My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 23:13 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
Скоро Новый год. Это хорошо, но как быть игрокам, которые на новогодние праздники уезжают отдыхать? Да, сейчас реализовали отпуск в игре. Но есть небольшая проблема - если ты брал отпуск на 2 месяца в игре - то ближайший год новый отпуск не взять. Даже на пару недель.
Предложение: реализовать возможность взять отпуск сроком до 2 недель (скажем разрешить уйти в отпуск в период с 29 декабря по 31 декабря включительно) в независимости от того брал ли игрок отпуск недавно или нет
Плюсы: дать возможность отдохнуть игрокам на новогодних праздниках не отвлекаясь на абсурдные вещи, типа когда у меня заканчивается анабиоз и как бы в это время в игре оказаться.
Минусы: лично я не вижу


P.S.
Половина серва точно в отпуск не свалит, не все держат запас ЧЖ приличный, еще меньше вливают реал.
По опыту прошлого нового года - многие элементарно в анаб уйдут, запаковки. Все равно, если игрок не сможет играть на этих выходных - от того, что ему не предоставят возможность отдохнуть он играть не станет.
А реализовав предложение - игра получит дополнительный доход, а игроки спокойный отдых.

Вообще говоря, ситуация достаточно странная. В игру ввели понятие игрового отпуска, который (по идее) должен был решить данные проблемы. Но, возьмем простой пример: допустим игрок в сентябре ушел в отпуск реальный, естественно взял игровой отпуск на месяц. А на выходе получил, что на новогодние праздники отпуск даже на 2 недели - уже не взять

А на месте администрации я вообще бы сделал это красиво, например, так:
"На Рождественские праздники и Новый Год администрация делает подарок игрокам: отдохнуть в праздничном отпуске сроком на 2 недели со скидкой 20% (800 ЧЖ). Праздничный отпуск в зачет отпусков не идет"
И ввел бы ряд плюшек, для игроков, которые решили эти праздничные дни провести в игре - например хороший бонус к нахождению маг предметов на эти дни (как вариант - увеличенное число кристаллов в агрессивных руинах и т.д.) - ключевые слова "хорошие мирные бонусы", праздничные ивенты с хорошими наградами (просто на вскидку: Дед Мороз обронил подарки, помогите их собрать - по аналогии со сбором флагов исследователи имеют небольшой шанс найти "пропажу", определенное число найденных пропаж определяет награду, например, 50 "пропаж" дадут случайный артефакт 1 уровня, 200 и более "пропаж" - случайный артефакт 2 уровня - тут все ограничено только фантазией разработчиков)
Другими словами - простимулировать к игре в праздничные дни. Но и за тех, кто не сможет в эти дни играть тоже подумать - дать им возможность отдохнуть

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Последний раз редактировалось VoLAnD346 27 дек 2013, 04:02, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 01:25 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:36
Сообщения: 535
Откуда: СПБ
поддерживаю, даже можно без чж ввести услугу на НГ

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил...
А.-С. Экзюпери. "Маленький принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 04:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:12
Сообщения: 251
Откуда: Россия,матушка
Тема актуальная...Я "за"...
Но хотелось бы чтобы автор ее чуть чуть дополнил...Как насчет более гибкой системы игрового отпуска вцелом а? :-):

_________________
"И все оковы мироздания,-------------------
---------Не властны боле надо мной!-------------------
-----------------Я разума холодной сталью-----------------
---------------------------Распоряжусь своей судьбой!
------------------

Заработок в игре с 01.10.2014 - 389$
Баллады, оды, поэмы для прекрасных дам - все зависит от улыбки (viewtopic.php?f=21&t=68141)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Почему именно новый год?
А не, например, майские праздники? Или не ещё какаято произвольная дата в году? :du_ma_et:
Будет ну очень интересно, если половина сервера свалит в отпуска.... планируйте свои отпуска (в том числе, игровые) заранее и не придётся выпрашивать дополнительные :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:43 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
4178 писал(а):
Будет ну очень интересно, если половина сервера свалит в отпуска.... планируйте свои отпуска (в том числе, игровые) заранее и не придётся выпрашивать дополнительные :pardon:

Ну для того чтобы свалить в отпуск - нужно ЧЖ. Половина серва точно в отпуск не свалит, не все держат запас ЧЖ приличный, еще меньше вливают реал.
По опыту прошлого нового года - многие элементарно в анаб уйдут, запаковки. Все равно, если игрок не сможет играть на этих выходных - от того, что ему не предоставят возможность отдохнуть он играть не станет.
А реализовав предложение - игра получит дополнительный доход, а игроки спокойный отдых.

Вообще говоря, ситуация достаточно странная. В игру ввели понятие игрового отпуска, который (по идее) должен был решить данные проблемы. Но, возьмем простой пример: допустим игрок в сентябре ушел в отпуск реальный, естественно взял игровой отпуск на месяц. А на выходе получил, что на новогодние праздники отпуск даже на 2 недели - уже не взять

А на месте администрации я вообще бы сделал это красиво, например, так:
"На Рождественские праздники и Новый Год администрация делает подарок игрокам: отдохнуть в праздничном отпуске сроком на 2 недели со скидкой 20% (800 ЧЖ). Праздничный отпуск в зачет отпусков не идет"
И ввел бы ряд плюшек, для игроков, которые решили эти праздничные дни провести в игре - например бонус к нахождению маг предметов на эти дни, праздничные ивенты с хорошими наградами.
Другими словами стимулировать к игре в праздничные дни. Но и за тех, кто не сможет в эти дни играть - дать им возможность отдохнуть

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 18:46 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
4178 писал(а):
Почему именно новый год?
А не, например, майские праздники? Или не ещё какаято произвольная дата в году? :du_ma_et:
Будет ну очень интересно, если половина сервера свалит в отпуска.... планируйте свои отпуска (в том числе, игровые) заранее и не придётся выпрашивать дополнительные :pardon:

Прикольный подход.
А почему это я должен планировать, выпрашивать отпуск В ИГРЕ??? Может мне за игровые дни платят? Может игрок отпускные ему выплатить требует? Может длину отпуска ограничивает Всероссийское Игровое Законодательство?
С какого куста вообще введено ограничение на длину отпуска в игре?
Давайте, как при Горби, введем в магазинах по полкило колбасы в одни руки, по талонам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:12
Сообщения: 251
Откуда: Россия,матушка
4178 писал(а):
Почему именно новый год?
А не, например, майские праздники? Или не ещё какаято произвольная дата в году? :du_ma_et:
Будет ну очень интересно, если половина сервера свалит в отпуска.... планируйте свои отпуска (в том числе, игровые) заранее и не придётся выпрашивать дополнительные :pardon:


C точки зрения этики, грубоватое замечание...для эксмодератора так вообще не позволительное. Хорошо что вы не на Западе такое пишите...устали бы на гражданские иски писать ответы))

Это все что вы можете сказать по поводу предложения?то есть целых три строчки флуда,и ни капли плодотворной критики? жаль...прискорбен сей факт...

Вообще почему бы не давать по международному календарю на крупные празднования отпуска игровые? Это с точки зрения корпоративной этики - проявления заботы о своей клиентской базе.

_________________
"И все оковы мироздания,-------------------
---------Не властны боле надо мной!-------------------
-----------------Я разума холодной сталью-----------------
---------------------------Распоряжусь своей судьбой!
------------------

Заработок в игре с 01.10.2014 - 389$
Баллады, оды, поэмы для прекрасных дам - все зависит от улыбки (viewtopic.php?f=21&t=68141)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:33 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
Rudjer писал(а):
....
Вообще почему бы не давать по международному календарю на крупные празднования отпуска игровые? Это с точки зрения корпоративной этики - проявления заботы о своей клиентской базе.

Да бросьте. Размечтались. Какая корпоративная этика и международный календарь?
Главный праздник администрации этой игры - пивной фестиваль. :-D

! модератор Deserted:
Флейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
4178 писал(а):
Почему именно новый год?
А не, например, майские праздники? Или не ещё какаято произвольная дата в году? :du_ma_et:

Встречный вопрос: А почему бы не сделать дополнительные отпуска и на Новый Год, и в майские праздники?
На самом деле именно в Новый Год и в майские праздники в нашей стране самые продолжительные выходные. И нет ничего удивительного в том, что люди хотят их полноценно использовать, поехать отдохнуть, и чтобы при этом не болела голова о том, что разбежится армия и порушатся поселки. При этом Новогодние праздники совпадают еще и с каникулами у школьников, и семьи, имеющие детей, стараются поехать отдохнуть с детьми.
Планировать отпуска не всегда возможно. Если у человека летом отпуск 2 месяца, то он 2-месячный отпуск в игре и возьмет. А потом что, рабство до следующего отпуска? Или скупать анабиозы, напрягать заместителя, чтобы проветривал поселки? А заместитель что, не человек? Он тоже на Новый год отдохнуть с семьей хочет.
Так что дополнительные праздничные отпуска действительно необходимы. Если по каким-то причинам их невозможно сделать в виде услуги в сундуке, то можно было бы сделать их в виде акции. Например, незадолго до Нового года у советника появляется возможность оплатить дополнительный отпуск. Запускается таймер, по аналогии с акцией при оплате засчитывается +1 квест, при неоплате - квест не проваливается. Оплатившие имеют возможность использовать дополнительный отпуск в период, к примеру, до 20 января. После этой даты получить награду уже невозможно, чж не возвращаются. В качестве компенсации тем, кто по каким-то причинам не использовал, можно дать какую-то плюшку.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 00:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Cleverest, Hikolas, на это уже многократно отвечалось, что в игре - фиксированное количество места, поэтому нельзя раздавать отпуск налево и направо. Наоборот, стоит отметить, что изначально отпуск в игре вообще не планировался.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 00:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Hikolas писал(а):
Прикольный подход.
А почему это я должен планировать, выпрашивать отпуск В ИГРЕ??? Может мне за игровые дни платят? Может игрок отпускные ему выплатить требует? .

Очевидно потому, что именно Вы и заинтересованы в том, чтобы использовать игровые услуги "с умом", то есть, максимально эффективно именно для Вас :pardon:
Именно по-этому игроки и планируют, как им эффективней использовать игровые услуги такие, как отпуск.

Rudjer писал(а):
C точки зрения этики, грубоватое замечание...для эксмодератора так вообще не позволительное. Хорошо что вы не на Западе такое пишите...устали бы на гражданские иски писать ответы))
Это все что вы можете сказать по поводу предложения?то есть целых три строчки флуда,и ни капли плодотворной критики? жаль...прискорбен сей факт...

Ваше замечание не лучше.... я Вам ни чем не обязан :pardon:
Ну и если Вы уж вспомнили про модерирование, вспомните и про правила форума, в частности, про п4 и его подпункт под название "флейм" - viewtopic.php?f=45&t=97

Cleverest писал(а):
Встречный вопрос: А почему бы не сделать дополнительные отпуска и на Новый Год, и в майские праздники?

Сделать можно многое - в теории... но сделать кучу отпусков это хорошо? :du_ma_et:
Вот лично ты буквально недавно ушла в отпуск просто для того, чтобы не отобрали озеро.... нет, мне это озеро не интересно и его судьба безразлична...
Просто это пример "негатива", который даёт услуга отпуска - активные игроки, то есть, те, кто и является ядром проекта (и тратят деньги и создают рекламу) приехали на "повоевать", а противник взял и убёг в отпуск - это не спортивно и не интересно и это "убивает" интерес к игре у активной части игроков :pardon:
Так что, ИМХО, отпусков и так более, чем достаточно... игроки хотя бы думают, что активация услуги отпуска ради "локальной" проблемы повлечёт невозможность уйти в нормальный отпуск.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 00:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
Deserted, насчет места все понятно. Вопрос в другом, что лучше? Если человек, не имея возможности на пару недель оторваться от игры, просто на нее забьет? И при этом еще год или два, пока не кончится подписка/премиум, будет занимать место? Или если он будет активно играть, тратить средства, а при необходимости иметь возможность отлучиться, когда ему надо (заметьте, не бесплатно). Место он так и так занимает. Только в одном случае он тратит средства, когда играет, и тратит средства на отпуск. А во втором случае он занимает место просто так. Вы же прекрасно понимаете, что за отпуск платят те, кто вкладывает в игру. Те, кто пытается на игре заработать, а так же те, кто играет по часу в день и месяцами копит чж на науку, за отпуск платить не станут.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 01:58 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
Deserted писал(а):
Cleverest, Hikolas, на это уже многократно отвечалось, что в игре - фиксированное количество места, поэтому нельзя раздавать отпуск налево и направо. Наоборот, стоит отметить, что изначально отпуск в игре вообще не планировался.

По моему Вы не понимаете. Не надо ставить с ног на голову.
Это не оплачиваемый за счет работодателя отпуск ОТ РАБОТЫ.
Это ПЛАТНАЯ УСЛУГА в ИГРЕ. Я свои бабосы башляю за этот фиксированный кусочек места. И мне отказывают в услуге, за которую плачу. Так понятнее?
Что будет с рестораном, если в нем будут отказывать повторить какое то блюдо? Типа, Вам худеть надо.
А если парикмахер согласится стричь и причесывать Вас не чаще раза в пару месяцев. Вам это понравится?
Ладно, примернем из игры. Если Вы пару раз обновите сокру и Вам напишут - следующее обновление через сутки. Типа, чтоб много артов сервер не нагружало.
"Фиксированное количество места"... Я оплачу подписку, или премиум на год, и даже если меня забанят - мои города будут стоять и занимать место этот год. Почему? Потому что ОПЛАЧЕНО. Потому что конечная цель игры - не свободное место на сервере, а продать это место игроку и желательно подороже.
Глупость это, натуральная, с отпусками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 02:22 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
4178 писал(а):
Hikolas писал(а):
Прикольный подход.
А почему это я должен планировать, выпрашивать отпуск В ИГРЕ??? Может мне за игровые дни платят? Может игрок отпускные ему выплатить требует? .

Очевидно потому, что именно Вы и заинтересованы в том, чтобы использовать игровые услуги "с умом", то есть, максимально эффективно именно для Вас :pardon:
Именно по-этому игроки и планируют, как им эффективней использовать игровые услуги такие, как отпуск.

Слушайте... Не учите меня жить пожалуйста. Мне кажется, что любой сам в праве решать, как ему и что использовать. С умом, или без ума. Попадет шлея под мантию - игрок зарегистрируется и сразу оплатит отпуск на год. Он заплатил и ему ТАК хочется. Так же, как если я арендую сервер у хостера, а пользоваться им не буду. И ведь никто не возмутится, что сервак пустой стоит - оплачено.
Где основной принцип бизнеса: - "Всё, что пожелаете, за Ваши деньги"? А?
Получается, что я хочу купить килограмм конфет, а администрация продаёт одну конфетку и предлагает мне её сосать целую неделю. И ещё похваляется, что это для того, чтоб я думал, когда мне конфеткой почмокать, а когда выплюнуть и обратно в фантик завернуть про запас.
:-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 02:33 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
4178 писал(а):
Просто это пример "негатива", который даёт услуга отпуска - активные игроки, то есть, те, кто и является ядром проекта (и тратят деньги и создают рекламу) приехали на "повоевать", а противник взял и убёг в отпуск - это не спортивно и не интересно и это "убивает" интерес к игре у активной части игроков :pardon:
Так что, ИМХО, отпусков и так более, чем достаточно... игроки хотя бы думают, что активация услуги отпуска ради "локальной" проблемы повлечёт невозможность уйти в нормальный отпуск.

Да даже согласно правил игры. Игрок НЕ ОБЯЗАН заботится о своей "интересности" для других игроков.
Почему игрока должны волновать проблемы каких то "активных", или "пассивных" игроков?
Может опрос ТОПов на серверах проводить - разрешить, или нет, тому, или иному игроку уйти в отпуск?
Может Вы ещё к компу недостаточно активных игроков прикуёте?
Извините, но Вы какие то глупости пишите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 02:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
4178 писал(а):
Вот лично ты буквально недавно ушла в отпуск просто для того, чтобы не отобрали озеро.... нет, мне это озеро не интересно и его судьба безразлична...
Просто это пример "негатива", который даёт услуга отпуска - активные игроки, то есть, те, кто и является ядром проекта (и тратят деньги и создают рекламу) приехали на "повоевать", а противник взял и убёг в отпуск - это не спортивно и не интересно и это "убивает" интерес к игре у активной части игроков :pardon:

Я готова повоевать, раз уж они приехали. Но я не имею ни возможности, ни желания сутками сидеть у монитора и ждать, когда они соизволят повоевать. У меня, как и у всех, есть дела в реале. Они приехали, обкастовались, вышли в атаку. Я их встретила во всей своей красе, они отменились и воевать в этот день резко расхотели. Они могли начать повторные атаки на следующий день, через день, через два дня, или не начать их вовсе... мне все это время следовало сидеть и ждать? На следующий день мне необходимо было присутствовать в суде. Может быть, я должна была настоять на переносе судебного заседания, потому что ко мне приехали повоевать? Или плюнуть на все и отдать озеро без боя? Что, по вашему, было бы более интересно и спортивно? То что я вообще смогла уйти в отпуск - это их ошибка, и ничья больше. Их там приехало два клана, кто им мешал организовать цепочку 6-часовых спамов? Или, может быть, я должна была им это подсказать? Это было бы спортивно?
Отпуск дал мне возможность оторваться от игры, заняться своими делами, а затем вернуться в игру. Что в этом плохого? Если бы не было возможности уйти в отпуск, я бы в игре в это время все равно не присутствовала. Если я не могу в какое-то время находиться в игре, то я так или иначе в это время в игре не буду. Вариант с передачей пароля я не рассматриваю, для меня он неприемлем. Но уйдя в отпуск, я спокойна за свои города, свою армию, в конце концов за свое озеро. Отсутствие в игре без возможности уйти в отпуск не дает гарантий сохранности всего перечисленного, и может так получиться, что возвращаться будет уже некуда и не к чему.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 04:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:12
Сообщения: 251
Откуда: Россия,матушка
Много уважаемый игрок 4178, по поводу флейма - мы в курсе...А вот по поводу проявления тактичности и вежливости...Вы написали что "ничем мне не обязаны"...А как же самые простые нормы "доброго тона и поведения"? - ну если конечно вы и этим никому не обязаны...тогда всевозможные прения на тему эту бессмысленны...

Вы отталкиваетесь в своих суждениях не от той политики...Главное правило любого рынка - "СПРОС рождает Предложение" а не наоборот...
Система игрового отпуска в том виде что сейчас - требует шлифовки и модификации, такой например как "запрет при владении озером" и в таком аспекте...

_________________
"И все оковы мироздания,-------------------
---------Не властны боле надо мной!-------------------
-----------------Я разума холодной сталью-----------------
---------------------------Распоряжусь своей судьбой!
------------------

Заработок в игре с 01.10.2014 - 389$
Баллады, оды, поэмы для прекрасных дам - все зависит от улыбки (viewtopic.php?f=21&t=68141)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
Rudjer писал(а):
Система игрового отпуска в том виде что сейчас - требует шлифовки и модификации, такой например как "запрет при владении озером" и в таком аспекте...

В такой шлифовке нет никакой необходимости. Во-первых, в отпуск невозможно уйти менее чем за 6 часов до атаки. И если города можно закрыть для того, чтобы переждать спамы и уйти в отпуск, то озеро закрыть невозможно. А цепочку спамов при желании можно выстроить на неделю вперед, особенно на озерные сапоги. То есть, для того чтобы уйти в отпуск, необходимо будет отказаться от озера. Ну и с озером в принципе невыгодно уходить в отпуск, так как во время отпуска оно не приносит ЧЖ.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 07:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Hikolas писал(а):
Да даже согласно правил игры. Игрок НЕ ОБЯЗАН заботится о своей "интересности" для других игроков.
Почему игрока должны волновать проблемы каких то "активных", или "пассивных" игроков?
Может опрос ТОПов на серверах проводить - разрешить, или нет, тому, или иному игроку уйти в отпуск?
Может Вы ещё к компу недостаточно активных игроков прикуёте?
Извините, но Вы какие то глупости пишите.

Да, об интересности проекта для игроков беспокоится Администрация, которая и ввела ограничения на уход в отпуск именно по этой причине (во избежании злоупотреблений услугой). И именно Администрация занимается вводом нового контента :pardon:
А Ваши "требования" отпуска (это уже не просьбы, а требования) - ни чем, кроме как "я так хочу" не является. Для игры в целом ввод лишних отпусков принесёт лишь вред :-):

"опрос ТОПов на серверах" :du_ma_et:
Нуу.... если Вы представляете, как это сделать, то вперёд, подобная статистика будет не безынтересна :-):

Rudjer писал(а):
Система игрового отпуска в том виде что сейчас - требует шлифовки и модификации, такой например как "запрет при владении озером" и в таком аспекте...

Уход в отпуск с СО не единственный пример возможности применения услуги не по прямому назначению :pardon:
И если уход в отпуск с СО теоретически можно запретить, то вводить запрет на уход в отпуск при наложении отказа служить.... ну както странновато будет :-):

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:40
Сообщения: 140
вот бред пишите отказ служить всег 3 дня.
кто будет уходить в отпуск на 15 дней и тратить 1к чж из 3 дней
проще в другой город войска перебросить и голдом его затарить. по самое не балуйся
ну или анабиоз. и ворота закрыть.

Ту правильно овпрос поставлен. Это игра для луюдей или Люди для игры. Я лично уйду в отпуск еще не брал потомучто но на май и лето. Залягу в воскрес. И скорее всего брошу.

А все потому что нет возможности отвелчся от игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basili4 писал(а):
....

Если Вы не знакомы с функционалом игры и ни когда не видели, как проводится экономическая блокада, это говорит лишь о Вашей неопытности, как игрока.
На практике довольно часто убегают в отпуск - преданность, закрывают владения и тупо ждут разрыва в спамах, чтобы активировать отпуск :-):

Вообще не понимаю проблем с отпусками... при моём жаловании армы в 350к/час я вполне могу на неделю отвлечься от игры вообще ни чего не предпринимая дополнительно - ни активируя ни каких свитков и/или услуг, всего то надо раз в 3 дня открывать/закрывать города.
Применив пару совсем не редких свитков могу продлить время безделья раза в 3-4 (то есть, до месяца) - и это не активируя отпуска, не ухода я анабиоз и имея возможность в буквальном смысле в любой момент вернуться к активной игре, если появится время/захочется.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:28 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:40
Сообщения: 41
VoLAnD346 писал(а):
4178 писал(а):
Будет ну очень интересно, если половина сервера свалит в отпуска.... планируйте свои отпуска (в том числе, игровые) заранее и не придётся выпрашивать дополнительные :pardon:

Ну для того чтобы свалить в отпуск - нужно ЧЖ. Половина серва точно в отпуск не свалит, не все держат запас ЧЖ приличный, еще меньше вливают реал.
По опыту прошлого нового года - многие элементарно в анаб уйдут, запаковки. Все равно, если игрок не сможет играть на этих выходных - от того, что ему не предоставят возможность отдохнуть он играть не станет.
А реализовав предложение - игра получит дополнительный доход, а игроки спокойный отдых.

Вообще говоря, ситуация достаточно странная. В игру ввели понятие игрового отпуска, который (по идее) должен был решить данные проблемы. Но, возьмем простой пример: допустим игрок в сентябре ушел в отпуск реальный, естественно взял игровой отпуск на месяц. А на выходе получил, что на новогодние праздники отпуск даже на 2 недели - уже не взять

А на месте администрации я вообще бы сделал это красиво, например, так:
"На Рождественские праздники и Новый Год администрация делает подарок игрокам: отдохнуть в праздничном отпуске сроком на 2 недели со скидкой 20% (800 ЧЖ). Праздничный отпуск в зачет отпусков не идет"
И ввел бы ряд плюшек, для игроков, которые решили эти праздничные дни провести в игре - например бонус к нахождению маг предметов на эти дни, праздничные ивенты с хорошими наградами.
Другими словами стимулировать к игре в праздничные дни. Но и за тех, кто не сможет в эти дни играть - дать им возможность отдохнуть



Вот это полностью поддерживаю !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:43 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:40
Сообщения: 41
А ещё как вариант было бы не плохо если бы администрация сделала подарок ... скажем армия не требует жалования , или не разбегается при недостаточном жаловании на 2 дня , 31 и 1 -го вот и всё ) и у многих бы проблема отпала )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:40
Сообщения: 140
по 5. я собираюсь пить по 5 не меньше. Это же Олимпийский НГ.
! модератор Лиса:
Нарушение п.4 Правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
VoLAnD346 писал(а):
Ну для того чтобы свалить в отпуск - нужно ЧЖ. Половина серва точно в отпуск не свалит, не все держат запас ЧЖ приличный, еще меньше вливают реал.
По опыту прошлого нового года - многие элементарно в анаб уйдут, запаковки. Все равно, если игрок не сможет играть на этих выходных - от того, что ему не предоставят возможность отдохнуть он играть не станет.
А реализовав предложение - игра получит дополнительный доход, а игроки спокойный отдых.
А на месте администрации я вообще бы сделал это красиво, например, так:
"На Рождественские праздники и Новый Год администрация делает подарок игрокам: отдохнуть в праздничном отпуске сроком на 2 недели со скидкой 20% (800 ЧЖ). Праздничный отпуск в зачет отпусков не идет"
И ввел бы ряд плюшек, для игроков, которые решили эти праздничные дни провести в игре - например бонус к нахождению маг предметов на эти дни, праздничные ивенты с хорошими наградами.
Другими словами стимулировать к игре в праздничные дни. Но и за тех, кто не сможет в эти дни играть - дать им возможность отдохнуть

самое конкретное сообщение в теме с которым я 100 раз согласен,отличный маркетинговый ход :co_ol: (неплохо бы добавить в старт-пост как альтернативу)

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 04:04 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
VVS59 писал(а):
самое конкретное сообщение в теме с которым я 100 раз согласен,отличный маркетинговый ход :co_ol: (неплохо бы добавить в старт-пост как альтернативу)


Сделал. Впрочем, я думаю даже если захотят - уже реализовать не успеют

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск на Новый год
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:22 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Отличное предложение - полностью поддерживаю. Чтобы исключить нападки, ответственно заявляю, что уходить в отпуск на время праздников не собираюсь, наоборот в планах активно поиграть. Однако хорошо понимаю игроков, кто желает отдохнуть от игры на НГ, вот потому и поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 13 Queries | GZIP : Off ]