My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
Актуальность - на данный момент перевод чж между серверами доступен только при помощи подписки, без ее покупки нельзя перевести средства.
Суть идеи - дать возможность переводить чж между серверами без подписки.
Пример реализации:
Что мы видим сейчас: под списком серверов, между кнопками "Помощь с оплатой" и "Написать администрации" видим строчку с количеством чж на портале. Например 0 чж.
Результат данного изменения: в том же месте теперь пишется 0(0) чж, где в скобках пишется сумма чж, которая недоступна к выводу, но доступна к вводу на другой сервер.
Теперь дальше возникает такой пример: Берем выводим чж с какого либо сервака, регаемся на новом покупаем подписку и выводим остатки чж. Нет!
Конечно же я об этом подумал, и предлагаю запретить перевод чж на сервера с подпиской и промопериодом.
Плюсы и минусы:
+ Движение чж между серверами
+ Увеличение числа чистильщиков, значит уменьшение проблемы мелких руин на серверах
+ Появление внутриигровой подработки для основного сервера без затрат на подписку
- Уменьшение актуальности подписки
- Перевод чж с новых серверов на старые (быстрое опустошение корзины чж новых серверов)
- Уменьшение ввода чж с реала из-за частичной потери актуальности подписки

P.S. Я не думаю, что покупка чж за реальные деньги уменьшится.

P.P.S. По аналогии игры в соцсетях и стиме


Последний раз редактировалось metalhead27 19 фев 2015, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 23:01 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:08
Сообщения: 618
Откуда: Венон
Я буду за такое, но до всего добавить - неснижаемый остаток на серваке.
А актуальность подписки не в движении между серваками, а в выводе, отправке следаков, очереди построек и наук и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 02:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
повтор
а перевод чж между серверами - одно из преимуществ подписки

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
QuakeMan писал(а):
повтор
а перевод чж между серверами - одно из преимуществ подписки


Вывод чж из игры - преимущество подписки. Здесь не дается такой возможности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:13
Сообщения: 194
metalhead27 писал(а):
Вывод чж из игры - преимущество подписки. Здесь не дается такой возможности

Так зачем же тогда вообще подписка? Актуальность теряется ПОЛОСТЬЮ.
Цитата:
- Уменьшение ввода чж с реала из-за частичной потери актуальности подписки

P.S. Я не думаю, что покупка чж за реальные деньги уменьшится.

Где логика? :pardon:
Такое ощущение, что вы предложили идею для разрешения ваших игровых проблем.

_________________
Правила форума
Здесь есть ответы на 90% задаваемых вопросов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
moderatorElmax писал(а):
metalhead27 писал(а):
Вывод чж из игры - преимущество подписки. Здесь не дается такой возможности

Так зачем же тогда вообще подписка? Актуальность теряется ПОЛОСТЬЮ.
Цитата:
- Уменьшение ввода чж с реала из-за частичной потери актуальности подписки

P.S. Я не думаю, что покупка чж за реальные деньги уменьшится.

Где логика? :pardon:
Такое ощущение, что вы предложили идею для разрешения ваших игровых проблем.


1. Подписка полностью не теряет свою актуальность. А выводить мы из игры то не сможем)
2. Есть игроки, которые бы хотели бы пофармить мелочь на другом сервере, но смысла не видят, потому что чж то не перевести. Вот. Я не про себя говорю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
metalhead27 писал(а):
Теперь дальше возникает такой пример: Берем выводим чж с какого либо сервака, регаемся на новом покупаем подписку и выводим остатки чж. Нет!
Конечно же я об этом подумал, и предлагаю: при введении выведенного с сервера без подписки чж на сервер начислить сумму чж в неснижаемый остаток в размере введенного чж во избежание таких махинаций.
Чтоб избавиться от этого неснижаемого остатка необходимо потратить все переведенное чж.
Как именно Вы видите работу этой части предложения?
Приведу пример, как это читается, а Вы скажете, верно ли изложено.
У нас есть сервер А. На нем мы давно играем и там есть некоторое количество чж. Допустим, 3000 чж есть. Мы часть переводим на сервер Б. Допустим, 649 чж. У нас на сервере Б получается неснижаемый остаток равный 649 чж и как только мы покупаем на эти 649 чж подписку - неснижваемый остаток убирается?
Отсюда сразу 2 вопроса:
1. Посла такой операции все полученное на сервере чж доступно к выводу?
2. Никаких модификаций для вновь созданных серверов?

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
moderator13 писал(а):
1. Посла такой операции все полученное на сервере чж доступно к выводу?
2. Никаких модификаций для вновь созданных серверов?


1. Нет. Вычитаем из неснижаемого остатка 649 чж, и у нас остается в неснижаемом остатке 2351.
2. Модификацией нет. Но если у Вас есть варианты, я готов Вас выслушать и произвести некоторые изменения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
metalhead27 писал(а):
Вычитаем из неснижаемого остатка 649 чж, и у нас остается в неснижаемом остатке 2351.
На каком из серверов?

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
moderator13 писал(а):
metalhead27 писал(а):
Вычитаем из неснижаемого остатка 649 чж, и у нас остается в неснижаемом остатке 2351.
На каком из серверов?


На тот, на который ввели


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
metalhead27 писал(а):
На тот, на который ввели
Ввели только 649 чж.
Т.е. неснижаемый остаток на таком сервере будет равен всему количеству чж, находившемуся на том сервере, откуда переводили?

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
moderator13 писал(а):
metalhead27 писал(а):
На тот, на который ввели
Ввели только 649 чж.
Т.е. неснижаемый остаток на таком сервере будет равен всему количеству чж, находившемуся на том сервере, откуда переводили?


Нет, видимо я Вас не понял. Я думал ввели 3к, но потратили 649.

В данном случае только 649. Потратив эти чж, неснижаемый остаток убирается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
metalhead27 писал(а):
В данном случае только 649. Потратив эти чж, неснижаемый остаток убирается.
И все полученные чж сразу же можно выводить?
По сути мы имеем читерскую схему. Регистрируемся на всех серверах, фармим в свое удовольствие, потом все нафармленное чж переводим на несколько серверов, на которых покупаем подписку, выводим на портал, профит. Так можно регистрироваться и удаляться постоянно или продлять подписку на нескольких серверах. Регистрироваться и удаляться удобнее - из-за +2 недель Промо к Подписке.

В идеале такое можно реализовать, но только между серверами, на которых у игрока нет подписки.

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
moderator13 писал(а):
metalhead27 писал(а):
В данном случае только 649. Потратив эти чж, неснижаемый остаток убирается.
И все полученные чж сразу же можно выводить?
По сути мы имеем читерскую схему. Регистрируемся на всех серверах, фармим в свое удовольствие, потом все нафармленное чж переводим на несколько серверов, на которых покупаем подписку, выводим на портал, профит. Так можно регистрироваться и удаляться постоянно или продлять подписку на нескольких серверах. Регистрироваться и удаляться удобнее - из-за +2 недель Промо к Подписке.

В идеале такое можно реализовать, но только между серверами, на которых у игрока нет подписки.


Выводить в реал, можно только то чж, которое было заработано на сервере с подпиской. Что в этом читерского?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
J
metalhead27 писал(а):
Выводить в реал, можно только то чж, которое было заработано на сервере с подпиской. Что в этом читерского?)

Объясню : в развитие перса желательно вкладывать чж. И читерством будет то , что в развитие персов на подписке станут вкладывать лишь чж с других серверов без подписки. Посколь эти чж не обналичить... Потому схема "неснижаемого остатка" как мёртвому припарки...
Вот другой вариант : свободно переводить ЧЖ только на сервера БЕЗ подписки - убрал бы это

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
AlexCave писал(а):
Вот другой вариант : свободно переводить ЧЖ только на сервера БЕЗ подписки - убрал бы это


Прекрасная идея. Пожалуй ее стоит добавить в начало темы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:08
Сообщения: 181
Всё что уменьшает влив реала, не есть гуд для проекта. Каким бы оно ни было удобным для игрока.
Пример: зачем я буду вливать, чтоб каждую неделю оплачивать премиум, если я просто поставлю на соседнем сервере чистильщика мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
Lakh писал(а):
Всё что уменьшает влив реала, не есть гуд для проекта. Каким бы оно ни было удобным для игрока.
Пример: зачем я буду вливать, чтоб каждую неделю оплачивать премиум, если я просто поставлю на соседнем сервере чистильщика мелочи.


Вливают в большинстве случаев на услуги и артефакты. Но не на премиум. Вливают только первые 3-4 недели. Потом делают квесты и получают 2 года премиума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:08
Сообщения: 181
metalhead27 писал(а):
Вливают в большинстве случаев на услуги и артефакты. Но не на премиум.

Тем более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 20:55 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
Идея бред, ЧЖ и так не хватает на серверах (все руины с 1 ЧЖ), а если еще и будет возможность переводить ЧЖ с одного сервера на другой без подписки, то вообще тушите свет. Ведь дело даже не в том что вывести эти игроки не смогут, а в наполнении корзины ЧЖ на сервере, то есть появиться возможность увести ЧЖ со всех серверов на один, потратить его там полностью, что соответсвенно наполнит на этом сервере ЧЖ в руинах, СО, в Грале и тем самым даст возможность игроку с выводом нафармить эти ЧЖ и вывести, это так называемая не прямая схема передачи ЧЖ, соответсвенно этот один избранный сервер будет процветать, а остальные загнуться и очень сильно это ударит по новым серверам, где донат первое время большой, а значит и увод с новых серверов ЧЖ будет колосальный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
идея бред просто потому что перевод между серверами - это преимущество подписки
и я например не хочу его лишаться за просто так... тем более что сейчас с объединением серверов при переносе объединяются арты и остаток чж на удаленном сервере
с чего это возможности тех кто платят деньги должны сравняться с теми кто ботит или задротит на куче серверов без подписки и затрат реальных денег?

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 06:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
Идея бред, ЧЖ и так не хватает на серверах (все руины с 1 ЧЖ), а если еще и будет возможность переводить ЧЖ с одного сервера на другой без подписки, то вообще тушите свет. Ведь дело даже не в том что вывести эти игроки не смогут, а в наполнении корзины ЧЖ на сервере, то есть появиться возможность увести ЧЖ со всех серверов на один, потратить его там полностью, что соответсвенно наполнит на этом сервере ЧЖ в руинах, СО, в Грале и тем самым даст возможность игроку с выводом нафармить эти ЧЖ и вывести, это так называемая не прямая схема передачи ЧЖ, соответсвенно этот один избранный сервер будет процветать, а остальные загнуться и очень сильно это ударит по новым серверам, где донат первое время большой, а значит и увод с новых серверов ЧЖ будет колосальный.


А почему бы и для вашего сервера не играть людям на других серверах?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 06:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
QuakeMan писал(а):
идея бред просто потому что перевод между серверами - это преимущество подписки
и я например не хочу его лишаться за просто так... тем более что сейчас с объединением серверов при переносе объединяются арты и остаток чж на удаленном сервере
с чего это возможности тех кто платят деньги должны сравняться с теми кто ботит или задротит на куче серверов без подписки и затрат реальных денег?


Еще раз Вам говорю, что преимущество подписки - это вывод чж из игры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 06:53 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
metalhead27, не вводите людей в заблуждение. Вывести деньги из игры можно без подписки, поскольку на портале нет понятие "подписка" как такового. А вот для вывода с конкретного сервера на портал - нужна подписка на этом сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 06:54 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
commit писал(а):
metalhead27, не вводите людей в заблуждение. Вывести деньги из игры можно без подписки, поскольку на портале нет понятие "подписка" как такового. А вот для вывода с конкретного сервера на портал - нужна подписка на этом сервере.

Идея перевода чж без подписки не даст вывести чж из игры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:22 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
Сейчас банк ЧЖ (корзина ЧЖ, как угодно назовите) для каждого сервера своя, независимая, а с вашим предложением ЧЖ начнет распределяться по серверам без учета где оно было введено, Вам уже пример приводили: регаешься на всех серверах копишь ЧЖ, потом их вводишь на один сервер , покупаешь подписку, услуги , арты, тратишь полностью, и при этом вокруг ваших городов появляются руины с ЧЖ, СО, граль (такая вот механика игры), фармишь, и вот эти ЧЖ то уже нафармлены будут на подписке,значит можно вывести в реал, и вот так вот ни вводя в игру ни копейки можно начать зарабатывать, а теперь вот вопрос: Вы реально считаете что только вы один такой умный, а остальные должны вводить реал, чтоб Вы могли выводить не тратя ни чего, после вашего предложения донат вообще прекратиться, игроки не глупы, и как результат сервера придется закрывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
Сейчас банк ЧЖ (корзина ЧЖ, как угодно назовите) для каждого сервера своя, независимая, а с вашим предложением ЧЖ начнет распределяться по серверам без учета где оно было введено, Вам уже пример приводили: регаешься на всех серверах копишь ЧЖ, потом их вводишь на один сервер , покупаешь подписку, услуги , арты, тратишь полностью, и при этом вокруг ваших городов появляются руины с ЧЖ, СО, граль (такая вот механика игры), фармишь, и вот эти ЧЖ то уже нафармлены будут на подписке,значит можно вывести в реал, и вот так вот ни вводя в игру ни копейки можно начать зарабатывать, а теперь вот вопрос: Вы реально считаете что только вы один такой умный, а остальные должны вводить реал, чтоб Вы могли выводить не тратя ни чего, после вашего предложения донат вообще прекратиться, игроки не глупы, и как результат сервера придется закрывать.


В первом посте это темы уже изменены некоторые данные. Все предусмотрено


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:31 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
Еще раз повторяю мне фиолетово как будет уходить ЧЖ с сервера где я играю, в реал или на другой сервак, банк ЧЖ будет уменьшаться и это плохо, но при подписке он хотя бы пополняется за счет ее покупки, а по Вашему предложению увод ЧЖ будет бесконтрольным и сервак вообще останеться без ЧЖ (читайте что я писал выше), и мне это нафиг не надо. :pro_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
Еще раз повторяю мне фиолетово как будет уходить ЧЖ с сервера где я играю, в реал или на другой сервак, банк ЧЖ будет уменьшаться и это плохо, но при подписке он хотя бы пополняется за счет ее покупки, а по Вашему предложению увод ЧЖ будет бесконтрольным и сервак вообще останеться без ЧЖ (читайте что я писал выше), и мне это нафиг не надо. :pro_tiv:


Еще раз вам повторяю. Для вашего сервера тоже будут приходить чж с других серверов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:36 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
metalhead27 писал(а):
...

Еще раз вам повторяю. Для вашего сервера тоже будут приходить чж с других серверов.


Обоснуйте мотивацию игроков это делать, дайте расчеты, меня голословные утверждения не интересуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
Обоснуйте мотивацию игроков это делать, дайте расчеты, меня голословные утверждения не интересуют


Тот самый обмен чисткой. Небольшая подработка для основного сервера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:43 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
metalhead27 писал(а):
Тот самый обмен чисткой. Небольшая подработка для основного сервера.


Вот я об этом Вам и говорю, на сервер где мало ЧЖ не пойдут донаты, а чистильщики будут уводить и те крохи ЧЖ, что есть, а дальше лавинообразно пойдет процесс и ЧЖ вообще на сервере не останеться, ну почитайте хоть немного инфы по макроэкономике, чтоб понять о чем я Вам говорю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
metalhead27 писал(а):
Тот самый обмен чисткой. Небольшая подработка для основного сервера.


Вот я об этом Вам и говорю, на сервер где мало ЧЖ не пойдут донаты, а чистильщики будут уводить и те крохи ЧЖ, что есть, а дальше лавинообразно пойдет процесс и ЧЖ вообще на сервере не останеться, ну почитайте хоть немного инфы по макроэкономике, чтоб понять о чем я Вам говорю.


Вот я к примеру играю на архоне, благодаря идее я смогу пополнять казну сервера за счет других серверов. И помимо меня много таких игроков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:54 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
metalhead27 писал(а):

Вот я к примеру играю на архоне, благодаря идее я смогу пополнять казну сервера за счет других серверов. И помимо меня много таких игроков.


Вот что и требовалось сказать: на другие сервера собственно плевать, ну закроют их за нерентабельность, да и бог с ними. Просто хотите жить не только за счет донатов своего сервера, но и донатов ВСЕГО проекта. Тогда уж предлагайте чтоб банк ЧЖ был общий для всех серверов, так честнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
metalhead27 писал(а):

Вот я к примеру играю на архоне, благодаря идее я смогу пополнять казну сервера за счет других серверов. И помимо меня много таких игроков.


Вот что и требовалось сказать: на другие сервера собственно плевать, ну закроют их за нерентабельность, да и бог с ними. Просто хотите жить не только за счет донатов своего сервера, но и донатов ВСЕГО проекта. Тогда уж предлагайте чтоб банк ЧЖ был общий для всех серверов, так честнее будет.


Помимо меня есть игроки, которые тоже бы хотели так. Я не про Архон говорю. А про все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:03 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
Вот навскидку расчет: на Архоне 9800 игроков пошли все собирать чисткой ЧЖ с других серверов, на Шумерии 6400 игроков тоже пошли чистить, ну и где приток и отток капиталов (в данном случае ЧЖ) будет больше? Надеюсь я доходчиво объясняю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
Вот навскидку расчет: на Архоне 9800 игроков пошли все собирать чисткой ЧЖ с других серверов, на Шумерии 6400 игроков тоже пошли чистить, ну и где приток и отток капиталов (в данном случае ЧЖ) будет больше? Надеюсь я доходчиво объясняю?

По теории туда, откуда больше вышло=). Но здесь хорошо играет факт наличия в руинах чж>1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:10 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
metalhead27 писал(а):
По теории туда, откуда больше вышло=). Но здесь хорошо играет факт наличия в руинах чж>1


Которого на Архоне в силу того что трудовых ресурсов там больше (игроков), соответственно и будет больше, а Шумерия загнется, то есть иными словами сервера с высокой капитализацией будут жить за счет серверов с низкой и в конечном итоге их поглотят, о чем я и писал ранее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
metalhead27 писал(а):
По теории туда, откуда больше вышло=). Но здесь хорошо играет факт наличия в руинах чж>1


Которого на Архоне в силу того что трудовых ресурсов там больше (игроков), соответственно и будет больше, а Шумерия загнется, то есть иными словами сервера с высокой капитализацией будут жить за счет серверов с низкой и в конечном итоге их поглотят, о чем я и писал ранее.


Вы думаете , что это будет стихийно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
metalhead27 писал(а):
Еще раз Вам говорю, что преимущество подписки - это вывод чж из игры

Нет, преимущество подписки - возможность вывода ЧЖ с СЕРВЕРА, а не из ИГРЫ.
Вывод из игры производится с портала и доступен всем игрокам не нарушающим ПС :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
4178 писал(а):
metalhead27 писал(а):
Еще раз Вам говорю, что преимущество подписки - это вывод чж из игры

Нет, преимущество подписки - возможность вывода ЧЖ с СЕРВЕРА, а не из ИГРЫ.
Вывод из игры производится с портала и доступен всем игрокам не нарушающим ПС :pardon:


С этим предложением нет) С этим предложение подписка - это возможность вывода чж из игры )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:33 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
metalhead27 писал(а):
Вы думаете , что это будет стихийно?


Плохо когда это будет стихийно, но еще хуже когда это будет запланировано, группа игроков сможет запросто привести любой сервер к закрытию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 11:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
SAlexShadow1 писал(а):
metalhead27 писал(а):
Вы думаете , что это будет стихийно?


Плохо когда это будет стихийно, но еще хуже когда это будет запланировано, группа игроков сможет запросто привести любой сервер к закрытию.


Группа... Сколько же это человек по вашему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 15:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
metalhead27 писал(а):
QuakeMan писал(а):
повтор
а перевод чж между серверами - одно из преимуществ подписки


Вывод чж из игры - преимущество подписки. Здесь не дается такой возможности

смешной аргумент... я пишу что одно из преимуществ - свободный перевод чж между серверами, а вы видите преимущество только в выводе

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 15:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
Прицепить голосование модераторы смогут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 16:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 00:35
Сообщения: 1134
metalhead27 писал(а):
Прицепить голосование модераторы смогут?

Раздел предложений и идей создан для формирования базы идей, куда разработчики могут обращаться при необходимости.
То есть, разработчики смотрят на предложенные идеи и некоторые из них реализуют. Обсуждение предложенной идеи игроками помогает её улучшить, выявить слабые и сильные стороны.
А вот голосование не помогает улучшить предлагаемое, а лишь создаёт иллюзию "важности" идеи.
ИМХО, добавление голосований в разделе предложений и идей нецелесообразно.

_________________
Если у Вас возникли проблемы с вводом или выводом ЧЖ, вопросы по игровой механике, претензии к действиям Администрации или другие трудности....
[+] нажмите сюда
Полиэтилен с пупырышками - скажи проблемам "ЧПОК"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 17:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
metalhead27 писал(а):
Прицепить голосование модераторы смогут?

то что хотят игроки, то что полезно для игры, и то что хочет администрация - три разные позици :-D
а то что делается это четвертая

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 13 Queries | GZIP : Off ]