У атакующих основное преимущество - внезапность. Подготовились, обкастовались и пошли. У защитников гораздо меньше времени на подготовку по отражению атаки. И далеко не всегда можно найти именно двух деферов... или очень часто бывает что один из деферов это игрок второго эшелона, почти без армии и нормальный артефактов. Кроме того, атакующие, как правило, имеют возможность кастануться. А вот деферы - лишены этого... в чём был боевой герой, в том и пошёл в деф.

И так проходит подавляющее большинство атак. Но ТС даже подготовившись и обкастовавшись двоём не может проатачить. Ему третьего подавай. ))))



ну кого вы атачите и мы атачим сильно отличаются, да и даже при нынешних услових проходит достоточное количество атак, просто видно явное изменение баланса с введением новых артов, слов и тд.. роль лишнего участника боя с улучшением возможных характеристик только усиливается, это же очевидно и тенденция такая что это роль будет еще больше усиливаться и баланс еще больше будет смещаться... глупо отрицать очевидные вещи.. ну возьмите калькулятор посчитайте, мне больше нечего вам посоветовать )) возможно для понимания этого вам нужно сменить вашу песочницу ..хз.. может со временем поймете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 22:16 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
что 10 дней очень мало что 20 мало.. ну не с начала восемнадцатого года точно имеется ввиду ( это 2 года на секундочку).. смысл был в этом если не дошло.. по поводу рейтинга - да, это абсолютно не показатель что он есть но показатель когда его нет.. у нас бы Вы на сервере были 239-ым по ма.. пусть вы трижды супер игрок отъем у таких же игроков солей даже отъёмом считать сложно, хоть сколько вас будет - дело техники.. не исключаю что вы искренне верите в то что говорите может пока просто не встречали бои о которых идет речь, что не удивительно на вашем сервере. возьмите калькулятор и посчитайте двое таких как вы против троих такие как вы..ну имеется ввиду сопоставимо, арты армия, калькулятор вам лучше объяснит.. а то что при пяти равных игроках двое ( по вашим словам ) легко отнимают у трех так это показатель что где трое что-то не хватает для эффективной защиты.. и если у вас легко проходят такие отъемы то это не ваша заслуга а упущение противников если они вообще есть.. если противники равные.. сопоставимые - это подчеркнуто.. ни одна пара никогда не пройдет троих, каст сопоставимый, арты.. армии даже могут быть у деферов меньше.. вашу мысль и позицию я понял, тоже имеет право на существование, не исключаю что со временем научитесь считать и мнение поменяется. Спасибо за высказывание вашей позиции, даже не исключаю что найдется целый пласт игроков который ее придерживается в силу субъективных обстоятельств, но складывается впечатление что вы даже не понимаете о чем речь идет, и вести дискуссии с вами пока не придет к вам понимания элементарных вещей не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:08 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
даже разбиваться можно по-разному..
я например вот так разбивался в атаке, и то не с нулем .. причем чего хотели мы достигли хоть и заплатили дорогую цену, можем себе это позволить, уже стало больше чем было до боя
viewtopic.php?f=129&t=89109 а о каких ты там боях в песочнице говоришь уже посмотрел на вашем форуме.. поэтому и говорю - что не таким недоигрокам давать советы и рассуждать о чем имеешь очень приблизительное представление.. и до некоторых нубов, что очень даже может быть, я не спорю, смотря с кем сравнивать.. еще и дорасти нужно а с нубов и спрос меньше )))
и в отличие от некоторых все свои логи а тем более не свои не имею привычки выкладывать на форум, а поверь они есть.. враги делают зачем-то но некоторые вещи показательные что соперники скидывают сюда.. даже которые были что полгода назад что год.. что месяц... и ты уходишь от темы.. мы разговаривали про бой 2:3 3:3 а ты на личности начал переходить.. не вопрос.. только наверное форумная площадка не та.. да и если честно нет никакого желания ни с кем ничем мереться.. да и к тому же ты явно не соперник.. просто если для сравнения я нуб то ты по этой шкале вообще даже до нуба не дотягиваешь.. ))
viewtopic.php?f=132&t=88133


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
AndreySh2012 писал(а):
а о каких ты там боях в песочнице говоришь уже посмотрел на вашем форуме..

В очередной раз вынужден Вас расстроить. :-( Сложность боя никак не измеряется количеством юнитов, участвующих в нём. Это не понять тому, кто и не участвовал в серьёзных сражениях, где нужно планировать и рассчитывать. Продолжайте чувствовать себя королём на мёртвом сервере. У нас бы быстро поставили Вас на место и доказали бы, что количество армии не имеет значения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
AndreySh2012 писал(а):
уж не ты ли поставил бы на место ? :-D

И в очередной раз вынужден огорчить. В данной игре важна связка игроков. Клан представляет из себя живой организм и все игроки действуют в связке. В одиночку игрок не значит ничего. В клане же важен каждый участник. Это не понять тому, кто играет на мёртвом сервере и не имеет противостояние активных игроков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:56 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Читал сообщения что на СО постоянно по 2 армии в дефе, которые сменяют друг друга. Если честно, то такое бывает очень редко. Армий на солёнки не напасёшься...
Обычно же как бывает при отборе. Прилетает группа ребят, 5 минут на открытие ворот... ну пусть 8 минут (не всегда всё синхронно получается). Обкаст и выход двух танков. Если строиться, то атака в 20... максимум в 25 минут. При этом спам на всех соседей, а перед этим сковка самых сильных (если есть такая необходимость).
Если атакующие всё делают правильно, то у защиты нет шансов.
Противоядие только одно - держать на СО посменно 3 Топовых армии с обкастованными героями. Такое возможно в случае, если на сервере 3-5 СО... если больше, то откуда армии? Максимум что дадут, так это пару героев на которых по слабке. И если кто-то не проходит такое, то зачем им вообще СО? Не проще фармить рушки? Там можно вдвоём идти, предварительно обкастовавшись по самые брови. На бедных маленьких монстриков, без героев, артефактов и понятно что без обкаста :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:24 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Ого тут экспертов собралось :-D Неужели у вас так часто защищающиеся просто смотрят на происходящее и совсем ничего не делают? Вообще-то AndreySh2012 прав в плане того что после добавления чего-то нового, защита становится с каждым разом сильней, до того что в защите хватит 1го аналогичного топа и 2х геров в артах с апом 1го, против 2х атакующих. Даже вот взять лишь руны, на оружие есть +54% атаки, на амулете есть -24% атаки, что в итоге у атакера уже лишние -18, чем если бы этих рун вообще не было, а так же каждая хегля сверху вносит ещё больше дисбаланса. Cейчас же в броню добавили ещё -12атаки и неизвестно когда найдётся что-то с + да и будет ли оно равномерно 3х защитников? Из 1го случая видно что не будет. Таже фигня и с артами, только ещё хуже. Если взять очень древние времена, где действительно был баланс какой-то, то там максимум что было на понижание атаки, это амулет -20, когда на + меч+30, меч+40 на пехов и лук бога с +55. Cейчас же есть амулеты -50(-60) а на +что? 40-50%, лук с 66% (где лукобилдами уже давно так активно не играют) и такое ведь не только с атакой, а ну и пара с 2х мечей где выйдет 96% (но кольца на монобилды никто отменял)
Ну а на счёт боя 3х3, нет. В таком случае у атакеров заведомо будет на +75% атаки больше чем у защиты, тк у них не сбить силу/силу союзу, где всеобщая слабость станет божественным дебафом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nagebaatel писал(а):
Ну а на счёт боя 3х3, нет. В таком случае у атакеров заведомо будет на +75% атаки больше чем у защиты, тк у них не сбить силу/силу союзу, где всеобщая слабость станет божественным дебафом.

Ну а делать что?
2.5х3 не получится сваять, а про 2х3 ты сам выше всё написал :pardon:

Давно, когда в игре из рунных слов было только -5-7 в шею и +16-18 в оружие, эту проблему поднимал Найтволд с Молкара (не тот, что сейчас). Я всегда очень уважительно относился к его навыкам отъёма озёр...
С тех пор всё только усугубилось - тогда и амулетов у всех подряд не было и по десятку хеглей старые игроки не имели... не говоря уже про новое слово из 5 рун.

Тут выше отписываются одни "суператакеры", повидимому, воюющие с нубами, которых можно сковать, можно заспамить... Да, это возможно, но требует просто колосальных усилий и совсем не всегда возможно честным путём - без использования тех же мультов.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:53 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
nagebaatel писал(а):
Как один из вариантов ещё, оставить 2х3, но можно сделать чтобы артефакты и герои с одним типом понижения не суммировали 3го игрока, а лишь два максимальных эффекта из них. Руны и слова при этом можно не затрагивать совсем.
Примеры: есть 2 королевских амуля и талисман легионера, так вот легионерский просто не будет работать, 3 паладинки есть, то до 2х их сократить, 3 полка с макс дефами, 3 кольца на макс деф так же и пусть какой-то другой арт одевает или героя меняет и будет более менее сбалансировано и в тоже время у деферов всё ещё чутка преимущества останется, в виде того что cмогут одеть другой арт типо кольца на -атаку какому-то типу юнитов или разбавить 2х полков одним воителем и тд.

Вот предлагал, доработать только


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
nagebaatel писал(а):
после добавления чего-то нового, защита становится с каждым разом сильней,

Так и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:02 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
nagebaatel писал(а):
Вот предлагал,

Это полный бред. Двое атакующих могут быть в разы сильней трёх обороняющихся. А Вы ещё предлагаете обороняющимся урезать защиту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Именно и только понижения?... ну ок, допустим, неплохой вариант, наверное...

Что делаем с хеглями?
Что делаем с эффектами одного типа, но на артефактах в разные слоты?

Вообще, если уточнить все непонятки, достаточно неплохой вариант.

GexZZZZ писал(а):
Так и должно быть.

С чего это?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
4178 писал(а):
Что делаем с хеглями?
Что делаем с эффектами одного типа, но на артефактах в разные слоты?

Ничего не делаем. В игре бой идеально просчитан. Менять ничего не нужно. Либо всё работает, либо ничего. Частичные эффекты не допустимы.
4178 писал(а):
GexZZZZ писал(а):
Так и должно быть.

С чего это?

Я выше объяснял неоднократно законы жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:59 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
GexZZZZ писал(а):
Так и должно быть.

Не на столько же, чтоб совсем невозможно было что-то сделать. На данный момент из возможного, это только убиться об 3х только заранее сидящих в дефе, нанеся им урон больше чем самому себе, приложив для этого кучу времени усилий для такого эквипа, где в итоге попадёшь в храм, либо получишь сковку, либо просто сменится деф против данной затарки. Ну а в плане озера для защитников, есть ещё масса возможностей, с перехватами, если уж так выйдет что получится пройти атакеру.
GexZZZZ писал(а):
Это полный бред. Двое атакующих могут быть в разы сильней трёх обороняющихся. А Вы ещё предлагаете обороняющимся урезать защиту.

Против зевак, голых игроков и ещё мультов в стандартном обвесе древних времён, конечно могут. Кстати часть мультов уже будет неактуальна, тк у них нет армии.
4178 писал(а):
Именно и только понижения?... ну ок, допустим, неплохой вариант, наверное...
Что делаем с хеглями?
Что делаем с эффектами одного типа, но на артефактах в разные слоты?

Вообще, если уточнить все непонятки, достаточно неплохой вариант.

Думаю да, только понижение, ведь это в основном и влияет сильно на исход боя больших армий против малых (тут конечно надо бы побаловаться кальком). Руны со словами можно оставить, в виде преимущества дефа в дополнение к разнообразным артам 3го игрока, ввиду тех же бафов сила/сила союзу, где как минимум у 2х атакеров получится на 25атаки больше чем у дефа (учитывая что там 3вояки например) Конечно 2х3 всё ещё будет сложно будет ходить, но не практически невозможно как сейчас, где на данный момент перманентно делают -90атаки и защиту в нулину урезают, либо почти, причём в не самом топовом эквипе, остальное же решает выживаемость армии деферов.
GexZZZZ писал(а):
Ничего не делаем. В игре бой идеально просчитан. Менять ничего не нужно. Либо всё работает, либо ничего. Частичные эффекты не допустимы.
Прям таки всё идеально?
Ну на то что у тебя арфа и маска вместе не работают, не жалуешься же. Будет такая же альтернатива заменить слот артефакта и лишь только в защите как 3му. Ну как пример вместо амуля на -атаку, 3й оденет на -защиту к щиту головореза или +100(120) преследования, чего уже не сможет атакер. Ну и ещё магобилды не так ущербны будут со своим максимальным 90 абсорба, против 3х амулетов по -30(-36), тут тоже всё идеально?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:13 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
nagebaatel писал(а):
Ну на то что у тебя арфа и маска вместе не работают, не жалуешься же.

Потому что есть кап. У ужаса кап 60% для игроков. Так же вставая в дэф тремя палами у вас 75 защиты от геров. Т.е. щиты "не работают" можно сказать. Но всё работает, просто действует кап на предел защиты. Кап в любой игре обязателен, иначе не избежать бессмертности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:23 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
GexZZZZ писал(а):
Потому что есть кап. У ужаса кап 60% для игроков. Так же вставая в дэф тремя палами у вас 75 защиты от геров. Т.е. щиты "не работают" можно сказать. Но всё работает, просто действует кап на предел защиты. Кап в любой игре обязателен, иначе не избежать бессмертности.

Скинхеды и агры говорят что больше 60% и никакого капа там нет, вообще-то там так и написано что действует только один максимальный эффект, кап это немного другое, ну а в других артах так же будет, только 2 максимальных. Ну с защитой не очень удачный пример, она всё же срезаться будет от той цифры что есть в итоге. В том то и дело что у защиты сейчас, то самое запредельное понижение которое с каждой обновой становится всё больше, потому они такие практически бессмертные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 00:20 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
4178 писал(а):
Именно и только понижения?... ну ок, допустим, неплохой вариант, наверное...

Что делаем с хеглями?
Что делаем с эффектами одного типа, но на артефактах в разные слоты?

Вот набросал, вроде ничего не забыл, квесты не считаю.
По плюсу: 25вояка+54слово+3амуль+3броня+от 3 до 15щит+25сила+25сила союзу и +25гер союз вояка, что от 163 до+175% +30-50% оружие, так же в атаке может быть лук бога, где +66 атаки, либо мечи пехов, где можно поднять до +96% или от 78 до 98 с учётом что у одного будет другое оружие. +возможные 50 террайновых и +25баф на террайне +х2 ярости по +30. Ну и гифки. Так же это может быть не воитель, а полк, так же как и напарник, где уже нет одной 25союзу и вместо силы, атака в зависимости от оружия 15-25%, нужны же зачем-то другие герои всё же.
По минусу: -25паладинка-24слово(с хеглями)-3броня-3щит- что -55% и амулет сверху к тому, от -20 до -60 и ещё новое слово -12 +возможность сменить кольца, а так же рассовые дисбонусы -25 и -50 и всеобщая слабость от -10 до 50, ну и ко всему этому есть ещё хегли.
Ну и 3 ярости у дефов считать не буду, это безумие :-D хотя разве что под всеобщей cлабостью или если 3й арт/навык на понижение не будет снижать, то свиток станет более востребован. Так же при использовании в атаке воителей, в защите атака будет как минимум меньше на 25% с учётом сбивания бафов силы/силы союзу и c каждым меньше ещё на 25, в зависимости от кол-ва защищающихся воителей.
Думаю руны и слова на - трогать не стоит, иначе атака может быть слишком крутой и тоже будет сложно порезать.

Про арты в разных слотах забыл сказать, да так же оставить для якобы преимущества деферов, я так понял имелось ввиду типо амуля на -защиту и щита? Cделать ещё и привязку под конкретный слот арта, чтобы 3х щитов не было, но просто 2 щита порой может быть мало и 2 амулета или полканы, либо всё вместе всё ещё исправят ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 13:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:01
Сообщения: 236
Пытаюсь вникнуть в вашу логику. Если люди хотят феерического боя. 3 лучших игроков с клана идут в кз. Где их такие же 3 «бойца» встречают и там и решают и кого шарики круче. Да и там бой не будет равным или надо оговорить условия. Выходят все сразу заранее или по очереди каждая сторона( имеет колоссальное значение) и имеет ли права атака срезать касты дефферам до первого боя и тд. Только по мне, суть игры в мл немного в другом..

_________________
Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность — всех без исключения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
nagebaatel писал(а):
GexZZZZ писал(а):
Потому что есть кап. У ужаса кап 60% для игроков. Так же вставая в дэф тремя палами у вас 75 защиты от геров. Т.е. щиты "не работают" можно сказать. Но всё работает, просто действует кап на предел защиты. Кап в любой игре обязателен, иначе не избежать бессмертности.

Скинхеды и агры говорят что больше 60% и никакого капа там нет,

Специально было написано "для игроков". Т.е. в PvP.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:20
Сообщения: 124
4EPTuk писал(а):
Пытаюсь вникнуть в вашу логику.

Там её нет. Каша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 16:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
Ето будут абузить и ходить в атаку втроем на одного даже не бафаясь, кроме слабости противнику, чтоби легко занулить атаку деферу. И никакие магички и макс защита не спасет. Ви етого действительно хотите? Врятли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 16:24 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Вы затеяли очень сложный спор...А если смотреть на вещи проще,то обилие так называемых + и - наоборот,с одной стороны вносит сумбур и уход от привычных тактик,с другой стороны открывает огромное поле разных вариантов..2.Бой три на три в стольне будет нечестен..Обкаст атакующего и формирование армии превосходит эффект магических башен + есть варианты что они совсем гасятся..3.Бой за озеро три на три тоже не очень правильно..Атакующие выбирают время боя,видят,что и как ,и следовательно могут в соответствии с этим кастоваться..Может быть ввести невозможность сидящего на озере пользоваться храмом,чтобы возможности кланов использовались по полной..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 18:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:52
Сообщения: 188
Тут спора нет, игра шас более балансировано, чем предлогается, нужно просто мислить глобално, знать нюанси игры кроме калька, и быть вокяком, а для фермеров бой ето как калк или сливаю или нет ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 18:47 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
У атакующих так много преимуществ и добавлять новые будет в корне не верно. Возникает ощущение, что ряд игроков хочет не кастуясь, просто за счёт артов всегда, в любых обстоятельствах проходить любую защиту. А подумать? А попробовать разные варианты? Да просто подождать пока у деферов спадёт обкаст? В конце то концов, всегда можно нанести удар там где именно ты сильнее. Это стратегия, здесь думать нужно :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 22:50 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
GexZZZZ писал(а):
Специально было написано "для игроков". Т.е. в PvP.
Ок, 2маски ужаса, кольцо+маска можешь куда-то слово там ещё сунуть, будет работать только максимальный, а не как не 60. Если не знаешь что такое кап, не нужно об этом писать :-):
4EPTuk писал(а):
Пытаюсь вникнуть в вашу логику. Если люди хотят феерического боя. 3 лучших игроков с клана идут в кз. Где их такие же 3 «бойца» встречают и там и решают и кого шарики круче. Да и там бой не будет равным или надо оговорить условия. Выходят все сразу заранее или по очереди каждая сторона( имеет колоссальное значение) и имеет ли права атака срезать касты дефферам до первого боя и тд. Только по мне, суть игры в мл немного в другом..
Если можно будет идти с пробоем, то атакующие будут иметь на 75атаки больше, если нельзя, то защита будет иметь на 25атаки больше, на кз ещё союзных бафов можно накидать
GexZZZZ писал(а):
Там её нет. Каша.

Те кто часто ходят в атаку на 3х поняли о чём я. Ну ок для тугих ещё раз напишу подробнее.
Берём древнее время, ну когда многим игра понравилась в том числе из-за баланса.
2 атакующих стратегов против 3х.
Меч правителя +30атаки, сила +25атаки, сила союзника от союзного гера +25атаки, баф сила +25атаки (такой же как на герое стратеге) баф от союзика, сила союзника +25атаки (такой же как на герое стратеге) в итоге получается +105 атаки.
Теперь берём 3 защитника, 3 слабости противника -25, 3 амулета по -20атаки что в итоге -135 атаки.
В итоге у атакеров -30 атаки. Всё что можно дополнительно ещё поднять на + и - писал выше и там ну никак не будет -90 атаки.

Теперь берём нынешнее время
Королевский меч +50атаки, сила +25атаки, сила союзника от союзного гера +25атаки, баф сила +25атаки (такой же как на герое стратеге) баф от союзика, сила союзника +25атаки (такой же как на герое стратеге), щит +15атаки, в итоге получается +140 атаки.
Теперь берём 3 защитника, 3 слабости противника -25, 3 королевских амуля по -50 (новые не беру пока чтоб не ныли мол такого ни у кого нет и никогда не будет, хотя у одного уже есть такой и он отписался здесь в пользу защиты) что в итоге -225.
В итоге -85 атаки. Всё что можно ещё поднять/отнять, так же выше писал.
+105 -135 тогда
+140 -225 сейчас, чуете разницу?
На этом ещё не всё, добавляем сюда рунные слова, где на амулетах -24атаки и +3атаки, когда на мече +54 атаки, в итоге атакер получает ещё -15% атаки. Сейчас ещё новое слово в броне на -12, где от 3х будет -36, да потом возможно когда-то будет и на + но там явно будет не +36.
Yurik222 писал(а):
Ето будут абузить и ходить в атаку втроем на одного даже не бафаясь, кроме слабости противнику, чтоби легко занулить атаку деферу

Из-за всего этого получилось вот так, только наоборот, деферы практически не юзая каст на изи стали дефится, вплоть до мультов без армии.
xxx101 писал(а):
Тут спора нет, игра шас более балансировано, чем предлогается, нужно просто мислить глобално, знать нюанси игры кроме калька, и быть вокяком, а для фермеров бой ето как калк или сливаю или нет ))))
Дружище не фермер с амулетом -60 атаки, вот для тебя эти циферки.


Последний раз редактировалось nagebaatel 20 янв 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 22:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
GexZZZZ писал(а):
Потому что есть кап. У ужаса кап 60% для игроков.


Кап - это ограничение. У защиты, например, кап 75. У здоровья, как и у ужаса, капа нет.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:52
Сообщения: 188
xxx101 писал(а):
Тут спора нет, игра шас более балансировано, чем предлогается, нужно просто мислить глобално, знать нюанси игры кроме калька, и быть вокяком, а для фермеров бой ето как калк или сливаю или нет ))))

nagebaatel писал(а):
Дружище не фермер с амулетом -60 атаки, вот для тебя эти циферки.


те кто не фермер меня понели ))) осталные пусть каждий как шитайет для себе правилно :) арты ешо фермера вояком не сделали, даже корсет не сделайет ))) уж точно не амуль 60% ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:53 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Конечно не сделает, ведь игра в дефе заведомо выйгрышной ситуации, порой даже совсем без применения хоть каких-то навыков умения и каких либо расчётов и использования каста, кроме игрового калька и слив спящих витрин в парной атаке, как и отбор озёр у таких же и только таких, не есть те, кто не фермер. И целиковый кор сет вообще-то фермерский в сравнении с новым, да и там невид как раз руечки/cтоуны фармить, так что конечно он не сделает воякой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 10:24 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Ну что ж, постарался немного перевести цифры в картинки, для тех самых бойцов с витринами и тех кто просто смотрит как отбирают солёнки.
Расчёты древних времён с приемлимым балансом и равной армией, на защищающемся так же ещё 2 дебафа, на макс деф и кольцо демонов (потому расчётов будет больше). Бой в подземелье чтоб никаких лишних бонусов, бафы у всех задействованы. Естественно без магичек. Так же учтён пробой со сбиванием бафов на атаку до 1го боя.
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683415/ ну типо баланс, какие-то потери деферы получили
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683416/ убираем 2армы дефа, ну типо там арму сковали (привет великим воинам) и кирдык, в том числе если они мульты (кстати если всё же мульты, то им не нужен такой эквип и можно ещё арты на ап союза одеть)
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683417/ убираем арму защитника и одной подмоги, арма с третьей частью основных атакеров всё ещё сильна и размен почти равный
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683418/ раскастовываем ещё ярость однотипных на себя и противника. Вот уже победа, но ценой почти того же равного размена.

Расчёты нынешних времён, чисто ради нашего вояки, для деферов взял легионерские амулеты -36% атаки, не -60 как у него, который не сделает воякой.
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683421/ ой, -90 атаки и перманентный отсос и потерь у дефа что-то не видать в сравнении с времён баланса.
а давайте раскастуем ещё атаки яростями однотипных, ну чтоб выйти из -90 хоть как-то
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683422/ ой снова дичайший отсос и потери всё теже смешные, а прикиньте если наш вояка с амулем в деф ещё встанет с амулем -60, вместо кого-то или сам в защите будет.
Убираем 2 армы дефа, как и в первом случае с балансом
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683423/ ну что ж снова отсос, но оно понятно -90атаки всё же.
Раскастовываем яростей однотипных, ну чтоб выйти хоть как-то с -90 (помним что там всего-лишь амулеты по -36)
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683424/ ох, мы почти его одолели и размен почти равный (ну это если вдруг случайно воскрес удалится), как же хорошо что в защите был не наш вояка с амулем -60, а то бы и с яростями не прокнуло бы.
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683426/ далее как и в 1ом случае без армии защищающегося и одной подмоги.
https://www.your-rules.com/mylands/kalk- ... s/1683427/ и всё тоже самое под яростями.
Ко всему этому можно ещё побаловаться с платками/миротворцами и террайнами, ну так для вида того, насколько ещё больше атакеры могут быть ущербны, а так же кольцами для монобилда, если вдруг не окажется амулета покруче чем легионерский. Так же можно заменить арты у деферов на ап союза, ведь придя в помощь не к фарм-отряду, даже армия не нужна.

Вывод такой, по тем временам, можно было достичь успешной атаки, путём увеличения армии раза в 3-4 и раскастовыванием яростей по случаю, где-то и террайн решал или ещё чего. По нынешним хоть в 20раз больше, на перманентный отсос под видом -90 атаки не попрёшь и если хоть как-то оттолкнёшься от этой цифры, то кое-как можно пройти с 10кратным увеличением армы и дичайшими потерями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 11:25 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:33
Сообщения: 40
nagebaatel писал(а):
Вывод такой, по тем временам, можно было достичь успешной атаки, путём увеличения армии раза в 3-4 и раскастовыванием яростей по случаю, где-то и террайн решал или ещё чего. По нынешним хоть в 20раз больше, на перманентный отсос под видом -90 атаки не попрёшь и если хоть как-то оттолкнёшься от этой цифры, то кое-как можно пройти с 10кратным увеличением армы и дичайшими потерями.


Плохой у Вас вывод... почему Вы не считаете что сейчас у 90% сервера есть сапоги + проклятый маяк, плацдарм переброски, услуга за черный жемчуг, квестовые награды... атака будет идти 15-20 минут. Вы думаете все союзники будут в это время онлайн? Может Вы атаку за 1 сек заметите? Или может у всех будут герои с полным обкастом? И союзников заранее не скуют или спамы не повесят? У атакеров есть преимущество, только они знают когда они пойдут, куда, билд главного защитника, возможные дефы... А ещё меня удивило что у всех расчетах у главного защитника есть полный каст, когда же Вы успеете и как это провернуть?
Ваши расчеты больше подходят на поход на соленое озеро или Грааль, но даже там равную битву с равными армиями можно увидеть раз в год...
Теория это хорошо, но на практике всё совсем по другому...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 12:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Monar писал(а):
Плохой у Вас вывод... почему Вы не считаете что сейчас у 90% сервера есть сапоги + проклятый маяк, плацдарм переброски, услуга за черный жемчуг, квестовые награды... атака будет идти 15-20 минут.
Может потому что я могу предпринять меры защиты, а не просто смотреть как ко мне подъедут/закидают и выйдут в атаку? Квестовые награды... это типо -25 с 3х дневного ограна и -200 за грааль?) Проклятый маяк, прочитайте описание данного свитка и подумайте что можно сделать по этому описанию чтобы не дать возможности его закинуть вообще, либо что можно сделать пока его будут закидывать. Древних титанок/митрилок конечно же ни у кого нет, а зачем они, мы будем в сете на жалование афк стоять, там как раз ещё и кольца от магии в нём нет, ну это так чтоб маяки быстрей прошли.
Monar писал(а):
Вы думаете все союзники будут в это время онлайн? Может Вы атаку за 1 сек заметите? Или может у всех будут герои с полным обкастом? И союзников заранее не скуют или спамы не повесят? У атакеров есть преимущество, только они знают когда они пойдут, куда, билд главного защитника, возможные дефы...
Конечно и атаковать хз кто может и чем пойдут тоже неизвестно и союзники сковать их не смогут чтоб вообще не вылезали в поход (из своих столиц), храма явно не хватит, ведь вокруг столько атакеров. Да и вообще они предпочтут пойти на руинку какую боевым, как и остальными 5ю герами которых надавали, ну чтоб не получилось в деф идти совсем.
Monar писал(а):
А ещё меня удивило что у всех расчетах у главного защитника есть полный каст, когда же Вы успеете и как это провернуть?
Выше написал где можно растянуть время атаки, увидеть атаку за 17минут более чем достаточно для этого, ну и ок пусть даже если не увидел, то почему не удивило что 1 обкастованный деф с 33% армией от армы атакеров и 2мя герами на изи отобьёт пару? Порой даже без каста. У которой кстати полного обкаста может и не быть (ведь они постоянно бегают в атаки и часто тратят)
Monar писал(а):
Ваши расчеты больше подходят на поход на соленое озеро или Грааль, но даже там равную битву с равными армиями можно увидеть раз в год...
В основном да, тк мало интересуют витрины у которых вполне достаточно времени спрятаться и юзануть жалование за чж на случай диверсий. Так а почему их никто не видит и бывают типо раз в год? а вот как раз потому что перманентный отсос с -90атаки для атакеров и после неудачных попыток, спать уходят. Все остальные кто тут отписался что успешно отбирает озёра, как раз только у тех кто просто смотрит как отбирают, ну либо вообще спят. В остальных же случаях просто смотрят на озёра друг друга.
Monar писал(а):
Теория это хорошо, но на практике всё совсем по другому...
Ну вообще-то, всё это основано на практике, здесь без расчётов и цифр, я увидел только пару человек отписавшихся что проблема есть, остальные видимо как раз таки никогда не практиковали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 14:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:01
Сообщения: 236
Так вот баланс нарушило не правило 2 на 3. А изменение удельного веса обкаста. (как раз ввод новых слов, 2 сетов и тд). В 2011- 2012 году Арты как раз были у всех примерно равные и там решало кто нападет первый. Но топали на врагом мы долго и нудно. В сетах никто не стоял. А пилить на медлы от + 250( дешевые 2 левела) до + 500(Титанки) желания не было и чаще всего атачили на смене.
А если мы говорим о трудностях захваты лужи граали( речь скорее об отжиме чужой.) то возможно игра сделана так что надо немного напрячься что бы захватить. Или все ваши враги сидят на лужах, вы куда не сунетесь, увидели 3 амулета короля и сразу настроение испортилось..
Любой здравомыслящий будет против 3 атакующих. Почему двоем стало сложнее атачить уже писал. дело вовсе не в механике. Вам в раздел тех кто параметры рунных слов делает и новых артов.
Усиление магичек на + 25% это шутка была?) Любой человек что в атаке что в защите по умолчанию не берет их в расчёт вообще. Шанс их обнулить равен 100% Даже если у соперника и свиток есть и кольцо апнутое и штандарты. И да, защитники при соблюдений условий и должны побеждать. И наоборот атакующие, при грамотной атаке и должны проходить любого. Баланс именно в этом. А те кто свели игру в сбор самых лучших слотов и наклёпать энное кол-во юнитов в кз рубитесь 3 на 3. Только чот отчетов там почти нет за много лет))))

_________________
Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность — всех без исключения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 15:20 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Всё верно, слова, каждая хегля сверху, но в основном проблема в артах.
4EPTuk писал(а):
А если мы говорим о трудностях захваты лужи граали( речь скорее об отжиме чужой.) то возможно игра сделана так что надо немного напрячься что бы захватить. Или все ваши враги сидят на лужах, вы куда не сунетесь, увидели 3 амулета короля и сразу настроение испортилось..
Как видно из расчётов достаточно легионерских, да и королевские мечи тоже не у всех поголовно есть. Ну мои враги первым делом кидают в храм, а ещё отдают их тем кто той же расы что и я и в основном все танкующие, чтоб ещё -50атаки было. Это лишь потому, что в наличии 5артов по 5гиф, топовый гир и арма превышает защиту пятнадцатикратно. Много ещё таких же найдётся? Нет конечно, по 2-3 на каждый сервер не более. При всё этом сейчас с покупкой можно 2х храмить 5дней, после чего перехват сделать и другой так же сможет 5дней. Ну вариант отключить храм не предлагать, против того кто проветривается за чж и только так, а всей основой сидит в подвале солёнки под жалованием за чж.
4EPTuk писал(а):
Усиление магичек на + 25%?) это шутка было. Любой человек что в атаке что в защите по ополчению не берет их в расчёт вообще. Шанс их обнулить равен 100% Даже если у соперника и свиток есть и кольцо апнутое и штандарты. И да, защитники при соблюдений условий и должны побеждать. И наоборот атакующие, при грамотной атаке и должны проходить любого. Баланс именно в этом.
Что за 25%, свиток 50% даёт так то и кидается кем угодно и действует 3суток. То есть амулетов у всех нет, а королевские щиты есть и осадки со свитками на магички бесконечные? Ну и в расчётах магичек вообще нет если что. Так я и не говорю что не должны побеждать в защите, если хоть что-то делают для этого, а не просто посылают пару геров в деф с порезкой атаки/макс дефа/простой защиты, либо треть основы атакеров к подобным герам.
4EPTuk писал(а):
А те кто свели игру в сбор самых лучших слотов и наклёпать энное кол-во юнитов в кз рубитесь 3 на 3. Только чот отчетов там почти нет за много лет))))
Кз это так для красоты стоят, в них особо нет ничего ценного и уж деферы явно туда не полезут в заведомо проигрышный бой, не только по касту, но и по арме. Только не говорите что надо отжать все кз, ну чтоб поправить баланс атаки между штандартами.
Да и моё предложение вовсе не бои 3х3, я знаю что это слишком круто для атакеров, а всё так же 2х3, но с действием 2х максимальных эффектов в артах однотипного слота на понижение, для того чтобы вообще была возможность хоть как-то разогнаться, что как раз таки более менее вернёт прежние времена. Защита при этом всё так же сможет побеждать, если хоть что-то будет предпринимать, в отличии от того что сейчаc.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:01
Сообщения: 236
Признание того что бои 2 на 3 ересь полная это хорошо. Теперь касательно изменений механики суммирования эффектов понижения атаки. Хз или ещё какие-то параметры предлагаются. У средних и слабых игроков с новой механикой просто не будет возможности отбиться. Да не надо ничего менять. Попробуйте смотреть на вещи глобально и с разных точек зрения. И решать возникшие проблемы нестандартным мышлением, а не изменением правил для вашего удобства. В этой игре не случайно есть именно такие типы юнитов с такими показателями, есть круговое преследование и тд. И мы должны балансировать между жиром и атакой. Нубы плакали, что щиты головореза - имба и «не контрица» пожалуйста покупайте щиты эльф короля.
Сча скупят люди кольца новые и будут атачить с понижением предела от -72 до -112. (Свитки не беру в расчёт). Снова имба и надо менять механику?? Кол-во участников боя , право каста и тд...

_________________
Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность — всех без исключения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:16 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:33
Сообщения: 40
nagebaatel писал(а):
Может потому что я могу предпринять меры защиты, а не просто смотреть как ко мне подъедут/закидают и выйдут в атаку?

Это как? Все ВВ захватить в +3 от стола? Сколько аккаунтов для этого понадобится? Будете смотреть на невидимку все ВВ каждые несколько минут? И онлайн у Вас 24/7?

nagebaatel писал(а):
Квестовые награды... это типо -25 с 3х дневного ограна и -200 за грааль?)

ещё есть ориентирование по звездам и другие квесты за черный жемчуг, думаю если от этого будет зависит успеете ли Вы слить врагу возврат или успеть в атаку до постройки защиты, Вы активируете награду.

nagebaatel писал(а):
Проклятый маяк, прочитайте описание данного свитка и подумайте что можно сделать по этому описанию чтобы не дать возможности его закинуть вообще, либо что можно сделать пока его будут закидывать.

Уже второй Ваш ответ намекает на мультиводство + ответ за кольца.

nagebaatel писал(а):
Древних титанок/митрилок конечно же ни у кого нет

Блин, как же я мог это упустить? (нет). Древние титановые сапоги дают 65% замедления, +20 алхимия... 85% замедления. Плацдарм ускоряет на 30%, маяк 50%, сапоги 50%, навык героя 25%, услуга 10% в итоге ускоряемся на 165%, уже на капе идём на древние титановые сапоги (это ещё мы не учли йары + награды за квесты).

nagebaatel писал(а):
и кольца от магии в нём нет, ну это так чтоб маяки быстрей прошли.

Вы наверно на форуме не всё читаете... сколько игроков жалуются что в наставника с кольцом 5 уровня и свитком, проклятие летит с первого раза?

nagebaatel писал(а):
Конечно и атаковать хз кто может и чем пойдут тоже неизвестно и союзники сковать их не смогут чтоб вообще не вылезали в поход (из своих столиц), храма явно не хватит, ведь вокруг столько атакеров. Да и вообще они предпочтут пойти на руинку какую боевым, как и остальными 5ю герами которых надавали, ну чтоб не получилось в деф идти совсем.

Надеюсь Вы покажете мастер класс как нужно союзников в игру тянуть когда на вас идёт атака 15 минут.

nagebaatel писал(а):
Выше написал где можно растянуть время атаки, увидеть атаку за 17минут более чем достаточно для этого

Ну да, Вы же пойдёте в город/ВВ/лагерь и никто не подумает даже спам на него повесить или сковать там героя, это же очень умным нужно быть... а ещё могут совсем сковать героя в столе и Вам не хватит даже 6 часов для каста.


Что я могу добавить, повезло Вам с врагами)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
4EPTuk писал(а):
У средних и слабых игроков с новой механикой просто не будет возможности отбиться.

Или, всё таки, появится возможность атаковать самим? :pardon:

Monar писал(а):
Это как? Все ВВ захватить в +3 от стола? Сколько аккаунтов для этого понадобится? Будете смотреть на невидимку все ВВ каждые несколько минут? И онлайн у Вас 24/7?

Сколько надо, столько и будет.
А смотреть на них не надо, они просто закрыты будут.
Мы тут обсуждаем реальную ситуацию, которая сложилась в игре, а не Ваши фантазии о чести и доблести.

Monar писал(а):
Блин, как же я мог это упустить? (нет). Древние титановые сапоги дают 65% замедления, +20 алхимия... 85% замедления. Плацдарм ускоряет на 30%, маяк 50%, сапоги 50%, навык героя 25%, услуга 10% в итоге ускоряемся на 165%, уже на капе идём на древние титановые сапоги (это ещё мы не учли йары + награды за квесты).

Про маяк уже выше отвечали...
А ещё есть один игрок, который умеет в +185% замедления на постоянке и всё равно принимать подмоги на капе скорости...

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 18:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Итак порезали храм - СО держать сложнее если ты не в том большом альянсе на полсервера игроков
Ну можно сколько-то подержать если умело поюзать храм. Когда атакера 3, то это еще одна трудность игрокам не сильно большого клана держать СО
Не уверен что любителям повоевать так хочется повоевать что рады ночью проснуться и утром пойти на работы - этого будет больше, для непоспавших это не плюс, хотя может только
мне не спать не нравится :hi_hi_hi: тогда конечно по многочисленным просьбам можно забить :ya_hoo_oo: .

Насчет храма не знаю насчет тупо увеличить - может больший объем/больше чем 1 раз в сутки за чж/или скорость добычи очков храма за чж разрешить покупать в случае 3 на 3?

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 18:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:53
Сообщения: 2291
Если брать по умолчанию баланс в игре после новых геров и новых артов (хотя, это не так и не известно, что еще введут), то не смотря на кажущееся усиление тех, кто и так силен, меньшинство аля более слабые игроки получат отличную возможность по одиночке вальнуть тех, кто сильнее их. Но нужно не забывать о балансе. Если вводить 3 на 3, то нужно не просто ворачивать прежний храм, а добавлять ему еще что то. Потому что атакерам добавится плюх, а деферам нет. Если брать лужи, то сейчас можно храмить только полтора-два игрока на постоянку, это ни о чем в масштабах Алов/Сервака.

_________________
Focks
-Ты давно в гуманисты записался?(Сальва)
-Я всегда даю им шанс выбора-удалиться на *цензура* или быть слитым(Терминатор)

-Если хозяин не дал слить мне мульта, я сливаю хозяина(с)Razrushitel30
-Если не убийство людей, то что?(Сальва)
-*Цензура* (обманывать) людей(Ниндзя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 19:27 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:01
Сообщения: 236
Общение ушло немного в другое русло. Дело вовсе не в маяках и длительности миски. Просить вешать спам на свой стол, как и держать 2 настава в столе( один в медлах , другой в тапках подмоги с амулетом Бога) никто не отменял, а говорят даже помогает иногда. Только к данной теме это не относиться, как и храм.
Когда у одних игроков заведомо сильне армии и Арты и ( о Боже) они столкнулись с дефолтной проблемой храма и нежеланием включать серое вещество для успешной атаки. В деф перманентно читерные мульты приходят с кольцами против Билда атаки, щиты головореза и кор броньки. Амулет короля или крестик с высшим словом. Шлем по ситуации. Слово в броне естественно новое. Сумки тоже на все случаи от платка до перчатки. И мечи парные для пехоты. И вот глянули желающие нападать на это все и такая обида в душах засела что решили 3 нужен нам.

_________________
Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность — всех без исключения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 07:37 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Monar писал(а):
Это как? Все ВВ захватить в +3 от стола? Сколько аккаунтов для этого понадобится? Будете смотреть на невидимку все ВВ каждые несколько минут? И онлайн у Вас 24/7?
Неужели союзники и прочие и здесь не помогут даже? Ну ок, допустим не помогли, что мешает их спамить? Тем самым обрубив как минимум пару кастов на атаку до 1го боя, да и не только. Увидеть невидимку можно ж по-разному и моментально не добегут, ну я не знаю сколько вы там по часа чтоли афк стоите? Ну а зачем мне онлайн 24/7? Тоже не понял, только приходит мысль что вы и ворота не закрываете никогда. Тогда чему удивляться, что вас вообще атакуют.

Monar писал(а):
ещё есть ориентирование по звездам и другие квесты за черный жемчуг, думаю если от этого будет зависит успеете ли Вы слить врагу возврат или успеть в атаку до постройки защиты, Вы активируете награду.
Ну если учесть то что вы сами сказали что у 90% есть сапоги и бегают на капе, то даж и не знаю, успею ли в таком случае потратить столько всего ради четверти фарм-отряда.

Monar писал(а):
Уже второй Ваш ответ намекает на мультиводство + ответ за кольца.

В чём намёк? Ну если вы знаете только такой способ, то и дефы видимо как раз приходят только такие же, потому то и против всего этого.

Monar писал(а):
Блин, как же я мог это упустить? (нет). Древние титановые сапоги дают 65% замедления, +20 алхимия... 85% замедления. Плацдарм ускоряет на 30%, маяк 50%, сапоги 50%, навык героя 25%, услуга 10% в итоге ускоряемся на 165%, уже на капе идём на древние титановые сапоги (это ещё мы не учли йары + награды за квесты).
ну про маяк написал, уже собирается -30, (квестов по -10 за всю игру вроде как 2штуки таких) йаров 6штук в словах, итого -52. Вот уже с соседнего королевства атака 19мин 20сек,(ну это если уйти и бросить игру с витриной и открытыми воротами) а ещё ведь надо и второму прицепиться и пробой сделать в секу на сбивание бафов, иначе набегут союзы с дополнительных 50атаки, а если сам ещё успеешь то и себе и им по 25атаки сверху. Ну и раз всё и у всех есть, мож тогда и буря+сапы подмоги есть?

Monar писал(а):
Вы наверно на форуме не всё читаете... сколько игроков жалуются что в наставника с кольцом 5 уровня и свитком, проклятие летит с первого раза?
Да бывает проходит с 1го, ибо вероятность непредсказуема, но это не значит что следующие 10проклятий тоже с 1го раза пройдут, а может и 20, даже 2 подряд уже шанс низковат. Что означает, придётся без чего-то обойтись атакеру.

Monar писал(а):
Надеюсь Вы покажете мастер класс как нужно союзников в игру тянуть когда на вас идёт атака 15 минут.
Ну раз за 15минут, то значит один, второй ведь не успеет присоединится быстрей 15, что вероятней всего просто убьётся об меня. Да и лично мне не страшны атаки на город (ведь у меня их аж 9 есть), переберусь в другой/догоню одного из атакующих, если предоставится такая возможность.

Monar писал(а):
Ну да, Вы же пойдёте в город/ВВ/лагерь и никто не подумает даже спам на него повесить или сковать там героя, это же очень умным нужно быть... а ещё могут совсем сковать героя в столе и Вам не хватит даже 6 часов для каста.
Такое ощущение что это вы к врагам приехали чтоб вас там проатачили, раз они всё и везде видят. Конечно могут и сковать гера, помимо всех прочих проклятий в большой зонт. Ну да 2героя уже в дефе и без армий уже не помогут в таком случае, но кто-то с основой трети атакеров, вашим гером и чьи-то ещё, вполне сможет отбить атаку, ну конечно же при желании.

Monar писал(а):
Что я могу добавить, повезло Вам с врагами)))

Скорей им не очень повезло, порой даже мелочь светят и ты понимаешь что от лени даже в храм суют копированием ника. Вот и у вас больше похоже на желание ничего не делать для защиты и чтоб при этом не смогли атаковать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 08:01 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
4EPTuk писал(а):
Признание того что бои 2 на 3 ересь полная это хорошо. Теперь касательно изменений механики суммирования эффектов понижения атаки. Хз или ещё какие-то параметры предлагаются. У средних и слабых игроков с новой механикой просто не будет возможности отбиться.
Такая возможность всегда будет, а ещё у этих средних появится возможность атаковать жирного вроде меня, ну а у слабых тех же средних. Сейчас же достаточно 2гера в защите и без каких либо кастов, после чего даже не поцарапаешь. С моей же идеей кол-во боёв повысится до уровня нового сервера, а не только по праздникам.

4EPTuk писал(а):
Да не надо ничего менять. Попробуйте смотреть на вещи глобально и с разных точек зрения. И решать возникшие проблемы нестандартным мышлением, а не изменением правил для вашего удобства. В этой игре не случайно есть именно такие типы юнитов с такими показателями, есть круговое преследование и тд. И мы должны балансировать между жиром и атакой.
Много что пробывал, но это куда сложней чем деферу который может совсем не заморочиваться, почему же должно быть именно так? Я как бы не только о себе думаю, а как раз наоборот. Ну вот решил кто-то начать с нуля на старом серваке, ему что нужно весь топ гир собрать и армии в 10раз больше наклепать чтоб он вообще смог куда-то сходить? После чего несомненно попадёт в храм и гейм овер. Либо всё это время гоняться за фарм-отрядами и теми кто спят на витринах, наверн очень интересно так играть.

4EPTuk писал(а):
Нубы плакали, что щиты головореза - имба и «не контрица» пожалуйста покупайте щиты эльф короля.
Вообще-то даже в таком случае их будет не законтрить, в таком случае и деферы могут задревнить обычные, как и квестовые амулеты на -20 которые всем дают, а так же ещё есть полки с -25 что обойдётся намного дешевле. Попробуйте посчитайте, как раз таки из-за 3го игрока всё равно будет 0. Либо пойдут путём другой порезки в виде здоровья или атаки, либо же предела, тк придётся всюду пихать руны ио и слово на защиту тоже. Потому достаточно порезать что-то одно, а результат будет плачевным только для атакера.

4EPTuk писал(а):
Сча скупят люди кольца новые и будут атачить с понижением предела от -72 до -112. (Свитки не беру в расчёт). Снова имба и надо менять механику?? Кол-во участников боя , право каста и тд...
Мож и скупят, а чего только кольца могут купить? Пока только видел что пару амулетов взяли, как раз те кто играет только в защите, а там мож и ещё чего есть. Щиты тогда тож купят чтоб союзу макс деф апать. Замена на полков, потеря 25атаки и 25защиты. Ну а там как видно и так -90атаки всего-то под 3мя легионерскими амулетами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 09:49 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:33
Сообщения: 40
nagebaatel писал(а):
Неужели союзники и прочие и здесь не помогут даже? Ну ок, допустим не помогли, что мешает их спамить? Увидеть невидимку можно ж по-разному и моментально не добегут.

А у Вас есть возможность спамить нейтральные/вражеские ВВ/города? Или дальше намёк на "мелких"?
А за невидимку научите, буду благодарен... спамить с приглосом покажете как? Или ссылку на программу какую дадите?

nagebaatel писал(а):
Ну а зачем мне онлайн 24/7? Тоже не понял, только приходит мысль что вы и ворота не закрываете никогда.

Научите игроков закрывать врата в СО/Граале ;;-)))

nagebaatel писал(а):
Ну если учесть то что вы сами сказали что у 90% есть сапоги и бегают на капе, то даж и не знаю, успею ли в таком случае потратить столько всего ради четверти фарм-отряда.

Здесь не только за фарм руин, ещё есть стоуны, агры, СО, Грааль, просто перемещения или возврат с подмоги от союзника... и не стоит тут писать что есть сапоги и кап... не все города и союзники в +1.

nagebaatel писал(а):
В чём намёк? Ну если вы знаете только такой способ, то и дефы видимо как раз приходят только такие же, потому то и против всего этого.

Нет, это у Вас такие ответы... захватить все ВВ рядом с собой, спамить всё и вся... миссий на исследователей нам не нужно...
Я просто считаю что атакерам сейчас легче чем защитникам.

nagebaatel писал(а):
ну про маяк написал, уже собирается -30, (квестов по -10 за всю игру вроде как 2штуки таких) йаров 6штук в словах, итого -52. Вот уже с соседнего королевства атака 19мин 20сек,(ну это если уйти и бросить игру с витриной и открытыми воротами) а ещё ведь надо и второму прицепиться и пробой сделать в секу на сбивание бафов, иначе набегут союзы с дополнительных 50атаки, а если сам ещё успеешь то и себе и им по 25атаки сверху. Ну и раз всё и у всех есть, мож тогда и буря+сапы подмоги есть?

Если это СО/Грааль, хороший вариант, а для стола так себе :-D


nagebaatel писал(а):
Да бывает проходит с 1го, ибо вероятность непредсказуема, но это не значит что следующие 10проклятий тоже с 1го раза пройдут, а может и 20, даже 2 подряд уже шанс низковат. Что означает, придётся без чего-то обойтись атакеру.

Так маяка хватит, главное это время, а не понижение магичек, которые и так вырубаем за счет 2 осадных.

nagebaatel писал(а):
Ну раз за 15минут, то значит один, второй ведь не успеет присоединится быстрей 15, что вероятней всего просто убьётся об меня. Да и лично мне не страшны атаки на город (ведь у меня их аж 9 есть), переберусь в другой/догоню одного из атакующих, если предоставится такая возможность.

не воспринимайте всё так буквально, пойдёт не 15 минут, а 15:30, а второй прилипнет. Дело просто в атаке не в час, а в быстрой атаке... иногда пойдёшь кофе сделать, а враг уже возле ворот. А на счет поймать возврат... никто же не знает что врата можно закрыть за ЧЖ или чтоб кто то до возврата захватил ВВ, это же столько ума нужно...


nagebaatel писал(а):
Такое ощущение что это вы к врагам приехали чтоб вас там проатачили, раз они всё и везде видят. Конечно могут и сковать гера, помимо всех прочих проклятий в большой зонт. Ну да 2героя уже в дефе и без армий уже не помогут в таком случае, но кто-то с основой трети атакеров, вашим гером и чьи-то ещё, вполне сможет отбить атаку, ну конечно же при желании.

Как бы если идёт подготовка, то союзников можно попросить исследователей запустить + есть свитки для исследования поля или целого королевства.
Желание это хорошо, но ещё нужна удача, чтоб Вы/ВМ/глава сразу атаку заметили + нужный вам союзник в туалет не ушёл или в больницу не решил пойти проведать знакомого...

nagebaatel писал(а):
Скорей им не очень повезло, порой даже мелочь светят и ты понимаешь что от лени даже в храм суют копированием ника. Вот и у вас больше похоже на желание ничего не делать для защиты и чтоб при этом не смогли атаковать.

Давайте тогда сделаем чтоб атака и атака союзнику была 24 часа, а не до первого спама наймом, чтоб главный защитник мог каст делать под спамом если больше 7:30, купол 100% пускай вернут и тогда будет возможность нормально принять бой даже 3х3... а не когда тебе говна навесили через новый купол, союзников поковали и ты должен дефать сам. + Вы просто не понимаете в чём сила таки... если будет оповещение заранее, что в 18:00 к вам придут в атаку такой, такой и такой, с таким то кастом... я буду за бои 3х3.
Пока этого не сделают атакеры в +.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 10:59 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:11
Сообщения: 88
Monar писал(а):
А у Вас есть возможность спамить нейтральные/вражеские ВВ/города? Или дальше намёк на "мелких"?
А за невидимку научите, буду благодарен... спамить с приглосом покажете как? Или ссылку на программу какую дадите?
А что сложного в том чтоб поспамить внешки, потратив не больше 10мисок, которые не удалось захватить и союзники не помогли их захватить и закрыть тоже? Или и у вас тоже не получится неодной захватить? Не понял, у вас ещё и трудность с приглосом спамить? После чего переодически открывать свои миссии и наводить на них? Как бы сразу будет заметна лишняя миссия, либо кто-то попытается помешать этому и уже можно делать выводы, например всё же упросив своего союзника захватить эту внешку. На вражеских храм не работает, сета посмотреть открыто ли тоже нет, открытую отобрать никак? И про город поподробней, тут уж зависит каким образом он появится и будет ли 1, либо несколько.

Monar писал(а):
Научите игроков закрывать врата в СО/Граале ;;-)))
Так вы определитесь мы за фарм-отрядами гоняемся или всё же соль атачим, где вполне можно пропускать атаки и даже пропустить захват, при этом всё равно не дав отобрать её, про грааль смешно.

Monar писал(а):
Здесь не только за фарм руин, ещё есть стоуны, агры, СО, Грааль, просто перемещения или возврат с подмоги от союзника... и не стоит тут писать что есть сапоги и кап... не все города и союзники в +1.
Так вы и на стоуны с аграми ходите под маяками (сами сказали с 1го раза прокидывается всё, а там и зонт послабже) и плацами и ускорами за чж там, ну оно ж всё бесконечное) Это ж куда вы столько перемещаться собрались и подмоги откуда прибегать будут с возвратом в открытые ворота, ну с учётом того что у всех сапоги?

Monar писал(а):
Нет, это у Вас такие ответы... захватить все ВВ рядом с собой, спамить всё и вся... миссий на исследователей нам не нужно...
Я просто считаю что атакерам сейчас легче чем защитникам.
Будь у меня такие ответы, я бы прямо и написал, а раз такие мысли есть, то значит как раз таки и пользуетесь. C данным кол-во геров что есть сейчас, у тех же 90% под 100мисок и более. Попробуйте атаковать ещё и тех кто умеет защищаться, а не только тех кто просто смотрит или почти не бывает в игре, мнение поменяется.

Monar писал(а):
Если это СО/Грааль, хороший вариант, а для стола так себе :-D
а разве есть разница? Пофармить можете и с другого места потом, если вам ценней будет не дать зайти к себе.

Monar писал(а):
Так маяка хватит, главное это время, а не понижение магичек, которые и так вырубаем за счет 2 осадных.
только за счёт осадных? штандарты на магички, в кольце ещё как минимум 10. Да и мне интересно откуда вы столько осадок возьмёте? Тут же 54лвл нереально прокачать только на спящих и фарм-отрядах, больше же никуда не пустят.

Monar писал(а):
не воспринимайте всё так буквально, пойдёт не 15 минут, а 15:30, а второй прилипнет. Дело просто в атаке не в час, а в быстрой атаке... иногда пойдёшь кофе сделать, а враг уже возле ворот. А на счет поймать возврат... никто же не знает что врата можно закрыть за ЧЖ или чтоб кто то до возврата захватил ВВ, это же столько ума нужно...
Боюсь там будет перекап скороcти и получится только 16:11. Кофе сделать я так понял минут 30-40? и ещё минут 20 сверху на то чтоб кто-то перехватил внешку (кстати почему у союзников атакеров вдруг такие активности и слоты под вв есть, в отличии от защиты?), заранее ведь не выйти, а то атакер не докастуется или всё же под 2мя осадками им и каст не нужен? А ещё там есть воскрес, победить можно же по-разному.

Monar писал(а):
Как бы если идёт подготовка, то союзников можно попросить исследователей запустить + есть свитки для исследования поля или целого королевства.
Желание это хорошо, но ещё нужна удача, чтоб Вы/ВМ/глава сразу атаку заметили + нужный вам союзник в туалет не ушёл или в больницу не решил пойти проведать знакомого...
Ох уж эти читерные союзники атакеров, даже не пожалеют 50мисок на исследование 1го королевства, наверн лишь бы исследователями, чем нежели самому 10штук на спам внешек. А в чём сложность сказать чтоб приглядели за миссиями? не только вму и главе. Это ведь не сложно дублировать вкладку с игрой и открытыми миссиями, а во 2ой заниматься своими делами.

Monar писал(а):
Давайте тогда сделаем чтоб атака и атака союзнику была 24 часа, а не до первого спама наймом, чтоб главный защитник мог каст делать под спамом если больше 7:30, купол 100% пускай вернут и тогда будет возможность нормально принять бой даже 3х3... а не когда тебе говна навесили через новый купол, союзников поковали и ты должен дефать сам. + Вы просто не понимаете в чём сила таки... если будет оповещение заранее, что в 18:00 к вам придут в атаку такой, такой и такой, с таким то кастом... я буду за бои 3х3.
Пока этого не сделают атакеры в +.
Ну я даж не против такого буду, меня как раз интересует именно то, что в этой игре почти никто не воюет, по разным причинам, но зачастую из-за того что 2 подмоги без армии в 10раз круче атакеров и даже среднячку приходится играть только в дефе.
Про своих деферов скажу, что они не клепаются, ибо нет нужды, тк арты 3х игроков и та арма что есть вполне достаточно. Не пытаются пойти на размен в свою пользу, например 20 на 80 по меркам их войск, в атаки никогда не ходят, даже на самого слабого соклана, играют только в дефе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ 3 на 3
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 06:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:33
Сообщения: 211
чего заглохла тема-то...
неужто серое вещество в "светлых головах" неких топов, наплодивших десяти миллионые армии заработало...
неужели научились воевать при -90 атаки. и не боятся выходить на -180 защиты или -132 предела и тд.. :sh_ok:
внезапно без 3-го атакера обходиться стали.. непорядок. :ni_zia:

_________________
Овца и волк по-разному понимают слово «свобода»
Хочешь изменить мир - начни с себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ 3 на 3
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 00:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Ну я считаю должны быть владения где можно 3 на 3 - и чтобы это имело смысл как с СО иначе будет как сейчас с КЗ

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ 3 на 3
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 00:40 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 11:04
Сообщения: 256
TheNinja писал(а):
Ну я считаю должны быть владения где можно 3 на 3 - и чтобы это имело смысл как с СО иначе будет как сейчас с КЗ

а чем кз не нра?

_________________
щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ 3 на 3
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 08:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Monte2015 писал(а):
а чем кз не нра?

Их ценность слишком низка, как и возможности защиты (не из-за 3 на 3, а из-за того, что 3мя подмогами ещё успеть надо)
В результате устраивать за них бои просто никому не интересно.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЙ 3 на 3
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 08:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 11:04
Сообщения: 256
Канешн низкая значимость кз. Особенно для тех, кто жаловался на понижение атаки..
Соперник при 5 кз, трьома акками -45 атаки делает.
Или +50 атаки от каждого кз вашим магам..
З.ы. Чего раньше -90 делали. Дык это новое слово в грудь виновато -36. много..
С - сравнение..

_________________
щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.278s | 13 Queries | GZIP : Off ]