My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 11:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Суть идеи
Я считаю если сборщик сам использует мультов надо дать ему полгода дисквалификации турнира, потом пермаментно и квест за 20к чж снятие дисквалификации
Если сборщик собирает флаги и за турнир было найдено минимум два случая мультоводства тех у кого он собирает то то дисквалификация на месяц, потом 3 месяца, потом год, потом пермаментно и квест за 20к чж снятие дисквалификации

Читерство клана означает что каждый участник получает дисквалификацию и переходы между кланами не поменют этого.
За полгода 5 случаев мультоводства участников турнира и мульты участвовали в передаче - значит месяц дисквалификации
Еще пара случаев за следующие полгода - два месяца
Еще пара случаев за следующие полгода - 3 месяца
Еще пара случаев за следующие полгода - 3 месяца
Еще пара случаев за следующие полгода - 6 месяца
Еще пара случаев за следующие полгода - 12 месяцев
Еще пара случаев за следующие полгода - перманентная дисквалификация всех участников и квест за 20к чж снятие дисквалификации каждому

Квесты на снятие можно и на временные дисквалификации со стоимостью в зависимости от срока

Решение о дисквалификации получается на основании жалобы

В жалобе надо указать
1) Стандартный набор доказательств мультоводства
2) Факт использования аккаунтов для передачи флагов/ПО последние <срок пока указанные передачи на скринах еще можно найти в логах>

Если найдено мультоводство и найден по скринам факт передачи - значит читерство клана/игрока состоящего в клане подтверждено

Дисквалификация подразумевает лишение полученной награды - если на момент рассмотрения наказания награды нет то можно взять армией/ресами/наложить на очень долго проклятие исследователей

Плюсы
1) Будет настоящая коллективная игра с живыми честными игроками
2) Использование мультов в турнире будет сопряжено с риском помимо договорного боя

Минусы
1) Найти косяки на дисквалификацию не так и просто
2) Дополнительный объем жалоб первое время - после банов нарушений станет меньше в разы как обычно бывает

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 11:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:53
Сообщения: 2291
Поддерживаю :-D
А то привыкли наблюдать, как сотни мультов (минимум) участвуют в каждом туре и на передаче, и в поиске флагов. До коле это будет продолжаться? Королевский турнир должен быть только среди настоящих игроков, только тогда он будет максимально честным и по настоящему командным :a_g_a: Подобное снизит необходимость в мультоводстве еще на порядок. Глядишь - дойдем до того, что мульты вообще будут не нужны и мы искореним эту заразу :-D

_________________
Focks
-Ты давно в гуманисты записался?(Сальва)
-Я всегда даю им шанс выбора-удалиться на *цензура* или быть слитым(Терминатор)

-Если хозяин не дал слить мне мульта, я сливаю хозяина(с)Razrushitel30
-Если не убийство людей, то что?(Сальва)
-*Цензура* (обманывать) людей(Ниндзя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 22:47 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Да проще будет, если в королевском турнире будет принимать ТОП 200 сервера по МА. Участники определяются на момент начала турнира (как с ПО).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 07:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
Да проще будет, если в королевском турнире будет принимать ТОП 200 сервера по МА. Участники определяются на момент начала турнира (как с ПО).

Пусть платят с мультов, получают бан за мультоводство и дисквалификацию :-D
Ну а если финансовый вопрос в сторону - ТОП 200 это не 200 живых игроков тоже. Есть топы с 5-10 акков в топ 200 МА и у некоторых там живые армии - где нет жалования тем более: новая проблема с тем что у кого есть несколько топовых акков в пределах клана будет иметь преимущество. Еще: выталкивание мультами с топ 200 - игроков

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 15:50 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
TheNinja писал(а):
Еще: выталкивание мультами с топ 200 - игроков

Пусть толкают ;;-))) - спина вспотеет ::yaz-yk: И согласитесь, одно дело создать мульта сюзерена для турнира и совсем другое - игрока ТОП 200. Более того, акки участвующие в королевском турнире станут использоваться более рационально. Их перестанут бросать на произвол судьбы и смотреть как они проседают по МА. Или боитесь что сократится поголовье мультов и жалобы писать станет не на кого? ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Да не будет никто развивать с нуля топ 200 - кто-то ушел остался акк...далее понятно что получается

Цитата:
Их перестанут бросать на произвол судьбы и смотреть как они проседают по МА

Если уже в топ 200 входит то уже проблемы нет немного подтягивать
Вот 2.6ккк МА в воскрес(не кормить же) это проблемно - потом сделать до 3.2ккк куда проще: к этому все есть по застройке. Если бы можно было забыть про сервера без жалования/финансовый аспект покупки услуг тем кто не топ 200 то было бы достаточно ввести параметр живой МА - это бы улучшило твой вариант

Цитата:
Или боитесь что сократится поголовье мультов и жалобы писать станет не на кого? ;;-)))

1. Много что надо делать чтобы сократилось помимо этого
2. Есть еще договорные бои/девизы/оскорбления/нетривиальные нарушения ПС на форуме жаловаться чтобы :-D

Цитата:
Пусть толкают ;;-))) - спина вспотеет

1. Топ 200 далеко не всегда сильно активный и желает наращивать из года в год
2. Проблема в части где игрокам надо против своего желания держать больше армии из-за мультов которые толкают их с турнира. Ну то есть держи не 2.6ккк МА, а 3.5 а через год уже 4.7 - хотя без идеи с топ 200 МА было бы 3.2ккк через год. Итого читер заставит игрока стоить, думать как содержать/слить. Опять же чтобы воевать и участвовать в турнирах планка еще выше - ведь бывают потери а кто-то и сольется.

В моем варианте читер получит бан, а в твоем - арты. Можно совместить два варианта но если игроков только 200 то там и условия по дисквалификации(год-пермамент за одно любое турнирное нарушение игрока или два для клана чтобы был год и следующие два уже пермемент) жестче ибо нарушение дает больше - соразмерно сокращению числа участников

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 18:06 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Полагаю, ввести расчёт наличной армии (без учёта воскреса) было бы правильным решением. При этом в рейтинге МА выводить количество именно наличных войск, а в скобках рядом указывать объём воскреса. Вот тогда ТОП 200 будет иметь большую актуальность. И если в каком клане появится свободный аккаунт из ТОП 200, то его не сделают мультом, а посадят на него другого игрока.
По поводу тактических серверов где жалованье не платится. С одной стороны аккаунт можно "замультить" чтобы использовать только на турнире... а с другой, такой аккаунт будет постепенно "проседать" в рейтинге и его вскоре обгонят конкуренты. Поэтому не выгодно держать такой аккаунт про запас (во всяком случае долго).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 19:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Finist18 писал(а):
При этом в рейтинге МА выводить количество именно наличных войск, а в скобках рядом указывать объём воскреса.


И вот прямо сделать максимально простым подсчёт реальной армии при раздутии?

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 22:09 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
DMTelur писал(а):
И вот прямо сделать максимально простым подсчёт реальной армии при раздутии?


Если нормальный игрок, то размер его армии секретом не является. Или это особая фишка шахты загонять в воскрес армию с целью дезинформации противника? :-D По рейту в ТОП 25, а по факту на нормальный стоун не наскрести без обкаста... ох уж эти кудесники :ya_hoo_oo:
Полагаю, что Вы привели ещё один довод для ввода рейтинга МА по факту и с учётом воскреса. Это вполне способно несколько оживить игру на старых шахтах :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 22:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Finist18 писал(а):
Полагаю, что Вы привели ещё один довод для ввода рейтинга МА по факту и с учётом воскреса. Это вполне способно несколько оживить игру на старых шахтах :co_ol:

Не вижу логики. Сейчас может нормальный игрок на любой старой шахте меньше чем за месяц наклепать +- лям луков и пачку носов, и на каком-то граале это может серьёзно зарешать на исход боя. Сейчас, для того что-б просчитать это +- точно надо как минимум пробить шпиками все города на 4 и проверить все воскресы. А что нужно будет с разделением рейтинга? с вероятностью 90% забить армию в кальк, две цифры разделить в кальке и у тебя +- правильная арма? Может сразу для казуалов убрать свитки раздутия и дезы?

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 15:19 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
DMTelur писал(а):
Сейчас может нормальный игрок на любой старой шахте меньше чем за месяц наклепать +- лям луков и пачку носов, и на каком-то граале это может серьёзно зарешать на исход боя.
Сомнительно очень, я бы сказал что притянуто за уши...
А вот для борьбы с мультоводством моё предложение очень поможет. Одно дело когда рейтинг у игрока просто упал(может в атаке слился или ещё где) и совсем другое, когда падение рейтинга привело к увеличению воскреса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Finist18 писал(а):
Сомнительно очень, я бы сказал что притянуто за уши...
А вот для борьбы с мультоводством моё предложение очень поможет. Одно дело когда рейтинг у игрока просто упал(может в атаке слился или ещё где) и совсем другое, когда падение рейтинга привело к увеличению воскреса.

Чем поможет? Шпикайте соседей, следите за их армией, за рейтингом, двигайтесь как-то. Лично для меня не будет помехой введение такого рейтинга - мою армию итак знает весь сервер. А вот для меня введение такого рейтинга любые подсчёты существенно упростит.
Сейчас, если игрока редко где видно, можно и не успеть за какие-то 10 минут выбить 4 шпик столи и глянуть воскрес. Как пример - топает на грааль игрок с 10ккк мощи, каким-то монобилдом, например пехотой. Видно нам 30кк пехов и 300к леков +- = 21.6ккк мощи. Я, например, знаю, что год назад 500к леков в воскресе там было. Прибавим по 50к юнитов с мобилизаций, 1кк носов и наймов 2 -3кк - что жрёт 4.55ккк рейтинга - итого реальной мощи в атаке может быть примерно 5.5 - что примерно равно четырёхкратному раздутию, правильно? 7.5кк пехов, 75 леков.
Но что если за время с последней шпионки сосед уложил еще 300 - 400к лекарей в воскреситель? С раздельным рейтингом сразу становится понятно что топает арма раза в два меньше чем показалось изначально - даже не нужно напрягать мозг и кого-то шпионить.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:52 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
DMTelur писал(а):
Чем поможет? Шпикайте соседей, следите за их армией, за рейтингом, двигайтесь как-то. Лично для меня не будет помехой введение такого рейтинга - мою армию итак знает весь сервер. А вот для меня введение такого рейтинга любые подсчёты существенно упростит.
Сейчас, если игрока редко где видно, можно и не успеть за какие-то 10 минут выбить 4 шпик столи и глянуть воскрес. Как пример - топает на грааль игрок с 10ккк мощи, каким-то монобилдом, например пехотой. Видно нам 30кк пехов и 300к леков +- = 21.6ккк мощи. Я, например, знаю, что год назад 500к леков в воскресе там было. Прибавим по 50к юнитов с мобилизаций, 1кк носов и наймов 2 -3кк - что жрёт 4.55ккк рейтинга - итого реальной мощи в атаке может быть примерно 5.5 - что примерно равно четырёхкратному раздутию, правильно? 7.5кк пехов, 75 леков.
Но что если за время с последней шпионки сосед уложил еще 300 - 400к лекарей в воскреситель? С раздельным рейтингом сразу становится понятно что топает арма раза в два меньше чем показалось изначально - даже не нужно напрягать мозг и кого-то шпионить.

На тактике всё гораздо проще. Нет нужды "укладывать в воскрес" часть армии, тем более, что за такое у нас очень оперативно банят.
Так значит Вы предлагаете армию в воскресителе не указывать и вообще её не учитывать в рейтинге? Пусть будет только та, что находится в наличии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 23:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Finist18 писал(а):
На тактике всё гораздо проще. Нет нужды "укладывать в воскрес" часть армии, тем более, что за такое у нас очень оперативно банят.
Так значит Вы предлагаете армию в воскресителе не указывать и вообще её не учитывать в рейтинге? Пусть будет только та, что находится в наличии?


Это такое чувство юмора у вас или что? Чем это отличается от отдельного рейтинга воскресов? Не должен меняться рейтинг.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 16:59 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Хорошо, тогда в рейтинге не указываем, всё оставляем как было. Скрипт сам считает наличные армии на начало турнира и высылает индивидуальные приглашения участникам. Приглашения высылаются ТОП 200 сервера по наличной армии (без воскреса). Так будет нормально? Заодно и некоторая интрига сохранится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 18:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Finist18 писал(а):
Хорошо, тогда в рейтинге не указываем, всё оставляем как было. Скрипт сам считает наличные армии на начало турнира и высылает индивидуальные приглашения участникам. Приглашения высылаются ТОП 200 сервера по наличной армии (без воскреса). Так будет нормально? Заодно и некоторая интрига сохранится :)


Это пожалуйста, но, имхо, само по себе предложение не самое интересное.
А если с клана выйдет некоторое количество людей и с внешками будут помогать с передачами? Все сразу мульты?
Один раз придется заморочиться что-б разработать удобную систему, но глобально ничего не поменяется - будет немного меньше комплектов.
Любому играющему в игру понятно что даже 10 голых акк с 35 иссами не приносит столько флагов, сколько игрок с большим количеством миссий, сапогами на следаков и шансом.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 08:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
Так будет нормально?

Так будет не получено чж за купленные мультами услуги и мульты не будут забанены по жалобе честных игроков :-D
У тебя совсем другое предложение и свое я очевидное не переделаю в твое - тебе его лучше отдельно делать. У меня про дисквалификацию читеров все же

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 22:58 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:32
Сообщения: 23
Finist18 писал(а):
Да проще будет, если в королевском турнире будет принимать ТОП 200 сервера по МА. Участники определяются на момент начала турнира (как с ПО).


Да 400 живых игроков наверно максимум на серверах ))) остальные ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.190s | 13 Queries | GZIP : Off ]