My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 09:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Если торговлю флагами нельзя победить - ее необходимо ОРГАНИЗОВАТЬ, например, через Аукцион :smu:sche_nie:

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Michelia писал(а):
Вот смотрите, есть два варианта:
1) Вам не нравится данное предложение и вас устраивает то, как проходят нынешние турниры
2) Вам не нравится данное предложение и не нравится то, как проходят нынешние турниры


Вариантов всегда гораздо больше чем два. Мне нравится ваше желание сделать мир лучше и только поэтому я в этой теме изучаю ошибки данного предложения.

Michelia писал(а):
MaGuard писал(а):
Т.е. если игрок может ограбить в сутки (только один раз кого-то на флаг), значит кроме найденных у него будет +8 редких флагов, так? В идеале, если в этом городе не будет других флагов.

В идеале - так. Но это только в идеале :-):


  • В любой системе рассматриваются пограничные (максимальные и минимальные) допустимые значения. В вашем предложение параметр флаги при грабежах лежит в пределе от 0-8, при этом я понимая сложности в отборе редкого цвета (да, он будет собираться и он будет завален другими флагами и так далее) уверен, что клан из 100 человек сможет грабить клан мультов из 100 человек удачно, чтобы убрать завал из других цветов.
  • Следующий возможный вариант, все таже скупка флагов, у кого-то на сервере выпал редкий цвет среди несобранных комплектов (игроки группы 3-4 вполне попадают под это описание) и поэтому они продают или дарят тем, кто имеет возможность занять призовое место свои флаги.
  • Ещё один вариант крайний с другой стороны - вообще перестаем грабить. Потому, что за 2 первых дня количество найденных флагов других цветов перекроет возможность грабить эти флаги, на третий день все будет собираться в комплекты без надежды на грабеж редкого цвета.

Поэтому я предлагаю определить эту переменную равной для всех участников призовой группы от 1-26 места, чтобы не тешить себя иллюзией о её влиянии. Кто ей не воспользовался в 1-26 соответственно не попадет (у него будет недостача -8 флагов)

Michelia писал(а):
Оно будет зависеть не от рандома. Планка на максимальное количество комплектов упадет только за счет ограничения на грабеж флажков. А рандом лично вам (ну и каждому) может либо помочь в сборе флажков, либо нет...


Победа в турнире = ограбленные + найденные.
С первым значением разобрались считаем, что оно равно.
Второе значение (найденные), которое в группе 1-26 даст влияние и добавит флагов будет зависеть от рендома.

Michelia писал(а):
Вы понимаете разницу между "у большего количества игроков будут шансы на арты выше 1-ого уровня" и "абсолютно у всех игроков будут равные шансы"?


Да, я прекрасно вас понял. В новой редакции турнира у игроков без купленных или улучшенных артефактов шансов попасть в группу 1-26 ещё меньше. Т.е. основная идея этой темы все также не приближает их к заветной цели. Я бы сказал даже отдаляет (дальше объясню вам и вашему коллеге почему)

MaGuard писал(а):
Игрок 2й группы от 2 до 4 раз имеет меньший шанс попасть в призеры чем топ.
Игрок 3й группы от 3 до 8 раз
Игрок 4й группы от 5 до 12 раз


Michelia писал(а):
А теперь, пожалуйста, сделайте расчеты для каждой группы игроков при тех условиях, в которых проходят нынешние турниры... При планке 70-100 с лишним комплектов за первое место. И неограниченном числе грабежей.


Отвечу ниже вашему коллеге заодно.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
gfcgjhn2 писал(а):
уважаемый а теперь тогда поясните мне почему топ (боевой парень) и топ фермер(и такое бывает) оба берут за турнир максимум первый, второй арт..... миссий у обоих за 50.... следаки ускорены само собой... и много много разных плюшек.... вплоть до 5ккк фрака (+25% к скорости следаков)?
где ваша логика про рвение и калькуляторы? может дело в том что они меркнут под договорняками? под торговлей?
или опять это выходит за рамки теории вероятности? или грубой математики?

вас устраивает торговля и договорняки.... ибо путь стечения флагов в одно болото(именно это болото погрязшее в торговле и псевдо грабежах) налажен.... боязно его лишится... признайте это....


Вас уже просили не переходить на личности. Кому боязно? Что вы хотите, чтобы я признал?

gfcgjhn2 писал(а):
а в вашем случае побеждает тот кто быстрей лекарей клепает (на бакаре за обычный флаг 500 лекарей за редкий 1к дают) притом платит всегда один а вот сборщики которые занимают 1-6 место потом расплачиваются с ним.... это вас устраивает? там нет речи даже о честных грабежах.... только торговля.... ее надо прикрыть...
ограбить соседей на 8 правильных флагов... это именно ограбить а не купить.... использовать плюшки (билетики лотерейные) это уже более честный и прозрачный путь...


Теперь отвечаю на оба сообщения. В игре, как и в жизни побеждает тот, кто более подготовлен, у кого больше ресурсов для осуществления своей цели. Мы же не будем оспаривать тот факт, что мастер спорта круче пришедшего в спорт новичка? Более честный путь вообще понятие субъективное. Топ, который может клепать лекарей (при этом все ресурсы КС и клана направлены на добычу ему зерна) это мастер спорта. И с его точки зрения он добился своего положения честно, вложил ресурсы (у кого донат, у кого время в игре), чтобы быть круче новичка.

Безнадежен ли путь новичка?! Конечно, нет.

Пример из моей практики, на протяжении нескольких турниров отдаются редкие флаги "в долг" тем, кто имеет шансы выиграть приз. Вы можете их найти или ограбить, дело ваше. Раздав 40-60 редких флагов через 4 турнира вам помогают в обратную сторону. Второй пример из практики. Объединенные усилия трех кланов, собирающих по очереди. Внутри клана очередь определяется заслугами перед кланом и активностью найденными/украденными редкими флагами. Все три варианта в существующей системе работают и жизнеспособны, проверены на практике.

Все варианты завязаны на коммуникабельность и активность игрока.
И все эти варианты сейчас используются теми, кто занимает 1-6 место.

Предлагаемая реализация сдвигает турнир в сторону "мастеров спорта" по донату и топов выполнивших квесты на арты 4-5 уровня, при этом 26 донаторов смогут регулярно занимать призовые места (распределяясь по рендому). По своей сути не меняя сложившегося положения и не облегчая жизнь нубам. При этом быть коммуникабельным уже вовсе не обязательно, за вас все решит рендом. Но только у топа "лотерейных билетов" больше.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Последний раз редактировалось MaGuard 04 май 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
не заметил учета онлайна. :smu:sche_nie:
Игрок 2 группы запросто может обогнать игрока 1-й за счет усидчивости :-D

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:54 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
SerPupkin писал(а):
не заметил учета онлайна. :smu:sche_nie:
Игрок 2 группы запросто может обогнать игрока 1-й за счет усидчивости :-D


А что уже проблема зайти на компьютер другого человека?!
Играть подменяя друг друга?! При 100 игроках в клане не найти тех, кто играет в разных часовых поясах?! Усидчивость - обоюдоострая бритва.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 12:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Ну да, ну да, огрести мультоводство в придачу к неизвестно чему в будущем :smu:sche_nie:
Нафига такое счастье :)-(:

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 15:40 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):
....

вы так и не ответили на мой вопрос.... вас устраивает то что на турнире первые 6 мест на 100% зависят от скупки?!(мне важно знать именно ваше мнение) (можно даже в личку если на публику не хотите)
это самый кривой и нечестный подход к турниру... арты, донат на ускорение и тд... использование свитков это не противоречит честной игре.... а вот скупка явно выходит за рамки честности....

или если сливает мне арму игрок более низкий по рейтингам и набафаный по самый не горюй, надо кричать "донат, нечестно"? тоже самое и в турнире использовать предусмотренные игрой плюшки честно, а устраивать из игры торговую площадку нет... все просто как дважды два :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 15:45 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
SerPupkin писал(а):
Ну да, ну да, огрести мультоводство в придачу к неизвестно чему в будущем :smu:sche_nie:
Нафига такое счастье :)-(:



наверное там так принято 3 дня играешь за двоих, а потом неделю под баном ;;-)))
у нас такое не принято... как то это дико ради турнира всем баны хапать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
gfcgjhn2 писал(а):
а вот скупка явно выходит за рамки честности....

да ну :hi_hi_hi: если человек отдаёт свой флаг на другие ценности и это нечестно ,то когда вы меняете деньги на хлеб это тоже нечестно получается? :-D

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:14 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
VVS59 писал(а):
gfcgjhn2 писал(а):
а вот скупка явно выходит за рамки честности....

да ну :hi_hi_hi: если человек отдаёт свой флаг на другие ценности и это нечестно ,то когда вы меняете деньги на хлеб это тоже нечестно получается? :-D


не сравнивайте жизнь и игру.... как я писал выше платит лекарями всегда один, а вот как сборщики с ним расплачиваются?! (вполне вероятно что не игровыми ценностями, а это уже нарушение правил проекта)
да и турнир по сбору а не по скупке флагов....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
gfcgjhn2 писал(а):
не сравнивайте жизнь и игру....
это почему же?тут играют рельные люди и играют на деньги поэтому отношения в игре вполне реальные :pardon:
gfcgjhn2 писал(а):
как я писал выше платит лекарями всегда один, а вот как сборщики с ним расплачиваются?!
эмм т.е. платит лекарями и сборщик это разные люби чтото я не понял? :du_ma_et:
gfcgjhn2 писал(а):
(вполне вероятно что не игровыми ценностями, а это уже нарушение правил проекта)
чёт я ещё не слышл чтобы флаги за реал продавали :pardon:
gfcgjhn2 писал(а):
да и турнир по сбору а не по скупке флагов....
а чем вам скупка не сбор?можно называть не скупкой а обменом такая формулировка вас устраивает?

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:37 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
VVS59 писал(а):
эмм т.е. платит лекарями и сборщик это разные люби чтото я не понял? :du_ma_et:

то есть кто всерьез намерен задержаться на турнире в топ6 пишут определенному игроку.... он для них скупает за леков флажки.... а они потом уже с ним расплачиваются....
может по никам еще перечислить? чтоб понятней было :-D касса одна а вот продавцов и покупателей полно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:38 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
VVS59 писал(а):
а чем вам скупка не сбор?можно называть не скупкой а обменом такая формулировка вас устраивает?


дело то вобщем не в названии а в сути происходящего....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 17:51 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:00
Сообщения: 78
Турнир он на то и турнир чтоб стимулировать действия игроков, увеличивать их онлайн.

Итак турнир в теперешнем, классическом виде:
1. Нахождение флагов. Сводится к ускорам, шансам, бафам на миссии.(онлайн 4-6 раз в сутки по 5 минут для запуска следаков, в теоретически не сложно рассчитать и заходить по таймеру)
2. Договорные передачи. (онлайн 8 из 10 дней турнира, желательно 24 часа в сутки)
3. Грабежи. (онлайн чем больше тем лучше, шпионажи округи)
4. Можно еще добавить как уже кто-то сказал: запугивание округи. :) (онлайн чем больше тем лучше, шпионажи округи)

Турнир в измененном виде:
1. Нахождение флагов. Сводится к ускорам, шансам, бафам на миссии.(онлайн 4-6 раз в сутки по 5 минут для запуска следаков, в теоретически не сложно рассчитать и заходить по таймеру)
2. Грабеж 1 раз в сутки(онлайн 1 раз в сутки - 5 минут для запуска миссии, ну еще перед приходом проконтролировать)

К обоим вариантам можно добавить мультов, но ИМХО геморрой еще тот.

Во втором случае как уже говорилось все сводится к бафам, ускорам, шансам и рандому. У всех тех кто сейчас в топе турнира бафы, ускоры, шансы будут в любом случае, так что эту составляющую можно исключить. Остается рандом. Ну так давайте просто введем кнопку, которая активируется раз в 21 день типа "Турнир". Вносим туда ЧЖ, ложим свитки как на алтарь, арты, которые мы будем использовать, и вуаля: победителя выберет великий Рандом, с учетом шансов, свитков и пр. Формулу думаю будет не сложно набросать. Для любителей тонкого тюнинга, добавить расширенный настройки. Из каких городов в какие королевства они планировали посылать следаков, и сколько раз быть онлайн.

Уж прошу прощения за сарказм, но обсуждение этой темы затянулось. Идея бесперспективна, не актуальна, и уменьшит онлайн. Она никогда не будет внедрена, ибо как не раз отписывалась Анха: цель администрации увеличивать онлайн до 24/7. Не цитирую, но общий смысл таков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:59 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
Vombat1979 писал(а):

Уж прошу прощения за сарказм, но обсуждение этой темы затянулось. Идея бесперспективна, не актуальна, и уменьшит онлайн. Она никогда не будет внедрена, ибо как не раз отписывалась Анха: цель администрации увеличивать онлайн до 24/7. Не цитирую, но общий смысл таков.



такая цель убивает игру... медленно но верно.... да а торговлю что то вы позабыли упомянуть?! или что то мешает о ней говорить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 02:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Vombat1979, ну вы уже не знаете, что придумать)

Цитата:
Грабеж 1 раз в сутки(онлайн 1 раз в сутки - 5 минут для запуска миссии, ну еще перед приходом проконтролировать)

Да ладно? У вас всего ОДНА попытка и на на нее вы потратите 5 минут? Ну... Если, конечно, вы имеете в виду, что пойдете грабить уже припасенный для вас сокланом или еще кем флажок, то да... Соглашусь... Что ж, вы будете больше отдыхать :-):
Но вот у других людей будет и стимул, и желание шпионить, искать, подготавливать свою единственную атаку за флагом в сутки, чтоб уж наверняка... И такие игроки составят вам конкуренцию, вот в чем дело-то...
Еще скажите, что вы, топ-игроки, просто во время турнира перестанете играть))) Вам больше не нужно будет НИЧЕГО, кроме как грабануть один флажок, любезно приготовленный для вас)))

Цитата:
Уж прошу прощения за сарказм, но обсуждение этой темы затянулось. Идея бесперспективна, не актуальна, и уменьшит онлайн. Она никогда не будет внедрена...

Свое личное мнение все же не стоит выдавать за истину в последней инстанции... Будет или не будет внедрена - решать не мне, но и не вам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Не отвечал. Проверял вашу теорию "без грабежей".
Закончился очередной турнир (для меня 14-й).
В процессе турнира никого не запугивали.
Флаги за лекарей не покупали.

    Отчет по турниру:
    В клане: 18 человек
    Участвовало: 9 человек.
    Шанс нахождение взяли: 5
    Ускорение исследователям: взяли 6.
    Мной отправлено: ~20-24К миссий
    Найдено: 27 флагов (10кр/8з/9с)

    Украдено у врагов: 3 флага (комплектных нет)
    Возврат "долгов" от союзного клана: 3 (комплектных) флага
    Обмен флагов цвет на цвет: 2 флага
    Осталось не переданных редких: 2
    Собралось в комплект в процессе сбора: 4
    Итого: Собрано 28 комплектов
    Приз: Арт 3го уровня
    Призовое место: 5

Остальные места на турнире:
Вложение:
Турнир_2904-0905-2013.jpg
Турнир_2904-0905-2013.jpg [ 120.25 КБ | Просмотров: 30774 ]

с 27 по 100 = с 10 до 3 флагов
с 100 по 235 = с 3 до 1 флагов

Теперь отвечаю на вопросы ко мне от gfcgjhn2. Если предложение авторов будет введено меня оно полностью устроит. Наличие скороходов исследователя и амулета исследователя выводят меня в топ по сбору (8 комплектов найдено на турнире, 8 будет украдено). При обрезании грабежей до 1 флага в сутки у меня отличные перспективы. И несмотря на очевидные для меня плюсы, я в теме возражаю против ввода. Ввод этого предложения не приблизит игроков с 100го по 235 места к призам, но жестко закрепит призовые места за людьми с артефактами, за топами, что и показывает проведенный эксперимент. В текущей реализации 5 активных игроков с 50 миссиями исследователей и хорошим онлайном имеют шансы получить арт 3го уровня.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
А у нас так


Вложения:
tur.JPG
tur.JPG [ 107.99 КБ | Просмотров: 30774 ]

_________________
Вы эт, не умничайте...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
SerPupkin, и это только подтверждает, что коммуникативность и активность в игре лучший союзник.
Организуйте свою "банду", возьмите ускоры и шансы следакам, договоритесь с другими кланам о помощи и никто вас не остановит.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Ну да, торговля и только торговля :-D
Или думаешь, что чисто ограблено у соседей :smu:sche_nie:

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:16 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Если 5 человек могут собрать 28 комплектов, то для 108 комплектов количество собирающих нужно увеличить. Грубо говоря в 4 раза. Что мешает сделать тоже самое?! 2е место могли объединиться с любым из 3-6 мест и подвинуть лидера. Говорить, что везде торговля - все равно, что быть быком размахивающим красной тряпкой.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Я к тому, что никакой это не турнир, а типичный базар.
И нифига тут не изменить, кроме как организовать Аукцион.
А так будет одно и то же у одних и тех же :ny_tik:
П.С. я лично сам не участвую, хотя и следаки ускоренные, и шанс беру, ибо
лично мне в лотерею не везет. Я себе что надо, и так куплю, но без фанатизма :mi_ga_et:

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:53 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:00
Сообщения: 78
Michelia писал(а):
Да ладно? У вас всего ОДНА попытка и на на нее вы потратите 5 минут? Ну... Если, конечно, вы имеете в виду, что пойдете грабить уже припасенный для вас сокланом или еще кем флажок, то да... Соглашусь... Что ж, вы будете больше отдыхать :-):
Но вот у других людей будет и стимул, и желание шпионить, искать, подготавливать свою единственную атаку за флагом в сутки, чтоб уж наверняка... И такие игроки составят вам конкуренцию, вот в чем дело-то...
Еще скажите, что вы, топ-игроки, просто во время турнира перестанете играть))) Вам больше не нужно будет НИЧЕГО, кроме как грабануть один флажок, любезно приготовленный для вас)))
Michelia, все больше и больше убеждаюсь что Вы не понимаете суть вопроса. А ведь донести ее до Вас пытались много раз. Попытаюсь разжевать еще раз:
Ввели то, что Вы предложили.
Есть я, и "округа", в которой я пытаюсь найти заветный флажок. Причем меня интересует только редкий, так как остальных у меня уйма, а тратить атаки зря не хочется.
"Округа" ненароком находит флажки, в первые дни естественно не редкие. К тому времени когда начнут сыпаться редкие у "округи" скорее всего будет два флага другого цвета.
А теперь вопрос на засыпку: Что произойдет когда "округа" найдет флажок?
Правильно, соберется комплект!
Что я буду делать я и остальные желающие поучаствовать в турнире?
Правильно, благодарить :ti_pa: администрацию, которая это ввела, а те, кто читали этот топик, еще и ТС, т.е. Вас уважаемая Michelia. :hi_hi_hi:

Можно еще рассмотреть матерого мультовода, которому мульты будут разгребать ненужные флаги, но это уже и так понятно. :pardon:

P.S. Надеюсь Вы сами попросите закрыть эту тему. Может к Вам прислушаются модераторы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 22:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:35
Сообщения: 4
Дорогая Michelia !!! Вы говорите что без помаши нельзя собрать на 1 арт что говорит а полном не желании вами играть 1 игрок без помаши легко собирает 4-5 комплектов.
В игре существует куча свитков + ускорение следоков и шанс нахождения. К турниру надо готовится а не проста нажать 1 кнопочку и думать в авось 1 арт.

Да не спорю 1 места договорные между сильными кланами но это коллективная игра. Кто мешает стать топ 1 чтоб с тобой считались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:25 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
Сколько людей столько и мнений.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Vombat1979, я отлично понимаю, что вас устраивает то, что есть. Что вы хотите, чтобы оно так и оставалось, поскольку оно вам выгодно. И поэтому вы уже высасываете из пальца аргументы против. Но вы слишком стараетесь. Это очевидно.

Цитата:
"Округа" ненароком находит флажки, в первые дни естественно не редкие. К тому времени когда начнут сыпаться редкие у "округи" скорее всего будет два флага другого цвета.
А теперь вопрос на засыпку: Что произойдет когда "округа" найдет флажок?
Правильно, соберется комплект!
Что я буду делать я и остальные желающие поучаствовать в турнире?

А сейчас-то как собираете? Как участвуете в турнире? Вот у моего союзника редкий флажок, других двух цветов нет. Странно, правда? Он один такой везунчик на весь сервер, наверное. Если б у всей "округи" так замечательно комплектовались флажки, наверное, никто бы не смог ни купить, ни украсть редкий... Может, вы просите своих соклан останавливать следаков как только они находят редкий флажок, чтобы не дай Бог...?
Ну и дальше все будет так же, только в меньшем количестве... И с резоном что-то делать (шпионить, искать, отбирать и т.д.) у других игроков, а не только у таких, как вы :-):

А я очень надеюсь, что мы друг другу уже все сказали... У нас разные взгляды... И что наш с вами диалог в рамках этой темы закончен. Ибо не хочется разводить тут споры и флейм... Думаю, вы не зря так старались... и разработчики, если это предложение до них дойдет, ваше мнение увидят.

miglordmig,

Цитата:
Вы говорите что без помаши нельзя собрать на 1 арт

Я такого не говорила.

Цитата:
Да не спорю 1 места договорные между сильными кланами но это коллективная игра. Кто мешает стать топ 1 чтоб с тобой считались.

Пусть делают турнир для топов, я не против. Пусть будут прописаны определенные правила, продажность турниров... Пусть вещи называются своими именами, в общем. Сейчас это турнир "Сбор флагов" для всех... Но на деле выходит совсем не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
SerPupkin писал(а):
Я к тому, что никакой это не турнир, а типичный базар.
И нифига тут не изменить, кроме как организовать Аукцион.
А так будет одно и то же у одних и тех же :ny_tik:

Вот именно - никакой это не турнир... Хотя некоторые уже настолько воспринимают как данность все лазейки, которые нашлись для договорняков, продаж и обмена... Но на счет аука я не согласна) Хотя... Как именно вы это видите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 19:16 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:00
Сообщения: 78
Michelia писал(а):
Вот у моего союзника редкий флажок, других двух цветов нет.
Теперь понятно как возникла эта тема.

Michelia писал(а):
А сейчас-то как собираете? Как участвуете в турнире?

Собираю как-то так:


Вложения:
Комментарий к файлу: Собираю я примерно вот так.
Безымянный.png
Безымянный.png [ 20.98 КБ | Просмотров: 30706 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 20:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Michelia писал(а):
SerPupkin писал(а):
Я к тому, что никакой это не турнир, а типичный базар.
И нифига тут не изменить, кроме как организовать Аукцион.
А так будет одно и то же у одних и тех же :ny_tik:

Вот именно - никакой это не турнир... Хотя некоторые уже настолько воспринимают как данность все лазейки, которые нашлись для договорняков, продаж и обмена... Но на счет аука я не согласна) Хотя... Как именно вы это видите?

Как обычно: выставляешь флаг и начинается торговля. Кто больше заплатил - тот и купил.
Торговать можно и за золото или за какой то другой ресурс :ps_ih:

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 02:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Vombat1979, всего лишь пример, который был, когда я писала вам ответ. Не надо ёрничать... Да и на вопрос вы не ответили. Но... Надеюсь, что и не станете, все и так ясно)

SerPupkin, это в плюс к грабежам? Ну и кто будет скупать флажки, как думаете? Единственное - это будет "официальная" практика, а не "подпольная", как сейчас))) Больше плюсов не вижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 06:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Michelia писал(а):
Vombat1979, всего лишь пример, который был, когда я писала вам ответ. Не надо ёрничать... Да и на вопрос вы не ответили. Но... Надеюсь, что и не станете, все и так ясно)

SerPupkin, это в плюс к грабежам? Ну и кто будет скупать флажки, как думаете? Единственное - это будет "официальная" практика, а не "подпольная", как сейчас))) Больше плюсов не вижу)


Только найти или купить :smu:sche_nie:

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 08:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
SerPupkin, вроде, такого предложения по турнирам еще не было... Может, есть желание оформить и выложить отдельным предложением?

Надеюсь, хоть что-то разработчики почитают и что-то как-то реализуют... Но то, что есть, по-моему, нужно менять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 08:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Турнир: "Кошелек и Удача" :-D
Оформляй :smu:sche_nie:

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 04:32 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 18:24
Сообщения: 55
Столько много разговоров а эффекта ноль) Я на самом деле тоже за то что б убрать грабеж флагов, 1-е места берут одни и те же игроки, смысла выкидывать 100 чж не вижу как и большинство играющих, за 100 чж можно 2 свитка в таверне купить 5 уровня. и не бодаться с ветром за случайный свиток 2 уровня... это максимум что светит когда наши фермеры и мультиводы из топовых кланов собирают по 100 комплектов, был тут миф мол это помогает сливу армий, во круг себя шпионю окружающих, ну нету ни у кого флагов, а у кого есть уже давным давно почти сразу раздали, что б их случайно не сливали, С отменой грабежа думается народ больше будет покупать увеличение шанса т.к. все будут равны, а это единственная возможность повысить шанс нахождения или хотя бы уровнять,+ увеличение следаков + свитки на увеличение следаков + автомат на постройку следаков, может еще что придумают к примеру расширить за чж миссии, призвать за чж дополнительно н-е количество следаков и еще много чего можно придумать в замену для высасывания лаве но эффект будет гораздо выше и справедливей чем люди имея 100 мультов ни фига не вкладывая получают арты, разве много людей покупает защиту древних смысла тоже не вижу кому надо и древние не помеха... АДМИНИСТРАЦИЯ МЫ ХОТИМ ИГРАТЬ ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО... У кого есть возможность купить артефакты за деньги мультиводничать я думаю не будет, а вот кто хочет высасывать тот пойдет на все что б остаться в выигрыше... Всем попутного ветра... Спасибо за внимание ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 06:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
UcKyCuTeJIb, а вам спасибо за пост :-): На самом деле, ограничение грабежей - разумный компромисс. Ну, это ИМХО, конечно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 13:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:smu:sche_nie: Почитал одну темку про флаги, зерно истины там есть, желательно чтобы их не закрывали, а по-возможности объединяли с аналогичной актуально обсуждаемой с сообщением автору в личку темы, куда его тема делась. Там есть идея о невозможности грабежа флага из-за его разрушения. Так что я привнесу немного своих мыслей по этому поводу. Поставить начальную вероятность грабежа флага в 33,(3)% на собственно грабеж, столько же на потерю (уничтожение) флага при грабеже и на то что флаг останется у владельца. Чем больше комплектов собрано у атакера - тем ниже процент грабежа и увеличивается уничтожение флага, чем меньше комплектов у атакуемого относительно атакера - тем больше вероятность на то что его флаг не заберется... Соответсвенно увеличить нахождение флагов. Я считаю что это приведет к активности по уничтожению флагов у претендентов на призовые места, в особенности, если ограничить количество флагов найденых следоками на владение...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 18:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Scubi, вот все же мое глубокое убеждение, что все должно быть как можно проще в реализации... Да, с этими процентами довольно любопытно получается... Но, мне интересно, кто будет разрушать флаги (или грабить - не суть) тех игроков, которые собирают по 70-100 с лишним комплектов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 01:48 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:32
Сообщения: 40
Почитал... решил ещё упростить:)

1. Базовые шансы на нахождение флага повысить до 0,1% за 1 миссию.
2. Отключить возможность грабежа игроком флага у другого игрока. Но разрешить руинам всех уровней, грабить флаги у игроков их званий. Также можно использовать - наслать руину на владение. Потом ограбить руину.
3. Флаги хранятся в том городе из которого их нашли, в столицу перемещается только собранный комплект.
4. Некомплектные флаги должна быть возможность продать системе за неск чж, скажем по 1чж за каждую звезду игрока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 04:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Armandon, нууу... мне скорее нравится, чем нет :-): Довольно необычно и интересно, но... Только как же мы оставим стольких боевых топов без грабежей у игроков? :hi_hi_hi: Руины им и так уже приелись)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:20 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:32
Сообщения: 40
Цитата:
Только как же мы оставим стольких боевых топов без грабежей у игроков? Руины им и так уже приелись)))

Можно подумать, что вне турниров игроков не грабят. Постоянно, клановые войны, зачищают територию от чужаков после объединения серверов, развлекаются, личные счёты, опыт героям прокачивают. Флаг, просто как доп бонус выступает.

По сути, просто плохо организованы клановые войны. Самотёком. Без объявления победителей, зала славы на сервере, приличных призов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 15:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
Michelia писал(а):
Scubi, вот все же мое глубокое убеждение, что все должно быть как можно проще в реализации... Да, с этими процентами довольно любопытно получается... Но, мне интересно, кто будет разрушать флаги (или грабить - не суть) тех игроков, которые собирают по 70-100 с лишним комплектов?


:-D
1. Это ограничит передачу флагов, а значит собираемых комплектов будет меньше (не 70-100).
2. Если количество флагов на владение будет ограниченное число - держать в столице некомплект будет тяжелее, в особенности, если переполненное флагами владение будет увеличивать вероятность разрушения флага при грабеже во владение и вероятность уноса из владения.
3. Как заметил следующий оратор, можно наслать руину на грабеж на малозащищенное владение с флагом, ей либо достанется флаг либо он разрушится.
4. Согласно п.1-2 возможна ситуация вырваться в претенденты на "последних минутах", т.к. ТОП10 по флагам уже из-за большой вероятности разрушения не смогут больше набрать комплект, не найдя нужный флаг самостоятельно.
5. Все равно тестировать надо - согласен идея сыровата...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Цитата:
1. Это ограничит передачу флагов, а значит собираемых комплектов будет меньше (не 70-100).

Scubi, не-не, я имела в виду, кто вообще пойдет на этих людей при любом раскладе? :-): Т.к. обычно это топы или около того)

Armandon писал(а):
Можно подумать, что вне турниров игроков не грабят. Постоянно, клановые войны, зачищают територию от чужаков после объединения серверов, развлекаются, личные счёты, опыт героям прокачивают. Флаг, просто как доп бонус выступает.

По сути, просто плохо организованы клановые войны. Самотёком. Без объявления победителей, зала славы на сервере, приличных призов...

Да, я с вами согласна... Только хотят и от турнира адреналина люди...


Вообще, мне нравится как мое предложение, так и эти два варианта вполне интересны... Т.е. я не была бы против этих вариантов... Но пока я "за" свой :-):

И, опять же, не нам решать, что реализовывать, что тестить и т.д. И делать ли это в принципе...( К сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:-D на людей-то может и не полезет, если он не паук или комар какой. Не обязательно лезть на рожон, если флагов у сборщика большой перебор, а комплекты не собираются из-за того что они в основном разрушаются при грабеже. Может кто больше будет "удачлив" при меньшем количестве флагов собирать комплекты... Я не говорю на 1 место выскочить (хотя и это возможно, смотря как реализация будет по соотношениям и по недостающим флагам). В основном у всех в столице флаги лежат и войска стоят для пущей сохранности, но вот следоки бегают не только в столице. Тут больше от организованности клана и его сателитов зависит, хотя и здесь хромота на обе ноги относительно ТОПов... Хотя заставить столкнуться лбами претендентов на призовые места тяжело при любом раскладе, чтоб другие проскочить могли, но так хоть какой-то шанс...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 08:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:24
Сообщения: 93
пишу...
скорее это не ответ на эту тему, скорее это еще одна мысль по поводу флагов и шанса их нахождения.
--------------
1. создателям игры дополнить вкладку турниры следующим
- шанс нахождения флага в руине (так же как находим в руинах свитки) - платный(можно даже дорого)
- шанс нахождения "редких флагов" - платный
- шанс нахождения флагов 10-кратный (в дополнение к 3-кратному шансу) - платный (разумеется дороже чем 3-кратный шанс)
- увеличение миссий на время турнира (например с 50 до 100) - за отдельную плату
- расширение вида наград и количества награждаемых - ввести за 1 место арт 5 уровня, 2-3 места - арт 4 уровня, 4-10 место - арт 3 уровня.... и так далее
- ввести отдельные призы нашедшим максимальное количество флагов одного цвета
---------------
Одним словом - увеличить поступление ЧЖ (а значит и денег) в игру, разнообразить вариантность победы а значит вовлекать в активное участие в турнирах бОльшего числа игроков, ну, и, главное - создать игровые условия для большей увлекательности самого ТУРНИРА
---------------
вводить надо, с моей точки зрения не ограничения а наоборот возможности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 05:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:14
Сообщения: 172
Считаю турнир щяс оптимальныи вариант ,ничего менять ненадо ,я сначало тоже огорчался что чж вбухиваеш ,а получаеш свиток в итоге ,но тут правит великии рандом ,у меня каждыи турнир много флагов одного цвета ,под конец турнира я просто раздаю знакомым у кого как раз таких нехватает.А вы хотите турнир загнать в жесткие рамки ,администрация игры не запрещает ,грабить флаги ,обменивать их на чтото или собирать командои для 1 человека .Некотрые например флаги собирают чтоб обмнять на фрак ,а вы прям хотите каждыи турнир всем по арту чтоб давали ,поверте то что скупают флаги или собирают для 1 человека это очень хорошо ,чем больше сплавят 1 человеку флагов ,тем больше людеи влезут в 100 счастливчиков , а с вашим предложением список растянеться на 400 тел ,а арты то всеравно получат ток 100 человек.Так что я против изменения в турнире :pro_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 10:26 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:36
Сообщения: 535
Откуда: СПБ
Почитал послушал...

В автору топика вопрос? Если есть слаженная команда по сбору флагов, и есть вы + еще парочку таких как вы недовольных (предположу, что Вы не можете ограбить флаги у врагов по причине недостатка опыта и армии(артов)), почему слаженная команда должна быть в таких же условиях как и горстка непонимающих и неумеющих играть в команде?

Есть масса способов собирать флаги, как вы думаете как некоторые за один день собирают по 30-40 комплектов?
Для этого нужна определенная тактика.
Когда участвуешь в турнире на 3 арт и выше, нужен онлайн более чем 12-14 часов в день, нужно чтобы весь клан взял шансы и ускор следаков (ну большинство клана) чтобы помогать собирать, нужно откладывать одинаковые флажки для того чтобы за одну атаку взять например 20 редких флагов (вы знаете как это сделать?). Нужен не только свой онлайн высокий но и еще нескольких игроков с клана, которые тебе помогают.
При сборе высоких артов в последние пару дней тура (если есть конкуренция) приходится попотеть очень сильно, кого то запугать чтоб отдали флаги, с кем то договориться, кого то просить, у кого то покупать. кого то просто грабить. Услуга за услугу. Это целый соц процесс, общение как с врагами так и с союзами. И вы все это хотите убить??? Ну если у Вас и вашей команды не хватает сил(опыта) собирать даже на первый арт, то уж извините..

Сбор флагов это не только покупка и сбор у сокланов, это целый ряд действий, просчет тактики, Если борьба идет между двумя воинствующими кланами, это еще и куча свитков, и атак которые мешают собирать флаги (сковки армий в столах за 8 часов до конца тура, бяки на следаков болота и так далее. Сносили ли вы когда нибудь башни чтобы к вам могли пройти наймами те кто не может пройти основой(по какой либо причине)?

Пару вопросов для топикстартера и всех недовольных

Как забрать флаг у игрока меньших званий
Есть ли возможность забрать флаг у игрока к которому не успеваешь до конца турнира? Если есть то каким образом?
Есть ли возможность за одну атаку взять не 1, а несколько флагов? Если есть то как?
Если два флага во владении разных цветов, то какой заберется первым? Правый или Левый? Или рандомно?

Вобщем мое мнение такое менять ничего не надо в данном случае, если Вы по какой либо причине не можете не хотите собирать на арты, то это ваша проблема. Турнир сейчас довольно интересен и напряжен, особенно на высоких артах. И даже на вторых есть напряг в общем то(но там стандартное количество комплектов надо (на Архоне например это 15 комплектов на второй арт) 3 комплекта на первый арт. На 3 и 4 количество флагов разнится в зависимости от борьбы. Если борьбы нет, то 30-35 на третий (если есть может доходить до 50 и выше) про четвертый молчу вообще. Но на Архоне борьба за 4 редко навязывается. Есть сильная команда по сбору, тягаться с ними тяжело, но можно, что было неоднократно доказано.(4 арты брали игроки не из этой команды)

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил...
А.-С. Экзюпери. "Маленький принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:19 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 10:51
Сообщения: 25
Я заметил,хоть и первый раз участвовал..т.к.играю недавно и на молодом сервере такой турнир был первый,в топ 30 по флагам смотрел каждый день,и что я там видел...были такие игроки которые были забанены за мультовотство,ботоводство...и...что самое смешно, максимум на сутки,и с дальнейшим продолжением ...
Я чёт ваще не понимаю...при таких обстоятельствах им должны были как минимум анулировать результат,максимум бан на предусмотренное админами время...т.е бесконечность(в частности с мультами),пока не предоставят доки что это не так...
А ведь потом эти люди получили арты 2,3 ур....дак зачем вкладываться...давайте плодить мультов...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:26 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:36
Сообщения: 535
Откуда: СПБ
Данная ситуация действительно имеет место, но не так часто как вы говорите, у кого есть техническая возможность тот играет с мультами легальными. У кого нет, тот попадает в бан. ПРоблема мультводства в другой теме. Влияние ее на турнир частное той проблемы.

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил...
А.-С. Экзюпери. "Маленький принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:44 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 10:51
Сообщения: 25
neham писал(а):
Данная ситуация действительно имеет место, но не так часто как вы говорите, у кого есть техническая возможность тот играет с мультами легальными. У кого нет, тот попадает в бан. ПРоблема мультводства в другой теме. Влияние ее на турнир частное той проблемы.



тогда может стоит анулировать хотябы...такие результаты, попался,всё вылетай из турнира....я лично с одного ака и не грабил никого..первые 7 дней шёл в 20....всё находили следаки (47) на ускоре с шансом на 3....а в итоге я остался на деревянном месте 4ом (32),если считать по артам,свиток не считаю..а те игроки которые были замечены...двое из 10ти первых...получили плюшки...
к тому.если будут анулировать результаты за это,борьба будет почестнее,и не раз подумают те..стоит ли,кто заводит мультов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:20 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:36
Сообщения: 535
Откуда: СПБ
Ну да если запалился то следует аннулировать результат, тут не спорю

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил...
А.-С. Экзюпери. "Маленький принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 23:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:11
Сообщения: 5
Не турнир надо сделать, без возможности грабежа. Это будет турнир более честные и способствовало боле использование шанса
И тогда бы участвовали все бы звания игроков. народ более активно бы искал, так как бы знал чтоб шансы одинаковы у всех


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 08:20 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:11
Сообщения: 62
CHUK78 писал(а):
Не турнир надо сделать, без возможности грабежа. Это будет турнир более честные и способствовало боле использование шанса
И тогда бы участвовали все бы звания игроков. народ более активно бы искал, так как бы знал чтоб шансы одинаковы у всех

а можно немного по другому сделать
1. ввести отдельную катгорию призов для самых активных искателей- то есть призы тем кто больше всех комплектов именно нашел, а не ограбил...и их отдавать отдельно
2. ввести категорию для самого активного кто грабит
3. ввести призы для самого активного кто защищает
ну и т.д.- идей масса...хотя идея для самого активного собиральщика мне кажется здравой- тогда решится проблема муьтов, договорняков и т.д.
ну и главное-а может сделать закрытой инфу кто на каком месте сейчас? я вот сейчас например вижу, что до 4 арта мне уже не дотянуться, а с 3 арта меня не скинут....у меня пропал интерес собирать, грабить, искать и т.д.
так, помогаю кому то кто попросит-- а не видел бы, боролся бы дальше....или знал бы что есть приз активному собиральщику- тоже бы боролся дальше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:41
Сообщения: 54
Изменить правила проведения турнира "Сбор флагов".

1) Сделать что бы флаги нельзя было ограбить.
2) Увеличить количество наград за турнир. Например, 10 артефактов 5-го ур. и 20 артефактов 4-го ур., и 100 артефактов 3-го ур.
3) Все артефакты, полученные за турнир, имеют ограниченный срок действия, к примеру 2 месяца.
4) Артефакты за турнир с ограниченным сроком действия нельзя сделать постоянными, даже за ЧЖ. Либо же можно сделать постоянными, пожертвовав постоянным артефактом такого же уровня и уплатив определенную сумму ЧЖ. Сумма ЧЖ вычисляется в зависимости от популярности артефакта, который переводится из временного в постоянный.

Плюс - возможность за счет собственных усилий любому игроку по мере благосклонности госпожи рандома в части нахождения флагов ходить постоянно в шмоте 3-5ур.
Минус - не участвуя в турнире, а если не повезет с рандомом и участвуя, быть хуже одетым, чем турнирщики.

Пункты обсуждаемы и корректируемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
EddStark писал(а):
1) Сделать что бы флаги нельзя было ограбить.

Я не знаю зачем все остальное, но вот это вот очень хорошая вещь!!! Как альтернатива сделать возможность отказа от поиска флагов где-то или в исследовательских корпусах или в ЦЗ главное чтобы эта настройка была единая т.е. отказался в одном месте и отказ будет везде. А то находит следак это флаг несчастный нафиг мне не нужный, а столько нежелательного внимания потом из-за него возникает...
:-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
EddStark писал(а):
1) Сделать что бы флаги нельзя было ограбить.
А зачем тогда турнир вообще? Давайте раздадим рандомный арт всем, кто купил соответствующий набор услуг. Впрочем, зачем услуги? Просто вводим ивент, что в течении суток игроки платят определенную сумму чж и получают рандомный магпредмет рандомного уровня. Зачем растягивать удовольствие на 10 дней, если при одинаковом наборе услуг игроки получают тот же самый рандом?
EddStark писал(а):
2) Увеличить количество наград за турнир. Например, 10 артефактов 5-го ур. и 20 артефактов 4-го ур., и 100 артефактов 3-го ур.
Так может выдать всем все арты? По 1 экземпляру?
EddStark писал(а):
3) Все артефакты, полученные за турнир, имеют ограниченный срок действия, к примеру 2 месяца.
За что же Вы так новичков возненавидели? Как они арты алхимичить будут? Или новичкам даже не пытаться развиваться самостоятельно, а в обязательном порядке покупать аккаунты?
EddStark писал(а):
4) Артефакты за турнир с ограниченным сроком действия нельзя сделать постоянными, даже за ЧЖ. Либо же можно сделать постоянными, пожертвовав постоянным артефактом такого же уровня и уплатив определенную сумму ЧЖ. Сумма ЧЖ вычисляется в зависимости от популярности артефакта, который переводится из временного в постоянный.
А каким артефактом Вы предлагаете жертвовать? Ненужным квестовым? Так их не сильно много, они на алхимию пойдут. Или покупным ненужным артом? Так еще и чж заплати.
EddStark писал(а):
Плюс - возможность за счет собственных усилий любому игроку по мере благосклонности госпожи рандома в части нахождения флагов ходить постоянно в шмоте 3-5ур.
Вообще-то нет. "Любому" игроку повесят диверсию исследователей. А вот топ-верхушка сервера и правда будет делить арты каждый турнир и станет еще более одетой в арты.
Неоспоримый же плюс предложения - это то, что герой-Диверсант становится полезным. Очень полезным.
EddStark писал(а):
Минус - не участвуя в турнире, а если не повезет с рандомом и участвуя, быть хуже одетым, чем турнирщики.
Одетость будет зависит от того, есть ли у игрока чж на услуги, прокачанный герой, соответствующие арты и свитки, апнутые шапки на 3 героях, купол 100+ ну и далее по списку. В целом - высокое место в турнире полностью не доступно новичку не донату. Так еще и арты временные.

Ну и последнее, чем Ваше предлоежние отличается от - viewtopic.php?p=476122#p476122

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:38 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
1. Все верно. Изменив таким образом правила проведения турнира получим два типа на флаги.
Один будет турнир игроков (когда грабить нельзя). Это наследник простого турнира флагов. Просто купить набор услуг - это не залог победы. Во первых у всех разное количество миссий. Во вторых рандом никто не отменял. Ну и в третьих - за следаками следить нужно что бы не стояли выжимая максимум из них количество походов.
Второй турнир кланов (когда грабить можно). Второй турнир - наследник королевского. Тут правила не меняются. Разве что реже проводить :ps_ih:
А на счет платного эвента на рандомный арт - это немного не то. В эвенте тебе соседи не мешают. Что бы запрыгнуть в топ еще напрячься нужно а не просто купить набор услуг

2. Просто выдать нет смысла. В турнир нужно тратить ЧЖ и напрягаться. А смысл напрягаться будет. Так как много артов в награде. Такое большое количества артефактов для того что бы заинтересовать игроков учувствовать большим количеством в турнире. Для игроков плюс в том что можно одеться. Администрации плюс в том что будут покупать тот самый набор услуг.

3. Так как артов выдают много - они не должны оставаться в игре. Игрок как бы берет в аренду артефакт купив недорогой пакет услуг по сравнению с стоимостью артефакта у торговца. Правда тут уже зависит от усилий игрока и его величество рандома арт будет полезный или нет и какое место займет игрок. Срок через который исчезнут арты - это уже сама администрация решит. Он может быть у всех артефактов одинаков. Может быть разным у разных уровней. А может быть вообще индивидуальным у каждого артефакта. И как раз новичкам так будет лучше. В данный момент на артефакт 3-5 лвл они не могут рассчитывать в турнире. А так смогут попробовать артефакты высоких уровней. Посмотрев что артефакты 3-5 лвл действительно круты могут за реал купить на постоянно себе. При чем тут алхимия не понял. Новичку хотя бы без алхимии сначала одеться. И кстати по поводу алхимии если уж на то пошло - два артефакта можно выиграть за 2 месяца.

4. Да. Предлагаю жертвовать ненужными артами по квестам. Плюс еще есть арты которые выбивают из монстров (хотя я бы сделал арты из монстров тоже не постоянными. сроком годиков на два. но их можно пускать на алхимию). Такой себе способ за ЧЖ поправить рандом по квестам. Чем полезнее арт который хочется сделать постоянным тем больше придется раскошелится. Плюс обеим сторонам - игроки смогут поправить неудачный рандом а администрации прибыль. кстати вроде раньше всегда предлагали придумать какой нить "обмен" артов. чем не вариант? но по моей задумке "обменять" можно будет только арты данные по квестам, на королевском турнире, купленные у торговца (но потом по какой либо причине переставшие устраивать), турнир подземок.

5. ну так а чем не интрига? вырубив конкуренту следаков таблица может кардинально меняться за один день в топе. а не как сейчас - влез один на верхушку и тупо "доит" флаги из союзов. как такому помешать "доить" ? а тут жесть будет :ps_ih:
кстати походу мелкие и будут в топе. им то просто так не вырубить следаков.

6. а что сейчас доступно новичку не донату? свиток 3го лвл? по моей схеме им хоть арты 1-2 лвл будут. в перечне наград я просто про них не упомянул. а так там можно сотнями их отсыпать после артефактов 3го лвл :ps_ih:

ЗЫ
кардинальное мое отличие - это сделать очень большое количество наград но компенсировать это временностью наград.
плюс еще одно из отличий - реализация механизма обменов артов за ЧЖ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 01:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
nimius29 писал(а):
Просто выдать нет смысла.
так зачем же вы это предлагаете делать? О.о
nimius29 писал(а):
вырубив конкуренту следаков таблица может кардинально меняться за один день в топе.
рукалицо. я вот так и представила, как все ломанулись вырубать следаков топ-1 под 100% куполом и 4лвл медлами.
nimius29 писал(а):
а что сейчас доступно новичку не донату?
победа в турнире кагбэ.

и вообще, почему не закрыто за повтор все еще? :du_ma_et:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 11:06 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
lyss писал(а):
nimius29 писал(а):
Просто выдать нет смысла.
так зачем же вы это предлагаете делать? О.о
nimius29 писал(а):
вырубив конкуренту следаков таблица может кардинально меняться за один день в топе.
рукалицо. я вот так и представила, как все ломанулись вырубать следаков топ-1 под 100% куполом и 4лвл медлами.
nimius29 писал(а):
а что сейчас доступно новичку не донату?
победа в турнире кагбэ.

и вообще, почему не закрыто за повтор все еще? :du_ma_et:


1. заинтересовать людей учавствовать в турнире увеличив количество наград и просто выдать это для вас одно и тоже? скажу то же самое. рукалицо.
2. если бы вы соизволили прочитать количество наград то поняли что тут борьбы за чисто первое место нет. или у нас уже 100 топов с медлами 4", 100% куполом и армой 2 ляма луков?. рукалицо.
3. покажите пальцем на новичка недоната который хоть раз выиграл арт 4" в турнире. даже в королевском где это проще. рукалицо.

и вообще если люди не понимают разницы между предложениями или даже не читают что предлагают то я не доктор лечить. это к офтальмологу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 11:59 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:49
Сообщения: 919
Откуда: Казахстан. Караганда
Про временность артов вообще бред. Я против


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:08 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Сейчас чтоб выиграть любой турнир-надо заручиться поддержкой крупного клана вот и все чтоб флаги отдавали большое число людей... донат тут ни при чем практически если не считать траты на покупку шанса и ускора дофига донатом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:38 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
silya95 писал(а):
Про временность артов вообще бред. Я против


идея почерпнута из золотой жабы. так что наработки у разрабов есть на эту тему :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 17:28 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:43
Сообщения: 99
не сделают тестерам выгодно с почти беспл артами играть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 20:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
nimius29 писал(а):
1. заинтересовать людей учавствовать в турнире увеличив количество наград и просто выдать это для вас одно и тоже? скажу то же самое. рукалицо.
2. если бы вы соизволили прочитать количество наград то поняли что тут борьбы за чисто первое место нет. или у нас уже 100 топов с медлами 4", 100% куполом и армой 2 ляма луков?. рукалицо.
3. покажите пальцем на новичка недоната который хоть раз выиграл арт 4" в турнире. даже в королевском где это проще. рукалицо.

и вообще если люди не понимают разницы между предложениями или даже не читают что предлагают то я не доктор лечить. это к офтальмологу.
1. увеличение количества наград не ведет к заинтересованности, а только к захламленности сокры ненужными артами. ну и плюс сама идея предполагает именно рандомное получение артов топ-верхушкой, которая, как вы правильно заметили, выбъет из соревнования всех новичков, вырубив им иссов. так может не надо давать топ-верхушке элиминировать новичков и раздать арты единовременно всем заплатившим взнос. это хотя бы гуманно.
2. берем Илао. у Иммов таких более половины альянса (а игроков там больше сотни). у ДЦ и ТО аналогично.
3. я собственной персоной. Иммы, ДЦ, ТО на Илао выигрывают эти арты регулярно. опять же Феды и Зубастики Стима. Тетки на Молке и можно продолжать, продолжать...

а последней фразой, я так понимаю, вы меня на флейм пытаетесь развести или оскорбить?
или у вас просто нет аргументов, чтобы описать различие предложений?

aprelandrej писал(а):
не сделают тестерам выгодно с почти беспл артами играть

ну ващщщще по моим сведениям тестерам для работы все выдается, т.к. их работа проверять наличие багов, а не играть. поэтому сравнивать игроков и тестеров как-то не корректно.
или вы про какие-то другие сущности говорите?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 07:13
Сообщения: 19
:hi_hi_hi: 1) ставь в храм тех кто может тебя гробануть
2) то есть дать возможность большему количеству топовцам собирать и улучшать АРТы высокого уровня
3) Т.е. новичкам ничего не положено получается
4) Топы имеют озера и т.д. формят по максимому руек и могут позволить себе заплатить за АРТ
так что стоит ли менять что то
EddStark писал(а):
Изменить правила проведения турнира "Сбор флагов".

1) Сделать что бы флаги нельзя было ограбить.
2) Увеличить количество наград за турнир. Например, 10 артефактов 5-го ур. и 20 артефактов 4-го ур., и 100 артефактов 3-го ур.
3) Все артефакты, полученные за турнир, имеют ограниченный срок действия, к примеру 2 месяца.
4) Артефакты за турнир с ограниченным сроком действия нельзя сделать постоянными, даже за ЧЖ. Либо же можно сделать постоянными, пожертвовав постоянным артефактом такого же уровня и уплатив определенную сумму ЧЖ. Сумма ЧЖ вычисляется в зависимости от популярности артефакта, который переводится из временного в постоянный.

Плюс - возможность за счет собственных усилий любому игроку по мере благосклонности госпожи рандома в части нахождения флагов ходить постоянно в шмоте 3-5ур.
Минус - не участвуя в турнире, а если не повезет с рандомом и участвуя, быть хуже одетым, чем турнирщики.

Пункты обсуждаемы и корректируемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 12:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:49
Сообщения: 919
Откуда: Казахстан. Караганда
Идея из рода создать доминирование доната к бесплатникам, а это минус игроков в проекте )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 17:30 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
lyss писал(а):
1. увеличение количества наград не ведет к заинтересованности, а только к захламленности сокры ненужными артами. ну и плюс сама идея предполагает именно рандомное получение артов топ-верхушкой, которая, как вы правильно заметили, выбъет из соревнования всех новичков, вырубив им иссов. так может не надо давать топ-верхушке элиминировать новичков и раздать арты единовременно всем заплатившим взнос. это хотя бы гуманно.
2. берем Илао. у Иммов таких более половины альянса (а игроков там больше сотни). у ДЦ и ТО аналогично.
3. я собственной персоной. Иммы, ДЦ, ТО на Илао выигрывают эти арты регулярно. опять же Феды и Зубастики Стима. Тетки на Молке и можно продолжать, продолжать...

а последней фразой, я так понимаю, вы меня на флейм пытаетесь развести или оскорбить?
или у вас просто нет аргументов, чтобы описать различие предложений?


1. Если бы вы внимательно читали предложение то узрели бы что все награды через время исчезают. какое захламление сокры? И как топы например смогут выбить всех новичков? подмоги уже запрещены? или у нас сюзерны так запросто могут напасть на маршала (боевые серваки не в счет)? И как раз этот турнир в отличие от всех остальных будет подразумевать наличие большего элемента соревнования между самими игроками а не сговорившимся энным количеством передающих туда сюда флаги или ПО.
2. И что? Так это же хорошо что там много желающих. Значит за 10 артов 5го уровня будет конкуренция. А почему не только топы будут бороться за 5" арты смотрите п.1
3. Ну вы собственной персоной в каком доисторическом году перестали быть новичком позвольте узнать? как впрочем и все остальные перечисленные вами. Кстати - тетки не реалят? Нада будет это нафанаолос напомнить при случае которая в топике про семерку говорила что в игру вливает их клан. а тут оказывается они новички да еще и не донат :ps_ih:

ЗЫ
а насчет оскорбить - побойтесь бога. и в мысли не было. просто констатация факта что вы не читаете предложение полность. по причинам мне неизвестным. что лишний раз подтвердили фразой про захламленность сокры. потому и был дан совет. и примите мое искреннее пожелание вам здоровья и благолепия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 17:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Вопрос к ТС и поддерживающим идею : а не проще(лучше) ли заменить "временные артефакты" заклинанием с аналогичными свойствами на то же время ?
из плюсов : не прийдётся менять механику (подобные награды уже существуют) , не прийдётся "захламлять сокру" , взять награду можно будет и через год после выигрыша (что впрочем и сейчас возможно) , не будет занимать слот в одёжках гера
из минусов : нельзя будет перебрасывать на другого героя

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Цитата:
а не проще(лучше) ли заменить "временные артефакты" заклинанием с аналогичными свойствами на то же время ?

Но тогда это уже будет что-то своё, а не просто копированная идея из другого проекта от разработчиков МЛ. :hi_hi_hi: Имхо в таком виде турнир станет раздачей халявы для развитых акков, ведь занять 10-30 место совсем несложно для развитого игрока, 4 лвл артов с квестов много - год позанимал 10-30, ненужные арты так и оставлял временными, получил кучу сильных 4 лвл артов даром сделав их не временными. Алхимия станет сильно менее актуальной - ведь зачем делать какую-то там алхимию если есть намного более приоритетные вещи.
Цитата:
1) Сделать что бы флаги нельзя было ограбить.

Наверное сейчас процесс сбора флагов у соклан не особо увлекательный и даже довольно занудный, но тут вообще соревновательная часть умрёт. Игроки с +100 миссиями, понимающие что нужно для нахождения большего числа флагов будут постоянно побеждать. На мой взгляд желательно придумать такие правила, чтобы турнир был более интересным и соревновательным, а победа была бы доступна не за членство в топальянсе и 80-150 часов задротства.

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 20:44 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
focks3 писал(а):
Цитата:
а не проще(лучше) ли заменить "временные артефакты" заклинанием с аналогичными свойствами на то же время ?

Но тогда это уже будет что-то своё, а не просто копированная идея из другого проекта от разработчиков МЛ. :hi_hi_hi: Имхо в таком виде турнир станет раздачей халявы для развитых акков, ведь занять 10-30 место совсем несложно для развитого игрока, 4 лвл артов с квестов много - год позанимал 10-30, ненужные арты так и оставлял временными, получил кучу сильных 4 лвл артов даром сделав их не временными. Алхимия станет сильно менее актуальной - ведь зачем делать какую-то там алхимию если есть намного более приоритетные вещи.
Цитата:
1) Сделать что бы флаги нельзя было ограбить.

Наверное сейчас процесс сбора флагов у соклан не особо увлекательный и даже довольно занудный, но тут вообще соревновательная часть умрёт. Игроки с +100 миссиями, понимающие что нужно для нахождения большего числа флагов будут постоянно побеждать. На мой взгляд желательно придумать такие правила, чтобы турнир был более интересным и соревновательным, а победа была бы доступна не за членство в топальянсе и 80-150 часов задротства.


по поводу заклинания - возможно. но будет вообще тогда жесть. заклинание -30% атаки врагу и арт -30% врагу. или одеть каст -50% времени миссий и сапы +200% входящим.
так что идея вроде и ниче - но тогда нужно добавлять в заклинание блокировку одеть определенный слот. а это уже доработка. хотя так интересно было бы.

с тем что 10-30 места будут заниматься развитыми акками скорее да чем нет. но развитыми именно в плане количества миссий. то что старые акки имеют преимущество тоже согласен. у них есть алхимические арты на голове и у кого то есть сапы на миссии. но ведь все с чего то начинали. сначала игрок поиграет получая 3" арты которых дают много. поднаберет артов смотри и за топ может поспорить. ведь арты 1-2 практически уже вообще не играют роли. разев что паутинка, кольцо на макс, медлы и сапы пустынки или степняки. толку от получения всех остальных артов 1-2 лвл новому игроку нет. и даже арт 2" не так просто выиграть сейчас если в одиночку играть.

но я не согласен с тем что сильные временные арты будут преобразованы даром в постоянные. ведь недаром же я указал что или вообще отключить возможность преобразовать или сделать гибкую систему доплаты в ЧЖ. которая будет тем больше чем популярнее арт у торговца и в преобразователе. например если армейки стоят у торговца 80К чж то в преобразователе нужно будет потратить например 72К чж что составит 90% от стоимости у торгаша (тоже можно на 50% оплатить кредитом). а зато другой арт никому не интересный можно будет сделать постоянным и за 50% от стоимости у торгаша (например если у торговца 70К стоит то преобразовать можно за 35К можно сделать постоянным)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 21:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Цитата:
по поводу заклинания - возможно. но будет вообще тогда жесть. заклинание -30% атаки врагу и арт -30% врагу.

верное замечание
Цитата:
ведь арты 1-2 практически уже вообще не играют роли.

Да вообще-то там полно играбельных артов, на 2 лвл имхо процент полезных артов наибольший, и их даже достаточно для более менее нормального развитого акка :pardon: Когда смотришь у кого что есть, то видишь, что у огромного числа вроде как немало отыгравших даже полного боевого набора хотя бы 2 лвл нет.
Цитата:
в преобразователе нужно будет потратить например 72К чж

При таких расценках турнир будет мало кому интересен по сравнению с тем что есть - тогда уж и правда только готовый акк покупать тк все возможности стоят по-прежнему дорого. Да вроде арты и стало проще выиграть, но с их временностью и ценой постоянного использования это будет никому не интересно. Я не представляю как сделать чтобы
-Для 4 лвл арта было надо попасть в топ 10-30
-Стоимость преобразования хоть как-то мотивировала к участию, а не "всё равно шанс выиграть что-то стоящее небольшой, да ещё потом кучу денег платить" и второй вариант халявного преобразования недостатки которого описаны.
Казалось бы можно пытаться искать нечто среднее - но для кого-то и 150 долларов за армейки будет неприятно не хочу покупать дорогие арты-не имею смысла участвовать в турнире-имею меньше возможностей получить хорошие арты чем сейчас. Игра станет более донатсткой.
Цитата:
сначала игрок поиграет получая 3" арты которых дают много

3 лвл за 1-2 комплекта это много.
Цитата:
поднаберет артов смотри и за топ может поспорить

Я точно не буду покупать 5 лвл арты, в том числе за 70% стоимости с кредитом. Это значит, что топ 10 мне не нужен. Допустим я захочу выиграть турнир и буду иметь время на это - но вот только зачем мне это делать? Я думаю большинство сильных участников турниров имеют аналогичную позицию.

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:49 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
основная задумка спайки трех моментов "нельзя грабить флаги-много наградных артов-через время исчезнут" не в том что бы сделать преобразователь временных артов в постоянные или заманить туда топов учавствовать.
Основная задумка в том что бы дать основонй массе активных игроков попробовать играть в артах старше 1-2 лвл.
и в этом турнире администрация как бы одной рукой будет сыпать награды как из рога изобилия а второй через время эти арты забирать так как они пробные. а так как арты пробные - то и стоимость должна же быть не большая. как по мне стоимость турнирных услуг самое оно.
турнир кстати можно так и назвать - рог изобилия =)

кстати артам 5го уровня можно дать сроку жизни 4 недели, 4го уровня 5 недель, 3го уровня 6 недель, 2го уровня 7 недель и 1го дать 8 недель жизни.

преобразователь - это уже действительно для донатов. и стоит или не стоит его делать это уже отдельный вопрос. изначально я вообще думал арты только временные и баста.
просто потом подумалось - а если кому то нстолько арт понравится что захочет оставить? вот и решил докрутить преобразователь. но что бы постоянных артов количество не увеличивалось в игре после этого турнира решил через сжигание придумать. в жабе то просто ЧЖ достаточно было доплатить и все. что мне не сильно понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:48 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:41
Сообщения: 54
Мое мнение: не хочу никого обидеть, но по факту я наблюдаю картину следующую. Арты за 1-6 места в королевке и в обычном турнире распределяются между уже известными всем на серваке кланами. Кланы выделяют людей, и все им передают флаги. Т.е. уже можно заранее сказать какие кланы возьмут награды. А возьмут топ-кланы. Т.е. если ты не состоишь в топ-клане, который может выдвинуть твою кандидатуру на участие в турнире, в коем от тебя будет требоваться лишь отбор флагов у своих же людей и союзников, а онные к тому же еще сами могут отбирать их у других, что не так и трудно, с тебя более ничего не требуется. Координация у всех уже скоординирована, все пишут кто, что сколько и тд, и тп. Отсюда следует вывод, если такой турнир (обычный) отменят, то все эти люди лишаться халявы. Да-да-да, именно халявы. С этой точки зрения турнира все выглядит именно так. Так как обычному игроку, который не состоит в перечисленных выше кланах, не занять место с 1 по 5-6е. Хотя он и имеет отличный шанс без помощи кланов и друзей войти в 20-ку в любом турнире (как в обычном, так и в королевском). Но вот выше ну никак не получится. Следовательно, ему придется довольствоваться лишь артами 2ур, участвуя в обычном турнире.
Суть данного же предложения дать возможность любому игроку получить арт 3-5ур. и насладиться им, хоть и временно. Ну а для любителей традиционного турнира остается королевский турнир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 00:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Цитата:
Суть данного же предложения дать возможность любому игроку получить арт 3-5ур.

Предложение конечно "гениально", но не думаю, что из-за него прям сразу исчезнут все сильные развитые игроки, которые бы постоянно занимали призовые места в случае своего присутствия на сервере. 3 лвл арты легко получали новички с 50 миссиями в королевский турнир, помню чел однажды и 6-ое место сделал без чьей-либо помощи на новом малонаселённом сервере - комплектов 9 или 11 он собрал. В обычный турнир тоже можно выиграть 3 лвл - одному маловероятно, но с кланом, пусть даже не топовым - можно, при условии, что несколько человек там понимают как искать флаги и берут шанс.
Конечно шанс попасть в топ 10 и топ 30 будет и у новичков, но не такой большой как хотелось бы. В награду дадут не хороший 3-5 лвл арт, а какой-нибудь.
Цитата:
насладиться им

Особое наслаждение новичкам недонатам будет в отсутствии возможности получить вполне постоянные 2-3 лвл арты с обычных турниров. В текущих реалиях опробует вполне постоянные 5 лвл каждый кто будет делать соответствующие квесты - турнир для этого не нужен. :pardon:

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:25 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
одному игроку найти следаками флаги на 11 комплектов при 50 миссиях невозможно. проверено кучу раз.
при наличии всех турнирных услуг, ускора следаков за ЧЖ и постоянной их загрузке при 50 миссиях в среднем собирается 5-7 комплектов. может одному челу и везет раз в 100 лет но это не статистика.
а теперь зайдите и посмотрите сколько нужно комплектов собрать для 3" арта в королевку. так что не нужно пожалуйста рассказывать как сейчас прекрасно можно в одиночку получить что то толковое. 1-2 арты вот удел одиночек. все остальное - это договорняк по передаче флагов.

и как я уже говорил если сделать срок жизни арта 5" лвл 4 недели (28 дня) будет ли готов топовый боевой акк мочалить себя 10 дней занимая все миссии ради 28 дней использования арта? а если дадут фигню?
так что сделать турнир мало интересным для боевых упакованных игроков всегда есть. а вот те у кого ничего нету будут готовы и ради 28 дней использования арта помочалить себя 10 дней.
еще и еще раз подчеркиваю - моя цель сделать этакий турнир который позволит средним игрокам поиграть между собой и заодно попробовать что же такое за зверек арты 3-5 лвл а не смотреть облизываясь на топов.
для топов останется королевка. как образец к чему нада стремиться среднячкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
Ну да с какой-нибудь арфой или прочим моему соседу и недели хватит чтобы слить меня под ноль не говоря уже о 28 днях. И не надо говорить что я могу тоже учавствовать в турнире, а если я не хочу? Обязан что-ли? "Что за зверек" написано в описании артефакта, а в том что давать сразу слишком много хоть и на время тоже ничего хорошего нет. Арты заслужить надо (или заработать). Надо сделать так чтобы атакующий и атакованный не могли быть в одном клане месяц после последней драки, а то необходимость выхода из клана (и спокойного возвращения) ради разрешенного сбора флагов реально какая-то нелепость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 14:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
citizen2985 писал(а):
Надо сделать так чтобы атакующий и атакованный не могли быть в одном клане месяц после последней драки
Несколько усложнит задачу по передаче флажков , но проблему не решит : именно в "топовых" вариантах передачи зачастую решаются через академки , кланы-сателиты , и просто друзей. Регулярно сборщики даже не покидают родной клан. А вот для более мелких - таки станет проблемой. И опять удар прийдётся не по верхушке , а по "несчастным середнячкам".
Да и обычному игроку (который ни к турнирам ни к кланам не имеет отношения) может доставить проблем : некий начинающий эсквайр/капитан пожелал вступить в Клан - а ему нельзя. Ибо в течении пары дней он квестился на всей округе и теперь ему на месяц заказан путь в ближайшие кланы.
Тоесть ваше предложение создаст массу проблем не изменив сути турниров.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
На мой взгляд единственная проблема текущих турниров это отсутствие запрета на договорную передачу флагов и я как честный игрок вижу, насколько это портит игровой процесс.
Цитата:
а вот те у кого ничего нету будут готовы и ради 28 дней использования арта помочалить себя 10 дней.

Вы понимаете, что сам турнир станет намного скучнее для любого участвующего? Те у кого ничего нету насладятся "соревнованием"(в этом турнире стоит забыть это слово и "турнир" надо заменить на другим термином) с тем у кого вполне всё есть для увеличения миссий.
Цитата:
опробовать что же такое за зверек арты 3-5 лвл

Есть куча калькуляторов - на них арты плохо опробываются? :hi_hi_hi: Разрабатывать ради такого сомнительного и непродуманного пожелания новые правила и рисковать получить массу проблем? То, что это подтолкнёт покупать арты - крайне сомнительно. Раз предложение неинтересное, то должно быть хотя бы прибыльным, но и этого тоже нет.
Цитата:
поиграть между собой

не получится - флаги же не передаются :-D

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 17:16 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
раньше в доисторические времена когда передача флагов еще не была поставлена на поток (первых три турнира где то) очень многие игроки брали турнирные услуги. и соревновались друг с другом кто больше соберет комплектов.
но потом когда поняли что как не пыжиться выше 1-го арта не выиграть (в королевке стало не выше 2го) - перестали учавствовать. интерес тупо пропал. в турнире остались только те кто договорились между собой по кругу очередь пускать.
так что как то сомневаюсь что игрокам будет неинтересно снова посоревноваться между собой а не с мафией. а сговор определенного количества игроков так и выглядит в глазах одиночки.
играть между собой можно не только путем отбора флагов как бэ если вы забыли. а в первые турниры так и было - многие соревновались именно кто больше найдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 17:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Так глобализация - обычный процесс в любом сообществе , заточенном под коллективность. Не только в турнирах. И в банальном развитии своего перса одиночка очень быстро упрётся в предел , для преодоления которого ему прийдётся влиться в коллектив (ну или создать свой) иначе ему "не светит" , будь он хоть мега-донат ...

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 17:57 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
AlexCave писал(а):
Так глобализация - обычный процесс в любом сообществе , заточенном под коллективность. Не только в турнирах. И в банальном развитии своего перса одиночка очень быстро упрётся в предел , для преодоления которого ему прийдётся влиться в коллектив (ну или создать свой) иначе ему "не светит" , будь он хоть мега-донат ...


в реале за олигополию посадили бы :hi_hi_hi: и забрали бы все нажитое нечестным путем :hi_hi_hi:
за то что нарушают правила свободной конкуренции. а тут все нормально. сговор лиц и хоть бы хны =)
еще и говорят - а играть по другим правилам будет неинтресно. вот по правилам сговора - интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
nimius29 писал(а):
в реале за олигополию посадили бы
мсье или романтик , или отстал от жизни.
nimius29 писал(а):
нажитое нечестным путем
честность - понятие относительное , да к тому же не юридическое а морально-этическое(а по отношению к заработкам - ваще комунистическое :-D ).
Ну да мы об игре : у игры есть собственник и на правила у него абсолютная монополия. Действия НЕ нарушающие установленных правил можно именовать хоть аморальными , но наказания за них вводить нельзя.
Что же до глобализации - явно не случайно в игру введены союзы, кланы , клановые договора. И масса квестов связанных с этим .

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 21:30 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
в любой стране есть антимонопольный комитет. что бы расследовать сговоры преследующие задушить рыночную конкуренцию.
правда в каждой стране они по разному работают.
у нас так наоборот душат честную конкуренцию :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 23:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
nimius29 писал(а):
душат честную конкуренцию

не замечал. На серверах существует жёсткая , честная(в рамках существующих правил) конкуренция , и в сборах флагов в том числе. И кто её душит ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 00:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
nimius29 писал(а):
какое захламление сокры?
а ваши 100500 наград где хранить прикажете?
nimius29 писал(а):
И как топы например смогут выбить всех новичков? подмоги уже запрещены?
те замечательные люди, которые на данный момент в гордом одиночестве хотят собирать флаги - так и будут сидеть в гордом одиночестве без подмог. проблема не в механике, а в игроке кагбэ. только тут они еще и буду плакать про 100% купол, про медлы и т.п.
nimius29 писал(а):
Значит за 10 артов 5го уровня будет конкуренция.
10 артов между парой топ-кланов проще поделить заранее, чем один единственный арт ::yaz-yk:
nimius29 писал(а):
Ну вы собственной персоной в каком доисторическом году перестали быть новичком позвольте узнать?
4* это топ, видимо?
nimius29 писал(а):
администрация как бы одной рукой будет сыпать награды как из рога изобилия а второй через время эти арты забирать так как они пробные.
идея хорошая. даже очень. но, увы, не в этой реализации... придумайте лучше что-то стоящее, куда такое решение применить можно.
EddStark писал(а):
Суть данного же предложения дать возможность любому игроку получить арт 3-5ур. и насладиться им
так получают же. квесты, турниры и т.п.
nimius29 писал(а):
раньше в доисторические времена когда передача флагов еще не была поставлена на поток (первых три турнира где то) очень многие игроки брали турнирные услуги. и соревновались друг с другом кто больше соберет комплектов.
первый турнир был проведен за участие в тестовом. и уже там флаги вполне себе продавались и менялись. а сейчас в топ-кланах шанс и ускор берется в обязательном порядке всеми участниками, зато.
nimius29 писал(а):
играть между собой можно не только путем отбора флагов как бэ если вы забыли. а в первые турниры так и было - многие соревновались именно кто больше найдет.
никогда так не было. или это было соревнование за 1-2 уровневые артики. как и сейчас.
nimius29 писал(а):
в любой стране есть антимонопольный комитет. что бы расследовать сговоры преследующие задушить рыночную конкуренцию.
правда в каждой стране они по разному работают.
вы еще вспомните про Гаагу и Страсбург, и про всяких там Мелкомягких против СанМайкросистамс. суть в том, что один гигант выплатил другому гиганту кучу денег, но сама проблема монополии рынка до сих пор никуда не делась.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 01:36 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
lyss - честно говоря общаться с вами это как об стену горохом. я вам про коня а вы мне в ответ про корову.
научитесь у focks3 по существу обсуждать заданную тему.
даже комментировать уже не хочется ваш пост так как это повторять тоже самое в третий или четвертый раз вам. что походу бестолку. вы не желаете читать то что вам пишут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 09:08 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Да ну,бред это всё "кто больше найдет".Занимать первые места в таких турах будут не новички а люди с сапогами на миссии,сапогами следака,апнутой шапкой Бога и запасом свитков на миссии.Непонятно с чего бы надо в этой игре уменьшать ради этого кооперацию "собрал флаги у клана" в пользу "настроил следаков в столице чтоб не вырубали,купил шанс и ускор-знаю это очень дорого но я накопил и я крут,надеюсь на первое место".Как будто рандом поиска флагов хоть как-то зависит от индивидуальных качеств и навыков игры что это типа должно все сделать интереснее.Ну а поменять награду на "временные арты" можно и даже не меняя других условий турниров.. Вообще в целом такое предложение похоже на "дайте игрокам за 500 ЧЖ по временному арту пару раз за месяц" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 13:37 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Идея из разряда: "хочу мало работать, зато много получать!" :)
Предлагаю посмотреть и сравнить с турниром по подземным озёрам, где даже мелкий клан из 10 человек вполне может себе позволить играть за призовые места 2-6 (3й арт), не говоря уже за 7-26 (2й арт). Но, как говорится, "на манеже всё теже".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:05
Сообщения: 1
Предложение в качестве бреда! С момента появления информации о проведении турнира запрещается выход из клана и разрыв союзов до конца турнира, в случае если кто-то вышел из клана раньше на него накладывается заклятие (или проклятие) невозможности захватить флаг у клана и наоборот сроком допустим в месяц! Про захват флагов предлагаю оставить, но захватить можно только одиночный флаг (если собраны 2 и 3 то не отобрать) и главное добавить возможность не атака, а захват флага (отдельно) по которой можно жертве или принять бой или сдаться отдав флаг без крови (для тех кто не собирает флаги и случайно нашел, а его за это вынеси). Добавить за ЧЖ заклинание сокрытие флагов сроком на день или два, возможность найти 2ой к комплекту, а отбирать пусть идут в слепую, на удачу так сказать. Как-то так!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.265s | 15 Queries | GZIP : Off ]