My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:20 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:04
Сообщения: 49
1.2. Идея или предложение должны содержать:
Суть идеи:
Введение лоальной услуги "плацдарм переброски" - Длительность исходящих миссий с войсками -10% на 7 дней. Цена 200 ЧЖ.
Актуальность (причина) предложения:
- Далеко не все могут проводить в игре по 5-9 часов времени и успевать и по руинам побегать и к соседям в гости заглянуть, а ожидание похода армии даже с -40% длительности миссий через 2 королевства удручает.
- Свитки плацдарма не так часты в сокровищнице и их берегут на нужный момент
- Сапоги -ХХ% вещь хорошая и их покупают если не все, то многие, но... "Маловато будет!!!" Потому как -15% очень доступно, но не ахти, а -40% весьма дорого, да и любые сапоги еще должны попасться в сокровищнице.
- Интуиция подсказывает, что именно в такой реализации (-10% / 200 ЧЖ / 7 дней) услуга будет включена на автомате у всех, кто бывает в игре каждый день по 3-5 часов и более.
Пример реализации (картинки, расчеты, значения чисел и т.д.):
- В закладке локальных услуг добавить соответствующую услугу
- Распространяется такой плацдарм только на текущее владение.
- Взможна постановка галочки - автоматическое продление (думаю, что у всех она будет включена в столице)
Техническая часть:
- Если это возможно - не суммируется со свиками плацдарма. На время свитка работает более выокий показатель. (К примеру Услуга + Плацдарм 5* = -25% длительности, а не -35%)
- Свиток не продлевает периода действия услуги. Если услуга активна до 25 числа и 20 числа использовать свиток Плацдарм 5*, то услуга всеравно окончится 25 числа.
Расчет цены: 7 свитков 1* по 20 ЧЖ = 140 ЧЖ. Услуга 200 (199) ЧЖ потому как платим за уверенность в завтрашнем дне.
Если уверенность в завтрашнем дне стоит дороже, то думаю 249 ЧЖ тоже подойдет, но клиентов будет капельку меньше.
Думаю, что при цене 199 ЧЖ ее будут покупать все, кто покупает ускорение исследователей. (лично я себе скорее всего на автомат в стольне поставил)
Результат внедрения (плюсы и минусы)
Плюсы:
- Для игроков игра станет более динамичной, а не только ожидание возврата войск
- Ускорение на 10% радикально не дает преимуществ
- Еще одна услуга (на мой взгляд очень полезная), которая даст возможность администрации сохранить или заработать денег

PS: В самом крайне скупом варианте можно рассмотреть параметры услуги:
-5% Длительности миссий
Срок - 3 дня
Цена 199 ЧЖ

Но в таком случае ее врядле будут заказывать на постоянку. Только в нужные моменты - типа на выходные. Склонен считать, что первый вариант раз в 5 будет привлекательнее с экономической точки зрения - будут заказывать на автомате и многие из активных игроков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 11:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:25
Сообщения: 658
Откуда: Скелениум
Проще купить сапоги -15% и бегать бесконечно за 1к чж, чем потратить 1к чж на 5 недель ускорения на 10%

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 11:28 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:58
Сообщения: 355
Очередная халява.
Листай сокру - покупай плацдармы. отсутствие плацдарма в данный момент - это один из немногих факторов, ограничивающий боеспособность армии и сливы мелких нон-стоп.
Человек с армейками вообще забудет что такой свиток плацдарм - -10% это как раз то, что необходимо для максимальной скорости в них. Ты хочешь за 200/нед прировнять армейки к сапогам властелина? Да что за бред?


Нет плацдарма - паси пауков, хочешь плацдарм - крути сокру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 12:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:25
Сообщения: 658
Откуда: Скелениум
Вот еще...

Ну плацдарм локально 10%, свиток + 25%+ герой + 25%+сапоги первого уровня + 15% выходим на кап.

То есть еще одна возможность чтоб не покупать 2* сапоги :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 12:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
MonHuman писал(а):
Суть идеи:
Введение лоальной услуги "плацдарм переброски" - Длительность исходящих миссий с войсками -10% на 7 дней. Цена 200 ЧЖ.

Это крайне дёшево за такую услугу, такая услуга не должна стоить меньше 1000чж :pardon:

Довольно многие листают сокру по сути, только ради плацдармов, а эта услуга сделает не нужным покупку плацдармов всем тем, у кого есть армейки :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 13:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Согласен.
Данная услуга стирает разницу между сапогами 4ур и 5ур, так что цена должна быть соотвтствующей.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 13:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:25
Сообщения: 658
Откуда: Скелениум
Сделать бы в зависимости наличия сапог

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 13:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MonHuman писал(а):
Суть идеи:
Введение лоальной услуги "плацдарм переброски" - Длительность исходящих миссий с войсками -10% на 7 дней. Цена 200 ЧЖ.

это явный чит.
+25 + 40 +10 = кап
мелкие сюзы и так по всему форуму ноют.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:22 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:01
Сообщения: 72
4178 писал(а):
MonHuman писал(а):
Суть идеи:
Введение лоальной услуги "плацдарм переброски" - Длительность исходящих миссий с войсками -10% на 7 дней. Цена 200 ЧЖ.

Это крайне дёшево за такую услугу, такая услуга не должна стоить меньше 1000чж :pardon:

Довольно многие листают сокру по сути, только ради плацдармов, а эта услуга сделает не нужным покупку плацдармов всем тем, у кого есть армейки :pardon:

норм цена. две пары армеек у меня. я бы покупал)

_________________
RNJ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:23 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:04
Сообщения: 49
4178 писал(а):
MonHuman писал(а):
Суть идеи:
Введение лоальной услуги "плацдарм переброски" - Длительность исходящих миссий с войсками -10% на 7 дней. Цена 200 ЧЖ.

Это крайне дёшево за такую услугу, такая услуга не должна стоить меньше 1000чж :pardon:

Довольно многие листают сокру по сути, только ради плацдармов, а эта услуга сделает не нужным покупку плацдармов всем тем, у кого есть армейки :pardon:


Соглашусь на счет всех тех, у кого есть Армейки. Однако, сильно сомневаюсь, что Армейки есть у очень многих.
Соглашусь, что те, кто листают сокру ради плацдармов перестанут это делать. Однако, как много тех, кто ее листают...? А тех кто на постоянку закажет услугу будет явно больше (тут просто вопрос цены за услугу - теперь уже очевидно, что не 200 ЧЖ)

Если прикинуть, что 140 ЧЖ 7 свитков + по 4 раза в день прокрутить сокру каждые 7 дней - это еще 1400 ЧЖ.
Итого выходит 1540 ЧЖ.

Однако за эти 1540 ЧЖ ты получаешь шанс не только найти свиток с Плацем, а и еще тучу всего другого полезного. Более того - плац может оказаться:
а) не один, а несколько
б) не 10%, а 25%

Поэтому пересмотрев свою оценку стоимости - порядка 500-750 ЧЖ за 10% на 7 дней.
Конечно:
- покупателей будет гораздо меньше чем за 200 ЧЖ.
- покупать на постоянку будут не многие (она ведь не суммируется со свитком плаца + при определенном раскладе это действительно кап)
- поупать будут не на постоянку, а к случаю (выходные / празники / отпуск / каникулы...). Точнее на постоянку будут брать скорее всего единицы

sherhantiger писал(а):
Проще купить сапоги -15% и бегать бесконечно за 1к чж, чем потратить 1к чж на 5 недель ускорения на 10%


А если сапоги никак не попадаются в сокре? То сапоги совсем не проще. Я к примеру сапоги -25% уже 3 или 4 месяца застать немогу. А за эти 4 месяца даже по 200 ЧЖ в неделю уже заплатил бы 3200 ЧЖ (4 недели х 4 месяца х 200 ЧЖ). Это не супер много, но и не мало.

Deserted писал(а):
Согласен.
Данная услуга стирает разницу между сапогами 4ур и 5ур, так что цена должна быть соотвтствующей.

Вот аргумент действительно существенный. Тут пока нечего возразить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 22:43 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:58
Сообщения: 355
MonHuman писал(а):
А если сапоги никак не попадаются в сокре? То сапоги совсем не проще. Я к примеру сапоги -25% уже 3 или 4 месяца застать немогу. А за эти 4 месяца даже по 200 ЧЖ в неделю уже заплатил бы 3200 ЧЖ (4 недели х 4 месяца х 200 ЧЖ). Это не супер много, но и не мало.


Покрути сокру на эту сумму... не найдешь - покрути ещё раз. По ходу кучу всего полезного купишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 12:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MonHuman писал(а):
Соглашусь на счет всех тех, у кого есть Армейки. Однако, сильно сомневаюсь, что Армейки есть у очень многих.
[...]
Поэтому пересмотрев свою оценку стоимости - порядка 500-750 ЧЖ за 10% на 7 дней.

ну смотри.
у меня есть армейки, т.е. я врубаю плац и получаю кап в 75%
армейки стоят 80к чж + плацы
и теперь ты предлагаешь, чтобы фракционка спокойно бегала рядом фармиться с недельным ускорением в 10% на ВСЕ отряды ВСЕГО за 500-750чж?

а теперь представим эффект такого нововведения на сервере.
кто будет покупать такую услугу? средние игроки. это те у кого есть сапожки первого, максимум второго уровня (с +\- скорости).
итак, с кем же воевать остается?
соседи своего размерчика и побольше: прекрасно пользуются храмом, закрывают ворота и имеют сапожки 2-4 уровня, пользуются плацем, кастами... словить можно только на нечастых ошибках.
соседи чуть поменьше (как раз целевая аудитория данной услуги) - теперь тоже станет убегать быстее, раскармливая армию до неимоверных размеров (такие считают, что чем больше лечилок - тем круче). тоже ловить на ошибках.
и вот остается единственная цель для атаки: только что вылезшие на сюза игроки, которые и так весь форум заныли уже.

так что, господа средние и сильные игроки, так мы останемся с вами наедине на всех серверах, ломая голову над выходом из этой патовой ситуации.

считаю, что данная услуга должна стоить не менее 5к чж, т.е. за 4 месяца беспрерывного пользования мы получаем стоимость армеек.

а с владельцами сапог 5 уровня - даже не знаю, как им компенсировать...

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 13:24 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:01
Сообщения: 72
Сделать эту услугу для отрядов гера. такие квесты были уже. 5к чж перебор. будь у меня 3 пары армеек я не стал бы его брать. 1к чж реал цена. а средние игроки за 1к чж очень не часто будут его брать. во основном эт услуга будет ориентирована на игроков с армейками. а игрокам у кого сапожки 5* можно просто мал позавидовать. им то не надо покупать ничего вообще.

_________________
RNJ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 23:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
реализовано турниром Подземных озер
:te_ma-clo_se:

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 13 Queries | GZIP : Off ]