My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клановый форум
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 06:10 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 01:14
Сообщения: 11
Суть идеи
У каждого клана на бесплатной основе должен быть форум клана, я бы сказал мини-форум, состоящий из двух частей: закрытой (куда имеет доступ любой член клана и не имеют остальные игроки) и открытой (где может участвовать любой игрок, не входящий в данный клан).
Актуальность (причина) предложения
Это, по моему мнению, придаст игре больше возможностей в общении игроков клана, улучшит организацию клана, упростит набор новичков, существенно разгрузит игровой чат, позволит накапливать и систематизировать внутри клана самую разнообразную игровую информацию. Позволит организовать общение с союзными кланами и игроками. Отсутствие своего форума у клана заметно снижает возможности в организации игроков, как единой команды.
Пример реализации
Форум клана не должен дублировать форум игры. Идея именно в его закрытой для внеклановых игроков форме, как средстве решения внутриклановых проблем. Реализация форума клана может быть как собственно в игре, так и путём создания специального раздела на общем игровом форуме или стороннем сайте. Считаю, что вариант создания форума непосредственно в игре, выглядит значительно привлекательнее, поскольку будет более посещаемый в следствии более лёгкого входа.
Для организации и продвижения форума в клане должна быть введена должность модератора. Модератор должен иметь все права по регулировке доступа на форум игроков клана и не входящих в клан, должен иметь права по внесению правок в тексты, вплоть до удаления тем целиком. Рядовые пользователи форума должны иметь право редактирования своих текстов.
Форум должен иметь простую гибко настраиваемую структуру, позволяющую темы форума создавать в несколько уровней. Каждый игрок клана должен моментально информироваться о наличии на форуме новых тем, ответов на его публикации в виде некоего специального значка на панели управления игрой.
Открытая часть кланового форума может содержать объявления и условия приёма для кандидатов вступления в клан, объявления для посетителей, не состоящих в клане, здесь может размещаться информация о общих принципах политики, декларируемой кланом.
Закрытая часть кланового форума может наполняться самыми разнообразными темами для решения внутриклановых задач. Здесь может размещаться разработанный игроками Устав клана, какие-то объявления, скажем о планируемых военных операциях, темы о внешнеполитической обстановке, списки противников и друзей клана, тема, в которой игроки будут представляться друг другу, расказав что-то о себе, подборка полезных ссылок на форум игры (ведь порой так сложно бывает что-то отыскать на форуме) и много многое другое. Мы часто задаём друг другу одни и теже вопросы, как-то: кто у нас враг, кто друг, кого можно трогать, а кого нельзя и много другое. Ответы на подобные вопросы можно разместить на клановом форуме.
Не плохо было бы в закрытой части кланового форума предусмотреть специальную форму для опросов и голосований игроков клана на злободневные темы с возможностью подведения итогов.
Должна быть предусмотрена возможность предоставления доступа к отдельным темам игроков союзных кланов целиком или отдельных игроков, независимо от клановой принадлежности.
Эта идея не нова. Её я, так сказать, подсмотрел в популярной онлайн-игре "Травиан". Желающие могут ознакомиться с описанной мной идеей на практике.
Результат внедрения
Плюсы:
неплохая возможность создания стационарной площадки для обмена информацией между игроками клана, а именно размещение Устава клана, информации кандидатам по условиям вступления в клан, объявлений и проведения опросов и голосований, организации общения с союзными кланами и отдельными игроками.
Минусы:
любой форум мало посещается игроками и успех каждого конкретного кланового форума, как инструмента, способствующего лучшей организации клана и сколачивания дружного коллектива, будет зависеть исключительно от проявленного энтузиазма и творчества модератора, активистов и остальных игроков клана.

_________________
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


Последний раз редактировалось T3476 17 мар 2012, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клановый форум
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 09:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Это уже есть.
Квест ''Вступить в клан'' писал(а):
Все кланы нашей игры могут зарегистрироваться и бесплатно получить собственные сайты и клановый чат на портале кланов нашего партнера https://www.games-island.ru Чтобы вступить в клан нужно написать главе клана в игре или на портале кланов, чтобы он прислал вам приглашение, которое вы увидите в дипломатическом корпусе в отдельной закладке.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клановый форум
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 03:26 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 01:14
Сообщения: 11
Указанная выше возможность создания сайта клана для меня новость. Считаю, это будет многим по вкусу. Непременно ознакомлюсь. Тем не менее, предлагаемый мной вариант, по моему глубокому убеждению, разовьёт игровые возможности, причём непосредственно в игре. Клановый форум может быть не всем приемлем, но всё-равно он найдёт своих приверженцев, я уверен в этом. Это подтверждает мой опыт в подобных онлайн-играх. Чем больше альтернатив, тем лучше.

_________________
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 13 Queries | GZIP : Off ]