My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 12:26 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
Как администрация смотрит на то чтоб ввести в алхимию новую возможность - вытаскивать с усовершенствованных артефактов те артефакты, которые были туда сплавление? Понимаю что администрация напишет что за этим никто не следил и что нет инфи кто что туда засунул. Так вот, думаю администрации это будет тоже на карман, так как за этот ритуал игроки будут тратить кристаллы, свитки или даже ЧЖ (надеюсь администрацие в этом случае сделает количество не большим, потому что многие игроки захотят извлечь старые артефакты из-за обнов, которые очень сильно влияют на билди и игровой процес).

Актуальность:
Все игроки которые изучили алхимию 1 уровня (а это 70-80% от всех игроков) усовершенствовали хотя бы 1 артефакт. В связи с апгрейдами от администрации некоторые из них усовершенствований стали бесполезными или бонус который сейчас даётся этого не стоит. При усовершенствование сапогов 4 уровня бонус был +100% к длительности входящих атак, сейчас это только +20%, при усовершенствование сапогов 5 уровня бонус был +150%, а сейчас - 30%. 2 артефакта 4 или 5 уровня этого не стоит, нужно менять бонус для сапог, но это уже отдельная тема. Так же не стоит забывать о таком артефакте как копье властелина монстров 40-50% игроков его переплавили, а с введением стоунхенджей начали чесать голову что теперь делать))) Ну и игроки которые на старте не понимая как играть по глупости сплавили не тот артефакт.

Выгода для игроков:
Многие смогут себе вернуть нужные для них артефакты и они будут довольны как администрация делает игру ещё более совершенной и гибкой.

Выгода для администрации:
Игроки будут довольны их работой, а если администрация сделает эту возможность за умное количество ЧЖ, пол сервера начнёт вытаскивать копье властелина мира, ещё 25% игроков начнёт вытаскивать артефакты 3-5 уровней с сапог и ещё 5-10% игроков начнут вытаскивать артефакты 2-4 уровней которые они по глупости в молодости сплавил, а это очень-очень много ЧЖ в карман администрации.

Минус (он только для администрации):
Если администрация не сохраняла информацию кто что потратил для усовершенствования артефакт, нужно будет начать это делать.

Реализация:
Когда поставить артефакт в тот слот в котором он был до этого усовершенствованным в слотах где нужно было поставить 2 артефакта того же уровня будут полупрозрачные артефакты которые запечатанные в нём, чтоб игрок не думал что он сплавил копье при усовершенствовании армеек, а как оказалось на шлем.
[+] Скрытый текст
0Алхимия 0Артефакты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 22:52 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:06
Сообщения: 56
Хорошая тема !!!
Дополнение:
А если не сохранилась инфа о том, какие именно арты вплавили, то можно при разсовершенствовании давать УСЛОВНЫЕ арты, т.е. только арт с уровнем , типа 2 в кружочке (для артов 2ого ур-ня), 3 в кружочке и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 23:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:34
Сообщения: 5
у каждого найдетса артефакт из которого захочетса вытащить арты и вставить в другой :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 04:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 18:08
Сообщения: 736
N0UserName писал(а):
Понимаю что администрация напишет что за этим никто не следил и что нет инфи кто что туда засунул. Так вот, думаю администрации это будет тоже на карман, так как за этот ритуал игроки будут тратить кристаллы, свитки или даже ЧЖ
Так а что делать-то? Давать за апгрейженные раньше артефакты случайные?

_________________
Вопросы по игре задавайте на форуме в разделе «Задать вопрос».
Если у вас провалился квест из-за того, что деньги не успели дойти — пишите в администрацию из игры, и вам восстановят квест.
Если вы потеряли какую-то тему или сообщение или у вас другой вопрос по модерированию, пишите мне или любому другому модератору в личку (ЛС).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 11:50 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
ModeratorObiOne писал(а):
N0UserName писал(а):
Понимаю что администрация напишет что за этим никто не следил и что нет инфи кто что туда засунул. Так вот, думаю администрации это будет тоже на карман, так как за этот ритуал игроки будут тратить кристаллы, свитки или даже ЧЖ
Так а что делать-то? Давать за апгрейженные раньше артефакты случайные?


Почему случайные? Предлагаю чтоб администрация начала эту информацию сохранять, если это очень большой объем информации, то тогда будет предложение сохранять информацию только на пол года/год, за одно мульты/неактивные игроки не смогут вернуть себе некоторые артефакты.
А если сейчас нет такой информации по артам кто какие засунул можна сделать как предложил oxothuk8: "А если не сохранилась инфа о том, какие именно арты вплавили, то можно при разсовершенствовании давать УСЛОВНЫЕ арты, т.е. только арт с уровнем , типа 2 в кружочке (для артов 2ого ур-ня), 3 в кружочке и т.д."
Правда в таком случае администрация не сможет поставить высокою цену на вытаскивание, так как условные артефакты только дальше на переплавку пойдут, если б же администрация как то сумела отследить кто что туда сунул, пол севера б хотело себе вернуть копье монстров и ещё много игроков заплатили чтоб вернуть некоторые артефакты.

Вот ещё один случай: игрок играет уже больше года или даже все 2-3, активно, принимая участие во всех турнирах, берёт арты 2-3 уровня... вот он получил арт 2 уровня - лук снайпера и думает зачем ему лук снайпера если у него меч великого правителя, бросил на алхимию. Потом ещё несколько турниров, и у него уже почти комплект снайпера, не хватает того же лука, а его уже нет. И тут как бы администрация бы на этом и заработала. Покупать себе лук это такое дело, не многие начнуть листать по 100 раз торговца чтоб купить арт за 2к, а так была б возможность за каких то 250 чж или кристаллы/свитки вернуть себе свой артефакт. Это не халява, каждый только своё может вернуть и на этом (а для этого только инфу сохранять) администрация будет зарабатывать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 12:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:24
Сообщения: 16
Чуток не по теме но в том же русле развития алхимии. как вам возможность соедитить 2 артефакта одного уровня и слота в один . пример: в щит броненосца добавляем щит штурмовика получаем к имеющимся 20защите ещё и -10атаке магичек. одинаковые параметры не должны суммироваться и выбирается наибольшее из них. это позволит немного сбалансировать отставание от королевских


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:12 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:22
Сообщения: 41
полностью за!!!!
а за прошлые арты, про которые не сохранилась инфа, что туда вплавили, просто давать случайные арты. Вплавляли не самые лучшие арты, так что хуже не будет, всё равно пойдут на переплавку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:20 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
MoreDarkTemplar писал(а):
полностью за!!!!
а за прошлые арты, про которые не сохранилась инфа, что туда вплавили, просто давать случайные арты. Вплавляли не самые лучшие арты, так что хуже не будет, всё равно пойдут на переплавку...


Здесь я не согласен, по тому что нужно будет сделать цену на восстановление очень большую - топы будут по несколько раз делать усовершенствование и вытаскивать пока не дадут нужные им артефакты. По этому я за те артефакты что вплавляли, а если администрация не сможет отследить кто что засунул в артефакты, то пока сделать условные арты, которые пойдут только на переплавку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:23 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
так может пойдем дальше?
есть артефакты которые администрация фиксила. медлилки, шапка мародера. мож еще че. не помню.
тогда тоже дать возможность сменить фиксенные арты. причем не по рандому а на выбор. :ps_ih:
игроки же не виноваты что они платили деньги за одни свойства а в итоге юзают шлак. :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:29 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
nimius29 писал(а):
так может пойдем дальше?
есть артефакты которые администрация фиксила. медлилки, шапка мародера. мож еще че. не помню.
тогда тоже дать возможность сменить фиксенные арты. причем не по рандому а на выбор. :ps_ih:
игроки же не виноваты что они платили деньги за одни свойства а в итоге юзают шлак. :ps_ih:


Для этого и есть форум, создавайте тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:26
Сообщения: 1
поддерживаю!!!! пусть не ток урезают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 20:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
Не знаю как на счет пятого уровня, но лучше бы из совершенного арта можно было бы получить с помощью алхимии арт выше уровнем того же размещения в слоте (простой), что и был (правда с двуручными опять проблема, да и с удревлением). Например, если все арты для сплавления берутся одинаковые, даже без свитков, можно усложнить и чтоб совершенный был такой же. По крайней мере веселей было бы с турнирами не только за первые места.

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 20:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
Scubi писал(а):
Не знаю как на счет пятого уровня, но лучше бы из совершенного арта можно было бы получить с помощью алхимии арт выше уровнем того же размещения в слоте (простой), что и был (правда с двуручными опять проблема, да и с удревлением). Например, если все арты для сплавления берутся одинаковые, даже без свитков, можно усложнить и чтоб совершенный был такой же. По крайней мере веселей было бы с турнирами не только за первые места.


В этой теме я не этот вопрос поднял, а тот что интересует Вас уже не один раз предлагали, ищите тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 11:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
Фактически моё предложение решает Вашу проблему, кроме 5 артов и двуручного оружия. Только для них нужна будет распаковка и все. Ну еще удревленных артов при желании. А таких меньше...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 12:32 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
Scubi писал(а):
Фактически моё предложение решает Вашу проблему, кроме 5 артов и двуручного оружия. Только для них нужна будет распаковка и все. Ну еще удревленных артов при желании. А таких меньше...


::nez-nayu::
Моё предложение дать возможность игрокам вытаскивать из усовершенствованных артефактов те артефакты которые они туда засунули, Ваше предложение сделать из нескольких артефактов 1 уровня артефакт 2 уровня и так дальше. Как Ваше предложение поможет игрокам которые засунули в сапоги властелина мира 2 артефакта 5 уровня? Или тем кто перед введением стоунхенджей отправил копье монстров на алхимию и хотел бы его вернуть? Не вижу как Ваше предложение решит мою идею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 13:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:-D На счет копья - ждать пока оно снова выпадет в турнире, т.е. в них участвовать, либо сплавлять третьи арты, перед этим сплавив вторые, возможно оно опять попадется. А из 4 совершенного арта появится возможность получить 5 арт, возможно даже из "нужного" сета.

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 19:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
Scubi писал(а):
:-D На счет копья - ждать пока оно снова выпадет в турнире, т.е. в них участвовать, либо сплавлять третьи арты, перед этим сплавив вторые, возможно оно опять попадется. А из 4 совершенного арта появится возможность получить 5 арт, возможно даже из "нужного" сета.


Ещё раз спрошу, как Ваше предложение решит идею в моей теме? Это отдельная идея и для неё отдельную тему нужно, поищите на форуме, уже не один раз видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
Название Вашей темы какое? "В связи с нововведениями нужно немного апнуть алхимию.", не так ли? Мое "немного" тоже для апа алхимии. Одно другому особо не мешает.

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:32 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
Scubi писал(а):
Название Вашей темы какое? "В связи с нововведениями нужно немного апнуть алхимию.", не так ли? Мое "немного" тоже для апа алхимии. Одно другому особо не мешает.


Надеюсь администрация удалит Ваш флуд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 12:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
Удалит так удалит. Но все-таки я апаю Вашу тему как-никак. Вся суть, которой в дармовом копье из квеста, которое Вы по глупости сплавили в сапоги и теперь хотите вернуть. Мое же предложение может оживить турниры, а также сделает более значимыми акции по выдаче рендомных артов при тратах ЧЖ не только для новичков.

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:38 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
Scubi писал(а):
Удалит так удалит. Но все-таки я апаю Вашу тему как-никак. Вся суть, которой в дармовом копье из квеста, которое Вы по глупости сплавили в сапоги и теперь хотите вернуть. Мое же предложение может оживить турниры, а также сделает более значимыми акции по выдаче рендомных артов при тратах ЧЖ не только для новичков.


1. Моё копье у меня и сапоги у меня 1 уровня. Так что попрошу Вас не нести чушь.
2. Где написано что идея для копья и сапог? Моя идея дать возможность всем игрокам обратно вытаскивать артефакты которые они засунули в арт.
Прочитайте как правильно создавать новую тему: viewtopic.php?f=83&t=72409
1.2. Одна тема должна содержать только одну идею.
Моя идея состоит в том чтоб была возможность вытаскивать обратно артефакты, так что не флудите здесь и создавайте тему для своей идеи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
Спасибо за совет, но я думаю, что умею создавать темы viewtopic.php?f=84&t=43967 :-) для предложений. Правда они не принимаются во внимание разработчиками, но не в этом суть. Суть в том, что то, что Вы считаете бредом, может быть реализовано, а Ваше изначальное предложение - нет. Все за висит сочтут это целесообразным или нет.

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:37 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Сообщения: 22
Scubi писал(а):
Спасибо за совет, но я думаю, что умею создавать темы viewtopic.php?f=84&t=43967 :-) для предложений. Правда они не принимаются во внимание разработчиками, но не в этом суть. Суть в том, что то, что Вы считаете бредом, может быть реализовано, а Ваше изначальное предложение - нет. Все за висит сочтут это целесообразным или нет.


Посмотрел, и как вижу Вас не очень поддержали. Моё же предложение актуально и принесёт пользу игрокам и проекту, думаю со временем мою идею реализуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:-D Ну по крайней мере "крайние случаи" наступали, пару раз с медлами, и вот недавно "глобальная" порезка.

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 04:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:17
Сообщения: 1
Согласен с обоими ораторами.например мой конкретный случай,в сокре лежит стопка совершенных сапог и щитов разных уровней.меня душит жаба плавить щит 2ур,в который вложено еще 2 арта 2ур,как пример.вдруг при извлечении стрельнул бы нужный арт,допустим на сет снайпера.2й вариант,аппнул бы в нужный арт более высокого ур.извлеченную хрень(пусть и прозрачную с кружечками)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 04:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
Предложение нужное. И вопрос даже не в том, что на алхимию потрачены арты, а теперь улучшения стали бесполезны.
А в том, что вред от улучшения стал превышать пользу. Речь идет о сапогах. Ни для кого не секрет, что апнутые сапоги палят героя. Стоят апнутые сапоги снайпера - на витрине наставник. Встали апнутые армейки - на витрине боевой, купол слабый и можно что-то прокинуть. И если +100 к входящим стоили того, чтобы палиться сапогами, то +20 это вообще ни о чем, и многие активно воюющие топы согласились бы разобрать апнутые сапоги даже без возврата сожженных артов.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.162s | 14 Queries | GZIP : Off ]