My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмена обязательного платежа 1$
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:54 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:16
Сообщения: 151
Тема идеи: Убрать платеж в 1 $ якобы для защиты от мультоводства

Меня натолкнуло на эту идею то что мои ученики не могли заплатить 1 $ и покидали игру

Идею нужно реализовать потому что большинство игроков играют бесплатно и они не заплатив не смогут играть вообще

Идея поможет улучшить игровой процесс, так как не каждый играет платно и сможет далее оставаться в игре по истечении пробного срока игры, а платеж не решает до конца проблему мультоводства

Плюсы: тот, кто играет бесплатно дальше сможет играть в игре
Минусы: не вижу, так как платеж в 1 $ не решает проблему мультоводства

Приведу пример: тот, кто занимается мультоводством(обычные игроки), заплатит 1 $ за каждого из учеников и далее будет играть и мультоводство при этом сохраняется. Тот кто делает учеников за деньги просто добавит в стоимость еще 1 $ и далее будет предлагать другим игрокам делать учеников, где также будет присутствовать и сохраняться мультоводство. Также платеж в 1 $ будет создавать неравенство среди игроков: кто то богатый заплатит и будет мультить, а другие нет и кто то даже просто играть не сможет.

Поэтому я предлагаю платеж в 1 $ убрать а администрации придумать действительно что то дельное для защиты от мультоводства

[+] Скрытый текст
0Мультоводство 0Прочее


Последний раз редактировалось KOLJANCHICK1 18 июн 2016, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:17 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:27
Сообщения: 304
Откуда: Килар
Не надо убирать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
оформите ,пожалуйста
и встречный вопрос :
ввод 1$ конечно не снял темы мультоводства , но вполне возможно что ослабил. введение оплаты было выгодно крутым мультоводам (ибо отшибает бедных конкурентов) , и (возможно) администрации - хоть копеешный но доход. но снятие 1$ оплаты будет нАруку тем кто хочет мультиков и жалеет даже 1 бакс (таких немало) - кому ещё будет это выгодно ? попробуйте проанализировать все за/против

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:50 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
KOLJANCHICK1, вот пример того, зачем нужен платёж в 1$.
viewtopic.php?f=68&t=79439
Из темы становится ясно - ботоводы автоматизированно развивали персонажей на всех серверах. Такие бот-персонажи как минимум занимают место на карте.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 16:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AlexCave писал(а):
оформите ,пожалуйста
и встречный вопрос :
ввод 1$ конечно не снял темы мультоводства , но вполне возможно что ослабил. введение оплаты было выгодно крутым мультоводам (ибо отшибает бедных конкурентов) , и (возможно) администрации - хоть копеешный но доход. но снятие 1$ оплаты будет нАруку тем кто хочет мультиков и жалеет даже 1 бакс (таких немало) - кому ещё будет это выгодно ? попробуйте проанализировать все за/против

До бороды етот 1 бакс для мультов поверь, регают со старых почт и т.д - и платить не нужно
второе, есть еще пару приколов обхода оплаты, которые используют мультоводы... ::nez-nayu::

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 18:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
касаемо профи-мультоводов - и спору нет. им же даж заплатить 1$ не проблемно , а вот касаемо большинства - не согласен : те кто начали не годы тому а относительно недавно - им просто неоткуда взять тучу "старых почт и т.д" ...
о паре "приколов обхода оплаты, которые используют мультоводы..." - тоже сомнительно что о них знает большинство (я ,кстати, тож не вкурсах хоть и стараюсь следить за тенденциями в игре :hi_hi_hi: )
посему мультики с вводом 1$ стали не столь общедоступны , а значит темпы их размножения должны были сократиться (имхо)

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:45
Сообщения: 739
KOLJANCHICK1, необходимо оформить согласно правилам раздела.

_________________
Если Вы не нарушаете правила, никому и в голову не придет Вас наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 09:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:16
Сообщения: 151
Дополнил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 11:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
патовая ситуация : и ТС прав в своих аргументах , и оппоненты правы ...
наличие платежа - увеличивает количество "трупиков" на картах серверов от тех реальных игроков , кто пришёл играть бесплатно
снятие платежа - увеличит количество трупиков и мультиков от тех кому "просто нефиг делать" (и не только их)...
таки надо придумывать альтернативные методы борьбы с мультиками

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 11:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:52
Сообщения: 119
Откуда: Москва
AnnihilatorQuin писал(а):
KOLJANCHICK1, вот пример того, зачем нужен платёж в 1$.
viewtopic.php?f=68&t=79439
Из темы становится ясно - ботоводы автоматизированно развивали персонажей на всех серверах. Такие бот-персонажи как минимум занимают место на карте.

Это похоже скорее на покупных учеников. Ботоводство - вряд ли, развитие аккаунта - довольно сложный эвристический процесс.
По теме - платёж нужно убрать, так как тем, кто пользуется мультами, он совсем не вредит.

_________________
[+] Новый Мировой Беспорядок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:04 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Disclaimers писал(а):
развитие аккаунта

Развитие до конкретных параметров регулярным повторением одинаковых действий, необязательно высокоэффективных, но действенных за долгий срок. А сложный эвристический процесс это к примеру квест 150.
Да, тоже предполагал, что это покупные ученики. Видимо вы считаете, там ручной выпуск по простой и быстрой схеме. Я считаю он минимум полуавтоматизированный.

Disclaimers писал(а):
тем, кто пользуется мультами, он совсем не вредит.

Знаю и тех кому не проблема и бОльшие суммы заплатить. Но много кому проблема. Периодически вижу по рейтингу на серверах персонажей - по никам и количеству видно, что не вручную делались. Вот тут "1 $" вполне помогает.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 19:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:16
Сообщения: 151
Если игрок нарушает правила то его нужно банить по IP и прочим параметрам, а зачем что то платить - полный абсурд, потому что во первых это мультоводство не убирает а во вторых больше половины игроков-бесплатников не смогут играть и покинут игру


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 20:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:16
Сообщения: 151
AlexCave писал(а):
оформите ,пожалуйста
и встречный вопрос :
ввод 1$ конечно не снял темы мультоводства , но вполне возможно что ослабил. введение оплаты было выгодно крутым мультоводам (ибо отшибает бедных конкурентов) , и (возможно) администрации - хоть копеешный но доход. но снятие 1$ оплаты будет нАруку тем кто хочет мультиков и жалеет даже 1 бакс (таких немало) - кому ещё будет это выгодно ? попробуйте проанализировать все за/против


Представь, AlexCave, что ты зарегался на новом сервере и к тебе со временем приходит сообщение что ты мульт и нужно заплатить 1 $. Это все равно что к тебе домой придут и скажут что ты гей и ты должен заплатить деньги. То есть данная процедура во первых всех унижает а во вторых даже если ты заплатишь деньги как ты перестанешь быть геем ?

! модератор Advisor2015:
Нарушение п.4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 20:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
к ТС :
1) сравнение с "придут домой" и с геями - несколько некорректно. ибо тут (в игре) мы не дома , не на своей территории. и что скажут - будь добр заплати или уматывай. такова реальность. (дома же вы сами можете посылать даже людей в форме и с ордером)
2) сколь видел по скринам , там нет фразы "ты мульт" , а есть лишь упоминание о том что эти меры как защита от мультоводства

касаемо самой темы : те кто в игре знают сколь и какие неудобства могут быть при приглашении кого в игру , для новичков , и ваще. часть можем предполагать (сам давно не приглашал , мультов не регал - так что для меня это лишь теория). НО - у игроков нету и не может быть общей картины : насколько повлиял ввод 1$ на автоматическую штамповку акков бото-мульто- и подобных -водов ... и выдавать своё видение за объективную картину реальности - наивно

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 20:46 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23
Сообщения: 43
KOLJANCHICK1 писал(а):
Также платеж в 1 $ будет создавать неравенство среди игроков: кто то богатый заплатит и будет мультить, а другие нет


Ахаах.неравенство среди мультоводов.Действительно.Дайте небогатым возможность млуьтоводить.


Последний раз редактировалось advisor2015 13 июл 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Редактирование цитаты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 07:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:52
Сообщения: 14
Чтобы зарегать аккаунт можно потребовать подтвердить сначала его регистрацию через номер мобильного. Сейчас каждую симку регистрируют на реального человека, мультирегистрация будет прекрашена. Это единственный способ убрать мультоводство. Сейчас я не понимаю заплатил человек 1 доллар а мульты то остаются, получаются мульты только у тех кто их может позволить и игра стала на 100 % платная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 10:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
предложение о регистрации через номер мобильного уже было , и не одно.
Seoup писал(а):
Сейчас каждую симку регистрируют на реального человека
простите , но это далеко не всюду. есть места (не в общем на планете , а в странах из которых тут игроки), где на тот же 1 доллар можно купить не одну симку , и совсем без регистрации...
Seoup писал(а):
получаются мульты только у тех кто их может позволить
а вы бы предпочли не только ? а у ВСЕХ желающих ?? :hi_hi_hi:

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 15:54 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:31
Сообщения: 62
реально 1 $ это самая бесполезная борьба с мультоводством, кажется как будто-то ребенок придумал этот способ, даже пенсионер и то обойдет и будет дальше мультить, только мелочь из кошелька отдаст :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 08:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:16
Сообщения: 151
AlexCave, у меня было 10 учеников, где играли реальные люди, но они играли все бесплатно - в основном игроки подросткового возраста или школьники. И они из-за платежа 1 $ все бросили играть. И вот теперь что ты им скажешь ? Получается 1 $ так и проблему мультоводства не убрал а по его вине реальные игроки покинули игру, к тому же мне пришлось заново искать учеников, а толковых учениковв игре практически нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
в игре не то что толковых , а ваще жизнеспособных учеников - мизер . добавлю : иногда существуют проблемы мешающие заплатить , при том что долларов пол кармана (что школьники не могут найти 1$ сидя перед Мак-Бук Про или с шестого Айфона - лучше не начинать :-D ). с вышесказанным я и не спорю.
но вот то что с введением платежа штамповка сотен мультиков ( "приглашённых друзей" , для чисток , для голда , для понту ...) притормозилась - это факт.
и я уверен : если у вас найдётся идея что нужно сделать чтоб при отмене 1$ этот мультизавал не накатил снова - админы к вам с радостью прислушаются . а если идея будет рабочей , то и отменят этот несуразный платёж (что он несуразен - тут не только вам , но и мне , и админам , "и ежу" - понятно)

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 15:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AlexCave писал(а):
и я уверен : если у вас найдётся идея что нужно сделать чтоб при отмене 1$ этот мультизавал не накатил снова - админы к вам с радостью прислушаются . а если идея будет рабочей , то и отменят этот несуразный платёж (что он несуразен - тут не только вам , но и мне , и админам , "и ежу" - понятно)

А что если сделать привязки по железу? Каждому аку - одно железо. А если играешь с 2 х или 3-х компов на одном аке в разных местах - то указать их и привязать. Но если вдруг админы засекут другой ак на этих железах - бан. Так сделано я видел во многих играх и так же дает большую безопасность от взлома.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:19
Сообщения: 1
andrey1975kema писал(а):
AlexCave писал(а):
До бороды етот 1 бакс для мультов поверь, регают со старых почт и т.д - и платить не нужно

Я не совсем понял эту ситуацию с 1$ и старой почтой. Если я 3 года назад бросил играть, а сейчас опять начал с того же аккаунта, с меня потребуют доллар?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 08:06 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:27
Сообщения: 304
Откуда: Килар
нет, не потребуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 11:01 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Думаю негативные последствия от платежа переоценены некоторыми игроками. Кто-то ушел, кто-то пришел. Несмотря на все недовольство платежом игроков-то по серверам, судя по порталу, все столько же, а с момента введения платежа прошёл значительный срок.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 04:24 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:39
Сообщения: 70
Не знаю как и отреагировать на это введение(я думал что его сняли как только ввели... по этому малость в шоке что оно до сих пор оказывается есть).

Я лично не вижу проблемы тому кто мультит - основным аком отобьет затраты(так как регая мульта думаю хватит же человеку мозгов посчитать зачем он это делает и стоит ли затруднятся... учитывая кол-во мультов на сегодняшний день, это не работает) 1$ - примерно пачка сигарет) не большие деньги

% игроков малышей тут очень низок(я про возраст), то есть играют те кто давно играл и узнал про игру. Малыши сейчас играют в "красивые" игры, их заманивает вид а не геймплей. Отсюда выводы:
1) молодое поколение не потянется в игру, если и придет - школьник лучше бутылку пива купит или сигарет ;;-))) чем заплатит не зная за что(лучше уже месяца 2 сделать до оплаты и ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТО ПРИДЕТСЯ - нужно ценить время других людей)
2) старому поколению или со временем надоедает игра, или уходят в реал как и все люди - онлайн падает
3) кто не играл - учитывая "кол-во кидалова" и прочего в интернете задумаются что это за игра что с меня требуют 1 доллар
4) многие люди не донатят в игру из принципов, но они нужны для атмосферы в игре(без живности скучновато), увидят что тут надо платить, не будут играть
Разумеется в правилах есть исключение, но в общем - онлайн живых уменьшается. Хотя может админы просто не могут закрыть игру - а это первый шаг что бы уменьшить аудиторию не довольных в случае закрытия... кто знает)

Я бы ни за что не начал играть в игре если бы одно из первых сообщений мне было заплатить деньги. Везде есть демо версии на комп играх. Только там если триал 2 недели или месяц - то расчет идет что игра затянет игрока на месяца 2-3. Тут же онлайн игра с постоянными изменяющимися внешними факторами, что заставляет человека(если понравится игра) играть годы, разумеется изучить все аспекты не опытному игроку не реально за короткие строки(я правда не знаю когда выскакивает сообщение - могу ошибаться, если что, не обессудьте если мои предположения не верны)

Учитывая что к примеру на элладе 1 СО в месяц появляется... Уверен что донат минимален от игры. 1$ в принципе может и нужен что бы поддерживать аук, 1чж в руинах. Но в таком случае пусть уж лучше админы потратятся на маркетологов, которые объяснят как повысить доход - у игры хорошее имя, но нужна реклама, изменения, внешний вид и прочее... ВЦ

Ну и немного от себя - часто ли вы знакомились в игре с новыми людьми которые пришли сюда совсем не давно? Я лично даже не знаю никого толком(2 года назад встретил 1 человека свежо прибывшего на проект) - остальные или по обмену на чистку руй пришли, или как вон мой ученик текущий "знающий игру"(или новый акк, или вернулся в игру или чей то мульт...). Играют одни и те же. Ну и благодаря ботам - мы видим NPC в игре кроме руй))) Сам лично 6-ых друзей просил регнутся, помочь с квестами... 1 начал и то за ящик пива... причем так выпускником и не стал, не дотерпел(остальные даже регатся не захотели как посмотрели на игру в паблике...). Игра специфична, на любителя. Конкуренция - очень велика в игровой индустрии. Да и люди скрупулезны в наше время - уже не ведутся на маркетинговый ход "заработать в игре"

P.S. Сори за грам ошибки, правил словарем в браузере. Мог или окончание не правильно выбрать в словаре или просто не знать что есть ошибка так как слово не было подчеркнутым

! модератор Advisor2015:
Нарушение п.12. Ссылка на текст - viewtopic.php?p=745418#p745418

_________________
Tanooki (яп.) - енот полоскун по натуре открыт, весел, жизнелюбив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 06:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:35
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
а в чём проблема? если игрок не хочет играть, он умрёт до того как ты получишь нормальную награду за его прибытие, если игрок хочет играть, то что тебе стоит залить 1 бак ему на счёт? ну и втретьих, награда за учеников намного более дорогая нежели эти баксы, поэтому кто мутит мультов не пожалеет этих баксов. так что как видно это просто повод заливать бабло в игру :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 06:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Сообщения: 504
Оплата в 1д полный бред и не от чего не защищает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:28 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44
Сообщения: 17
На мой взгляд всё же правильно.
Ведь наклепать мультов нахаляву хоть 10 шт ничего не стоит,
даже если ты капитан.А оплата всё же преграда, хотя бы для части игроков.
Я например за своего ученика заплатил )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 00:13 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:45
Сообщения: 25
Борьба с мультами, это борьба со следствием. Убрать причину мультиводства. т.е пользу от мультов и они исчезнут.
1. Мульт как поставщик рабов - убрать грабеж рабов.
2. Мульт как поставщик золота для аукциона - убрать аукцион.
3. Мульт как поставщик науки - убрать награду за ученика в виде науки.
4. Мульт как поставщик артов - убрать или скорректировать.

Думаю, что этот список можно продолжить....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:46 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:28
Сообщения: 30
strong12345 писал(а):
Борьба с мультами, это борьба со следствием. Убрать причину мультиводства. т.е пользу от мультов и они исчезнут.
1. Мульт как поставщик рабов - убрать грабеж рабов.
2. Мульт как поставщик золота для аукциона - убрать аукцион.
3. Мульт как поставщик науки - убрать награду за ученика в виде науки.
4. Мульт как поставщик артов - убрать или скорректировать.

Думаю, что этот список можно продолжить....

А лучше сразу удалить игру.

_________________
Хочешь мира? Готовься к войне!
Всё ещё жду новую Тактику!
viewtopic.php?f=83&t=84238


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 13:30 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
Здесь вижу правильные рассуждения, один доллар для тех кто понимает игру и хочет сделать мульта не помеха и он его сделает и не одного, при этом такой доход для администрации сомнителен, а новичков отпугнет однозначно...Что касается самих мультов тут верно отмечено, нужно убирать причины их появления и было много стоящих идей...Однозначно соглашусь с аукционом, который совершенно перестал вписываться в игру, масса золотых городов, выводят жемчуг из игры, небольшой онлайн для сбора золота...Или полностью отменять или попробовать была идея отменить сбор золота с населения и оставить добычу лавок...Что касается рабов вообще непонятно почему их делают таким дефицитом, на месте проекта можно ввести функционал в виде новых "руин" которые содержат определенное количество рабов, ввести рунные слова на увеличения фарма рабов... Решения есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 23:19 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
FLIK писал(а):
Здесь вижу правильные рассуждения, один доллар для тех кто понимает игру и хочет сделать мульта не помеха и он его сделает и не одного, при этом такой доход для администрации сомнителен, а новичков отпугнет однозначно...

Наверное все же владельцы игры посчитали, от чего доход будет больше - то ли от новичков, которым жалко заплатить даже доллар, то ли от мультоводов, которые своего мульта честно оплатят и таким образом хоть как-то компенсируют расходы мощностей сервера на их содержание.

FLIK писал(а):
.Однозначно соглашусь с аукционом, который совершенно перестал вписываться в игру, масса золотых городов, выводят жемчуг из игры, небольшой онлайн для сбора золота...Или полностью отменять или попробовать была идея отменить сбор золота с населения и оставить добычу лавок...


Как раз таки наоборот - изначально существовал перекос, при котором фарм руин делал бессмысленным всякое мирное строительство...
Потом этот перекос убрали, создав экономические сервера, где добыча всего побольше.
Многие игроки просто не могут целый день лазить в игру, посылая фармик, если Вы зарежете им еще и золотые города, то им просто не будет смысла играть - их развитие тупо остановится... А ведь у людей есть работа, семья, все такое...
Опять же, владельцы бы прикрыли аукцион, если бы он в целом уменьшал общий их доход, а не увеличивал. Т.е. большинство, играющих на ауке больше тратят, чем выводят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 18:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:52
Сообщения: 20
пожалуй, внесу свои пять копеек :smu:sche_nie:
трудно сказать насколько хорошо 1$ помогает бороться с мультами, а вот приток новых игроков режет абсолютно точно,
а ведь без новых игроков игра загнётся ГОРАЗДО быстрее!
и совсем не обязательно, что если жалко даже доллар - то и потом донатить ничего не будут...
что бы человек начал тратить, он должен СНАЧАЛА заинтересоваться, а получается, что новичёк ещё толком не втянулся - а с него уже плату требуют, это очень сильно отпугивает.
и не только потому что жалко этих денег, может даже просто лень заморачиваться, лишний раз куда то кликать непонятно ради чего.
пусть бы и остался этот доллар, если он полезен против мультов, но обязательно надо его перенести по времени хотя бы на полгода вперёд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 23:27 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:25
Сообщения: 73
За полгода любой Наставник через своего мульта сделает все интересующее его квесты и получит награды за ученика.
В этом и есть борьба с мультоводством со стороны Администрации.
Согласен что новичка это отпугнёт. Только новичков здесь 1 на 1000. Игра была в расцвете года четыри-пять назад, за это время привлекла много поклонников. Рекламы ведь проекта нигде нет, и все новички это или мульты, или старички что решили вернуться. Или по совету тех же игроков фанатов МЛ пришли.
В общем, 1 доллар не отпугнет заядлого фаната МЛ от создания мульта, но создать их сотню от не фиг делать, чтобы засорить собой весь сервер отпугнёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 09:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:10
Сообщения: 100
Надо оставлять плату в 1$. Хорошо бы чтоб вели плату всем кто и через год сидит на низших званиях, скажем первый год 1$, второй будет уже 2$ и так далее. Все отговорки мол не играет, пусть тогда либо в отпуск либо удаляет. Сидят блин тупо голд для хозяев набивают годами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 19:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
1$ это маленькая сумма и она ограниченно защищает от мультоводства. Но куда важнее, что игрок перешагивает психологический барьер и начинает вкладывать и пусть это 1$, но и некоторые квесты 100 чж стоят.

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 22:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:14
Сообщения: 1
4

! модератор Advisor2015:
Флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 19:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:56
Сообщения: 11
ну и че? дают за этот 1$ 100чж?
и вообще игра стилизация под старинную и тут на те $
прям деньги средневековья
я думаю тут однозначно типа заплативший 1$ пробивает канал для своего кошелька. 1 раз купил еще купишь и т.д
т.е не девстеник уже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 06:36 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:47
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Полностью согласен с мнением автора , тоже у меня такая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 08:19 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Поддерживаю, убирать в обязательном порядке - давно это сделать нужно было. Но, при этом следует переработать всю линейку квестов. Следует исключить задания, выполнение которых легко сделать создав мультов. Пригласить владык, к примеру. Изменить награду за 250кк фракционного рейтинга. И так далее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 00:43 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:47
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Полностью согласен с данной идей , мои ученики тоже сталкиваются с такой проблемой .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 22:59 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:17
Сообщения: 335
откуда у Вас ученики? я уже минимум как год даже претендентов не вижу :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 $
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:49
Сообщения: 919
Откуда: Казахстан. Караганда
Dss2011 писал(а):
откуда у Вас ученики? я уже минимум как год даже претендентов не вижу :sh_ok:

потому что игроки не доживают до получения наставника


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена обязательного платежа 1$
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 13:43 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2020, 21:05
Сообщения: 7
Странный выбор от менеджеров. Я пригласил несколько своих друзей в игру. Половина отвалилась сразу после 1$


Вложения:
Комментарий к файлу: результат
bdc8debdb5.png
bdc8debdb5.png [ 62.15 КБ | Просмотров: 2969 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена обязательного платежа 1$
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 19:51 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 19:42
Сообщения: 61
плата в один доллар вывела игру из разряда бесплатных. раньше если правообладатель еще как то реагировал на отзывы о его игре на игровых площадках то сейчас ноль реакции . читал отзывы и в стиме и везде где только можно . этот доллар вывел игру на отметку ниже плинтуса . с ботоводами и мультоводами надо бороться не деньгами всех пользователей а программной оснащенностью своих серверов .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена обязательного платежа 1$
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 13:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:49
Сообщения: 919
Откуда: Казахстан. Караганда
Да вряд ли уберут 1 доллар, просто дождутся конца года, объявят что игра закрывается в связи с окончанием поддержки и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена обязательного платежа 1$
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 15:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:17
Сообщения: 110
silya95 писал(а):
Да вряд ли уберут 1 доллар, просто дождутся конца года, объявят что игра закрывается в связи с окончанием поддержки и все.


И что што поддержка кончится? Плеер то останется всё ровно ток без поддержки а игру прикроют и так в любом случае ибо денег она уже не так много приносит плюс актив топовый активно банят направо налево зачастую непонятно за что, новых игроков нету почти так пара человек может старых которые давно бросили играть вернулись ради интереса глянуть что тут и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 11:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 02:20
Сообщения: 6
Ситуация такая - позвал в игру двух друзей, предварительно убедив, что в игру можно играть "бесплатно".
В итоге у обоих появилось следующее окошко.

[denied external image]

Один доллар, или не один - вы обязываете новых игроков платить деньги за игру, которую позиционируете как бесплатную.
Если человек решил создать мульта, то 1 доллар для него не будет проблемой, потому что 1 доллар с точки зрения "кол-ва денег" это немного, но с точки зрения "обязательства платить" отбивает новых игроков, коих и так на пальцах одной руки можно пересчитать.

Я считаю что вы в корне убиваете возможность и желание приводить новых игроков на сервер, при этом вопрос с мультами данный маневр решить не способен.
Просьба пересмотреть данный вопрос и написать свое решение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена обязательного платежа 1$
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 20:17 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:13
Сообщения: 28
Откуда: Украина ( Одесса)
Давно я не посещал данную игру, и решил посмотреть что же нового в игре)
По поводу обязательного платежа в 1$.
Давайте смотреть правде в глаза, игроку который привык играть с мультами, не проблема кинуть 1 бакс на учеников именно с этой целью создаются мульты, а бесплатных он может себе взять с прошлого сервера. По этому данный платеж не решает проблему. Игру сгубило не мультиводство, вспомните когда был вывод, все мультили, да имели кучу аккаунтов, но приток новых людей не прекращался. Кто хотел донатить тот донатил, кто не хотел играл в веселую ферму и изучал игровой процес. Игру сгубил бот, о котором все знают, администрации пишут, и толку 0) Пока вы не уберете данную программу либо не сделаете ее официальной программой данного проекта, что бы все желающие могли ней пользоваться толку от обновлений не будет, люди как уходили так и будут покидать проект. А новые игроки, которые будут приходить в проект и увидят обязательный платеж просто напросто на него забьют. Итог простой, рано или поздно на большинстве серверов останутся одни и те же люди, которым игра надоест и они уйдут и игру просто закроют примерно как когда то закрыли игру на фб))) По этому смотрите сами, есть ли смысл от данного платежа в 1 доллар и от бота?
Не вопрос бот это полезная программа, но только в том случае, если данная программа доступна всем игрокам, а то получается все игроки понимают, что вся первая страница сидит на боте, одних банят других нет. Где логика? Я не поверю в то, что администрация не может уследить за данной программой, ну не поверю) По этому если хотите, что бы игра обрела новый смысл, сделайте бот официальной программой данного проекта и уберите платеж в 1 доллар.
Я сам когда то играл с мультами и скажу вам, что большинство игроков которые на 1-й странице не зависимо от сервера 90% играют с мультами) По этому ваша борьба с мультиводством не работает, единственно с чем вы боритесь так это с притоком новых людей)))
Без обид)
Сами подумайте игрок пришел неделю две толком в игре еще не разобрался, а вы тут же кидаете сообщение, что для борьбы с мультиводством ему нужно внести 1 доллар, разве это игрока проблемы, что вы не можете уследить за мультиводами? Новый игрок тут причем?
Вместо данного платежа, лучше введите строку на подтверждения номера телефона, это куда будет продуктивнее нежели платеж в 1 доллар, не важно школьник это или взрослый человек, телефон сейчас у всех имеется и в таком случае игрок не бросит игру после сообщение о подтверждении номера телефона. Этот способ проблему мультиводства тоже не решит, но по крайне мере вы даете шанс новым игрокам остаться и продолжить играть, если понравиться игрок будет донатить, как правило когда игрок втягивается он начинает донатить. По этому решать вам конечно, но за это время в игре все меньше и меньше людей на сервере.
Я помню даже когда вывод убрали, все равно сервера стартовали от 4-7 тысяч, много отсеевалось не спорю, а сейчас максимум 1500 если на новый сервер зарегались уже хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.212s | 16 Queries | GZIP : Off ]