My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
Герой строитель имеет навык "Переносное укрепление", на которое нет никакого противодействия. Если есть навыки повышающие, защиту, атаку, здоровье и т.д., то есть и противодействия на все эти способности при мощи артефактов, свитков или навыков героев, а против переносного укрепления нет! Сам играю этим героем из-за этого навыка. Предложение простое: уровнять навык "Переносное укрепление" противодействием навыка паладина "Защита от укреплений".

[+] Скрытый текст
0Герои 0Магия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Morgenshtein писал(а):
нет никакого противодействия
не только "противо-" - на него просто нет воздействия (как у свитка "Троянский конь"). желаете чтобы на него распространялись ВСЕ бафы/дебафы касающиеся укреплений ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
Можно погасить этот навык при помощи и свитков и артефактов, так наверное даже будет более сбалансировано. Увеличивать этот навык уже не стоит, он сам по себе имба на маленьких уровнях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
Можно даже сделать так:
Эффект от навыка:
1 уровень - уничтожает от 300 до 500 войск противника в раунде укреплений;
2 уровень - уничтожает от 500 до 1000 войск противника в раунде укреплений;
3 уровень - уничтожает от 800 до 1500 войск противника в раунде укреплений;
4 уровень - уничтожает от 1200 до 2000 войск противника в раунде укреплений;
5 уровень - уничтожает от 1000 до 2500 войск противника в раунде укреплений;
И за понижение от противодействующих заклинаний, артов и навыков брать именно дельту от и до. Т.е. навык 5 уровня будет гаситься навыком паладина "защита от укреплений" 1 уровня на 10%, что будет равно -150 войск.
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
то-есть на навык будут ТОЛЬКО средства понижения , но не будет средств усиления ? и это по-вашему
Morgenshtein писал(а):
будет более сбалансировано
??
касаемо 10% - это предлагается изменение не "табуретке" , а паладину. и только ? опять таки - это не ослабление(компенсация) табуретки , а просто усиление пала. пал настолько плох как герой ? :-D

пала берут те кто планирует активно подыматься. табуретку - те кто решил висеть на малых звёздах. я уважаю выбор первых , но за выбор надо платить (тем что на малых звёздах ваш пал будет проигрывать вражеской табуретке). нежелание платить по счетам никакого отношения не имеет к мнимому "дисбаллансу" .

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
Morgenshtein писал(а):
Герой строитель имеет навык "Переносное укрепление", на которое нет никакого противодействия. .


у фермеров нет.

ножи, преодолевают укрепления, в том числе и переносное, поэтому данный герой не может сносить ножей.
для этого отправьте волны, перед основой, или киньте подмогу ножами.

ничего менять не надо.

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
т.е. из-за Вашего личного мнения, что игра не на сюзерене - это вообще не игра, такое предложение не имеет смысла?
Скажите, а много ли людей, которые, как Вы говорите идут дальше, прокачивают навык "защита от укреплений" целенаправленно? На этот навык уходит очков не более, чем нужно для прокачки слабости и защиты, а сам по себе навык на 5-ти звездах мертвый, так почему же этот мертвый навык не сделать более актуальным, хотя бы для мелких уровней?
Причем я говорю, что у навыка "переносное укрепление" нет противодействия никакого - это имба!
А паладина это никак н сделает сильнее на сюзерене, просто на мелких уровнях можно будет гонять зарвавшихся строителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 22:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
NULEVOY писал(а):
Morgenshtein писал(а):
Герой строитель имеет навык "Переносное укрепление", на которое нет никакого противодействия. .


у фермеров нет.

ножи, преодолевают укрепления, в том числе и переносное, поэтому данный герой не может сносить ножей.
для этого отправьте волны, перед основой, или киньте подмогу ножами.

ничего менять не надо.

Смысл в том, что на мелких уровнях наймов держать не актуально. Если хочешь запустить пробой наймами, то для ошеломления героя нужна победа, чтобы победить маршала с гером строителем, надо запустить 20-30к наймов, а на основу места уже не останется и смысл в этом пробое? Просто подгадить?
Повторюсь, я сам играю на маршале и играю именно строителем.
Если следовать Вашим рассуждениям, то 30 лямов наймов преодолеют любые сложности! Дело не в возможности убить, а именно в принципе действие и противодействие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 22:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
ножи это мясо их не жалко, никто не запрещает вдвоем по 10к вот вам 20к

большая имба это когда у противника башни 5ур и специализация защитник и он не сюзерен.

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 22:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
NULEVOY писал(а):
ножи это мясо их не жалко, никто не запрещает вдвоем по 10к вот вам 20к

большая имба это когда у противника башни 5ур и специализация защитник и он не сюзерен.

это не имба а развитая инфраструктура и проходил я ее, правда с кратковременным выходом на сюзерена. У моего гера вторая специализация наставник, кастовал мобилизацию 2 ур и атаковал, пока не выдавило на сюзерена.
Я играю сам за себя, один, а сейчас докопался до "клана малышей", где игроки используют строителей, и как бы я не был развит, то вдвоем они меня сносят полюбому, атаковать их я тоже не могу, если придет подмога просто одним гером строителем. Так вот имба это не инфраструктура, обычки 7 лвл и спецуха защитник, а именно навык "переноски". А если сделать его понижаемым, хотя бы так, как я написал, то это уравнивает шансы. Арты, свитки и абилки. На этот навык нет ни заклинания, ни навыка, ни арта чтобы понизить.
К тому же это дает еще определенный стимул первым гером брать именно паладина, а не строителя или настава.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 22:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
на веноне разрушителя троян сильнее в два раза чем переносное укрепление, я даже птицу проходил так как на нее свитки и навыки не влияют.
более того, вам дается 2мес древних, никто вас не снесет, и вы спокойно отстроите башни и тд,

если и фиксить строителя, то чтобы навык не суммировался, если идут два строителя или три в подмоге.

также отмечаю если размен в 0 побеждает защитник.

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 22:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
NULEVOY писал(а):
на веноне разрушителя троян сильнее в два раза чем переносное укрепление, я даже птицу проходил так как на нее свитки и навыки не влияют.
более того, вам дается 2мес древних, никто вас не снесет, и вы спокойно отстроите башни и тд,

если и фиксить строителя, то чтобы навык не суммировался, если идут два строителя или три в подмоге.

также отмечаю если размен в 0 побеждает защитник.

а если два нападающих с переноской?
при моем количестве войск
6к носков, 4к коней, 100 леков
меня сносят 2 магистра со строителями на раз
а была бы понижалка, то они бы так уже не лезли борзо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 22:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Morgenshtein писал(а):
На этот навык нет ни заклинания, ни навыка, ни арта чтобы понизить.
Но нет и чтобы повысить ! В игре есть боевые свойства на которые есть понижение но нет повышения ? бОльшая часть ваших аргументов базируется не на анализе игры , а лишь из вашей личной ситуации
Morgenshtein писал(а):
К тому же это дает еще определенный стимул первым гером брать именно паладина, а не строителя или настава.
Зачем дополнительный стимул ? повторюсь - пал настолько плох ?? :-D и зачем вообще дополнительно стимулировать определённый стиль развития ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 23:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
Morgenshtein писал(а):
NULEVOY писал(а):
на веноне разрушителя троян сильнее в два раза чем переносное укрепление, я даже птицу проходил так как на нее свитки и навыки не влияют.
более того, вам дается 2мес древних, никто вас не снесет, и вы спокойно отстроите башни и тд,

если и фиксить строителя, то чтобы навык не суммировался, если идут два строителя или три в подмоге.

также отмечаю если размен в 0 побеждает защитник.

а если два нападающих с переноской?


2 магички, вы выставляете ножей и сносите двоих. есть разные варианты
но все же в моих словах было то, что на вас идут 2 героя строителя с 1 носом, и им все равно на размен. поэтому и написал чтобы фиксить суммирование, тоже самое справедливо и в защите, 2 подмоги с 1 носом.

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 23:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
NULEVOY писал(а):
на вас идут 2 героя строителя с 1 носом, и им все равно на размен
размен ? их сносит простая обычка даж 1лвл. и как результат - 2 ошеломлённых "табуреточника" покоятся до выкупа.
да , если витрина или ловля - то потери. но в воскресах же подняли % ?
в дэфе - иное дело. но таким же образом в дэфе может оказаться и топовая арма - её тоже запретить/пофиксить ?
в общем обсуждение ведётся вокруг конкретной ситуации , но не в русле - что делать автору , а что надо сделать ДЛЯ него ...

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 00:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
AlexCave писал(а):
NULEVOY писал(а):
на вас идут 2 героя строителя с 1 носом, и им все равно на размен
размен ? их сносит простая обычка даж 1лвл. и как результат - 2 ошеломлённых "табуреточника" покоятся до выкупа.
да , если витрина или ловля - то потери. но в воскресах же подняли % ?
в дэфе - иное дело. но таким же образом в дэфе может оказаться и топовая арма - её тоже запретить/пофиксить ?
в общем обсуждение ведётся вокруг конкретной ситуации , но не в русле - что делать автору , а что надо сделать ДЛЯ него ...

что делать мне, я знаю.
фишка в том, что на малых рангах ты не выходишь за рамки, у тебя есть определенное количество войск и ни грамма больше. Вы вдвоем говорите с позиции сюзеренов, я же с позиции мелкого. Я не хочу чтобы меня выдавливало на 5 лвл. Я набил строителем 250 лямов лоялки без особых проблем, правда за 1,5 года, но все же. Меня в ответ сливали только 1 раз! Все остальные просто не нападали, не с чем. А, и сливали меня атакой в спину, на возврате, взяв квестовых наймов. Гер нападающего попал мне в каземат. Я пользовался этой имбой, и буду пользоваться дальше. Но мне надоело, что нет конкуренции и я своим, как вы говорите табуреточником, перегрыз всех маршалов в +5 от своей стольни уже на втором сервере. Поднял этот вопрос сейчас потому что не интересно играть, когда надо брать тупо числом войск. Наймы - это глупость. С них выгоды никакой. Я словил чувака со строителем на возврате с руины тупо наймами и сел к нему в тюрьму, еще и ошеломленный. Смысл? Надо делать так, чтобы эта абилка была победимой, посредством абилок, свитков и артов, а не тупо родом войск или количеством. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 00:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
AlexCave писал(а):
Morgenshtein писал(а):
На этот навык нет ни заклинания, ни навыка, ни арта чтобы понизить.
Но нет и чтобы повысить ! В игре есть боевые свойства на которые есть понижение но нет повышения ? бОльшая часть ваших аргументов базируется не на анализе игры , а лишь из вашей личной ситуации
Morgenshtein писал(а):
К тому же это дает еще определенный стимул первым гером брать именно паладина, а не строителя или настава.
Зачем дополнительный стимул ? повторюсь - пал настолько плох ?? :-D и зачем вообще дополнительно стимулировать определённый стиль развития ?


Есть! катапульта! понижение уровня башен перед каждым раундом, повышения уровня башен нету!!
Так же повышение здоровья, есть куча свитков, артов, абилок повышающих здоровье, а в противовес есть только арты на понижение здоровья определенному роду войск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 00:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
AlexCave писал(а):
NULEVOY писал(а):
на вас идут 2 героя строителя с 1 носом, и им все равно на размен
размен ? их сносит простая обычка даж 1лвл. и как результат - 2 ошеломлённых "табуреточника" покоятся до выкупа.
да , если витрина или ловля - то потери. но в воскресах же подняли % ?
в дэфе - иное дело. но таким же образом в дэфе может оказаться и топовая арма - её тоже запретить/пофиксить ?
в общем обсуждение ведётся вокруг конкретной ситуации , но не в русле - что делать автору , а что надо сделать ДЛЯ него ...


правильно понял ловля на возврате. если нет темницы, я и писал про то что им все равно на размен

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 04:45 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
Последний раз отпишусь в этой ветке:
1. оформлено не по правилам, я не понял актуальность предложенного
2. Мы имеем героя строителя с переносным укреплением, которому по сути все равно на размен.Пример ловля на возврате 2500 + 2500 = 5000 войск, даже если защитник (противник) выставит ножей, + башни то бой будет проигран, поэтому брать основу с героем строителем не стоит. Пример в защите: ловим героя с переносным укреплением, например основой (вышли на ур выше и тд) и к нему две подмоги с переносным, даже если вышли на сюза то потери для молодого сюзерена тоже существенные.
3. Возвращаемся к таверне, можно взять героя строитель уничтожить руины всех уровней, а потом отправить на противника, для того чтобы взять другого героя -на новом сервере.
4. ножи, которые преодолевают укрепления
5. Существует подмога, и храм. Каждый игрок должен знать, какие герои в округе, и кто составляет опасность, поэтому нужно использовать храм, или надеется на подмогу более сильного соклана или союзника, который может задефит переносное укрепление.

Поэтому, считаю, что герой строитель не нуждается в улучшении или доработке. А если и рассматривать как доработку героя строителя, то факт суммирования переносного укрепления.

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
NULEVOY писал(а):
Последний раз отпишусь в этой ветке:
1. оформлено не по правилам, я не понял актуальность предложенного
2. Мы имеем героя строителя с переносным укреплением, которому по сути все равно на размен.Пример ловля на возврате 2500 + 2500 = 5000 войск, даже если защитник (противник) выставит ножей, + башни то бой будет проигран, поэтому брать основу с героем строителем не стоит. Пример в защите: ловим героя с переносным укреплением, например основой (вышли на ур выше и тд) и к нему две подмоги с переносным, даже если вышли на сюза то потери для молодого сюзерена тоже существенные.
3. Возвращаемся к таверне, можно взять героя строитель уничтожить руины всех уровней, а потом отправить на противника, для того чтобы взять другого героя -на новом сервере.
4. ножи, которые преодолевают укрепления
5. Существует подмога, и храм. Каждый игрок должен знать, какие герои в округе, и кто составляет опасность, поэтому нужно использовать храм, или надеется на подмогу более сильного соклана или союзника, который может задефит переносное укрепление.

Поэтому, считаю, что герой строитель не нуждается в улучшении или доработке. А если и рассматривать как доработку героя строителя, то факт суммирования переносного укрепления.

Нету у маршалов и у магистров ножей, есть определенный набор войск, который дает возможность победить. Всё, никаких ножей, крутишься только в строго ограниченных рамках МА. В общем то я понял, данная тема не интересна, потому что Вы не считаете игру на низших уровнях игрой.
Актуальность заключается в том, что на способность переносное укрепление не действует никаких понижающих эффектов, а это не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:19 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:15
Сообщения: 492
Откуда: Россия
Morgenshtein писал(а):
Нету у маршалов и у магистров ножей, есть определенный набор войск, который дает возможность победить. Всё, никаких ножей, крутишься только в строго ограниченных рамках МА. В общем то я понял, данная тема не интересна, потому что Вы не считаете игру на низших уровнях игрой.
Актуальность заключается в том, что на способность переносное укрепление не действует никаких понижающих эффектов, а это не правильно.

Табуретка имба только до маршала, на маршале уже нет. Такие борзые ребята как вы описали ловятся в темницу и кукуют там либо раскошеливаются на приличную кучку зерна и железа и впредь к вам не лезут, темница естественно не 1 лвла должна быть, минимум 5го. Ну поедут выручать героев, добавится еще парочка в кутузке,мест хватит всем-на маршале особо без потерь через 7е башни не попрыгаешь. У вас же в обороне всегда есть воскрес, позволяющий поднять 50-75% от потерь, а героя могут сокланы полечить. Фиксить ее особого смысла не вижу.

_________________
150/150 200/200 50/50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:35
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Симферополь
jadef писал(а):
Morgenshtein писал(а):
Нету у маршалов и у магистров ножей, есть определенный набор войск, который дает возможность победить. Всё, никаких ножей, крутишься только в строго ограниченных рамках МА. В общем то я понял, данная тема не интересна, потому что Вы не считаете игру на низших уровнях игрой.
Актуальность заключается в том, что на способность переносное укрепление не действует никаких понижающих эффектов, а это не правильно.

Табуретка имба только до маршала, на маршале уже нет. Такие борзые ребята как вы описали ловятся в темницу и кукуют там либо раскошеливаются на приличную кучку зерна и железа и впредь к вам не лезут, темница естественно не 1 лвла должна быть, минимум 5го. Ну поедут выручать героев, добавится еще парочка в кутузке,мест хватит всем-на маршале особо без потерь через 7е башни не попрыгаешь. У вас же в обороне всегда есть воскрес, позволяющий поднять 50-75% от потерь, а героя могут сокланы полечить. Фиксить ее особого смысла не вижу.

Из всех ситуаций можно найти выход, вопрос не в этом. Вопрос в том, что есть способы повышения атаки и понижения, есть способы поднятия обороны/защиты и также есть понижения этого навыка, а вот понижения переноски нету.
Если уж не проходит мое предложение, то хотя бы пофиксить так, чтобы не было суммарного эффекта от двух или трех строителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 01:38 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:39
Сообщения: 70
На самом деле все очень легко и просто. Тем более на маршале))))
Если играете паладином, то в принципе столько урона не надо как вы делаете коней. Делаете 8-10к носов, не много боевых и леков на фарм 4-5 руй(если паладин+арты норм то можно и 5 бить со слабостями, кстати как и агры в паре с баллистой). Не забываем делать защиту - башни, укрепления и главное темницу. Итог с этой картины:
Если к вам идут 2 строителя - они убивают только половину армии(5к носов допустим, ибо они в принципе 90% армии). Армия строителей будет наносить очень малый урон из за защиты паладина+укреплений. То есть остатки врагу будет крайне сложно снести, и вы - взяв вторую ветку воителя + за счет обычных башен(да да, именно обычные башни. Ибо если придут 2 паладина с паутинками и со слабостями, то у вас будет -90% урона и толку от магических нету) раскидаете обоих. Разумеется многое зависит от обкаста и артов, но пройти такую оборону очень сложно. Главное не забывайте строить темницы. Строитель на маршале - что наймы. Самоубийцы, только за них вам еще и зерно придет с железом.

На мелких уровнях все гораздо сложнее. Схема защиты та же разумеется, армия так же. Больше носителей и остальное по необходимости. Но на мелких уровнях увы паладин никак не сравнится ибо 2500 войск - это в принципе вся армия капитана, у магистра похуже. Но давно не секрет что на малышах из за дисбаланс башен, укреплений которые бьют слишком сильно по не большой армии - так что бегайте в паре.

Я в принципе считаю что да - это слишком большие цифры для такого скила героя. Тем более у которого легко качать скорость. Лучше в таком случае сделать или против монстров(что бы строитель не был боевым) этот навык или изменить кол-во(банально посчитайте сколько 25% защиты снизит урона на 4* руине и сделать эквивалент убийств на переносных укреплениях. Паладин же 90% защиты не дает на фарме руины, только за счет других навыков как слабость, слабость монстров...)

_________________
Tanooki (яп.) - енот полоскун по натуре открыт, весел, жизнелюбив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 12:22 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:58
Сообщения: 68
На самом деле "переносные укрепления" - по сути тоже крепления, но ходят с гером. И не справедливо, что на них не действует навык пала или свиток "защита от укреплений". Если убрать этот недостаток, то будет нормальный баланс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:10
Сообщения: 11
19Andrey68 писал(а):
На самом деле "переносные укрепления" - по сути тоже крепления, но ходят с гером. И не справедливо, что на них не действует навык пала или свиток "защита от укреплений". Если убрать этот недостаток, то будет нормальный баланс.

Если на то пошло то тогда нужно иметь возможность усиливать навык.
Например алебарда строителя +150% эффективность укреплений.
Есть и свитки на улучшение. Попробуйте против поиграть ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:35 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Не надо с "переносным укреплением" ничего делать. А то действительно, раз действовать будет понижалка, то и повышалка сработает. Скажем шлем божественной мудрости. Вот тогда пара строителей будет 6-ки кушать.
Расчёт: Прокачанный строитель выносит в раунде укреплений 2,5к армии противника. Шлем божественной мудрости даёт эффективность уничтожения войск на укреплениях +500% (если не древний) Получается 2,5 * 5 = 12,5к (это действие шлема) + 2,5к (действие героя) = 15к армии противника в раунде укреплений. В 6-ке обычно 20-30к основы + 3-5к найма. Основа выносится табуретками, а найм обычными войсками... Полагаю, двух армий на такое количество хватит.
Какие артефакты ещё увеличивают эффективность укреплений: алебарда строителя (арт 1 уровня) +150 (180 если древняя), секира укреплений (арт 2 уровня) +250 (300 древняя) Это из того что реально купить, хотя есть артефакты более эффективные, но получить которые можно в качестве награды по квесту - покупать игрок небольшого уровня артефакт 3-го уровня вряд ли будет. Хотя те же древние шипы заграждений дают +420%.
Итог: Если игрок сделает квест на шлем божественной мудрости +500%, купит артефакт 2-го уровня секиру укреплений +300% и купит шипы заграждений +420% то получит суммарную прибавку в 1220%. Что позволит его строителю убивать в раунде укреплений 33к армии противника. Вот это будет имба на мелких уровнях
А сейчас строитель так... только побаловаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:10
Сообщения: 11
Наконец то разумный ответ.
Строитель он и есть строитель.
На мелких уровнях ускорение стройки.
Дальше можете просто уволить и взять гера по желанию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 00:04 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
Я как то создавал уже эту тему, и еще раз повторюсь, что я бы просто сделал переносные укрепления 5% от атаки основной армии (на 5 уровне навыка). Основной, но не наймов, подчеркиваю...
И был бы нормальный герой, даже на сюзерене. На сюзерене он бы использовался для ускорения строительства (когда взята не строительная специализация очень кстати) + на руинах тоже смотрелся бы, хотя и не так, как боевой герой. Но зато с ним можно было бы играть местами без лекарей (только наймов блочить), если обеспечить атаку в 20 раз больше, чем нужно для сноса в 1 раунде... В общем был бы интересный герой, добавляющий варианты тактик.
И на младших уровнях тоже не был бы имбой, нужна была бы к нему и армия.
Защиту башен я бы ему тоже убрал, или хотя бы понизил... Возможно сделал бы 25% максимум, зато пусть и на магички распространяется...

Сейчас в нем смысл тоже есть, на мелких уровнях (и иногда на сюзерене, чтобы построить что-нибудь), но как на меня, мой вариант был бы интереснее для игрового процесса в целом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 01:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Это уже не укрепление будет , а баллиста. Обрезанная (без наймов) но в пассиве. в общем - совершенно иное свойство , иной герка.
Из опыта игры на малых звёздах против разных герок и при том сам И с палом , И со строителем могу смело утверждать : табуретка как правило круче , но НЕ всегда и тем более она НЕ имба ...
Последние аргументы были какие ? Ловля возврата двумя табуретками с парой юнитов. Ловля возврата в игре это норма , но подмоги-то не запрещены ? Тюрьму можно строить с эскваера - выкуп лишним не бывает. Апнуть воскрес на 7 лвл тоже можно (если жаба не задавит за чижики). Фрак атакующие получат (если вы без подмоги), а вот опыта - шиш , ибо проигрыш будет. Часто возвраты ловят ? Много желающих платить выкуп и сидеть без герок ? И почему они у вас не захрамлены ?
В общем : хотели героев с малых званий - получили. А теперь начинается плач что за всё приходится платить : приходится и тюрьмы/храмы строить , и считать/думать ...

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 07:33 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Если игрок долго сидит на мелких званиях, то воскрес + тюрьма + башенки и строитель не страшен. Ну разве что придётся армию на время отсутствия прятать в подвал, ну так на сюзерене без подобного никак.
Если уж на то пошло, то слить армию у мелкого можно и без строителя, скажем воспользовавшись прокаченным боевым героем. Можно ведь понижение башен кастануть, слабость противнику заюзать, защиту до 50 довести и как вишенка на торте - троянский конь в тяжёлых случаях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:09 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
AlexCave писал(а):
Это уже не укрепление будет , а баллиста. Обрезанная (без наймов) но в пассиве. в общем - совершенно иное свойство , иной герка. .

Баллиста убивает не в раунде укреплений, а тут именно в этом фишка. Так что ничего общего с баллистой тут нет.
А так, конечно это будет другой герой. Более интересный.
Хотя конечно и тем что есть можно играть на мелких званиях, оно вполне играбельное, если есть прокачанная арена в КЗ, просто я считаю, что мой вариант лучше.

Цитата:
Из опыта игры на малых звёздах против разных герок и при том сам И с палом , И со строителем могу смело утверждать : табуретка как правило круче , но НЕ всегда и тем более она НЕ имба ...

Имба на капитане-магистре. Мало того, с ним и обычки становятся имбовыми на этих званиях, так что и наймами не пробьешь.
Да, ему можно успешно противостоять, но для этого нужно специально именно под это качаться. Как минимум держать запредельное количество носильщиков, ни для чего больше не нужных. Что серьезно затрудняет адекватное развитие, поскольку начинает поджимать рейтинг, не хватать войск на руины и т.п.
Т.е. если кратко: игрок, беря строителя, во-первых затрудняет правильное развитие себе (ибо для игрока, желающего оптимально развиваться, брать строителя сейчас - глупость), во-вторых - мешает это же делать другим. В общем - ни себе, ни людям, в итоге.

Цитата:
Тюрьму можно строить с эскваера - выкуп лишним не бывает.

Сидеть на эскваере, пока построишь тюрьму - это извращение. Запредельное для эскваера количество науки и ресурсов.
Хотя я конечно 5-е башни на эскваере ставлю уже, но вот еще и тюрьму строить - это даже для меня слишком. Просто глупо, ради предполагаемой опасности от табурета.
Тут уже следует начать разговор о второй имбе на низких званиях - призыв наставника, от которого никакая тюрьма не спасает. Все эти выходы на следующее звание с атакой за час до срабатывания рейтинга - банальный недосмотр, дырка в игровой механике, которую не стали закрывать, а представили как "фишку".
Но наставник - совершенно необходим на сюзерене, поэтому человек, беря его, по крайней мере делает грамотный выбор.
Если бы строитель был хотя бы таким выбором - оно бы еще ничего.

Цитата:
В общем : хотели героев с малых званий - получили. А теперь начинается плач что за всё приходится платить : приходится и тюрьмы/храмы строить , и считать/думать ...

Герои на младших званиях - замечательно. Фиг с ним, с трудностями. Мне просто немного жалко, что строитель становится малополезным в процессе дальнейшей игры. В то время, как ему можно придать интересные свойства, которые бы сделали его более сбалансированным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:50 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Так выбор героев большой и не стоит зацикливаться на строителе. Тупик он и есть тупик, но я как-то брал этого героя когда выходил на 2 звезды. Бывает что не хватает армии, а так качнул навык переносное укрепление до 2 уровня и начал фарм 2-к. А уже через неделю поменял героя.
Строитель даже на мелких званиях это герой для одиночек. Если Вы начинаете играть на уже развитом сервере, то лучший выбор паладин или миротворец/паладин. Вас тогда и на агру с удовольствием возьмут, да и в дефе такой герой может быть полезен, особенно когда в ветке воителя качнёте атаку союзнику.
Не думаю, что стоит менять навыки героев. В настоящий момент баланс устоялся... а перемены в данном вопросе приведут к существенным перекосам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Ответы/комменты к HumLord :
1) механику удара вы взяли именно от баллисты (% усиления армии) , просто перенесли его (удар) в раунд укреплений. Так что у вашей идеи более общего именно с баллистой , а не укрепами (они никоим образом не зависят от войск). Собственно это некий новый вид оружия.
2) не стоит любой напряг/сложность называть "имбой". Вы сами себе противоречите :
HumLord писал(а):
Имба на капитане-магистре.
HumLord писал(а):
Да, ему можно успешно противостоять

3) далее "имбой" вы обозвали наста , точнее его призыв. Вариант механики атак при смене рейтинга обозвали "недосмотром". Есть в игре некоторое явление - о нём почти все знают и многие им пользуются. Но если вам лично оно не нравится вы его тут же обзываете "дыркой". Это уже из оперы плохого танцора.
4) брать или не брать табуретку есть 3 основных варианта -
а) если для зависки на малых званиях то однозначно брать
б) если побыстрее и покруче развиться - то никаких табуреток и начинать с паладина
в) если планируется на сюзера но не побыстрее (науку то тоже прокачивать надо) , то можно и строителя но потом придётся его увольнять.
Ваше
HumLord писал(а):
Мне просто немного жалко
резюмирует всё вами написанное. Жаль тратить силы на героя которого позже увольнять , а брать героя которого НЕ увольнять - будешь слабее соседа ... Но в этом и есть прелесть : возможность выбора пути развития. Вам же хочется всего и сразу и ничем при этом не расплачиваясь .

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 22:13 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:17
Сообщения: 335
не знаю, брал строителя и юзал его до сюза, уволил на 16 уровне, никаких жалостей по этому поводу небыло, просто он свое отслужил :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 22:43 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
AlexCave писал(а):
Ответы/комменты к HumLord :
1) механику удара вы взяли именно от баллисты (% усиления армии) , просто перенесли его (удар) в раунд укреплений. Так что у вашей идеи более общего именно с баллистой , а не укрепами

Во-первых баллиста отнимает постоянный урон, помимо переменного. Поэтому можно с тем же успехом покричать, что механика текущих укреплений слизана с баллисты. А правда в том, что такого рода урона, как я предложил, еще нет. Баллиста тут ни при чем от слова совсем.

AlexCave писал(а):
2) не стоит любой напряг/сложность называть "имбой". Вы сами себе противоречите : Имба на капитане-магистре.

Вы просто не знаете, что такое "имба".
Имба — от английского imba, imbalanced — несбалансированный.
Т.е. как раз то, о чем я говорю.

Цитата:
3) далее "имбой" вы обозвали наста , точнее его призыв. Вариант механики атак при смене рейтинга обозвали "недосмотром".

Я более чем уверен, что данная особенность не была запланирована разработчиками и она являет собой программную дырку: поскольку нарушает оговоренный в правилах кодекс чести. Исправлять ее не стали, поскольку чаще обновлять рейтинг связано с дополнительной нагрузкой на сервер
Цитата:
Это уже из оперы плохого танцора.

Это из области проектирования программных систем, в котором я кое-что да понимаю.

Цитата:
4) брать или не брать табуретку есть 3 основных варианта -

Капитан очевидность. Все и так знают, для чего его берут.
Кстати, для "зависки на малых званиях" его брать все равно нерационально.
Цитата:
Ваше резюмирует всё вами написанное. Жаль тратить силы на героя которого позже увольнять , а брать героя которого НЕ увольнять - будешь слабее соседа ...

Нет, просто жалко, что не всеми героями возможно поиграть на сюзерене. При том, что строитель не безнадежен, просто он чуть хуже остальных, и если его чуть допилить, то это исправляется.

HumLord писал(а):
Но в этом и есть прелесть : возможность выбора пути развития. Вам же хочется всего и сразу и ничем при этом не расплачиваясь .

Об исчезновении одного из нерациональных вариантов пути развития я лично сильно жалеть не буду.

Dss2011 писал(а):
не знаю, брал строителя и юзал его до сюза, уволил на 16 уровне, никаких жалостей по этому поводу небыло, просто он свое отслужил :pardon:

Действительно, какая разница, иметь на сюзерене паладина первого уровня, или паладина-воителя 16-го. Одно и то же, млин... :-D


Последний раз редактировалось HumLord 21 мар 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Свойства табуретки были прописаны ЗАДОЛГО до того как ввели героев с капитана. Механика проверки допустимости атак (кодекс) - изначальна , ещё в догеройские времена вполне можно было выйти на врага своего звания и потом прицепить войска взятые за квест. Какая разница что и как "было задумано изначально" если годами работает именно так как сейчас и большинство игроков (и админов) это устраивает ? Реально : упоминание что "а я думаю это задумывалось иначе" - вызывает лёгкую улыбку :hi_hi_hi:

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:14 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
AlexCave писал(а):
Свойства табуретки были прописаны ЗАДОЛГО до того как ввели героев с капитана.

Таким образом изначальная непродуманность навыка становится очевидной. Ибо если на капитане еще можно говорить о "тактиках игры" табуреткой, то на сюзерене об этом уже никто не заикнется.

Цитата:
ещё в догеройские времена вполне можно было выйти на врага своего звания и потом прицепить войска взятые за квест.

Так это та же самая дырка. Связанная с невозможностью обновления рейтинга каждую секунду.

Цитата:
Какая разница что и как "было задумано изначально"

Разница исключительно в том, что Вы начали рассуждать о танцоре, не понимая что такое программная дырка, и в том, что не стоит говорить о гениальном тактическом замысле там, где в наличии банальный баг, связанный с ограничением программной системы.
Система с багами не обязательно никуда не годная, ей вполне можно пользоваться, баги могут быть некритичны. Но однозначно лучше нее система где багов меньше.
Впрочем его я привел просто для примера, чтобы было понятно, что не все, что есть в игре, является продуманным и специально введенным для разнообразия игрового процесса.

А еще есть пример "безумного" предложения, которое изначально поместили в "приколы" и все с него смеялись :-D
https://mlgame.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=25879


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 02:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Любая дырка которую годами не латают вполне является нормой (норма это не как идеально а как принято). Не стану спорить с вашими аргументами касаемо баланса/багов/прочего , ибо они вполне рациональны.
Что же до вашей ссылочки на "безумное" предложение : заметьте что его таки НЕ ввели на всех серверах , а создали отдельный тип сервера. А в предложениях касающихся ЗАГЛАВНОЙ темы - рассматривается не новый вид героев на новом типе сервака , а именно покорёжить то что есть на данный момент. И именно потому - против.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:06 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
AlexCave писал(а):
Что же до вашей ссылочки на "безумное" предложение : заметьте что его таки НЕ ввели на всех серверах , а создали отдельный тип сервера.

Ну оно безумное не в кавычках, с него ж все ржали, упражнялись в остроумии. Ох-ох, может тогда армию совсем отменить... Каждый норовил показать себя умным и крутым игроком, которому не проблема кормить армию, в отличие от этого не умеющего играть лоха...
А между тем вполне нормальная идея, хотя и очень сильно изменяющая игровой процесс.
А что на отдельном сервере - так это вполне разумная практика для столь радикальных изменений. Для порезанных лучников тоже создали отдельный тип сервера. Вообще менять правила посередине такой глобальной игры, суть которой как раз в том, чтобы заранее рассчитать стратегию на месяцы-годы по достаточно полной информации о механике - это мягко говоря не очень корректно.
Да и вообще, я ничего не предлагаю уже сейчас, просто разговор снова за эти укрепления зашел, и так, вспомнилось. То, что больше никаких творческих изменений уже не будет вообще, мне стало понятно сразу после того, как не нашли возможности нарисовать картинки для 4 уровня юнитов... Это значит даже на дизайнера тратиться уже не будут. Могут поменять только какие-то циферки, которые меняются нажатием кнопочки в админке (обычно создают возможность играться параметрами юнитов и прочим), но нового программного кода мы уже не дождемся.
Так что это так, в рамках болтовни на кухне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.182s | 13 Queries | GZIP : Off ]