My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 14:33 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
Собственно предложение озвучено в теме.
Как это будет выглядеть для игрока:
Данные для авторизации передаются с клиента на сервер. Авторизацию через браузер мы выпиливаем.
После этого игра будет работать в нормальном режиме через браузер.


Как это выглядит для админов

Помимо прочего, клиент передаёт на сервер информацию о том на каком железе работает игра, также производится детект виртуалки. С этой информацией админы уже смогут сделать свои выводы. Клиент будет напрямую подключаться к серверу для передачи данных, и я уверен что можно будет выташить информацию об ip адресе который скрывается до цепей из тонн проксей . Более того, можно будет сделать так чтобы программа пробовала посылать данные через определённый список браузеров, который можно будет выбирать в списке. Тора там не будет, хз как сильно это поможет, но нубов расстроит.
Прогу нельзя будет запустить одновременно два раза.

А на сервере мы берём список публичных прокси которых валом в сети и баним их нахрен. Вместе с подсетями тор, на всякий случай.

Пусть мучаются и ломают клиент чтобы не палил - у большинства юзверей руки не для этого созданы)

Сразу говорю, я не крутой кодер и не хакер, поэтому если где написал глупость с технической точки зрения то извиняйте. Это просто предложение.

[+] Скрытый текст
0Мультоводство 0Нововведение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 14:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Клиентское приложение с защитой от запуска дубликатов это штука... ну в общем довольно не простая, для работы ей нужны права админа полюбому, кроме того, такие проги частенько конфликтуют с антивирусами - если не находятся в исключениях антивиря.
Результат внедрения - отсеивание 99% игроков, играющих на работе :pardon:

Бан прокси также повлечёт отсеивание людей, входящих в игру с рабочего места.

Кого оставим в проекте? Неплатёжеспособных школьников? :mi_ga_et:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 15:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
Главная особенность браузерной игры это то что в нее можно играть через браузер который есть везде где только можно. Я не неплатежноспособный школьник и клиент могу спокойно поставить на рабочем месте, только вот игра перестанет быть браузерной, а это лично для меня был один из главных критериев когда я искал игру т.е. приток новых людей может сократится когда они услышат что игра с клиентом.
Но это так для начала. А вообще:
Vilgelmstein писал(а):
Данные для авторизации передаются с клиента на сервер. Авторизацию через браузер мы выпиливаем.
После этого игра будет работать в нормальном режиме через браузер.

А как авторизация появится в браузере?
Vilgelmstein писал(а):
Помимо прочего, клиент передаёт на сервер информацию о том на каком железе работает игра, также производится детект виртуалки. С этой информацией админы уже смогут сделать свои выводы. Клиент будет напрямую подключаться к серверу для передачи данных, и я уверен что можно будет выташить информацию об ip адресе который скрывается до цепей из тонн проксей . Более того, можно будет сделать так чтобы программа пробовала посылать данные через определённый список браузеров, который можно будет выбирать в списке. Тора там не будет, хз как сильно это поможет, но нубов расстроит.

Я конечно не системщик, но получит ли клиент прямо все что захочет? Сомневаюсь. Не могут ли сделать лаунчер который будет скармливать клиенту "нужную" инфу, а не реальную? Причем его повесят с бесплатным доступом в сети тупо ради посещаемости сайта.
Vilgelmstein писал(а):
Прогу нельзя будет запустить одновременно два раза.

Хмм, а по очереди на разные аккаунты заходить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 15:56 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
4178 писал(а):
Клиентское приложение с защитой от запуска дубликатов это штука... ну в общем довольно не простая, для работы ей нужны права админа полюбому, кроме того, такие проги частенько конфликтуют с антивирусами - если не находятся в исключениях антивиря.
Результат внедрения - отсеивание 99% игроков, играющих на работе :pardon:

Бан прокси также повлечёт отсеивание людей, входящих в игру с рабочего места.

Кого оставим в проекте? Неплатёжеспособных школьников? :mi_ga_et:


Не везде на работе права ограничены.
Кроме этого, у меня на работе ничего нельзя было ставить - прав не было.
Однако есть портативные версии прог которые в установке не нуждаются, так эта проблема и решается.
По поводу бана прокси - не везде концлагерь, как правило разборки начинаются если человек на работе косячит, тогда и смотрят кто куда лезет.
Я считаю число в 99% несколько приувеличенным. Но можно попробовать разработать и тестировать с ограниченными правами, может админам что-то другое придёт в голову чтобы идентифицировать мультов и права будут не нужны - но я считаю такой клиент это действительно способ детектить виртуалки, которые сейчас активно используют.
Если у кого есть ещё идеи то говорите, мне пришло в голову это) Авось если будет что-то дельное то админы и введут
Хотя конечно первоочередная причина всёже геймплей, но там ничего меняться не будет я так понял)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Vilgelmstein писал(а):
Однако есть портативные версии прог которые в установке не нуждаются, так эта проблема и решается.

Какая разница, требуется установка или прога портативная?
Чтобы выполнять описанные функции программе нужны права на доступ к системной информации, а для того, чтобы было не возможно запустить 2 экземпляра программы она должна уметь копаться в дереве процессов :pardon:

P.S. и да, велосипед изобретать нет смысла, всё уже давно придумано - например https://ru.wikipedia.org/wiki/GameGuard

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:17 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Vilgelmstein писал(а):
А на сервере мы берём список публичных прокси которых валом в сети и баним их нахрен. Вместе с подсетями тор, на всякий случай.


Кто будет обновлять списки публичных прокси?
Про TOR рекомендую почитать как он работает, потому-что "на всякий случай" - это весь интернет получится.

Ну и резонный вопрос, как запускать клиент, если более-менее грамотный Администратор блокирует права запуска неутверждённого программного обеспечения на уровне системы. И тут не вопрос в установке.

Также вопрос, кто будет портировать этот чудо-клиент на различный зоопарк популярных ОС, включая мобильные?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
commit писал(а):
Про TOR рекомендую почитать как он работает, потому-что "на всякий случай" - это весь интернет получится.

Весь, не весь... Но многие узлы сети tor уже в бане :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:32 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
commit писал(а):
Vilgelmstein писал(а):
А на сервере мы берём список публичных прокси которых валом в сети и баним их нахрен. Вместе с подсетями тор, на всякий случай.


Кто будет обновлять списки публичных прокси?
Про TOR рекомендую почитать как он работает, потому-что "на всякий случай" - это весь интернет получится.

Ну и резонный вопрос, как запускать клиент, если более-менее грамотный Администратор блокирует права запуска неутверждённого программного обеспечения на уровне системы. И тут не вопрос в установке.

Также вопрос, кто будет портировать этот чудо-клиент на различный зоопарк популярных ОС, включая мобильные?

Кто-кто - у админов программисты есть)
По поводу существующих решений - не подумал про них, но если они рабочие то можно и внедрить, но тогда такой момент - некоторые играют с мобил, как это будет выглядеть там я хз, у меня древний телефон и я не знаю.
Понимаете, есть и другой вариант борьбы - это плановая проверка действий игроков руками 9в дополнение к их системе борьбы с мультоводством). Например каждый день берётся N человек и проверяется.Обычно мультам и владельцам свойственно одинаковое поведение на несознательном уровне. + просто есть палевные моменты. Но вот этим точно наши админы заниматься не будут.
Менять геймплей глобально никто не собирается.
Остаётся такая вот прога.
Я не отвечу на вопросы как портировать на мобильные и как это запускать - я не программист. Может и никак. Это просто идея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
1) играю восновном из дома. так что установить могу что угодно. НО !!! ценность именно в том , что где бы ни был , при наличии сети могу войти в любое время(по звонку на мобильный иногда приходится). и я не знаю , будет ли это комп или же планшет , ОС мак или же юникс (единственное - интересуюсь у владельца не играет ли он в МЛ)... и тут прийдёт кирдык ???
2) ударит дико и по мультикам и по реальным игрокам. может проще рандомно %40-60 акков забанить навечно ?? :-D
(уверен соотношение игрок/мульт будет аналогичным)
3) тут на форуме была занимательная фотка - вся комната в экранах(компы , ноуты, планшеты, мобилки) . и на всех открыта МЛ. Ваше предложение врядли помешает такому компо-плюшкину
4) может тогда лучше как в некоторых социалках требуют - скан первой страничка паспорта (всё ж админам дешевле чем писать проги) ? и желательно приложить дактилоскопию , а для гарантии - анализ ДНК :ps_ih:

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:45 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
AlexCave, я вот морально не готов разбрасываться скринами своего паспорта в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 18:17 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
Просто проблема мультов приобрела такой глобальный характер, что даже ограничение с игрой на работе (меня оно тоже касается) не выглядит таким страшным
Я предлагал администрации свои услуги для вычисления мультов как раз ручным методом (даже если только на сервах где я не играю) - мне сказали что игрокам это не доверят.
Что есть печаль, так как если делать добровольно в тех местах где ты не играешь, то ты можешь быть объективным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 18:25 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Vilgelmstein, скорее разговоры о них.
Если есть подозрения в мультиводстве - можно попросить Администрацию проверить подозреваемых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:11 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
Это не работает, если человек сидит через виртуалку.
Какой толк от такой проверки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:17 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Vilgelmstein, вот откуда такая уверенность? Если есть доказательства - предоставьте Администрации. Нету, не нужно додумывать лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Любые законы и правила предполагают не только наказания за нарушения , но и агрументированное , материальное !! доказательство совершонного нарушения. Если у вас есть информация об иных доказательствах или ЗАКОННЫХ способах их получения - предоставьте её админам. А версии : "да это и так понятно что он мульт" , "да пол сервака это знает" - как говорится "к делу не пришьёшь" ... Игра всётаки базируется на существующих правилах , и суд линча тут неуместен.

п.с.
Vilgelmstein писал(а):
если человек сидит через виртуалку
тоесть те кто может себе позволить виртуалку(что тоже предполагает нехилый комп) вас раздражают , а те кого хватило на 2-22 отдельных компа - не особо ?? может вы один из них ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 22:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
О каких виртуалках идет речь? О виртуальных компах что-ли? И что клиент сможет определить что он запущен в виртуалке???
Да и кстати говоря недавний случай с жалобой где почти вся клетка застроена городами и админы не выявили нарушений натолкнула меня на мысль что кроме мультоводства возможен вариант банального сговора т.е. когда некий дядя платит школьнику какие-нибудь сто рублей в неделю (неважно), а тот просто содержит для него кормушки ну и иногда застраивает своими городами клетку и ведь не докажешь что это мультоводство так как его тут и нет. А ведь так можно и не с одним "подрядчиком" работать.
Бороться с мультоводством и подобными сговорами можно только делая их неэффективными. Как? ХЗ! Пусть разрабы думают :-D Обычным игрокам остается просто играть как есть да и все, а там глядишь и честные в кучку соберутся и злобного дядю накроют :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:54 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
citizen2985 писал(а):
О каких виртуалках идет речь? О виртуальных компах что-ли? И что клиент сможет определить что он запущен в виртуалке???
Да и кстати говоря недавний случай с жалобой где почти вся клетка застроена городами и админы не выявили нарушений натолкнула меня на мысль что кроме мультоводства возможен вариант банального сговора т.е. когда некий дядя платит школьнику какие-нибудь сто рублей в неделю (неважно), а тот просто содержит для него кормушки ну и иногда застраивает своими городами клетку и ведь не докажешь что это мультоводство так как его тут и нет. А ведь так можно и не с одним "подрядчиком" работать.
Бороться с мультоводством и подобными сговорами можно только делая их неэффективными. Как? ХЗ! Пусть разрабы думают :-D Обычным игрокам остается просто играть как есть да и все, а там глядишь и честные в кучку соберутся и злобного дядю накроют :-):


Люди ставят на комп виртуальную машину. Это обычный эмулятор если сказать попроще. Но есть процессы и мелочи по которым можно определить что она запущена. Если интересно могу найти ссылку где это описано. Программа которая запущена в этой среде в состоянии определить что она функционирует в эмуляторе - если разрабы позаботятся конечно) Она оставляет следы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:06 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
commit писал(а):
Vilgelmstein, вот откуда такая уверенность? Если есть доказательства - предоставьте Администрации. Нету, не нужно додумывать лишнего.

Ну например он сам лично сказал. И рассказывал как это делать.
У меня даже инструкция есть по шагам.
И так делают не только в этой игре.
Что касается админов - на форуме ктото пытался жаловаться, но ответили что переписка в скайпе для них не есть доказательство. Это понятно так как её можно подделать.
А вот машины не ошибаются, они всегда работают так как их сделали.


И что касается 22 компов - тут поможет только анализ поведения, но его сложно загнать в машину, нужны люди для анализа. У админов я так понимаю их нет, + свои новые проекты и короче некогда им. Единственное, можно предположить что пакеты проходят через какой-то один внешний выход, например роутер, может от этого плясать можно. Также можно предположить что человек примерно в одно и тоже время заходит туда и выходит. И плюсом ко всему, они все завязаны совместными действиями, можно проверить закуп ресов и т.д. Надо думать.
Если вы можете предложить что-то лучше то говорите, дискуссия о том есть мульты или их нет тут не к месту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:42 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Цитата:
У меня даже инструкция есть по шагам.

У меня за время игры с десяток таких "инструкций" собралось, только вот через некоторое время те люди, что мне их давали почему-то оказывались в бане по причине мультиводства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 01:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
То, что отдельные игроки безуспешно пытаются забанить друг друга не значит, что реальные мульты не обнаруживаются. Виртуалки никак не защитят от бана. Не нужно читерствовать и бана не будет. Конечно предлагаемое это хорошо, но 4178 прав и имхо текущей защиты вполне достаточно.

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 02:43 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
focks3 писал(а):
То, что отдельные игроки безуспешно пытаются забанить друг друга не значит, что реальные мульты не обнаруживаются. Виртуалки никак не защитят от бана. Не нужно читерствовать и бана не будет. Конечно предлагаемое это хорошо, но 4178 прав и имхо текущей защиты вполне достаточно.

Мульты обнаруживаются, мы все видим сообщения о блокировке)Но не все
Я готов провести эксперимент - запилю мульта следуя тем шагам что рекомендуют практикующие игроки которые на протяжении энного времени находятся не в бане, а потом попрошу проверить себя на мультов.
При этом со своей стороны я обязуюсь использовать один комп по факту.
Если меня спалят то я согласен. Если же нет то значит защита определённо нуждается в доработке и её точно не достаточно, потому что порядок действий там довольно простой и для обычного пользователя, если делать тупо как написано.
По окончанию эксперимента в случае успеха (то есть меня не забанили) я выложу порядок действий сюда, или на почту админам, в общем куда-нибудь. Но наверное лучше на почту админам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 12:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:08
Сообщения: 181
Цитата:
Я готов провести эксперимент - запилю мульта

Такой эксперимент смысла не имеет, уже не чистый потому что.
И результат известен заранее, с вероятностью более 90% аккаунт мульта будет забанен, даже без проверки, просто по факту публичного признания, и скорей всего вместе с основным. Администрация не любит, когда с ней шутки шутят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 13:04 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
Lakh писал(а):
Цитата:
Я готов провести эксперимент - запилю мульта

Такой эксперимент смысла не имеет, уже не чистый потому что.
И результат известен заранее, с вероятностью более 90% аккаунт мульта будет забанен, даже без проверки, просто по факту публичного признания, и скорей всего вместе с основным. Администрация не любит, когда с ней шутки шутят.


Ну я думаю если перед этим запилом мульта с ними связаться то вполне можно найти общий язык, в конце концов это принесёт им пользу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 13:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
Vilgelmstein писал(а):
Я готов провести эксперимент - запилю мульта следуя тем шагам что рекомендуют практикующие игроки которые на протяжении энного времени находятся не в бане, а потом попрошу проверить себя на мультов.
При этом со своей стороны я обязуюсь использовать один комп по факту.
Если меня спалят то я согласен. Если же нет то значит защита определённо нуждается в доработке и её точно не достаточно, потому что порядок действий там довольно простой и для обычного пользователя, если делать тупо как написано.
По окончанию эксперимента в случае успеха (то есть меня не забанили) я выложу порядок действий сюда, или на почту админам, в общем куда-нибудь. Но наверное лучше на почту админам.

ИМХО дело конечно благородное, но бесполезное! Таким образом ты в случае успеха докажешь что лишь один из методов канает, а кроме них как уже подсказали есть еще метод с несколькими (реальными) устройствами и играми с айпишниками, а также как я говорил случаи когда на аккаунтах выполняемых "мультовые" обязанности сидят реальные игроки. Причем серьезные мультоводы пользуются как раз последними как я думаю. На возьню с виртуалками наверное пойдут только школьники которые готовы тратить уйму времени чтобы раз в неделю купить 100чж на ауке, комп для это не нужен слишком сильный, хватит и того что тянет доту :-D
И главное что твой метод защиты не сработает против подобных "мультоводств". Не говоря уже о том что он невыполним, поскольку игра должна быть либо в клиенте либо в браузере. Передать авторизацию из клиента в браузер тебе никакая ось не позволит (копаться в памяти другого приложения) и насколько я знаю у браузеров нет API который позволил бы внешним прогам писать им кукисы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 15:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Lakh писал(а):
Такой эксперимент смысла не имеет, уже не чистый потому что.
И результат известен заранее, с вероятностью более 90% аккаунт мульта будет забанен, даже без проверки, просто по факту публичного признания, и скорей всего вместе с основным. Администрация не любит, когда с ней шутки шутят.

Так зачем сообщать ник мульта?

Сама тема просто пропитана наивностью. Все методы проверки обходятся.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 00:18 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
Deserted писал(а):
Lakh писал(а):
Такой эксперимент смысла не имеет, уже не чистый потому что.
И результат известен заранее, с вероятностью более 90% аккаунт мульта будет забанен, даже без проверки, просто по факту публичного признания, и скорей всего вместе с основным. Администрация не любит, когда с ней шутки шутят.

Так зачем сообщать ник мульта?

Сама тема просто пропитана наивностью. Все методы проверки обходятся.

Анализ поведения не обходится. Если хранится история игровых действий игрока за длительный период.
Но речь тут конечно не о нём, но всёже чем больше усилий для обхода надо приложить, тем меньше желающих будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 02:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Vilgelmstein писал(а):
Анализ поведения не обходится.
в целом - обходится. но при одном условии - нужно знать, что обходить надо именно профилирование.
сейчас система хороша по крайней мере в одном: никто не знает, как именно она работает и что нужно обходить.

что до систем распознания мультоводства, так не изобретайте велосипед. системы давно есть. причем практически доказавшие эффективность.
создается "профиль нарушителя", который включает паттерны поведения... нет, не тех кто мультил, а именно доп.аккаунтов. это паттерны так называемых "золотых мультов", "спамеров", "чистильщиков" и т.п.
с технической стороны тут все элементарно.

проблема в другом - как решить проблему и не поиметь новых проблем?
не потерять игроков и мультов в равной пропорции
соизмерять цель и средства, тут не Пентагон все же для основательной защиты
ну и т.п.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:46
Сообщения: 1021
Откуда: Молкар
lyss писал(а):
никто не знает, как именно она работает и что нужно обходить.

Улыбнуло не по децки... :a_g_a:
Если бы администрация хотела и была готова бороться с мультоводством она бы давно уже это сделала...
Что мешает связать акк с номером мобилки?
Чтоб при входе/регистрации акка приходил код в смс на привязанный мобильник...
Да всех проблем это скорее всего не решит, но покупать симку чтоб просто зарегать мульта для того чтоб по спамить уже будет не каждый...
Возможно это даже поднимет стоимость услуг владыки/ограны/ученики на черном рынке, т.к придется тратиться на покупку симкарт...
Так же наверное уменьшиться количество брошенных акков, перепиленых в мультов... Потому как бросая придется не только отдать пароль но и сменить привязку мобилы к акку...

_________________
Гидра о тысячи головах Прогресс:1000/1000
Собиратель Рун Прогресс:250/250
Королевская казна Прогресс:25000/25000
Венец коллекции Прогресс:3/3
100 выпускников Прогресс:100/100


Последний раз редактировалось ruuz 23 июн 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 22:09 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
ruuz, может я чего не знаю, но на Украине симку можно взять в мусорном ведре макдональдса. Ну или купить за 0,5$. Это даже меньше еженедельного ускора следаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 22:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:46
Сообщения: 1021
Откуда: Молкар
commit писал(а):
ruuz, может я чего не знаю, но на Украине симку можно взять в мусорном ведре макдональдса. Ну или купить за 0,5$. Это даже меньше еженедельного ускора следаков.

Я не возьмусь оценивать ваши знания, но если вы готовы держать мусорное ведро из Макдональдса полное симок для мультов... :co_ol:

_________________
Гидра о тысячи головах Прогресс:1000/1000
Собиратель Рун Прогресс:250/250
Королевская казна Прогресс:25000/25000
Венец коллекции Прогресс:3/3
100 выпускников Прогресс:100/100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 00:50 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:38
Сообщения: 386
Откуда: из кустов
ну тебе то уже мульты не нужны, учеников то выпустил) 100 мультов до сюза, надо же)

! модератор Turik:
Нарушение п4 правил форума.

_________________
Хочешь стать лучшим, победи лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:18 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:15
Сообщения: 492
Откуда: Россия
ruuz писал(а):
Да всех проблем это скорее всего не решит, но покупать симку чтоб просто зарегать мульта для того чтоб по спамить уже будет не каждый...
Возможно это даже поднимет стоимость услуг владыки/ограны/ученики на черном рынке, т.к придется тратиться на покупку симкарт...

На рынке хватает дешевых предложений от наших азиатских братьев по разуму на 4 и более симок, технически держать под рукой десяток сим карт не проблема и вход по смске проблему с мультами никак не решит. Мало того еще и часть живых игроков отпугнуть может, иметь за свои же деньги вложенные в проект дополнительный геморой не всем хочется. Менять надо сам подход администрации к игре и игрокам, нужно создать условия когда мульты не будут актуальны, а не ставить костыли - в один прекрасный момент вся получившаяся аморфная конструкция просто развалится. Да и как показывает жизнь за запрет чего-то борятся только те кто ранее используя запрещенное получил преимущества в игре, так было и с договорными боями(50 уровень вкачать трем героям на руинах и сливах новичков за годик-два дело физически невозможное, набить 3ккк и более фрака аналогично), и с учениками в свое время (многие ведь знают как науку набивали, как 100 учеников выпускали). :hi_hi_hi:

_________________
150/150 200/200 50/50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 12:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
jadef писал(а):
нужно создать условия когда мульты не будут актуальны

Шикарная мысль , но подозреваю единственный способ этого - ПОЛНОСТЬЮ убрать всякое взаимодействие между игроками (от купли/продажи , до грабежей и совместных походов) :-D
Если видите альтернативные пути реализации - поделитесь с народом

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 17:05 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:15
Сообщения: 492
Откуда: Россия
AlexCave писал(а):
ПОЛНОСТЬЮ убрать всякое взаимодействие между игроками (от купли/продажи , до грабежей и совместных походов) :-D


Дык в том и проблема что нет взаимодействия, каждый сидит в своем домике и боится нос высунуть. Игроку куда проще завести второй комп и с мульта поиметь что нужно,чем уговаривать соседей по клетке, а порой и соседей то живых нету - мумифицированные трупики кругом и чтобы хоть какой-то прогресс был человек опять же будет мульта использовать. Новых игроков просто нет, все что их привлекает в проект это фраза про вывод денег, регистрируются-видят что халявы нет и забивают болт. Итог: болото, еще и администрация усугубляет положение вводя запреты на социальные действия, распугивая немногих живых игроков.
Тролинг тролингом, а проблема есть и администрация проекта судя по действиям в ее решении не заинтересована.

_________________
150/150 200/200 50/50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
jadef писал(а):
Дык в том и проблема что нет взаимодействия, каждый сидит в своем домике и боится нос высунуть. Игроку куда проще завести второй комп и с мульта поиметь что нужно,чем уговаривать соседей по клетке, а порой и соседей то живых нету - мумифицированные трупики кругом и чтобы хоть какой-то прогресс был человек опять же будет мульта использовать.

Ага, есть такое, тут возле меня уже два клана мертвыми стали т.е. забросили игру причем сюзерены. А к тем кто живые я еще долго не смогу зайти из-за их перевеса в кол-ве армии на обороне.
Что делать? Это задача разрабам так как они потом за это деньги получать будут, но стремится надо к тому чтобы стимулировать активную игру (пусть и с потерями), а не тупо накопление войска с соблюдением всеми известных правил безопасности с последующими проблемами его содержания которые и приводят к мультоводству.
П.С. Правда такое массовое забивание на игру может быть связано с тем что на дворе лето :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 09:13 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
citizen2985, больше двух лет лето?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 09:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:46
Сообщения: 1021
Откуда: Молкар
jadef писал(а):
а проблема есть и администрация проекта судя по действиям в ее решении не заинтересована.

вот и я про тоже пытался сказать... :a_g_a:

_________________
Гидра о тысячи головах Прогресс:1000/1000
Собиратель Рун Прогресс:250/250
Королевская казна Прогресс:25000/25000
Венец коллекции Прогресс:3/3
100 выпускников Прогресс:100/100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 00:22 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
Что касается вариантов про симки - практика показывает чем больше сложностей, тем меньше народу совершают телодвижения для мультоводства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 01:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
практика показывает - чем сложнее становятся законы и ужаснее наказания , тем изощрённее становятся нарушители и при этом неизменно их количество ...

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 03:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Читаю тему и улыбаюсь.

Особенно два момента повеселило:
1) Витруальные машины. Их обсуждение в основном свелось к: а) помогает/не помогает, б) можно ли спалить, что это ВМ. Не понял только одного - с чего вы взяли, что если виртуалка - то обязательно для мультов? Кто считает, что на ВМ не может использоваться основной и единственный аккаунт - далек от современного мира ИТ технологий.
2) СМС-ки. Кто там говорил про стоимость? Какие привязки, ребят, вы о чем? В интеренет полно бесплатных сервисов, предоставляющих кучу номеров для приема этих подтверждающих сообщений. Уж на сотню-другую аккаунтов хватит каждому. Разовые коды с помощью смс-сообщений высылаются обычно по двум причинам: а) защита от роботов, б) безопасность аккаунта. Проблему уникальности такой метод никогда не снимал и не сможет снять.

Теперь пару слов по теме (частично повторю вышесказанное некоторыми игроками):
а) Любой клиент уменьшит количество реальных игроков (читай: прибыль), т.к. для немалого количества пользователей что-то скачать и уж тем более запустить - задача нерешаемая.
б) Любую защиту можно обойти. Звучит банально, тем не менее это факт, проверенный веками. Для простых смертных появятся новые пошаговые инструкции в картинках (или даже видео). Как пример - ОС Windows. Есть хоть одна версия, которая еще не взломана? А ведь над ней трудятся тысячи квалифицированных специалистов...
в) Mylands с точки зрения её создателей и владельцев - это бизнес, а не игра. Как и любой другой - он должен приносить прибыль, а вложения должны окупаться. Создание клиента в данном случае себя и близко не окупит

PS.
Vilgelmstein, эксперимент проводили, и не раз.
AlexCave, избавится от мультоводства путем механики, то есть сделать мультов бесполезными, возможно, но это необходимо делать на стадии гейм-дизайна и разработки. Через 5 лет после релиза это уже невозможно.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:36 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Чтобы люди денежку платили в игру нужно аукцион ликвидировать и прекратить беспредел с квестовым вскрытием СО.
Тогда пусть игрок себе создает хоть сто мультов если у него такая страсть к игре. А тем кто не создал мультов то это уже будут их проблемы, а не проблемы правил.
И не надо будет заниматься разборкой жалоб, проверки проводить.
Мультов сейчас полно на серверах и разрешение мультоводства только оживит игру. Без аукциона может даже прийдется людям на мультов денюжку скидывать, например, перед королевским флаговым турниром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.188s | 15 Queries | GZIP : Off ]