My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Сейчас стоимость отправки атакующей миссии пропорциональна жалованию войск, времени миссии и модификатору скорости.

Я предлагаю добавить ещё один множитель (скорее всего, не линейный... например, квадратичный, либо экспоненциальный), при котором поход на ~2 королевства останется с тойже ценой, как сейчас, поход на ~20 королевств окажется раз в 10 дороже, чем сейчас, а на ~50-70 раз в 10000 (то есть, чтобы такой поход 1 воином стоил ~50к золота), походы меньше ~2 королевств можно удешевить для компенсации.

Причины - всё таже борьба со спамом.
К примеру, если стоимость отправки спамовой атаки через всю карту будет составлять не ~3 монеты, а ~50к золота, такую стоимость большинство мультов 1* не потянет, в тоже время, живым игрокам такая цена не окажется фатальна.

+ борьба со спамовыми атаками с мультов
- удорожание длительных атак на вв (обычно озёра), не фатально - основы на большие расстояния не посылают, а наймов можно и пережить.

Пример реализации (коэффициента)
0-1 королевство х0.5
2-5 королевств х1
6-10 королевств х2
11-20 королевств х10
21-40 королевств х100
41-72 королевство х10 000

Альтернативная реализация - по времени похода, а не по дальности (с учётом ускорений):
15 минут - 3 часа х1
3 часа - 6 часов х2
6 часов - 12 часов х10
12 часов - 24 часа х1000
24+ часов х10 000

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Последний раз редактировалось 4178 20 фев 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
:sh_ok:
Цитата:
К примеру, если стоимость отправки спамовой атаки через всю карту будет составлять не ~3 монеты, а ~50к золота, такую стоимость большинство мультов 1* не потянет, в тоже время, живым игрокам такая цена не окажется фатальна.

Я живой игрок, моя основа 30000.20000.25000.20000.10000.15000 , не думаю что мне будет под силу поход за фраком больше, чем за 10 королевств.

Я бы еще понял идею, если бы на походы с героем это правило не распостранялось, а так против...

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
baronesko писал(а):
Я живой игрок, моя основа 30000.20000.25000.20000.10000.15000 , не думаю что мне будет под силу поход за фраком больше, чем за 10 королевств.

Я бы еще понял идею, если бы на походы с героем это правило не распостранялось, а так против...

А ты ходишь за фраком больше, чем на 10 королевств? :sh_ok:
К тому же, можно действительно сделать при наличии героя в армии коэффициент х1 - врядли ктото будет героем спамить :hi_hi_hi:

В конце концов, можно и не привязываться к реальной дальности похода - оставить зависимость от времени, например, так:
15 минут - 3 часа х1
3 часа - 6 часов х2
6 часов - 12 часов х10
12 часов - 24 часа х1000
24+ часов х10 000

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Последний раз редактировалось 4178 20 фев 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
По прямой мне за 11 королевств идти ровно час, при максимальном ускорении, почему бы и нет? :du_ma_et:
Цитата:
К тому же, можно действительно сделать при наличии героя в армии коэффициент х1 - врядли ктото будет героем спамить

Вот это правильно :a_g_a:

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:01
Сообщения: 115
Откуда: Молкар
Предложение, аналогичное предложению Нима, только вид сбоку.
В принципе, согласен.

_________________
С уважением,
Боярин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Цитата:
Альтернативная реализация - по времени похода, а не по дальности (с учётом ускорений):
15 минут - 3 часа х1
3 часа - 6 часов х2
6 часов - 12 часов х10
12 часов - 24 часа х1000
24+ часов х10 000

Вот это вот вообще шикарно. Я за! :bra_vo:

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:49 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
зато с бунтом войск интересней.
войска шли шли - и в каком нить болоте потерялись.
а то все бабки да бабки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:52 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
nimius29 писал(а):
зато с бунтом войск интересней.
войска шли шли - и в каком нить болоте потерялись.
а то все бабки да бабки.

помоему он украл у тебя идею и выдал за свою.
напоминает случай с быдлом гейтсом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:55 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
вопрос к тому кто перенес тему сюда - а почему её не объединить с темой nimius29 ?
ведь решение одних и тех же проблем, просто способы чуть чуть отличаются.

в первом случае теряешь армию, во втором деньги.
помоему почти тоже самое, если вычесть затраты времени на постройку армии, которая потом пропадет (а ведь толстые сюзерены месяцами её строят!), то получается тоже самое. а вот во втором случае теряешь только деньги, которых у этих же толстых сюзеренов и так немеряно. заговор! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:56 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
он в моем топике написал что альтернативу сообразит.
так что моя идея первична)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
4178 писал(а):
Причины - всё таже борьба со спамом.
К примеру, если стоимость отправки спамовой атаки через всю карту будет составлять не ~3 монеты, а ~50к золота, такую стоимость большинство мультов 1* не потянет, в тоже время, живым игрокам такая цена не окажется фатальна.

вообще говоря, только у мультов и может быть такой ЗГ на 1* который добывает эти 50к голда за несколько часов, и которые не жалко потратить на спам какого нибудь назойливого игрока.

идея помоему вообще никакая, только мультов и поддерживает.

если бы войска умирали в дальнем походе - да, тут реально спама не будет, хоть ты миллион золота на поход отдай, спам просто не дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:02 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
да не отрежет мультоводов стоимость отправки. золотой город в сутки дает пол ляма.
что б спамерам стало дорого спамить нада сделать стоимость отправить 1 найма лям золота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
nimius29 писал(а):
да не отрежет мультоводов стоимость отправки. золотой город в сутки дает пол ляма.
что б спамерам стало дорого спамить нада сделать стоимость отправить 1 найма лям золота.

и в храме еще помолиться чтобы с ним ниче не случилось :)

о, внатуре, может сделать возможность молиться в храме за свои армии, ну типа чтобы не разбежались по пути пока идут в атаку :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nimius29 писал(а):
да не отрежет мультоводов стоимость отправки. золотой город в сутки дает пол ляма.
что б спамерам стало дорого спамить нада сделать стоимость отправить 1 найма лям золота.

Это, в общем то, решаемо.

Основное отличие моей идеи и твоей в том, что ты считаешь спам вообще неприемлемым, а я считаю, что недопустима ситуация постоянного спама на заданные города.
То есть, в некоторых ситуациях спам просто необходим, а значет его стоимость должна быть посильна нормальному игроку, но одновременно не посильна большинству мультов - не ВСЕМ мультиводам, а именно большинству.
Не нужно придумывать утопичных идей, уничтожить спам с мультов вовсе невозможно - всегда найдутся те, кто обойдёт запрет.
На мой взгляд, стоимость отправки спамовой атаки (с длительностью ~20+ часов) должна состовлять около 50-100к золота, это посильно почти любому сюзерну, но у большинства мультов нету золотого города с доходами по 1кк в сутки.
Сейчас регают мульта, неделя развития и вуаля - от 10 до 35 спамовых атак одновременно.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:45 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
4178 писал(а):
...
То есть, в некоторых ситуациях спам просто необходим, а значет его стоимость должна быть посильна нормальному игроку, но одновременно не посильна большинству мультов - не ВСЕМ мультиводам, а именно большинству...


ты не за то чтобы порезать всех мультоводов на спаме, а только тех кто не сможет добыть 1кк голды в сутки?
тоесть мульты "таксебе" игроков в пролёте, а мульты крупных сюзов "ок" ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
dmz9 писал(а):
ты не за то чтобы порезать всех мультоводов на спаме, а только тех кто не сможет добыть 1кк голды в сутки?
тоесть мульты "таксебе" игроков в пролёте, а мульты крупных сюзов "ок" ?

С такими мультами можно бороться игровыми средствами, а с мультами 1* без войск, посёлков и тд бороться игровыми средствами нет возможности.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:52 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
4178 писал(а):
dmz9 писал(а):
ты не за то чтобы порезать всех мультоводов на спаме, а только тех кто не сможет добыть 1кк голды в сутки?
тоесть мульты "таксебе" игроков в пролёте, а мульты крупных сюзов "ок" ?

С такими мультами можно бороться игровыми средствами, а с мультами 1* без войск, посёлков и тд бороться игровыми средствами нет возможности.

эту возможность уже представили в виде идеи "разбегания/гибели" армии при длительном походе.
но ты же сказал что эта идея бредовая.
а теперь говоришь что никак с этими гадкими мультоводами и их спамом нельзя справиться игровыми средствами.

да, в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ничем нельзя справиться, а идея предложенная nimius29 грамотная, просто нужно доработать вот и все.
единственный вывод который у меня напрашивается - ты сам знатный мультовод, но "не пойман - не вор"


Последний раз редактировалось dmz9 20 фев 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
dmz9 писал(а):
вопрос к тому кто перенес тему сюда - а почему её не объединить с темой nimius29 ?
ведь решение одних и тех же проблем, просто способы чуть чуть отличаются.

Нет не чуть-чуть.
Данное нововведение не будет мешать толстым и жирным топам бегать по всех карте в поисках фрака, а ваше предложение будет напрямую этому препятствовать ::yaz-yk:

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
dmz9 писал(а):
эту возможность уже представили в виде идеи "разбегания/гибели" армии при длительном походе.
но ты же сказал что эта идея бредовая.
а теперь говоришь что никак с этими гадкими мультоводами и их спамом нельзя справиться игровыми средствами.

Та идея, как инструмент борьбы со спамом меня устраивает (за исключением того, что миссия, которая в процессе умрёт не должна отправляться), но я считаю её влияние на обычных игроков неприемлемым.

dmz9 писал(а):
да, в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ничем нельзя справиться, а идея предложенная nimius29 грамотная, просто нужно доработать вот и все.
единственный вывод который у меня напрашивается - ты сам знатный мультовод, но "не пойман - не вор"

Почему не пойман?
Вполне пойман, наказан, больше не нарушаю - раньше было 6 аккаунтов (1, 2...5* + 1 под спам), при этом меня регулярно спамили по всем городам....
Так что, я то могу рассуждать, видя проблему с обеих сторон :-D

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
baronesko писал(а):
dmz9 писал(а):
вопрос к тому кто перенес тему сюда - а почему её не объединить с темой nimius29 ?
ведь решение одних и тех же проблем, просто способы чуть чуть отличаются.

Нет не чуть-чуть.
Данное нововведение не будет мешать толстым и жирным топам бегать по всех карте в поисках фрака, а ваше предложение будет напрямую этому препятствовать ::yaz-yk:


тут вопрос про то чтобы срезать спам через всю карту, ну или хотя бы очень долгий спам на медленной скорости, пусть даже и не через всю карту.

вообще, спам 1 боевым юнитом дальних городов вообще неадекватен. это типа вон там скачет 1 наёмник в город где стоит милионная армия, а мы ворота не можем закрыть потому что ждем когда же он доскачет до наших городских стен через 36 часов, чтобы эта огромная армия его отоварила.

такого ведь не бывает в нормальных играх, лично по мне так это использование недоработок игры, и это должно быть исправлено каким нибудь образом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:05 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
4178 писал(а):
Та идея, как инструмент борьбы со спамом меня устраивает (за исключением того, что миссия, которая в процессе умрёт не должна отправляться), но я считаю её влияние на обычных игроков неприемлемым.

какое влияние будет неприемлемым? нормальные игроки спамят друг друга? что то не слишком то заметно.
может разберемся зачем вообще спамить кого то?
1. чтобы не дать закрыть ворота
2. чтобы не замолили тебя в храме
и спамы будут продолжаться бесконечно долго, причем спамящий может заходить раз-два в сутки чтобы отправить еще 1 найма на город, а тот кого спамят приобретает головняк на 24 часа.
тоесть спам ограничивает игроков, и причем очень сильно.
в перспективе, спам вообще может быть бесконечным, тоесть и ворота ты вообще не закроешь

а тут предложена идея, урезать эти огромные количества спама очень просто

какие вообще тут минусы могут быть?

все ведь признают что слишком долгие боевые миссии невыгодны вообще никому.
а единственный случай когда нужно отправить оооочень долгую боевую миссию - именно спам кого то.
я считаю что это неправильно. должно быть какое то мягкое ограничение на такие походы, не то чтобы совсем давайте запретим ходить дальше 20-30 королевств, нет, пожалуйста, ходите в походы, просто в такую даль не ходят за ФР и на руины, а ходят только чтобы "напакостить". и цена за такую пакость должна быть соответственно высокая, и измеряться не только в золоте а во времени затраченным в игре самим спаммером-мультоводом.


Последний раз редактировалось dmz9 20 фев 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:08 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 03:07
Сообщения: 62
dmz9 писал(а):
nimius29 писал(а):
зато с бунтом войск интересней.
войска шли шли - и в каком нить болоте потерялись.
а то все бабки да бабки.

помоему он украл у тебя идею и выдал за свою.
напоминает случай с быдлом гейтсом...

в этой теме я вижу только два быдлопопугая.
себя я к оным ни коем образом не причисляю.
по борьбе с халявным спамом было предложено много идей, среди них есть весьма достойные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:14 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
B1ackNote писал(а):
в этой теме я вижу только два быдлопопугая.
себя я к оным ни коем образом не причисляю.
по борьбе с халявным спамом было предложено много идей, среди них есть весьма достойные.

ну и где эти идеи, топы вроде 4178 привели свои "аргументы" и тему отложили на полку?
может админам самим невыгодно убирать спамы и мультоводов?

ты уже опустился до оскорблений, за это предупреждение выносят, не?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:27 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 03:07
Сообщения: 62
dmz9 писал(а):
B1ackNote писал(а):
в этой теме я вижу только два быдлопопугая.
себя я к оным ни коем образом не причисляю.
по борьбе с халявным спамом было предложено много идей, среди них есть весьма достойные.

ну и где эти идеи, топы вроде 4178 привели свои "аргументы" и тему отложили на полку?
может админам самим невыгодно убирать спамы и мультоводов?

ты уже опустился до оскорблений, за это предупреждение выносят, не?

твои обвинения не имеют под собой почвы. видимо, ты воспринял мои слова на свой счёт.
подавляющее большинство топов сюда не заходят - их уже всё за*ло и нет на это времени.
армия того же баронеско это даже не большая армия, не то что топовая.
прежде чем яростно флудить в стиле копетана очевидности, неплохо было бы почитать тут темки по борьбе со спамом. у тебя около 50 сообщений, но я уверен, что ты тут не читатель.
и не надо сравнивать две абсолютно разные вещи - потерю армии и потерю золота.
на постройку армии был затрачен гораздо более ценный ресурс - время. а золотом вполне можно существенно снизить число мульт-спама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Цитата:
армия того же баронеско это даже не большая армия, не то что топовая.

Зато скорость 75% и арты такие, что не всякая топовая выдержит ::yaz-yk: , посему меня это напрямую касается.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:37 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
B1ackNote писал(а):
твои обвинения не имеют под собой почвы. видимо, ты воспринял мои слова на свой счёт.
подавляющее большинство топов сюда не заходят - их уже всё за*ло и нет на это времени.
армия того же баронеско это даже не большая армия, не то что топовая.
прежде чем яростно флудить в стиле копетана очевидности, неплохо было бы почитать тут темки по борьбе со спамом. у тебя около 50 сообщений, но я уверен, что ты тут не читатель.
и не надо сравнивать две абсолютно разные вещи - потерю армии и потерю золота.
на постройку армии был затрачен гораздо более ценный ресурс - время. а золотом вполне можно существенно снизить число мульт-спама.

это ты так подумал что я подумал что ты на мой счет это говоришь :)

делать дальние походы более дорогими это вообще бессмыслица. любой маломальски врубившийся в игру человек знает как сделать достаточно много золота в сутки на мультах чтобы покрыть затраты на спам.
тоесть, по сути то ничего не изменится, как спамили так и будут спамить. так что тогда это за решение? просто еще один бесполезный коэффициент?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Цитата:
делать дальние походы более дорогими это вообще бессмыслица. любой маломальски врубившийся в игру человек знает как сделать достаточно много золота в сутки на мультах чтобы покрыть затраты на спам.

Да что у вас за мания такая, почему вы считаете что золото добывается с помощью мультов? Такое наглое, открытое мультоводство прикрывается очень быстро...

Цитата:
тоесть, по сути то ничего не изменится, как спамили так и будут спамить. так что тогда это за решение? просто еще один бесполезный коэффициент?

Изменится, не каждый станет качать мульта до того уровня, когда он сможет себе позволить тратить по 50к голда на спам одного города.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Последний раз редактировалось baronesko 20 фев 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
dmz9 писал(а):
любой маломальски врубившийся в игру человек знает как сделать достаточно много золота в сутки на мультах чтобы покрыть затраты на спам.

Да?
Расскажешь методику?
Или ты предложишь чистить кому то на другом конце карты поля от руин, чтобы застроить город?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:27 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
4178 писал(а):
Основное отличие моей идеи и твоей в том, что ты считаешь спам вообще неприемлемым, а я считаю, что недопустима ситуация постоянного спама на заданные города.


я считаю спама превышающего 12 часов вообще не должно быть.
а спам больше 6 часов должен быть достаточно затруднен.
но это ИМХО.

4178 писал(а):
Сейчас регают мульта, неделя развития и вуаля - от 10 до 35 спамовых атак одновременно.


появится стоимость 100К отправки найма - наделают золотых городов. тем более учеников много.
да и брошенных акков.
так что заиметь мульта с золотым городом непроблема.
а вот клепать дофига войск каждый раз что б они не разбежались пока идут - будет проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:40 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
4178 писал(а):
Да?
Расскажешь методику?
Или ты предложишь чистить кому то на другом конце карты поля от руин, чтобы застроить город?

играешь за рыцаря, изучаешь колонизацию хотя бы 1 лвл, ставишь центр колонизации, находишь в любом месте карты пустыню без соседей и ставишь там город. через несколько дней ЗГ добывает минимум 3-4к голды в час, плюс перевозки-продажа ресов из других городов. да, проблемка будет только с изучением наук, но это ведь мультоводы как то решают, значит времени на отстройку ЗГ тоже будет.
присутствие игрока чтобы это построилось - час в день от силы. вполне ОК.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:41 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:48
Сообщения: 48
baronesko писал(а):
Да что у вас за мания такая, почему вы считаете что золото добывается с помощью мультов? Такое наглое, открытое мультоводство прикрывается очень быстро...

если ты соклану мульту скидываешь весь запас золота из склада клана - да, реально быстро прикрывается ! :)
имеется ввиду что мульт сам себе добывает золото в количествах достаточных для отправки дорогостоящих миссий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:47 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 03:07
Сообщения: 62
nimius29 писал(а):
появится стоимость 100К отправки найма - наделают золотых городов. тем более учеников много.
да и брошенных акков.
так что заиметь мульта с золотым городом непроблема.

а теперь, дорогой твёрдый флудер, открой нам тайну, сколько времени понадобится на отстройку зг мультом ? и сколько на смачный бан этого мульта ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:04 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
построить 35 домиков до 5-го лвл недели две думаю хватит.
особенно учитывая сколько щас гуляет по сервакам учеников - думаю не проблема.
и те кто заводят мультов так что б не попалиться - думаю смогут потратить время что продолжить спам чуть позже.
так что про смачный бан ты мимо кассы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:08 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
я то в принципе за идею с ограничением по таймеру (100 раз подобные во всех ракурсах предлагались). но я уже как бы отчаился эти "за" постить... администрация ни в 1 теме подобной не отписалась ни одним словом так что все наши за и против это вопль в пустоту... такая вот обломная ситуация... :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Я считаю длительный спам возможен лишь для предотвращения попадания игрока в храм, не более.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 03:07
Сообщения: 62
nimius29 писал(а):
построить 35 домиков до 5-го лвл недели две думаю хватит.
особенно учитывая сколько щас гуляет по сервакам учеников - думаю не проблема.
и те кто заводят мультов так что б не попалиться - думаю смогут потратить время что продолжить спам чуть позже.
так что про смачный бан ты мимо кассы

а ты попробуй прежде чем бред нести.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: спамы с мультов
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 07:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:33
Сообщения: 3
идея такова....дабы усложнить спамы нужно ввести доп плату за миссии дольше 6 часов например стоимость отправки увеличевается на 200к более 10 часов на 500к золота более 20 часов 1кк...это введение заставит спамить не с 1 звездочного мульта а с основных игроков.... суммы можно поменять

[+] Скрытый текст
0Спам 0Атака


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: спамы с мультов
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:24 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Неплохая идея) выпас игроков станет хоть немного затратным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: спамы с мультов
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 10:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
На первый взгляд - идея ничего. Но ... : опять таки - по кому ударит сильнее ? Попросил я соклан 2-3* поставить городок в угол карты (именно для подобных зловещих целей :de_vil: ). Ну нашлось пара человек кто не отказал (они же соклане а не рабы - чисто по-согласию). Но спамить они уже не смогут - таки дорого станет. А вот тем у кого по -надцать мультов останется лишь сменять периодически атаки по 5:30 ... В игре у таких проныр зачастую мультиков не 1-2 , да и на основном акке не один человек сидит. По крайней мере то что лично наблюдал и не один раз.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: спамы с мультов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 14:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Повтор вообщето - viewtopic.php?f=84&t=39420

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:43 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:30
Сообщения: 345
Неактуально, спам не запрещен, используйте ворота и храм для борьбы с ним, а так жде "месть". Они вас спасут, куча инструментов.

Жалование рассчитывается сейчас вполне логично, а вы предлагаете несуразицу, типа воин пошел в поход, распутных дев себе по пути подснял, кутил в карты, и наркотой баловался. НЕТ поход это поход и лишнего бабла вояке не надо, его дома ждет жена, азартные игры он не любит и ведет здоровый образ жизни. Никакого разврата! Все же понимают на что будет спущено это доп жалование.

И вы судите по шахте, просто на шахтах может ввести стоимость похода и в целом жалование с боевого сервера, у кого больше 1 ляма юнитов одного вида.

_________________
У самурая нет цели, только путь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:54 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:50
Сообщения: 47
10 раз не дошёл до цели, например конкретного города, при этом проходя за эти попытки более 25% пути(не подряд) - считать "навязчивым" спамом и блокировать отправку на этот город на неделю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 17:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:53
Сообщения: 2291
Категорически против. На спам я клала ключ на 52 (Афику привет), а вот походы у меня далеко не за 5 кор и даже не за 10. Забивать очередной гвоздь в крышку гроба любителей атачить ради прекращения спамов - это бред бредовый.

_________________
Focks
-Ты давно в гуманисты записался?(Сальва)
-Я всегда даю им шанс выбора-удалиться на *цензура* или быть слитым(Терминатор)

-Если хозяин не дал слить мне мульта, я сливаю хозяина(с)Razrushitel30
-Если не убийство людей, то что?(Сальва)
-*Цензура* (обманывать) людей(Ниндзя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 13 Queries | GZIP : Off ]