My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:32
Сообщения: 16
Сколько раз встречается ситуация: образуется копь или рудник. Игрок её захватывает, закидывает туда ресы строит пару добывалок и запечатывает вход. Сам не заходит, ресурсы не вывозит, по всем складам перелив и отнять ее при заваленном выходе невозможно(уже три недели одну такую пасу, и еще 2 или 3 просматриваю и ни разу там открытого входа не видел и просмотры гораздо чаще чем 1 раз в 6 часов).
Предложение: ввести статью расходов "ремонт копи" в главном здании допусти 1000 дерева в сутки, путем фиксирования размера сектора на "дерево" на отметке в 7000 шт. В случае отсутствия снабжения делать обвал копи с удалением данного владения у данного игрока, то есть вынуждать на повторный захват. Это вынудит игрока распечатывать копь хотя бы раз в неделю и довозить ресурсы на "Ремонт". Соответственно у других игроков появится шанс провести атаку.
С шахтами аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:35 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:47
Сообщения: 20
Согласен! я ЗА :ya-za: :pi_ra_t:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:01
Сообщения: 207
Откуда: Украина, Днепропетровск, Архон
Ups123 писал(а):
Сколько раз встречается ситуация: образуется копь или рудник. Игрок её захватывает, закидывает туда ресы строит пару добывалок и запечатывает вход. Сам не заходит, ресурсы не вывозит, по всем складам перелив и отнять ее при заваленном выходе невозможно(уже три недели одну такую пасу, и еще 2 или 3 просматриваю и ни разу там открытого входа не видел и просмотры гораздо чаще чем 1 раз в 6 часов).
Предложение: ввести статью расходов "ремонт копи" в главном здании допусти 1000 дерева в сутки, путем фиксирования размера сектора на "дерево" на отметке в 7000 шт. В случае отсутствия снабжения делать обвал копи с удалением данного владения у данного игрока, то есть вынуждать на повторный захват. Это вынудит игрока распечатывать копь хотя бы раз в неделю и довозить ресурсы на "Ремонт". Соответственно у других игроков появится шанс провести атаку.
С шахтами аналогично.

а Вы не задумывались, что никто не будет открывать ВВ, если их все время сканят? :pro_tiv:
Ни разу не видели открытого входа? Лично я открываю ВВ только либо глубокой ночью(под утро) когда большинство спит. либо днем, когда большинство на работе(где как известно всегда проблемы с интернетом)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:32
Сообщения: 16
Будучи на больничном я сканю с 10 утра до 3 ночи и всегда натыкаюсь на перелив. Фишка копи в том, что она дает дополнительный прирост ресов, но и потерять её легко. А не можешь удержать, значит владеть не достоин, а то окопаются и в глазок подсматривают, чтобы по башке не огрели ненароком, а игровой процесс страдает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:01
Сообщения: 207
Откуда: Украина, Днепропетровск, Архон
Повторюсь. Ни один разумный человек не будет открывать копи и шахты под постоянным сканом. рекомендую не сканить, а посылать в атаку одного носильщика. Если туннель закрыт - высветится сообщение. открыто - отменяете атаку и вперед
Ups123 писал(а):
А не можешь удержать, значит владеть не достоин

Ну завладеете Вы копью, к примеру, хотя бы второго уровня. Будете ее открывать каждые 3 дня. Вы считаете, что никто на нее не будет зариться? Будут, и еще как. Конечно, маловероятно, что на вас будет нападать игрок, который слабее вас. Но игроков которые сильнее(судя по вашей дате регистрации) в округе - большинство. И вот им ничего кроме помощи более сильного игрока не помешает отнять у вас ВВ. Если у Вас храм не безразмерный ::nez-nayu::
Ups123 писал(а):
Фишка копи в том, что она дает дополнительный прирост ресов

Копи так мало кто использует. Сейчас очень много игроков у которых в копях - шпионы, наймоклепалки, магоклепалки.
ИМХО - купцы в копи -бред, занимающий лишнее место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:32
Сообщения: 16
Тем более. Все-таки это получение преимущества не самым честным способом, только тем, что раньше зарегестрировался. Вот допустим, я зарегился недавно, а катаю игроков у которых рейтинг в 4 раза выше моего без особых напрягов, мало того, они сами говорят, что так даже интереснее, а то лавок понастроили со складами и успокоились. Если игрок слабый, он копь не отберет, согласен. Но отобрать копь у более сильного и при этом пассивного игрока я смогу не напрягаясь. Или играй или не мешай другим использовать возможности игры. По-моему справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:29 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:01
Сообщения: 207
Откуда: Украина, Днепропетровск, Архон
Ups123 писал(а):
Тем более. Все-таки это получение преимущества не самым честным способом, только тем, что раньше зарегестрировался.

Если Вам прямо не терпится завладеть ВВ, то попробуйте договориться. А преимущество абсолютно справедливое. Так везде. Кто раньше пришел, тот раньше поднялся. Тем более, что игра существует не месяц, и не два, а уже более года(точнее не скажу ::nez-nayu:: ).
Я имею копь и золотую жилу на 3* благодаря тому, что умею адекватно общаться с людьми, договариваться. И в случае атаки на них, мне еще и помогут. Так что, все зависит от людей. Хватит ныть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:32
Сообщения: 16
Принцип "кто раньше встал того и тапки" превратит сервак в болото, где будет междусобойчик первого десятка в игре. Если организаторам игры это интересно, в чем я глубоко сомневаюсь, мое предложение актуально как никогда. Пафос по времени пребывания в игре тоже неуместен, так это стратегия, а не симулятор дипломатии, а опыта подобных сетевух у меня на десяток таких как вы будет, чего только одна ну ОЧЕНЬ известная немецкая игра стоит на букву "Т", где катают все и всех и реально нужно просчитывать каждый ход. А не как тут сели одной задницей на 8 стульев и пользуясь недоработкой игрового процесса позволяют себе спать за консолью. Потому и предлагаю эту лазейку закрыть.


Последний раз редактировалось Deserted 13 мар 2012, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение было отредактировано в связи с нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Цель предложения в чём?
Помочь слабым?
Очевидно, за счёт ещё более слабых :-D

Не так уж и мало игроков, которые открывают внешки тогода, когда это удобно (не взирая на шпионов), а некоторые и вовсе не закрывают копи - нападайте, если умеете.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:32
Сообщения: 16
Если такие сильные и умные чего боитесь? Думаю можно расценивать комментарий выше как подтверждение своей правоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:01
Сообщения: 207
Откуда: Украина, Днепропетровск, Архон
Сравнивать MyLands с другими сетевыми играми - глупо. Все игры разные. И я очень сомневаюсь, что то, что вы хотите изменить - недоработка. это всего навсего - эгоизм игроков. Уходя из игры и от ВВ можно отказываться, и города, кроме столицы снести.
Да, это стратегия. Но в ней играть совершенно одному крайне сложно.

И попрошу более не оскорблять меня. Ведь я отнюдь не занимаюсь фермерством в игре. Я и воюю, и торгую, и договариваюсь.(именно потому что эта игра - стратегия.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:32
Сообщения: 16
Любая игра - столкновение эгоизмов )))
Про себя тоже могу сказать, что воюю не переставая, при этом неуклонно развиваюсь, "нытья" выслушал немеренно: "не скань", "не сноси", "не убивай войска", "не грабь" и т.п. Если бы все слушал, то и играть бы не было смысла. Кому то нравится договариваться, кому то нет, это тоже дело вкуса. Опять же говорю о том, что написано выше. Сильный и активный игрок данное нововведение даже не заметит, я на магистре по 0,5-1 млн. ресурсов в день в голдовом эквиваленте поднимаю, что мне 3000 на "ремонт" затратить? А про сюзеренов я молчу. Предложение как раз и направленно на исключение из игры пассажиров активно игравших год назад, а сейчас тупо занимающих слоты. Если ты сильный, то открой ворота: слабые либо не смогут отнять, либо не полезут, с остальными договорился. Чего бояться?
Насчет оскорблений: я не считаю слово "ныть", равно как и "нуб" и т.п. применимыми в продуктивной беседе, тем более, употребленные в поучительно-родительском тоне. Если оппонент в обсуждении не опускается до этого, я никогда не буду применять аналогичный лексикон. Думаю такого объяснения достаточно для того, чтобы остаться взаимовежливыми?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ups123 писал(а):
Если такие сильные и умные чего боитесь? Думаю можно расценивать комментарий выше как подтверждение своей правоты.

Да мне пофиг - у меня сейчас 3 копи, одну открываю 1-2 раза в неделю, вторую каждый день, третью вообще не закрываю :-):

Просто нужно думать не только о себе.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 04:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
У меня три копи, одна вообще всегда открыта, другие открываю когда мне удобно. И что-то никто их не то что отнять не пытается, даже не шпионит. Так что вы, уважаемый, видимо не там ищете, и не те копи сканите непрерывно. Не сомневаюсь, что и на вашем сервере недалеко от вас есть достаточное количество постоянно открытых или часто открываемых копей. Ищите их, захватывайте, раз вы такой герой и всю округу в страхе держите.
Только я сильно подозреваю, что у этих копей такие владельцы, которых вы даже прошпионить не решаетесь, не говоря уже про то чтобы копь отжать. А пасете копь того, кто заведомо слабее. А люди не идиоты. Если вы эту копь сканите с утра до поздней ночи, так что невозможно выбрать более менее спокойный промежуток для открытия - так ее никто никогда и не откроет. И никто вам не виноват, что у вас не хватает ума оставить человека в покое, дать ему расслабиться, а тогда он может быть и копь откроет. Только я бы на его месте перед тем как копь открыть на 6 часов в храме вас прописала.
Так что не надо тут изобретать велосипед и придумывать, как вынудить открыть копь того, кто ее открывать не желает. Если человек не активен, не входит в игру - то она и так через неделю откроется. А если активен - то его личное дело, как ее использовать и как часто открывать. Не открывают копи - захватывайте озера, там вообще ворот нет, всегда открыто. А если вам именно копь хочется - то потерпите немного, у копей ограниченный срок жизни. Рано или поздно любая копь обвалится и вместо нее появится новая, свободная. Находите и захватывайте. Это сделано как раз для того, чтобы не было такого, что кто раньше успел тот с копями, а остальные только завидуют.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копи и рудники
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:32
Сообщения: 16
Опять же чего боитесь, сильные и с переизбытком ума, не чета мне слабому и глупому? Ручки вверх за мое предложение и пальцы разведите, чтобы не затекли. Вопреки вашим догадкам сканю всех, до кого руки дотягиваются, независимо от ранга и положения в рейтинге. Звание на серве магистр, копи вокруг у сюзеренов, чего им меня бояться или вы хотите сказать, что они слабее меня? ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 16 Queries | GZIP : Off ]