My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 21:25 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
Приветствую. Знаю, что данный вопрос когда то подымался, но все же попрошу не удалять админов данную тему, так как здесь другие варианты данного предложения.

Мое предложение заключается в следующем: добавить в "Глобальные Услуги"- Возможность смены игрового ника в игре, с зарание поданой заявкой через Администрации.

Суть предложения заключается в том: что как мы знаем многие игроки когда то начиная регались как нибудь создавая ники, многие были заняти, многие не думали что будут играть долго и т.д. Причин много.

Поэтому условия данного предложения:
1. Стоимость услуги например 2000-5000 тыс чж или 20-40$. И возможна один раз в 360/180 дней.
2. Подается заранее заявка Администрации.
3. Меняется только ник в игре - логин остается такой как и был раньше.
4. Выбирается свободный не занятый ник и над игроком за 5 -7 дней до смены ника над всеми его городами и ВВ появляется например такая иконка (скриншот ниже). - где например будет высвечиваться его новый ник, который вступит в силу там через такое то время.
5. И самое главное условие: игрок до смены ника за 2 дня и после смены ника в течении 5-7 дней не может атаковать никого с игроков.

Плюсы: Администрации дополнительный капитал, а игрокам удобство в игре. Данную услугу можно сделать только например за реальные деньги - без чж.

Минусы: ну думаю Вы найдете, рад буду выслушать.
п.с: Да и не нужно сейчас писать, что проатачил и сменил ник и т.д (выше все расписано). Да и любой себя уважающий игрок и свой акаунт, прежде чем открыться осматривает ближайшие владения - на появления нежданных гостей а тогда уже играет.

[+] теги
0Платные 0Нововведение


Вложения:
Ник.jpg
Ник.jpg [ 496.42 КБ | Просмотров: 4114 ]

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
если предложение окажется достаточно востребованным чтоб окупить расходы по его реализации (а то и принести прибыль !) - то не вижу ничего плохого. имхо : разумное , аргументы "за" приведены автором неплохие и вполне реальные , оформлено аккуратно.
ждём разумных аргументов "против"

есть вопросы к ТС : то-есть логин входа остаётся старым , а светится ник (новый) ? а как при игре на разных серверах ? можно ли будет на каждом разные ники , или смена будет одна и сходу на всех персонажах ? при регистрации нового игрока - ему будет предложено отдельно ввести логин для входа и отдельно ник для сервера ? если уже играющий человек решит завести персонажа на ещё одном сервере - будет ли при этом предложено выбрать ник для сервера ?
(я не пытаюсь "достать" - мне просто интересно ваше видение :-): )

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 07:45 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 18:36
Сообщения: 55
Это не то что бы сложно, а просто слишком хлопотно. Никто заниматься таким не станет. :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:44 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AlexCave писал(а):
если предложение окажется достаточно востребованным чтоб окупить расходы по его реализации (а то и принести прибыль !) - то не вижу ничего плохого. имхо : разумное , аргументы "за" приведены автором неплохие и вполне реальные , оформлено аккуратно.
ждём разумных аргументов "против"

есть вопросы к ТС : то-есть логин входа остаётся старым , а светится ник (новый) ? а как при игре на разных серверах ? можно ли будет на каждом разные ники , или смена будет одна и сходу на всех персонажах ? при регистрации нового игрока - ему будет предложено отдельно ввести логин для входа и отдельно ник для сервера ? если уже играющий человек решит завести персонажа на ещё одном сервере - будет ли при этом предложено выбрать ник для сервера ?
(я не пытаюсь "достать" - мне просто интересно ваше видение :-): )

1. Один ник для всех серверов, я так считаю.
2. Логин вы вводите какой был - вот и все, а ник уже будет в игре - на который сменили.
3. Аналогично, при регистрации на новый сервер - у Вас ник будет тот который вы выбрали на сервере, где и изменили ник. Тоесть пункт 1.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
probka121 писал(а):
Это не то что бы сложно, а просто слишком хлопотно. Никто заниматься таким не станет. :no:

Не вижу ничего сверхъестественного - как по мне.
А вот то что администрация будет делать удобства для игроков и при этом иметь зароботок - это только + в ее сторону.
Я знаю несколько других серваков - с другими совсем играми в жанре рпг, там админы все стараются делать вплоть до мелочей и туда люди тянутся капец.
п.с: Я считаю данное предложение было бы очень полезным - так же как и упорядочивание названия городов по порядку и ВВ.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Последний раз редактировалось andrey1975kema 05 июл 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
к сожалению мы в наследство от "прошлого" получили 1 минус. лишь 1 , но ОЧЕНЬ жирный : отсутствие понятия сервис ... :-( желаешь красивостей ? - не выпендривайся и бери что дают !! и т.д. , и т.п.
когда в иных частях мира народ на этом "бабло рубит" , у нас - хронически недовольные ибо и в обносках и без денег
это я к тому что любые украшательства , индивидуализация , не шаблонные наборы - это сфера пока слабо запрашиваемая и совсем не развитая. и в реале и в МЛ .
имхо - развивая подобное можно таки не только в прямые плюсики выйти но и создать задел для будущих изменений в игре

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 16:52 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Цитата:
Минусы: ну думаю Вы найдете, рад буду выслушать.

1) Заявки на смену ника надо обрабатывать, значит нужны дополнительные трудозатраты.
2) Эффект невозможности атаковать действует на всех серверах где играешь?
3) Новый игрок может регистрироваться выбрав ваш новый ник в качестве логина при регистрации? Или как минус придётся доработать регистрацию с учетом предложенного дабы проверка была не только на занятые логины?

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AnnihilatorQuin писал(а):
Цитата:
Минусы: ну думаю Вы найдете, рад буду выслушать.

1) Заявки на смену ника надо обрабатывать, значит нужны дополнительные трудозатраты.
2) Эффект невозможности атаковать действует на всех серверах где играешь?
3) Новый игрок может регистрироваться выбрав ваш новый ник в качестве логина при регистрации? Или как минус придётся доработать регистрацию с учетом предложенного дабы проверка была не только на занятые логины?

1) Трудозатраты стоят денег, а не бесплатные.
2) Ну по логике - да.
andrey1975kema писал(а):
1. Один ник для всех серверов, я так считаю.

3) Ну тут думаю нужно будет исходить из ситуации - как будет проще администрации проекта.
Да и думаю, что с существующими сейчас генераторами ников и логинов - для игроков не составит труда это вообще, придумать ник и логин которые не заняты

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 21:31 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
andrey1975kema писал(а):
3) Ну тут думаю нужно будет исходить из ситуации - как будет проще администрации проекта.
Да и думаю, что с существующими сейчас генераторами ников и логинов - для игроков не составит труда это вообще, придумать ник и логин которые не заняты


Если дорабатывать регистрацию - трудозатраты. Очередной минус от которого никуда не уйти. Но это лучший расклад. Если не дорабатывать, всплывает ряд неприятных моментов:

1) Если при регистрации проверяются только логины, то как защитится от злоупотреблений системой жалоб со стороны нового игрока с логином как мой новый ник?

2) На таком форуме как наш ник меняется вручную пользователь с соответствующими правами. Но у нас же новый игрок может заходить на форум и писать там. Возникают вариации ситуаций на тему 15-ого пункта правил форума.

Независимо от доработки регистрации:

1) Инструменты для проверки нарушений возможно придётся доработать или сделать инструмент для того, чтобы по новому нику определять логин. Второй вариант предполагает, что алгоритмы проверки нарушений дополняется сверкой логина и ника - это ежедневно дополнительные трудозатраты на проверку десятков и сотен обращений игроков. Это зависит от того как и какими средствами проверяются нарушения.
2) Придётся много где накодить, чтобы отображался ник, а не логин. Последствия зависят от качества кода :hi_hi_hi:


Предлагая как обойти эти моменты, помните - игра должна стоить свеч и смысл предложенного не должен теряться в итоге доработки предложения.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AnnihilatorQuin писал(а):
andrey1975kema писал(а):
3) Ну тут думаю нужно будет исходить из ситуации - как будет проще администрации проекта.
Да и думаю, что с существующими сейчас генераторами ников и логинов - для игроков не составит труда это вообще, придумать ник и логин которые не заняты


Если дорабатывать регистрацию - трудозатраты. Очередной минус от которого никуда не уйти. Но это лучший расклад. Если не дорабатывать, всплывает ряд неприятных моментов:

1) Если при регистрации проверяются только логины, то как защитится от злоупотреблений системой жалоб со стороны нового игрока с логином как мой новый ник?

2) На таком форуме как наш ник меняется вручную пользователь с соответствующими правами. Но у нас же новый игрок может заходить на форум и писать там. Возникают вариации ситуаций на тему 15-ого пункта правил форума.

Независимо от доработки регистрации:

1) Инструменты для проверки нарушений возможно придётся доработать или сделать инструмент для того, чтобы по новому нику определять логин. Второй вариант предполагает, что алгоритмы проверки нарушений дополняется сверкой логина и ника - это ежедневно дополнительные трудозатраты на проверку десятков и сотен обращений игроков. Это зависит от того как и какими средствами проверяются нарушения.
2) Придётся много где накодить, чтобы отображался ник, а не логин. Последствия зависят от качества кода :hi_hi_hi:


Предлагая как обойти эти моменты, помните - игра должна стоить свеч и смысл предложенного не должен теряться в итоге доработки предложения.

Ну считаю тут поступить нужно гораздо проще:
1. Сделать привязку игрового ника к логину
2. Автоматически ( что бы проще администрации) логины нельзя создавать новым игрокам по уже даже существующим никам и логинам.

п.с: Любая работа - занимает время и трудозатраты, и если не развивать проект и не делать минимальных хоть удобств так же для участников данного проекта - это приводит к падению развития....

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:05 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
andrey1975kema писал(а):
1. Сделать привязку игрового ника к логину

Cамоочевидно звучит если не вдумываться в детали. Поясните пожалуйста подробно как работает привязка - на примерах. Хочу понять как то, что вы называете привязкой обходит перечисленное мной во второй части предыдущего поста и чем отличается от описанного мной "Придётся много где накодить, чтобы отображался ник, а не логин".

andrey1975kema писал(а):
2. Автоматически ( что бы проще администрации) логины нельзя создавать новым игрокам по уже даже существующим никам и логинам.

Это доработка регистрации о которой писал.

Цитата:
Любая работа - занимает время и трудозатраты

Целесообразны ли трудозатраты на далеко не самый полезный и востребованный функционал?

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:45 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AnnihilatorQuin писал(а):
Целесообразны ли трудозатраты на далеко не самый полезный и востребованный функционал?

Вы совершенно правы , я и не отрицаю. Только вот как показала практика в других играх - это стабильный доход. Вы раз это сделаете и у вас в проекте появится еще одно дополнительное средство дохода -на остальное время проекта, а игрокам удобство.
п.с: сделайте опрос среди всех серверов будут ли желающие оплатить данную услугу. Как по мне идеальный вариант в ценовой политике был бы 10$ - но решать Вам. Поверьте - это неплохой бонус к Вашему проекту.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 19:39 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
andrey1975kema писал(а):
Вы совершенно правы , я и не отрицаю. Только вот как показала практика в других играх - это стабильный доход. Вы раз это сделаете и у вас в проекте появится еще одно дополнительное средство дохода -на остальное время проекта, а игрокам удобство.
п.с: сделайте опрос среди всех серверов будут ли желающие оплатить данную услугу. Как по мне идеальный вариант в ценовой политике был бы 10$ - но решать Вам. Поверьте - это неплохой бонус к Вашему проекту.

Я простой игрок и комментирую предложения наравне с остальными :-):
По поводу доходности это лишь мнения двух игроков: ваше мнение против моего - ни то, ни другое не имеет ничего общего с реальным уровнем спроса на такую услугу у игроков. Моё основывается на том, что я за годы игры видел лишь несколько действительно желающих сменить ник и на форуме об этом просили очень мало.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AnnihilatorQuin писал(а):
andrey1975kema писал(а):
Вы совершенно правы , я и не отрицаю. Только вот как показала практика в других играх - это стабильный доход. Вы раз это сделаете и у вас в проекте появится еще одно дополнительное средство дохода -на остальное время проекта, а игрокам удобство.
п.с: сделайте опрос среди всех серверов будут ли желающие оплатить данную услугу. Как по мне идеальный вариант в ценовой политике был бы 10$ - но решать Вам. Поверьте - это неплохой бонус к Вашему проекту.

Я простой игрок и комментирую предложения наравне с остальными :-):
По поводу доходности это лишь мнения двух игроков: ваше мнение против моего - ни то, ни другое не имеет ничего общего с реальным уровнем спроса на такую услугу у игроков. Моё основывается на том, что я за годы игры видел лишь несколько действительно желающих сменить ник и на форуме об этом просили очень мало.

Я недавно вернулся в игру и уже троих знаю кто бы этой услугой воспользовался. Не говоря уже о многих игроках.
И еще раз повторюсь - тут суть в том, что администрации и разрабам прийдеться один раз разработать и все, остальное время данныя услуга будет приносить деньги только.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 00:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 19:50
Сообщения: 1
тема хорошая, тоже поменял игровой никнейм :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 11:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:41
Сообщения: 161
Полностью поддерживаю данную идею,было бы совсем не плохо создать возможность смены ника,нюансы прописаны автором тоже вроде адекватно,за исключением стоимости услуги,может мало 2000-5000 чж))..думаю админины не отказались бы и поболее рубануть с данной услуги) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена игрового ника
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:45
Сообщения: 739
Предложение не будет реализовано
viewtopic.php?f=177&t=44896#p355811

_________________
Если Вы не нарушаете правила, никому и в голову не придет Вас наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 17 Queries | GZIP : Off ]