My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 10:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Такое предложение к Администрации, поскольку нам, игрокам, неизвестны комбинации некоторых Высших слов и учитывая, что Вы решили запускать подсказки в виде цепочки квестов на эти слова, то нужно сделать так, чтоб в каждом из Высших слов, которые как-то влияют в боевых действиях, присутствовала хотя бы 1 руна Хегль.
Я считаю, что подобное принесет более баланс в игру, Вы и так все преподносите на "блюдечке", например, новое Высшее слово в Оружии намного эффективнее, нежели Высшее слово в броне, однако разница в составе рун очень отличается, в броне они куда труднодоступные, нежели в Оружии, 2 сильные руны для Оружия предоставляются в квесте, добыть оставшиеся 2 руны Торн - это вообще пустяк и получается данное слово будет доступно очень легко, а эффект от слова очень велик, тем самым может обесцениться некоторые арты на Атаку, это не говоря уже о том, что мы даже не знаем, какие комбинации в Высшем слове на Щит - предел (а еще есть на понижение Маг. башен), Талисман - понижение атаки, Голова - ужас и Кольцо - защита от магии, возможно даже что-то в Сапогах/Поясе - тут нам неизвестно уже, все эти Слова играют важную роль в бою и несмотря на все будущие подсказки от Вас, такие слова не должны доставаться так легко, присутствие руны Хегль усложнит добычу подобного слова, можно предоставлять покупку этой руны, как, например, в цепочке по Оружию - руна Йар, квест с таймером, однако если такое делать, то хотя бы одна другая из более сильных рун - должна добываться уже непосредственно игроком.
А вообще, пока еще не поздно и не особо много людей изменили слова в Оружии - поменять состав рун в слове, вместо 2 Торн, сделать 2 Хегли, игроки, которые уже прошли все цепочки квестов, должны получить квест на покупку 1 руны Хегль, 2 руну уже игрок должен потратить из своего кармана, либо везучие игроки получат его по квесту, в цепочке же не зря есть награда со случайной руной, а игроки, которые еще только выполняют цепочки - этот квест появляется вместе с квестом на покупку руны Йар, то есть сразу 2 квеста с таймером с покупкой рун.
Как я уже говорил, нам неизвестно какой там состав рун в Высшем слове на понижение атаки, если будет так легко доступно - мультоаккаунты с такими словами внесут дисбаланс, а так же перекосит баланс и Защита от магии, если Высшее слово будет давать так же, как слово в Броне и Оружии - от 45 до 54%, то такое слово в боевых кольцах будет очень ощутимым на боевом герое и хорошо будет защищать от негативных свитков/навыков... Не говоря уже об специализации Защитник, в котором есть навык на 50% защиты от магии, так по сути можно кольца на Защиту от магии не покупать - вставить руны в любое другое и вот считай 100% защита есть...

Плюсы:
Это внесет баланс в игру - сильные слова не должны даваться так легко, многие артефакты так же останутся нужными, а так же дополнительные траты на покупки сильной руны.

Минусы:
Если сейчас изменить состав рун в слове на Оружие, будет очень много недовольных игроков, а так же как именно это отразится на возмещение, будет ли Администрация изымать лично уже вставленные руны, или игрокам придется за свой счет это делать.
Если выбирать вариант первый - игрок должен сам отписать Администрации в ЛС, если второй - и так сойдет, например, у меня уже нанесено данное слово в Оружии и при смене рун я не прочь за свой счет их изъять и нанести новые и думается многие мои знакомые/сокланы тоже, главное чтоб был баланс и чтоб многие артефакты не обесценились.
Порезку медлов и многое другое мы пережили и это переживем, тем более согласно ПС, Вы имеете на это право.

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 10:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
С предложением я, конечно, согласен. Высшие слова должны состоять из редких рун, игроки должны выбирать, что им важнее зарунить, либо очень суетиться, чтобы набрать руны на все слова.

Но есть подозрение, что рунные слова уже введены в игру, в последних квестах нам лишь о них сообщают.
viewtopic.php?f=153&t=84828&start=300#p776953

P.S. я хоть и уже зарунил оружие, в принципе за изменение слова на хеглесодержащее... но представьте, сколько будет "вони", если так сделать :hi_hi_hi:

Цитата:
Если выбирать вариант первый - игрок должен сам отписать Администрации в ЛС

Было бы желание... без проблем пишется скрипт, который вынимает все заданные руны и кидает их в сокру поверх лимита (если она переполнена).
Например, так сделали, когда урезали награды по ученикам с 12 часов огранки до 5 - автоматически кинули в сокру свитки на 7 часов по числу наград.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Последний раз редактировалось 4178 15 фев 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 10:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Даже если они введены, мы состав то не знаем, поэтому пока еще новую цепочку не ввели, для Администрации изменить их не составит труда, главное сделать все сбалансированным и не "убить" многие арфетакты, ну и траты от игроков только плюсом для Руководства)

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 10:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Состав не знаем, но комбинации могли проверяться игроками - убить весь опыт проверки не есть гуд, поскольку станет сильным де мотивирующим фактором к дальнейшему поиску слов без квестов.

Впрочем... сомневаюсь, что и так ктото будет искать сам - проще дождаться квестов.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 10:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Раз в пол года если и проверят несколько комбинаций, уже хорошо, да и тем более Администрация собирается предоставить всем игрокам квесты с подсказками на Сильные слова, даже если состав рун изменят на уже ранее проверенный, не велика потеря, так иль иначе все раскроют.
4178 писал(а):
Было бы желание... без проблем пишется скрипт, который вынимает все заданные руны и кидает их в сокру поверх лимита (если она переполнена).
Например, так сделали, когда урезали награды по ученикам с 12 часов огранки до 5 - автоматически кинули в сокру свитки на 7 часов по числу наград.

Тем более, пока еще не поздно, лучше все пересмотреть и поменять, иначе в дальнейшем может быть поздно и что-то станет ненужным в покупке предметов.

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 13:37 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:27
Сообщения: 304
Откуда: Килар
А что это товарищи у вас пригорает от доступных рунных слов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:53
Сообщения: 2291
IIoIIIem писал(а):
А что это товарищи у вас пригорает от доступных рунных слов?

Не пригорает, они ж не о себе думают, а о балансе игры. Я ЗА, хотя, соглашусь с 4178 - это породит некоторые неприятные моменты по мимо тех, что озвучил Мики. В любом случае, гораздо хуже, когда у каждого встречного-поперечного гер в высших рунах.

_________________
Focks
-Ты давно в гуманисты записался?(Сальва)
-Я всегда даю им шанс выбора-удалиться на *цензура* или быть слитым(Терминатор)

-Если хозяин не дал слить мне мульта, я сливаю хозяина(с)Razrushitel30
-Если не убийство людей, то что?(Сальва)
-*Цензура* (обманывать) людей(Ниндзя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:16
Сообщения: 116
Как по мне слова 3 порядка должны содержать минимум 2 руны из старшей тройки, при некотором количестве слов это приведёт к большому недостатку рун( по квесту за ЧЖ нужно прекращать давать руны, это моё имхо) так как игроки с большим кол-вом чж от солей и граалей сильно оторвутся. Всё руны должны добываться или при сносе или в результате какой то трудоёмкой цепочки.
В идеале при малом количестве рун и большом количестве слов пипл начнёт выбирать нужные именно ему в данный момент слова.
Плюсы: Каждый выберет себе то что считает важным( частая переплавка высших слов на разные арты), и таки так, как писали выше выровняет баланс, мульты не должны ходить в высших словах, - для этого нужен труд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:16
Сообщения: 116
И в дополнение...
Я не имею ввиду что новые квесты на руны старшей тройки должны быть полностью бесплатными, это тоже неправильно.
Должна быть продумана цепочка в которой смесь базово платных + трудоёмких квестов приведёт к результату( но это не должно быть продолжительностью по времени 1-3 суток)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 20:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Против, нужно оставить как есть. Практически в любом бою в примерно стандартной ситуации 2х3 новые слова влияют на бой минимально. А вот их отсутствие у одной стороны и наличие у другой - влияют очень и очень.
Цитата:
Не пригорает, они ж не о себе думают, а о балансе игры.

Если уж говорить честно - наверняка в запасе есть не один хегль и другие руны помимо 3 необходимых для квеста с хеглями :pardon:

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 20:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:53
Сообщения: 2291
DMTelur писал(а):
Если уж говорить честно - наверняка в запасе есть не один хегль и другие руны помимо 3 необходимых для квеста с хеглями :pardon:

Если уж говорить честно - откуда столько хегль? У единиц - да. Но это не фео, на каждом углу не валяется. Кое у кого в Але даже есть очередь на эту руну, наверное, потому что у каждого в запасе есть ни одна хегль? Самое минимальное - это хотя бы отсеет подобные слова у тучи мультов.

_________________
Focks
-Ты давно в гуманисты записался?(Сальва)
-Я всегда даю им шанс выбора-удалиться на *цензура* или быть слитым(Терминатор)

-Если хозяин не дал слить мне мульта, я сливаю хозяина(с)Razrushitel30
-Если не убийство людей, то что?(Сальва)
-*Цензура* (обманывать) людей(Ниндзя)


Последний раз редактировалось Salva0venia 15 фев 2019, 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 20:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Минимально?, даже лишние -5% понижения атаки могут перевернуть исход боя, особенно со стороны защитников, ибо там на 1 игрока больше всегда, а дай Высшие слова на понижение мультоаккаунтам - так можно никуда и не ходить... и что значит отсутствие, для других все еще доступны Средние слова, их кто-то отбирал? и да у меня есть не одна Хегля, однако достались они мне не силой мысли, так же как и у тебя и у множества других игроков и со временем такие же слова появятся и остальных, вопрос времени только, никто же не дает эти слова лишь определенным игрокам, нужно лишь приложить немного усилий для их получения...
Кому сдастся кольцо 2-3ур на защиту от магии, если можно вставить в любое кольцо 1ур Высшее слово на защитку, нацепить на Настава и сиди себе с куполом 100%, зачем думать о покупке артов на атаку, когда такое легкое слово есть на 54%, налепить и живи себе до тех времен, пока что-то в Оружку из руйки или из турика не найдется... Зачем та маска ужаса, когда будет слово на 36%...
Если ты думаешь, что я выдвигаю это предложение исходя лишь из-за моего колич. Хеглей, то ты кое что не учитываешь, мои деферы теряют возможность иметь Высшие слова, или ты думаешь при нынешнем расположении дел мне составит трудность в помощи по сбору на них Высших слов?)

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:18 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:19
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine
Я однозначно за.
Отчасти от того, что не хочю видеть 90% сервера в топовых словах просто потому что руны там легко достаются, а той же атаки дает как лук бога.
Отчасти из-за того, что в сокре валяются хегли, и их хочется не сунуть по 4 штуки в сапоги или пояс, а иметь какое-то нужное применение, там одну в бронь, две в щит, ещё куда-то.

Ну и потребность выбирать, если у тебя только несколько топ рун, какие слова наносить - тоже хорошо. Хотя богатенькие смогут абузить, и для защиты переруниватся в одно, для атаки в другое. Но лучше уже так)

_________________
С 2011 тут была фраза на английком, означающая
Будь свободен, жизнь только одна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Сообщения: 690
Мда!
Даже не знаю и кого поддержать!
У меня до сих пор, нет ни одного хегеля, кроме купленного в свое время по квестам.

_________________
Никто кроме нас!
98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая,
ордена Кутузова II степени дивизия имени 70-летия Великого Октября


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:27 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
конечно нужно увеличивать уровни и количество сильных рун в топовых словах, делать их менее доступными, иначе кроме того что мелочь всякая на себя топ слова понацепит.. да еще на куче мультов топ слова будут... даже не две а три руны можно из топ три а что-то максимально значимое вообще все 4 руны из топ 3 рун.. другое дело подумать как дать игрокам их получить... и за много чж и трудные квесты.. короче нужно делать их обязательно менее доступными иначе баланс нынешний будет искажен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Именно, когда впервые нашли слово в Бронь, что-то не особо кто возмущался, а почему кто-то может купить эти 2 Руны, а кто-то из-за отсутствия чж не мог и не думали о равенстве типа:
Цитата:
А вот их отсутствие у одной стороны и наличие у другой - влияют очень и очень.
однако несмотря на все это, 3 сильная руна добывалась непосредственно самим игроком, либо по воле везения ее можно было получить из квеста по случайным рунам, но так или иначе, тут было усложнение, купить эти руны и добыть где-то последнюю, либо ходить без слова и добывать все руны самому, что и нужно делать со всеми Высшими словами, часть можно предоставить в виде покупки, а что-то нужно добывать самому, а присутствие руны Хегль, а то и несколько, хорошо усложняет добычу слова... Администрация и так даст подсказку по слову, главное чтоб его добыча не была такой легкой, как это вышло в слове с Оружием. Нужен лишь баланс в этом плане.

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:51
Сообщения: 782
Откуда: Жакур-Разалия-Молкар-?
Согласен что должны быть руны высшего порядка, но что делать если слова все таки введены и нам дают на них сейчас подсказки?
Но идея хорошая - ведь сколько мульту надо стоунов снести чтоб на сливать на руну хегль, а мультовод врядли поведет мульта на хегль!

_________________
Не стоит говорить о себе лестные слова, о Вас это должны сказать другие!
В априори человек не может назвать себя честным это должны увидеть и сказать посторонние!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Переживем, особенно если Администрация сделает так, как описывал 4178, с помощью скрипта изымут бесплатно руны из Оружия, и предупредят о том, что состав последних 2 рун был изменен, так или иначе на эти 2 Торн никто чж не тратил для их покупки, их даже и в продаже не было, они были добыты непосредственно игроками, а значит в этом плане никто убытки не потерпит, так же как на изъятие рун с Оружия, нужно будет уже лишь новую комбинацию нанести, проблема будет лишь у тех, у кого этих рун не будет, тогда получится, что ими было потрачено 750чж на изъятие Среднего слова и придется опять к нему возвращаться, но Высшее слово на то и Высшее, что должно быть трудным в получении определенных рун...
Насчет того, что кто-то, что-то сейчас проверяет, новых цепочек после Оружия не было и я не вижу на форуме сообщений о том, что сейчас проверили ту иль иную комбинацию, кроме тех, которые проверяли по цепочке Талисмана и Оружия, а значит перед тем как выложить следующую цепочку, комбинации на Высшие слова в Щит и т.д. можно и поменять на более сложную по составу и опять же, даже если такой состав уже когда-то там годами назад был проверен и ничего не найдено - не велика потеря, ведь нам так иль иначе большую их часть раскроют в цепочке. Высшие слова сравнимы с артефактами 4-5ур, если их так легко добывать всем - это ломает баланс, в достижении чего-то всегда должны присутствовать трудности.

п.с. AndreySh2012 как раз таки и был тем, кто проверил комбинацию в Оружии из слов Йар+Тир+2 Хегль и ничего не было обнаружено, даже если в итоге изменят на такую комбинацию, вряд ли он будет возмущен тем, что ранее он потратил чж и ничего не получил :pardon:

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 03:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:48
Сообщения: 15
1. Между заруненным хорошим артом и заруненным нехорошим артом разница есть.
2. У тебя есть слабый сосед. Для тебя это вопрос времени. Для него это вопрос в лучшем случае намного большего времени. Если введут, ты станешь намного сильнее, а он намного слабее. Что прикажешь ему делать? Так ты возьмешь на бой с ним чуть-чуть больше войск. А он при желании сможет лишь купить пару рун, дальше доступ закрыт - ты не дашь ему получить остальные. Доступность рун НЕОДИНАКОВАЯ для игрока "а" и для игрока "б". Разная доступность и есть баланс.
3. Личный интерес есть. Так, как фармчасть игры по своей сути есть война бездомников за право собирать бутылки и топ-бутылки на территории в х*х квадратов, естественно, те, кто не хочет, чтоб их бутылки подбирали другие, заинтересованы в слабости других. Но, очевидно, других собирателей топ-бутылок надо тоже спросить, не? Счас бонусы выданы всем одинаково (и доступность более сбалансирована), при условии, что они знают состав слов. Каждая "мелочь", которая бегает в топовых словах,в большинстве случаев исправно платит (аргумент заглядывать в чужой кошелек главный во всех предложениях же, верно ?)

минус - сильные станут еще сильнее, слабые/средние - слабее. Логически смысл в предложении есть, а вот балансово в отношении игрок к игроку? Если усилится разница между средним и очень сильным, кому это выгодно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 05:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Mikasas писал(а):
Минимально?, даже лишние -5% понижения атаки могут перевернуть исход боя

То-есть добавляем в слово лишние 2 хегля? Что-б были полезные боевые руны в итак полезном слове?
Или речь про амулет? так слово явно среднее. У вас есть информация по высшему слову в амулете? Поделитесь.
И утверждение крайне сомнительное. Исход боя лишние -5 атаки могут перевернуть разве что для магобилда, в остальных случаях, разница в потерях при лишней -5 атаки будет разве что +- 100к носок.

Цитата:
особенно со стороны защитников, ибо там на 1 игрока больше всегда, а дай Высшие слова на понижение мультоаккаунтам

А в чём сложность собрать текущее слово на -атаки? И опять-же, есть проверенная информация касательно высшего слова?

Цитата:
Кому сдастся кольцо 2-3ур на защиту от магии, если можно вставить в любое кольцо 1ур Высшее слово на защитку, нацепить на Настава и сиди себе с куполом 100%,

а в чём проблема в сетовое кольцо вставить слово на 30 купола и накидывать с мультов мелкие свитки? Абсолютно ни в чём - только не надо будет тратить более дорогие руны. А вот для не наставников такое слово пригодится - вместе с колечком от магии что-б всегда был большой купол на сменах.


Цитата:
зачем думать о покупке артов на атаку, когда такое легкое слово есть на 54%

Затем что три дефа с крестами древними вынуждают разгонять атаку. Твои излюбленные рассуждения выглядят как минимум глупо - типа вот приходит чел играть, качается, хочет воевать, и тут такой смотрит на рунные слова - а там +36, вот чёрт, срочно продам хату куплю меч +36.
А потом смотрит на слово +54 и сразу думает - ну это меньше, ну и что - что мне не будет хватать атаки, зато на мечике сэкономлю, хату сохраню.
Цитата:
Если ты думаешь, что я выдвигаю это предложение исходя лишь из-за моего колич. Хеглей, то ты кое что не учитываешь, мои деферы теряют возможность иметь Высшие слова, или ты думаешь при нынешнем расположении дел мне составит трудность в помощи по сбору на них Высших слов?)

Вопрос в амулете? Ты итак слово соберёшь. 2 рада продаются в кажется обязательном квесте. Предлагаешь поменять среднее слово? На что? может на 4 хегля, что-б сложнее было собрать? А каким тогда будет старшее слово? ::nez-nayu:: Вопрос в мече? Если у твоих деферов меньше 2кк луков - а почти наверняка это так - я не сильно расстроюсь, пусть собирают слово в меч. Куда неприятнее было бы для атаки если бы это слово содержало какие-то 2 хегля - в какой-то луже это лишние -18% для атаки, которых там могло и не быть, а с учётом крестов -36 и штандартов атаку разогнать хоть сколько-то бывает нереально. В любом случае стоит дождаться новых квестов - а особенно слов в пояс, сапоги, и щит - я почти уверен что хегль там будет задействован и не один.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 08:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Сообщения: 690
А если все оставить как есть?
А вот идею автора воплотить в другом, в четвертом уровне рунного слова - СУПЕР СЛОВО, которое и будет состоять из высших рун, с максимальной помощью еще и самими высокими рунами.
Здесь есть и работа для админов и нам новые квесты и пусть цепочка квестов будет дольше и запутанней.
Но в итоге слово будет СУПЕР, наивысшее. :du_ma_et:

_________________
Никто кроме нас!
98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая,
ордена Кутузова II степени дивизия имени 70-летия Великого Октября


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 12:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
DMTelur писал(а):
То-есть добавляем в слово лишние 2 хегля? Что-б были полезные боевые руны в итак полезном слове?

То есть в броне, где и так полезное слово присутствие Хегли и Гифу, а еще и Йар - это норма, а 2 Хегли в Оружке - это преступление?
Цитата:
Или речь про амулет? так слово явно среднее. У вас есть информация по высшему слову в амулете? Поделитесь.

Прекращай читать между строк, речь идет об изменении состава ВЫСШИХ слов, а не средних, что сейчас и выходит в новом слове по амулету, почему я уверен, что это среднее?, да потому что это слово идентично по бонусу со словом предела на Щите..

Цитата:
И утверждение крайне сомнительное. Исход боя лишние -5 атаки могут перевернуть разве что для магобилда, в остальных случаях, разница в потерях при лишней -5 атаки будет разве что +- 100к носок.

А ты возьми и пересчитай тот хваленый свой бой, где Слай и Елвин в бою были, сделай им вместо -90% атаки, эти -85% и посмотри результат, как там у тебя бой на 100к носок лишь изменится...

Цитата:
А в чём сложность собрать текущее слово на -атаки? И опять-же, есть проверенная информация касательно высшего слова?

А в чем будет сложность собрать потом другое слово на минус атаку, если оно такое же левым по составу рун получится, как в Оружке?

Цитата:
в чём проблема в сетовое кольцо вставить слово на 30 купола и накидывать с мультов мелкие свитки? Абсолютно ни в чём - только не надо будет тратить более дорогие руны. А вот для не наставников такое слово пригодится - вместе с колечком от магии что-б всегда был большой купол на сменах.

Если рассуждать как ты, о возможности бесконечных свитках, то что мешает на своем "не наставнике" держать постоянно геройский купол 50% и кидать с мультов свитки на город?, наверное как раз таки то, что свитки не бесконечные?, а так зачем постоянно тратиться на свитки, арты, когда в лесное кольцо сделал купол и стой себе спокойно без ожидания, что тебе могут что-то прокинуть в это 20% окно.

Цитата:
Куда неприятнее было бы для атаки если бы это слово содержало какие-то 2 хегля - в какой-то луже это лишние -18% для атаки, которых там могло и не быть, а с учётом крестов -36 и штандартов атаку разогнать хоть сколько-то бывает нереально.

Ты уже определись, или дать возможность иметь высшее понижение атаки в доступ всем - это хорошо, или же -% лишнего понижения от деферов - это плохо, а то сам себе противоречишь уже.. Как раз таки возможность иметь подобное всем в таком легком доступе и есть перекос баланса, дай только возможность и каждый мульт уже будет бегать с этими "лишними % понижения", за которые ты так и не определился, против или за...

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 12:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
invalidDemon писал(а):
2. У тебя есть слабый сосед. Для тебя это вопрос времени. Для него это вопрос в лучшем случае намного большего времени. Если введут, ты станешь намного сильнее, а он намного слабее. Что прикажешь ему делать? Так ты возьмешь на бой с ним чуть-чуть больше войск. А он при желании сможет лишь купить пару рун, дальше доступ закрыт - ты не дашь ему получить остальные. Доступность рун НЕОДИНАКОВАЯ для игрока "а" и для игрока "б". Разная доступность и есть баланс.

Как именно я стану сильнее?, в цепочке Администрация почти все преподносит, лишь оставшуюся 1-2 руны игрок должен сам находить, то есть я найду эту руну с помощью силы мысли, а другому, бедному игроку придется приложить великую силу, чтоб ее добыть?... Мы как бы оба находимся в одинаковых вариантах, лишь в последнем решает время и рандом, как ты можешь заявлять, что я буду сильнее?, может этот игрок первый найдет стоун с недостающей руной возле своей стольни?, а я буду год ее искать... Как раз таки доступность рун всем дается одинаково, или хочешь сказать, что только мне предоставлялась покупка в самых начальных квестах по стоунам руна Йар и руна Хегль? - нет, это давали всем, почему он не купил их? - мои проблемы или его?

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 13:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
Цитата:
А в чем будет сложность собрать потом другое слово на минус атаку, если оно такое же левым по составу рун получится, как в Оружке?

Оно уже получилось? Или ты знаешь состав? Расскажи всем, в соседней ветке толпы народу ждут новые квесты и новые слова.
Цитата:
держать постоянно геройский купол 50% и кидать с мультов свитки на город?,

Геройский купол не кидается на союзника :pardon:
А с каким-нибудь колечком на 36 и словом на 54 - наверное - и с свиточком будет 100+ на нужном герое. В то-же время колечко 4* и такое слово на купол будет давать 100+ без свитков нужному герою. А кольцо 5*... что-то не видел что-б его кто-то покупал где-то целенаправленно)
Цитата:
Ты уже определись, или дать возможность иметь высшее понижение атаки в доступ всем - это хорошо, или же -% лишнего понижения от деферов - это плохо, а то сам себе противоречишь уже.. Как раз таки возможность иметь подобное всем в таком легком доступе и есть перекос баланса, дай только возможность и каждый мульт уже будет бегать с этими "лишними % понижения", за которые ты так и не определился, против или за...


Я более чем определён - слова должны быть доступны всем, потому-что крайне небольшой % игроков итак соберёт их на каких надо мультах и будет иметь не слишком честное преимущество. Кому-то придётся вылавливать соклана, искать ему вв или идти дольше что-бы получить преимущество от слова, а кто-то прицепил мульта и кайфанул тихо ::nez-nayu::

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 13:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
DMTelur писал(а):
Оно уже получилось? Или ты знаешь состав?

То, что последнее слово есть - знает любой, а состав его увы, неизвестен, как и неизвестны составы других сильных слов и именно поэтому я и предлагаю пересмотреть их и сделать более труднодоступными, пока еще не продолжили цепочки с их раскрытием..
Если раньше до нового, среднего слова в талик и высшего слова в оружку - был чуть баланс, поскольку от дефа 3 игрока со словами по -7% в сумме давали -21%, то это никак не могло срезать эффект среднего слова на атаку +36%, сейчас же с -12% под корень режут эти +36%, но все так же не могут порезать +54%, а я уверен, что в итоге сильное слово на понижение будет запросто в 3 дефа аннулировать эти +54% атаки... сделав трудными в доступе сильные слова это не даст возможность каждому и всякому так легко все получать и вырезать остальные бонусы... Сам ведь пишешь, что лишнее понижение от деферов плохо сказывается для атакеров, а дать так легко получить такие слова это по твоему норма?, надо такие слова делать как со словом в Броне, вроде как и легко часть сильных рун достается - покупается, а вроде как и трудно достать оставшуюся руну..
Не спорю, что даже в усложненной версии так или иначе могут оказаться мультоаккаунты с сильными словами, но если они хотят это сделать, пусть вкладывают в это деньги/время, а не сходу все давать... Вон, есть сильное слово на -хп и что, теперь каждый мульт бегает с ним?, нет, потому что оно труднодоступное...

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Сообщения: 690
Я так понимаю Вы два игрока с одного сервера!
Вам будет сложно прийти к пониманию, давайте дождемся других мнений.

_________________
Никто кроме нас!
98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая,
ордена Кутузова II степени дивизия имени 70-летия Великого Октября


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:16
Сообщения: 116
Я более чем определён - слова должны быть доступны всем, потому-что крайне небольшой % игроков итак соберёт их на каких надо мультах и будет иметь не слишком честное преимущество. Кому-то придётся вылавливать соклана, искать ему вв или идти дольше что-бы получить преимущество от слова, а кто-то прицепил мульта и кайфанул тихо ::nez-nayu::[/quote]

Я так понимаю у Вас есть желание чтобы этих "каких нада мультов" была куча по всему серву, и не нужно было парится вообще про напарников...
В данный момент и так ОЧЕНЬ большое количество "каких надо Игроков" сидят в дефе парами по 12 часов у своих союзников.
Да и появление новых сильных слов приведёт к посадке мультов 4 уровня на снос любых 5-6 руин в заданной зоне.

Я За появление слов с высшими рунами, ну и эти руны не должны покупаться за чж за минимальный промежуток времени.
Цепочка квестов + трата чж за конечный результат.

При трате времени ресурсов и сил на достижение положительного результата по квесту Игрокам будет намного проще расставаться с чж на саму руну, как бы пройденных 99 процентов пути буду очень сильно подталкивать к вливу на уже конечный результат в виде рун на долгожданное слово.

А то что кто-то думает что у всех топов куча высших рун в сокре, так это дело случая, я вот Хегель не видел даже в стоуне))) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 158
Состав рунного слова не влияет на обесценивание платных артов. Сейчас у игроков находятся на руках арты соответственно их возможностям по донату и активности в игре. У кого +30% на атаку, у немногих +50-55%. Теперь есть слово +54%, у первых стало +84%, у вторых 104-109%, то есть дельата в 20-25% как была, так и осталась.Была когда-то идея эффект рунного слова завязать на уровень арта, куда руны вставляются, но тогда получается эффект сноу бола, когда игрок, который единожды заплатил больше второго получает постоянно больший эффект без доп трат. Например, если б топовое слово давало в арте 3лвл +30% атаки, а в арте 5 лвл +50%, то в итогое у одних игроков было бы 30%+30%=60%, а у вторых 50%+50%=100%, и дельта вместо 20% становилась +40% на ровном месте. Такая схема была бы рабочей, если б руны продавались за донат, тогда работает нормальная система пей ту вин - больше заплатил, больше получил. Но руны, в отличие от артов, добываются только игровым путем (не считая разовых платных акций), соответственно они иначе влияют на баланс и монетизацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:59 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
так изменяется баланс не атака одних к атаке других, а атака одних и возможное понижение атаки противника других.. то есть если раньше можно легко было занизить атакерам защитников до -90, то сейчас будет это сделать на порядок сложнее, разница в уроне от -90 до -80 в два (!!!) раза.. короче кто умеет считать посчитает что баланс меняется... возможно это скомпенсируется высшим словом на понижение атаки.. но значение артов всё равно будет меняться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 14:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 158
конечно компенсируется, и всем понятно, что такое слово есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 14:08 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
оно и раньше было, впрочем так же как и слова на атаку топовые, только их без подсказок так никто и не нашел, и не нашел бы никогда, но имея все слова в наличие но подсвечивая одни и не подсвечивая другие и меняется баланс, так что ждемс "гирьку и на другую чашу весов" ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 14:59 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:21
Сообщения: 391
Я думаю, при вводе стоунов баланс изначально просчитывался исходя из предположения, что сильные игроки будут собирать высшие слова во все слоты. И за счет квестовых наград были небольшие поправки в сторону упрощения нахождения некоторых слов: например, фео+йар+хегль на броню. Но в целом какие именно слова найдут, а какие нет - предположить было невозможно. Так что открытие высших слов вернет баланс к тому, который изначально задумывался.
Например, 3 высших слова в слот шеи должны компенсировать 1 высшее слово на атаку - но за счет того что в шею было найдено только низшее слово - образовался дисбаланс, и игра в защите оказалась проще, чем должна быть. Этот дисбаланс будет исправлен.
Обесценивание артов за счет рунных слов безусловно происходит. Допустим, градоначальник в столице с высшим словом на атаку в сете снайпера гораздо сильнее чем градоначальник в столице в сете снайпера до ввода рунных слов. Рунные слова компенсируют арты там, где не нужен максимальный результат и повышают вариативность закупа и возможности для разных стилей игры.
Но опять же, это было учтено еще и при вводе стоунов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 19:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:50
Сообщения: 9
:co_ol: Предложение даже очень интересное, целиком и полностью поддерживаю автора этой темы.
Чем больше сложностей при выполнении квестов, тем интереснее сам процесс игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 20:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Resonator писал(а):
Состав рунного слова не влияет на обесценивание платных артов.

А как же слово на ужас?), сколько там высшее дает, думаю ни для кого не секрет, что около 36%, хм.. а какой арт столько же дает?), тогда вот стает вопрос - зачем нужна будет маска ужаса, когда можно слово налепить, особенно если по цепочке все старшие руны выдадут/продадут, а последняя/ие окажутся такими же легкими в добычи, как в Оружии, почему обесценится маска, да потому, что эффект становится одинаковым, только вот если клеить слово, можно дополнительно еще бонус получить, например, 18 предела от лесной шапки, есть ли слово на предел в голову? - нет, а тут сразу х2 бонус и так за пример можно взять и иные полезные арты на голову...


Цитата:
Сейчас у игроков находятся на руках арты соответственно их возможностям по донату и активности в игре. У кого +30% на атаку, у немногих +50-55%. Теперь есть слово +54%, у первых стало +84%, у вторых 104-109%, то есть дельата в 20-25% как была, так и осталась.

Да, когда 1х1 или 2х2 бой идет, тогда разница ощущается, а когда уже бой происходит 2х3, тут идет перекос, взять за пример 2-х атакеров с древними кистенями и древними таликами легионера - в оружии сильное слово, в таликах среднее, и 3-х защитникиков, у всех мечики обычные +30 и паутина слабости -20, в итоге: если учитывать у всех макс. атаку от слов +54 и макс. понижение -12, а так же бонусы от героя Стратег - у атакеров останется +106%, у защиты +113%, можно еще поиграться со Слабостями противника и штандартами, а так же с другими свитками, тогда разница в +атаки защитников куда более отличится от атакеров, это не говоря уже о том, если Высшее слово на понижение будет таким же легким в доступе как на Оружие, что тогда будет... Тогда складывается вопрос - зачем защитникам сильные арты, когда они и с такими за счет Высших слов неплохо справляются... у защиты всегда было более преимущество перед атакой, со словами оно стало еще более сильным, а если будут такие же древние арты и особенно если учесть, что Высшие слова так легко даются, для атакеров шансов теперь становится куда меньше на победу.


Цитата:
Такая схема была бы рабочей, если б руны продавались за донат, тогда работает нормальная система пей ту вин - больше заплатил, больше получил. Но руны, в отличие от артов, добываются только игровым путем (не считая разовых платных акций), соответственно они иначе влияют на баланс и монетизацию.

Как раз таки подобная схема и была норм, это если мы говорим про слово в Броне, где по началу продается Йар и Хегль, причем руны как раз соответствуют этому слову, если упускается шанс в покупке - потом тяжко их достать, а вот 3-ю руну, опять же сильную, игрок уже должен был добывать сам или получить по воле везения в случайных по квесту, я видел многих игроков, покупающих арты, однако не у каждого было сразу такое слово в броне, поскольку как раз таки последнюю руну они не могли так легко достать, однако теперь и подобное слово будет так легко доступным, поскольку как я заметил, в цепочке по Оружию и дается эта недостающая руна Гифу...
И да, не только руны добываются игровым путем, арты ведь тоже можно в руине найти/ получить за квесты/ в турнир))

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:21 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:21
Сообщения: 391
Mikasas, ваши аргументы применимы скорее н.е к новым квестам, а к вводу рунных слов вообще. И они запоздали... на несколько лет...
Насчет вашего примера: давайте отвлечемся от артов и посчитаем исключительно эффект от рунных слов.
В предыдущей мете в бою 2х3 чисто за счет рунных слов атакеры получали +15% к атаке, защитники + 22%. В данной мете атакеры получают +18%, защитники +30%. В следующей мете (когда откроется последнее слово на шею) атакеры будут получать +3%, защитники +20% (это, разумеется, только предположение)
То есть у атакеров атака будет по сути такой же, как до ввода рунных слов - или даже ниже. А значит дорогие арты на атаку будут даже более актуальны чем раньше.
И да, разумеется, в бою 2х3 любые эффекты, действующие на противника или союзника, несколько смещают баланс в сторону защиты - свитки, арты, руны, штандарты, легендарные навыки, и т.д.

С другой стороны давайте посчитаем для 2х1: было +29% в атаке и +22% в защите от рунных слов. Станет +37% в атаке и +20% в защите. То есть атаки в паре в неожиданный момент: всякие ловли на инвиз и т.п. должны стать проще и успешнее.
В целом чем выше рунные слова - тем важнее командная игра. И это, по-моему, неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Sewaargh писал(а):
Mikasas, ваши аргументы применимы скорее н.е к новым квестам, а к вводу рунных слов вообще. И они запоздали... на несколько лет...

Его аргументы как раз к рунным словам (точнее их составу) и относятся.
И они НЕ запоздали - до сих пор были известны только 2 высших слова с боевыми эффектами и они были вполне нормальны по составу рун, в отличии от новооткрытых по квестам слов.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Sewaargh писал(а):
Mikasas, ваши аргументы применимы скорее н.е к новым квестам, а к вводу рунных слов вообще. И они запоздали... на несколько лет...

Если бы я знал, что в итоге Сильные слова по составу рун окажутся такими слабыми, не как в Броне, то еще несколько лет назад выдвинул бы такое предложение...
Цитата:
То есть у атакеров атака будет по сути такой же, как до ввода рунных слов - или даже ниже. А значит дорогие арты на атаку будут даже более актуальны чем раньше.

Ну вон несколько лет назад появилось слово на +54% хп, че, прям все побежали покупать броньки 4-5ур в дополнение к этому слову?)

Цитата:
И да, разумеется, в бою 2х3 любые эффекты, действующие на противника или союзника, несколько смещают баланс в сторону защиты - свитки, арты, руны, штандарты, легендарные навыки, и т.д.

Если бы были трудности в сборе слова, то не у каждого оно сходу было бы, например, как я уже писал в предложении - присутствие руны Хегль в Высшем слове, тогда бы к примеру атакеры выбрали бы для себя слово в Оружии, а из защиты кто-то в талик, кто-то в оружку, кто-то еще в чего-то, а не все и сразу, и тогда бы атакеры имели более равные силы против деферов, лишь со временем комплект слов мог пополниться... Все ли игроки сразу закрыли квест на 3 хегли? или обрели Сильное слово в Броне? - нет, на это ушло время, вот и тут для сбора Высшего слова у всех должно уйти время.


Цитата:
В целом чем выше рунные слова - тем важнее командная игра. И это, по-моему, неплохо.

Командная игра - это помогать друг другу стоунами с рунами, как это делается в некоторых топовых кланах по закрытию на 3 Хегли, а так и не только Хеглями будут делиться между собой, вот что я называю командная игра.

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 22:44 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
делая простыми высшие слова, по сути еще обнуляется значение всех более низких слов.. тк все нацепят на себя соответственно топовое, а если делать слова с бОльшим количеством топовых рун, то актуальными будут слова всех уровней.. кто-то может взять высшее слово кто-то среднее.. у всех будет дефицит топовых рун игроки будут выбирать для себя слово топовое в какой слот вставить.. а в другой может среднее и тд.. и баланс меняется не потому что эффект самих слов его вносит а потому что топовые слова станут общедоступными - по сути их просто раздадут всем игрокам (большинству)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 22:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:13
Сообщения: 4
не согласен, разница между новичком и топом чудовищная и делать пропасть больше не вижу смысла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:03 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
ага, посчитай например как меняется расчет 2:3 в пользу защитников, даже если два топа и три средних игрока.. кроме того на разницу в атаке еще и сработает коэффициент от магичек, то есть соленые озера, граали после того как на них усядется кто-то отнимать будет еще проблемнее, учитывая храм до кучи, дисбонус по расе и тд.. это итак действие непростое, в котором и проявляется командная игра а с раздачей всем топовых слов динамика вообще упадет ниже плинтуса и все будут сидеть по домам тк атакеры перестанут вообще кого-то проходить.. вернее будут но с неприемлимыми потерями с одной стороны и воскресителем с другой..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:13
Сообщения: 4
Предлагаю посмотреть глобальнее и подумай каково новичку в етой игре идти к вершинам своим не покупным акком. (а бои за со и граали ведут одни ми те же игроки одними и теми ж артами, тоесть топы и соберут они слово если оно сложное или несложное). Возможно и не стоило в мл делать героев такими сильными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:19 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
а новичек и не должен быть сразу равен топу, один только зашел другой прошел огромный путь, и никто же не мешает новичку проходить то же самое, ему наоборот будет еще проще - когда он знает итоговую цель а не как сейчас игроки действуют методом проб и ошибок с этими словами тратя чж, к тому же руны любые получаются игровым способом, и все равны, продаются лишь единичные да и кто мешает новому игроку их купить.. а если игрок не может пройти стоун с хеглей соклане помогут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Artomeneous писал(а):
не согласен, разница между новичком и топом чудовищная и делать пропасть больше не вижу смысла

Новичку и многим другим будут все так же доступные Мелкие и Средние слова, да и не у каждого топа будут Хегли для нанесения всех Высших слов, если бы в Оружке было бы вместо 2 Торн - 2 Хегли, да, возможно бы многие имели это слово, поскольку многие игроки выполнили квесты на 3 Хегли (1 в броне и 2 где-то в арте или сокре весели до этого), но вот незадача, на слово в Талисман, Щит и, например, Голову - где им Хегли бы взять?, так что не надо рассказывать о пропасти между новичками и топами, когда она бы была и между топами.. Тем более по цепочке, если не выдавать прям все и не делать последними недостающими рунами мелочь - доступ предоставляется всем, что продажа Йар+Хегль изначальные, что сейчас руны по цепочке в Талисмане и Оружии - это дается всем, а не только топам, нужно лишь пересмотреть Сильные слова, тогда бы игроки получали их не сразу, а постепенно все шли бы к ним, как постепенно идут к закрытию квеста на 3 хегли, постепенно к получению мелких, а потом и средних слов в артефакты и так будут идти постепенно к сильным словам и всегда придется что-то выбирать какое сильное слово в какой артефакт придется делать...

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:06
Сообщения: 110
Ето все так сложно написано и не думаю что такая логика подойдет новичку (несколько лет мучиться а вдруг что то получится). В догеройский период было реальных игроков в сотни раз больше. Сейчас 3-5 игроков контролируют терру с помощью 50 мультов, я знаю игроков у которых есть около 5 мультокланов и больше (и по 16 мультов в клане), некоторые заходят на акки чтоб не удалились. Еще ето хорошо заметно по тому кто ушел в реал на сервере с сильных игроков, а кто пришел, хотя акки в основном бегают. Квесты дадут некоторое время чж но проблемы не снимут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:12 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:14
Сообщения: 427
Откуда: Донецк
Salva0venia писал(а):
IIoIIIem писал(а):
А что это товарищи у вас пригорает от доступных рунных слов?

Не пригорает, они ж не о себе думают, а о балансе игры. Я ЗА, хотя, соглашусь с 4178 - это породит некоторые неприятные моменты по мимо тех, что озвучил Мики. В любом случае, гораздо хуже, когда у каждого встречного-поперечного гер в высших рунах.

а в чем баланс не объясните, не?
или по вашему баланс когда сильные должны стать сильнее. а на остальных пофиг? :-):
Соглашусь с верхним комментарием - у вас пригорает.

_________________
... И в мире не осталось иной красоты, кроме седой красоты стали, над которой не властно время... (Ф. С. Фицджеральд)

Не лечу, люди не летают ((С)Нежный Маньяк)

Разалия --> Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Как раз таки проблема отсеется тем, что такие сильные слова очень трудно будут доставаться мультоаккаунтам, вряд ли кто поведет мульта на снос Хегли, а вот для себя или реального соклана куда приоритетнее.
Я год потратил, чтоб собрать 3 хегли и несколько месяцев, чтоб получить сильное слово в Бронь, почему новичек не должен тратить для этого время? и вы уж определитесь, на сервере играют только 3-5 игроков и нет новичков, или все же они есть?

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
LordVKPB писал(а):
а в чем баланс не объясните, не?
или по вашему баланс когда сильные должны стать сильнее. а на остальных пофиг? :-):
Соглашусь с верхним комментарием - у вас пригорает.

Надо читать все сообщения, а не одно, баланс в том, что перед игроками стоит выбор, куда приоритетнее слово сделать, если дать все и сразу, пропасть между атакующими и защищающимся вырастет куда выше.

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:22 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:14
Сообщения: 427
Откуда: Донецк
Хм, а что скажете, если ввести лимит на топовые слова? А? Как вам?
Одно топовое слово на один арт. Хочешь перенести на другой - выковыривай.
И арты в цене(за что тут пишут) и мультов не нарядишь, да и за Хели так париться не нужно.

_________________
... И в мире не осталось иной красоты, кроме седой красоты стали, над которой не властно время... (Ф. С. Фицджеральд)

Не лечу, люди не летают ((С)Нежный Маньяк)

Разалия --> Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
А чего бы такое сразу и с мелкими и средними словами не сделать?, как говорится гулять так гулять :ti_pa:

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:28 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:14
Сообщения: 427
Откуда: Донецк
Mikasas писал(а):
А чего бы такое сразу и с мелкими и средними словами не сделать?, как говорится гулять так гулять :ti_pa:

Ага, таки этот вариант вас уже почему-то не сильно устраивает. Ну конечно, с мешком хелей то)))

_________________
... И в мире не осталось иной красоты, кроме седой красоты стали, над которой не властно время... (Ф. С. Фицджеральд)

Не лечу, люди не летают ((С)Нежный Маньяк)

Разалия --> Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:51
Сообщения: 782
Откуда: Жакур-Разалия-Молкар-?
Тир и Йар тоже для мультов где то надо брать, так что проше оставить как все есть , у нас зачастую есть мульты у которых 4 гера и все хорошо одеты, а возможность высокого слова даст шанс хоть капельку чему то противостоять!

_________________
Не стоит говорить о себе лестные слова, о Вас это должны сказать другие!
В априори человек не может назвать себя честным это должны увидеть и сказать посторонние!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
И что, что у меня хеглей более 3 шт?, тут поддерживают идею игроки с 3, а то и меньше хеглями, что на это скажешь, они тоже в плюсе от предложения будут?, но еще как говорится, в чужой кошелек не заглядывай, я их не в паинте нарисовал, с какими-то друзья помогли, какую-то купил у др. игрока, что мешает тебе и остальным так же их добыть?

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:51
Сообщения: 782
Откуда: Жакур-Разалия-Молкар-?
Микас рациональность в твоих словах есть , да вот только с 2015 года когда было найдено последнее слово прошло три года чтоб добавили квесты подсказки , возможно и пересмотрят то что хочешь , да вот только еще пройдет три года! :sh_ok:

_________________
Не стоит говорить о себе лестные слова, о Вас это должны сказать другие!
В априори человек не может назвать себя честным это должны увидеть и сказать посторонние!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 01:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
ValerianPatrick писал(а):
Тир и Йар тоже для мультов где то надо брать

Йар продаётся, тир достаточно частая руна в стоунах (по сравнению с топ3 рунами)

LordVKPB писал(а):
Хм, а что скажете, если ввести лимит на топовые слова? А? Как вам?
Одно топовое слово на один арт. Хочешь перенести на другой - выковыривай.
И арты в цене(за что тут пишут) и мультов не нарядишь, да и за Хели так париться не нужно.

А в чём смысл?
Вначале стоит обдумывать пользу предложения, а потом его озвучивать.
Ну и... нарядить мультов с таким ограничением будет только проще - меньший дефицит редких рун - можно отдать мультам, да и особо много слов мультам не нужно.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Последний раз редактировалось 4178 19 фев 2019, 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 01:30 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:14
Сообщения: 427
Откуда: Донецк
ValerianPatrick писал(а):
Микас рациональность в твоих словах есть , да вот только с 2015 года когда было найдено последнее слово прошло три года чтоб добавили квесты подсказки , возможно и пересмотрят то что хочешь , да вот только еще пройдет три года! :sh_ok:

пересмотреть могут только в одном направлении - пофиксить эффекты самих слов, что будет наиболее просто технически и логически, т.к. слово, даже топовое, не должно превышать 2/3 значения от арта 5 уровня. С другой же стороны эти слова в нынешнем виде это баланс по отношению к королевским артам, которые есть у единиц.

_________________
... И в мире не осталось иной красоты, кроме седой красоты стали, над которой не властно время... (Ф. С. Фицджеральд)

Не лечу, люди не летают ((С)Нежный Маньяк)

Разалия --> Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 01:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
LordVKPB писал(а):
пересмотреть могут только в одном направлении - пофиксить эффекты самих слов, что будет наиболее просто технически и логически, т.к. слово, даже топовое, не должно превышать 2/3 значения от арта 5 уровня.

Было бы недурно, кстати... раза в полтора срезать все эффекты слов.
Хотя... лично я бы срезал только эффекты атаки и понижения атаки, возможно ещё слова на предел - у остальных терпимые эффекты по уровню.

LordVKPB писал(а):
С другой же стороны эти слова в нынешнем виде это баланс по отношению к королевским артам, которые есть у единиц.

Причём тут вообще королевские арты? Ты хоть в сокру к торговцу загляни и посмотри на эффекты этих артов.
Там из "имбового" только перчатка и щит, эффекты которых как раз рунными словами и не покрываются.
У меча атаки, как у древних артов 4-й лвл или обычного лука 5-го, он слабже древнего лука (для монобилда, естественно).
Амулет - в полтора раза сильнее 3-его амулета.
Куртка - вообще без топового эффекта в слот, то есть, проигрывает обычным артам.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 03:13 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:02
Сообщения: 365
Resonator писал(а):
конечно компенсируется, и всем понятно, что такое слово есть.

как компенсируется ? при равном увеличении эффекта слов повышения и понижения атаки - то что вы называете "компенсацией", влияние третьего игрока при бое 2:3 только еще больше увеличится, и еще больше только атаку порежет атакерам, а потом еще ваш ваш "сноу бол" сыграет, только в другом совсем смысле - "снежный ком" получится от наложения увеличения даже в минимуме атаки защитнику + к этому умножается эта разница на коэффициент от магических башен, для которых бонусов на порядок больше чем ухудшений.. даже жезлы магов с топовыми словами на атаку станут играть по другому, алхимия первая в кольца, штандарты только в плюс магичкам, без минуса (!), свитки на повышения магичкам, даже на союза (!) (частные), свитки на понижение кратно реже и то только на себя.. дело не в магичках в этой теме конечно, но это еще один из коэффициентов на который умножится даже минимальный перекос в сторону защитника и похоже никто это не учитывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:06
Сообщения: 110
Во времена до введения героев если у тебя было 400к найма ты мог отбиться от врага, с вводом героев пошел явный перекос в сторону атакеров. И вроде все отлично должно быть, но игроков стало меньше, чж тоже........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 13:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nakidnoi писал(а):
Во времена до введения героев если у тебя было 400к найма ты мог отбиться от врага, с вводом героев пошел явный перекос в сторону атакеров. И вроде все отлично должно быть, но игроков стало меньше, чж тоже........

Да-да, конечно...
Строились цепочки с несколькими пробоями - условно 5к, 25к, 100к, 500к найма и всё это "мог отбиться" както резко заканчивалось.
По сути отбить построенную цепочку атак было практически невозможно (без существенного ущерба) - хоть с союзниками, хоть без, даже если атака идёт 4+ часа.

Игра ускорилась, возможность ходить на руины атаками по 15-20 минут вместо 40-80, возможность использовать медлы, всё это значительно упростило защиту.
А в те времена каждый поход на руину был риском получения на возврат пачки найма - в том числе со внешек.

Собственно, упрощение фарма и защиты - одна из причин, почему чж стало меньше (далеко не единственная).
С вводом героев фарм руин ускорился в разы, затем выросли армии и фарм ещё увеличился.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:06
Сообщения: 110
По сути отбить построенную цепочку атак было практически невозможно (без существенного ущерба) - хоть с союзниками, хоть без, даже если атака идёт 4+ часа

Резались атаки подмогами, не всегда ето помогало но забавно было атаковать и защищаться.

Игра ускорилась, возможность ходить на руины атаками по 15-20 минут вместо 40-80, возможность использовать медлы, всё это значительно упростило защиту.

В самом начале у активов были тапки и мочили они остальных пачками (Слабака епик чего стоит почитать), когда уже все закупились медлами и их еще не порезали да ето был Серебряный век фермеров но не Золотой.

А в те времена каждый поход на руину был риском получения на возврат пачки найма - в том числе со внешек.

Не самое частое событие атака с внешки наймом, тем более что храм не отменяли да и переброска найма длинное занятие, в основном сливали витрины.

Собственно, упрощение фарма и защиты - одна из причин, почему чж стало меньше (далеко не единственная).

Не согласен насчет защиты ее тут можна поменять на атаку и тоже будет неправильно, многих фермеров так посливали что они свалили в реал. Ушли в основном те кто не хотел вкладываться деньгами по крупному и фермеры, для активов герои ето вкусняшка.

С вводом героев фарм руин ускорился в разы, затем выросли армии и фарм ещё увеличился.

Ну фармил Громилка в 6 - 7 отрядов до ввода геров, я как и остальные в 3-5 отряда и тоже упирались в лимит)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Что ты мне рассказываешь басни и отсылки на чтение слабака...
Я сам в это играл - и сливал со внешек наймами ещё до ввода героев и сливал витрины с пробоем наймами, да и цепочки строил/резал.
Построенную цепочку уже не порезать, никак. При должных навыках строится она за полчаса - если дефер оффлайн, для него все потеряно, можно не суетиться и ждать эффекта.
То есть, вдумайся, ты пропустил построение атак (к слову, миссии тогда красными становились и от 32-х часовых атак) и всё, можешь 4 часа куковать.
Сейчас за это время можно договориться о подмогах хоть с другого конца карты - всех не заспамишь и не скуёшь, а тогда и нужды не было.

А фарм действительно ускорился - до ввода на сервере было ~10-20 игроков, фармящих по ~30 руин в день, после стало ~100 игроков.
Многие, кстати, брали первым героем настава и да, сидели с медлами особенно не парясь, а медлы тогда были +100 первый лвл и +400 четвёртый.

Что касается рунных слов... вот увидим мы ещё слово в сапоги на замедление с общедоступными рунами и получим, как раньше у всех замедление за сотню.
Только тогда у всех было по 1 герою, который иногда бегал по руинам, а теперь у каждого по 4 и настав с куполом под сотню из столицы вообще никогда не выходит :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 23:43 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:06
Сообщения: 110
Даже когда сапоги были +400 намного легче было атаковать, чем в догеройский период, появился второй гер, смена сапог, атака. Раньше за несколько месяцев игрок мог стать топом щас с 0 надо наверное полтора - два года играть и мало кому подходит. Не вижу я на сервере новичков хороших, а старички уходят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высшие рунные слова.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 02:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Ага, очень легко было, когда атака в +1 по несколько часов была на медлы, меня если бы в таком случае просили дефить, я мог успеть еще погулять сходить, а потом прийти и деф дать и о какой смене ты говоришь, может ты забыл, но алхимные сапы 4ур давали еще +100% замедла :ti_pa:
Данный фикс принес баланс, только в том случае об этом было понятно спустя какое-то время использования таких сильных медлов, то с сильными словами нужно сразу это корректировать, пока еще не поздно.

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.347s | 13 Queries | GZIP : Off ]