My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

стоит ли уменьшить % руин 5 и 6 уровня в общем количестве руин?
1. да 9%  9%  [ 26 ]
2. нет 91%  91%  [ 269 ]
Всего голосов : 295
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:30 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Количество руин 5 и 6, по моему мнению, явно избыточно. Даже при относительно небольшом числе исследователей постоянно имеется несколько руин для фарма, что полностью делает ненужным:

а) грабеж
б) торговлю на рынке

Неоспоримым доказательством данного факта является полная потеря функции рынка как места торговли. Рынок превратился в место сброса ресурсов по минималке, тем самым не отвечая своему основному предназначению - формировать спрос/предложение, в этом сегменте игра стала плоской и неинтересной.

Хочу напомнить, что, например, на сервере Лакрия еще 2 года назад, из-за более сбалансированного выброса ресурсов на рынок и значительно меньшего числа руин 5 и 6, последний был местом активных спекуляций, с торговлей всеми ресурсами по близким к максимальным ценам. Это, в свою очередь делало более дорогим развитие, строительство войск, соответственно - повышало их ценность и значимость.

Уменьшение стоимости войск из-за избыточных ресурсов, упрощение их содержания девальвировало, снизило значимость всего игрового процесса.
Считаю ,что этому единственная причина - неоправданно большое число легкодоступных руин 5 и 6 и, как следствие - примитивизация игрового процесса.


Последний раз редактировалось Deserted 05 окт 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Добавлен опрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:44 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 18:04
Сообщения: 129
Офигенно. Это первая идея в противовес недостатку руин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
между прочим здесь есть логика :du_ma_et:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
:bra_vo: за сегодня ни одной 5 и 6 не нашла, через 3 часа армия побежит. и так давайте еще уменьшим количество руинок :ya_hoo_oo:

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:51 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
В качестве статистического уточнения
Сегодня, 03.10.2013, используя 21 исследователя, я имею постоянныхдоступных 5-7 руин 5-6 для фарма, их местоположение меняется, но количество сохраняется примерно постоянным. При этом я постоянно хожу на руины 1-м героем. Очевидно, что, даже если бы я непрерывно ходил на руины 3-мя героями, их количество непрерыно было бы доступным 2-4, т.е, постоянно избыточным.
Если же я буду иметь не 21, а, например, 28-35 исследователей, количество доступных руин возрастет, как минимум, на 2-3 постоянно, т.е, я не только буду иметь непрерывно избыток доступных руин 5-6, но и смогу ходить почти постоянно на руины 6, игнорируя 5. По-моему, это не просто перебор, а полный абсурд. Можно только фармить - и обслуживать 3-х героев с войсками. Просто выпасать свои стада и вываливать на "псевдо-рынок" миллионные избыточные ресурсы.....
Абсолютно твердо убежден - количество руин 5 и 6 нужно уменьшать, причем радикально, как минимум - в 2 раза, а то и в 3, без этого игра уже превратилась в унылое ползание по бесконечному скопищу руин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
Пример успешной реализации данной идеи:

Изображение

Зато сможем поиграть на рынке...те кто выживет...

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:40 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
ну это нормально у меня в округе во всех королевствах по 6-7 мелких руек вот сижу и думаю может слиться до капитана? уж с тремя то прокачаными герами... буду руйки одними носами убивать

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:36
Сообщения: 3
iriska007 писал(а):
:bra_vo: за сегодня ни одной 5 и 6 не нашла, через 3 часа армия побежит. и так давайте еще уменьшим количество руинок :ya_hoo_oo:



Предлагаю сделать 5 и 6 руи сделать как озера!! :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
DarthTarius писал(а):
Пример успешной реализации данной идеи:

Изображение

Зато сможем поиграть на рынке...те кто выживет...


Пример неудачный.
Скорее всего ваши соседи рангом пониже просто слабо фармят руинки своих уровней.
От этого есть хорошее лекарство - руинки низших уровней должны быть короткоживущими, тогда они будут быстрее освобождать место для 5 и 6.

! модератор Deserted:
Нарушение п.5 Правил форума: Злоупотребление цитированием


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:59 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Очередное подтверждение того, что руин 5 и 6 абсолютный переизбыток.
Я ищу руины 3-мя экспедиционными корпусами, для сюзерена это немного.
Уходя с работы в 20.00 часов, отправил всех исследователей.
Сейчас, т.е. в 02.00 часа ночи, зайдя в игру, обнаружил 12 (двенадцать !!) свободных руин: 9 пятерок и 3 шестерки. В таких условиях грабить или торговать на рынке абсолютно бессмысленно ((((( Тупой фарм -а затем сброс ресурсов на рынке по самому минимальному уровню, ниже низкого, лишь бы избавиться....
Нет, убирать 5 и 6, срочно убирать, лучше больше копей, рудников и золотых жил - чтобы было за что воевать, что грабить и чем дорожить )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 01:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
Сервер и коры?
Может вы попали в заповедник...
То что у вас руин много не значит что их много у всех. Я на соседей 1-4* повлиять не могу никак, а вы ещё предлагаете порезать и без того редкие руины. Зайдите в раздел "что не нравится в игровом процессе" и скиньте ссылку на ваше улучшение в теме про нехватку руин. Я думаю вы сможете набрать рекорд по комментариям.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 01:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
Перечитал ещё раз всю тему. Меня сложно 2 раза в шок ввести но у вас это получилось. Ссыль сейчас сам отправлю в нужную ветку. Посмотрим что скажут другие игроки. Я вижу тут только негатив.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 04:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:48
Сообщения: 129
Откуда: Тираниум
Бред! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 06:20 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:56
Сообщения: 305
Откуда: АРХОН
Цитата:
убирать 5 и 6, срочно убирать,

Приезжайте, товарищ, на Архон. И ваша желание исполниться!
Там вы сможете от души поиграть в рынок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
Мне интересно, а какая скорость героев у тс, если он успевает за время сноса ими двух руинок найти ещё 6+ :-D При наличии скороходов+ у двух героев руинки ими убиваются намного быстрее, чем они находятся. Даже есть время потом сбегать по соседях. По предложению минус, и так все в мелочи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:06 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
мое королевство 46-7, кому интересно.

Скажу сразу, что размещая тему, изначаль ожидал, преимущественно, негативных отзывов.
Любому человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления, поэтому большинство всегда голосует за халяву.
Но полагаю, что разработчики игры все же думают не только об удовлетворении халявных потребностей масс, но и о качестве продукта.
Иначе уже бы давно все пустые клетки королевств густо заросли бы халявными руинками.

Давайте переведем дискуссию к формальным критериям, а именно:
а) субъективные критерии - всем мало халявных ресурсов, надо больше, как же мы будем кормить армии и т.д.
б) объективные критерии - рынок завален ресурсами по минималке, никаких заметных колебаний по ценам вообще не происходит, давно уже многие игроки рынок используют как склад временного хранения ресурсов т.е. не по назначению, для этого достаточно выставить ресурсам даже не максимальную, а среднюю цену - и их никто никогда не купит, пусть себе лежат.

Любопытства ради проверил состояние рынка на данный конкретный момент, только по одной позиции - зерну, посмотрите и вы.
На 15.35 игрового времени 4 октября, сервер Лакрия:
79 (семьдесят девять !!!) полных полей рынка занято зерном, каждое поле содержит 10 предложений, итого - 790 (!!!!!!) предложений зерна.
Из них минималки (цена 8 и ниже) - 132 предложения, т.е. 132 человека пытаются избавиться только от зерна (другие ресурсы пока не рассматриваем)
Приблизительный объем выставленного на продажу зерна по минималке - около 2 700 000 единиц на общую сумму более 21, 5 млн. золота.
А теперь для сравнения.
Два года назад я играл другим акком и дошел до топа, был 75-80 с очень немаленькой армией и без поддержки клана ,т.к. всегда играю один.
В те времена общее предложение на рынке колебалось в диапазоне 0 (бывало не раз, что требуемого ресурса не было вообще), до 30-40 предложений в диапазоне цен от минималки (крайне редко) до максимума (не менее половины предложений).
Играя 2-мя героями, я полностью обеспечивал себя ресурсами как для армии, так и для дальнейшего развития. Кто опомнит - в те времена руинок 5 и 6 было значительно меньше, поэтому игра была динамичнее. Но мне было достаточно пользовать 5 исследовательских центров, гоняя исследователей в радиуме +3 королевства, и руинок всегда было достаточно для нормального развития. Почему?

Очень просто.
Давайте посчитаем.

Одна 5 дает (цифры ориениторочные) - золота 300000, дерева 30000, камня 40000, зерна 6000, железа 8000.
Продавая ресурсы сегодня по минималке (дерево 1, камень 2, зерно 8, железо 12), получается общий доход 554000.

Теперь представьте, что рынок восстановился из-за уменьшения предложения, и цены стали даже не максимальными, а хотя бы средними.
Такая же продажа по средним ценам (дерево 3, камень 6, зерно 14, железо 21) дает доход от руинки 858000, т.е. более чем в полтора раза больше.
Если же торговать с умом, а не просто сливать ресурсы, то доходы от продаж ресурсов удваивают выгоду фарма руины 5, соответственно, и руин таких нужно в 2 раза меньше.

Резюме.

Убитый минималкой рынок - приговор, диагноз, говорящий, что игроки "зажрались" ресурсами, можно не играть, не напрягаться, не думать, а просто тупо "сливать" неликвиды и кормить раздутые армии.

Нет, убирать лишние 5 и 6, убирать как можно скорее)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
уменьшение не даст рынку возможность восстановится. игроки-фермеры так же будут фармить в лимит и заваленные склады будут ломится. даже если на рынке станут продавать ресурсы по средней цене к чему это приведет? молодые сюзы и так через раз ходят на руины а теперь вообще будут о них слышать лишь как о легенде? к тому же им придется ресы покупать за космические цены которые им будут просто не по карману. и кому же такой апдейт принесет больше пользы? или больше вреда?

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:37 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
iriska007 писал(а):
уменьшение не даст рынку возможность восстановится. игроки-фермеры так же будут фармить в лимит и заваленные склады будут ломится. даже если на рынке станут продавать ресурсы по средней цене к чему это приведет? молодые сюзы и так через раз ходят на руины а теперь вообще будут о них слышать лишь как о легенде? к тому же им придется ресы покупать за космические цены которые им будут просто не по карману. и кому же такой апдейт принесет больше пользы? или больше вреда?


Я тоже был молодым сюзом пару лет назад и покупал ресы по максималке - и отлично дорос до топа)))
Рынок - штука объективная, уж поверьте.
Совершенно удивительно, но рынок в этой игре ничем не отличается от рынка в реальной жизни. А все дело не в рынке как инструменте, а в том, что за ним стоят живые люди и их психология.
Как только предложение начнет падать - цена начнет шевелиться. И, чем скорее будет сокращаться предложение - тем стремительнее будет рости цена, даже с опережением, это называется спекулятивный фактор.
Все как в жизни ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 18:04
Сообщения: 129
Лучше просто увеличить число голды и понизить остальные ресы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:15 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:36
Сообщения: 535
Откуда: СПБ
А мне понравилось... Ну нет у вас руинок сходи к соседу, оторви попу от стола...
По сути автор действительно прав ситуация конкретно с рынком показывает переизбыток золота. НО введя данное предлжение топик стартер если он опять дорастет до топа, обречет себя на очень высокий онлайн.
На самом деле в вашем случае с обилием руин говорит не о том что их много а о том что в вашей зоне нет конкуренции за руны практически. С этой стороны конечно минус.
С чем согласен это с тем что рынок должен использоваться как рынок а ни как склад, слив ресов Может быть если бы увеличить размер рынка до 1кк предложение было бы более интересным..

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил...
А.-С. Экзюпери. "Маленький принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:15 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
darktiger71 писал(а):
Лучше просто увеличить число голды и понизить остальные ресы)


Кстати, как вариант - вполне разумно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:22 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
neham писал(а):
А мне понравилось... Ну нет у вас руинок сходи к соседу, оторви попу от стола...
введя данное предлжение топик стартер если он опять дорастет до топа, обречет себя на очень высокий онлайн.

Зато сейчас, воистину, халява.
Можно и топом быть, и онлайн иметь небольшой, зашел - нагреб из руинок, слил ресов - и все, поиграл.....
Нет серьезного онлайна - не лезь в топы, или я не прав?


Последний раз редактировалось lyss 04 окт 2013, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
поправила тег [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:55 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:36
Сообщения: 535
Откуда: СПБ
с этим не поспоришь. Но жить в игре тоже не хочется, все взрослеют, семья, дети, работа. Времени все меньше и меньше. Вобщем двояко конечно. Но в целом мысль здравая. Но с ументшением респа 5-6 надо уменьшить и респ мелких руин, чтобы они не захламляли королевтсва Чтобы редкой 5-6 было куда упасть

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил...
А.-С. Экзюпери. "Маленький принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:28 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
swissam01 писал(а):
Зато сейчас, воистину, халява.
Можно и топом быть, и онлайн иметь небольшой, зашел - нагреб из руинок, слил ресов - и все, поиграл.....
Нет серьезного онлайна - не лезь в топы, или я не прав?


Где блин халява? у меня в окрестностях 5-6 руины не стоят больше часа, сносят моментально, если у вас руин полно пригласите к себе пару топов и их соклан, и вот тогда уже делайте выводы надо ли уменьшать количество 5-6 руин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:06 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
SAlexShadow1 писал(а):
swissam01 писал(а):
Зато сейчас, воистину, халява.
Можно и топом быть, и онлайн иметь небольшой, зашел - нагреб из руинок, слил ресов - и все, поиграл.....
Нет серьезного онлайна - не лезь в топы, или я не прав?


Где блин халява? у меня в окрестностях 5-6 руины не стоят больше часа, сносят моментально, если у вас руин полно пригласите к себе пару топов и их соклан, и вот тогда уже делайте выводы надо ли уменьшать количество 5-6 руин.


У меня соседями - 2 серьезных топа и человек 10 активных, агрессивных игроков с постоянным онлайном. Постоянно по всем королевствам в радиусе +1 идут толпы исследователей.
Так вот - столь высокая активность еще раз подтверждает вывод: с ресурсами перебор, если их такие толпы потребителей не успевают захватить полностью.
А Вам совет - просто увеличте число исследователей и разошлите их пошире. Во времена бытности моей топом, когда (пару лет назад) руин было значительно меньше, пять исследовательстких центров давали мне возможность не только непрерывно гонять 2-х героев, но и еще 1-2 миссии на руинки посылать без героев параллельно... Поэтому рассказы о том, "как страшно жить", если руин будет меньше - не ко мне, я в таких условиях в свое время получал ресов с избытком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:20 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:56
Сообщения: 305
Откуда: АРХОН
Хочется обратить внимание, что эта игра совсем не экономическая стратегия.
А если рассматривать желание топикастера поиграть в рынок, то следует учитывать несколько важных моментов.
С уменьшение руин 5 и 6 уровня повлечет за собой снижение платежеспособности игроков. И, даже если сюзерен нуждается в ресурсах, то он их будет скупать по минималке. Или вообще не будет. На развитом сюзе нужны в основном зерно и железо для строительства армии, потребность в других ресах минимальна или полностью отсутсвует.
Игроки младших уровней опять же не смогут покупать дорогостоящие ресурсы, так как фарм руин 1-4 не дает большого дохода в голде. Только не говорите, что у мультов этого золота навалом. Мульты ничего не строят.
Ну и в итоге мы опять приходим к рынку, торгующему ресами по минималке. Желающему продать придется играть на понижение. Ну такой уж он этот рынок, как ни крути.
И за что пострадают руины 5 и 6 непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:smu:sche_nie: Ну хоть один собрат нашелся, да количество руин 5-6* уже давно избыточно...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Mersi писал(а):
Хочется обратить внимание, что эта игра совсем не экономическая стратегия.
А если рассматривать желание топикастера поиграть в рынок, то следует учитывать несколько важных моментов.
С уменьшение руин 5 и 6 уровня повлечет за собой снижение платежеспособности игроков. И, даже если сюзерен нуждается в ресурсах, то он их будет скупать по минималке. Или вообще не будет. На развитом сюзе нужны в основном зерно и железо для строительства армии, потребность в других ресах минимальна или полностью отсутсвует.
Игроки младших уровней опять же не смогут покупать дорогостоящие ресурсы, так как фарм руин 1-4 не дает большого дохода в голде. Только не говорите, что у мультов этого золота навалом. Мульты ничего не строят.
Ну и в итоге мы опять приходим к рынку, торгующему ресами по минималке. Желающему продать придется играть на понижение. Ну такой уж он этот рынок, как ни крути.
И за что пострадают руины 5 и 6 непонятно.


Все же - это несомненно военно-экономическая стратегия, в которой рынку авторами придавалось, как мне кажется, большое значение.
Обратите внимание на диапазон цен:
дерево 1-5
камень 2-10
зерно 8-20
железо 12-30
Диапазон составляет 270-500%, гигантский диапазон! Стало быть , в логику игры изначально закладывалась идея использования такого диапазона как способа регулировки движения ресурсов и золота между игроками и в игре в целом.
А теперь пусть мне кто-нибудь скажет, когда он в последний раз покупал дерево не по 1, а хотя бы по 3? Ответ - в незапамятные времена или никогда. Сегодня дерево - это только 1 (((
Рынок, как механизм регулирования объема ресурсов и золота, умер, его залил и погубил поток халявных ресурсов, идущий от сюзеренов, у которых в избытке 5 и 6 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:15 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
""А теперь пусть мне кто-нибудь скажет, когда он в последний раз покупал дерево не по 1, а хотя бы по 3? Ответ - в незапамятные времена или никогда. Сегодня дерево - это только 1 (((""
я всегда покупал дерево по 1 независимо от того есть руины или нет если ты не знаешь то на карте группы игроков собираются в "кланы" а какой соклан продаёт нуждающемуся товарищу рес по завышенным ценам? всё чего ты добьёшьсяя этим улучшением это повышения интереса к тебе более сильными игроками и как следствие твой полный слив потому что всю карту в храм не сунешь и ни какие сапы тормоза тебя не спасут
тебя просто выживут с сервера ещё и потому что пойдёт слух что это твоё предложение ввели в игру так что впредь прежде чем чтото предложить сначала подумай получше чем это предложение грозит игрокам в целом и тебе в часности.

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:31 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
kyzma1999 писал(а):
""А теперь пусть мне кто-нибудь скажет, когда он в последний раз покупал дерево не по 1, а хотя бы по 3? Ответ - в незапамятные времена или никогда. Сегодня дерево - это только 1 (((""
я всегда покупал дерево по 1 независимо от того есть руины или нет если ты не знаешь то на карте группы игроков собираются в "кланы" а какой соклан продаёт нуждающемуся товарищу рес по завышенным ценам? всё чего ты добьёшьсяя этим улучшением это повышения интереса к тебе более сильными игроками и как следствие твой полный слив потому что всю карту в храм не сунешь и ни какие сапы тормоза тебя не спасут
тебя просто выживут с сервера ещё и потому что пойдёт слух что это твоё предложение ввели в игру так что впредь прежде чем чтото предложить сначала подумай получше чем это предложение грозит игрокам в целом и тебе в часности.


Плохо замаскированная угроза....
К счастью, игра так устроена, что выжить никого никуда нельзя, а слив - это всего лишь один из видов игровых действий )))
Сольют - эка невидаль... Зато, может, хоть проснутся ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:41 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:56
Сообщения: 305
Откуда: АРХОН
Цитата:
Диапазон составляет 270-500%, гигантский диапазон! Стало быть , в логику игры изначально закладывалась идея использования такого диапазона как способа регулировки движения ресурсов и золота между игроками и в игре в целом.

Может тебя это удивит, но люди многие правила и идеи, изначально заложенные создателем, трансформируют по своим потребностям, желаниям, и прочим прихотям, дабы создать комфортную игру для себя любимых.
Скажу тебе по секрету, такой диапазон используется, и достаточно активно. Например в качестве помощи соклану или просто товарищу, которому необходимо срочно пополнить золотой запас.
А твое предложение и недовольство изобилием руин старшего звания наводит на мысль, что в вашем эдеме слишком мало активных игроков. А это может привести совсем не к тому результату, которое ты ожидаешь.
Готовься к переезду, мой милый друг. Ваш сервер могут посчитать неактивным и неперспективным))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:50 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Mersi писал(а):
Цитата:
Диапазон составляет 270-500%, гигантский диапазон! Стало быть , в логику игры изначально закладывалась идея использования такого диапазона как способа регулировки движения ресурсов и золота между игроками и в игре в целом.

Может тебя это удивит, но люди многие правила и идеи, изначально заложенные создателем, трансформируют по своим потребностям, желаниям, и прочим прихотям, дабы создать комфортную игру для себя любимых.
Скажу тебе по секрету, такой диапазон используется, и достаточно активно. Например в качестве помощи соклану или просто товарищу, которому необходимо срочно пополнить золотой запас.
А твое предложение и недовольство изобилием руин старшего звания наводит на мысль, что в вашем эдеме слишком мало активных игроков. А это может привести совсем не к тому результату, которое ты ожидаешь.
Готовься к переезду, мой милый друг. Ваш сервер могут посчитать неактивным и неперспективным))


Думаю, модераторам виднее - активен сервер Лакрия или нет, как по мне - так очень даже ничего... И о каком переезде ты говоришь, если сервер практически полон?
Использование рынка для "накачки" сокланов золотом - еще один яркий пример того, что рынок не работает по прямому назначению, это прямое подтверждение моих слов, что избыточные ресурсы убили живой рынок. Поскольку рынок мертв, на его мертвом теле можно лепить, скажем так, дерривативы)), квази-инструменты для собственного удобства. Отсюда - и "переброска" ресурсов сокланам, и использование как склад, и слив по минималке, все что угодно - только не торговля, игра на спросе и предложении. Транзисторный приемник умер - так будем им теперь гвозди забивать )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:06 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:56
Сообщения: 305
Откуда: АРХОН
Цитата:
рынок мертв

Ваше предложение не до конца продумано. Вы забыли про скил торговца "монополия". Вы забыли предложить его порезать. Это же первый шаг к дефляции рынка. Не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:08 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
swissam01 писал(а):
kyzma1999 писал(а):
ну это нормально у меня в округе во всех королевствах по 6-7 мелких руек вот сижу и думаю может слиться до капитана? уж с тремя то прокачаными герами... буду руйки одними носами убивать


Так ты же и так капитан ))) А о каких-то 3 героях рассказываешь ))) И зачем тебе, маленькому капитану, заботы сюзеренов, а ?

правильно у тебя в квадрате полный набор игроков всех званий (мульты или нет не знаю утверждать не буду но думаю все и так всё знают) если ты ещё не в курсе как респаются руйки почитай энциклопедию убери у тебя из соседей одно звание (от эсквайра до маршала) и через неделю сам завоешь от нехватки руек и тот единственный фарм отряд прокормить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:22 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Mersi писал(а):
Цитата:
рынок мертв

Ваше предложение не до конца продумано. Вы забыли про скил торговца "монополия". Вы забыли предложить его порезать. Это же первый шаг к дефляции рынка. Не так ли?


Согласен, вполне можно порезать, почему бы и нет. А можно и не резать - ведь это при мертвом рынке топам нужен срочный слив ресурсов, и они имеют возможность, будучи торговцами, демпинговать. Но это опять не торговля, а упрощенный слив - еще один инструмент бороться с мертвым рынком. Так не лучше ли просто оживить рынок, убрав избыточные ресурсы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
! модератор Лиса:
убедительная просьба к игрокам kyzma1999 и swissam01 обсуждать друг друга в личке.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:30 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
А вообще давайте порежем всё в игре? лимит на всякие плюшки 90% а не много ли это? по моему 10% более чем достаточно это касаеться и всех свитков и артов и всяких других ускоров вот зачем армию растить с макс ускором 90% вполне нормально 10% 1 лек 5 часов - тогда и договорных сливов не будет и топов станет меньше (в конце концов перебьют друг друга а востанавливать потери уже не так быстро будет нормально же по моему лук бога 5% усиление атаки остальные 5% свитками навыками добьём.....

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:32 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
kyzma1999 писал(а):
А вообще давайте порежем всё в игре? лимит на всякие плюшки 90% а не много ли это? по моему 10% более чем достаточно это касаеться и всех свитков и артов и всяких других ускоров вот зачем армию растить с макс ускором 90% вполне нормально 10% 1 лек 5 часов - тогда и договорных сливов не будет и топов станет меньше (в конце концов перебьют друг друга а востанавливать потери уже не так быстро будет нормально же по моему лук бога 5% усиление атаки остальные 5% свитками навыками добьём.....


Тебе и карты в руки - начни новое обсуждение своей идеи )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
darktiger71 писал(а):
Лучше просто увеличить число голды и понизить остальные ресы)

Вот на это ещё можно пойти. На рынок ресы кидают для перевода их в голд и соответственно в содержание армии. С изначальным предложением я категорически не согласен. Я и так трачу много времени на онлайн и если руин станет меньше то для меня это будет означать или необходимость увеличения онлайна, или значительный слив армии, что в моей ситуации неприемлемо. Если время на прокорм будет тратится столько же, а рынок поправит свое положение то я не против. Но и тут есть минус - вымрет необходимость в артах и навыках на ценовой коридор. Выставлять меньше номинальной минималки не будут т.к. рес дорогой, а выше номинальной максималки не будут, потому что любой игрок без артов\навыков своим лотом перебьет по привлекательности наш. Кол-во предложений по ресам до 0 вы никогда не сведете, а если и сведете то убьете то что разрабы ввели за последние 2 года - кз и покупку свитков\бутылок опыта. Например высокое кол-во меди\зерна позволяет полистать сокру и закупиться нужными свитками. Если реса нет то и листать нет смысла - что явный убыток игре. Кстати когда ввели кз то ресурсы с рынка очень резко пропали ввиду астрономических потребностей замка. Сейчас все отстроились, но смысла воевать за кз как не было так и нет. По сути механизм убийства ресов уже есть, надо только мотивировать.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:43 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
DarthTarius писал(а):
darktiger71 писал(а):
Лучше просто увеличить число голды и понизить остальные ресы)

Вот на это ещё можно пойти. На рынок ресы кидают для перевода их в голд и соответственно в содержание армии. С изначальным предложением я категорически не согласен. Я и так трачу много времени на онлайн и если руин станет меньше то для меня это будет означать или необходимость увеличения онлайна, или значительный слив армии, что в моей ситуации неприемлемо. Если время на прокорм будет тратится столько же, а рынок поправит свое положение то я не против. Но и тут есть минус - вымрет необходимость в артах и навыках на ценовой коридор. Выставлять меньше номинальной минималки не будут т.к. рес дорогой, а выше номинальной максималки не будут, потому что любой игрок без артов\навыков своим лотом перебьет по привлекательности наш. Кол-во предложений по ресам до 0 вы никогда не сведете, а если и сведете то убьете то что разрабы ввели за последние 2 года - кз и покупку свитков\бутылок опыта. Например высокое кол-во меди\зерна позволяет полистать сокру и закупиться нужными свитками. Если реса нет то и листать нет смысла - что явный убыток игре. Кстати когда ввели кз то ресурсы с рынка очень резко пропали ввиду астрономических потребностей замка. Сейчас все отстроились, но смысла воевать за кз как не было так и нет. По сути механизм убийства ресов уже есть, надо только мотивировать.


Здесь необходим опыть, пробные попытки.
Например (цифры от балды) - в руинах 5 сделать золота 450-500, но при этом снизить вдвое все остальное. По деньгам будет то же самое, но ресурсов на рынок пойдет меньше, а денег больше, соответственно, вырастет спрос и уменьшится предложение, начнут разгребаться завалы...
А что, очень может быть и неплохой способ растрясти сегодняшнее болото с рынком )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
Я всё же думаю что надо подходить со стороны кз. Леса, камня и меди туда требуется просто дофига. Если вы видели цены, то поймете про что я. Будут рушить и отстраивать - завалов не будет. Как только ввели кз у моего клана в течении 2 недель весь склад (включая голд на покупку с рынка) и львиная доля ресов с руй уходило именно в кз. Уменьшим ресы в руинах - тогда при хорошем сносе замка мало какой клан сможет его снова отстроить. Что явно не пойдет на пользу и без того недоделанной идее.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:58 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
DarthTarius писал(а):
Я всё же думаю что надо подходить со стороны кз. Леса, камня и меди туда требуется просто дофига. Если вы видели цены, то поймете про что я. Будут рушить и отстраивать - завалов не будет. Как только ввели кз у моего клана в течении 2 недель весь склад (включая голд на покупку с рынка) и львиная доля ресов с руй уходило именно в кз. Уменьшим ресы в руинах - тогда при хорошем сносе замка мало какой клан сможет его снова отстроить. Что явно не пойдет на пользу и без того недоделанной идее.


Возможно, с точки зрения проблем с кз моя идея и кажется неприемлемой, но только вот появление в игре кз, строго говоря, на рынок никак не повлияло - огромные завалы неликвидных ресов так и остались.
Мне все же представляется, что в игровом процессе как таковом восстановление рынка, оживление игры в столь важном аспекте, гораздо важнее, чем неудобства с кз, хотя бы потому, что деятельность рынка - это один из фундаментальных игровых процессов, а кц - всего лишь дополнительная игровая опция, хочу строю - хочу не строю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Желаете активировать рынок, займитесь КЗ на сервере, вот Вам и стратегия и актуальность рынка)

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
swissam01 писал(а):
Возможно, с точки зрения проблем с кз моя идея и кажется неприемлемой, но только вот появление в игре кз, строго говоря, на рынок никак не повлияло - огромные завалы неликвидных ресов так и остались.
Мне все же представляется, что в игровом процессе как таковом восстановление рынка, оживление игры в столь важном аспекте, гораздо важнее, чем неудобства с кз, хотя бы потому, что деятельность рынка - это один из фундаментальных игровых процессов, а кц - всего лишь дополнительная игровая опция, хочу строю - хочу не строю.

Вы немного в сторону ушли. В глобальном плане кз (из-за непродуманности идеи) на рынок не повлияли (хотя при вводе ситуация на неделю поправилась), но их можно использовать как уже готовый инструмент регулирования(причем достаточно мягкий. задевается в основном верхушка рейтингов - т.е. основные поставщики рынка). Достаточно дать нормальную мотивацию для атак. Не соглашусь с утверждением что кз это всего лишь опция. Зайдите в рейтинг кланов. Львиная доля сидит минимум с 1 замком. А это означает что им нужно строить там оборону\армию\прочее.
Огромное кол-во ресурсов в рынок вкидывают игроки из топ200-300. Редко кто из них сидит без клана. Дайте им повод перенаправить рес в клан а не на рынок и будет вам счастье

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:24 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
DarthTarius писал(а):
swissam01 писал(а):
Возможно, с точки зрения проблем с кз моя идея и кажется неприемлемой, но только вот появление в игре кз, строго говоря, на рынок никак не повлияло - огромные завалы неликвидных ресов так и остались.
Мне все же представляется, что в игровом процессе как таковом восстановление рынка, оживление игры в столь важном аспекте, гораздо важнее, чем неудобства с кз, хотя бы потому, что деятельность рынка - это один из фундаментальных игровых процессов, а кц - всего лишь дополнительная игровая опция, хочу строю - хочу не строю.

Вы немного в сторону ушли. В глобальном плане кз (из-за непродуманности идеи) на рынок не повлияли (хотя при вводе ситуация на неделю поправилась), но их можно использовать как уже готовый инструмент регулирования(причем достаточно мягкий. задевается в основном верхушка рейтингов - т.е. основные поставщики рынка). Достаточно дать нормальную мотивацию для атак. Не соглашусь с утверждением что кз это всего лишь опция. Зайдите в рейтинг кланов. Львиная доля сидит минимум с 1 замком. А это означает что им нужно строить там оборону\армию\прочее.
Огромное кол-во ресурсов в рынок вкидывают игроки из топ200-300. Редко кто из них сидит без клана. Дайте им повод перенаправить рес в клан а не на рынок и будет вам счастье


Возможно, Вы и правы.
Но я вне кланов, играю один. И с точки зрения игрока-одиночки вижу и осознаю, что половина моего личного интереса в игре убито тем, что рынок мертв.
Простая логическая цепочка:
игра примитивизировалась, рынок не работает, почему? - на рынке стабильный переизбыток ресурсов всех видов, почему? - к ресурсам очень легкий доступ у всех, почему? - неоправданно большое число руин 5 и 6. Напрашивается желание искоренить причину избытка ресурсов и разрушить цепочку, ведущую к параличу рынка.
Если избыток ресурсов будет устранен иным способом - отлично.
Просто пока ничего в этом плане не предпринимается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
swissam01 писал(а):
Просто пока ничего в этом плане не предпринимается.

Эти слова, к сожалению, можно применить к очень многим аспектам игры. Ваша точка зрения понятна, но согласитесь - ваш случай скорее единичный. Развитые игроки в большинстве сидят в кланах. Для ознакомления с ценами кз посмотрите эту темку viewtopic.php?f=152&t=59931

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:06 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
DarthTarius писал(а):
swissam01 писал(а):
Просто пока ничего в этом плане не предпринимается.

Эти слова, к сожалению, можно применить к очень многим аспектам игры. Ваша точка зрения понятна, но согласитесь - ваш случай скорее единичный. Развитые игроки в большинстве сидят в кланах. Для ознакомления с ценами кз посмотрите эту темку viewtopic.php?f=152&t=59931


Я исхожу не столько из личных пристрастий, сколько из предпосылки, что в игре должен существовать императивный, не требующий доказательства, посыл - у всех 100% игроков, одиночных ,клановых, топов или новичков, должны быть равные, единые условия для развития. Точка.
Эти условия формируются путем взаимодействия нескольких основополагающих инструментов или процессов:
- самостоятельная выработка ресурсов в городах
- добыча ресурсов фармом
- обмен ресурсами, как через рынок, так и грабеж (форма принудительного обмена).
Это то, что должно быть у всех. Кланы, замки и пр. - это дополнительные опции, хочу - пользуюсь, хочу - не пользуюсь.
Обратите внимание - торговля, единственная функция взаимодействия между игроками при закрытых воротах, позволяющая слабым развиваться, будучи защищенными. Нет торговли - сиди без развития или выползай наружу под удары тех, кто давным-давно все вокруг контролирует.
Посмотрите на гордые отчеты топов о том, как они сливают слабых новичков-сюзеренов, форум нашей Лакрии завален этими отчетами ))) Это происходит, в том числе, и потому что слабые новички не имеют при мертвом рынке возможности, пофармив 1-2 руинки, отсиживаться за воротами, торгуя на выгодных условиях и потихоньку развиваясь. Торговли нет, есть массовый слив по минималке, да и тут, из-за переизбытка ресурсов, преимущество у топов - они могут сливаться ниже минималки, используя развитые опции, у новичков же этих возможностей просто нет.
Но сегодня выходит, что один из императивных механизмов игрового процесса, рынок, выключен из этого процесса, поскольку не выполняет своих основных функций быть именно рынком, а не способом внутриклановых обменов, или складом ресурсов, или местом слива ресов для топов, или бог знает еще чем.

Хочу, чтобы Вы поняли мою главную мысль:
неработающий рынок - это сигнал разработчикам о нарушении основополагающего принципа равенства условий для всех игроков. Понятно, что многие уже приспособились, вероятно, топам тоже вполне пофигу, даже выгодно, их интересуют только руинки.
Но топы - еще не все игроки.
Рынок должен работать, перекос в ресурсах должен быть устранен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
swissam01 писал(а):
как они сливают слабых новичков-сюзеренов

Так Вот в чем проблема, а все пишут что это все медлы, храм и ворота, а оказывается проблема в рынке ::nez-nayu::

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
Как говорится у палки два конца. Итак первый конец палки
Вложение:
ресы.jpg
ресы.jpg [ 4.46 КБ | Просмотров: 27881 ]
Ресурсы копятся и теперь даже не сжигаются. Рынок вместимостью 300к не дает возможность избавится от ресов даже наполовину. с каждым дней количество их растет. И даже совершенные здания на которые требуется более 1кк ресурсов не опустошает склады. Ну кроме железа, было и такое когда его на складе было 0. По причине малого количества нужных кристаллов в агроруинах невозможно постоянно поддерживать стройку совершенных зданий. Я к примеру ну никак не могу копь носов достроить из-за недостатка красных кристаллов.
С другой стороны мы имеем маршала. Который в скоре станет сюзереном. Однако из-за ограниченного рейтинга маршал не может построить себе достойную инфраструктуру для полноценного сюзеренства.
Вложение:
город.jpg
город.jpg [ 152.99 КБ | Просмотров: 27881 ]

Итак при выходе на сюза мне необходимо достроить эти здания. Взять в расчет луков. На казарму 5 лвла надо по 50к дров и камня. На казарму 6 лвл 70к и на казарму 7 лвла надо 90к камня и дров. Так же мне надо покупать бутылки с опытом что б героя хоть немного привести в человеческий вид. С учетом того что сносить руины я буду месяц а то и два с пробоем то у меня будут еще и затраты на наймов. А с пробоем это еще и без ускорения армии. Соответственно любой сосед захочет меня подрезать. И если из 3 руин я хоть одну снесу то это будет для меня уже как счастье. И вот тут начинает вставать вопрос как же мне молодой зелёной сюзерихе встать на ноги?
Делая хорошо одним будет сделано плохо другим.
ПС: может просто лучше запретить игрокам с мощью 250-300кк атаковать руины 6 уровня?

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
рынок - это очень интересная штука, где спрос встречает предложение.
спрос - платежеспособный.
предложение - многообразное.
для сюза по сути важен только 1 ресурс - золото. уменьшением количества р5 и р6 рынок не оживить по той простой причине, что спрос станет еще менее платежеспособным.
для того, чтобы увеличить спрос на ресурс - надо увеличивать его ценность, т.е. редкость или полезность.
возьмем лес. он будет покупаться в 2 случаях:
1. его в игре будет настолько мало, что нафармленного не будет хватать на самые низкие уровни построек
2. появится что-то, на что лес нужно будет часто использовать в большом количестве (кто помнит, как лес покупался при вводе героев, когда их бутылками качали)
это раз.

и второе, что такое снос руин?
есть N руин всего на сервере. из них руины 5-6ур = M. в каждой руине Х ресов.
это никак не значит, что 0.5*М даст на выходе 0.5*Х, это даст только более высокую интенсивность фарма\исследования, вот и все. уменьшение лимита руин, да, подействует как ТС описал, а вот изменение %ного соотношения - нет. дело тут в самом алгоритме респа руин (https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=Ruin) :pardon:
Цитата:
Руина также разрушается после успешной атаки на нее. И практически сразу на карте появляется новая.


итого: повышаем количество не-золота в р5 и р6, а в р1, р2, р3 и р4 - не меняем не-золото и увеличиваем золото.
рынок оживет. :ya_hoo_oo:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:01 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
BOGWAR писал(а):
swissam01 писал(а):
как они сливают слабых новичков-сюзеренов

Так Вот в чем проблема, а все пишут что это все медлы, храм и ворота, а оказывается проблема в рынке ::nez-nayu::


Ирония неуместна.
Естественно - рынок в том числе.
Но если его нет - то у новичка нет одного из важных инструментов к развитию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
swissam01 писал(а):
Ирония неуместна.
Естественно - рынок в том числе.
Но если его нет - то у новичка нет одного из важных инструментов к развитию.

в таком случае ответьте себе же
swissam01 писал(а):
Количество руин 5 и 6, по моему мнению, явно избыточно. Даже при относительно небольшом числе исследователей постоянно имеется несколько руин для фарма, что полностью делает ненужным:

а) грабеж
б) торговлю на рынке

а) грабеж кого новичку делать
б) чем торговать то новичку???

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
идея интересная кк я уже говорил
идея о том чтобы увеличить кол-во голда и уменьшить кол-во ресов в 5-6(вроде так) тоже уже была
а вообще очень многие идеи могут сделать как хуже так и лучше,и чтобы их проверить их надо тестировать для чего существует тестовый сервер..и эта идея одна из таких ИМХО

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
lyss писал(а):
рынок - это очень интересная штука, где спрос встречает предложение.
спрос - платежеспособный.
предложение - многообразное.
для сюза по сути важен только 1 ресурс - золото. уменьшением количества р5 и р6 рынок не оживить по той простой причине, что спрос станет еще менее платежеспособным.
для того, чтобы увеличить спрос на ресурс - надо увеличивать его ценность, т.е. редкость или полезность.
возьмем лес. он будет покупаться в 2 случаях:
1. его в игре будет настолько мало, что нафармленного не будет хватать на самые низкие уровни построек
2. появится что-то, на что лес нужно будет часто использовать в большом количестве (кто помнит, как лес покупался при вводе героев, когда их бутылками качали)
это раз.

и второе, что такое снос руин?
есть N руин всего на сервере. из них руины 5-6ур = M. в каждой руине Х ресов.
это никак не значит, что 0.5*М даст на выходе 0.5*Х, это даст только более высокую интенсивность фарма\исследования, вот и все. уменьшение лимита руин, да, подействует как ТС описал, а вот изменение %ного соотношения - нет. дело тут в самом алгоритме респа руин (https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=Ruin) :pardon:
Цитата:
Руина также разрушается после успешной атаки на нее. И практически сразу на карте появляется новая.


итого: повышаем количество не-золота в р5 и р6, а в р1, р2, р3 и р4 - не меняем не-золото и увеличиваем золото.
рынок оживет. :ya_hoo_oo:


Абсолютно верный анализ, правда - не совсем понял выводы....

Попробую повторить за автором, а Вы меня поправьте ))

1. Баланс ресурсов может быть исправлен путем
1.1. Увеличения редкости ресурса (реже встречается или в меньшем количестве)
1.2. Увеличения востребованности (полезности) ресурса

Комментарии к написанному.
1.1. Несомненно, реже встречающийся ресурс вырастет в цене и, тем самым, станет предметом спроса, т.е. оживит рынок, абсолютно верный вывод. Моя идея об уменьшении количества руин, по сути, это же и имела в вижу - меньше руин - меньше ресурсов- формирование дефицита-повышение спроса. Другое дело - этого же результата можно добиться и за счет уменьшения количества ресурсов в руинах.
1.2.На мой взгляд - это трудоемкий, громоздкий процесс, поскольку разные ресурсы имеют разную направленность: дерево и камень - строительство, зерно и железо, в основном - войска. Хотя, при желании, наверное и здесь можно многое придумать, например - увеличить стоимость создания войск.

Относительно сноса руин.
Все же полагаю, что можно было бы попробовать на месяц ввести возобновление в пределах 1 королевства не 7, а, например, 5 руин. Нехватка золота у держателей крупных армий вынудит их не только продавать ресы, но и часть их обменять на золото, использовав функцию обмена рынка, тем самым значительно сократив излишки ресурсов.
Сокращение выброса ресурсов на рынок приведет к росту цен и, соответственно - увеличит приток золота продавцам для содержания армий. Баланс восстановится. По-моему, стоит попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
BOGWAR писал(а):
swissam01 писал(а):
Ирония неуместна.
Естественно - рынок в том числе.
Но если его нет - то у новичка нет одного из важных инструментов к развитию.

в таком случае ответьте себе же
swissam01 писал(а):
Количество руин 5 и 6, по моему мнению, явно избыточно. Даже при относительно небольшом числе исследователей постоянно имеется несколько руин для фарма, что полностью делает ненужным:

а) грабеж
б) торговлю на рынке

а) грабеж кого новичку делать
б) чем торговать то новичку???


Грабеж новички могут делать (Вы это знаете, конечно, лучше меня):
- равных себе
- более сильных, объеденившись в союз
Торговать новички могли бы (и я это делал с большим успехом пару лет назад):
- ресурсами, зафармленными из руин
- собственно ресурсами с рынка. На этом остановлюсь особо ))
Если рынок живой, то он сам по себе является источником и золота, и ресурсов, поскольку позволяет проводить номальные торговые операции "купил дешевле-продал дороже". Например, я сам, пока у меня не было достаточной армии, чтобы фармить, вполне наторговывал за день до 1млн. золота, что эквивалентно сегодня двум 5 руинам, то есть - мог покупать необходимые ресурсы, строиться, потихоньку строить армию и, что особенно важно, все это - за закрытыми воротами, в безопасности. Когда подрос, нарастил армию - смог выползти на фарм 5 руин в относительной безопасности.
Сегодня все вышеописанное просто невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
swissam01 писал(а):
Грабеж новички могут делать (Вы это знаете, конечно, лучше меня):
- равных себе
- более сильных, объеденившись в союз

только городов, где нету армы, тобишь и ресов тоже нету :hi_hi_hi:
swissam01 писал(а):
Торговать новички могли бы (и я это делал с большим успехом пару лет назад):
- ресурсами, зафармленными из руин

хотите вровень сравнить ускор 50-70 следаков(1го ТОПа) за 200 чж и 30(молодого сюза) на медле :du_ma_et:
swissam01 писал(а):
- собственно ресурсами с рынка. На этом остановлюсь особо ))
Если рынок живой, то он сам по себе является источником и золота, и ресурсов, поскольку позволяет проводить номальные торговые операции "купил дешевле-продал дороже". Например, я сам, пока у меня не было достаточной армии, чтобы фармить, вполне наторговывал за день до 1млн. золота, что эквивалентно сегодня двум 5 руинам, то есть - мог покупать необходимые ресурсы, строиться, потихоньку строить армию и, что особенно важно, все это - за закрытыми воротами, в безопасности. Когда подрос, нарастил армию - смог выползти на фарм 5 руин в относительной безопасности.
Сегодня все вышеописанное просто невозможно.

С этим Вам на Форекс а не в МЛ, Топу нечего особо строить, а новоиспеченным сюзам все время не хватает ресов!
Так чем же Вы помогаете новым игрокам???

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:06 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
И всё таки я считаю неприемлемым менять сушествуюшее соотношение руин/ресурсов для решения проблемы достаточно ввести цепочку квестов на разрушение разных типов зданий в КЗ даже если какието неразвитые кланы начнуть рушить по договору им придётся где брать ресурсы на восстановление а если в цепочке квестов будет например не по 1 разу по 10 раз на один тип зданий.. (10 раз сломать ворота, 10 раз сломать арену....) то те ресурсы которые есть на рынке быстро разкупят а новых не так много будет и самим то нужно вот вам и дефицит предложения на сумасшедший спрос

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:10 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
kyzma1999 писал(а):
И всё таки я считаю неприемлемым менять сушествуюшее соотношение руин/ресурсов для решения проблемы достаточно ввести цепочку квестов на разрушение разных типов зданий в КЗ даже если какието неразвитые кланы начнуть рушить по договору им придётся где брать ресурсы на восстановление а если в цепочке квестов будет например не по 1 разу по 10 раз на один тип зданий.. (10 раз сломать ворота, 10 раз сломать арену....) то те ресурсы которые есть на рынке быстро разкупят а новых не так много будет и самим то нужно вот вам и дефицит предложения на сумасшедший спрос

вот вам и динамика в игре слабым кланам нужна будет поддержка иначе их затопчут, эту проблему может решить возможность отправлять подмоги в кз союзников, количество подмог оставить прежним,

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:14 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
BOGWAR писал(а):
swissam01 писал(а):
Грабеж новички могут делать (Вы это знаете, конечно, лучше меня):
- равных себе
- более сильных, объеденившись в союз

только городов, где нету армы, тобишь и ресов тоже нету :hi_hi_hi:
swissam01 писал(а):
Торговать новички могли бы (и я это делал с большим успехом пару лет назад):
- ресурсами, зафармленными из руин

хотите вровень сравнить ускор 50-70 следаков(1го ТОПа) за 200 чж и 30(молодого сюза) на медле :du_ma_et:
swissam01 писал(а):
- собственно ресурсами с рынка. На этом остановлюсь особо ))
Если рынок живой, то он сам по себе является источником и золота, и ресурсов, поскольку позволяет проводить номальные торговые операции "купил дешевле-продал дороже". Например, я сам, пока у меня не было достаточной армии, чтобы фармить, вполне наторговывал за день до 1млн. золота, что эквивалентно сегодня двум 5 руинам, то есть - мог покупать необходимые ресурсы, строиться, потихоньку строить армию и, что особенно важно, все это - за закрытыми воротами, в безопасности. Когда подрос, нарастил армию - смог выползти на фарм 5 руин в относительной безопасности.
Сегодня все вышеописанное просто невозможно.

С этим Вам на Форекс а не в МЛ, Топу нечего особо строить, а новоиспеченным сюзам все время не хватает ресов!
Так чем же Вы помогаете новым игрокам???


Тогда какой смысл было разработчикам делать такие широкие ценовые границы на ресурсы, если в конечном итоге все свелось к сливу по минималке?
На Форекс, говорите? Я отлично упражнялся в этом и здесь, пользуясь возможностями игры, жаль вот только сейчас рынок убит, а так бы с удовольствием игрался бы на рынке и дальше)) Не всем, видите ли, хочется только войн и грабежей - мне лично подобных стрессов и в реальной жизни выше головы, а здесь хотелось просто мирно копаться в игре, находить интересные ньюансы, торговать, играть на ценах и т.д. Все это было, и всего этого сейчас нет. Игра стала в этой части примитивна и уныла, я пытаюсь что-то с этим сделать, что-то придумать, а от Вас, вместо поддержки - одна раздраженная критика....
Есть такое выражение: "Критикуя - предлагай!" Вам не нравится ход моей мысли - ок. Но, надеюсь , Вы не станете спорить, что рынок превратился из инструмента игры в примитивный слив ресов? Вот Вам и карты в руки - с Вашими знаниями и опытом, верните рынку жизнь )), сами, без моих глупых идей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:22 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
ну так идей уже несколько проскочило в этой темке просто они не оформлены

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
1.1. Несомненно, реже встречающийся ресурс вырастет в цене и, тем самым, станет предметом спроса, т.е. оживит рынок, абсолютно верный вывод. Моя идея об уменьшении количества руин, по сути, это же и имела в вижу - меньше руин - меньше ресурсов- формирование дефицита-повышение спроса. Другое дело - этого же результата можно добиться и за счет уменьшения количества ресурсов в руинах.

реже станет встречаться и золото, и ресы. соответственно сам баланс не поменяется. просто замедлится развитие одновременно всех новичков, и им станет нереально догнать топов. это минус.

swissam01 писал(а):
Нехватка золота у держателей крупных армий вынудит их не только продавать ресы, но и часть их обменять на золото, использовав функцию обмена рынка, тем самым значительно сократив излишки ресурсов.

дело в том, что более 300к все равно на рынок не поставишь, независимо от объема "излишков". и не будешь ставить чаще, чем рес будут покупать. закон рынка в действии: спрос рождает предложение, не наоборот.

swissam01 писал(а):
Сокращение выброса ресурсов на рынок приведет к росту цен и, соответственно - увеличит приток золота продавцам для содержания армий. Баланс восстановится. По-моему, стоит попробовать.

не путайте сокращение не выброшенных на рынок излишков и сокращение выброса ресов на рынок.
в обменку ресы идут уже после того, как рынок забит до отказа.

swissam01 писал(а):
Все же полагаю, что можно было бы попробовать на месяц ввести возобновление в пределах 1 королевства не 7, а, например, 5 руин.

во-первых, это вам не альфа и не бета, а готовый проект. причем коммерческий. "пробовать" не стоит и не будут.
а в вторых, ну фармил топ свои 30 руинок за 4 часа, ну будет он их же фармить за 8-10 часов. а в чем польза для рынка?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Все течет, все изменяется)))
Не стоит смотреть на свое "Я хочу" и есть такое понятие "Хаос" вот он и порождает что-то удивительное, может не стоит зацикливаться на одном, и увидеть многое? Я не против Вашего предложения, я против предложений "Я не в курсе, но так точно правильно")))
Уменьшение руин уже есть - всего-то 30 в сутки) ресы никак не решают интереса в игре так как они нужны по началу и не нужны на стадии развития)
ПыСы Мне всего-то и надо что бы сформировали актуальность предложения исходя из динамики всех игроков :pardon:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:37 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
BOGWAR писал(а):
Все течет, все изменяется)))
Не стоит смотреть на свое "Я хочу" и есть такое понятие "Хаос" вот он и порождает что-то удивительное, может не стоит зацикливаться на одном, и увидеть многое? Я не против Вашего предложения, я против предложений "Я не в курсе, но так точно правильно")))
Уменьшение руин уже есть - всего-то 30 в сутки) ресы никак не решают интереса в игре так как они нужны по началу и не нужны на стадии развития)
ПыСы Мне всего-то и надо что бы сформировали актуальность предложения исходя из динамики всех игроков :pardon:

динамику всех игроков затронет только ввод нового типа внешнего владения со статусом город я просто всё никак не могу придумать что в этом городе должно быть такого что все сразу захотели б его отобрать у соседа равного по званию
возможно даже альтернативу бесполезным лагерям
пс. на самом деле вообще думать не хочу меня пока всё устраивает (кроме рандома но это отдельная "мёртвая" тема)

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:56 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Если бы я не играл в эту игру больше 3-х лет и не видел совершенно иные условия: мало ресов, дефицит руин - я бы, наверное, согласился с доводами, мол, нельзя трогать руинки - золото кончится.
Но я все видел сам, играл в других условиях - система работала гораздо успешнее, эффективнее, интереснее и без ресов, точнее, с их дефицитом.
Коммерческий проект, говорите? Вот-вот.
Наверное, стоит озвучить главный аргумент, о котором пока никто стыдливо не упомянул.

Трогать руины нельзя не потому, что это испортит игру как таковую.
Трогать руины нельзя потому, что это может нанести ущерб коммерческому проекту.
Еще бы - заорут многие топы, им до лампочки какие-то там ньюансы с рынком, равенство игроков и прочая билиберда, лишь бы их интерес не пострадал.
Лишь бы топы не орали, лишь бы шума не было, не так ли?

Скажу одно, ребята.
Я сам бизнесмен и не самый последний. Достаточно сказать что в предыдущем акке я купил для своих героев два полных 5х комплекта за наличные, вполне могу себе это позволить.
И делал это исключительно ради удовольствия, качества игры.
Сегодняшнюю дискуссию тоже затеял именно из-за того же - качество игры, интересность, яркость, мноообразие.
Поверьте опыту - стремление угодить большинству в ущерб качеству в конечном итоге убьет продукт, это правило без исключений. Так же будет и с МЛ - или путь упрощения, примитивизации и, в конечном итоге, завершение проекта, или - поддержание мнообразия, многовариантности, яркости - и еще долгая, долгая жизнь проекта.
Рынок действующий, живой, активный - это интрига, азарт, интерес. Рынок - мертвый, слившийся, убитый и забитый - это мертвый орган на пока еще живом теле игры. Но один орган уже мертвый. Процесс пошел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
swissam01 писал(а):
Относительно сноса руин.
Все же полагаю, что можно было бы попробовать на месяц ввести возобновление в пределах 1 королевства не 7, а, например, 5 руин. Нехватка золота у держателей крупных армий вынудит их не только продавать ресы, но и часть их обменять на золото, использовав функцию обмена рынка, тем самым значительно сократив излишки ресурсов.
Сокращение выброса ресурсов на рынок приведет к росту цен и, соответственно - увеличит приток золота продавцам для содержания армий. Баланс восстановится. По-моему, стоит попробовать.

Вот за чужой счет не надо. Вводить на сервера - должно быть продумано всё до мелочей. Иначе на отдельном тестовом. Нехватало ещё тестовых изменений под предлогом "а что будет если...?"

swissam01 писал(а):
Тогда какой смысл было разработчикам делать такие широкие ценовые границы на ресурсы, если в конечном итоге все свелось к сливу по минималке?

По той же причине что и арты на уничтожение камня\ненападение монстров\воскрешение убитых союзников и тд. - неправильный изначальный анализ или недостаточное тестирование.

swissam01 писал(а):
Игра стала в этой части примитивна и уныла, я пытаюсь что-то с этим сделать, что-то придумать, а от Вас, вместо поддержки - одна раздраженная критика....

Этот раздел форума как раз служит для того чтобы собирать любую критику по предлагаемым улучшениям. Лучше пусть вас покритикуют тут чем в разделе "что не нравится в игровом процессе" после введения непродуманного улучшения. Есть возможность исправить ошибки на этапе проектирования идеи. Естественно критика должна быть конструктивной.

swissam01 писал(а):
Если бы я не играл в эту игру больше 3-х лет и не видел совершенно иные условия: мало ресов, дефицит руин - я бы, наверное, согласился с доводами, мол, нельзя трогать руинки - золото кончится.
Но я все видел сам, играл в других условиях - система работала гораздо успешнее, эффективнее, интереснее и без ресов, точнее, с их дефицитом.

Всё ваше время игры условия постоянно менялись. От количества игроков на серверах до ввода новых элементов игры которые радикально меняют механику. Со всеми новыми условиями откат к первоначальному варианту уже просто невозможен.
swissam01 писал(а):
Поверьте опыту - стремление угодить большинству в ущерб качеству в конечном итоге убьет продукт

Игрой управляет донат. А к меньшинству он относится или к большинству это уже не имеет значения. Если предложение сможет донат увеличить и при этом не угробить игру - его внесут. Если нет...сами понимаете...

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:13 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
Не хочу подвергать сомнению факт покупки сета 5* вами но если этот факт принять на веру то ваше предложение несколько не вяжется объясню почему я так думаю;
1.вливать в игру 15-30к уе не станет ни один человек только ради того чтоб пользоваться рынком (без возможности функционал рынка превратить в реальную выгоду
2.у игрока/владельца комплекта артов высокого уровня ( в данном случае 5*) настолько интересная, яркая, многообразная игра что он (игрок) просто не заметит смерть рынка вариантов для того чтоб устроить себе праздник куча
3.раз уж на то пошло то вы можете (правильно и вдумчиво) используя свои арты 5* устроить такой дефицит ресов в своей локации что игроки или вынуждены будут покупать арты на ценовой коридор или уехать от вас подальше вы же в свою очередь можете последовать за ними

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
kyzma1999 писал(а):
Не хочу подвергать сомнению факт покупки сета 5* вами но если этот факт принять на веру то ваше предложение несколько не вяжется объясню почему я так думаю;
1.вливать в игру 15-30к уе не станет ни один человек только ради того чтоб пользоваться рынком (без возможности функционал рынка превратить в реальную выгоду
2.у игрока/владельца комплекта артов высокого уровня ( в данном случае 5*) настолько интересная, яркая, многообразная игра что он (игрок) просто не заметит смерть рынка вариантов для того чтоб устроить себе праздник куча
3.раз уж на то пошло то вы можете (правильно и вдумчиво) используя свои арты 5* устроить такой дефицит ресов в своей локации что игроки или вынуждены будут покупать арты на ценовой коридор или уехать от вас подальше вы же в свою очередь можете последовать за ними


Я - тот самый человек, который потратил 30к американских денег и купил доспехи бога и комплект головореза. Цель покупки - удовольствие от игры.
Мой бывший акк и сейчас неподалеку от меня. В какой-то момент я оказался так загружен делами, что категорически не смог уделять игре даже малое время - и я подарил акк другому человеку, просто так. Этот человек и сейчас играет, а я недалеко от него тут с вами всеми бьюсь за права мелких игроков )))
Я пробовал артами что-то такое устроить наподобие контроля над локальным рынком - это не работает, точнее, работает очень короткий период и только при тотальном контроле, потом все опять рассыпается. Арты - не панацея. К этому нужно добавить, что я играю один - это тоже по причине поиска ньюансов игры, а не стадного стремления "как все". Да, мои комплекты позволяли мне в одиночку воевать одновременно с парой кланов, не самых маленьких, но в итоге и это оказалось достаточно утомительно )))
А вот игра на рынке - это здорово, это возможность индивидуально себя проявить, это интрига.
А теперь рынок убит. Остается одна агрессия - отбирать добро у соседей, да тупой фарм.

Так вот, на правах человека, вложившего в эту игру не копейки, а деньги, да и сейчас каждые три дня покупающего по 10к ЧЖ на бытовые расходы, хочу сказать последний раз - примитивизация погубит эту игру, превратив ее в унылую агрессивную мутотень под лозунгом "стадо форевер". Будет жалко.

Без нормального механизма полноценной торговли, без живого рынка, игра стала плоской - "украл, выпил, тюрьма" /Джентельмены удачи, кто не знает/ -зафармил, слил, "типо - поиграл". Сытость порождает серость, сытое прозябание при изобилии ресурсов убивает инициативу и живую мысль. Не знаю как другие, а я из этой серо-сытой тоски точно уйду.
Потому как скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:58 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
а зачем отнимать и грабить? у человека с "неограниченным" донатом не нужно покупать весь сет достаточно одеть диверсионные арты на ресы при том что вы не унесёте себе ни копейки для азарта это можно проделывать и с топами вот уж где азарт не каждый день получиться поймать/увидеть топа далеко от стольни и тут вам флаг в руки быстро пришёл убил ресы и вернулся всё вуаля таже самая охота (для любителей) только не на невинных животных

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 02:06 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
А вообще темка превратилась в флуд это уже не сюда
по завершению лишь повторюсь я не против оживления рынка но против такого метода его оживления
для человека озабоченного проблемой рынка у вас достаточно мотивации для предложения более вдумчивого и менее вредоносного решения проблемы, как вариант .. хотя нет не скажу ещё обдумать нужно..

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 08:33 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:56
Сообщения: 305
Откуда: АРХОН
Цитата:
Обратите внимание - торговля, единственная функция взаимодействия между игроками при закрытых воротах, позволяющая слабым развиваться, будучи защищенными.

Так вот к чему клонит топикастер!
Всех посадить за закрытые ворота! и торговать, торговать, торговать!!!
То есть деградировать с уровня т.н. фермеров в нечто совсем аморфное. Но торгующее!! И под лозунгом "торговля двигатель" двигаться в неизвестном направлении.
Может вам попробовать вступить в клан? Это тоже взаимодействие между игроками. М.б появиться интерес к игре иного рода, нежели торгово-рыночные отношения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:32 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Mersi писал(а):
Цитата:
Обратите внимание - торговля, единственная функция взаимодействия между игроками при закрытых воротах, позволяющая слабым развиваться, будучи защищенными.

Так вот к чему клонит топикастер!
Всех посадить за закрытые ворота! и торговать, торговать, торговать!!!
То есть деградировать с уровня т.н. фермеров в нечто совсем аморфное. Но торгующее!! И под лозунгом "торговля двигатель" двигаться в неизвестном направлении.
Может вам попробовать вступить в клан? Это тоже взаимодействие между игроками. М.б появиться интерес к игре иного рода, нежели торгово-рыночные отношения?


Это - троллинг, а хотелось бы обсуждения, мыслей, анализа.
Никто, естественно, никого посадить никуда не хочет, не нужно домыслов.
У слабых должен быть шанс, дополнительный инструмент развития - работающий рынок.
Да и просто у любого должен быть выбор: хочешь - будь воином, хочешь - торговцем. Сегодня выбора нет, но, пока работал рынок, выбор был.
Я - за многообразие, за выбор.
Спасибо за предложение попробовать играть в клане - я уже играл раньше, причем в топовом на тот момент, не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 11:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
А с чего тут кто-то решил, что все ОБЯЗАНЫ быть воинами? Я тут в десятке топиков талдычу как попугай о многообразии, свободе выбора, многовариантности, а мне опять - это, мол, логика торгаша.

скорее всего потому, что Администрация заявляет о военной направленности игры: viewtopic.php?f=10&t=61939&p=532904#p532904
Andrew писал(а):
вы сами вряд ли хотели бы превращения My Lands в очередную Ферму.


swissam01, давайте не крыть понятиями кто кем был, кто что покупал и кто кем стал.
есть объективная логика. я вам назвала минусы вашей идеи:
1. у новичков будет еще меньше возможностей догнать топов
2. рынок все равно не оживится, т.к. первичен спрос, а не предложение (если уж вы бизнессмен, то должны это прекрасно понимать) и стимулировать надо именно спрос
3. увеличение онлайна, который требуется для прокорма крупных армий, соответственно снижение времени, которое можно затратить непосредственно на игру
4. увеличится потребность в мультоводстве и ботоводстве, а также сторонних услугах (чистка мелочи, огранки, аккаунты-саппарты и т.п.)
5. изменение самой сути игрового взаимодействия и отток игроков

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:14 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
lyss писал(а):
swissam01 писал(а):
А с чего тут кто-то решил, что все ОБЯЗАНЫ быть воинами? Я тут в десятке топиков талдычу как попугай о многообразии, свободе выбора, многовариантности, а мне опять - это, мол, логика торгаша.

скорее всего потому, что Администрация заявляет о военной направленности игры: viewtopic.php?f=10&t=61939&p=532904#p532904
Администрация заявляет о борьбе с перекосами, а не об обязательном доминировании военной линии, будем чуть корректнее, ок?
Andrew писал(а):
вы сами вряд ли хотели бы превращения My Lands в очередную Ферму.


swissam01, давайте не крыть понятиями кто кем был, кто что покупал и кто кем стал.
есть объективная логика. я вам назвала минусы вашей идеи:
1. у новичков будет еще меньше возможностей догнать топов


У новичков, используя рынок, как раз появляется дополнительный инструмент относительно безопасного роста, послушайте - я именно так сам вырос несколько лет назад, пока работал рынок, и говорю не как теоретик, а как человек, успешно использовавший данный инструмент в развитии...

lyss писал(а):
2. рынок все равно не оживится, т.к. первичен спрос, а не предложение (если уж вы бизнессмен, то должны это прекрасно понимать) и стимулировать надо именно спрос


Глубоко ошибочное мнение, заявляю Вам именно как бизнесмен.
Спрос первичен только в условиях "чистого" рынка, некоей идеальной модели, которой в реальной жизни не бывает.
Применительно к данной игре предложение формируется не спросом, а волюнтаристским решением разработчиков - прикинули, что нужно 7 руин на королевство с определенным набором ресурсов - ввели, и причем тут скажите на милость спрос? Он, бедный подвержен волатильности, игроков то больше - то меньше, то активнее они, то слабее, а руинок как было 7 на королевство - так и торчит 7. Т.е. предложение заведомо завышенное, чтобы просто голову не заморачивать ерундой, не так ли?


lyss писал(а):
3. увеличение онлайна, который требуется для прокорма крупных армий, соответственн
о снижение времени, которое можно затратить непосредственно на игру


Или просто армии немного сдуются, прийдут в соответствие с реальными ресурсами.
Ведь сейчас все, как в настоящей жизни - раздут пузырь потребеления, поскольку ресурсов избыток. Но пузырь раздут только топами, они могут это позволить, соответственно - колоссальное неравенство между рядовыми сюзеренами и топами. Аналог из реальной жизни - раздутые финансовые пузыри ряда стран, приводящие к формированию гиперобогащенной элиты. Такие модели всегда обречены, ибо драйвером развития является не пресыщенность элиты, а легкая дефицитность на всех уровнях.


lyss писал(а):
4. увеличится потребность в мультоводстве и ботоводстве, а также сторонних услугах (чистка мелочи, огранки, аккаунты-саппарты и т.п.)


Да мультов и сейчас - как у собаки блох )))
Та же alo4ka, выкладывавшая пару топиков вверх мои скрины и сообщавшая, что она, мол, меня, посмотрела.... Не она, а ее мульт LIDER1981, которого она сознательно не поднимает выше капитана, держа его в качестве шпиона. То же мне секрет Полишинеля - мульты у топов.... Их уже давно пол-сервера, так что не нужно этих мнимых переживаний, как говорил Станиславский: "Не верю!"


lyss писал(а):
5. изменение самой сути игрового взаимодействия и отток игроков


Вот-вот, мы снова по кругу пришли к тому, что пиплу нужна халява. Поэтому зальем пипл ресами - и будет ему счастье, а нам денежка.
Ребята, качество - это такая субстанция, за которую нужно платить, в том числе, и потерей части симпатий пипла, ищущего легкого кайфа.
Если вы, в ущерб качеству, начинаете плодить халяву, выхолащиваете игру, примитивизируете процесс под вкусы самомых неразборчивых клиентов - готовьтесь, ваш конец уже не за горами.
Ибо сказано - побеждают лучшие.
Лучшие, а не самые примитивные, ферштейн?


Последний раз редактировалось lyss 05 окт 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
поправила теги [/quote], [/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
У новичков, используя рынок, как раз появляется дополнительный инструмент относительно безопасного роста, послушайте - я именно так сам вырос несколько лет назад, пока работал рынок, и говорю не как теоретик, а как человек, успешно использовавший данный инструмент в развитии...
а откуда у новичков появится золото, за которое они купят ресы? :hi_hi_hi:

swissam01 писал(а):
Спрос первичен только в условиях "чистого" рынка, некоей идеальной модели, которой в реальной жизни не бывает.
в реальности есть такое понятие, как реклама и прочие механизмы формирования спроса. тут таких нет. тут мы как раз имеем "чистый" рынок. в таких условиях нужно сформировать 2 группы игроков:
1. избыток ресурса А и нехватка ресурса Б, который может быть куплен за ресурс А
2. избыток ресурса Б и нехватка ресурса А, за который может быть продан ресурс Б
да, это можно сделать волюнтаристскими методами, а можно и по-другому =)
но с помощью уменьшения количества руин не выйдет, увы. просто потому, что состав ресов в руинах не даст сформироваться избыткам.

swissam01 писал(а):
Или просто армии немного сдуются, прийдут в соответствие с реальными ресурсами.
с чего бы? как фармили свои 30 руин, так фармить и продолжат. только времени больше уйдет. потребуется больше мультов на поиск, факмиться будут не в +1, а в +2.

swissam01 писал(а):
Да мультов и сейчас - как у собаки блох )))
значит это нормальная ситуация и можно их сделать еще больше? :du_ma_et:
я вот не горю желание играть в то, где и мне придется нарушать правила ради возможности воевать (что является целью игры), а не фармиться (что является средством).

swissam01 писал(а):
Вот-вот, мы снова по кругу пришли к тому, что пиплу нужна халява.
странно, почему процесс мирного фермерствования не халява, а военные действия - халява?
начнем с того, что для мирного фермерствования нужно всего пара артов, а для войны нужен фул артов и обкаст; т.е. фермерствование не приносит прибыли проекту почти никакой, а значит и чж в проекте станет куда меньше.
во-вторых, не хуже\лучше, а по-другому. убивать армию игрокам и торговать с игроками - это 2 диаметрально противоположных способа взаимодействия. оба хороши, но ориентированы на разного потребителя. для раскрученного проекта смена аудитории несколько проблематична.
ну и наконец, важна психология доминации. она куда ближе "пиплу", чем теория игры на рынке\бирже.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:06 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:56
Сообщения: 305
Откуда: АРХОН
swissam01
Вы очень настойчивы в своей идее.
Сделайте голосование. Посмотрите, на сколько ваша идея по душе игрокам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:03 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Mersi писал(а):
swissam01
Вы очень настойчивы в своей идее.
Сделайте голосование. Посмотрите, на сколько ваша идея по душе игрокам.


Понимаете - любая идея, связанная с отъемом дармового пряника, заведомо проигрышна, если она требует утверждения большинством.
Большинство - это потребители фастфуда, зачем им думать, когда есть дармовые чипсы и кока-кола.
О здоровой пище задумываются немногие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Разговор от основной мысли успешно переполз на личности.
Кстати, модераторы, ау или вы здесь только со мной спорить?

Предлагаю вернуть его в изначальное русло.

Итак.

в игре МЛ рынок перестал выполнять свои изначальные функции места торговли, превратившись в канализацию для слива топами по минималке ресов, в склад временного хранения, в способ перекачки ресов между сокланами. т.е., во все что угодно, только не в центр торговли. От этого, по моему мнению, игра потеряла много.
Это факт объективный, никто из выступивших его не оспаривал.

Поскольку объективно проблема существует, я высказал мысль о том, что рынок убил избыток ресурсов, идущий из легкодоступных руин 5 и 6.

Я предложил попробовать уменьшить количество руин. Кроме того, в процессе обсуждения возникло предложение уменьшить количество ресурсов в руинах. Считаю это предложение также разумным.

Возникшее также в процессе предложение стимулировать спрос считаю, в принципе, разумным, но, поскольку это предложение неконкретно, не вижу возможности его обсудить здесь.

Большое количество критики моего предложения, по сути, сводится к одному - "он заставит всех больше пыхтеть". Ну да, естественно, именно так.

Но никто, повторяю НИКТО, даже не подумал о том, как решить главную обозначенную здесь проблему - оживить рынок и сбалансировать ресурсы.

Так есть ли мысли на эту тему, господа?
! модератор Лиса:
Нарушение п.1 Правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:35 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 55
Откуда: g. Sochi krimskaya st. 40
одна мысль есть...
топик в урну.. :pardon:

_________________
Не знаешь что делать? Не делай ничего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
swissam01 писал(а):
Возникшее также в процессе предложение стимулировать спрос считаю, в принципе, разумным, но, поскольку это предложение неконкретно, не вижу возможности его обсудить здесь.

Большое количество критики моего предложения, по сути, сводится к одному - "он заставит всех больше пыхтеть". Ну да, естественно, именно так.

Но никто, повторяю НИКТО, даже не подумал о том, как решить главную обозначенную здесь проблему - оживить рынок и сбалансировать ресурсы.

Верхняя и нижняя строчка несколько взаимоисключающие. Я свое предложение назвал. Увеличить актуальность кз. Как? смотрите другие темы в этом форуме. Предложений полно. От увеличения бонусов до ввода нового функционала. А вот говорить «Все ... идиоты, а я — д'Артаньян» не надо.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
Но никто, повторяю НИКТО, даже не подумал о том, как решить главную обозначенную здесь проблему - оживить рынок и сбалансировать ресурсы.

Так есть ли мысли на эту тему, господа?
! модератор Лиса:
Нарушение п.1 Правил форума.

есть предположение, что ТС слишком увлекся предложенной идеей и не желает обсуждать ее минусы.
а по рынку:
lyss писал(а):
нужно сформировать 2 группы игроков:
1. избыток ресурса А и нехватка ресурса Б, который может быть куплен за ресурс А
2. избыток ресурса Б и нехватка ресурса А, за который может быть продан ресурс Б
да, это можно сделать волюнтаристскими методами, а можно и по-другому =)
но с помощью уменьшения количества руин не выйдет, увы. просто потому, что состав ресов в руинах не даст сформироваться избыткам.
lyss писал(а):
итого: повышаем количество не-золота в р5 и р6, а в р1, р2, р3 и р4 - не меняем не-золото и увеличиваем золото.
рынок оживет.


PS: swissam01, вас обсуждают, т.к. вы сами начали в теме "да я! да вы!"

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:54 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
iriska007 писал(а):
:bra_vo: за сегодня ни одной 5 и 6 не нашла, через 3 часа армия побежит. и так давайте еще уменьшим количество руинок :ya_hoo_oo:

а у меня в округе сплошь 5ки стоят, насчет 6ок не знаю, т.к. маршал
на руины младших уровней офигенная конкуренция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
DarthTarius писал(а):
Сервер и коры?
Может вы попали в заповедник...
То что у вас руин много не значит что их много у всех. Я на соседей 1-4* повлиять не могу никак, а вы ещё предлагаете порезать и без того редкие руины. Зайдите в раздел "что не нравится в игровом процессе" и скиньте ссылку на ваше улучшение в теме про нехватку руин. Я думаю вы сможете набрать рекорд по комментариям.

выкладывал свое фото с 3х соседних королевств, по 6 5* руин, что-то комментов ни одного(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
DmitryStepanov писал(а):
выкладывал свое фото с 3х соседних королевств, по 6 5* руин, что-то комментов ни одного(

Баланс по званиям никто не гарантировал. Даже если в вашу область сюзы не приедут проблема переизбытка 5-6* у вас скоро сама собой решится. Когда несколько игроков дорастут до нужного звания. Радуйтесь что ваше будущее развитие пока очень неплохо обеспечено.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:18 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:56
Сообщения: 305
Откуда: АРХОН
Тема неинтересна и непопулярна. Обсуждать тут нечего. Игра в первую очередь военно и уж потом экономическая стратегия. Топикастер критику игнорирует.
Если ее сделать Экономической стратегией, она будет неинтересной и ненужной большинству.
Пора закрывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:21 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
DarthTarius писал(а):
DmitryStepanov писал(а):
выкладывал свое фото с 3х соседних королевств, по 6 5* руин, что-то комментов ни одного(

Баланс по званиям никто не гарантировал. Даже если в вашу область сюзы не приедут проблема переизбытка 5-6* у вас скоро сама собой решится. Когда несколько игроков дорастут до нужного звания. Радуйтесь что ваше будущее развитие пока очень неплохо обеспечено.


Вы опять путаете причину и следствие.

Причина создания данной темы - переизбыток ресурсов на рынке, вследствие чего рынок перестал выполнять свои функции.
Следствием обозначенной причины явился мой вывод о том, что вина в этом - неоправданно большое количество 5 и 6, дающих основной объем поступлений ресурсов на рынок, и, как вывод - необходимость уменьшить доступ к этим руинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
swissam01 писал(а):
Вы опять путаете причину и следствие.

Вы опять перепутали пост. По вашей теме пост немного выше. Вы его проигнорировали и откомментировали пост который предназначался другому игроку на смежную тему.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:28 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
Mersi писал(а):
Тема неинтересна и непопулярна. Обсуждать тут нечего. Игра в первую очередь военно и уж потом экономическая стратегия. Топикастер критику игнорирует.
Если ее сделать Экономической стратегией, она будет неинтересной и ненужной большинству.
Пора закрывать.


Тема в топе обсуждений ))

Критику я не игнорирую, если Вы поднимитесь чуть выше, то увидите пост, где как раз присутствует попытка систематизировать предложения, некоторые из них выглядят вполне разумными.

Считаю, что шахтерский сервер (мой сервер Лакрия шахтерский) предусматривает сбалансированность военной и экономической стратегий, для любителей преимущественно военной стратегии есть специальные военные серверы.
Кроме того, ничего военного в том, чтобы иметь избыточное количество ресурсов, как раз и нет, это расслабляет и развращает.
Если бы ресурсов стало меньше - появился бы стимул к более активным военным действиям, а не к постоянному фарму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:31 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:26
Сообщения: 51
DarthTarius писал(а):
swissam01 писал(а):
Вы опять путаете причину и следствие.

Вы опять перепутали пост. По вашей теме пост немного выше. Вы его проигнорировали и откомментировали пост который предназначался другому игроку на смежную тему.


Я не перепутал посты, просто хотел Вам сказать, что темой обсуждения здесь не является тактика фарма, тема - переизбыток ресурсов как таковой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
swissam01 писал(а):
Причина создания данной темы - переизбыток ресурсов на рынке, вследствие чего рынок перестал выполнять свои функции.
Следствием обозначенной причины явился мой вывод о том, что вина в этом - неоправданно большое количество 5 и 6, дающих основной объем поступлений ресурсов на рынок, и, как вывод - необходимость уменьшить доступ к этим руинам.

заглянула на рынок.
ресы продают от эсквайров до сюзов.
т.е. ресов много у всех. следовательно надо урезать общее количество руин всех уровней в королевстве. сейчас 7 + архи максимум. оставить максимум 5 + архи.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
swissam01 писал(а):
Я не перепутал посты, просто хотел Вам сказать, что темой обсуждения здесь не является тактика фарма, тема - переизбыток ресурсов как таковой.


Я уже даже не знаю что вам ответить. Любой мой пост извращается по смыслу или вообще обрастает новыми аспектами...
Где я обсуждал тактику фарма? Игрок написал что у него переизбыток 5-6 руин, что соответствует теме вдоль и поперек (начиная с названия и заканчивая самим предложением), а я ему отписал почему в его условиях это явление временное.
Перепишите свой первый пост. Обозначте цель: оживление рынка. Напишите варианты. Свой и те что были выявлены в ходе обсуждения. И не считайте свою точку зрения однозначно правильной и не подлежащей обсуждению. Иначе опрос, который сейчас прикрутили, будет сильно вас разочаровывать.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
DarthTarius писал(а):
Баланс по званиям никто не гарантировал. Даже если в вашу область сюзы не приедут проблема переизбытка 5-6* у вас скоро сама собой решится. Когда несколько игроков дорастут до нужного звания. Радуйтесь что ваше будущее развитие пока очень неплохо обеспечено.

Я не так давно как тс играю в эту игру но заметил интересную особенность, обычно есть моменты когда руин определенного уровня либо нет совсем, либо избыток. Сидел на 1* - вокруг были двойки, на 2* - тройки, но при переходе руины практически исчезали. Мне предполагается такая ситуация, сидят несколько игроков на каком-то звании, когда нет руин, они видят что руин следующего уровня завались, и большинство решал прыгнуть выше. В таком случае перестаются сносится руины звания с которого ушли и исчезают руины звания на которое пришли. Такое было даже с 4ками у меня, хоть я неделю и просидел в сплошных 4* руинах(видимо успел раньше других выскочить :-): )
Так что игра и игроки подстраиваются друг под друга, и единственный минус - это лаг временной в данном процессе. Если во время него не переживать "аааа, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!", то потом все станет на свои места.
Да, я не фармлю руины 24/7 как в момент выхода на 4*, но и не страдаю, если руин нет(кстати, не в последнюю очередь благодаря выводу героев на младшие уровни - делаю квесты на грабеж/захват рабов...).

Армию ж на сюзерене тоже можно держать такую, какую способен прокормить))) если вокруг нет руин нужного уровня или соседей, которых можно грабануть/обменяться фраком, я лишние войска и не буду строить...

PS И да, мне игра понравилась, какие бы проблемы не были - они либо решаются(даже тот же слив на 5* будет если, интереснее играть станет, а то ферма какая-то на младших званиях, никто не воюет), либо просто игра будет удалена, а писать 100500 постов на форме дайте медлы/руины/озера и все нахаляву не буду)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:22 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
Топикстартеру - какой-то категоричный опрос, отвечать не буду, т.к. среди вариантов не вижу правильного)))

Имхо засилье 5* руин стало от того, что герои на младших уровнях появились... надо бы придумать что-то, чтобы имело смысл и цель выходить на сюзерена :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
lyss писал(а):
заглянула на рынок.
ресы продают от эсквайров до сюзов.
т.е. ресов много у всех. следовательно надо урезать общее количество руин всех уровней в королевстве. сейчас 7 + архи максимум. оставить максимум 5 + архи.

Ресы продают те кто на каком-то звании уже давно сидит... Я, как выходил на новые звания, испытывал жестокий дефицит ресурсов. Если сидеть на любом звании больше месяца(кроме 5*), то конечно расти уже некуда(потолок то по рейтингу мешает)
и остается только продавать ресы, чтобы покупать чж на ауке)

Ах да, эсквайры продают ресы, т.к. голда в 1ых руинах нет, а армию кормить-то надо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:32
Сообщения: 117
lyss рессы продают не от того что их много,а от того что арму надо кормить,с урезкой руй,тогда повышать золото в руине,а рессы оставить по прежнему...ну я вообще против всего этого...из разряда "повысить рейтинг маршалам"..маршалы гребут 5* руины,а вы хотите вообще сюзев раздавить?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
DarthTarius писал(а):
Я уже даже не знаю что вам ответить. Любой мой пост извращается по смыслу или вообще обрастает новыми аспектами...
Где я обсуждал тактику фарма? Игрок написал что у него переизбыток 5-6 руин, что соответствует теме вдоль и поперек (начиная с названия и заканчивая самим предложением), а я ему отписал почему в его условиях это явление временное.
Перепишите свой первый пост. Обозначте цель: оживление рынка. Напишите варианты. Свой и те что были выявлены в ходе обсуждения. И не считайте свою точку зрения однозначно правильной и не подлежащей обсуждению. Иначе опрос, который сейчас прикрутили, будет сильно вас разочаровывать.


Согласен, что явление временное, просто привел пример, что может быть избыток руин не только младших уровней, но и 5*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
DmitryStepanov писал(а):
Согласен, что явление временное, просто привел пример, что может быть избыток руин не только младших уровней, но и 5*


Всё правильно написали. Где-то есть перегиб, где-то нехватка. Это не повод что-то увеличивать\урезать.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
DmitryStepanov писал(а):
Ресы продают те кто на каком-то звании уже давно сидит... Я, как выходил на новые звания, испытывал жестокий дефицит ресурсов. Если сидеть на любом звании больше месяца(кроме 5*), то конечно расти уже некуда(потолок то по рейтингу мешает)
и остается только продавать ресы, чтобы покупать чж на ауке)

Ах да, эсквайры продают ресы, т.к. голда в 1ых руинах нет, а армию кормить-то надо)
у сюзов армия больше. с чего им такая честь в виде порезки руй? если резать то всем сразу.

mihas81 писал(а):
.маршалы гребут 5* руины,а вы хотите вообще сюзев раздавить?...
думаю да. всем закрыть ворота, торговать и переписываться в почте. иногда на руи в закрытые бегать. чж не вводить - зачем его вводить вообще?
я утрирую, но в каждой шутке есть для шутки.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:14
Сообщения: 172
Я против фикса 5-6 руин .Их хотяб стабильно сюзы чистят раз в сутки ,а то и чаще ,зато мелочи стоит всегда уима ,особенно 1 руи .даж бывает этои мелочи на квадрат по 7 штук стоит ,щяс фиксанем 5-6 руи ,а кто чистить будет мелоч вы сначало подумаите .Я щяс маршал в основном сюзы меня и спасают ,что вместо снесеннои 5 ,появиться 4 ,а вот мелкие руины стоят сутками напролет .Можно канечно и фиксануть ,но тогда убрать совсем 1 руи ,пусть новички клепают армии с ресурсных построек ,хотя фикс и в этом случае многово не даст ,пока ты прошпикаеш жертву ,то будеш уже в храме у него ,пока наидеш другую это тоже время проидет ,а армия то хочет есть каждыи час :-D И минус агры будут стоять ,просто потому что у некоторые будут золото береч и нетратить на особо бесполезные кристалы в аграх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 19:36 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
Весь этот спор не из за количества руин какого бы то нибыло уровня, а из за баланса ресурсов в игре.
Не надо быть Архимедом, чтоб понять, что количество ЧЖ на сервере подвергнуто строгому учету по формуле что то типа:
С=В-%В+Б
и всегда четко и точно до чижика.
Где:
С - Количество ЧЖ на сервере
В - Введенное ЧЖ на сервер игроками
%В - коммерческий процент от введенного забираемый администрацией
Б - Буферное количество ЧЖ изначально введенное на сервер и обеспечивающее движение ЧЖ по руинам, озерам и пр.
Ну может быть формула и несколько другая, может и буфер имеет более локальное деление на сервере. Не даром же бытует мнение, что стоит игроку потратить множко ЧЖ и вокруг его стольни руинки пожирнеют.
Но дело не в этом, и не в правильности формулы, а в её наличии, которое строго регламентирует количество ЧЖ на сервере и делает перерасчет каждые 3 часа.

Остальные же ресурсы, видимо, подобному строгому учету не подвергаются, процесс просто отдан на саморегуляцию с некорым ограничением, чтоб не обанкротить админов аукционом.

А вот стоит ли из за более красивой работы здания Рынок вводить этот учет и распределение ресурсов - не уверен.
Подобный переучет примерно в 3 - 4 раза увеличит время сохранения серверов (а он и так сейчас порядка минуты). И нагрузка на вычислительные способности сервера во время игры тоже возрастет. Да и для отладки буферного количества ресурсов на сервере (на КАЖДОМ сервере), чтоб желаемо заработали рынки - я думаю понадобится очень не плохого уровня биржевой спец. И не на пол часа такой спец понадобится, а для полного анализа рынка и его движения на каждом из серверов по отдельности в течении долгого времени.
А оно надо? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение количества руин 5 и 6
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Hikolas писал(а):
Остальные же ресурсы, видимо, подобному строгому учету не подвергаются, процесс просто отдан на саморегуляцию с некорым ограничением, чтоб не обанкротить админов аукционом.
аукционом Админов не обанкротить при любом количестве ресов. там всегда фиксированное количеств ставок на каждый размер ставки.

а в целом я с вами согласна, пересмотр формулы распределения чж принесет мало хорошего :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.294s | 17 Queries | GZIP : Off ]