My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 00:41 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 06:47
Сообщения: 28
Предлагаю ввести новый тип артефактов – молодые. У торговца – древние. За квесты и турнир – обычные. С руин – молодые.
Молодой артефакт даёт 50% его древнего аналога. Пример: щит кочевника + 3 к защите. Сеты тоже дают только половину эффекта: 2 уровня +1000 наук и опыт героя +100. И так далее по всем эффектам. (сет снайпера – 25% жалования стрелков, сет храмовника – 25% жалования целителей и т. д.)
Особенности: шанс выпадения артефакта чуть меньше чем свитка – то есть игроку капитану могут довольно часто выпадать арты 1 и 2 уровня, магистр может вытянут даже «армейки», а с агр могут упасть королевские. Сюзы с 6-рок будут тянуть по 3-4 арта в неделю, но:
Вторая особенность – все артефакты «ломаются». У каждого артефакта есть счётчик его «жизни», равный: уровень х 100.
Боевые – счётчик боёв с артефактом. Щит кочевника после 100 боёв ломается, а «армейки» ломаются после 300 боёв (3 ур). Боем считается даже если на город с героем напал 1 найм левого игрока.
Экономические: работают 1000 часов х на уровень. («Счастье лесоруба» работает 1000 часов). Имеют 1 мин буферного времени для сбора сета. При возвращении героя отсчёт начинается с нового часа (если оставалось 75 часов 45 мин, то по возвращение отсчёт пойдёт с 75 часов).
Диверсионные только при наложении диверсии (например, диверсия исследователей).
Королевские идут только как демо-арт и имеют 100 очков жизни, после чего их надо делать обычными за ЧЖ.
Сеты собираются из артефактов, чей срок жизни не менее 50%. У сета счётчик идёт сначала. При разборке сета, «передержанный» артефакт сразу ломается.
Сломанный артефакт (становится чёрно-белым) занимает ячейку на кукле героя, но не даёт никаких эффектов, либо будет пылиться в сокровищнице. Если участвует в бою – исчезает (приходит сообщение – сломанный артефакт «…» рассыпался в прах). Молодой артефакт не может быть использован как жертвенный предмет. Молодой артефакт может быть улучшен за ЧЖ до обычного и тогда перестанет ломаться.
Торговец может купить молодой артефакт: новый за 10 ЧЖ х на уровень (арт 5 ур за 50 ЧЖ), использованный (хоть раз) за 1 ЧЖ х уровень (арт 3 уровня за 3 ЧЖ) сломанный за 0 ЧЖ.
Актуальность:
Общая: Разнообразие игрового процесса.
Игрокам: возможность фармить арты, одеться в сеты и ВОЗМОЖНОСТЬ получить арт из королевских под дальнейшее ПЛАТНОЕ улучшение.
Проекту: тут есть очень важный момент – психология. Пример: Я хочу армейки – но они стоють заоблачно. Ну и хрен с ними… Мне выпали армейки! Они уже мои!!! Приватизированы!!!! Вот это драйв!!! Супер!!! Чёрт… сломались:( Но они уже мои – задоначу ка я ту разницу, которой мне не хватает на их жизнь… Королевский щит!!!! Такой могут получить только сверхтопы при адовом геморре на турнире!!! И надо задонатить всего-то пару тысяч!!! Только дурак упустит такую возможность…
Пример, думаю, понятен: игроки, получившие ценный артефакт чтобы не потерять его будут донатить на бессмертие артефакта. Конкретная выгода проекту!
И ещё раз кратко о идеи (кому не понятно): С руин часто выпадают артефакты, хоть королевские, но с коротким сроком жизни. Сделать их можно бессметными только превратив за ЧЖ в обычные. Обычные артефакты можно получить только за квесты и как награды за турнир. Древние можно только купить у торговца. И переходные варианты: молодой можно сделать обычным, а обычный можно за ту же цену сделать древними.
Вот собственно и всё: выгодно всем:)!
P.S. Любителей ругать чужие идеи прошу идти лесом… не засоряйте тему коментами из серии:
«а я против! Я купил «армейки» когда серверу было 3 дня, а теперь любой старше эскваера может их получить с руин… люто боюсь капитанов с полуармейками – сольют меня бедненького, и ведь не посмотрят на 3-8 место в рейтинге. Я такой бедный, а вы тут предлагаете арты раздавать направо и налево, особенно королевские! И вообще уберите всех кроме моих сокланов, сделайте мне руины только 6 лвл по 100ЧЖ, и шоб администрация мне доплачивала до конца моей жизни…»
И прочий горячичный бред, который тут любят лить «критики-крутики.
[+] теги
0Артефакты 0Магия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 01:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
HAEMHUK2016 писал(а):
Пример: Я хочу армейки – но они стоють заоблачно. Ну и хрен с ними… Мне выпали армейки! Они уже мои!!! Приватизированы!!!! Вот это драйв!!! Супер!!! Чёрт… сломались:( Но они уже мои – задоначу ка я ту разницу, которой мне не хватает на их жизнь… Королевский щит!!!! Такой могут получить только сверхтопы при адовом геморре на турнире!!! И надо задонатить всего-то пару тысяч!!!
Пример, думаю, понятен: игроки, получившие ценный артефакт чтобы не потерять его будут донатить на бессмертие артефакта.

как то не логично и сомнительно.. арты выпадают пачками. И неужели Вы предполагаете, что кто-то будет пытаться сделать их бессмертными? Единицы разве что. Когда есть вероятность на следующей неделе вытянуть королевские? и так бесконечно.
поэтому
HAEMHUK2016 писал(а):
Только дурак упустит такую возможность…
Вот собственно и всё: выгодно всем:)!

Еще как выгодно - получать каждую неделю новенькие прикольные арты не переживая о дне завтрашнем))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 02:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
А если я смогу собрать сет мастера-исследователя, он позволит мне нанять половину героя?, или же сет Торговца, я смогу поставить половинку города? иль как?
Взять еще к примеру Кор. перчатку, как с ней быть, половина Бесстрашия... эт как?

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 04:14 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 06:47
Сообщения: 28
Во-первых, я не говорил, что сыпаться будут пачками - рендомизатор - у кого 5 армеек, а у кого 50 радостей лесоруба:) А что касаемо таких артов, как кор перчатка - то просто: нападаешь на агру и отступают не 90%, а 45 - считать что ли никто не умеет? А про полгероя и полгорода - пока сет надет - действует. Кстати, а если вашего героя с обычным сетом с теми же плюшками ошеломят - у вас что - город сотрётся? Что будет? Вот то же самое и тут:)
Кстати, если кто знает, что будет если гер с сетом, дающим дополнительный город ошеломится? Дополнительный герой скорее всего тоже сразу ошеломится, а город? Просто станет не доступным?
ВЦ

! модератор Advisor2015:
Нарушение п.7. Ссылка на текст - viewtopic.php?p=749694#p749694


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 07:35 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Я предлагал подобную тему, только смысл был в том чтобы с руин попадались пустые арты , без свойств, а затем если арт интересен постепенное его улучшение,т.е армейки 40к чж без кредита 20к имеют 48% скорости.Делим например на 20 этапов, вносишь 1000 чж , и 1000 чж с кредита получаешь +2,4% скорости, как бы и покупка в кредит, и интересен процесс фарма, плюс психология, выпали например пустые армейки, просто продать как бы жалко за бесценок, а сразу купить за 40к очень дорого, а так даже можно нафармить, если резво играть.Выпадение временных артов тоже интересная тема, игрок попробовал функции его заинтересовало, понравилось, уже будет думать как оставить его, но тут тоже хорошо бы ввести поэтапное улучшение...Но конечно длительность свойст таких артов если их не стали улучшать надо сократить, недели две не больше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 07:46 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
По поводу перчатки и тп, такие арты исключение и их оставить как есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 10:17 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Это всё давно реализовано, "молодые" артефакты называются свитки. Всё предложенное действует именно как свиток: или на время или на атаку.
В чём новшество-то? :te_ma-clo_se:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 17:23 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 06:47
Сообщения: 28
Свитки одноразовые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 05:16 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 05:41
Сообщения: 83
Идея хорошая, но чтобы появился шанс, что она будет принята и реализована администрацией надо внести некоторые коррективы:
1. Артефакт не исчезает, а висит чёрно-белым на кукле героя или пылится в сокре (нарушение политики игры, где игрок распоряжается своим имуществом сам, а не автомат).
2. Срок жизни в 10 раз короче - речь ведь о "демо-артефактах"? Тогда жизнь арта 1 - 10 единиц, ... 5 - 50 единиц, а вот для королевских - 5 единиц.
3. Шанс выпадения - в два раза меньше, чем у свитка того же уровня - то есть, если я сейчас с "шестёрок" в неделю в среднем тяну по 6 свитков 3-го, 4 - 4-го и 2 - 5-го, то соответственно я буду ловить: 3 арта 3-го, 2 арта 4-то и 1 арт 5-го. И это только, если у меня много выходов на руи - (если их нет - цифры меньше). Я не вижу тут возможности тянуть арты пачками...
Таким образом, чтобы мне, сюзерену, выпали "армейки" вероятность не такая уж и большая, учитывая всё тот же рендомизатор... но да, автор прав, если уж выпадут - задоначу сразу:) Даже крупную сумму, итак уже влил...
4. Стоимость улучшения должна зависеть от состояния артефакта - чем меньше осталось очков - тем дороже.
5. А вот то, что можно будет вытянуть королевские - так тут для проекта реально будет золотое дно. Все знают, что эти арты могут получить только сверхтопы, а если они будут падать с агр, то может любой средний сюз, вооружившись ооооочень толстым пробоем или паладинами союзника или свитком бесстрашия получить заветный королевский арт. Чёрт, я бы ползарплаты сразу отдал за обессмерчивание...
Решать, конечно, администрации, но если с руин будут падать "молодые" арты под обессмерчивание за ЧЖ (я так полагаю, без счёта торговца, а за ЧЖ реальные) - это принесёт очень много проекту: траты игроков на обессмерчивание вожделенного арта. (королевский небось будет стоить туеву хучу ЧЖ). А ведь можно же (на месте администрации) сделать на этом квест, например: собери с руин сет, сделай его бессмертным и получи случайный артефакт 5-го уровня! Мечта для чистильщиков, которым даже по этой программе 5-е арты смогут только присниться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые артефакты.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 12:53 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Рассрочка нужна однозначно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 13 Queries | GZIP : Off ]