My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шумерия. Снос 7й руины 02.12.2022
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 19:16 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2022, 21:51
Сообщения: 2
Действующие лица:
werxan861 опытный игрок, который вернулся в игру после 5-летнего странствия
minor2222 новичок в игре, который все схватывает на лету

История от первого лица молодого сюзерена

Шумерия – это удивительный и загадочный мир, где тесно сплелись техно-магия, человеческая алчность и судьбы людей из разных стран. Здесь каждый день случается что-то необычное, непредвиденное, обидное или, наоборот, приятное.
Нимель, мой полководец, генерал и верный помощник в одном лице, пока не может похвастаться магическими артефактами великой мощи. Из всего того, о чём я мечтаю, у неё есть лишь божественный инструмент умиротворения, арфа с золотыми струнами, отпугивающая 60% вражеских войск, которую приобрел у магического торговца на прилавке за углом.
В нашем мире блага не падают с неба, как, возможно, это происходит в других вселенных. И каждый владетельный господин, будь то герцог, князь или скромный эскваер, должен позаботиться о себе самостоятельно. Иногда бывает, что более сильный сосед пытается выселить более слабого, лишает его армии, ломает постройки, возведённые с большим трудом. Можно жить грабежами соседей, строить города с рудниками и золотыми шахтами, перебиваясь редкими покупками на аукционе с чёрным жемчугом.

Можно ограничиться чисткой мелких руин и убавлением поголовья монстров или получить звание «сюзерен» и мечтать о сносе архируины. Это логово самых злобных, самых кровожадных и агрессивных чудовищ нашего мира. Они настолько опасны, что даже имеют собственного генерала, одетого в элитную броню, с магическими и мистическими способностями. Победить руину седьмого уровня нелёгкая задача для любой армии, но и найти её большая редкость и удача.

Поэтому ни о какой архируине я и не мечтал. Выжить бы в нелегкой войне с коварными соседями, снести несколько пятерок и шестерок, заработать на прокорм армии, ну и на более современные постройки в замках.
Второе декабря 2022 года началось как обычно: с просмотра докладов моих исследователей о найденных в округе аномалиях и гнездовьях монструозных тварей-мутантов. И вдруг я вижу какую-то необычную цифру среди сводок…. Ба! Да это же счастливая цифра «7»!
Вложение:
image3.jpg
image3.jpg [ 6.6 КБ | Просмотров: 497 ]


Не поверил глазам своим! Послал шпионов и провидцев на местность, все донесения подтвердились: логово монстров неподалеку, там их орды и рати, а возглавляет их агрессивный генерал Эльиилас в броне архимага.

Вложение:
image5.png
image5.png [ 1.54 МБ | Просмотров: 497 ]


Моя отважная Нимель была готова сразиться с ним в гордом одиночестве, но мы оба понимали, что такая битва станет последней для моих доблестных войск, города останутся без защиты, а стройка встанет, так как некому будет отбивать у чудовищ нужные нам для жизни ресурсы.

Говорят, что ради сноса «7» очень часто объединялись даже враги или же представители враждующих фракций….Но зачем мне делить такое богатство с врагом, если у меня есть верные друзья-сокланы?
У большинства из них боевая мощь, конечно, даже ниже, чем у меня. Но ведь есть те, кто и повыше будет в табели о рангах. Спросил совета в чате доблестных воинов. Сошлись на том, что нужно звать доблестного сеньора werxan861.
Под его опытным командованием пошли приготовления к бою века.

Надели мы лучшую броню и артефакты, применили самые мощные заклинания, сверили время прибытия в развалины, населенные жуткими монстрами. И тут нас постигла новая проблема. Дело в том, что владетельный Шерхан так заботится о прокорме своих войск, что за день до этого устроил пир на 30 руин, и его верные бойцы не хотели вступать в очередной бой еще как минимум пару часов.
Сердце моё упало ниже пят, что же делать, мы не могли ждать ни минуты. Ведь сейчас проснутся жадные соседи, и не видать мне моей заветной мечты, а руина и так уже 6й час стоит, ожидая своего карателя!

Вложение:
image7.jpg
image7.jpg [ 36.43 КБ | Просмотров: 497 ]


Но, как говорится, голь на выдумки хитра, пришлось союзнику активировать дивное заклинание- снятие ограничения на атаку руин, и мы с товарищем смогли благополучно выйти в дальний поход дабы победить Архи руину со 100% вероятностью, активировав половину запасов из своей сокровищницы.
Пришлось активировать даже «плащ-невидимку» чтобы соседи нас не смогли отследить по шлейфу и сиянию магической энергии.
Ходу было целых полтора часа, и поверьте, друзья мои, это время длилось мучительно долго! Тому, кто не ходил на руины с большим количеством ЧЖ, никогда не понять этого ощущения, когда проверяешь миссии провидцами, а в душе молишься, чтобы жадные соседи не добежали до нее первыми!

Вложение:
image6.png
image6.png [ 99.26 КБ | Просмотров: 497 ]


Но нам повезло, в этот раз они тихо спали в своем логове и были не в курсе, какая редкость появилась неподалеку от них.
И вот он настал, час «Х», точнее даже секунда «Х».

Мы приготовились к кровавой и затяжной борьбе. Но 90% наших войск в ужасе разворачиваются и бегут с поля боя под действием навыка Эльиласа. В итоге остаются совсем маленькие отряды, разве таким под силу победить орду мерзких, кровожадных тварей?
И тут моя Нимель берёт в руки чудесную арфу и начинает играть мелодию любви и мира, и 60% монстров покидает поля боя вслед за нашими войсками.
Пыль стоит столбом, когда она рассеивается, мы понимаем, что осталось-то не так уж и много монстров….
Усиленное заклинание «Троянский конь» уничтожает ещё часть монстров из разных отрядов. Вроде бы и много, но на фоне такого полчища – капля в море, но наши войска еще не вступили в битву….

Вложение:
image4.png
image4.png [ 202.34 КБ | Просмотров: 497 ]


Заклинания и навыки закончились, отряды сближаются, и начинается ближний бой. Длится он всего 3 игровых раунда. За это время я теряю более половины своих войск, а Константин всего 2%, но у него и армия на несколько порядков мощнее. Войска игрока «Монстры» из владения руины 43-14-12 полностью уничтожены.
Признаться, я думал, что сражение продлиться намного дольше, и был готов к серьезным потерям с обеих сторон.

Вложение:
image1.png
image1.png [ 502.24 КБ | Просмотров: 497 ]


Целители моего союзника прошли по полю боя, выискивая, излечивая и оживляя тех, кого ещё можно вернуть к жизни. Сбежавшие войска после смерти Эльииласа опомнились и поняли, что это всего лишь враждебная магия, и им ничего уже не угрожает. Они вернулись в ряды наших войск. Часть поверженных монстров поднялись в виде нежити и присоединились к союзным войскам, дабы служить новому их правителю Шерхану

Помимо несметных богатств мы нашли клад с тем самым редким ресурсом Черный жемчуг, без него противостоять силам зла Шумерии очень сложно.
Как настоящие друзья мы поделили все трофеи поровну и отправились в свои королевства праздновать великую победу. Конечно же жадные соседи, узнав про снос чудо-руины стали активно просматривать все наши города и владения, но нам уже было все равно на их потуги, ведь в на этот раз сокровища нашли тех правителей, которые смогут с их помощью составить достойную конкуренцию опытным врагам.

Вложение:
image2.png
image2.png [ 192.53 КБ | Просмотров: 497 ]


Я сразу задумался о возможностях, которые откроются теперь передо мной с помощью такого богатства, но пока не хочу раскрывать свои планы, о них знают только мои друзья из клана. Готов ли я был найти семёрку в этот простой, ничем не примечательный день? Конечно же, нет! Пойду ли я на неё снова? Однозначно, да!
Спасибо всем, кто мне помогал и поддерживал в игре!
С вами поделился историей Андрей (minor2222) столица: Отличный 46-13-4 и его опытный наставник Константин (werxan861) столица: Харьков 41-13-30.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумерия. Снос 7й руины 02.12.2022
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 19:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:16
Сообщения: 2
Скажите, это Шер из бывшей Спарты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумерия. Снос 7й руины 02.12.2022
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 19:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:16
Сообщения: 2
Да, скорее всего, это это глава легендарного клана!
Огромный привет от Фелены. Не забыла никого, вспоминаю с теплом и ностальгией то доброе, светлое время..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумерия. Снос 7й руины 02.12.2022
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 22:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 фев 2022, 20:41
Сообщения: 2
Да, тот самый Шерхан с Архона(Sparta) и потом Шумерия (Excalibur)
Всем привет кто знает, помнит и уважает)) :mi_ga_et:
Я помню каждого игрока с кем играл, дружил и воевал.
Решил вернуться и вспомнить былые времена.
Ирония судьбы: за 7 лет активной игры ни разу даже не видел 7ку, а тут через полгода подфартило молодому сюзу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумерия. Снос 7й руины 02.12.2022
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 21:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Награды ожидают Вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 16 Queries | GZIP : Off ]