My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:53 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Предисловие

Скоростное прохождение игр(Speed Run) распространено в многих оффлайн и онлайн играх. Пару лет этим увлекался, поэтому считаю, что подобное мероприятие может подогреть интерес к игре.

Условия участия:

При старте сервера любой зарегистрировавшегося в первые 3 дня становится участником турнира.

Частота проведения

Турнира не должно быть много так как есть и другие. Турнир проводится только на одном сервере, куда и регистрируются игроки со всех.

Условия победы и награды:

Я считаю, что высокий уровень награды должен повысить противостояние как появление королевского турнира наряду с обычными увеличило противостояние и вложения участников. В этой игре чтобы что получить быстрее чаще всего можно заплатить. К примеру относительно быстрое развитие до сюзерена далеко не стоит 5 лвл артефакта на выбор, но так как в отличие от относительно быстрого развития победу решают часы минуты и секунды, то время развития до сюзерена будут сокращать любыми способами и как вариант победа может стоить даже дороже чем стоит артефакт с кредитом - аналогично тому как на аукционах вещи с 1 доллара поднимаются в цене до себестоимости. Могу пояснить свою позицию на примере

[+] Пример о соревновании скорость выполнения первого в игре квеста за королевский артефакт на любой сервер
У нас есть первый квест на постройку лаборатории алхимика. Представим, что его нужно сделать как можно быстрее, что у нас полгода времени на попытки, что можно удалять мгновенно персонажа и начинать сначала и что награда королевский арт на выбор на нужный сервер. Допустим для измерения результатов игроков есть специальный таймер с точностью до десятитысячных долей секунды вместо UNIX-времени. Сложность задачи на первый взгляд такая, что любой посчитает, что может легко победить - 59 чж за мгновенную постройку и если оказался самым быстрым, то арт 1000-2000 раз дороже затрат.
Можно делать все - подключиться к самым лучшим по скорости услугам провайдера в вашем городе, собрать достаточно быстрый системник, тренироваться давить кнопки как можно быстрее.

Я полагаю, что в данной ситуации серьезно настроенные претенденты на призы заплатят в сумме именно в игру больше, чем стоят призы


1)Выполнивший квест 150 первым получает артефакт 5 уровня на выбор и при получении выбирает сервер, куда его выдать.

2)Выполнивший квест на получение звания Сюзерена первым получает артефакт 3 уровня на выбор и при получении выбирает сервер, куда его выдать. Если на сервере можно купить ресурсы за чж и стать сюзереном, то эта часть турнира не проводится.

3)Вырастивший 250кк МА первым получает артефакт 5 уровня на выбор и при получении выбирает
сервер, куда его выдать.

4)Удержавший СО в течении 30 дней первым получает артефакт 5 уровня на выбор и при получении выбирает сервер, куда его выдать.

5)Выполнивший квест 200 первым получает артефакт из комплекта доспехи короля на выбор

<Ваши идеи по условиям победы - помните что условие победы должно быть труднодоступным для читерства>

Награду победителя можно получить только в одном из соревнований
Награду призера можно получить в каждом соревновании.
Награда также полагается за выполнение квеста быстрее определенного срока - такую награду стоит вводить после внедрения остальной части предложения при наличии реальных данных о скорости выполнения игроками квестов.

Турнирный рейтинг.

По каждому этапу при появлении победителя появляется турнирная таблица с временем от момента регистрации до момента выполнения квеста. Когда условия получения награды уже никто технически не может выполнить - рейтинг по этому виду соревнований на скорость закрывается.

Как сделать соревнование еще жестче и задействовать больше игроков?

Дать игрокам видеогайд от обладателя "нового мирового рекорда" с реальными секретами скоростного развития, дабы все могли пытаться сделать также или близко. В гайде должны быть указано суммарное число потраченного чж и на что именно оно потрачено. В следующий раз благодаря гайду борьба станет жестче.

Каждый, кто не просто выиграл, но поставил новый рекорд в соревновании имеет право за артефакт уровнем призового ниже сделать видео, длительностью в 30-60 мин, в котором он показывает заранее записанное прохождение (все-все моменты, кроме игровой рутины). Соответственно игроки вправе задавать вопросы и уточнять, а автор обязан доработать материал до должного уровня доступности и подробности, без права ответить "сами догадайтесь" на нетривиальные для простого среднего игрока с опытом 1 год вопросы. Если автор отказывается дорабатывать или дает неправдивые ответы, а игрок настаивает - тут модераторам решать является ли задаваемый вопрос нетривиальным или прямой ответ на него понятен из гайдов, энциклопедии и на него могут ответить многие.
1-3 месяца на проработку в соответствии с комментариями игроков без ознакомления Администрации с видео. Затем видео проверяет Администрация - с этого момента автор вправе игнорировать вопросы игроков и дорабатывать только по комментариям Администрации. Период проверки Администрацией 3 месяца - если игрок за это время не устраняет недочеты по комментариям.

Сделать такой гайд и удовлетворить все пожелания тяжело, но и награда очень высокая.

Плюсы (не готово)
-Донат.
-Соревновательный элемент.

Минусы (не готово)
-Честность как при борьбе некоторых из сильнейших на новом сервере - какое бы условие победы вы не придумали.
-Цена разработки. Это не одну цифру в коде поменять.

Послесловиею
Такого плана турнир при желании Администрации может быть реализован и ввиде конкурса, тем не менее мы обсуждаем только турнирный вариант.
Пока буду редактировать и дорабатывать.

[+] теги
0Турниры 0Нововведение

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Последний раз редактировалось AnnihilatorQuin 01 ноя 2016, 16:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:59 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
а не больно жирно по арту 5? да еще и по выбору?да еще и на любой сервер?

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 20:09 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Я выбираю награды в зависимости от сложности соревнования и суммарной дополнительной прибыли от участников.

Чтобы двигаться к цели быстрее нужно еще больше донатить - поэтому и награды предлагаю давать соответствующие. Донатит-то не только победитель, но и остальные, кто не получит 5 лвл арт, но участвует в соревновании. Кроме того все цели хардкорные. Награда должна быть минимально достаточной, чтобы быть именно целью, а не небольшим дополнением к получаемому от преимущества первенства, тогда при рассылке по серверам на сервер пойдут соревноваться и те, кто по окончанию соревнования просто получат награду и с хорошим шансом не станут играть дальше.

Эти арты можно относительно дорого и не гарантированно выиграть или очень дорого купить у себя на сервере.

Соответственно если бы турнир был на старых серверах, то и награды бы предлагал на уровень ниже.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 20:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
вы не забывайте, что за сами квесты то предусмотрены весьма не хилые награды в виде артов 5. получить допустим за квест 200 королевский арт + арт 5- слишком и слишком жирно. арт 5 + арт 3 еще терпимо. Донатить надо, но кроме как на геройских серваках такое не попрет. кроме героических серверов я против данного предложения.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 20:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
1,2,4,5 - у кого пачка мультов + имеется приличный "кошель" - награда обеспечена, я бы описал почему именно так, но увы, тогда я уже нарушу Правила п. 17)

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 21:38 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
GGBoy писал(а):
вы не забывайте, что за сами квесты то предусмотрены весьма не хилые награды в виде артов 5. получить допустим за квест 200 королевский арт + арт 5- слишком и слишком жирно. арт 5 + арт 3 еще терпимо. Донатить надо, но кроме как на геройских серваках такое не попрет. кроме героических серверов я против данного предложения.

Стандартные награды они за спокойное выполнение квеста, когда можно экономить. 3 лвл арт никому не интересен чтобы тратиться дополнительно.
Сделать квест 150 первым или даже десятым на сервере потратив экономично 1000-2000 чж никак. Просто выполнить и выполнить быстрее всех это как небо и земля - если не делали скоростных прохождений в играх попробуйте хотя бы до появления квеста 150 записать игру и пройти настолько быстро, чтобы никто вас не мог и на секунду обойти, тогда поймете о чем я. Это очень простая цель, но когда начнете высчитывать идеальную стратегию чтобы ни одно мгновение не протормозить, то будет ясно в чем сложность и какая неимоверно сложная и жутко дорогая задача выиграть первое место по скорости выполнения 150. Помните - 1 секунда промедления и вы не победитель.

Для среднего награжденного не победителя думаю на квест 150 будет 5-10к чж. Ну а те, кто борются за победу будут платить куда больше так как лишние минуты тоже на счету не говоря о часах. Поэтому покупаться будет все, чем можно ускорить достижение цели - это наподобие аукционов на дорогие вещи, когда цена с одного цента растёт до рыночной цены предмета. Опять же именно благодаря высокому уровню награды победителю на сервере будет больше соревнующихся.

Mikasas писал(а):
1,2,4,5 - у кого пачка мультов + имеется приличный "кошель" - награда обеспечена, я бы описал почему именно так, но увы, тогда я уже нарушу Правила п. 17)

И 3 тоже - мы же знаем откуда возьмутся рабы на самую быструю на сервере постройку армии. Сама по себе гонка развития у лидеров "не всегда 100%" честная. Я не думаю, что бывают цели к достижению которых совсем нельзя читерить - я подбирал так, чтобы читерить было сложно и это учту в минусы. Проверить кристальную честность достижения цели за разумное время даже по одному игроку никак.

Кроме того надо учесть - это не один самый умный придет с кошелем и техническими аккаунтами, а многие будут бороться за победу так сказать всеми силами.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
я не против такого турнира ибо это донат в корзины серверов. но я против таких наград. даже если не слезая с толчка надо сидеть и рубится в игру я один фиг против. баланса ради. потому что топы найдут миллионы способов(преимущественно нечестных, но оставим вопрос о честности) обойти большинство трат и получить плюшки, учитывая что большинство старых игроков давно забили на игру и получат эти арты, и тогда на форуме начнется очередное нытье, да как так жить до топов не дорасти. и на этот раз они уже не так уж и не правы будут. и соответсвенно у меня вопрос. а как быть со старыми серверами? или всем тпоам прикажете ко всему прочему еще и аккаунты скрестить, получив при этом еще минимум 13 артов 4 ур и 5- 5го. продумайте награды более совместимые с балансом.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:02 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
GGBoy, опишите конкретно как получить первое место дешево если вам помогут друзья? Разве что по сюзу на старом сервере есть трудно реализуемый дефакто нечестный способ как менее чем за час им стать - но там поэтому и награда 2 лвл на старом и 3 лвл на новом. С остальными наградами такого нет.

GGBoy писал(а):
продумайте награды более совместимые с балансом.

13 артов 4 ур и 5 артов 5 ур не испортят баланс - это не так много относительно остальных имеющихся артефактов сильных игроков. Кроме того если речь о балансе - плати и получай больше вот и весь баланс.

GGBoy писал(а):
тогда на форуме начнется очередное нытье, да как так жить до топов не дорасти

Так в этом и прелесть турнира - в момент регистрации на сервере у всех одинаковое нулевое развитие и победит лучший любым способом.
Если у вас средний аккаунт вы не дорастете до того, кто с 3-5 боевыми 5 лвл артами или сетом короля - арты придется купить или выиграть что возможно не намного дешевле но далеко не гарантировано. Дешевый способ это имея знакомства за полгода охоты выловить на продаже один дюжины сильнейших аккаунтов истории МЛ всех серверов на замену своему - и то он дешевый сравнительно. Если вы не сможете играть на этом аккаунте на уровне прежнего владельца, то за пару лет он из мощнейшего акка истории станет просто одним из топовых каких много.

В целом если рассматривать турнир как периодически с точки зрения частоты проведения и как читерский способ наделать артов - в среднем даже если вы очень круто играете на уровне единиц лучших, то каждый раз вы не будете побеждать. Это значит, что часть попыток отхватить победный арт будут провальными и невыгодными в плане чж.

GGBoy писал(а):
продумайте награды более совместимые с балансом.

Я продумал и обосновал награды. В качестве аргументов против я видел только общие слова, на которые аргументированно возразил.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Последний раз редактировалось AnnihilatorQuin 31 окт 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
убрав арты за квесты. и сделать сами квесты 150-200-50 как турниры. кто быстрее тот и получит награду + ограничить еще по времени каждый из них. Скажем месяц для каждого из квестов( если первый игрок выполнит раньше соответсвенно турнир тоже закончится и будут выданы арты в соответсвии с количеством выполненных квестов)- идея ничего себе. но те награды которые вы предлагаете- против.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:50 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
GGBoy писал(а):
убрав арты за квесты. и сделать сами квесты 150-200-50 как турниры. кто быстрее тот и получит награду + ограничить еще по времени каждый из них. Скажем месяц для каждого из квестов( если первый игрок выполнит раньше соответсвенно турнир тоже закончится и будут выданы арты в соответсвии с количеством выполненных квестов)- идея ничего себе.


Идея хуже некуда - сейчас можно неспешно выполнять квесты и знать, что за них будет награда. Вы уверены, что у вас выйдет за месяц сделать 200? А если вы не будете в этом участвовать из-за того, что не уверены в награде, то вы предлагаете заплатить за разработку убыточного предложения.

GGBoy писал(а):
те награды которые вы предлагаете- против.

Пока так и не увидел аргументов как и описания того как стать первым дешево. Потому что их не может быть.

Приведу топорный пример - у нас есть первый квест на постройку лаборатории алхимика. Представим, что его нужно сделать как можно быстрее, что у нас полгода времени на попытки, что можно удалять мгновенно персонажа и начинать сначала и что награда королевский арт на выбор на нужный сервер. Допустим для измерения результатов игроков есть специальный таймер с точностью до десятитысячных долей секунды вместо UNIX-времени. Сложность задачи на первый взгляд такая, что любой посчитает, что может легко победить - 59 чж за мгновенную постройку и если оказался самым быстрым, то арт 1000-2000 раз дороже затрат.
Можно делать все - подключиться к самым лучшим по скорости услугам провайдера в вашем городе, собрать достаточно быстрый системник, тренироваться давить кнопки как можно быстрее.
Сценарий прохождения крайне прост - регистрируемся, вводим чж и строим лабу за 59 чж. Способ читерить рискуя улететь в бан дабы быть быстрее тут тоже есть - если вы его тоже понимаете, значит им воспользуются очень многие.
Вот и ответьте как же тут с хорошим шансом выиграть у всего МЛ, сделав это дешево?

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
я не сказал дешево. я сказал что не должно быть настолько мощного перекоса баланса. даже с помощью бабок. даже само введение королевского сэта в продажу, не настолько большой перекос как получить любые арты выского уровня по выбору за вот такое вот. + сюда же еще и награду за само то, что вы покупаете, а там далеко не всегда хрень.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:14 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
GGBoy писал(а):
не настолько большой перекос как получить любые арты высокого уровня по выбору за вот такое вот

А если потратить 50к чж на листание и 250к чж на арты разве не получится намного круче чем если потратить эти 300к чж регулярно пытаясь выиграть наградные арты? 50к чж это 1000 листаний - почти как 3 года без листания. Нет никакого баланса между средним и мощным донатом и нет баланса между тем, кто умеет играть и кто не умеет.

GGBoy писал(а):
я не сказал дешево

GGBoy писал(а):
топы найдут миллионы способов(преимущественно нечестных, но оставим вопрос о честности) обойти большинство трат и получить плюшки

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
нет не получится. за эти 300к чж вы кроме артов получите еще наградные арты и кучу полезных бонусов типо атака войск + 20% на неделю итд. может быть если бы вы не стремились выиграть такого рода турнир вы бы и не взяли эти квесты, но в данном случае вы вынужждены будете взять иначе проиграете турнир. а взяв все вместе арты наградные, арты за турнир и квесты и те арты что у вас уже имеются покупные или нет- уже не важно) в бою на реальном сервере где вы играете вы становитесь не убиваемым. счас при умелой игре двое несильных могут пройти одного сильного топа( естественно с артами), то в таком случае если это средний топ,то он и один сильного положил, а если это сильный топ, то никто и ничего ему не сможет противопоставить. даже если он один против трех. он порежется, но выиграет бой.
и не надо говорить что баланса нет. баланс есть. можно с 5лвл артами проиграть среднему донату только так. и наоборот можно выиграть с 3 артами против 5. Баланса нет при умении и неумении играть.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
GGBoy писал(а):
за эти 300к чж вы кроме артов получите еще наградные арты и кучу полезных бонусов типо атака войск + 20% на неделю итд. может быть если бы вы не стремились выиграть такого рода турнир вы бы и не взяли эти квесты, но в данном случае вы вынужждены будете взять иначе проиграете турнир. а взяв все вместе арты наградные, арты за турнир и квесты и те арты что у вас уже имеются покупные или нет- уже не важно) в бою на реальном сервере где вы играете вы становитесь не убиваемым.

Объясните, каким образом награды за квесты попадут на основной сервер? Насколько я поняла, на сервер по выбору предлагается выдавать только награды за победу в турнире.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
AnnihilatorQuin писал(а):
Условия участия:
При старте сервера любой зарегистрировавшегося в первые 3 дня становится участником турнира.

Поясните пожалуйста: это будет специально открытый для турнира сервер, на котором будут регистрироваться участники, чтобы победить в турнире и забрать награду на основной сервер? Или же турнир будет проводиться на обычных вновь открытых серверах?

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 13:11 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
GGBoy,
AnnihilatorQuin писал(а):
Награду победителя можно получить только в одном из соревнований

Таким образом максимум, что можно - выиграть арт короля и 4 лвл арты за остальные. Это условие, чтобы награды победителя не ушли в одни руки.


GGBoy писал(а):
я один фиг против. баланса ради.

GGBoy писал(а):
и не надо говорить что баланса нет. баланс есть. можно с 5лвл артами проиграть среднему донату только так.

GGBoy писал(а):
продумайте награды более совместимые с балансом.

GGBoy писал(а):
а взяв все вместе арты наградные, арты за турнир и квесты и те арты что у вас уже имеются покупные или нет- уже не важно) в бою на реальном сервере где вы играете вы становитесь не убиваемым

А если купить сет короля и броню бога эффект будет слабее по вашим меркам? Сет короля с самой большой армией сервера не гарантирует неуязвимость и Венон тому подтверждение - недавно была тема на этот счет. На примере того же игрока показательно касательно баланса - игрок строит 6ккк боевой основы за 3 месяца после потери 8ккк основы и за примерно год он на королевском турнире получает почти все артефакты сета и уже идет по второму кругу за щитом бога.
На героя можно одеть не так много(жирным выделил предпочитаемые мной варианты). Ввиду этого и предложено не давать победный арт более чем за 1 этап турнира - во втором побеждаешь и получаешь только артефакт призера(второе место).
Броня бога 5 ур или броня Короля
Лук Бога 5 ур или Кистень 4 ур или меч короля
Сапоги Властелина Мира 5 ур
Щит Бога 5 ур и/или Щит архитектора 3 ур или Щит короля
Арфа 5 ур или платок 3 ур или перчатка преданности королю
Талисман легионера 3 ур или амулет королевской щедрости
Кольцо снайпера 2 ур, кольцо воина 2 ур, степное кольцо 2 ур, кольцо снятия макс защиты 2 ур
Шлем стрелка 2 ур

В плане именно артефактов выгоднее просто купить большую часть за 250к чж с кредитом.
Нужно пройти не один турнир и быть крайне успешным чтобы одеться по максимуму - простому умелому участнику достанутся 3-4 лвл артефакты и их проще купить.

Cleverest писал(а):
Насколько я поняла, на сервер по выбору предлагается выдавать только награды за победу в турнире.

Призерам тоже. Но награда призера обойдется дороже покупки арта с кредитом.


Cleverest писал(а):
турнир будет проводиться на обычных вновь открытых серверах?

Да. В идеале соревнование развития вначале ужесточится как если сравнить рядовой флаговый турнир с королевским, заканчивающимся победой с +500 комплектами, но при условии что таких топовых сборщиков несколько.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:20 
В сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Для игры хорошее предложение, донат будет,в призерах будут так называемые будущие топы, у них артом больше, артом меньше, наверное человек 15-20 стартанут, кто то будет в выигрыше, кто то проиграет немного, но все равно слишком узко.Остальная масса будет наблюдать.Мне кажется что основная проблема это заставить тратить деньги именно основную массу игроков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:11
Сообщения: 115
GGBoy писал(а):
а не больно жирно по арту 5? да еще и по выбору?да еще и на любой сервер?

Да ничего не жирно, чем смачнее будет приз, тем больше желающих будет. Сколько уже писали о выборе артов, вот и появляется возможность такая. А то что на любой сервер, это вообще очень хорошо, не все хотят играть на нескольких серверах, но ради ценного приза такое желание появится не просто ради того, чтобы раздербанить новый сервак, но и иметь что-то для своего основного аккаунта. А новый сервак получит хоть какую-то пользу от турнира и не заглохнет после 3 месяцев, как это происходит последнее время.
Единственно я предложил бы на таких новых серверах убрать призы на фрак (2 года подписки), чтобы не получилось так, что получившие такой приз игроки остались на новом сервере и торговали бы потом своими армиями на фрак.
А такое обязательно произойдет! Можно просто заменить подписку на какие-то другие призы (например сет артов 1-го уровня).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 06:13 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:35
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
тема не актуальна, топ и так получает значительное преимущество тем что идёт впереди всех, и если ты такое предлагаешь, то просто не знаеш какие есть квэсты, которые может выполнить только топ, который топает впереди всех. или ты думаешь что топ вливается только ради того чтобы быть топом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 06:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Сообщения: 504
Не айс по многим причинам!

! модератор Advisor2015:
Оффтопик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 13 Queries | GZIP : Off ]