My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 22:39 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Заметка писал(а):
С момента создания темы стартпост редактировался десятки раз - часть комментариев игроков могут относиться к предыдущим версиям. Будьте внимательны

Как известно текущие турниры нацелены на командную игру. Чтобы победить нужно иметь достаточно армии и онлайна, чтобы собирать флаги или ПО. Я думаю, нужен хардкорный турнир, где для победы нужно убивать других игроков, что само по себе является наиболее сложной частью игры, требующей максимум навыков, а не просто онлайн и развитие. Мы играем в военную стратегию, последние обновы были, чтобы игроки больше воевали, соответственно дабы увеличить противостояние хорошо бы иметь соответствующий турнир, а то до сих пор есть те, кто давно не использует базовые основы безопасной игры в защите, считая это всего лишь теорией, ибо рядом нет активных и достаточно сильных игроков, способных держать в тонусе.

В своем предложении я опишу из каких этапов будет состоять турнир, как рассчитывать турнирные очки, как достичь максимум возможного в плане баланса старых и новых серверов в финале, баланс между топами и теми, кто может слить только фарм отряд, как бороться с читерством.

Как часто проводить турнир?

Думаю нужно учесть два момента - сколько ресурсов технической поддержки компания готова выделять и как не перегрузить активных игроков турнирами, учитывая, что есть турниры ПО и флаговый, а также другие активности, вроде борьбы за СО и Граали.
Можно в месяц проводить турнир на 1-2 серверах – тогда турнира не будет слишком много для игроков и технической поддержки, которой придется проверять бои всех кто переходит в финал или что-то получает в награду полуфинала и финала.

Экономическая целесообразность


Недорогой для компании вариант - на одном из серверов можно провести конкурс, аналогичный турниру, где вместо автоматизации расчетами очков за опубликованные на форуме бои будет заниматься модератор конкурсов. Соответственно будет видно, приносит ли турнир дополнительную прибыль. Также на практике и по отзывам будет видно, что в конкурсе стоит доработать. Также это покажет все реальные недостатки турнира.
Далее можно провести на следующем сервере доработанную версию конкурса.
Если один сервер молодой, а другой старый, то можно делать обоснованные выводы о балансе на межсерверном этапе и подбирать схему расчета, чтобы баланс был или придти к подтвержденному практикой отрицательному выводу по поводу межсерверного этапа.


Как стать участником?

Нажать на кнопку выполнить у временного квеста. Соответственно такой квест на каждый этап у всех кто в него прошел. Кто не взял квест, тот не участвует, соответственно в финале может не бояться антинаград, которые будут заставлять воевать всех, кто взял квест.
Бои всех участников приносят очки. Все бои участников автоматически отправляются на проверку.

Бесплатное и платное участие по желанию и фонд призов.

Бесплатным участием всех желающих сложно обеспечить очень высокий призовой фонд артефактов просто за счет трудности турнира. С другой стороны обязательный входной взнос сократит число участников на порядок.

Есть компромисс - сделать платное участие по желанию и соответственно платникам - более высокий уровень наград. Можно сделать, чтобы игрок сам выбирал из нескольких вариантов, сколько он готов заплатить и какие награды он в каждом из случаев получит.

Соответственно если игрок участвует заплатив 10к чж и побеждает, то награда, к примеру, любые 2 арта короля или 5 лвл любые или любой 4 лвл сет на выбор. Если побеждает бесплатник, то в качестве награды от случайного 4 лвл арта до случайного арта короля.

Этапы - отборочный, полуфинал и финал.

Отборочный довольно несложный - он нужен чтобы отобрать 20-25 игроков на каждом сервере, которые что-то могут в военном плане и показавших это победами в течение недели. Если сливших кого-либо менее 20-25, то в следующий раунд попадет менее 20-25 игроков.

Далее идет полуфинал. Начиная с полуфинала все бои участников, получающих призы или даже просто проходящих в финал проверяются. Из 20-25 игроков отбирается 3-5 лучших, которые и пройдут в межсерверный финал. Соответственно 1-3 места уже можно чем-нибудь наградить - 2 недели тяжелой борьбы, доната на войну.

Далее межсерверный финал. Соответственно тут очень высокий уровень награды за 1-10 места и антинаграды за 1-5 места с конца, дабы решив участвовать в финале никто не сходил с дистанции. Разумеется, антинаграды, это что-то вроде дисбонуса к скорости и жалованию на большой процент месяца на 2, удаление бесплатных зданий, дисбонус к времени тренировки, стоимости походов, оглушение героев на месяц другой - сурово, но без обнулений опыта, удаления артефактов и т.д. Месяц борьбы должен показать кто лучший.

Турнирные очки.

Калькулятор писал(а):

Калькулятор настроен на 4 уровень всех типов войск у всех участников - это не принципиально для поиска недостатков системы расчета. Тем не менее есть возможность поменять формулы расчета параметров армий участников для удобства используя многочисленные промежуточные значения в этом калькуляторе.

Дорогие друзья! В данной теме мы обсуждаем бои только в рамках обсуждения системы начисления очков. Прошу не уходить в обсуждения личностей и жизни серверов во избежание нарушения п.4 Правил Форума.

Вложение:
Калькулятор турнирных очков.xlsx [41.63 КБ]
Скачиваний: 271



[+] Реальные бои

[+] Лог Etaroy fromik yrys76 - 8 847 261 196 ФР
Вложение:
Etaroysbiggestannihilation1.png
Etaroysbiggestannihilation1.png [ 343.16 КБ | Просмотров: 15111 ]

Вложение:
Etaroysbiggestannihilation2.png
Etaroysbiggestannihilation2.png [ 441.3 КБ | Просмотров: 15111 ]


Etaroy 6,12 очков
fromik 16,51 очков
yrys76 103,49 очков

[+] Лог Limpieza2 spaik7326 - 1 854 990 378 ФР
Вложение:
Limpieza2_spaik7326.jpg
Limpieza2_spaik7326.jpg [ 235.54 КБ | Просмотров: 15111 ]



Limpieza2 57,07 очков
spaik7326 0 очков

[+] Лог SlyKirov DMTelur - 1 994 785 000 ФР
Вложение:
SlyKirov_kills_DMTelur.png
SlyKirov_kills_DMTelur.png [ 385.9 КБ | Просмотров: 15111 ]


SlyKirov - 64,88 очков
DMTelur - 20, 42 очков

[+] Лог договорной бой из раздела жалоб слив излишних войск с целителями при помощи слабой армии - 593 626 410 ФР
Вложение:
staged_battle.jpg
staged_battle.jpg [ 254.71 КБ | Просмотров: 15111 ]


Атакующий 1 - 0 очков
Атакующий 2 - 50 очков
Защитник - 0,90 очков

[+] Лог zhie IvanMurzin5 второй защитник - 1 114 892 931 ФР
Изображение
Изображение


zhie - 26, 15 очков
IvanMurzin5 - 3,42 очков
второй защитник(ник неизвестен) - 37,35 очков

[+] Лог DMB79 maximkosh - 136 625 390 ФР
Вложение:
2_small_armies.png
2_small_armies.png [ 378.05 КБ | Просмотров: 15111 ]


DMB79 - 1,20 очков
maximkosh - 60 очков

[+] Лог Атакующий, okaturbo - 61 697 814 ФР
Вложение:
2smallarmiesbatlle_2.jpg
2smallarmiesbatlle_2.jpg [ 141.64 КБ | Просмотров: 15111 ]

Атакующий - 15,42 очков
okaturbo - 0 очков

[+] Лог слив фарм отряда армией среднего сюзерена по меркам старого сервера urkmenua TollinElf - 41 325 000 ФР
Вложение:
big_army_vs_farm.png
big_army_vs_farm.png [ 352.72 КБ | Просмотров: 15111 ]

urkmenua - 3, 31 очков (а вот это очень плохо для межсерверного этапа)
TollinElf - 0 очков

Можно конечно считать, что при сливе фармотряда на возврате если армия атакующего больше 150-300кк ФР, то считать что она 150-300кк ФР в плане параметров(то есть высчитывать коеффициент по ФР и множить на параметры здоровья и атаки). Можно давать за сливы фармов в защите от 10 очков - имхо лучший пока вариант.


[+] Теоретические примеры
За слив 100 000 целителей армией 500 000 носильщиков 100 000 стрелков 5 000 целителей игрок получит только 12 очков хотя скорее будет дисквалифицирован
За слив 700 000 носильщиков 200 000 стрелков 10 000 целителей армией 500 000 носильщиков 100 000 стрелков 5 000 целителей игрок получит 60 очков
За слив 500 000 носильщиков 100 000 стрелков 5 000 армией 500 000 носильщиков 100 000 стрелков 5 000 целителей игрок получит 50 очков
Попробуйте сами - не забывайте указывать потери иначе расчет не выйдет


Каждый бой с другим игроком автоматически приносит очки.

Battle_score = (Defender_hp+Defender_atk)*100/(Attacker_hp+Attacker_atk)

Соответственно:
Battle_score = число очков за бой.
Attacker_hp = суммарное здоровье армии атакующего без магии.
Defender_hp = суммарное здоровье армии защитника без магии.
Attacker_atk = суммарная атака армии атакующего без магии.
Defender_atk = суммарная атака армии защитника
Атака берётся минимальная. На каком бы сервере вы не играли – при расчете будет использованы минимальные для уровня юнита значения атаки войск.
Для наемника при вычислении Attacker_atk и Defender_atk удваивается. Какой бы расой вы не играли – в расчете будут использованы значения рыцарского наемника.
Для мага при расчете Attacker_atk и Defender_atk к атаке юнита будет добавлено поглощение урона, словно вы играете темными эльфами.

Соответственно если атакующих двое, то атакующий участник турнира получит процент от общей суммы, зависящий от здоровья и атаки его армии к здоровью и атаке атакующих.

Очки за бои в защите считаются аналогичным образом, просто атакующий и защитник в формуле меняются местами.
Если в бою слиты не все войска противника – значит и очков вы получите только долю от слитого.

Последний этап вычисления очков это применение правил:

Правила для первых двух этапов:

Если убито менее 15кк, то за бой не засчитываются очки.
Если убито 15-100кк, то если игрок набрал более 25 очков ему зачислят 25
Если убито 100-1000кк, то если игрок набрал более 50 очков ему зачислят 50 очков
Если убито 1000кк-2500кк, то если игрок набрал более 75 очков, ему зачислят 75 очков
Если убито >2500кк очков, то если игрок набрал более 100 очков ему зачислят 100 очков.

Правила для финала:

Если убито менее 100кк фрака и по формуле более 25 очков за бой, то за бой будет начислено 25 очков.
Если убито более 100кк фрака и по формуле это более 50 очков, то за бой будет начислено 50 очков.
Если убито менее 25кк, то очки не зачисляются и бой не отправляется на проверку.

Правила, в пределах разумного поощряющие слив тех, кто по параметрам вас сильнее.

Если противник по параметрам в 1.2-1.8 раз больше, то домножать финальную сумму очков за бой на 1.2,
если 1.8-3.0, то на 1.4, если параметры сливаемой армии больше армии участника более чем в 3 раза, то на 1.7.

Таким образом, мы в пределах разумного поощряем донат и красивые бои, по-прежнему не позволяя злоупотреблять. Соответственно можно ловить на лагерь специфическими обкастованными составами войск получая максимальные 37 очков, но для этого придется донатить, и по-прежнему это не дает слишком много очков.

Эта формула не идеальна, но разительно справедливее, чем складывать фрак или опыт. Если есть формула лучше, то обосновывайте так, чтобы большинству было легко понять.

Вначале каждого этапа очки участников обнуляются, дабы отрыв лучших не демотивировал остальных.

Баланс сильных и слабых армий. Борьба с читерством
.

Я отлично понимаю, что участвовать хотят все, поэтому своей системой начисления очков я дал возможность получать максимальные цифры за каждый бой всем у кого есть армия, которой реально слить 100кк. Таким образом, я надеюсь дать возможность соперничать в финале игрокам старых и новых серверов несмотря на все различия по развитию.

Предлагаемая формула совместно с правилами принудит тех, кто хочет играть нечестно, проводить не пару крупных договорных боев, а очень много относительно небольших. Соответственно провести кучу договорняков, каждый из которых будет проверен и не быть дисквалифицированным крайне затруднительно и даже невозможно. Также при проведении договорных боев придется сливать боевые войска.

Подобный способ расчета выражает мое мнение касательно того, что самые результативные игроки-убийцы проводят много боев, так как играют ради слива. Большое число честных боев довольно точно определит победителя и топ лучших воинов.

Также 3 этапа, в каждом из которых очки всех участников обнулены сделают невозможным попадание в призеры тех, кто не воюет.

Без должной борьбы с читерством турнир станет бессмысленной затеей, которую не нужно реализовывать.

Чтобы сократить трудозатраты можно проверять только тех, кто по очкам проходит в очередной раунд и разумеется всех, кто должен получить награду. Соответственно если кто-то читерил, но по очкам ему ничего не светит, то мне все равно, если об этом читерстве никто не узнает.

Определение победителей и призеров
Побеждает тот, кто набрал максимум очков по сумме.

Трансляция боев

У игроков будет интерес к войне на турнире поэтому неплохо бы в таверну выводить все бои с возможностью фильтрации по дате и нику. Соответственно если бы это был конкурс все проще - чтобы игроку получить очки ему надо опубликовать лог в персональной теме на форуме для проверки и начисления очков, там же темы для обсуждений в том же разделе, но соседнем подфоруме.
Проблема трансляции – дабы не перегружать техподдержку предлагается проверять победителей и призеров, а из-за трансляции на все бои будут жаловаться по несколько раз. Выходит, и отказать в проверке не выйдет – игроки же вправе обоснованно жаловаться на любые подозрительные бои.

Турнир для новичков

Соответственно, если проводить турнир не более чем на 1-2 серверах, проверять бои только тех, кто получает награды или право участия в финале, то нагрузка будет совсем небольшой и вполне можно проводить турнир новичков. Новичком следует считать того, кто на момент подачи заявки менее 2 месяца как впервые зарегистрировал персонажа и не выполнил квест стать сюзереном. У новичков межсерверного этапа быть не может и в течение турнира на сюзерена выходить нельзя. Конечно тут преимущество у стартовавших на новом аккаунте старых игроков, но думаю если ввести одинаковые призы топ 10, то в этот топ будут входить по большей части новички.

Анализ мнение игроков

Часть игроков согласны с тем, что нужно подобного рода межсерверное военное мероприятие. В нем видят проверку умений в отличие от остальных турниров.
Довольно справедливая система начисления очков и хорошая защита от нечестной игры. Этот турнир кажется интересным паре сильных знакомых воинов топов.
Cомнения определении честности победителей даже если проверять все десятки логов каждого из них. Несмотря на демократичность
требований к параметрам армий и системы расчета победят известные мастерством игроки, Не факт что топовыми персонажами.
Турниры сбора флагов и захвата ПО занимают много места в списке дел активных, если не уменьшать их частоту, то новые турниры будут
выматывать. Для участия нужен минимум артов на 5-15к чж с квестов или купленных - иначе конкурировать с артованными игроками никак.
Баланс межсерверного этапа надо продумать или отказаться от этогоэтапа.

Плюсы:
-Технически у большинства активных игроков аккаунты достаточно развиты для того, чтобы участвовать и быть конкурентоспособными.
-Интерес активных игроков. Будет центральным событием.
-Донат участниками на войну.
-Первый военный турнир.
-Интересный финальный раунд, где участвует по несколько самых сильных с каждого сервера.
-Благодаря системе начисления очков, проверке боев и 3 этапам в число победителей и призеров не попадут те, кто не умеет воевать.

Минусы:
-Текущая система рассчета делает невозможным баланс в получаемых очках при сливе фарм отрядов на старых и новых серверах(показано на примере urkmenua TollinElf), а значит серьезно портит перспективы межсерверного финала. Можно для сливов фармотрядов в атаке считать войска атакующего 200кк если войск больше этой цифры для всех серверов, но баланс ли это? Есть вариант давать за сливы фармов в защите если получено менее 10 очков давать 10.
-Затраты на анализ-разработку-тестирование. Соответственно в конкурсе за это платить не надо.
-Проверка боев вручную. Проверить придется думаю 500-3000 боев. С этой точки зрения проще проводить однодневные турниры с заранее известной датой в выходной на каждом сервере отдельно с стоимостью участия порядка 1000-2000 чж и обеспеченной платным участием и сложностью наградой на уровне 3-4 лвл арта на выбор.
Другой вариант - проверять только тех, кому по сумме очков положена какая-либо награда или переход в очередной раунд конкурса. Цель проверок же в честных победителях и призерах.
Еще вариант - проводить не на всех серверах сразу. Это снизит ежедневную нагрузку на техподдержку до 12 раз.
-Риск ошибок при проверке. Думаю 1-10 и может быть и это будет обсуждаемо в разгар турнира. Беспокоиться не о чем - игроки не скрывают логи своих честных боев, при этом ошибки большая редкость.
-Турниров уже достаточно, если вводить новые, то старые надо проводить реже. Решение - проводить предлагаемый турнир поочередно, а не одновременно везде.
-Несмотря на то, что в целом победить нечестно не попав в бан никак, остается возможность, что у части игроков из числа победителей и призеров среди их десятков боев будут и 1-3 договорных, которые по неизвестным причинам оказались признаны честными итогами проверок.

Послесловие

Пишу честно - у этой идеи есть вариант реализации и автоматизированной ввиде турнира, либо ввиде конкурса (где нет автоматического попадания боев на проверку и начисления очков - там люди сами будут публиковать все за что хотят очки и считать очки придется руками каждому). Я буду пользоваться этой темой, дабы ссылаться на ваши отзывы, пытаясь договориться о том, чтобы провести конкурс. Подобных идей у меня не одна - я их предложу для реализации в этом разделе, так как считаю, что автоматизированный турнир лучше конкурса. Я считаю, такие вещи должны обсуждаться, а не проталкиваться узким закрытым кругом игроков - поэтому ваши мнения важны. Простите за оффтоп ввиде последнего абзаца, прошу не развивать оффтоп ввиду п.4. Правил.
Я не утверждаю, что конкурс состоится - я не вправе сам решить проводить его или нет. Это решаю не я - буду пользоваться вашими мнениями при обсуждении идеи проведения.
Соответственно в принятии решения о вводе предложения как турнира(что и предлагается) я как и вы - не участвую.

[+] теги
0Турниры 0Форум

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Последний раз редактировалось AnnihilatorQuin 06 ноя 2016, 22:50, всего редактировалось 51 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:00 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:37
Сообщения: 90
Откуда: Уфа
На самом деле не хватает какой-то виртуальной межсерверной зарубы, да. Выделю слово "виртуальной", ибо учитывая разницу в возрасте серверов сравнивать напрямую топов между собой было бы неразумно. А если создать некую арену, где бы были копии их "реальных" героев, армий, владений и устроить вакханалию, то такое развлечение, как мне кажется, будет неплохим для всех. Если бы еще была эдакая трансляция для "простых смертных". Это, кстати, дало ответы на многие вопросы типа "Да у вас на сервере Х одни фермеры, а вот у нас на У все классно".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:16 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
В моем предложении у топов и игроков более старых серверов нет возможности проводить бои, которые бы давали больше очков, чем бои подрастающих сюзов. Это не означает совсем хороший баланс - я понимаю, так как есть много других плюсов и минусов у топов и подрастающих, старых и новых - в сумме это не идеал баланса.
Отдельный сервер это затраты на аренду и содержание. Чем больше и сложнее всякой логики придумаем, тем дороже разработка.
Трансляцию конечно надо продумать - в идеале чтобы можно было увидеть все бои и фильтровать их по давности и нику. Все же бои самое интересное и обсуждаемое судя по числу просмотров тем. В иной теме с парой логов просмотров больше, чем у ряда тем сравнительно популярного Питомца МЛ для которого были рассылки по серверам - к примеру на Веноне тема об убийстве огромнейшей армии в сете короля за меньший срок больше просмотров набрала. Все темы о войнах кланов по всем серверам, темы о реальных боях дня получили сравнительно много просмотров за время существования.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 02:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
Сразу же вопросы:
1. В зачет будут идти бои с любыми игроками, или только бои между участниками турнира?
Если с любыми игроками, то фермеры, которых на каждом сервере процентов 90, взвоют... Один ненормальный задрот вырежет половину сервера, многие после этого поудаляются.
2. Каким образом будет проводиться финал? Финалистов переселят на какой-то сервер и они будут убивать друг друга? Или же каждый будет воевать на своем сервере, а потом между серверами будут сравниваться набранные очки?
3. Учитываться будут бои только в атаке, или в защите тоже? Например, если атакующий плохо посчитал, или не пробил зеркала и понадеялся что подмог не будет, а они были и он слился, получит ли защитник очки за такой бой?

Теперь дальше... как вы себе представляете бои, в которых слито 25 или 50кк фрака? Сливаются обычно или целые армии, или не сливается ничего. Если защитник проигрывает бой, он от боя уклоняется, прячет или уводит войска. То есть атакующий не сливает ничего и ничего не получает. Разве что фармик на возврате словят. Но рассчитывать при этом надо на бой со всей основой и двумя подмогами. Кроме того, мой фармик например тянет меньше чем на 20кк фрака. Фармик типа 20к-0-0-0-5к-1к (все 4 уровня) вытягивает всего на 16.29кк.
Так что боев, удовлетворяющих условиям конкурса, будет ничтожно мало. Либо защитник уклонится от боя, либо будет пойман мелкий фармик, за который очки не будут начислены. Либо будет бой с большими потерями с обеих сторон, но при этом атакующий заработает всего 50 очков.
Поэтому конкурс породит огромное количество договорняков, по другому там победить невозможно. И даже то, что все бои будут проверяться, не остановит жаждущих победы. Естественно, никто не будет атаковать соклан, это 100% палево... Но есть еще и академки, и никто не запретит игроку из академки пойти сфармить руинку не из столицы без героя (чтобы побольше леков), а игроку из основы словить его на возврате.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:42 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Cleverest писал(а):
Сразу же вопросы:
1. В зачет будут идти бои с любыми игроками, или только бои между участниками турнира?
Если с любыми игроками, то фермеры, которых на каждом сервере процентов 90, взвоют... Один ненормальный задрот вырежет половину сервера, многие после этого поудаляются.

Между любыми. Про массовые уходы надумано - в основном будут сливать фармотряды на возврате и лагере и меньше витрины которые и так выслеживают и сливают по мере возможности
Из-за фармотрядов никто не уйдет и от слива основы уходят единицы - за годы игры пару раз видел только такие уходы

У нас есть медлы храм ворота и рассылка о старте турнира.
Есть анабиозы и отпуска для тех кто всего боится.
Cleverest писал(а):
2. Каким образом будет проводиться финал?

Каждый на своем сервере продолжает убивать

Cleverest писал(а):
3. Учитываться будут бои только в атаке, или в защите тоже?

В защите тоже. До финала можно автоматизированно учитывать наличие и работу воскресителя - в финале уже не учитывать ввиду Дартмира(Дартмир делает этот вопрос неудобным)

Cleverest писал(а):
Теперь дальше... как вы себе представляете бои, в которых слито 25 или 50кк фрака?

Фармотряд это от 25 до 100кк - нижнюю границу можно понизить верхнюю границу выбрал ввиду того что иногда не глядя по-быстрому отправляют 305к-30к-7к лукобилд не напрягаясь выбрать адекватные цифры. Я понимаю это может быть и растущая основа и будет зачтена как фарм
Если убито более 100кк то это будет считаться как убитая основа

Это условно для начисления очков такое деление - любые граничные цифры будут спорные

Cleverest писал(а):
Так что боев, удовлетворяющих условиям конкурса, будет ничтожно мало.

1) Я это предлагаю как турнир - мы обсуждаем турнир не конкурс
2) Боев для победы надо будет очень много - то есть придется очень много читерить для победы. Условия определения боя договорным неизвестно значит есть риск и при многократных проверках нарушение обязательно будет обнаружено и будет дисквалификация. Уверен дисквалификации в турнире будут

Соответственно чтобы было сложнее - на каждом этапе очки у всех обнуляются. Можно сделать немного другие правила начисления на полуфинале чтобы дороже читерить было - миллиарды фрака боевых войск по договору стоят дорого + риск бана/дисквалификации +не гарантирует победу.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:46 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:21
Сообщения: 29
против: в итоге победят старые серверы подняв из воскресов тысячи леков. Сколько максимум на Архоне в воскресе леков? 300к? 500к? 1кк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:51 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Вы не читали тему или не поняли формулу или не читали о проверке всех боев. Леки по формуле принесут самый мизер очков и эти бои будут проверять.
Большой разницы по очкам турнира между 1кк леками и 1кк носильщиками нет.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 20:26 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:24
Сообщения: 23
AnnihilatorQuin писал(а):
Все бои участников автоматически отправляются на проверку.

Т.е. вы реально хотите загрузить администрацию ручной проверкой и просмотром сотен логов? :zvez_ochki: Наверное, ради успеха проекта согласны им за это доплачивать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:22 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
trick писал(а):
Т.е. вы реально хотите загрузить администрацию ручной проверкой и просмотром сотен логов? :zvez_ochki: Наверное, ради успеха проекта согласны им за это доплачивать)


Ручная проверка необходима.

Трудозатраты примерно считаются по формуле

Среднее время проверки боя * число проверяемых боев

Это заранее реально прикинуть так как учитывая характер работы среднее время проверки боя должно быть известно руководителям. По меньшей мере в других компаниях где есть потоковая работа такие цифры известны для определения дневной нормы, оценки труда, оценки необходимости найма новых сотрудников. Зная трудозатраты считаются финансовые затраты.

Впринципе в рамках турнира игроки вдонатят на войну. А вот считать деньги и решать организационные вопросы такого плана задача руководителей проекта.

Я этот момент уже указал в минусы, дальше думать тем, кто рассматривает предложение.

Каким боком это выйдет сотрудникам зависит от руководителей.

Думаю я ответил на ваш вопрос.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 16:46 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Против по одной простой причине - этот турнир будет снова для иэбранных, для большого количества средних игроков он ничего не даст, игре необходим индивидуальный турнир, где каждый игрок может одинаково победить. Количество боев это не увеличит кто воевал и прессовал, сносил народ тот и будет это делать, кто только гера договорняками качал не кинется воевать.Эта картина будет если объективно будут отсеиваться все договорные бои.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 18:00 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Кто-то и небольшой армией может сносить фарм отряды, ловить на лагеря и убивать основы >100кк ФР или фарм отряды - большего и не надо. Другой вопрос, что надо входить в число избранных, которые умеют это делать - но технически возможность сражаться за победу есть у каждого, в том числе у того, кто играет армией 100-300кк МА, которую легко построить.

И у топа преимущества ввиду системы начисления очков по большим сливам не будет - самый большой слив по очкам это как 4 слива фармотряда или 2 слива армий по +100кк.

Цитата:
игре необходим индивидуальный турнир

Этот и есть индивидуальный - другой вопрос что помогать с поиском жертв и тд возможно

Цитата:
где каждый игрок может одинаково победить

Тогда будет лотерея, не турнир.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 20:33 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Да не получится ничего, повторюсь кто умеет воевать тот и будет сносить народ им это интересно, они это умеют, но они не прыгнут выше своего онлайна, считая что в округе они всех вырезали, им нужно куда то прыгнуть провести разведку и не факт что все это ограничиться парой фарм отрядов,и таких игроков не так уж и много на серверах, кто качался за счет мультов никуда прыгать не будет, будут ставить фарм отряды и как бы их ловить.Обратно же большие бои как их провести, за что, если на меня идет атака и видно что я сливаюсь, я просто отдам фарм отряд,а если атакующий видит подмоги то он отменяется, а скрыть подмоги невозможно. При существующем положении дел все правила легко обходятся и турнир изначально будет нечестным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 20:47 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Как именно вы думаете обойти правила, победить, не потратив больше цены награды и не попав в бан?
Да, кто не умеет воевать врятли попадет в финал, но попробывать себя сможет любой. Читая ваши комментарии касательно больших боев делаю вывод - вы либо не читаете, либо не понимаете стартпост. Если не ясно - задайте вопрос, я отвечу.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:11 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Изначальное преимущество будут иметь игроки с большими армиями, больше арма больше потенциальных целей для ловли, плюс сапоги на скорость начиная от легионерок, без них вообще нечего соваться и пробовать и обратно же это будет горстка воинов которые постоянно воюют и умеют воевать и как вывод турнир для избранных... Это при том что удастся создать схему выявления договорных боев, в чем при существующих правилах возникают большие сомнения,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:57 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Так большая армия у воина это прежде всего храм от всей округи. Вроде как кажется, что и проще, но это не так. То, что те, кто умеет сливать будут в топе турнирной таблицы логичное следствие из того, что турнир военный. Это лучше, чем как с флагами, когда победить может любой активный игрок доминирующего топ клана и не из-за того, что он хорошо играет, а из-за членства в этом клане.

Воевать можно и в 2 лвл сапогах, но странно ожидать, что в этом турнире недонаты должны быть наравне с теми, кто немного вложился или купил неплохой аккаунт вместо старого.

Алгоритм выявления боя в турнире описан. В конкурсе игроки смогут получить очки опубликовав лог на форуме и по нему будет проверка.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:30 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Ну правильно даже исходя из Ваших слов турнир военный и будет затрагивать именно активных бойцов на серверах, к всплеску доната это не приведет, эти ребята и так постоянно воюют и пакуются по возможности, а фермеры вообще на время турнира если активность таких бойцов будет увеличиваться могут не выходить на активную игру.Вывод- турнир снова для определенной группы лиц, не для всех...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 07:13 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Турнир для всех это лотерея. Вот небольшой список идей по турнирам/конкурсам.

1) Кто быстрее сделает квест 150?
2) Кто снесет поселков на максимум чж?
3) Кто снесет больше руин за огран?
4) Кто быстрее сделает квест на 50 агр/ монструозный рейтинг/ выучит науку управление героями до 2 лвл.

Всегда будут так называемые избранные. Турнир по определению соревновательное событие, значит требует каких-то умений, значит есть те, у кого эти умения развиты лучше, чем у других.

Так что задавая условия победы в турнире мы сразу же и определяем круг избранных.

Думаю в этой игре есть примерно несколько десятков наиболее умных и сильных игроков, которые при любых условиях будут побеждать в игровых конкурсах у всех остальных.

Я выбрал идею военного конкурса, так как наиболее соответствует жанру игры.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 07:55 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Все правильно, есть наиболее активные игроки на них и нужно ориентироваться и идеи поменять или внести какую то новинку заслуживают похвалы, но ошибка по моему личному мнению в том что все эти предложения охватывают игроков пластами, первоначальное предложение - игроков воинов, выучить науку -игроков с большим количеством лаб и городов под них застроенных и тп. Вы говорите , что турнир для всех это лотерея, а может именно этого и не хватает игре.Сделать цепочку доступных для всех квестов, которые бы могли выполняться индивидуально, без возможных взаимодействий в игре с мультами, сокланами и тп.,дать на них увеличение шанса за жемчуг, можно щанс за определенный этап, но лучше сразу в диапазоне 100-300 чж за турнир.Активное участие в турнире поднимется в разы 200-300 человек участников и приток чж.Когда каждый игрок будет понимать что он реально может своим онлайном, везением, умением играть побороться за высокие призы, тогда и подход к турниру будет другой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 10:22 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Военный турнир индивидульный на сколько это можно.

Если в турнире можно что-то грабить или захватывать, то это уже сделает его командным.

Если в флаговом турнире нельзя грабить флаги, то он унылое соревнование стороннего ПО.

Если в турнире надо что-то искать, то сокланы в этом помогут.

Игра сама по себе командная, тут можно просто сделать как и в военном турнире, чтобы от игрока зависело больше, чем от команды.

В предложенном мной технически может участвовать большая часть активных игроков. А вот реально - те из них, которые могут воевать

Вы упомянули умение и онлайн, которые в том числе по вашему мнению должны стать залогом победы. Онлайн у работающих людей это примерно 3-4 часа в будние и выходные. Умение воевать можно получить. Или о каком умении речь? Большинство не слишком хорошо знают основы механики и игрового процесса, ввиду этого для них не придумать правила, по которым они победят у лучших игроков - только лотерею, но у нас МЛ как пишут в ПС не азартная игра. Увы, чтобы чего-то достигать в турнирах придется чему-то учится и что-то для этого делать.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 08:23 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Умение играть это понимание механики игры, при сегодняшнем положении вещей все что касается боев не может быть объективным при том что за это можно получить какой либо приз, повторюсь отделить договорной бой от реального невозможно и сказать что бой реальный с уверенностью можно только тогда, когда договорной бой будет бессмысленным.Более или менее реальные бои происходят в битвах за грааль или соленые озера, но это если есть кому противостоять на сервере и боряться за них именно те люди которые умеют воевать, их немного и можно не создавать для них военый турнир(этот турнир будет именно для бойцов ) а сделать им новые цели, ввиду отсутствия грааля и СО.Что касается индивидуального турнира для всех здесь не обязательно проводить именно лотерею, как вариант турнир на нахождения подземного озера, найти его могут начиная от капитана и оно фиксируется сразу за игроком и пропадает, данный вариант- это будет по вашему соревнование унылого ПО, но оно будет относительно честным, учитывая например, что арты и свитки на ускор и кол-во миссий можно временно делать недействующими на время турнира.Другое развитие событий, это нахождение этого озера, закрепление за игроком и продолжение по нему цепочки определенных действий(какая либо застройка и тп) И например отменить на время турнира автоматическую отправку следаков, только вручную.В общем именно массовость участия игроков в турнире может принести ЧЖ в игру., и в следствии этого появятся соленые озера, а грааль вообще лучше отменить и призовой фонд на СО. Лучше десять озер чем грааль больше войн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 09:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:15
Сообщения: 150
Против данного предложенияю.
Турниров и так хватает :du_ma_et:
На подземке если бы турнир добавили королевский. Больше никаких турниров не надо новых :-):

_________________
Si vis pacem, para bellum «Хочешь мира — готовься к войне»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:07 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
FLIK, исследования в предложенном вами варианте будут проводится ботом. Массовый турнир он именно на тему очень простых действий. Кстати если вам интересно что-то такого плана можете тоже попробывать сделать предложение.

Про то, как можно выиграть в предложенном мной турнире проведя несколько десятков успешно прошедших проверку договорных боев это явно нереально. Это надо вырваться вперед всех, что не факт, что прокатит, это надо купить боевые войска и недополучить опыта, в отличие от единоразового договорного боя. Аккаунтом рисковать ради негарантированной победы тоже как-то стремно.
По деньгам думаю такое читерство в несколько десятков тысяч чж на войска - на уровне покупки 5 лвл арта.

Касательно того, что турниров должно быть не больше определенного числа - интересный аргумент. С ним согласен.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:45 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Если турнир например 2-3 недели по длительности то конкретно на одного человека боев будет крайне мало- реальных боев, не так все просто словить кого то особенно если игрок понимает как обороняться просматривает карту на предмет новых соседей,Поэтому ни о каких десятках боев речи не идет 2-3 боя могут решить исход,что упрощает попадание договорняка, если брать более долгий период, 2-3 месяца, то это не турнир, а марафон...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:56
Сообщения: 15
Не знаю по поводу межсерверного этапа, но серверный турнир давно пора по сливам сделать. Тут хоть проверяется умение воевать, а в остальных что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:03 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
В том-то и дело, что сейчас много кто не умеет оборонятся или умеет, но ввиду того, что никто не сливает давно не обороняется в полной мере. Вполне нормальная практика ездить поплавками на гастроли - там до нескольких фарм отрядов за поездку бывает. Потом витрины. У меня знакомый сливает честно >10ккк фрака в год и я уточнив о его результатах предположил, сколько боев может быть у победителя, учитывая помощь в поиске, сливе на возврате и лагерь фармотрядов союзниками и сокланами.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:38 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Ну даже если все сложиться как Вы говорите, этот турнир не приведет к активности боевых действий, за исключением нескольких воинов на сервере, а также не приведет к наполнению игры чж так как слив фарм отрядов не требует как правило дополнительного обкаста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:13 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Слив фармотрядов требует обкаст не из-за количества войск в фармотряде.

В плане числа борящихся за победу в любом соревновании МЛ включая все конкурсы и турниры всегда одно и тоже - победитель будет из числа нескольких сильных претендентов. Также и в флаговом собрать 2-3 лвл арт не так сложно, а вот борьба за победу уже для сильнейших, хотя собирать флаги элементарно. Также и в военном турнире будет немало тех, кто сможет впринципе кого-то слить. Слить или поймать на лагерь не божественное искусство и доступно любому игроку. Кто хочет побеждать будет совершенствовать свои навыки. Благо топ основу которыми борятся за грааль растить по 20-40кк ма/день не придется из-за системы начисления очков.

В плане читерства флаговый хуже - часто бывает, что победу обеспечивают мультами.

То что у сильнейших может оказаться, что разница до победы в пару боев и будет соблазн попытаться победить нечестно это безусловно. В целом же топ сильнейших турнира будет не за счет тех, кто по большей части договорняки проводил. Ну и будучи вторым захотеть рискнуть получить бан и позорную дисквалификацию вместо почетного призового места решит не каждый.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:19 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:59
Сообщения: 308
AnnihilatorQuin писал(а):
Турнирные очки

Каждый бой с другим игроком автоматически приносит очки.

Battle_score = (Attacker_hp+Attacker_atk)/(Defender_hp+defender_atk)

Соответственно:
Battle_score = число очков за бой.
Attacker_hp = суммарное здоровье армии атакующего без магии.
Defender_hp = суммарное здоровье армии защитника без магии.
Attacker_atk = суммарная атака армии атакующего без магии.
Defender_atk = суммарная атака армии защитника


Мм...вы точно ничего не перепутали в формуле?
По вашей формуле скажем убийство противника равной армией принесёт 1 очко, в 100 раз превосходящей-100очков.
Т.е. чем более жирной армией вы поймаете как можно более слабую цель-тем больше очков это даст.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 17:20 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Gaminator1978, спасибо, я исправил. Центральная часть предложения, а только сейчас выяснилась ошибка.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 17:53 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:59
Сообщения: 308
AnnihilatorQuin, а с новой формулой данная часть лишена смысла
AnnihilatorQuin писал(а):
Правила для первых двух этапов:
Если убито менее 15кк, то за бой не засчитываются очки.
Если убито 15-100кк, то если игрок набрал более 25 очков ему зачислят 25
Если убито 100-1000кк, то если игрок набрал более 50 очков ему зачислят 50 очков
Если убито 1000кк-2500кк, то если игрок набрал более 75 очков, ему зачислят 75 очков
Если убито >2500кк очков, то если игрок набрал более 100 очков ему зачислят 100 очков.

Правила для финала:

Если убито менее 100кк фрака и по формуле более 25 очков за бой, то за бой будет начислено 25 очков.
Если убито более 100кк фрака и по формуле это более 50 очков, то за бой будет начислено 50 очков.
Если убито менее 25кк, то очки не зачисляются и бой не отправляется на проверку.

за исключением крайне редких и экзотических боёв, когда меньшая армия сливает большую, очки за бой всегда будут числом от 0 до 1...

p.s. могу вам предложить формулу Battle_score = (Defender_hp+Defender_atk)^2/(Attacker_hp+Attacker_atk)
p.p.s. естественно чтобы получились более-менее нормальные значения очков-единицей измерения хп и атаки надо брать 100к или 1кк(надо считать для более-менее реальных армий), но по крайней мере данная формула даст результат:чем более жирного противника, менее жирной армией вы убили-тем больше очков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 22:07 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Не от 0 до 1 очков и боев, где будет иначе будет немало - ловли на лагерь и добрая часть сливов витрин будут приносить двузначные цифры. Да я забыл про *100 в числителе.

Рассмотрим ваш вариант

А выбрать делитель оказывается не так просто - выбрав 100к мы увидим отличные бои по сливу приплода в 2-3к луков, приносящие многовато очков - а в турнире нет места не сюзеренам и сливам приплодов. Выбрав 1кк - мы рискуем не учесть в должной мере слив значительной доли фармотрядов какими могут фармить игроки. Потому, что получится то, что обычно бывает когда возводишь в квадрат числа меньше 1.
В общем задачу найти компромисс, предполагаю решить выбрав делитель 300к - думаю фармотряды с меньшими суммарными характеристиками это скорее экзотика.

Battle_score = (Defender_hp+Defender_atk)^2/(Attacker_hp+Attacker_atk)
Соответственно:
Battle_score = число очков за бой.
Attacker_hp = суммарное здоровье армии атакующего без магии, деленное на 300 000.
Defender_hp = суммарное здоровье армии защитника без магии, деленное на 300 000.
Attacker_atk = суммарная атака армии атакующего без магии, деленная на 300 000.
Defender_atk = суммарная атака армии защитника, деленная на 300 000.

Вот только если к формуле не придумать правила, не позволяющие получить слишком много с одного боя, то есть высокий риск читерства. Нет верхней границы и в этом проблема - большинство честных боев не будут особо выделяться превосходством параметров защитника. Ну и можно провести вполне честную ловлю на лагерь фармотряда такой армией, которая куда меньше фарм отряда и при победе почти вся сольется, но очков гора - таким будет пример разрешенного читерства.

У меня ввиду этого и упор на количество боев. Поэтому жертвуя высокой оценкой красивых небольших боев и даже жертвуя достаточной оценкой лучших крупных получаем систему, которую сложнее обойти договорняками. В целом по моей системе нет смысла пытаться слить армией, которая меньше защитника.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 21:32 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Я внес значительные изменения в стартпост с учетом ваших комментариев. Я внес свое видение того как малой кровью понять экономическую целесообразность турнира и увидеть недостатки, которые будут при запуске турнира. Я учел уровень нагрузки при проведении турнира на техподдержку. Я учел возможность участия для новичков, дабы турнир был еще более массовым. Я учел, что предлагаемый турнир не должен перегружать игровой процесс, так как есть и другие турниры, на которые уходят силы.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 01:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:59
Сообщения: 1
а что делать с храмом? серв узнает имена тех кто участвует в турнире и будет круглосуточный храм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 10:46 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
1) В этом плане все участники в равных условиях. После турнирной рассылки люди в целом станут аккуратнее и внимательнее. Но участников много, а храма мало - где-то вас не храмят.
Имхо проблема ботоводства хуже, чем храм.
Кроме того для самых активных проблема храма не нова и решаема.
2) В турнир очки дает и ловля на лагерь. Не в турнир в ней мало смысла ввиду отличия от убийства в атаке по получаемому опыту и фракционному рейтингу. И давайте не будем уходить в сторону разговоров о грамотной защите - не все в этом плане играют грамотно и у всех есть неочевидные противнику временные окна, когда можно быть слитыми.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 22:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
мне кажется сервера Вф изначально имели именно тот самый смысл что автора вкладывает в это предложение. со временем когда народ прошарил что к чему, Вф стало просто периодически открыаемым боевым сервером

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 22:36 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
В ВФ большинство играет не ради войны - на ВФ много "зевак", которые толком не играют и фермеров, желающих урвать кусок отсидевшись в "улье" топклана, а то и отпаразитировав выедая ЧЖ до апокалипсиса и погибнув по договору. В ВФ среди многих выживают те, кто посредственно играет и даже бывает выживают те, кто играет очень плохо, но попал в нужный клан и нашел хорошего заместителя. Конкретных игроков обсуждать не будем. Просто хочу сказать, что ВФ часто не хардкорный, не заточенный под игру ради слива и не требующий умения, но требующий онлайна, неплохой посредственной игры и хороший клан. Я не говорю о ВФ где выживает 1-10 именно сильнейших.

В ВФ хорошо любителям воевать из-за эффекта нового сервера и возможности именно убивать. У ВФ проблема - недемократичность для среднего желающего повоевать: каждый раз надо оплачивать развитие дабы быть конкурентоспособным бойцом.
В ВФ награда за выживание и обитель, а не за сливы. В этом плане турнир лучше. Чисто психологически многие не хотят платить за развитие ВФ персонажа не основного сервера, которого скоро не будет.

По поводу вариаций идеи военного турнира с открытием военного сервера и определенными специфическими возможностями и правилами на нем - были такие мысли тоже. У такой вариации очень большие недостатки - нужен целый сервер, который будет сильно недозаполнен. Нужно пилить кучу механики. Турнир или конкурс в этом плане разительно проще, дешевле и не факт, что хуже.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Турнир на каждом серваке тоже идея плохая. делать один турнир боевой на всю игру- т.е делать полным фантом(именно фантом , а не телепорт, игра на своем сервере продолжается в том же режиме) персонажа который желает участвовать на отдельный сервер, где будут все игроки желающие учавствовать со всех серверов при этом при этом- как вы сказали затратно. хотя если убрать такое строение как храм, воскреситель и руины вообще( сделвть вместо них какое нить строение в центре каждого ретьего королевства которое можно грабить на предмет голда которое там будет добываться.) то вообщем то идея интересная, но как уже говорили- не для всех. и самое главное не понятно куда пойдет то чж которые игроки будут тратить на таком серваке на войну. но пока не понятно тогда как будет определяться победа... по последнего выжившего- это может растянуться надолго.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 08:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:33
Сообщения: 2
идея не плохая о "зарубе" :co_ol:

обязательно добавить "просмотр" желающими во время "зарубы" да еще и выборочно
типа было столько -то боев, тот-то с тем-то. и тд
а я пожелал посмотреть не самые крутые, а просто бои знакомых или еше по каким -то критериям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 13:23 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:29
Сообщения: 12
турниров и так хватает уже
против предложения лучше для 1-2-3-4 ур придумали что то :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 14:31 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
GGBoy, аргументируйте пожалуйста чем плохая. В перемещении участников в каком-либо виде на один сервер нет смысла. Вариации идей на тему собирания желающих на один сервер не имеют смысла - слив ошибка игрока и чтобы 50-100 участников убивали друг друга нужно что-то глобально поменять в механике. Если я вижу атаку, которая меня убьет, то не вступлю в невыгодный бой - потому что у меня есть такая возможность.
valin987lin, про это уже есть, читайте про трансляцию боев стартпосте - там сказано о поиске по нику. Также указан и недостаток трансляции боев.
BarbarisssFOOL, вы точно читали мой длинный длинный стартпост? Заголовок отражает идею в целом, но вообще в стартпосте учитываются ранее высказанные проблемы и к ним предлагаются решения - комментариев к решениям и жду. В описании эта проблема учтена и предложено решение - никто и не предлагает проводить турнир каждые 2 недели. Раз в 3-12 месяцев достаточно, иначе это замучает игроков и проверяющим придется проверять слишком много.
И для новичков я предложил вариант в стартпосте.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 23:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
ну просто тупо нет смысла заморачиваться по поводу такого турнира для каждого сервака. Хочешь убить? иди убивай, нафига турнир? для того чтоб убить турнир не нужен. чтоб получить арт? ну ок, тогда война не во время турнира вообще упадет на 0, там где эта война вообще есть еще. если убрать все возможные редства защиты, кроме ворот, и устроить мясо, то пожалуй будет иметь смыл такого турнира. но для такого как ни крутись но нужен отдельный сервер. если в том варианте в каком вы предлагаете, на каждый сервер этот турнир, то он просто не нужен. и без него спокойно можно убить.

далее.. если убирать все эти средства защиты без открытия специального сервака- тут поднимется такой вой, как будто арты порезали на 80% а не на 50. т.к участвовать в этом захотят не все а в основном те у кого есть и соответсвующий обкаст и армия то количество таких с одного сервака будет малым, а целесообразно проводить такой турнир между непосредственно участниками без затрагивания остальной публики, иначе это будет не турнир а вырезание вообще всего живого и как итог уход всех кто не достиг среднего сюзерства + сюда же фермеры+ сюда же те кто без артов или с дерьмовыми артами, + сюда же те у кого развитие хоть на йоту отличается от того кто умеет играть. + сюда же те кто не могут, не умеют пользоваться мозгом и счастливые обладатели такой распространенной мутации в наше время как отсутсвие мозга как такого явления.

а вот если собрать этих участников на отдельный сервак, да это будет интересно.... своего рода "остаться в живых". при этом если ворота закрыты больше суток у такого игрока то автоматически ломаются поселки и накалыдвается + 200% к жалованью. а во второй раз автоматичемкое исключение из турнира. чтоб не было так называемого " пересидим" и получим арт.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 06:43 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
На отдельном серваке очень мало кто будет подставляться или принимать проигрышный бой. Баланса на сервере не будет вообще - армии в 4кк луков старых серверов против армий молодых серверов. Также будет гора "воинов" без армий, но с ЗГ. Опять же за закрытыми воротами можно отлично отсидеться - просто ресы перекачивая от открытого к закрытому для сохранности.

С чего вы взяли, что без турнира никто не станет убивать? Станут. В турнир активность будет выше - померяться с другими умением по конкретным правилам и получить арт/арты это вполне нормальный стимул, чтобы во вовремя турнира воевать активнее. Уверен в турнир будет много ранее не востребованной ловли на лагерь.
Флаги за 4 лвл арт - однообразно, долго и мучительно собирают.

По сути турнир предлагает альтернативу системе начисления фракционного рейтинга, немного актуализирует такие бои в защите как ловля на лагерь и предлагает проверять и награждать самых активных и умелых, а не самых толстых по МА и артам боевых игроков. Нечто подобное может происходить и без объявления турнира - скажем поменять начисление опыта и фракционки за бои в защите в городах и вне городов, поменять способ рассчета фракционки, находить по 20 самых интересных честных боев каждый месяц на каждом сервере и кто весь год часто светился в 20ках награждать.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:27 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:27
Сообщения: 304
Откуда: Килар
Прочитал всю тему. Не понравилось предложение. Все равно все сведется к сливу мультов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:47 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
IIoIIIem писал(а):
Прочитал всю тему. Не понравилось предложение. Все равно все сведется к сливу мультов.

Проще говоря вы считаете, что провести пару десятков договорняков, каждый из которых будет проверен и фактически не быть дисквалифицированным реально? Какие-то аргументы на этот счет есть или это просто предположение?

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 19:39 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:27
Сообщения: 304
Откуда: Килар
Просто,при той системе проверки как сейчас, не верится, что турнирные проверки будут безукоризненны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:41 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Все правильно будет три варианта боя
1 Ловля фарм отряда, определить честно ли пойман отряд невозможно, реально сговор группы лиц обмен фармиками, даже если два три раза будут пойманы одни и те же игроки, что это договорной бой, но фактически один игрок может ловить другого бесконечное количество раз, поэтому обвинения будут бездоказательны...на основе интуиции
2. Ловля на лагерь, абсолютно идентичная вещь все как и в первом случае...
3 Вынос всей армы(если не считать битв за СО и грааль) это как правило 99% договорняк, но игрок реально мог заснуть и забыть ее спрятать, сам лично недавно забыл 10000 магов на витрине ману геру нагонял, и если бы их вынесли как считать ведь договорняка то не было...
Реальных битв на серверах происходит очень и очень мало, как правило это слив мелких сюзов с руин, и иногда какие либо войны топов, остальные бои это кач героя, набив фрака.Поэтому такой турнир приведет к постройке системы выигрыша как только будет ясно сколько и чего нужно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 23:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Цитата:
На отдельном серваке очень мало кто будет подставляться или принимать проигрышный бой. Баланса на сервере не будет вообще - армии в 4кк луков старых серверов против армий молодых серверов.


у них не будет выбора.кроме как учавствоать или не учавствовать вообще. сервер можно сделать раза в 4 меньше по размерам чем обычные раз, во вторых отменены все возможные средства защиты кроме закрытия ворот. читайте внимательнее. Именно, баланса не будет вообще никакого, но по скольку убивают не реальный акк а лишь его призрачную копию то не пофигу ли? Родной акк на родном сервере так же существует и вы так же продолжаете на нем играть параллельно с турниром. если вы выиграете -вы получите арт на родном сервере, если вы проиграете то вы не получите и не теряете ничего кроме того чж что вы потратили на войну. Так как я предалагаю убрать руины и оставить одно владения на 3 королевства которое видимо для всех и которое добывает голд чтоб его грабить постоянно( тут еще надо подумать о том, чтоб там постоянно было какое то солидное количество монсстров. чтоб мгновенно как только пограбили - в ту же секунду там были снова были монстры.
Цитата:
С чего вы взяли, что без турнира никто не станет убивать? Станут.


Я сужу по своему серверу на котором играю. если у нас и есть война( да простят меня Боги за использование таких мощных слов), то она практически незаметна). топы давно играют в ферму и скучают.. воюют среднячки и то чуть чуть

Цитата:
Также будет гора "воинов" без армий, но с ЗГ. Опять же за закрытыми воротами можно отлично отсидеться - просто ресы перекачивая от открытого к закрытому для сохранности.

Не будет. опять же читайте внимательнее. ЗГ у реальных топовых боевых игроков на серверах- явление довольно редкое. чтоб оно имело место быть в том варианте в котором я предлагаю это надо тащить вслед за собой еще и фантом золотых мультов. специально для такого турнира строить Зг- помоему идея идиотическая.
Отсидеться точно не получится потому что раз в сутки минимум придется открываться. иначе, сначала кака в виде + 200% жалованья, во второй раз исключение из турнира. а в виду отсутсвие храма и воскреса придется воевать. иначе станешь тупо едой для других вояк

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:08 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
GGBoy, 1) Карта сервера всегда стандартных размеров. Не факт, что с этим легко что-то сделать.
2) Да, очевидно некоторые игроки потянут за собой золотых мультов, потому что они привыкли так кормить армию.
3) Вы так и не ответили что мешает 23 часа 59 минут сидеть в столице за закрытыми, подконец поторговать с закрытым игроком и при открытии не иметь больше золота, чем надо до закрытия? Если у обоих армия маленькая и есть полные склады золота, то можно поочередно отсиживаясь играть очень долго. Ворота дают очень много.
4) Нет, отсутствие баланса сделает бессмысленным для почти всех тратить время и деньги на участие.

Циклический сервер, аналогичный ВФ, но с другими целями это уже не турнир ИМХО. Ваша идея с циклическим сервером ближе к viewtopic.php?f=83&t=66875, чем к моей идее. Я в отличие от автора той идеи считаю, что межсерверный турнир и циклический сервер разные вещи и заголовок там немного не соответствует сути в этой части. Присмотритесь, там баланс относительно продуман. И даже придумано как заставить игроков не прятаться от боя - там предлагается как на ВФ механика сноса городов. Правда там автор несколько лет как не играет и развивать дальше идею не будет.

FLIK, IIoIIIem, думаю я добавлю в стартпост небольшой анализ аргументированных отзывов включая ваши. Думаю хорошо известно насколько можно обойти проверку всех боев и победить только Администрации - не нам судить. Я подчеркнул в стартпосте, что если процедура проверки неэффективна, то турнир не получится - у игрока не должно быть возможности провести пару десятков проверенных и деюро честных, но дефакто договорных боев и не попасться.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 00:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Да мельком кинул взгляд. у меня примерно такой же вариант развития событий. Если вам интересно можем продолжить обсуждение предложенного мною варианта в лс. тут не вижу смысла продолжать обсуждать.

Цитата:
Да, очевидно некоторые игроки потянут за собой золотых мультов, потому что они привыкли так кормить армию.
.

Это легко решается. просто при отборочных испытаниях нужно ввести какой нить геморойный квест, который у реального игрока легко закроется в процессе игры без особых напрягов, а мультам придется его делать. ( типо снести 1000 руин 6 или что нибуть в этом роде).

Цитата:
Вы так и не ответили что мешает 23 часа 59 минут сидеть в столице за закрытыми, подконец поторговать с закрытым игроком и при открытии не иметь больше золота, чем надо до закрытия? Если у обоих армия маленькая и есть полные склады золота, то можно поочередно отсиживаясь играть очень долго.


Вот тут тоже просто. просто убрать из сундучка услугу мгновенного закрытия ворот. и тогда этот наторгованный голд можно будет грабить. если маленькая армия то защититься будет нечем. а открываться все равно придется

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Последний раз редактировалось advisor2015 01 ноя 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Редактирование цитаты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 11:48 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
В игре сейчас нет никаких критериев договорного боя, нет четкого определения и в принципе его невозможно создать в сложившихся обстоятельствах.Даже ручная проверка ничего не даст, это будет лишь субъективное мнение администрации, что повлечет недовольство игроков, пока бои будут приносить прямую выгоду в виде опыта, фрака, ну и призов за турнир честное проведение межсерверного турнира НЕВОЗМОЖНО.Турнир на отдельном сервере более реален, но потребует очень глубокой проработки каждого пункта, чтобы не было перекосов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 18:17 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Я желаю получить аргументированную обратную связь касательно деталей системы расчета турнирных очков - очевидно сейчас этому препятствует длительность расчетов. Поэтому, чтобы остальным можно было искать перекосы в системе начисления тратя пару минут на расчеты по каждому бою - вот полуавтоматизированный калькулятор. В нем все настроено под войска 4 уровня всех участников боя - если хотите это менять, то вам придется поразбираться в том, как изменить формулы для параметров войск участников - тут плюс в том, что в калькуляторе есть масса промежуточных расчетных значений, с которыми это проще сделать.
Вложение:
Калькулятор турнирных очков.xlsx [41.63 КБ]
Скачиваний: 241

В калькулятор сейчас забит наверное самый большой бой истории МЛ - с ошибкой ввиде 4 лвл войск yrys76
[+] Лог Etaroy fromik yrys76
Вложение:
Etaroysbiggestannihilation1.png
Etaroysbiggestannihilation1.png [ 343.16 КБ | Просмотров: 15240 ]

Вложение:
Etaroysbiggestannihilation2.png
Etaroysbiggestannihilation2.png [ 441.3 КБ | Просмотров: 15240 ]


Etaroy 6,12 очков
fromik 16,51 очков
yrys76 103,49 очков

За слив 100 000 целителей армией 500 000 носильщиков 100 000 стрелков 5 000 целителей игрок получит только 12 очков хотя скорее будет дисквалифицирован

Дорогие друзья! В данной теме мы обсуждаем бои только в рамках обсуждения системы начисления очков. Прошу не уходить в обсуждения личностей и жизни серверов во избежание нарушения п.4 Правил Форума.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 22:48 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Наверное сейчас все почти готово - осталось обсудить момент по поводу начисления очков за сливы фармотрядов на возврате в рамках межсерверного этапа

Вложение:
big_army_vs_farm.png
big_army_vs_farm.png [ 352.72 КБ | Просмотров: 15110 ]

urkmenua - 3, 31 очков
TollinElf - 0 очков

Если такое начисление будет до межсерверного этапа это ок - все равны.
А вот на межсерверном этапе выходит на новых серверах фармотряды убивать куда менее выгодно, чем на новых - на новых армии меньше и соотношение в пользу атакующего. Ввиду чего вижу вариант - всегда давать минимум 10 очков(если слив тянет менее чем на 10 очков давать 10) за любой слив армии в защите если она по фракционному рейтингу в диапозоне от 15кк до 100 кк МА. Какие варианты вы видите на этот счет?

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 07:46 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Сообщения: 32
После доработок куда лучше. Я такого мероприятие давно жду. Проведи на серверах и поймешь как что лучше править для межсерверного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 16 Queries | GZIP : Off ]