My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 23:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:03
Сообщения: 14
В один из декабрьских вечеров, когда весь мир потихоньку начинал готовиться к празднованию новогодних праздников, а меня клонило в сон, в скайп постучали:
-Тук-тук, ты здесь?
- Да, чего надо?
- Потопали на 7ку.
Сонливость сняло как рукой.
- Как, откуда?
- Только что следаки обнаружили в 33-15-44.
- Вот это да, конечно, побежали.
Оперативно изучил архируину, а посмотреть было на что, т.к. наконец-то в 7ке было свыше 44к чж, а охранял этот увесистый куш герой-монстр 44го уровня в комплекте архимага. Точное количество войск в архируине было скрыто - эффект комплекта архимага, оставалось только догадываться, какое количество монстров встретит охотников за сокровищами. Мой полководец оказался суеверным и перед походом заскочил к местной провидице, которая попыталась предсказать итоги похода на архируину, гадая на свежих потрохах курицы. Покатав потрошка в миске, она перевернула содержимое миски на стол и присмотрелась к узорам, что получились:
- Вижу, что ждет тебя успешный поход, он будет долгим и тяжелым, но ты с успехом пройдешь все испытания и вернешься домой, богатым и знаменитым. Враги же твои будут разбиты наголову, часть из них рассеется в полях, за ними не гоняйся, они угрозы не представляют. Остальные же найдут вечный покой либо будут жариться в аду на сковородке, это за пределами моего понимания. Остерегайся только героя-монстра, он не так прост как кажется, недооценка недопустима.
Герой-полководец поблагодарил гадалку за предсказание, бросив несколько золотых монет на стол, он вышел из хижины и отдал команду войску собираться в путь.
В поход было решено снарядить внушительный отряд с носилками, луками, лекарями, не забыв пригласить соклана, который позвал меня на 7ку. Герой шустро выбежал в королевских сапогах, дополнительно заточенных на скорость. Соклан так же оперативно присоединился, особо не заморачиваясь с армией, т.к. ударный кулак был сосредоточен в отряде моего героя-полководца. А дальше томительное ожидание, т.к. 7ка с монстром оказалась медленной, приходилось смотреть провидцами, чтобы никто из врагов не перебежал дорогу.
По дороге на архируину армия союзников остановилась передохнуть в небольшом лесу. На поляне этого леса рос раскидистый дуб, а у его корней журчал родник, возле которого была табличка - "Родник с живой водой". Полководец отправил одного ловкого воина на вершину дуба, чтобы разведать окресности. Но как ни ловок был посыльный, порыв ветра сорвал храбреца и тот упал с самой верхушки дуба прямиком в родник. Казалось бы, что шансов выжить у пострадавшего не было никаких, но, видимо, вода действительно оказалась живой - воин отделался несколькими царапинами да и те затянулись, пока войска собирались продолжить путь. Знахарь из отряда лекарей набрал целительной воды в большую флягу, зачем он и сам не мог объяснить, но вдруг пригодится.
На выезде из леса полководец заметил, что в колючих зарослях ежевики трепыхается какое-то живое существо. Осветив заросли он ничего не увидел, думая, что ему показалось или что это происки нечистой силы он хотел было скомандовать продолжить путь, как вдруг услышал:
- Помоги мне, добрый человек...
- Кто ты? Почему я тебя не вижу?
- Я - ветер, попал в западню духа леса.
- Как же я могу помочь тебе?
- Выруби заросли, не бросай меня.
Полководец задумался. Впереди ждали несметные сокровища монстров и задерживаться здесь очень не хотелось. Но не помочь тому, кто бросит о помощи, такое противоречило его жизненным принципам. Да и с попутным ветром поход был бы быстрее и веселее. Полководец достал из ножен свой меч-кладенец махнул им несколько раз и заросли распались, а мимо уха просвистел кто-то невидимый.
- Спасибо, друг, я этого никогда не забуду.
Спустя почти 1,5ч с момента нахождения руины герои подошли к цитадели монстров. Стояла кромешная ночь, небо было затянуто тучами. Двигаться дальше, ничего не видя, было рискованно. Вот бы где пригодился ветер, подумал полководец. Не успел он об этом подумать, как поднялся ветер, разогнал тучи и появилась полная Луна, которая осветила обитель монстров. Зрелище было еще то - на священной земле доблестных рыцарей орды монстров оборудовали свои укрепления в жалкой надежде не допустить никого к сокровищам, которые они охраняли. Следует отметить, что часть монстров убежали в ужасе, увидев, посох ужаса в руках моего полководца, которым он грозился отдубасить каждого, а в особенности героя-монстра. Посох дополнительно был заточен на ужас, как итог 58% армии защитников обратились в бегство. Оставшаяся армия противника представляла собой далеко не грозное зрелище, бреши в защитных порядках противника бросались в глаза то там, то здесь. И вот был отдан приказ начать атаку. После того, как основной удар монстров приняли на себя носильщики, стрелки выпустили в небо более 100 тысяч стрел и эта колючая и острая туча, затмившая собой Луну, которая освещала поле сражения, обрушилась на головы защитников цитадели, сея смерть и разруху в рядах противника. Одного залпа лучников оказалось достаточно, враг был сокрушен, победа осталась за нами. Герой-монстр оказался настоящим самураем и совершил сеппуку, увидев, какая катастрофа произошла. Оба героя армии победителей и их солдаты смотрели на это, склонив головы, т.к. воинская честь - это не пустой звук. После этого, отряд лекарей принялся воскрешать погибших союзников, тут стало понятно, зачем главный знахарь набирал во флягу живую воду, 2х капель этой воды хватало, чтобы поднять раненого на ноги, 5 капель воскрешали мертвого. Как итог - ни одного погибшего со стороны атакующих, еще и немного наемников призвал герой-союзник.
А дальше было много радости по поводу сноса архируины, дележка добычи, возвращение домой, где полководцев торжественно встречали с цветами, а провидица, лукаво улыбаясь, произнесла:
Я же говорила, все будет хорошо.
Вложение:
Архируина1.png
Архируина1.png [ 444.92 КБ | Просмотров: 752 ]

Вложение:
Архируина2.png
Архируина2.png [ 411.17 КБ | Просмотров: 752 ]

:ku_bok: :pisa_tel: :dr_ink:
Занавес.


Последний раз редактировалось diabo1ic 10 фев 2023, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 17:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Пожалуйста, увеличьте еще немного объем Вашего рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 22:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:03
Сообщения: 14
Arbash писал(а):
Пожалуйста, увеличьте еще немного объем Вашего рассказа.


Немного дофантазировал, надеюсь, что понравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 18:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Чудесный рассказ, награды ожидают Вас у Советника!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 16 Queries | GZIP : Off ]