My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Жемчужный рудник"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 20:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
Здраствуйте уважаемая администрация.

В этой теме я бы хотел поговорить об дополнительном внешнем владении которое может приносит прибыль Чёрный Жемчуг игрокам захвативший её..Можно назвать по разному например:Жемчужный рудник,жемчужное озеро и т.д.

В свзяи с тем что игроки звания 1-4 не имеют вообше шансов захватить солёнку,то предлагаю ввести в игру ешё 1 способ получения ЧЖ как СО,то есть создать такое вв которое приносит в час 5-10 ЧЖ,но так чтобы её мог захватить только игроки 1-4 и так чтоб сюзерены не могли её находить.. вообше...

А там в этом вв как в солёнке можно сделать такие услуги:призвать защиту древних,максимальная зашита,мгновенно закончить улучшение или постройку здании...

А также другие услуги шанс найти жемчужный рудник +50%...

Так у игроков не достигших 5*ранга не появится желания бросать игру...И игра станет намного интереснее

:ya_hoo_oo: ,для новичков,и игрокам меньше звания сюзерен...

Также можно ввести в игру допольнительные арты которые помогут например в железном руднике добавить атаку своих воиск на 25-50 % и др.

Буду рад услышать ваше мнение и попрошу Вас не смотреть на мою тему «со своей колокольни».

+ Игра намного меньше будет надоедать игрокам,и они получать стимул не бросать игру, а бороться за жемчужный рудник с другими игроками...

- Мультов появится немного больше...


Последний раз редактировалось KatchamDemon 02 июл 2015, 10:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жемчужный рудник"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
1) изначально в игре звания эсквайр/капитан/магистр/маршал предполагались как подготовительные к "взрослой" жизни на сюзерене. Ввод героев с капитана дал не только возможность , но и стимул для многих так и оставаться "мелочью". Нужны ещё стимулы ? Зачем ? По моим наблюдениям (не претендую на полную обьективность) - на 1-4* серьёзно вливают деньги лишь те кто планирует развиться до 5* и играть сюзером. Тоесть ваше предложение вливания не увеличит но лишь (возможно) задержит часть тех кто априори халявщик , к тому же ленивый ...
2) вы предлагаете дополнительную статью расходов для проекта. Тогда введите в предложение и то , откуда брать эти дополнительные ЧЖ.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KatchamDemon писал(а):
создать такое вв которое приносит в час 5-10

ЧЖ,но так чтобы её мог захватить только игроки 1-4 и так чтоб сюзерены не могли её находить.. вообше...
тут есть 2 варианта:
1. сюзы могут ставить подмогу - итог муьтоводство процветает
2. сюзы не могут ставить подмогу - имеем вв исключительно для сильных 4* (читай ушедших на 4* артованных бывших сюзов и халявщиков)

пока мне идея не нравится.
да и предлагалось похожее, было отвергнуто.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:32 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
Этот проект даст возможность 1-4* игрокам оставаться в игре
,и даст стимул, реальную возможность получать Чж и ради неё будут все биться и те донаты будут её захватывать брать игровые услуги,будут покупать свитки, которые помогут захватить это вв и для них будет выгодно потому прибыль а не убыток...а Срок жизни этого ВВ можно с 1-10 дней...

Я думаю герой это не стимул для игроков 1-4* это персонаж такой который разнообразит игру...Без него вообше невозможно кастовать героя.

А также можно ввести дополнительные услуги которые помогут обнаружить эту внешку...Например:шанс обнаружить Железный рудник +50%...также можно призвать защиту древних только не такую сильную которую не может разнести даже сюзерен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:35 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
борьба с мультоводством это другая тема...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KatchamDemon писал(а):
возможность 1-4* игрокам
1-3* там могут быть только в виде мультов, при возможности сюзам ставить подмогу.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
KatchamDemon писал(а):
Этот проект даст возможность 1-4* игрокам оставаться в игре
А без него нет такой возможности ? Как же тогда играют годами не поднимаясь на 5* ??
Вы думаете среднестатистический сюзерен часто видит солёнки ? (о владении ими - ваще умолчу) Так почему и главное ЗАЧЕМ игрокам 1-4* давать заведомо бОльшие возможности чем сюзеренам ?
Как справедливо заметила lyss -
lyss писал(а):
имеем вв исключительно для сильных 4* (читай ушедших на 4* артованных бывших сюзов и халявщиков)

тоесть всёравно новичкам ничего не перепадёт
Вы не ответили на главный вопрос - откуда брать ЧЖ для этих "жемчужниц" ?
KatchamDemon писал(а):
борьба с мультоводством это другая тема...
борьба - другая. А вот не простимулирует ли данное предложение мультоводство - рассматривается в любых новых предложениях.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 23:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
AlexCave писал(а):
Так почему и главное ЗАЧЕМ игрокам 1-4* давать заведомо бОльшие возможности чем сюзеренам ?
меня всегда забавляло, когда предложения созданные заведомо для пользования халявой - с первых же постов понимают правильно. а автор потом в длительной дискуссии доказывает играющим по 4-5 лет, что все не так и именно его предложением никто не воспользуется для халявы.
воспользуются. еще как. если хоть кто-то в комментах может описать способ обуза - значит им воспользуется каждый минимально читавший энцу игрок. если обуз описать не получается - есть шанс, что им воспользуется всего только игроков 10-20 на каждом сервере.
данное предложение в описанном варианте - бесспорный и явный абуз.
так может мы не будем входить в цикл комментов:
-да
-нет
-да
-нет
а все-таки ТС попробует доработать предложение с учетом критики?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 23:40 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
сколько человек воспользуются такими услугами никто не знает...

посмотрим как отреагирует администрация игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 23:44 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
нет 1-4* не могут быть только мульты, на тех званиях играют и игроки которые хотят выйти на сюзерен и которые готовятся к этому...в игре много донатов которые пока сидят на 2-4* думаю большинство из них не откажутся от такой возможности...все игроки жаждут ЧЖ и будут делать всё чтоб наити это вв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 23:45 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
AlexCave писал(а):
KatchamDemon писал(а):
Этот проект даст возможность 1-4* игрокам оставаться в игре
А без него нет такой возможности ? Как же тогда играют годами не поднимаясь на 5* ??
Вы думаете среднестатистический сюзерен часто видит солёнки ? (о владении ими - ваще умолчу) Так почему и главное ЗАЧЕМ игрокам 1-4* давать заведомо бОльшие возможности чем сюзеренам ?
Как справедливо заметила lyss -
lyss писал(а):
имеем вв исключительно для сильных 4* (читай ушедших на 4* артованных бывших сюзов и халявщиков)

тоесть всёравно новичкам ничего не перепадёт
Вы не ответили на главный вопрос - откуда брать ЧЖ для этих "жемчужниц" ?
KatchamDemon писал(а):
борьба с мультоводством это другая тема...
борьба - другая. А вот не простимулирует ли данное предложение мультоводство - рассматривается в любых новых предложениях.


я ответил на ваши вопросы думаю второй раз не следует повторять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 23:49 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
Лучше пишите как эту идею доработать,сделать для всех выгодной...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 23:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KatchamDemon писал(а):
посмотрим как отреагирует администрация игры.
никак. они не обязаны тут отвечать. поэтому и не отвечают. максимум в особо тяжелых случаях пишут, что идея бред и подобное больше не предлагать.
KatchamDemon писал(а):
сколько человек воспользуются такими услугами никто не знает...
во-первых, это не услуга, а механика.
во-вторых, воспользуются все. я уже писала почему.
и воспользуйтесь поиском наконец. такое уже предлагали. не успешно.
KatchamDemon писал(а):
1-4* не могут быть только мульты
ага. а воспользуются предложением мульты опытных игроков. даже бота для этого поставят. как я уже писала:
lyss писал(а):
если хоть кто-то в комментах может описать способ обуза - значит им воспользуется каждый минимально читавший энцу игрок. если обуз описать не получается - есть шанс, что им воспользуется всего только игроков 10-20 на каждом сервере.
это закон онлайн игр, его не переплюнуть, если конючть, что предложение хорошее и что все честные-честные.
сделайте, наконец, полезное дело - продумайте механику получше.
KatchamDemon писал(а):
Лучше пишите как эту идею доработать,сделать для всех выгодной...
бугагашенька. мне эта идея не нравится в принципе. залезли на форум с идеей - сами и думайте, а не надейтесь, что я за вас все придумаю. ;;-)))

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Жемчужный рудник"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 08:23 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
твоя идея мне не нужна но и твоё хихиканье тут лишнее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жемчужный рудник"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:38 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:15
Сообщения: 492
Откуда: Россия
Топикстартер видимо не понимает что на серверах уже сейчас недостаточно ЧЖ чтобы даже лужи респились нормально, в руинах нет чж-уже вон с 0 чижей появляются, а он предлагает ввести еще один источник потребляющий жемчуг :hi_hi_hi: Чем его наполнять предлагаете? ЧЖ то не из воздуха берутся, это некоторый процент от вложений на сервер возвращается игрокам, а вложений то и нету особо. Стимул нужен для роста доната,а не зазывание халявщиков.

_________________
150/150 200/200 50/50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жемчужный рудник"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 11:12 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
я уже ответил откуда будут браться ЧЖ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жемчужный рудник"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 12:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Ну вот к примеру есть маршал :hi_hi_hi:
[+] Скрытый текст
Изображение

Вот у маршала есть герой и армия - медлы +200 есть кстати
[+] Скрытый текст
Изображение


При желании можно иметь деф от ещё пары маршалов с армиями по 40к носов и 3к луков и слабостью -45 от каждого.
Впринципе даже если оба возьмут эту несчастную награду в 1кк найма и до смены званий атакуют у меня будет небольшой шанс выстаять против напора новичков ради которых всё и придумано.

[+] Скрытый текст
Изображение


Цитата:
Также можно ввести в игру допольнительные арты которые помогут например в железном руднике добавить атаку своих воиск на 25-50 % и др.

Да я думаю мне бы это было полезно с точки зрения уменьшения потерь в защите - а то вон почти 1/3 могут отбить. Ну не листать же мне обкаст.
С нетерпением жду когда же введут эти прекрасные владения.
Цитата:
максимальная зашита

Тоже было бы классно.
Цитата:
Буду рад услышать ваше мнение и попрошу Вас не смотреть на мою тему «со своей колокольни»

Как-то одно исключает другое, но идея для меня будет очень полезной и мне нравится. Единственное хотелось бы попутно длительность подмог сделать бесконечной - дабы мне лишний раз не заглядывать в игру не по делу, всё же на Илао я почти не играю.

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жемчужный рудник"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 15:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Пока не буду комментировать явное превосходство минусов над плюсами идеи. Заинтересовало другое:

Как известно, внешние владения генерируются на карте не зависимо от попыток их найти. Поэтому вопрос к ТС:
KatchamDemon писал(а):
шанс найти жемчужный рудник +50%...
Как вы предлагаете реализовать это с точки зрения механики? С определенной вероятностью исследователь изменит направление на полпути и пойдет в ячейку с рудником?
Можно, конечно, ответить, что рудник будет появляться в момент прихода исследователя, но подобный механизм не будет внедрен в игру.

В целом предложение является очередной попыткой развить тему "дайте возможность магистрам зарабатывать ЧЖ не меньше, чем у сюзеренов", поэтому обречено на провал.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жемчужный рудник"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 17:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
lyss писал(а):
предлагалось похожее
Вот именно - viewtopic.php?p=648495#p648495
:te_ma-clo_se:

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 13 Queries | GZIP : Off ]