My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 16:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:38
Сообщения: 2031
26 января 2021 года игроками albert2005 и kOkAi, была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 32902 ЧЖ на сервере: Венон.
Поздравляем и ждем подробное описание!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 16:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:23
Сообщения: 7
В одном сказочном царстве есть великие просторы, над просторами поднимается холм. На холме стоит старинный замок. Около него злобные руины и в его тёмных башнях гнездится всякая нечисть.
«Идут года, сменяя время года.
То дождь, то снег, то невыносимая жара…»
Жители селения рассказывают об этом замке удивительные истории. Лет десять тому назад, почти каждый день с утра отодвигался ржавый засов. Тяжёлые двери со скрипом растворялись и в воротах появлялся один из героев. Их длинные мечи были наточены и блестели в бликах солнца, готовые повергнуть всех монстров округе. Они были одеты в латы, на голове у них были красивые и полезные шапки, на ногах – туфли с пряжками или скороходы. Герои усаживались на ступенях у ворот, чтобы погреть на солнышке свои кости.
В этот час от замка разбегались все жители селения, да и других рядом стоящих поселений. Они разбегались по своим делам. И герой ими гордился, так как они были частями обороны городов и их развития в области науки.
Герои один за другим поднимались и выходили из врат, для сбора богатств, которые находили великие исследователи в руинах. Они проходили лесами, степями, даже долго спускались по пещерам в самое подземелье. Герои с трудом проходили по проторенному пути в недра земли. Почему с трудом? Да потому что для ритуала облегчения пути нужен ЧЁРНЫЙ ЖЕМЧУГ, которого у монстров было не много! Да и монстры иногда были очень вредными и сильными. Но и у злых иногда просыпается доля доброты, так как на месте побоища они с большой редкостью оставляли ещё и полезные артефакты.
«..Меняются года и города растут.
Одно лишь не меняется всегда –
Любовь к сокровищам и кладам…»
Исследователи вновь и вновь проходили через ворота, дабы найти что-то очень несоизмеримо ценное. И каждый раз глаза их широко раскрывались от предвкушения последующих походах. Ведь в подземелье и в далёких государствах могли храниться несметные богатства, о которых рассказывали другие правители.
Рассказывали, что в каких-то невиданных руинах грудами лежали золотые и главное чёрные старинные монеты, сундуки с откинутыми крышками были доверху полны драгоценными камнями. От камней шло такое сияние, что даже в тёмном подземелье становилось светло, как днём.
«..Мы любим злато, но чёрный жемчуг
Даёт нам больше привилегий.
Охотники за жемчугом
Были в любые времена…»
Герой позволял иногда играть другим правителям с сокровищами, которые устраивали состязания кто быстрее добежит с армиями до страшных владений. Одни размахивали мечами с золотыми рукоятками, другие прикрывались огромными щитами с затейливым узором. Девочки украшали себя самоцветами, надевали дорогие уборы. Платьица были у них разноцветные и девочки легко превращались в воинственных принцесс.
А герой, глядя на всё это, тихонько посмеивался. Потом он брал в руки серебряный колокольчик и звонил. Принцессы снова становились маленькими оборванными девочками, храбрые воины – простыми мальчишками. Все опасались брать драгоценности и не доходили до хранилищ монстров. И никогда никто из детей не уносил с собой ни одной монетки, ни одного камешка. Только один раз десятилетний мальчик, который попал в подземелье впервые, нашёл расположения тех самых злобных и могучих монстров с несметными богатствами. И удивительное дело, то ли из опасения не победы или щедрости он пригласил наше могучее войско помочь ему победить. А может он не смог бы унести столько богатств неземных.
«..И вот рассказ о двух из них.
Бесстрашных, крепких духом.
И эльф и рыцарь – искатели сокровищ.
Уничтожали монстров, добывая жемчуг,
Но в простых руинах мало их всегда…»
Тогда герой сказал:
– Кто нашёл, – пусть выходит во главе.
Мальчик, покраснев, бросил монетку в кучу монет. Дверь тотчас распахнулась.
Но в одну тёмную ночь в замок всё-таки пробрались три вора. Эти воры болели страшной болезнью – их сжигала жажда богатства. Пришли они издалека, потому что в тех краях, откуда они были родом, стало нечего красть. Всё, что можно было украсть, они уже украли.
Вложение:
8.2.jpg
8.2.jpg [ 327.14 КБ | Просмотров: 882 ]

Воры эти были ловкие, любые ворота видели, даже те, которые открывались без шума. Наши герои башмаки обмотали войлоком, лица прикрыли масками. Но всё-таки воры были на чеку. Он вышел им навстречу и спросил:
– Что вам нужно здесь, добрые люди?
Воры, увидев, что имеют дело с дряхлым, безоружным героем, осмелели.
– Говорят, что в этом замке хранятся сокровища! – закричали они.
– Это правда, – ответил герой спокойным голосом. – А зачем вам сокровища?
– Я построю себе дворец в сто комнат, заведу сто слуг, найму кучу стражи и буду жить в нём как государь, – ответил первый вор.
Вложение:
215694-goran.jpg
215694-goran.jpg [ 350.27 КБ | Просмотров: 874 ]

Второй вор сказал:
– А я куплю большой корабль и посещу все страны. И в каждой я буду есть только то, что ест сам король, правящий этой страной.
– Ну, а я не так глуп, – сказал третий вор. – Я не стану растрачивать попусту свою долю богатства. Я спрячу золото и буду счастлив тем, что им владею.
– Позвольте и мне сказать слово, – заговорил герой. – Напрасно вы делите то, чего никогда не получите. Уходите, пока не поздно.
– Зачем мы даром теряем время, слушая бредни этого старого дурня? – крикнул первый вор. – Что он нам сделает?
– А вот что! – произнёс герой, взмахивая руками, из которых вдруг появился яркий свет.
Вложение:
8.1.jpg
8.1.jpg [ 283.25 КБ | Просмотров: 882 ]

И вор с ужасом почувствовал, какие могучие руки у этого дряхлого на вид старика. Герой сгрёб за шиворот всех троих и выволок за дверь. Словно неведомая сила подхватила первого вора и швырнула вверх. Хорошо ещё, что ему удалось ухватиться за тучу, проплывавшую мимо. Вернулся он на землю только через три дня, когда туча пролилась дождём.
Второго вора герой закинул ещё выше – на молнию. Так он и слетел вниз, сидя верхом на этой молнии, когда через неделю разразилась гроза.
А третьего вора герой забросил так высоко, что он до сих пор не вернулся на землю.
Откуда же появились сокровища в замке? Кто был злодей, охранявший эти сокровища, и куда он делся? А об этом могут рассказать жители деревни, если их очень сильно попросить.
Говорят, что некогда замок принадлежал знатному роду. Последний в роду хозяин замка посещал его редко и не подолгу. Он не задавал весёлых шумных пиров, его не прельщали улыбки красавиц и не занимали беседы с учёными старцами. Больше всего на свете он любил скакать на своём верном коне с оружием наперевес навстречу врагу и скрестить свой меч с мечом противника в жаркой схватке. Одним словом, хозяин замка был воином.
«..И вот везенье, нашли они
Огромную руину, но не простую,
А с жемчугом количеством большим.
И как же их добыть?...»
Однажды до правителя дошла весть о том, что нечисть высадилась на побережье и напали на этот город. Хозяин замка без суеты собрал отряд своих солдат и поспешил туда. Но было уже поздно. Нечисть разграбила город, – сожгли его дотла и обосновались на этом пепелище. Это был их рай из пепла и обгорелых камней.
Вложение:
р7 (2).png
р7 (2).png [ 1.46 МБ | Просмотров: 882 ]

Правитель в мрачной задумчивости ехал около разрушенной пылающем поселении в сторону замка товарища, как вдруг услышал мольбы о помощи, доносившийся откуда-та из-под развалин. Правитель соскочил с коня и огляделся кругом. После чего он распределил своих воинов по периметру поселения, откуда доносился голос о помощи. Вскоре солдаты нашли того, кто просил о помощи. Выйдя на свет, правитель узнал своего друга-правителя. Не оставив товарища в беде, дал ему надежду на победу, дабы его соратник доскакал до секретного хранилища, в котором находились ресурсы на Чёрный день.
«..Героя снарядить,
И армию большую
На монстров натравить.
Веками мы сражались
И монстров убивали,
И снова в бой..
Команда полководцев – «Атаковать!»
Идут шеренги, щитами прикрываясь.
Броня крепка, мечи остры.
Мы монстров не боимся.
Стали скрежет…»
Вложение:
92.jpg
92.jpg [ 481.81 КБ | Просмотров: 872 ]

Вложение:
7.4.jpeg
7.4.jpeg [ 189.66 КБ | Просмотров: 882 ]

Вложение:
7.5.jpeg
7.5.jpeg [ 184.39 КБ | Просмотров: 882 ]

Кокаину – так кличут друга правителя, который был высвобожден из-под развалин. Такое прозвище ему дали потому что он всегда что-то предлагал. Он всегда сражался бок о бок с главным героем. Счастье изменчиво в жарких битвах. Но когда двое помогают друг другу, смерть пролетает мимо.
Вложение:
7.6.jpeg
7.6.jpeg [ 213.33 КБ | Просмотров: 882 ]

Не раз прикрывал правителя своим телом, не раз правитель своим мечом отводил меч недруга, занесённый над головой.
«..А монстры то сдаваться не хотят
И оборону строят.
На стенах замка лучники стоят
Отравленные стрелы в нас пускают.
А наши катапульты монстрам стены сносят,
Чтоб мы прошли к руине ближе. Так продолжалось много лет…»
Вложение:
7.7.jpeg
7.7.jpeg [ 207.4 КБ | Просмотров: 882 ]




Однажды воины правителя преследовали в далёких рыцарских владениях врага.

«..Ворота пали и оборона ослабела.
Присоединилась конница к атаке.
Ещё немного и монстры все убиты…»

Вражьему отряду удалось скрыться в ущельях. Между тем спустилась ночь. Место было незнакомое, и главный герой решил дождаться рассвета. Соратник приметил у подножия крутого утёса пещеру, натаскал туда веток и устроил удобное ложе для своего товарища. Сам же улёгся возле выхода из пещеры, положив рядом с собой оружие.
Ночью главному герою не спалось. Кокаину слышал его беспокойные шаги по каменному полу пещеры, а приподняв голову, видел дымное пламя факела, метавшееся в глубине под низкими сводами.
Утром правитель вышел из пещеры хмурый и озабоченный. Вместо того, чтобы преследовать врага, он повернул отряд обратно.
С тех пор жизнь потекла по-иному. Той ночью правитель открыл в пещере несметные богатства. Десять лет подряд он перевозил клад на белых мулах из пещер в дальних горах в хранилище своего родового гнезда. А так как у главного героя не было товарища вернее и преданнее, он поручил ему оберегать сокровища.
Кокаину с грустью замечал, что нрав главного героя, дотоле великодушный и благородный, круто изменился. Он стал скупым и недоверчивым, не спешил больше на выручку обиженным, забыл о ратной славе. Когда правитель бывал в замке, он целые дни проводил один, запершись в подземелье, где лежали сокровища.
На восьмой год правитель снова собрался в горы на своём белом хромом муле. Уезжая, он сказал:
– Помни, чтобы со мной ни случилось, ты должен беречь сокровище. Заклинаю тебя огнём, который сжёг твой родной город и пощадил тебя, заклинаю тебя мечом, которым я трижды три раза отводил смертельный удар от твоей головы, – береги сокровище! Если хоть малая частица его увидит свет дня, ты умрёшь!
Правитель уехал и не вернулся. Кокаину ждал его долго, потом перестал ждать. Он потерял счёт дням, месяцам и годам. Внизу под холмом, в селении, умирали герои, женились молодые, рождались дети. Только для него самого ничего не менялось. Он хранил сокровище.
Вложение:
р7.3.jpg
р7.3.jpg [ 331.46 КБ | Просмотров: 882 ]

Как-то ночью он услышал свист бури и вой ветра. Деревья трещали и ломались. За всю свою долгую-долгую жизнь не видел такой бури. Дождь лил не каплями, не струями, а потоками. Думы о том, что делается там, внизу, не давали уснуть дряхлому оруженосцу.
Едва над землёй поднялся хмурый рассвет, герой встал и выглянул из бойницы. То, что он увидел, было страшнее поля битвы после долгого сражения. Там, где стояла, бушевали мутные воды. Они крутили обломки брёвен и остатки домашней утвари. Кое-где над водой ещё чернели развалины домов. А на холме, у стен замка, толпились несчастные продрогшие жители селения.
Герой-монстр широко распахнул двери замка. В каминах, в которых столько лет не разжигался огонь, затрещали поленья. Согревшись, дети с весёлыми криками принялись бегать по гулким залам, но лица их отцов и матерей оставались по-прежнему хмурыми. Одна бурная ночь унесла то, что наживалось целыми поколениями в тяжком труде. Они лишились крова, погиб урожай, утонул их скот. Он молча смотрел на плачущих женщин. Потом он заговорил:
– На сокровище лежит заклятье. Я охранял это сокровище много-много лет, потому что так мне велел мой правитель. Оно никому не принесло счастья – ни моему господину, ни мне самому, ни тем, кто владел им раньше. Но, может быть, настал час, когда золото и драгоценные камни помогут людям, которые этого заслуживают. Я не раскрою вам двери подземелья, это значило бы раскрыть двери зависти, грабежам и убийствам. Я дам вам столько, сколько надобно для того, чтобы построить заново. Уезжая, правитель сказал: если хоть малая частица сокровища увидит свет дня, я умру. Ну и что ж! Ведь мне моя старая жизнь давно ни к чему. Герой-монстр спустился в подземелье и вынес оттуда мешок золота. Женщины утёрли слёзы, мужчины расправили плечи. Герой-монстр улыбнулся им своей страшной гримасой и сказал:
– А всё-таки я недаром хранил сокровище.
И это были его последние слова. В ту же минуту он упал на каменные плиты зала и умер.
«..Тяжёлый бой мы выиграли,
Руина взята, а с ней награда –
Чёрный жемчуг для охотников за ним.
Закат, пора собрать трофеи
И в путь, домой с победой возвращаться.
В родных краях их с почестью встречали.
И в арсенал сложили до следущих боёв
Мечи, щиты, доспехи.
До следущей 7ки и жемчугов в награду.»
А что же сталось со всем кладом? Никто толком не знает. Говорят, оно превратилось в черепки и угли. Замок обветшал и почти разрушился. В нём никто не бывает. Лишь изредка какой-нибудь крестьянин посмелее спрячет там сено, чтобы его не намочили зимние дожди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 21:17 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2020, 08:08
Сообщения: 22
Откуда: Нория
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Поздравляю!!!! Рассказ просто исключительный!!!! Ребят, за рассказ вам надо арт 5го давать!!))

_________________
Я - это рой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 14:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:38
Сообщения: 2031
Награды за мощный рассказ уже ожидают на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.184s | 16 Queries | GZIP : Off ]