My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 01:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:15
Сообщения: 1126
Можно выбрать миссию грабежа науки - грабится 10 процентов изученной науки и отменяются изученные науки и эффекты от ее изучения

Награбленная наука поступает в науку КЗ клана
Договорная передача науки наказуема
Кланы регулярно участвующие в договорной передаче науки получают обнуление науки КЗ клана

Плюсы
Большее соответствие стиля игры и уровня развития

_________________
Выборы главного тролля МЛ!
Приятной игры!
_________________
Я тоже честный! Подано 100 жалоб!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 12:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Совсем не понятно - 10% от того что изучается ? Тогда при чём тут
ChiSqrX писал(а):
отменяются изученные науки и эффекты от ее изучения

Или от всего что игрок уже изучил ? Тогда это совсем беспредел.
Механика грабежа ? 1 носилкой/наймом на пустую шахту победы - достаточно ? Это уже совсем извращение.

То-есть по заглавию предполагается некий новый интересный функционал , а вот по описанию - нечто весьма жуткое что в корне меняет стратегию и превращает в шутер.
Опишите ,пожалуйста, подробно (то-бишь приведите в соответствие с правилами раздела)

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
AlexCave, очевидно же! вот к примеру вы выучили 500к из 10кк науки алхимия - вас атаковали такой миссией
Значит минус 10% то есть 1кк
Так как 1кк больше 500к переходим к предыдущей науке которую вы учили и вычитаем 500к из нее
Скажем вы выучили до этого 6 городов - из нее вычитается 500к и факт ее изучения отменяется и соответственно удаляется 6 город(эффект изучения)!

ChiSqrX, отличное предложение

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 17:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
TheNinja механику отнимания очков науки вы объяснили. Будут держать про запас нечто мелкое из наук чтоб в случае чего перекинуть (пока не запрещено под атакой менять изучаемую науку). Потребуется дополнительная база информации - какие науки были изучены накануне (обратный порядок изученных наук).
Касаемо шести городов вы ошиблись . С городами как и с героями : наличие некоторых сетов позволяет иметь +1 город (и/или + 1 героя) но продажа сета не ведёт к исчезновению города/героя.
Механика грабежа так и не ясна : 1 носилка/1 найм на пустую внешку достаточно ? Или надо какие дополнительные условия ? Если грабёж науки произведён на начинающего эскваера у которого ещё толком мало чего изучено (то-есть очень мало своих заработанных очков) но при том у него стояло изучение пятого КЗ , а это целых 100 лямов при грабеже - что будет ?
Пока в деталях не описана сама механика грабежа - трудно сказать однозначно : имеем нечто интересное или лютый трэш ...
Может всё же ТС или кто другой доработает и оформит ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 17:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
Касаемо шести городов вы ошиблись

Если в описании доработки сказано что отменяются изученные науки и эффекты от ее изучения значит итогом реализации по постановке должны быть правки чтобы стало именно так вне зависимости от того как было и если так не стало то с точки зрения постановки задачи это баг
На мой взгляд постановка минимально достаточна


Я как игрок считаю что если правильно пользоваться воротами и храмом то никаких проблем!
Да у нас есть проблема мультоводства но мы не должны на нее ориентироваться и эта проблема решается в других предложениях! :ya_hoo_oo:

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 17:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Отменятся изученные антики - исчезнут и гильдии ? Отменятся изученные войска - исчезнет арма ? Или вся станет 1лвл ? Таки жёсткий трэш. Кстати - а чж уплоченные и ресы потраченные я так понимаю не вернут ?
Впрочем и при этих условиях вполне можно играть , но вот данный функционал будет юзаться не столько для ускорения своей науки , сколько для добивания неугодных.
И ещё - раз очки будут идти на КЗ то это лишь для клановых игроков ? При том если в клане изучено менее 5 КЗ ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 23:51 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:21
Сообщения: 391
Против!
На данный момент в МЛ существует огромное количество защитных механизмов: убежище, воскрес, храм, защитки, ворота, медлы, зеркала, антики и т.п.
Предложение ТС нивелирует все защитные механизмы! Зачем пытаться обойти защиту игрока, если можно обнулить ему науку, не прилагая особых усилий? Собираемся всем кланом, вешаем сковку на столицу, пускаем 50 миссий в секунду на город без защиты и мгновенно отменяем игроку последние 5 наук - нормально?! А если на 5 городов?
По сути предлагаемое нововведение превращает науку из показателя развития в временный ресурс. Но это крайне неудачное решение, потому что наука для этой функции не предназначена.
Было бы интересно реализовать подобный механизм с каким-то другим ресурсом - мб с очками храма или (лучше) придумать новый игровой ресурс, связанный с таким механизмом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 06:18 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 18:09
Сообщения: 50
Это будет способствовать дог боям которых итак полно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:31 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:13
Сообщения: 192
как вариант, грабеж науки возможен только при атаке столицы или, точнее сказать, при атаке столицы наука грабится автоматически, ну как, скажем, кристаллы
поскольку наука, это нечто нематериальное, то полагаю можно воровать любым юнитом
по поводу передачи науки в КЗ - против, наука должна попадать атакеру или инициатору если в паре
(если нужна наука в КЗ, то атакер может выставить свою на изучение КЗ и награбленное попадет куда нужно)

а вот относительно впринципе отката уже изученной науки, так это бред какой-то, против категорически
давайте тогда и при грабеже ресов, пускай игрок теряет уже построенные здания, армию и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 09:32 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Странное предложение. Автор темы мог бы прямо написать: "Предлагаю закрыть проект My Lands" Ну и плюсы минусы администрации проекта и для нас игроков... при хорошей фантазии их много придумать можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 10:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Я думаю вышеупомянутый вариант с получением награбленной науки игроком, а не в КЗ подстегнет договорные бои.
И не стоит преувеличивать - чтобы забрать у игрока всю науку надо сотни атак. Ну и последовательность изучения может не способствовать легкому отбору всего.
Предложение увеличит мотивацию атаковать и это прекрасно.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 11:51 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:21
Сообщения: 391
Цитата:
Ну и последовательность изучения может не способствовать легкому отбору всего.

Да, можно предположить, что развитые игроки будут договариваться о ненападении, учить значительную часть науки, а потом сверху накидывать технологию добычи или что-то в этом роде. И это наверняка снизит количество боевых действий. Если работать будет только при атаке на столицу - еще куда ни шло. Но все равно такое нововведение будет жестко тормозить развитие игроков. Особенно новичков, которые учат алхимии, мастерство и т.п. Они зачастую вообще не закрывают города чтобы не замедлять изучение по ночам, а о возможностях дефа таких игроков вообще говорить не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:04 
В сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Прикольный бред... Надо так сделать, при атаке выбираешь науку которую грабишь и если получается,то все что с ней связано исчезает полностью.Пару тройку активных дней и на сервере в лучшем случае один клан...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 19:48 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:01
Сообщения: 315
Идея хорошая. Но механизм должен быть другой:
  • ограбить можно только изучаемую науку — если у человека ничего не изучается, то и грабить нечего (по аналогии с ресами и рабами);
  • ограбить уже изученную науку невозможно;
  • сделать науку физическим ресурсом — как рабы и ресурсы (золото, железо, зерно);
  • сделать специальную миссию — «ограбить науку», чтобы она не терялась при обычном грабеже;
  • очки науки грабятся носами — один носильщик переносит 100 единиц науки у рыцарей и 50 у прочих игроков. Свитки, арты и прочие модификаторы на увеличение вместимости и навык разрушителя работают;
  • нельзя ограбить науку без носильщиков;
  • нельзя ограбить науку «Клановые замки» — по понятным причинам (мультовство и... дальше сами придумайте);
  • за один раз грабится 10% изучаемой науки (процент обсудим);
  • грабить науку можно из любого города, кроме внешних владений, включая СО, Граали, ПО, копи, шахты;
  • атакуемый может перебросить науку на любую другую (хоть на КЗ);
  • заместитель атакуемого может перебросить науку на любую другую (кроме КЗ).

Сразу привожу минус введения. Например, я молодой игрок, мне нужно изучить алхимию, геройские науки и прочую лабудень. У меня в клане много игроков, у которых всё изучено, а науку они на КЗ сбрасывают. Вместо этого они будут изучать что-то ненужное — к примеру, технологию добычи ресурсов. Как только у них накапливается нужное количество очков, я выхожу из клана и совершаю атаки на бывших сокланов. А с миру по науке... А, и учтите, что у них есть куча лаб и шлемы.

В целом, идея хорошая и её стоит реализовать. Я «ЗА» двумя руками. Мне ещё 2 героя изучить надо и алхимии. А у кого ограбить — я найду.
:ya-za:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:12 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Ну да, это называется "договорной бой". Девушкам в офисе делать по ночам нечего, вот и будут подобные "договорняки" мониторить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 12:11 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:01
Сообщения: 315
Finist18 писал(а):
Ну да, это называется "договорной бой".

Не :nel-zya: Я их даже спрашивать не буду :du_ma_et:

Finist18 писал(а):
Девушкам в офисе делать по ночам нечего, вот и будут подобные "договорняки" мониторить.


Я думаю, девушкам в офисе есть чем заняться и сейчас :lo)(ve:

Договорняки в автоматическом режиме может мониторить только программа. Человек не уследит за тысячами игроков. Да и зачем?

Да, можно ещё лишнюю науку в КЗ скидывать, а потом раздавать нуждающимся сокланам :cool_cool: Как ресы.

Ещё раз повторяю, :ya-za:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:53
Сообщения: 2291
Afran2013 писал(а):
Идея хорошая. Но механизм должен быть другой:
  • ограбить можно только изучаемую науку — если у человека ничего не изучается, то и грабить нечего (по аналогии с ресами и рабами);
  • ограбить уже изученную науку невозможно;
  • сделать науку физическим ресурсом — как рабы и ресурсы (золото, железо, зерно);
  • сделать специальную миссию — «ограбить науку», чтобы она не терялась при обычном грабеже;
  • очки науки грабятся носами — один носильщик переносит 100 единиц науки у рыцарей и 50 у прочих игроков. Свитки, арты и прочие модификаторы на увеличение вместимости и навык разрушителя работают;
  • нельзя ограбить науку без носильщиков;
  • нельзя ограбить науку «Клановые замки» — по понятным причинам (мультовство и... дальше сами придумайте);
  • за один раз грабится 10% изучаемой науки (процент обсудим);
  • грабить науку можно из любого города, кроме внешних владений, включая СО, Граали, ПО, копи, шахты;
  • атакуемый может перебросить науку на любую другую (хоть на КЗ);
  • заместитель атакуемого может перебросить науку на любую другую (кроме КЗ).

Сразу привожу минус введения. Например, я молодой игрок, мне нужно изучить алхимию, геройские науки и прочую лабудень. У меня в клане много игроков, у которых всё изучено, а науку они на КЗ сбрасывают. Вместо этого они будут изучать что-то ненужное — к примеру, технологию добычи ресурсов. Как только у них накапливается нужное количество очков, я выхожу из клана и совершаю атаки на бывших сокланов. А с миру по науке... А, и учтите, что у них есть куча лаб и шлемы.

В целом, идея хорошая и её стоит реализовать. Я «ЗА» двумя руками. Мне ещё 2 героя изучить надо и алхимии. А у кого ограбить — я найду.
:ya-za:

Нравится предложение именно в данном оформлении, я ЗА

_________________
Focks
-Ты давно в гуманисты записался?(Сальва)
-Я всегда даю им шанс выбора-удалиться на *цензура* или быть слитым(Терминатор)

-Если хозяин не дал слить мне мульта, я сливаю хозяина(с)Razrushitel30
-Если не убийство людей, то что?(Сальва)
-*Цензура* (обманывать) людей(Ниндзя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Цитата:
механизм должен быть другой

Стоит понимать что наука должна обнулятся у ограбляемого и грабящий должен получать часть - потому что
мультоводство должно быть невыгодным
В остальном вполне альтернативный вариант реализации)

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:56 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
У игроков грабить науку нельзя. Если уж так хочется - грабьте у монстров, с монстрами договориться нельзя. В противном случае 99% боёв на молодых серверах станет договорными. Наделают мультов и вперёд качать науку. Честно и так играть сложно, а с подобным предложением станет вообще невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЛ 2.0 Миссия грабежа науки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Finist18 писал(а):
Если уж так хочется - грабьте у монстров
У монстров качается наука ? Как интересно ...
Впрочем отчасти вы правы - всплеска мультиков и договорняков на новых серваках это добавит. Давайте вместе подумаем как этого избежать ? Чтоб не клепали мультов чисто для науки вполне достаточно поставить некий ценз - по званию , МА или самой науке (например грабить науку дозволено лишь у тех у кого "Мастерство героев" 2лвл). Чисто ради науки станет не выгодно качать мультов. На свежем сервере к моменту достаточной прокачки мульта - это будет уже мало актуально для основного акка.
Что касаемо обычных договорняков между реально играющими игроками - чтоб при подобных грабежах бОльшая часть не передавалась , а тупо сгорала : ограбивший получит 10% изучаемого но вот у ограбленного уйдёт 50% . Если в легальном варианте делать выгоднее - чёрный рынок уйдёт.
Касаемо того чтобы обычных мультиков не юзали ещё и под науку - так это общая тема борьбы с мультами и договорами. При предложенных ограничениях само введение грабежа науки никак не поспособствует росту ни мультов ни договорняков.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 13 Queries | GZIP : Off ]