My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:28 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 06:47
Сообщения: 28
Предлагаю ввести свиток 5 уровня «Найти артефакт». Эффекты – в руине обнаруживается случайный артефакт 1 – 3 уровня. Носитель герой. Действует до первого боя. Может выпасть с руины или может быть куплен у торговца.
Актуальность:
Игрокам – гарантия выпадения артефакта. Выполнение квестов на поиск артефактов.
Администрации – такой свиток покупать будут всегда + прокрутка сокры в поисках этого свитка.
Возможные возражения – ко-ко-ко, кудах-тах-тах да не жирно ли артефакт за 100 ЧЖ… а вот и обломитесь: есть квест на арты за применение свитков – корона, поджог, требушет и армагеддон… так что такая вещь будет работать и приносить арты игрокам и доход проекту.
[+] теги
0Магия 0Артефакты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:25 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
По мне так бред с позиции "рост доната"... те кто хочет случайный арт за бабло-могут гарантированно получить его и сейчас, договорившись о БМ заказе на арт. Но как-то наплыва желающих походу нет. Разве что сделать этот свиток нередким у торговца но тогда будет совсем уж имба, будет выбор горбатиться на турнирах или десяток раз крутануть или даже не крутануть сокру... Ну разве что сделать этот свиток появляющимся у торгаша только когда крутишь сокру, тогда и правда мб будет смысл.
Кстати вопрос на засыпку... а в чем разница между "выбить из руины такой свиток" и "сразу выбить из руины арт 1-3 уровня"?Дай подскажу "Необходимость потом снести еще одну руину чтоб получить арт" дико повысит интерес о да :-D (а кроме того, чем такое отличается от варианта просто повысить шанс на арты из руин?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:56 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 05:41
Сообщения: 83
Я бегаю с штандартом повышающим шанс - с 3 шестёрок даже свиток не упал... За полтора года игры достал с руй только 2 арта...
А предложение очень хорошее! Странно, что кто-то против, хотя... ну продолжайте поднимать себе рейтинг на форуме. Мои предложения тоже любят отругать... РЕЙТИНГ на форуме - это главное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:40 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Я не говорю что я против, скорее не вижу смысла... выбивать из руин такие свитки нет особого смысла (можно просто повысить шанс на арт, эффект тот же самый минус необходимость снести вторую руину). Если сделать такие свитки частыми у торгаша-то будет имба, админы по 50 чж арты всем десятками раздавать не будут. Если редкими то имбы не будет но не верю в рост дохода из-за этого. Если сделать такой свиток для торговца с частотой как у поджога то не против ни я ни админы (наверно) :-D было бы приятно раз в год купить артик за 50 чж, но погоды это не сделает)) искать специально его никто не будет тратя ЧЖ, не верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 11:26 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:03
Сообщения: 40
По мне так норм предложение, автор написал что гарантированный арт будет 1-3 ур с таким свитком, почему бы и сокру не полистать, а если с руины выпадет он, так это совсем халява будет, никто не писал вроде, что свиток через одну снесённую руину выпадать будет. А по поводу дохода проекту приведу простой пример таверны, знал людей, которые и по 1000 чж пролистывали, чтобы героя не с 0 взять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 14:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Сообщения: 504
Можно, но только стоить он должен дороже 5ур свитков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 15:21 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:03
Сообщения: 40
Да не обязательно делать дороже, просто в руинах можно его редким сделать, а в сокре пока найдёшь что то нужное и так по стоимости набежит нормально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:12 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Цитата:
А по поводу дохода проекту приведу простой пример таверны, знал людей, которые и по 1000 чж пролистывали, чтобы героя не с 0 взять

Я ж не говорю что люди вообще не крутят таверну и сокру, крутят конечно (донаты). Но, вот и сейчас можно получить случайный арт любого уровня, в любой момент! Достаточно с кем-нибудь договориться чтоб сделали заказ на арт 1-5 уровня через БМ. Но насколько знаю желающих не особо. Если свиток такой будет редким-цена прокрутки в поисках будет не меньше чем гарантированно получить через БМ. Если частым-помечтать конечно можно но много сладкого вредно для желудка и зубов :-D админы тупо не допустят такого.
Другие комментаторы как один размечтались о том что вот бы админы ввели такой свиток и чтоб сразу артики всем начали падать по несколько шт в месяц. А ведь если б и ввели что-то такое то скорее всего по моей урезанной схеме, этот свиток есть реальный смысл делать только для торговца и очень редким, или чтоб он только при прокрутке мог появиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:11
Сообщения: 115
С учетом отсутствия вывода, все ваши возражения AlexMos2 против различных плюшек для игроков и заботе о доходах владельцев игры выглядят просто смешными. Вас послушать, так надо игроков еще обложить налогом на снос руины (скажем в 1чж), тогда в руинах на 100% можно находить по 1чж, ну а если в руине будет 0чж, тогда по руинам станет бегать и накладно. :-D Вот только боюсь бегать по руинам скоро вообще будет некому.
Швырять в сокру ЧЖ, ради того чтобы купить "вкусную плюшку", это уже и так из области патологической жадности.
Вспомните пословицу "скупой платит дважды", а уж в настоящей ситуации и "трижды".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
я б делал такой свиток наподобие армагедона либо анабиоза. как известно анабиоз 5 ур стоит 1000 чж без кредита. моно так же сделать... и продлить действие на день. назвать свиток "сокровища пирата" и продлить действие на целый день. шанс найти именно артефакт + 250%. ну либо армагеддона. свиток можно найти только в руине. частоту вы знаете

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:11
Сообщения: 115
А нафига покупать свиток на случайный арт 1-3 уровня за 1000чж, если нужный арт 1-го уровня можно купить за 500-750-1500чж, да еще крутить сокру чтобы найти этот свиток (или получить совершенно бесполезный ,а порой и второй арт 2-3 уровня, который уже есть)? Кто в светлом уме и здравой памяти будет покупать такой свиток.
Это как есть квест, потрать на нужды клана 750чж и получи определенный арт, который в сокре можно купить за 500чж. :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:04 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:03
Сообщения: 40
1к чж конечно дорого,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Сообщения: 504
Можно сделать 3 свитка, первый на нахождение арта рандомного 1лвл стоит 100чж, на арт 2лвл 200чж, на арт 3ур 300чж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Kregibad писал(а):
А нафига покупать свиток на случайный арт 1-3 уровня за 1000чж, если нужный арт 1-го уровня можно купить за 500-750-1500чж, да еще крутить сокру чтобы найти этот свиток (или получить совершенно бесполезный ,а порой и второй арт 2-3 уровня, который уже есть)? Кто в светлом уме и здравой памяти будет покупать такой свиток.
Это как есть квест, потрать на нужды клана 750чж и получи определенный арт, который в сокре можно купить за 500чж. :-D


на самом деле с учетом кредита это будет стоить 500 чж. во вторых действует целые сутки. да не 100% шанс найти арт но шанс повышен, и это уже существенный плюс. покупать а уж особенно крутить сокру здеесь никто не заставляет. хотите- делаете. в третьих арт вы можете найти не 1 ур а 1-3. а там достаточно много полезных. что касается дороговизны то цена нормальнвая. все что ниже это уже жажда халявы.нет баланса между жаждой плющки и плюс администрации. и как следствие нет нужды вводить это. тому кому нужны арты поверьте все необходимое купит. а такой свиток будет использовать для нахождения полезной штуки не первой надобности. ну а тому ктохочет одеться засчет руин конечно это будет искать кучу причин

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:57 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Цитата:
AlexMos2, ну давай договоримся. Вкинь мне арт 3 уровня :hi_hi_hi:

Да с радостью)) кидаешь мне в игру 6к чж и я тебе сделаю заказ за 5500 на арт 3 уровня. Те кто хочет так и делают, хотя не знаю может это и запрещено официально но вряд ли это отслеживаемо и забаниваемо :-D БМ ведь используют только для договорняков по сути, 99,(9)% заказов договорные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:02 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:11
Сообщения: 115
GGBoy писал(а):
во вторых действует целые сутки.

В предложении "до первого боя".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:05 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:03
Сообщения: 40
во видишь как 5500 чж!!!! а не как предлагают тут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:28 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
А ты думаешь что админы тебе сделают такой свиток с такой частотой что раз 10 крутанул сокру или подождал пару недель и покупаешь очередной? Если мечты адаптировать к реальности то как раз раз сто и придется крутить пока не найдешь его :hi_hi_hi: те самые 5к чж и будет если не больше. И это будет случайный арт не третьего а 1-3 уровня ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Kregibad писал(а):
GGBoy писал(а):
во вторых действует целые сутки.

В предложении "до первого боя".


если вы внимательно прочтете мой первый пост то я предлагаю подкоректировать предложение

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:35 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:03
Сообщения: 40
AlexMos2,много не кури, а то скоро через каждое слово смайлики начнёшь ставить

! модератор hatalabanana:
Нарушение п.4 правил форума: Флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:57 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:03
Сообщения: 40
мне обе корректировки нравяться и Loku5 ( про 3 свитка ) и GGBoy ( поправка небольшая, если за 500чж и редкий то и шанс должен быть соответствующий, +1000 например к нахождению)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиток «Найти артефакт»
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:09 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Kregibad писал(а):
С учетом отсутствия вывода, все ваши возражения AlexMos2 против различных плюшек для игроков и заботе о доходах владельцев игры выглядят просто смешными.

Божебоже. Как будто сами игроки могут собраться и ввести любое изменение которое хотят, "не заботясь о доходах админов". Я просто попытался адаптировать предложение к реальности, указав какой у него будет вид если бы админы вдруг обратили на предложение внимание и реализовали (впрочем я даже не верю в такое чудо, им на раздел предложения малость пофиг уже давным-давно). Мне очевидно что вледельцы игры не будут вводить тонны дополнительной халявы для всех игроков, если и введут то самую капельку.
А по поводу вывода-другой вопрос, уверен что админы копают очень глубокую яму проекту если окончательно убирают вывод. Но непосредственно к теме это не относится :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 13 Queries | GZIP : Off ]