My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

стоит ли уменьшить % руин 5 и 6 уровня в общем количестве руин?
1. да 9%  9%  [ 26 ]
2. нет 91%  91%  [ 269 ]
Всего голосов : 295
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:33 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
lyss писал(а):
...... а в целом я с вами согласна, пересмотр формулы распределения чж принесет мало хорошего :pardon:

Ваапчет я не про пересмотр формулы ЧЖ писал. ЧЖ привел просто для примера.
А про аукцион - согласен. Ляпнул не подумав про временнУю фиксированность лотов. Это те же озера по сути, только игроки не крутизной артов и арм меряются, а количеством ресов. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 05:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:14
Сообщения: 172
Администрацию обанкротить нельзя ауком ,в большистве случаев играют без вывода средст ,так что все чж остаеться на серверах ,да и даже топ неможет позволить себе скупать большие лоты каждыи день ,с вводом героев на маленьком звании поднялся спрос на ресурсы ,если раньше дерево стояло сутками по 1 золотому ,то щяс вмиг улетает ,тоже касаеться и камня,темболее ненадо забывать что не все отрабатывают лимит по руям в день ,отстроика ресурсных поселков дело неплохое ,но лабы в таком случае нужнее ,а фикс ресов в руинах или фикс самих руин ,приведет к поднятию цены за них на рынке ,от чего будет страдать большиство игроков ,при любом раскладе людеи фармящих сутками напролет меньше, чем людеи заходящих в игру на несколько часов.Плюс будет ток небольшому кол-ву игроков от таково введения ,вообще считаю ресы могут гореть ,а о переизбытке речи и неможет быть ,чтото перестраиваеться и тд, у активного игрока они постоянно в движении :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:32
Сообщения: 117
может не в тему конечно...но я бы лично урезал в два раза 1* руины и срок их жизни тоже ровно в два раза...все прыгают на 2* сразу,так как там есть возможность подержать героя и следовательно все мы видим каждый день море 1* руин,огранку снимать тоже не особо хочется только из-за 1*,так как стоят в основном только они.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:48 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
lyss писал(а):
у сюзов армия больше. с чего им такая честь в виде порезки руй? если резать то всем сразу.

вам кто-то гарантировал безлимитную армию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
struzek писал(а):
Я против фикса 5-6 руин .Их хотяб стабильно сюзы чистят раз в сутки ,а то и чаще ,зато мелочи стоит всегда уима ,особенно 1 руи .даж бывает этои мелочи на квадрат по 7 штук стоит ,щяс фиксанем 5-6 руи ,а кто чистить будет мелоч вы сначало подумаите .Я щяс маршал в основном сюзы меня и спасают ,что вместо снесеннои 5 ,появиться 4 ,а вот мелкие руины стоят сутками напролет .Можно канечно и фиксануть ,но тогда убрать совсем 1 руи ,пусть новички клепают армии с ресурсных построек ,хотя фикс и в этом случае многово не даст ,пока ты прошпикаеш жертву ,то будеш уже в храме у него ,пока наидеш другую это тоже время проидет ,а армия то хочет есть каждыи час :-D И минус агры будут стоять ,просто потому что у некоторые будут золото береч и нетратить на особо бесполезные кристалы в аграх

а я за, у меня сплошь 5ки и житья от них нет, приходится за 4 королевства бегать за руинами
хорошо хоть с героем быстрее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:32
Сообщения: 117
DmitryStepanov писал(а):
lyss писал(а):
у сюзов армия больше. с чего им такая честь в виде порезки руй? если резать то всем сразу.

вам кто-то гарантировал безлимитную армию?



вообще то сюзы итак ограниченны...лимитом...если вы не знали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
mihas81 писал(а):
может не в тему конечно...но я бы лично урезал в два раза 1* руины и срок их жизни тоже ровно в два раза...все прыгают на 2* сразу,так как там есть возможность подержать героя и следовательно все мы видим каждый день море 1* руин,огранку снимать тоже не особо хочется только из-за 1*,так как стоят в основном только они.

а я в тему, лично урезал бы в 10 раз количество 5ых руин стоят днями других нет задолбали совсем никто не сносит житья от них нет)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
mihas81 писал(а):
вообще то сюзы итак ограниченны...лимитом...если вы не знали.

знаю, и что - вам мало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:54 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:32
Сообщения: 117
всмысле мало? лимит нормальный...зачем резать руины?...из за того что ты поднятся не можешь?)...зависть берет что ли?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 09:08 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Просто еще раз хочу напомнить основные тезисы темы.

1. Рынок, как инструмент эффективного обмена, прекратил действовать, поскольку на нем переизбыток ресурсов всех видов.
2. Переизбыток ресурсов всех видов напрямую проистекает от чрезмерного количества руин.
3. Очевидно, что основным поставщиком ресурсов являются руины 5 и 6.
4. Высказано предположение и предложение о том, что уменьшение количества руин 5 и 6 снизит поступление ресурсов на рынок, это, в свою очередь оживит сам рынок, который вновь начнет выполнять свои прямые функции.

В процессе дискуссии высказано также предложение, не меняя количества руин, уменьшить содердание ресурсов в них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 09:20 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
DarthTarius писал(а):
swissam01 писал(а):
Я не перепутал посты, просто хотел Вам сказать, что темой обсуждения здесь не является тактика фарма, тема - переизбыток ресурсов как таковой.


Я уже даже не знаю что вам ответить. Любой мой пост извращается по смыслу или вообще обрастает новыми аспектами...
Где я обсуждал тактику фарма? Игрок написал что у него переизбыток 5-6 руин, что соответствует теме вдоль и поперек (начиная с названия и заканчивая самим предложением), а я ему отписал почему в его условиях это явление временное.
Перепишите свой первый пост. Обозначте цель: оживление рынка. Напишите варианты. Свой и те что были выявлены в ходе обсуждения. И не считайте свою точку зрения однозначно правильной и не подлежащей обсуждению. Иначе опрос, который сейчас прикрутили, будет сильно вас разочаровывать.

К сожалению, своевременно не смог ответить Вам.
В процессе дискуссии я уже высказывался относительно того, что уверен в мнении большинства - оно однозначно за халяву, и.е. за сохранение переизбытка ресурсов.
Но тема создавалась не только для того, чтобы еще раз убедиться в этом, а все же с надеждой, что найдутся игроки, которым качество игры важно, еоторые против примитивизации. Вообще считаю, что вопросы качества не могут решаться голосованием, ибо большинство всегда будет против.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
mihas81 писал(а):
всмысле мало? лимит нормальный...зачем резать руины?...из за того что ты поднятся не можешь?)...зависть берет что ли?)

мне-то что,я и 10 в день не сношу, просто нету столько руин младших уровней
что мне завидовать-то :hi_hi_hi:

я скорее сочувствую вашим проблемам, которых у меня нет и не будет при выходе на сюзерена
и не будет дальше, ибо это всего лишь картинки на мониторе - что из-за них переживать?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:47 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:34
Сообщения: 39
уменьшение количество руин и рынок че то связь какая то хиленькая! если количество руин уменьшится это нужно увеличивать онлайн это раз, либо сливать армию в воскрес что дасть преимущество опять же тем кто извените за вырожение людей уже живых давно не видел! если армия не требовала бы золото при свободном времени я бы не на руины ходил а как раз бы по соседям бегал! и грабежами то особо не разживешься значит и у других ресов станет меньше, опять же храм медлы свитки на разгробление да и ресы в стольне если не желаешь отдавать частенько их сжигают! так что все это чепуха! а рынок забивается по минимуму по томучто конкуренция большая, а спрос только на определенные ресурсы как метал зерно! если вы задались вопросом что рынок не так работает подумайте что половина квестов не так работает! да и где вы нашли что руин в избытке их в избытке только когда мелочь почистят! и кап в 30 руин то не всегда набивают люди с онлайном в 16 часов! если тока кап порезать то и армии станут меньше и ресов станет меньше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:18 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
swissam01 писал(а):
К сожалению, своевременно не смог ответить Вам.
В процессе дискуссии я уже высказывался относительно того, что уверен в мнении большинства - оно однозначно за халяву, и.е. за сохранение переизбытка ресурсов.
Но тема создавалась не только для того, чтобы еще раз убедиться в этом, а все же с надеждой, что найдутся игроки, которым качество игры важно, еоторые против примитивизации. Вообще считаю, что вопросы качества не могут решаться голосованием, ибо большинство всегда будет против.

Опять мимо смотрите. Тем, кто высказался против порезки руин, ресурсы в большинстве своем фиолетовы полностью. Они не за деревом ходят на 5-6*. Нужен конкретный ресурс - золото. Про него у вас ничего не предложено, зато если введут ваше "улучшение" то золота станет в 2 раза меньше (опять же пофиг на другие ресурсы). Как уже выше писалось это приведет к увеличению онлайна минимум в 2 раза или сильное урезание армий.
Вариант "рынок оживится вы сможете продавать ненужные ресурсы за золото" не подходит. Сейчас фарм очень сильно зависит от аспектов игры на которые я никак не могу повлиять - мелкие игроки. Те кто чистит 1-4*. Я не могу влиять на их количество, их активность и так далее. Но мой фарм очень сильно от них зависит. Предлагаете помимо этого сделать ещё зависимость от прихоти рынка?
swissam01 писал(а):
уверен в мнении большинства - оно однозначно за халяву

Вообще шикарная фраза...Я каждый день вынужден тратить до 8 часов на фарм чтобы поддерживать развитие. Вы называете это халявой и хотите заставить меня сидеть 16 часов. С аргументацией что 8 часов - это примитивизация игры, а нам нужно рыночек оживить.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
swissam01 писал(а):
Просто еще раз хочу напомнить основные тезисы темы.

1. Рынок, как инструмент эффективного обмена, прекратил действовать, поскольку на нем переизбыток ресурсов всех видов.
2. Переизбыток ресурсов всех видов напрямую проистекает от чрезмерного количества руин.
3. Очевидно, что основным поставщиком ресурсов являются руины 5 и 6.
4. Высказано предположение и предложение о том, что уменьшение количества руин 5 и 6 снизит поступление ресурсов на рынок, это, в свою очередь оживит сам рынок, который вновь начнет выполнять свои прямые функции.

В процессе дискуссии высказано также предложение, не меняя количества руин, уменьшить содердание ресурсов в них.

Полное игнорирование основной цели руин - доставить золото на содержание. Попытка поправить дополнительный функционал (рынок) в ущерб основному (фарм, развитие, войны).

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
swissam01 Так займитесь рынком, скупите все ресы по дешевке, создайте спрос и продайте по максималке, вот Вам и игра в рынок, и рушки здесь не причем :hi_hi_hi:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
мне искренне жаль Вас, swissam01, но Вы подняли неподъемную тему о МЕРТВОМ рынке ресурсов, но я все же Вами в этом вопросе восхищаюсь :co_ol: . Единственный способ, который я вижу, что может его хоть КАК-ТО оживить, продавать ЧЖ на аукционе не только за золото (и такая тема здесь звучала, правда я поиском ее не нашел), да и то в РУЧНОМ режиме администрации, в каком из АУКЦЫОНОВ (золотом, деревяном, каменном, железном, зерновом) выставлять сколько ЧЖ, но и это, если честно, будет убито бесконечными складами...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
Просто еще раз хочу напомнить основные тезисы темы.

1. Рынок, как инструмент эффективного обмена, прекратил действовать, поскольку на нем переизбыток ресурсов всех видов.
2. Переизбыток ресурсов всех видов напрямую проистекает от чрезмерного количества руин.
3. Очевидно, что основным поставщиком ресурсов являются руины 5 и 6.
4. Высказано предположение и предложение о том, что уменьшение количества руин 5 и 6 снизит поступление ресурсов на рынок, это, в свою очередь оживит сам рынок, который вновь начнет выполнять свои прямые функции.

В процессе дискуссии высказано также предложение, не меняя количества руин, уменьшить содердание ресурсов в них.

спрос на ресы и правда невелик.
однако сюзерены не будут их скупать друг у друга, т.к. сюзерены уже отстроены. а построиться за кристаллы раз в неделю - вполне можно с помощью фарма.
поэтому будет наиболее целесообразно сократить количество мелких руин и из ресов оставить в них только золото.
это имеет, несомненно, множество плюсов:
1. мы создадим дефицит ресурсов именно у той прослойки игроков, которым есть куда их использовать
2. мы спровоцируем рост игроков на 5лвл, а соответственно и конкуренцию
3. дадим сюзеренам возможность выживать без чисток мелочи в королевствах
4. рынок будет выполнять свою функцию, т.к. появится спрос на ресы
5. увеличим приток средств в игру (станет куда сложнее сидеть на мелких уровнях и не открывать Советника, пока не нафармишь чж на шлем + сюзам необходимы арты)
6. возрастет функция КС, а соответственно оживление клановых войн за КС
7. вернем интерес к простройке добывающих зданий и городов добывающих ресы на мелких лвл и даже на 5 лвл
8. появится хоть какой-то смысл в изучении науки Технология добычи и применении свитков на добычу ресов
9. повысится спрос на героя-Добытчика
10. станет менее катастрофично получение по квесту\турниру арта на добычу ресов
11. станет актуально ускорение добычи ресов за чж
12. игра в ферму для фермеров на 1-4лвл будет цвести и пахнуть, игра в войнушку на 5лвл будет процветать, т.е. у каждого появится своя ниша, своя тактика и свой смысл игры
13. актуальность прокачки и одевания героев для 2-4лвл возрастет, т.к. только с руин 5-6лвл они смогут получать ресы минуя рынок
14. повысится актуальность ускорения купцов, а это опять же приток средств
15. на мелких лвл будет чем заняться, пока изучается наука (сейчас полнстью отстроить всю инфраструктуру, правда за чж, на 3-4лвл можно за 2 недели без использования КС)
16. возобновится актуальность взаимодействия игроков в плане вождения по руинам высокого лвл
:ya_hoo_oo: и это еще не все плюсы

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:32
Сообщения: 117
пока единственные умные предложения...мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
и, главное, решает все поднятые ТС проблемы + кучу других :men:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
lyss, в таком виде хоть завтра :co_ol:

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:22 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
Ну наконецто хоть одно рацинальное зерно в этой темке я полностью за (несмотря на то что я не на всех серверах сюз)

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
увы и ах! но не в моей компетенции вводить что-то новое.
а тему насчет своего предложения может и напишу (если не забуду и не лень-матушка).

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:smu:sche_nie: lyss,
1. это мало чего даст, железо станет в дефиците, мне как ТЭ это на руку, лишь бы копи были железные.
2. ага, еще ту конкуренцию, неостроенных "койотов" сливать будут чаще, так что скоре всего они уйдут в золотой аук - а это рыцари со складами, пока их не "съедят" совершенные склады.
3. Это вряд ли... Т.к. все устремятся в сюзы
4. Спрос-то появится, вот только сливаться камень и дерево будут все равно по минимуму
5. ну согласно с п.2 с этим можно и поспорить
6.Возможно, но КС в КЗ это отдельная и тоже больная тема...
7. Чесно? держу только в степи мельницы только для того чтоб тратить периодически камень и дерево, вряд ли чего-то другое строить буду :-), даже как ТЭ рудники в поселках
8. Возможно...
9. Он и так для меня актуален.
10. не участвовал...
11. не думаю...
12. это да...
13. возможно...
14. возможно согласно п.2, но вряд ли...
15. какие мелкие левлы? "мы спровоцируем рост игроков на 5лвл, а соответственно и конкуренцию" :-)
16. Эт вряд ли в широких масштабах - лимит 30 штук...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Scubi,
1. а что, здания строятся из железа? не знала.
2. ну так как раз умные и будут отстраиваться на мелких лвл, рынок оживят, профит, однако не будет иметь смысл что-то высиживать на мелких лвл.
3. вряд ли все устремятся в сюзы, им сперва надо будет построиться, а это фарм на мелких лвл долгий, а вот начавшие заново топы - другой разговор.
4. да ну? а как же законы рынка? редкость ресурса повышает его цену. да и это следствие аналогичное описанному ТС, только в обозрении с другой стороны. с ним вы были почему-то согласны. думается мне, что вы не за профит всех игроков выступаете. :pardon:
5. ну без открытия Советника на 5 выходит вообще маразм. без квестовой армии, артов, эффектов
6. а вы умеете выдавать ресы из закрытой копи? :sh_ok:
7. как раз подтверждаете мою теорию: сейчас добывалки никому не нужны, а если в руях 1-4лвл убрать все, кроме золота - еще как понадобятся
8. конечно, согласно п.7
9. а станет актуален для многих других игроков, в т.ч. сюзов
10. можете полазить по форуму, соплей по этому поводу много
11. следствие п.7 и п.8
12. :ko_re:sha:
13. :a_g_a:
14. и согласно п.7,8,11
15. да ладно, нубы с 5лвл, как вы уже заметили ранее, будут периодически сливаться. будет время выучить науки и прочесть энцу с форумом. да и в игре не скучно будет.
16. пробой наймов на р5 "проигрышная" миссия и не идет в лимит. про СА я не говорила, это как раз крайне дурацкая затея, кроме агр :ni_zia:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
тогда значит надо и вместительность носов увеличивать :pardon:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:-D :lo)(ve:
1. железо на 1-2 левлах зданий может и не нужно, но вот под остальные - оно надо, иначе это как раз неразвитый "койот" при 5*, и если развитой сюзерен еще может себе позволить порезать заклом часть армии на это дело под совершенные здания, то строящийся-покупающий купцами ресурсы - это вряд ли, железо надо для постройки луков - основного вида сложившегося на сегодня вида войск, так что предвижу его дефицит. Про магов для снижения атаки башен и в качестве второй разменной монеты я молчу...
2. не умные, а поумневшие :-), будем надеятся, что грабли все-таки не сильно многих ударят по лбу...
3. С провокациями нужно поосторожней :-)
4. Законы? какие законы? Опишите как Вы это видите, я попытаюсь это опровергнуть :-)
5. "Зато дешево, сердито и практычно" (Папанов) :-), закройте многие топики в Гайдах
6. КЗ не закрывается, хотя и имеет ряд больших минусов для содержания в нем КС, это и есть больная тема..
7. Маловато ресов будет у добывалок-то. Теория слегка хромает...
8. ... поживем-увидим, но не стоит
Ладно и уже так потерял о чем речь :-)

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Scubi
1. ну так вам же его много. станет мало. в этом смысл темы вроде бы. значит мой вариант не противоречит цели ТС. да, придется долго копить ресы, чтобы его купить. но на рынке не будет переизбытка железа. да и вообще ресов. рынок оживет.
2. тут панацеи нет. возможность многвариантности выбора и развития только приветствуется.
3. ну это уже флуд, а не аргумент :ni_zia:
4. "редкость ресурса повышает его цену". странно, что вы не заметили первый из законов рынка и вообще экономики. посему выражаю некоторые сомнения в правомерности его обсуждения, если он не был воспринят еще на этапе узнавания.
5. как бы "нафармить на шлем" там предлагаю до сюзерства + сделать свесты-рекорды, а выходить на сюза и Советника открыть уже с нафармленным чж, когда останется до шлема ровно столько квестов, сколько оплатить возможно. ну это если правильно следовать этой стратегии, а не как многие (и потом на форуме ныть, что все обидели).
6. КЗ\копь под КС, в копях их все еще иногда держат :ti_pa:
7. например, лес: СЭ = 44*8*4*1,3*1,25*1,5 = 3432 леса\час только с поселков 7 лвл без артов и свитков, но с Технологией добычи и ускором :pardon: а что вы хотели? ресы должны стать дефицитными, чтобы оживить рынок. в данной теме именно этого мы добиваемся.
8. "не стоит" - это из серии "хочу! и баста!" :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 21:25
Сообщения: 4
Ни чего не покупаю на рынке кроме соломы и железа на арму, дерево и камень трачу только на банки из сокры или обмениваю в обменнике рынка на золото (продавать нереально долго)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
GlukMustElf, вот оставим только золото в мелких руях - все 1-4лвл сразу побегут к тебе за ресами. и тебе хорошо, и им интересно, и рынок работает. красота :ya_hoo_oo:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 08:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:sh_ok:
1. Продавцов камня и дерева станет много без альтруизма и казначейства, чтоб содержать фармотряд, вряд ли это все проглотят строящиеся эсквайры-маршалы, их нужно гораздо больше, чем продавцов. Продавцов просто много будет с "мы спровоцируем рост игроков на 5лвл, а соответственно и конкуренцию"...
2. Придятся умнеть или уходить, начинать сначала вряд ли многие будут.
3. Это не флуд - это все то же "мы спровоцируем рост игроков на 5лвл, а соответственно и конкуренцию"
4. Редкости не будет для камня и дерева, будет повышение только возможно для железа, и то завалить рынок можно имея свитки для порезки армии и развитого некроманта.
5. не буду спорить, так как давно сюзерен и шлема у меня нет :-)
6. Многие копи открыты постоянно, просто стоят в нужном месте под крылышком, но вряд ли попрут "койоты" на них ради ресурсов.
7. Добыча леса СЭ не поможет. В бытность мою эсквайром (как давно это было) я заваливал рынок своих городов деревом по 1, что его у меня все покупали, в том числе и СЭ, жаль рынки были маленькие. Причем дерево я брал не добычей и не фармом с руин, просто носильщиков не апал долго, а они 1 левл на дереве :-), возмещались быстро и даже архитектура ЦЗ не помогала все умещать :-)...
8. это не серия, это целый сериал под названием "мы спровоцируем рост игроков на 5лвл, а соответственно и конкуренцию"

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:34 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:36
Сообщения: 535
Откуда: СПБ
Согласен с Лисс, она предложила более адекватный вариант развития событий и рынка в частности.

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил...
А.-С. Экзюпери. "Маленький принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
никто и не спорит, но есть "подводные камни" для кораблика по названием "Рынок" в данном предложении

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Scubi
1. "много" и "платежеспособные" - это очень разные вещи. ты из путаешь сейчас.
2. спорно. каждый мерит под себя. а в среднем выйдет что-то посередине. знаю примеры и тех, и тех.
3. а что, сейчас для 4* есть стимул расти на 5*? (для боевых это 3 и 4-5 соответственно) введут - будет.
4. конечно "не будет", ведь на постройку 1 здания надо в 5-50 раз больше дерева и камня чем железа. а появляться у игроков они будут конечно не с рынка, а с "трах-тибидох-тибидох" :hi_hi_hi: ну и закон рынка: чем ниже цена, тем больше спрос.
6. это сейчас? или когда ресов ни у кого не будет? надо уметь делать поправки на смену условий.
7. и описание давно минувшей и изменившейся ситуации очень показательно :ti_pa:
8. это был другой пункт. а в предложениях "я так хочу" не уместно :ts_ss:
ибо viewtopic.php?p=184113#p184113
ars писал(а):
P.S. Насчет "делайте как игроки просят, а не как вам выгодно" - как правило нужно делать все наоборот - как игре выгодно, а не как игроки просят, потому что любой игрок думает только о собственной выгоде и игровом преимуществе, но не видит всех проблем, которые может повлечь в игре осуществление его просьбы. Типичная мечта любого игрока примерно такая: "сделайте мне артефакт за 1ЧЖ который будет убивать всех противников"
Поэтому наша задача сложнее - мы должны думать чтобы это было выгодно не игрокам, а игровому процессу, чтобы большинству игроков было интересно играть.


Scubi писал(а):
никто и не спорит
и это видно по комментам в стиле "нет. потому что нет." :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 11:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
"И так, продолжаем разговор..." (Карлсон)
1. Как раз и будет "много" не"платежеспособных", которые будут закидывать рынок ресурсами, как нубов, так и старичков, чтоб хоть как-то вырулить, к которым я себя и отношу, хотя некоторые арты взять для меня не проблема (комплекты 4-5 особо брать не вижу особого смысла даже со скидкой), проблема немного с вводом средств, но это можно постепенно сделать и подождать пока в сокре нужный появится. Хотя в том виде, в котором мой акк, заставляет больше мыслить, как что и куда вырулить, чем те, что закупились артами. Я не подгребаю игру под себя. Просто для тех, кто действительно может себе закупать все оптом эти возможности будут еще шире, и я это понимаю...
2. Вот то-то и оно, какую средину Вы ищете? Если идти в угоду большинству рано или поздно проект загнется окончательно. Это видно по артам, наборы, которые можно из них создать слишком узковариабельны, что в принципе и показывают основные наборы арты-армии у топов для их героев. Но это не совсем относится к данной теме...
3. Стимулы бывают разные, и это отдельная тема...
4. :-) Спрос есть если товар нужный и раскупается, а если его и в мешках и навалом, то даже по минимуму раскупается долго, если покупателей меньше, чем объемы товара.
6. В том то, и дело если большая половина игроков на сюзах сидеть будут и получать эти ресурсы с руин, то 1-4* проглотить все не смогут, есть еще снятие огранки между прочим, как раз золото сгребаться будет с мелочи...
7. Я старался :-)
8. "Я так хочу" - это не обо мне, просто все нюансы очень сложно сразу "обкусать-пережевать и выдать"...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Scubi, у вас все обсуждение строится на неверной посылке.
откуда у мелких возьмутся ресы на продажу, коль скоро в руинах их уровня будет только золото?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:-D Мои суждения строятся на Вашей провокации :-) "давайте всех сделаем сюзеренами", долгом "задротстве" в этой игре, да и ник мне Ваш нравится, люблю поспорить с женщинами...
! модератор сармат:
флейм

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:smu:sche_nie: Ну, может и флейм, но это действительно фактически так и будет. Если в руинках малого уровня ресов вообще не будет, а только золото, все резко устремятся в сюзерены, видя что там ресурсов навалом, т.е. будут брать армию с квестов и пытаться торчать на 5* как можно дольше, чтоб отстроиться, но это мало кому будет удаваться при открытых-то вратах, а значит слив... Кто будет пытаться удержаться будут сливать ресурсы, чтоб армию содержать при закрытых вратах или слабозащищенных зеркалах. Ну покупки будут, но после слива, если кто останется. А мелкие руины при этом станут довольно ценными для содержания больших армий при снятии ограничения... Так что в турнир в некоторых районах мало кто покупать будет :-).

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:mi_ga_et: Дальше. Что может купить эсквайр одним купцом? :sh_ok: ой как много, а ему дерево надо вроде, ну начнет строить лесорубов... Ему руйки с золотом нужны будут? вряд ли новичок их заметит, если не объяснят, давай сноси, а то у меня рынок забит под завязку :-). Так же и на остальных чуть повыше званиях, купцов не очень, а ресурсов на старых серверах уже собралось однако... Ну начнут строить добывающие, вот толку-то от них, замедление будет развития, да и продать - развитые сюзы не дадут да и только выскочившие. Развивающиеся как раз посередке, им ни покупать не надо и уже вроде освоились после сливов, вроде под армию с ру хватает и на постройки. Вот кого из них будет большинство? На том и рынок стоять будет...

_________________
RIP


Последний раз редактировалось Scubi 10 окт 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
;;-))) так что скорей наоборот, чтоб оживить рынок нужно с 5* и 6* убрать все кроме золота, тогда точно спрос будет обалденный. Вот только зерна дикий дефицит будет... Да и миссий резко много надо будет, чтоб купцами у мелкозвездных все скупать... И здания понадобятся добывающие на сюзерене... Так что мультоводство еще то :-). Пару руек засвеченых снес, закрыл мульта, на миссии скупаешь у эсквайров-маршалов все подряд, нужное и ненужное :-), и или перепродаешь на основные аки клана или подставляешь под грабеж...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
1.
Scubi писал(а):
Ну покупки будут, но после слива, если кто останется.
а где, прости, игроки возьмут очки званий, чтобы выйти на сюза, если у них кроме золота ничего нет? :pardon:
рост в звании завязан на ОР и МА, а они в свою очередь завязаны на вложенных в акк ресах по среднерыночному курсу. так что рост до сюза - это получение каким-то образом 650 000 000 (500 000 000) ресов (по среднерыночному курсу). т.е. на такое примерно количество золота придется где-то купить\добыть ресов, а т.к. в руинах золота достаточно для покупки - то этот способ будет логически более выгодным, кто не дружит с логикой - увы и ах! - тут играть не смогут что без такого введения, что с ним.
Цитата:
Очки_Званий = Общий_Рейтинг + (Рейтинг_Мощь_Армии * Коэффициент)
Цитата:
В основном рейтинге считается стоимость всех Ваших построек и войск в золоте по среднерыночному курсу.
Добавляется стоимость городов, шахт и копей в эквиваленте золота (см.таблицу ниже).
А также стоимость всех Ваших ресурсов, которые есть у Вас в наличии, в эквиваленте золота.
Ресурсы, находящиеся в Складе клана - не считаются в Рейтинге до тех пор, пока не поступят в банк игрокам.
Цитата:
Мощь армии - это совокупная стоимость всех Ваших войск в золоте по среднерыночному курсу.

2.
Scubi писал(а):
Ему руйки с золотом нужны будут? вряд ли новичок их заметит, если не объяснят, давай сноси, а то у меня рынок забит под завязку :-)
вот и линейка обучающих квестов пригодилась: построить рынок, купить камень, продать лес, изменить лот, найти руинку, сфармить ее и т.д.

3.
Scubi писал(а):
И здания понадобятся добывающие на сюзерене...

:hi_hi_hi: зачем? чтобы отстроить уже отстроенные города?)

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 16:22 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Scubi писал(а):
;;-))) так что скорей наоборот, чтоб оживить рынок нужно с 5* и 6* убрать все кроме золота, тогда точно спрос будет обалденный. Вот только зерна дикий дефицит будет... Да и миссий резко много надо будет, чтоб купцами у мелкозвездных все скупать... И здания понадобятся добывающие на сюзерене... Так что мультоводство еще то :-). Пару руек засвеченых снес, закрыл мульта, на миссии скупаешь у эсквайров-маршалов все подряд, нужное и ненужное :-), и или перепродаешь на основные аки клана или подставляешь под грабеж...


Очевидно, что основной переизбыток ресурсов дают сюзерены с 5 и 6 руин. Руины поменьше дают несоизмеримо меньше ресов, да и сами эти ресы идут на отстройку городов, поэтому на рынок не выбрасываются.
В то же самое время сюзерены не могут не фармить - им нужно золото, а ресы идут как попутный малоликвидный балласт.
Все же напрашивается вариант уменьшения ресов в руинах 5 и 6, т.е. уменьшение неликвидов у сюзеренов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 16:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
...

:hi_hi_hi: очевидно, что сюзы покупать лес\камень друг у друга не будут. они уже все построили. итого: никакого влияния на рынок не получится. а покупаться продолжат зерно и железо. и то чуть-чуть.
так что убирать надо ресы из мелких руин.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 17:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:14
Сообщения: 172
Ненадо убирать ничего ,у меня на сервере щяс редко кто продает лес по 1 и то сразу скупают ,лотов по 3 даж немного ,тож пользуються спросом ,камень тож в цене ,у меня наверно много активных маленьких игроков с героями раз скупают все на банки ,то что у вас на рынке много ресов это скореи всего показатель малоактивности ,а не проблема переизбытка ресов ,мне лично щяс катастрафичеки нехватет ресов ,надо и на банки держать и на построики ,даж приходиться на 5 часов купцов отправлять ,потомучто ближе быстро скупают :du_ma_et: Это учесть что у меня рядом стоят топы и раньше таких проблем небыло ,были большие лоты и дешево ,а щяс маленькие и дорого :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
struzek писал(а):
мне лично щяс катастрафичеки нехватет ресов

ну так покупайте их. а то у ТС рынок умер :ny_tik:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:13 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
lyss писал(а):
swissam01 писал(а):
...

:hi_hi_hi: очевидно, что сюзы покупать лес\камень друг у друга не будут. они уже все построили. итого: никакого влияния на рынок не получится. а покупаться продолжат зерно и железо. и то чуть-чуть.
так что убирать надо ресы из мелких руин.


Поскольку сюзерены мало что покупают - им и не нужно получать избыточные ресурсы при фарме руин, поэтому в 5 и 6 руинах ресурсы не нужны, по крайней мере - в нынешнем избыточном количестве.
А вот новичкам и развивающимся игрокам низких званий ресурсы необходимы, зачем же их лишать дохода от фарма? Это нелогично и несправедливо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Меня лично устраивает нынешнее положение рынка, и причины тому
- нуждающиеся в ресурсах получают их по минимальной цене, тобишь развиваются быстрее
- продажа по мин цене сдерживает уровень моей МА

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
А вот новичкам и развивающимся игрокам низких званий ресурсы необходимы, зачем же их лишать дохода от фарма?

если те, кому ресы нужны, имеют к ним доступ в обход рынка - то рынок работать и не будет.
поэтому лишать ресов надо тех, кому они в первую очередь нужны. но в замен дать им средства к получению этих ресов на рынке.
lyss писал(а):
нужно сформировать 2 группы игроков:
1. избыток ресурса А и нехватка ресурса Б, который может быть куплен за ресурс А
2. избыток ресурса Б и нехватка ресурса А, за который может быть продан ресурс Б

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 23:17 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
lyss писал(а):
swissam01 писал(а):
А вот новичкам и развивающимся игрокам низких званий ресурсы необходимы, зачем же их лишать дохода от фарма?

если те, кому ресы нужны, имеют к ним доступ в обход рынка - то рынок работать и не будет.
поэтому лишать ресов надо тех, кому они в первую очередь нужны. но в замен дать им средства к получению этих ресов на рынке.
lyss писал(а):
нужно сформировать 2 группы игроков:
1. избыток ресурса А и нехватка ресурса Б, который может быть куплен за ресурс А
2. избыток ресурса Б и нехватка ресурса А, за который может быть продан ресурс Б


Хорошо, еще раз.

1. Сюзерены фармят, чтобы прокормить армиии, это их главная задача, ресурсы, кроме золота, нужны им в значительно меньшем количестве, чем приходят к ним в процессе фарма.
2. При фарме как "попутный груз" сюзеренам достаются ресурсы в огромном, неликвидном количестве.
3. У сюзеренов нет ни возможности, ни желания возиться с продажей ресурсов, поэтому все они сливают ресурсы по минималке на рынок.
4. Именно тот факт, что уже длительное время ни один из видов ресурсов не выходит из минимальных значений на рынке, свидетельствует, что поток ресурсов, идущий от сюзеренов, тотально заглушил, задавил, убил рынок. Это мертвая, избыточная масса не выполняет функции регулятора, как, вероятно, задумывалось, а просто служит источником тотальной "халявы", девальвируя, в конечном итоге, качество игры.
5. Игроки с меньшими званиями формируют спрос на рынке, но он, на сегодняшний день, практически незаметен и никак не влияет на ситуацию с минимальными ценами.
6. Игроки с меньшими званиями, в конечном итоге, также станут сюзеренами и также начнут фармить 5 и 6, увеличивая, тем самым, приток ресов на рынок. Поэтому их спрос на рынке можно считать эпизодическим, временным, в отличие от постоянного, все увеличивающегося предложения сюзеренов.
Вывод.
Меры по стимулированию спроса игроков с низкими званиями если и дадут, то ограниченный, временный эффект, в то же самое время сюзерены будут продолжать насыщать рынок все увеличивающимся потоком ресурсов из руин 5 и 6.
Тратить усилия на развивающихся игроков неэффективно, поскольку они, развившись, пополнят число активных доноров рынка.
Необходимо воздействовать на поток ресурсов от сюзеренов:
а- путем уменьшения содержания ресурсов в руинах 5 и 6 или
б - путем уменьшения количества руин в королевствах, например, до 5.
Замедления темпа фарма также должно сократить приток ресурсов на рынок, что может явиться толчком к началу формирования баланса спроса-предложения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01, мелкие игроки не будут покупать ресы друг у друга. они будут их фармить с руин. т.к. это куда проще и рентабельнее для них.
итого: ваша цель по оживлению рынка (если цель именно в этом) не будет достигнута.
там что убираем все кроме золота из мелких руин и радуемся ожившему рынку :ya_hoo_oo:
как вариант, дополнительно режем суточный лимит руин вдвое.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:14
Сообщения: 172
Вы сами то представляете практически у всех сюзов есть гер или арты на ценовои коридор ,этож скока надо в мелкие руи золота пихать ,потомучто пользуясь преимуществом сюзы начнут ставить высокие цены на ресурсы :-D минус этои идеи что придеться уже на начальном этапе застраивать кучу купцов ,а если у новичка рынок мало изучен ,и рядом никто непродает чтож ему вообще без ресов сидеть :du_ma_et: Если застраивать посы ,ресурсными домиками ,то лабы где тогда строить ? вообще тут ток в + будут одни сюзы у них и золото и ресы ,а вы мелоч сидите с золотом ненужным ,но без науки или без ресов ;;-))) У меня лично щяс на сервере скупают постоянно ресурсы дерево например редко по 1 то увидиш ,а вот по 2-3 спокоино и то хорошо покупают ,с таким новвоведением наверно проще уж тогда на рынке менять золото на ресы ,чем посылать купцов хз на скок времени да еще держать их кучу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
struzek писал(а):
Вы сами то представляете практически у всех сюзов есть гер или арты на ценовои коридор ,этож скока надо в мелкие руи золота пихать ,потомучто пользуясь преимуществом сюзы начнут ставить высокие цены на ресурсы :-D
ну ТС преследует цель, как раз поднять цены с минимумма на рынке. так что вопросы про "зачем это надо?" не ко мне. я предлагаю лишь более удачную реализацию.
struzek писал(а):
минус этои идеи что придеться уже на начальном этапе застраивать кучу купцов
со 2го лвл есть герои =) например, торговец. ну и купцы всегда пригодятся. особенно в столе.
struzek писал(а):
Если застраивать посы ,ресурсными домиками ,то лабы где тогда строить ?
а может тогда эти здания убрать из списка возможных к постройке? сейчас он никем не строятся почти, а так хоть вернем еще и их к жизни.
struzek писал(а):
У меня лично щяс на сервере скупают постоянно ресурсы дерево например редко по 1 то увидиш ,а вот по 2-3 спокоино и то хорошо покупают
ну вот. а ТС говорит, мол рынок умер и надо его оживлять. кому верить? :du_ma_et:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:07 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Правильно писалось, единственный способ оживить рынок, это создать у одних игроков дефицит определённого ресурса, а у других избыток. Тогда и торговля пойдёт. В настоящий момент главным дефицитным товаром является золото. Оно нужно сюзеренам для прокорма армии, причём в неимоверных количествах. И опять же золото требуется игрокам 1 уровня. Сколько помню, всегда на 1 уровне продавал дерево по 1. Да и на 2 уровне тоже продавал, но уже чтобы купить железо на постройку домиков для лечилок.
То что сейчас происходит с ценами на ресурсы вполне закономерно. Более того, предложение по уменьшению количества руин в королевстве ещё больше обострит дефицит золота. ТОПы тяжело пойдут на сокращение армий, а значит все ресурсы бросят на продажу. Выиграют те, у кого есть артефакты на ценовой коридор. А значит демпинг и ещё раз демпинг!!!
Предложение по увеличению доли золота в руинах видится мне более здравым. Это один из правильных путей по оздоровлению рынка.
Убрать ресурсы в мелких руинках заместив их золотом? Думаю для 1* это будет полезным, а вот для 2-4 уровней наоборот. Это существенно осложнит и замедлит развитие игроков. Как бы у 2-4 уровней не появились массово в посёлках добывающие здания, которые на сюзерене не нужны. Не думаю что это хорошо. И ещё, я не уверен что эта мера существенно оживит рынок. Ведь объёмы ресурсов необходимых игрокам небольших уровней не столь велико, как и само их количество в сравнении с сюзеренами. Где-то это и поможет а где-то существенно осложнит жизнь начинающим игрокам. Я не говорю про молодые сервера... там будет жесть :ps_ih:
Есть ещё один способ оживить торговлю, не перекладывая издержки на начинающих игроков. Нужно создать дефицит определённого ресурса в одном районе и избыток другого. Как это сделать.
Раз в неделю определяем какой ресурс, кроме золота, будет встречаться в королевстве. Например в этом королевстве в 6 руинке будет по 300-330К золота, а весь оставшийся ресур по средней стоимости будет переведён в дерево. В соседнем королевстве будет например уже не дерево, а камень... и так далее. Обычно фарм-зона состоит из 9 королевств. С вероятностью 7,5% в этом случае окажется что определённого ресурса в вашей фарм-зоне вообще не будет. Однако чаще будет возникать ситуация, когда у Вас в фарм-зоне королевств с одним из ресурсов будет существенно больше. Или столица сопреника на соседней клетке и он там успешнее фармит нежели Вы.
Вот так можно создавать дефицит ресурсов. Но в этом случае все мы пострадаем. Рынки невелики и выставить сразу большое количество ресурса нельзя. Купцов потребуется существенно больше, ведь имеющееся количества не рассчитано на активную торговлю, а используется в основном для перевозки между фарм-городом и городами потребителями.
Мне лично последний вариант не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:14
Сообщения: 172
Ну ты загнул поделить на фарм зоны по ресам :-D Молодые сюзы редко со своего королевства кудато еще идут фармить .Незнаю какие проблемы у разработчика этои идеи на сервере ,у нас в клане соклановцы маленького уровня каждыи день просят ресы ,уже даж очередь хотим ввести ,это несчитая что они сами фармят руи ,у меня например стоят на рынке щяс ток железо и зерно ,а дерево и камень влет улетают ,так может просто вообще исключить железо с зерном из лута с руи ,пусть с шахт ток добывают или с ресурсных поселков ,фиксануть самыи ходовои товар на дерево и камень или приравнять цены на них к зерну это уж очень жестко :du_ma_et: Камень и дерево более востребованы чем зерно и железо ,которое начинают покупать ток под турнир или на турнире,хотя считаю оставить все как есть на сегодняшнии день ,разработчик скореи всего хочет продавать на рынке много и причем дорого ,ну извини друг конкуреция ,всегда наидеться человек которыи отдаст товар подешевле ,потомучто таимер на воротах тикает :ko_pi_lka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:24 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:22
Сообщения: 542
Откуда: лакрия
полностью убрать с 6* руин зерно и железо.
1.появится дифицит,соответственно заработает рынок)
2.не будет такой шары по поводу обмена лекарями
3.может быть за фракционный рейт начнут воевать,хотя вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MelnykVlad,
1. принцип работы рынка наличие дефицита у одной группы и избытка у другой. причем эти группы должны быть именно, что относительно закрытыми. т.е. это не сюзы в разных районах карты, это именно игроки разных лвл.
да, дефицит будет, а избыток где будет?
2. на прокачанного наставника много и не надо =)
3. вряд ли, для этого думать надо :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 09:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:22
Сообщения: 105
Против, потому что сейчас направление на мобильность (чтобы можно было быстро перестроить город), если сократить колличество руин,то в игре останутся только ТОП игроки, которые будут забирать свои 30 руин в сутки, а начинающим сюзеренам почти ничего не будет оставаться соответственно развитие станет труднее и интерес у большинства начинающих игроков пропадет, а это не выгодно создателям проекта.
Да не спорю фермеры просто скидывают лишнее на рынок чтобы кормить свои МЕГОармии
Кроме рынка потеряла свой функционал еще и добыча ресурсов, на эскваере еще как-то нужны добывающие здания, но как только начинаешь ходить на руинки остаются только торговые лавки, так что науки "Технология добычи" и "специализация шахтер" просто перестают быть востребованными как таковые.
Вывод: сокращение руин приведет к сокращению сюзеренов(развивающихся) в игре и дележке территорий между ТОП игроками(хотя это и сейчас практикуется)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 10:04 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:48
Сообщения: 41
Я только начала играть и вот мои мысли как начинающего игрока :smu:sche_nie:
Руин небольшого уровня очень мало. Мне вот нужны 1 сейчас. Писала неоднократно соседям ТОПАМ, скинули несколько штук и то не все. Нет сейчас пишут. Как будет скинем :(. Выручает наставник, я к нему столицу перенесла как он и советовал. Понятно что временно. Но я пока и не решила буду ли идти на сюзерена. Времени для игры не так и много, а играть на 2-4 уровнях тоже интересно. Сейчас всё делаю чтобы взять героя.
Вот у меня и предложение - увеличить количество небольших руин. Не забывайте про начинающих игроков. А то прямо какая-то дискриминация, что очень обиднА :cry_ing:
Ой, и если можно, то введите немного золота в руинки-единички :ki_ss: очень-очень прошу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 11:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
GryndikElf писал(а):
Руин небольшого уровня очень мало. Мне вот нужны 1 сейчас.

а мне нужны 5-6ур. только их никто не подсвечивает вообще. может вы подсветите?
проблема в принципе с руинами нужного уровня.
так что править количество нет смысла.
а вот править состав ресов или сокрашать лимит - можно.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 11:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:48
Сообщения: 41
lyss писал(а):
GryndikElf писал(а):
Руин небольшого уровня очень мало. Мне вот нужны 1 сейчас.

а мне нужны 5-6ур. только их никто не подсвечивает вообще. может вы подсветите?
проблема в принципе с руинами нужного уровня.
так что править количество нет смысла.
а вот править состав ресов или сокрашать лимит - можно.


Угу :ny_tik: мне соседи пишут что руинок 2 уровня полно рядом. Мол переходи и будет тебе счастье :ps_ih: Правда наставник говорит как перейду, так 2 пропадут, зато 1 будет море-разливанное.
А нельзя так сделать, что если в королевстве живут игроки 1 уровня, то значит и руинки такого же уровня там появляются.
Пример для отдельного королевства:
2 города игроков 1 уровня
1 город игрока 2 уровня
0 городов игроков 3 уровня
2 города 4 уровня
5 городов 5 уровня
Руинки появляются с вероятностью:
20% руины 1 уровня
10% руины 2 уровня
0% руины 3 уровня
20% руины 4 уровня
50% руины 5 и 6 уровня
И все счастливы и довольны. А? :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
GryndikElf, а вы пришли в ферму играть? или с игроками тягаться?
вот ставлю я все свои города в одно королевство, в итоге там постоянно респаются руины нужного мне уровня, время хода исследов до них - 15-20 минут. это имба как бы =)
впрочем, руины и распределяются в пропорции к уровням игроков, только в масштабах всего сервера :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:29 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:48
Сообщения: 41
lyss писал(а):
GryndikElf, а вы пришли в ферму играть? или с игроками тягаться?
вот ставлю я все свои города в одно королевство, в итоге там постоянно респаются руины нужного мне уровня, время хода исследов до них - 15-20 минут. это имба как бы =)
впрочем, руины и распределяются в пропорции к уровням игроков, только в масштабах всего сервера :pardon:


Спасибо за ответ :co_ol: Я про такой вариант не думала. Действительно так не интересно будет. Я пока начинаю играть, ну и просто немного раздражает что руинок мало, хочется больше. Прошу прощения, за неудачную идею. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:55 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Ну вот - администрация увеличила количество ресов в добывающих строениях. Теперь ресурсов в игре будет еще больше, новички больше не заинтересованы идти на рынок покупать, а сами станут продавцами.
И так все ресы были по минимальной цене из-за их избытка в 5 и 6 руинах, теперь к этому избытку добавится переизбыток из добывающих строений.
И, главное, формулировка: "по многочисленным просьбам игроков" )))
Я писал раньше, что всем людям своейственно идти по пути наименьшего сопротивления. В игре всем хочется всего, в том числе и ресов, руинок, побольше ,и всем сразу, и везде, короче говоря -халявы.
Разработчики игры, вместо того, чтобы делать игру динамичнее, потакают "просьбам трудящихся", обесценивая, девальвируя игру.
Дефицит рождает конкуренцию, изобилие рождает лень.
Я, начиная дискуссию, призывал к обострению игры, уходу от избыточных ресурсов, соответственно - к динамике, конкуренции, драйву.
Итог - все еще хуже, ресов еще больше, можно теперь совсем не напрягаться.
Игра для ленивого пиппла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:13 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:52
Сообщения: 145
вообще руины убрать из игры
что добыл-наторговал-награбил - тем и сыт
вот тогда начнётся военная стратегия абсолютно без фермерства :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:52
Сообщения: 145
а чёрт.. тогда мультоводство надо будет отменять :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
Ну вот - администрация увеличила количество ресов в добывающих строениях. Теперь ресурсов в игре будет еще больше, новички больше не заинтересованы идти на рынок покупать, а сами станут продавцами.
И так все ресы были по минимальной цене из-за их избытка в 5 и 6 руинах, теперь к этому избытку добавится переизбыток из добывающих строений.
И, главное, формулировка: "по многочисленным просьбам игроков" )))
Я писал раньше, что всем людям своейственно идти по пути наименьшего сопротивления. В игре всем хочется всего, в том числе и ресов, руинок, побольше ,и всем сразу, и везде, короче говоря -халявы.
Разработчики игры, вместо того, чтобы делать игру динамичнее, потакают "просьбам трудящихся", обесценивая, девальвируя игру.
Дефицит рождает конкуренцию, изобилие рождает лень.
Я, начиная дискуссию, призывал к обострению игры, уходу от избыточных ресурсов, соответственно - к динамике, конкуренции, драйву.
Итог - все еще хуже, ресов еще больше, можно теперь совсем не напрягаться.
Игра для ленивого пиппла.

этого, а может для вас стоит открыть новый игровой сервер "Рынок"?
там можно будет только торговать, а нападать нельзя. вы задумайтесь над идеей, может ее стоит оформить?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:39 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
lyss писал(а):
swissam01 писал(а):
Ну вот - администрация увеличила количество ресов в добывающих строениях. Теперь ресурсов в игре будет еще больше, новички больше не заинтересованы идти на рынок покупать, а сами станут продавцами.
И так все ресы были по минимальной цене из-за их избытка в 5 и 6 руинах, теперь к этому избытку добавится переизбыток из добывающих строений.
И, главное, формулировка: "по многочисленным просьбам игроков" )))
Я писал раньше, что всем людям своейственно идти по пути наименьшего сопротивления. В игре всем хочется всего, в том числе и ресов, руинок, побольше ,и всем сразу, и везде, короче говоря -халявы.
Разработчики игры, вместо того, чтобы делать игру динамичнее, потакают "просьбам трудящихся", обесценивая, девальвируя игру.
Дефицит рождает конкуренцию, изобилие рождает лень.
Я, начиная дискуссию, призывал к обострению игры, уходу от избыточных ресурсов, соответственно - к динамике, конкуренции, драйву.
Итог - все еще хуже, ресов еще больше, можно теперь совсем не напрягаться.
Игра для ленивого пиппла.

этого, а может для вас стоит открыть новый игровой сервер "Рынок"?
там можно будет только торговать, а нападать нельзя. вы задумайтесь над идеей, может ее стоит оформить?


Давайте договоримся - Вы здесь не модератор, а один из дискутирующих игроков, ок?
Так вот, как игрок игроку Вам скажу:
1. Пожалуйста, впредь воздержитесь от хамства, поскольку Ваша ирония не несет конструктивного смысла, а направлена исключительно на эмоциональное уязвление оппонента. Справедливый модератор за Ваши действия давно бы уже Вам вынес предупреждение.
2. Увеличение объема ресурсов как раз и делает ненужным нападения, поскольку и так все довольны, нет дефицита - следовательно, нет необходимости отбирать что-то друг у друга. Таким образом, Ваше замечание бессмысленно, т.к. я как раз и выступаю за активизацию игры, против заваливания всех игроков ресурсами и превращение их в пассивных фермеров.
3. Функция рынка - одна из основополагающих в этой игре, поскольку она является инструментом перераспределения ресурсов между игроками наравне с грабежом. Мертвый рынок этой цели не отвечает, следовательно - игра неполноценна. Если Вы стремитесь к оживлению, оздоровлению игры - Вы просто обязаны не ерничать, а искать способ возрождения полноценного функционарования рынка. Но это, конечно, только при условии, что Вам интересно оживление игры.....
4. Девушку вообще не красит агрессия, это уж поверьте взрослому мужчине ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01,
во-первых, если вас уязвляет, что я вам предлагаю играть в вашу идею с вашими единомышленниками (их тут все же есть 13%) на отдельном от тех, кого более интересуют боевые действия, сервере, то это по крайней мере странно. ваша идея не нравится большинству игроков, я предлагаю разделить вас и их, неужели плохо? или у вас есть некоторое непонятного происхождения желание навязать вашу точку зрения всем игрокам?
во-вторых, а вы давно нападали из-за нехватки у вас ресурсов? если у вас не хватает ресурсов, вы будите искать их приток любым способом, кроме атаки, т.к. удачная атака = большая армия, большая армия = дорогой поход. причем поход далеко не обязательно будет удачен. игрок будет искать оптимальный по затратам\выгоде вариант, т.е. наименьшие издержки при наибольшей выгоде при наибольшей вероятности удачного исхода предприятия. и как видно выше - это не атаки.
в третьих, функция рынка не основополагающая. или вы не согласны с авторами игры, которые все пытаются сделать ее войнушкой, а не фермочкой? viewtopic.php?p=532904#p532904 именно авторы определяют целевую аудиторию, а не один из игроков направляет авторов в ту степь, где у автора нет целевой аудитории. ну или уж предоставьте анализ рынка онлайн браузерок и четко обоснуйте, что нам надо играть в торговлю, а не войнушку ибо пипл желает хавать именно это и в большом количестве, а того, что можно вкусно захавать у пипла нет.
ну и наконец, взрослый мужчина, может вы перестанете воспринимать критику своего предложения, как критику вашей личности? я вас не знаю, и мне безразлично ваше наполнение, как личности. а вот мнение ваше я могу оспаривать, основываясь на своих знаниях, опыте, менталитете и т.п. будьте любезны, не путайте теплое с зеленым.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
swissam01 писал(а):
Теперь ресурсов в игре будет еще больше, новички больше не заинтересованы идти на рынок покупать, а сами станут продавцами.

за последние 4ре часа активно торгуя на рынке, я лично наблюдаю иную тенденцию, меседжи о скупке ресов так и сыпятся как спам, боюсь в течении 1-2 дней либо у меня ресурсы закончатся, либо цена на них взлетит, что при нынешнем раскладе не особо повлияет на на платежеспособность заинтересованных личностей в ресурсах, более детальная инфа появится в течении нескольких дней. Кстати приглашаю и Вас посетить рынок для наблюдений его активности.

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 22:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
активность рынка то возрастает!у мя вот купцов не хватает ресы на весь голд скупать ,а раньше то наоборот было :-D

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 09:52 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
BOGWAR писал(а):
swissam01 писал(а):
Теперь ресурсов в игре будет еще больше, новички больше не заинтересованы идти на рынок покупать, а сами станут продавцами.

за последние 4ре часа активно торгуя на рынке, я лично наблюдаю иную тенденцию, меседжи о скупке ресов так и сыпятся как спам, боюсь в течении 1-2 дней либо у меня ресурсы закончатся, либо цена на них взлетит, что при нынешнем раскладе не особо повлияет на на платежеспособность заинтересованных личностей в ресурсах, более детальная инфа появится в течении нескольких дней. Кстати приглашаю и Вас посетить рынок для наблюдений его активности.

Я на рынке постоянно, все ресурсы, как и раньше, стоят по минималке, т.е. рынка нет - есть место слива ресов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:16 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:22
Сообщения: 542
Откуда: лакрия
BOGWAR писал(а):
за последние 4ре часа активно торгуя на рынке, я лично наблюдаю иную тенденцию, меседжи о скупке ресов так и сыпятся как спам, боюсь в течении 1-2 дней либо у меня ресурсы закончатся, либо цена на них взлетит, что при нынешнем раскладе не особо повлияет на на платежеспособность заинтересованных личностей в ресурсах, более детальная инфа появится в течении нескольких дней. Кстати приглашаю и Вас посетить рынок для наблюдений его активности.

я так понимаю это при условии ценового корридора рынка,зерно по 7,железо по 10-11,а может и меньше,как у меня стояло 300к камня так до сих пор и мхом порастает,по стандартным ценам что то не видно динамики абсолютно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:54 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
lyss писал(а):
swissam01,
во-первых, если вас уязвляет, что я вам предлагаю играть в вашу идею с вашими единомышленниками (их тут все же есть 13%) на отдельном от тех, кого более интересуют боевые действия, сервере, то это по крайней мере странно. ваша идея не нравится большинству игроков, я предлагаю разделить вас и их, неужели плохо? или у вас есть некоторое непонятного происхождения желание навязать вашу точку зрения всем игрокам?
во-вторых, а вы давно нападали из-за нехватки у вас ресурсов? если у вас не хватает ресурсов, вы будите искать их приток любым способом, кроме атаки, т.к. удачная атака = большая армия, большая армия = дорогой поход. причем поход далеко не обязательно будет удачен. игрок будет искать оптимальный по затратам\выгоде вариант, т.е. наименьшие издержки при наибольшей выгоде при наибольшей вероятности удачного исхода предприятия. и как видно выше - это не атаки.
в третьих, функция рынка не основополагающая. или вы не согласны с авторами игры, которые все пытаются сделать ее войнушкой, а не фермочкой? viewtopic.php?p=532904#p532904 именно авторы определяют целевую аудиторию, а не один из игроков направляет авторов в ту степь, где у автора нет целевой аудитории. ну или уж предоставьте анализ рынка онлайн браузерок и четко обоснуйте, что нам надо играть в торговлю, а не войнушку ибо пипл желает хавать именно это и в большом количестве, а того, что можно вкусно захавать у пипла нет.
ну и наконец, взрослый мужчина, может вы перестанете воспринимать критику своего предложения, как критику вашей личности? я вас не знаю, и мне безразлично ваше наполнение, как личности. а вот мнение ваше я могу оспаривать, основываясь на своих знаниях, опыте, менталитете и т.п. будьте любезны, не путайте теплое с зеленым.

Я играю на Лакрии, сервер называется шахтерским. Из названия проистекает, что акцент данного сервера - действия с ресурсами, поскольку, как мы знаем, есть еще и боевые серверы, где акцент - "войнушка", как Вы выражаетесь. Если Вы апологет военных действий - велком, боевой сервер, вокруг Вас все единомышленники, реализуйте Вашу агрессию наилучшим образом. Если же Вы более миролюбивы и ищете большего разнообразия во взаимодействии в игре, кроме как придушить ближнего - вот Вам шахтерский сервер, добывайте, торгуйте, сотрудничайте, воюйте, спектр максимально широк. Это я к тому, что Вы уже неоднократно в дискуссии продавливаете линию, что, якобы, основное направление МВ - война. Я же, в отличие от Вас, полагаю, что основное направление - взаимодействие во всех видах, в том числе и война, конечно, но война на шахтерских серверах - не доминанта, а лишь следствие агрессивных наклонностей ряда игроков и способ разрешения противостояний за ресурсы, тот же ЧЖ в озерах, в конце концов.
По поводу мнения большинства.
К сожалению, мнение большинства - не показатель, если Вы стремитесь к улучшению. Это относится к любой сфере человеческой жизнедеятельности, относится это и к данной игре.
Большинство всегда хочет меньше работать, меньше думать, всего и сразу, и вчера....
Мнение большинства - это всегда упрощение, примитивизация, прогресс формируется меньшинством, регресс - большинством. Это - не мое мнение, это известная истина. Поэтому, любое предложение, направленное на усложнение, на необходимость больше думать и больше шевелиться ВСЕГДА будет отвергаться большинством, и нет необходимости устраивать по этому поводу голосование.
В начале дискуссии я сразу высказал убеждение, что большинство будет против идеи уменьшить приток ресурсов в игру, т.к. все уже привыкли к халяве, и мало кого интересует улучшение качества игры через ее усложнение - так и есть, и Вы этому очередное подтверждение. Большинство любит халяву - это императивно, нет смысла к этому возвращаться. Вы - из большинства, я из меньшинства, нам не договориться, голование всегда будет за Вас. Вопрос только в том - хотят ли разработчики примитивизации игры.

Я по-прежнему настаиваю на том, что функция рынка является основополагающей в этой игре, по крайней мере - так изначально задумывалась.
Доступ к рынку - единственная функция доступа к ресурсам при закрытых воротах, т.е. это соверщенно отдельная опция развития игрока, например, в условиях жесткого давления соседей.
При работающем рынке нет необходимости в большом количестве руин, следовательно - уменьшается тупой фарм, я как-то выше приводил простой расчет, показывающий, что даже при средних ценах количество золота от продажи ресурсов увеличивается в несколько раз.
Работающий рынок, на котором существует колебание цен, позволяет не сливать ресурсы, а продавать - это фундаментальная разница, т.к. торговля предполагает мыслительные действия, анализ, наблюдение, переговоры и прочие проявления живости ума.
Мертвый рынок - это место слива избытков ресурсов, думать не надо, фарманул лишних руинок, слил ресы - и за пивасик к телеку ))
И последний, механистический аргумент:
на рынке у ресурсов существует диапазон цен, который показывает стремление разработчиков создать живой механизм. Если бы рынок задумывался как место тупого обмена ресов на золото - цена бы изначально была бы единая, диапазон цен был бы не нужен.
В настоящий момент, когда все ресы стоят на минималке, задуманный разработчиками механизм, очевидно, не работает, т.е. одна из изначальных функций игры выключена.
Мое предложение по уменьшению притока на рынок ресурсов как раз и направлено на попытку включить механизм рынка, включить колебание цен в пределах полного диапазона, как это и задумывалось разработчиками изначально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 19:24 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
swissam01 писал(а):
Просто еще раз хочу напомнить основные тезисы темы.

1. Рынок, как инструмент эффективного обмена, прекратил действовать, поскольку на нем переизбыток ресурсов всех видов.
2. Переизбыток ресурсов всех видов напрямую проистекает от чрезмерного количества руин.
3. Очевидно, что основным поставщиком ресурсов являются руины 5 и 6.
4. Высказано предположение и предложение о том, что уменьшение количества руин 5 и 6 снизит поступление ресурсов на рынок, это, в свою очередь оживит сам рынок, который вновь начнет выполнять свои прямые функции.

В процессе дискуссии высказано также предложение, не меняя количества руин, уменьшить содердание ресурсов в них.

Ну таки шо? Выпросили работающий рынок? Сегодня администрация запустила гиперинфляцию. Поползут таки цены на рынке - радуйтесь. Правда не на долго. Сюзеры быстро выберут лимит ЗГ увеличением арм и опять цены на ресы упадут.

Вся эта тема - результат непродуманности предложения, или экономической безграмотности предложившего эту идею. Уж простите, если обидел.
Рынок
Рынок
Рынок
Да работает рынок! Просто единожды и навсегда в ЭТОЙ ИГРЕ главным ресурсом является ЗОЛОТО. Золото - единственный ресурс ограничивающий размер армий сюзерена. ЗОЛОТО - САМЫЙ ДОРОГОЙ ТОВАР. Это не цены на ресурсы на рынке по минимуму держатся, ЭТО ЦЕНА ЗОЛОТА НА МАКСИМУМЕ СТОИТ.
И никакими урезами руин этот вопрос не решится, как не решится и увеличением добычи золота. Просто вырастут армии и опять ЗОЛОТО станет самым дорогим товаром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 20:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
Из названия проистекает, что акцент данного сервера - действия с ресурсами

вот отличия серверов, покажите где вы это прочли: https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=Serv
Цитата:
На шахтерских серверах, по сравнению с боевыми:

    больше копей и шахт
    больше руин в королевстве (до 8 шт)
    значительно больше руин на империю
    меньше % войск, выходящих в атаку с руин, и выходят монстры раньше, не дожидаясь большого расплода
    на звания влияет больший коэффициент рейтинга армий
    больший разброс в шкале званий,
    нельзя атаковать игроков ниже званием
    новые игроки селятся на поля с 4 свободными поселками
    значительно меньше полей в королевстве, на которых нельзя построить город
    подмога Древних, пришедшая по квесту, остается в столице 2 месяца
    в храме можно накопить больше милости богов
    увеличен размер тайника
    меньше полей высокого уровня
    количество родных террайнов выше
    больше дает наука казначейство
    агрессивные руины бывают только 5 и 6 уровней
    герой-стратег Миротворец вместо героя Разрушитель

swissam01 писал(а):
Вы уже неоднократно в дискуссии продавливаете линию, что, якобы, основное направление МВ - война
так считает большинство постоянных игроков (целевая аудитория) и заявляет Администрация проекта. там сверху ссыль есть. так что вы исходите из неверной посылки.
да и судя по всем последним нововведениям разработчики игры направляют игроков на боевые действия, а не на сидение за закрытыми воротами. так что рынок далеко не есть и не был основополагающим в игре.

Hikolas писал(а):
Вся эта тема - результат непродуманности предложения, или экономической безграмотности предложившего эту идею.
солидарна. тема построена на полном игноре экономики, как науки.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 23:41 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Ссылка, на которую уже дважды указала lyss, содержит цитату разработчика: "Данная игра является военно-экономической стратегией".
Не военной стратегией, "войнушкой", а военно -экономической, причем, руководствуясь правилами русского языка, разработчики подчеркнули основу стратегии как экономическую.
Экономическая стратегия, таким образом - основа, а "войнушка" - один из способов обслуживания экономических интересов игроков.
Это и не могло быть по другому - ведь в основу игры заложена идеология заработка игроков, возможности вывода денег из игры, т.е. материальный интерес,
превращение ресурсов в реальный кэш, ресурсов, а не численности армий, фракционного рейтинга и прочей милитаристской атрибутики.
Война - функция обслуживающая, а функция основная - экономическое взаимодействие, приводящее к заработку, на первом этапе - игровых ресурсов, в последствии - реальных.
Рынок, торговля - основополагающий инструмент экономического взаимодействия, отсутствие или бездействие этого инструмента противоречит идеологии игры, любые факторы, разрушающие работу рынка как универсального обменного механизма, должны устраняться немедленно, чтобы не искажать истинной направленности игры.
Скатывание военно-экономической стратегии к банальному "мочилову" примитивизирует игру, уничтожает ее многослойность, многоуровневость, многообразие.
Я - за многообразие, за сложность, за новые тактики, против примитивного "мочилова", я - за дефицит ресурсов, который заставит думать, оптимизировать, торговать, грабить, обмениваться, договариваться.
Я - против унылой плоской тактики "много ресов - много солдатиков, я самый крутой", против изобилия, льющегося из потока руинок, которое, как любое изобилие, развращает мозг и убивает идеи.

Итак, - это военно-экономическая стратегия, т.е. экономическая стратегия с военным уклоном, это заявление разработчиков - давайте ему следовать.
Экономические инструменты первичны, военные - вторичны.
Для любителей преимущественно воевать - специальные боевые серверы, там идеология "войнушки" первична.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:51 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 15:38
Сообщения: 51
Дочитал до середины..) Не выдержал уже.
Автор троллит? :hi_hi_hi:
Не подумайте за оскорбление просто действительно не могу понять.
Человек играет на старом сервере где у большинства все отстроено (У тех кто фармит больше всех как-раз и отстроено) и людям ФАКТИЧЕСКИ не куда тратить ресурсы они тащат их на рынок чтоб просто так не горело и им абсолютно все равно по какой цене их продавать их волнует только бонус в золоте для прокормки армии или похода на агру. Сколько ты руины не реж ничего там не поменяется...

Зайди на фетос, серверу больше 2 месяцев и ничего кроме дерева на рынке нет и то начиная с 4 по цене.
Ставишь камень по 10, дай бог пол часа простоит...
Дак-что не тем вы занимаетесь.
Лучше найдите способ актуализировать ресурсы на старых серверах. Если хочете могу придумать его за вас.. Но в текущем варианте идея не несет смысловой нагрузки. Большинству игроков не хватает руин, я дай бог 10-ток фармлю при том что один из топов, и поверьте не стану я продавать ресурсы если они мне нужны. А если они ни кому не нужны то их количество не имеет значения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:07 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
swissam01 писал(а):
Ссылка, на которую уже дважды указала lyss, содержит цитату разработчика: "Данная игра является военно-экономической стратегией".
Не военной стратегией, "войнушкой", а военно -экономической, причем, руководствуясь правилами русского языка, разработчики подчеркнули основу стратегии как экономическую.
Экономическая стратегия, таким образом - основа, а "войнушка" - один из способов обслуживания экономических интересов игроков.
Это и не могло быть по другому - ведь в основу игры заложена идеология заработка игроков, возможности вывода денег из игры, т.е. материальный интерес,
превращение ресурсов в реальный кэш, ресурсов, а не численности армий, фракционного рейтинга и прочей милитаристской атрибутики.
Война - функция обслуживающая, а функция основная - экономическое взаимодействие, приводящее к заработку, на первом этапе - игровых ресурсов, в последствии - реальных.
Рынок, торговля - основополагающий инструмент экономического взаимодействия, отсутствие или бездействие этого инструмента противоречит идеологии игры, любые факторы, разрушающие работу рынка как универсального обменного механизма, должны устраняться немедленно, чтобы не искажать истинной направленности игры.
Скатывание военно-экономической стратегии к банальному "мочилову" примитивизирует игру, уничтожает ее многослойность, многоуровневость, многообразие.
Я - за многообразие, за сложность, за новые тактики, против примитивного "мочилова", я - за дефицит ресурсов, который заставит думать, оптимизировать, торговать, грабить, обмениваться, договариваться.

Красиво. Я тоже за многообразие. Но только... Посмотрите на историю земли, историю человечества. ВОЙНА - практически всегда была средством решения экономических вопросов. И как только проведение военной операции становилось ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНЫМ - НАЧИНАЛАСЬ ВОЙНА. Да и сейчас ведущая экономика мира не брезгует таким удобным инструментом. Это в РЕАЛЬНОМ МИРЕ, где войны ограничены множеством договоров, политическими, этническими, религиозными, этическими рамками. Тут же война НЕ ОГРАНИЧЕНА никакой этикой и политикой. Естественно, что мочилово стало ОСНОВНЫМ средством экономики. Это и средство ограбить соседа и получить его ресурсы. Это средство устранить конкурента в фарме руин. Это средство убрать конкурента со столь любимого Вами рынка. Самое надежное и действенное средство экономики.
swissam01 писал(а):
Я - против унылой плоской тактики "много ресов - много солдатиков, я самый крутой", против изобилия, льющегося из потока руинок, которое, как любое изобилие, развращает мозг и убивает идеи.

Итак, - это военно-экономическая стратегия, т.е. экономическая стратегия с военным уклоном, это заявление разработчиков - давайте ему следовать.
Экономические инструменты первичны, военные - вторичны.

Отрадно, что Вы пацифист. Но... "Хочешь мира - готовься к войне", "Кто не кормит свою армию - будет кормить чужую". Эти пословицы и сейчас актуальны в (О! УЖАС!) в реальном мире. Ещё раз напомню: ВОЙНА - САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ЭКОНОМИКИ. Это не я придумал. Это один из постулатов мировой экономики.

swissam01 писал(а):
Для любителей преимущественно воевать - специальные боевые серверы, там идеология "войнушки" первична.

А остальным Веселая ферма в которой можно вырастить лес, обменять его на ЧЖ и вывести в реал. А что делать, если я захотел не только растить лес, но и забрать его у Вас? Если это будет мне выгодно - я так и сделаю. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
руководствуясь правилами русского языка, разработчики подчеркнули основу стратегии как экономическую
интерессное правило вы нашли. я вот такого не знаю, может сформулируете с указанием на источник?
------------------------------
ладно, допустим вы даже правило приведете. допустим, оно даже относится к этому конкретному случаю (в чем сомневаюсь, учитывая способность недочитывать собеседника).
Вики писал(а):
Экономика (от др.-греч. οἰκονομία, буквально — «искусство ведения домашнего хозяйства») — совокупность общественных наук, изучающих производство, распределение и потребление товаров и услуг.
Вики писал(а):
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.
так вот, если ТС не знает, то процесс построения армии - это экономика. строительство городов - это тоже экономика. содержание армии - опять экономика. демпинг/антидемпинг - снова экономика. продолжать?
вы же берете единственный аспект - рынок - и утверждаете, что игра лишается всей экономической составляющей (не берем во внимание, что у прочих игроков почему-то торговля идет полным ходом) :ni_zia:
swissam01 писал(а):
Война - функция обслуживающая, а функция основная - экономическое взаимодействие, приводящее к заработку, на первом этапе - игровых ресурсов, в последствии - реальных.
итак, чтобы получить реальные ресурсы, нужно получить в игре чж. чтобы получить в игре чж, что нужно?
1. удержать озеро. рынком его даже не захватить, нужен хоть один полудохлый юнит. с помощью рынка его не отобрать у другого игрока. а вот удерживать озеро теоритически возможно, без единой защитки в нем. рынок, кстати, в озере не строится. :ti_pa:
2. нафармить с руин. опять же, рынок не фармит, фармит армия.
3. купить на акуционе. можно золото добыть зданиями или через рынок, не имея армии вообще. а можно золото добыть имея армию, но не пользуясь рынком и добывалками вообще.
вопрос: так насколько приводит нас рынок к основной цели игры, значащейся в ее названии (Black Gem Hunting)? и, кстати, процесс получения чж, оплаты платных услуг и вывода чж - тоже экономика! :hi_hi_hi:
swissam01 писал(а):
Для любителей преимущественно воевать - специальные боевые серверы, там идеология "войнушки" первична.
я вам привела различие серверов. где это написано?
TenHaki писал(а):
Лучше найдите способ актуализировать ресурсы на старых серверах.
так он уже придумал: руинки порезать. а то вы там на Тиранумах-Утгардах-Фетосах "слишком много кушалъ" и слишком быстро развиваетесь ::yaz-yk:
Hikolas писал(а):
Ещё раз напомню: ВОЙНА - САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ЭКОНОМИКИ. Это не я придумал. Это один из постулатов мировой экономики.
и вы правы. почитать мировую историю, например. легко заметить, что "семейная распря", "религиозные противоречия" и прочее - это поводы, но не причины войн. никто и никогда не воюет с бедным соседом, это раз. последствия войны всегда - оккупация, рабы, грабеж, дань, контрибуция, репарации и т.п. - чисто экономические, это два. ну и наконец, бедный сосед и сам не полезет в войну.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
lyss писал(а):
swissam01 писал(а):
Причина создания данной темы - переизбыток ресурсов на рынке, вследствие чего рынок перестал выполнять свои функции.
Следствием обозначенной причины явился мой вывод о том, что вина в этом - неоправданно большое количество 5 и 6, дающих основной объем поступлений ресурсов на рынок, и, как вывод - необходимость уменьшить доступ к этим руинам.

заглянула на рынок.
ресы продают от эсквайров до сюзов.
т.е. ресов много у всех. следовательно надо урезать общее количество руин всех уровней в королевстве. сейчас 7 + архи максимум. оставить максимум 5 + архи.


Согласен, особенно, если учесть, что только что увеличили значительно поступление ресурсов в добывающих зданиях.
Следовательно, новички вполне могут фармить меньше.

Возможен и компромиссный вариант - подумать об уменьшении ресурсов в руинах, например - наполовину, всех, кроме золота, поскольку фарм в основном и проводится не ради ресов, а ради прокорма войск, а ресы затем, как ненужный балласт, сбрасываются на рынок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:51 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
TenHaki писал(а):
Дочитал до середины..) Не выдержал уже.
Автор троллит? :hi_hi_hi:
Не подумайте за оскорбление просто действительно не могу понять.
Человек играет на старом сервере где у большинства все отстроено (У тех кто фармит больше всех как-раз и отстроено) и людям ФАКТИЧЕСКИ не куда тратить ресурсы они тащат их на рынок чтоб просто так не горело и им абсолютно все равно по какой цене их продавать их волнует только бонус в золоте для прокормки армии или похода на агру. Сколько ты руины не реж ничего там не поменяется...

Зайди на фетос, серверу больше 2 месяцев и ничего кроме дерева на рынке нет и то начиная с 4 по цене.
Ставишь камень по 10, дай бог пол часа простоит...
Дак-что не тем вы занимаетесь.
Лучше найдите способ актуализировать ресурсы на старых серверах. Если хочете могу придумать его за вас.. Но в текущем варианте идея не несет смысловой нагрузки. Большинству игроков не хватает руин, я дай бог 10-ток фармлю при том что один из топов, и поверьте не стану я продавать ресурсы если они мне нужны. А если они ни кому не нужны то их количество не имеет значения.

Автор не троллит ))) а пытается найти решение проблемы, о которой и Вы только что упомянули - большинству игроков ресурсы даром не нужны, поэтому они и не заинтересованы в рынке, а просто сливают. Автор предлагает уменьшить эти самые ресурсы до количества, когда они опять станут актуальными - просто так интереснее )) Автор догадался лишь до примитивной схемы "мало руинок - мало ресурсов", путем мучительного анализа автор, наконец, пришел к схеме "мало ресов в руинках, кроме золота". Возможно, автор тупит, не без этого, помогите автору, подайте свежую идею - -как остановить поток бессмысленных ресурсов и оживить игру?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
Возможен и компромиссный вариант - подумать об уменьшении ресурсов в руинах
почему ресов, а не руин?
swissam01 писал(а):
Возможно, автор тупит, не без этого, помогите автору, подайте свежую идею - -как остановить поток бессмысленных ресурсов и оживить игру?
автору уже предложили: убираем из 1-4 рунок все, кроме золота, сюзам оставляем руинки неизменными. итого, 1-4, которым необходимы реся для стройки, покупают ресы у сюзов или добывают их. очевидно, что купить проще. вот и ожил рынок, да и прочих плюсов уйма :ya_hoo_oo:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:58 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
lyss писал(а):
swissam01 писал(а):
Возможен и компромиссный вариант - подумать об уменьшении ресурсов в руинах
почему ресов, а не руин?
swissam01 писал(а):
Возможно, автор тупит, не без этого, помогите автору, подайте свежую идею - -как остановить поток бессмысленных ресурсов и оживить игру?
автору уже предложили: убираем из 1-4 рунок все, кроме золота, сюзам оставляем руинки неизменными. итого, 1-4, которым необходимы реся для стройки, покупают ресы у сюзов или добывают их. очевидно, что купить проще. вот и ожил рынок :ya_hoo_oo:


Сюзеренам-то нафиг такая куча ресов, они ведь ничего не строят - а только выбрасывают излишки на рынок? Сюзеренам ресы в 5 и 6 резать ресы безбожно, пусть молотят друг друга за ресурсы - вот Вам и милая сердцу "войнушка" ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:02 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
lyss писал(а):
автору уже предложили: убираем из 1-4 рунок все, кроме золота, сюзам оставляем руинки неизменными. итого, 1-4, которым необходимы реся для стройки, покупают ресы у сюзов или добывают их. очевидно, что купить проще. вот и ожил рынок, да и прочих плюсов уйма :ya_hoo_oo:


Что? ОПЯТЬ бедным сюзикам поблажечки, чтоб их маленькие не обижали? :sh_ok: Мож маленьким 1-4 к ним ещё в услужение податься забесплатну? Вот тогда фигу сюзикам, а не голд в руинах. И лавки у них запретить. Пусть тогда равноправие. Ресы у них, а голд у нас. :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
Сюзеренам-то нафиг такая куча ресов, они ведь ничего не строят - а только выбрасывают излишки на рынок?
тогда кто же ресы продавать будет? или мы уже не рынок спасаем?
Hikolas писал(а):
Ресы у них, а голд у нас.
именно такое разделение привело к появлению обмена: сперва бартера, потом торговли.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:11 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 15:38
Сообщения: 51
swissam01 писал(а):
Автор не троллит ))) а пытается найти решение проблемы, о которой и Вы только что упомянули - большинству игроков ресурсы даром не нужны, поэтому они и не заинтересованы в рынке, а просто сливают. Автор предлагает уменьшить эти самые ресурсы до количества, когда они опять станут актуальными - просто так интереснее )) Автор догадался лишь до примитивной схемы "мало руинок - мало ресурсов", путем мучительного анализа автор, наконец, пришел к схеме "мало ресов в руинках, кроме золота". Возможно, автор тупит, не без этого, помогите автору, подайте свежую идею - -как остановить поток бессмысленных ресурсов и оживить игру?

Тогда резать раза в 3-4 нужно включая мелочь так как кодексы постоянно приносят не малую часть этих ресурсов и если порежут только 5-6 то возрастет актуальность мультов и не более. Дак-что режим в 3-4 раза иначе старым серверам это не поможет :hi_hi_hi:
Если уже вводить изменения на этом фоне, то лимит количества руин менять чтоб у всех был потолок фарма, а не кто-то как царь жил и продолжит жить со своими мультами и т.д. а для простых игроков 3-5 руин в день уже фантастикой будет..
Но все-же лучше актуализировать ресурсы на старых серверах...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
TenHaki писал(а):
Но все-же лучше актуализировать ресурсы на старых серверах...

где-то было неплохое предложение аукциона за ресы.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:03 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 15:38
Сообщения: 51
lyss писал(а):
TenHaki писал(а):
Но все-же лучше актуализировать ресурсы на старых серверах...

где-то было неплохое предложение аукциона за ресы.

Вариант не плохой, цены как минимум до среднего курса поднимутся, если по нему будет аук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
TenHaki писал(а):
Вариант не плохой, цены как минимум до среднего курса поднимутся, если по нему будет аук.

да и для читерства не самый привлекательный

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:14 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:31
Сообщения: 32
А у меня на рынке почти всегда такая картинка, ресы за минимум цены - редкость:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:05
Сообщения: 258
lyss писал(а):
аукционом Админов не обанкротить при любом количестве ресов. там всегда фиксированное количеств ставок на каждый размер ставки.


угу... я бы даже сказал, что чем больше в игре золота - тем меньше чж покупается с аукциона... Потому что большое кол-во лотов намного дольше зависает на ауке из-за того что игроки друг у друга постоянно жадно перебивают ставки. А пока лот не выигран кем-то - новый лот вместо него не появляется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:26 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 00:04
Сообщения: 313
Если у инициатора темы 1 фарм слот, который без пробоя на руины ходить не может, то логика идеи очевидна :hi_hi_hi:
Мне кормить приходится побольше, так что будьте любезны оставить мне мои 30 руин в сутки, мелочью я не питаюсь :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:36
Сообщения: 1
swissam01 писал(а):
мое королевство 46-7, кому интересно.

Скажу сразу, что размещая тему, изначаль ожидал, преимущественно, негативных отзывов.
Любому человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления, поэтому большинство всегда голосует за халяву.
Но полагаю, что разработчики игры все же думают не только об удовлетворении халявных потребностей масс, но и о качестве продукта.
Иначе уже бы давно все пустые клетки королевств густо заросли бы халявными руинками.

Давайте переведем дискуссию к формальным критериям, а именно:
а) субъективные критерии - всем мало халявных ресурсов, надо больше, как же мы будем кормить армии и т.д.
б) объективные критерии - рынок завален ресурсами по минималке, никаких заметных колебаний по ценам вообще не происходит, давно уже многие игроки рынок используют как склад временного хранения ресурсов т.е. не по назначению, для этого достаточно выставить ресурсам даже не максимальную, а среднюю цену - и их никто никогда не купит, пусть себе лежат.

Любопытства ради проверил состояние рынка на данный конкретный момент, только по одной позиции - зерну, посмотрите и вы.
На 15.35 игрового времени 4 октября, сервер Лакрия:
79 (семьдесят девять !!!) полных полей рынка занято зерном, каждое поле содержит 10 предложений, итого - 790 (!!!!!!) предложений зерна.
Из них минималки (цена 8 и ниже) - 132 предложения, т.е. 132 человека пытаются избавиться только от зерна (другие ресурсы пока не рассматриваем)
Приблизительный объем выставленного на продажу зерна по минималке - около 2 700 000 единиц на общую сумму более 21, 5 млн. золота.
А теперь для сравнения.
Два года назад я играл другим акком и дошел до топа, был 75-80 с очень немаленькой армией и без поддержки клана ,т.к. всегда играю один.
В те времена общее предложение на рынке колебалось в диапазоне 0 (бывало не раз, что требуемого ресурса не было вообще), до 30-40 предложений в диапазоне цен от минималки (крайне редко) до максимума (не менее половины предложений).
Играя 2-мя героями, я полностью обеспечивал себя ресурсами как для армии, так и для дальнейшего развития. Кто опомнит - в те времена руинок 5 и 6 было значительно меньше, поэтому игра была динамичнее. Но мне было достаточно пользовать 5 исследовательских центров, гоняя исследователей в радиуме +3 королевства, и руинок всегда было достаточно для нормального развития. Почему?

Очень просто.
Давайте посчитаем.

Одна 5 дает (цифры ориениторочные) - золота 300000, дерева 30000, камня 40000, зерна 6000, железа 8000.
Продавая ресурсы сегодня по минималке (дерево 1, камень 2, зерно 8, железо 12), получается общий доход 554000.

Теперь представьте, что рынок восстановился из-за уменьшения предложения, и цены стали даже не максимальными, а хотя бы средними.
Такая же продажа по средним ценам (дерево 3, камень 6, зерно 14, железо 21) дает доход от руинки 858000, т.е. более чем в полтора раза больше.
Если же торговать с умом, а не просто сливать ресурсы, то доходы от продаж ресурсов удваивают выгоду фарма руины 5, соответственно, и руин таких нужно в 2 раза меньше.

Резюме.

Убитый минималкой рынок - приговор, диагноз, говорящий, что игроки "зажрались" ресурсами, можно не играть, не напрягаться, не думать, а просто тупо "сливать" неликвиды и кормить раздутые армии.

Нет, убирать лишние 5 и 6, убирать как можно скорее)))))

умник зайди на фетос и посмотри на рынок там максимум 50 предложений в радиусе 6 королевств, из них по средне рыночной цене 1-2 шт остальное по максималке, зерна и железа не более 8 камня около 3-4 осталаное дерево, есть даже уникальные предложения с повышением ценового каридора на +1, если убрать ру 5-6 на рынке вообще ничего небудет так как ресурсов и так нехватает, ты утверждаеш что в течении суток находиш 10-12 5х и 6х, лично я в течении суток ненахажу более 5 при наличии 3 экспедиционок отстроеных по максимуму, причем на фетосе у каждого своя фарм зона которая только у топов достигает до 3х королевств, заходиш дальше и тебе обьявляют войну, если уменьшить кол-во 5-6 руинок то на сюзе останутся только топы потому что токо перешедшие в сюзерны не смогут развиваться из за других сюзов, и большинство игроков просто уйдут из игры так как на сюзерне смогут продержаться не более недели, что ты скажеш на это, аргументируй свой бред пожалуйста.
! модератор Лиса:
Нарушение п.5 Правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:45 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:16
Сообщения: 59
Почитал - под столом)) Бред сивой кобыли ;;-)))
Я то думаю почему это нет руин уже 5й день!!!! Иногда мелькают 1,2 руины но я то их не снесу и арму которая жрет 100к в час не прокормить даже 1 пяторкой в день а именно эти дни так и было. Лично убил 5 5-к за 5 дней.....Вы что издеваетесь над игроками???
Лимит в 6 руин в королевстве нормально, и считаю что не долен быть дисбаланс руин!!! ДОлжны быть все виды руин для всех званий игроков
Можно чтото поэкспериментировать с вместимостью ресурсов в руинах но никак не урезать их кол-во на карте!! ПРОТИВ! :-(

_________________
https://mlgame.ru/?state=register_simple ... ary_paid_1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:28
Сообщения: 205
фарм руин основа игрового процесса, игра устроена так, что в выгоде всегда меньшинство, поэтому большинству. проигрывающему конкурентную борьбу за руины постоянно идут на уступки: увеличение ресов в руинах 5-6, увеличение их количества, увеличение количество руин на королевство.

такое увеличение не приводит к успехам против 10% всегда идущих на шаг впереди, использующих это лучше чем ноющие аутсайдеры.

в конечном итоге все это приводит к ужасным дисбалансам, как таковая добыча ресов перестала котироваться совсем, ресы парятся по минималке, взлет цен на ауке.

попытка исправить ситуацию увеличив добычу внесла новый дисбаланс.

дефицит руин в результате уменьшения их числа, с соответствующим увеличением ЧЖ в них переведет игру в поиск стратегий выживания на "безрыбье". Вместо раскачки количества войск игра снова станет стратегической.
Так поселки снова станут необходимой частью в стратегии выживания.

Не увеличивать добычу нужно, а уменьшать количество руин, тогда будут армии поменьше, ценнее, а войны разнообразней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 14:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:48
Сообщения: 41
А я так скажу, чем ценнее, тем сильнее берегут, а значит осторожничают. Чем сложнее построить армию, тем реже настоящие битвы. Действуют игроки только наверняка, ведь если кто-то сливается в атаке, то после пол года армию отстраивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
akacki писал(а):
дефицит руин в результате уменьшения их числа, с соответствующим увеличением ЧЖ в них переведет игру в поиск стратегий выживания на "безрыбье". Вместо раскачки количества войск игра снова станет стратегической.
Так поселки снова станут необходимой частью в стратегии выживания.
в условиях дефицита игра станет скорее теоретической стратегией, чем практической. почему? а кто по ресам сможет позволить себе игрища с перебросками армии или обманными маневрами?
был топом, 1 раз слился, тебя разнесли - и все. игрок потерян :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:03
Сообщения: 1
Если во всех руинках по 100 чж будит при этом:))) ну и 25 соответственно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:29 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:52
Сообщения: 30
Интересно в каком заповеднике такой избыток 5-6 руин?переселяйся в район где на один квадрат минимум 2 сюзерена с мощью от 1ккк,+ 1-3 слабых сюзеренов,и потом отпишешь как много у тебя руин 5-6 будет и на сколько ты успеешь! а если затрагивать рынок так он уже давно не служит способом зароботка,максимум поддержка сокланов ,союзов от дезертирства :-( потому что появляются подобные темы,в которых кто-то недовольный тем что его ресурсы не покупают,а фармить море руин ему нехочется,и он решает лично для себя урезать количество,не поинтересовавшись у всех такая беда с руинами 5-6 уровня,и скольким сюзеренам мешают играть руины 5-6 уровня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:12
Сообщения: 251
Откуда: Россия,матушка
Еще одна ветка "юмора" расположенная не по адресу))

Господа улыбнитесь вас снимает скрытая камера автора опроса)
Идея явно провокационная и выложена специально как ответ на постоянное "хныканье" по поводу недостатка золота для армий и руин как таковых для сюзерена.

Автору спасибо за иронию)

_________________
"И все оковы мироздания,-------------------
---------Не властны боле надо мной!-------------------
-----------------Я разума холодной сталью-----------------
---------------------------Распоряжусь своей судьбой!
------------------

Заработок в игре с 01.10.2014 - 389$
Баллады, оды, поэмы для прекрасных дам - все зависит от улыбки (viewtopic.php?f=21&t=68141)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.260s | 14 Queries | GZIP : Off ]