My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:25 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:10
Сообщения: 11
В игре постоянно сталкиваюсь с проблемой, что очень многое нельзя сделать во время атаки.
Но сами атаки никак друг от друга не различаются.

Обиженный на весь мир нуб со своего или подставного аккаунта оправляет спам атаку с одним юнитом на срок больше суток и это считается осадой. В итоге я не могу использовать никакие услуги за ЧЖ в этом городе, а так же "уйти в отпуск". Что еще более нелогично и парадоксально, я не могу продлить уже имеющиеся услуги, в частности - защиту за ЧЖ.

Я охотно ввожу в игру реал, ибо исхожу из того, что за удовольствие надо платить. Я думаю, что я не одинок в этом мнении. Трата ЧЖ выгодна как мне, так и создателям игры. Она так же выгодна тем, кто не вводит, так как все идет в общий "банк".

Решение проблемы предлагаю самое простое:
Не считать осадой атаку дольше 6 часов, то есть времени, которое требуется для закрытия ворот. Единственное исключение - храм. В него нельзя занести атакующего игрока вне зависимости от времени атаки. Так же не вводить подобного для внешних владений.

Другой вариант снимать блокировку, если ворота в городе уже закрыты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
поддерживаю предложение

хотя счас и напишут, что оформлено не так :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:12 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:16
Сообщения: 67
Присоединяюсь. Разрешить трату ЧЖ любым способом при атаках, длительностью свыше 6 часов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 15:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:35
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
достаточно не считать осадой для траты чж атаку, которая не наносит никакого урона.
даже если идёт большое войско, но если оно сливается в 0, какой смысл считать это осадой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:06
Сообщения: 101
угу. и чтобы добить и уничтожить понятие "стратегическая осада" - разрешить строить в солянке за чж

Теме - 2 :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
llNumber4ll писал(а):
угу. и чтобы добить и уничтожить понятие "стратегическая осада" - разрешить строить в солянке за чж

Теме - 2 :ni_zia:


А ты хоть до конца прочитал тему??? Наверное нет.

Ибо там есть такое "Так же не вводить подобного для внешних владений.". Т. е. это не затронет Соленые озера и любые другие ВВ.

Так что теме жирный большой +


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:44 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:06
Сообщения: 101
Тему то я дочитал. Просто в этой игре она не имеет место быть, это как по мне. А те кто не умеют сбросить из себя свечку, то нужно почитать гайды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:02 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:10
Сообщения: 11
llNumber4ll писал(а):
Просто в этой игре она не имеет место быть, это как по мне.


"это как по мне" - безусловно веская аргументация, но все же хотелось бы услышать более близкие к игровому процессу аргументы. Что, собственно, противоречит вводу вышеописанного изменения?


llNumber4ll писал(а):
А те кто не умеют сбросить из себя свечку, то нужно почитать гайды


На Вас идет атака с эсквайр-аккаунта, про которого Вы до этого ни разу не слышали, с другой стороны карты. Время атаки 30+ часов, в любое время эта атака обновляется. Вы предлагаете двое суток держать ворота закрытыми во всех городах ради каждого, кому не лень такие атаки слать?

При желании можно любого игрока держать под атакой вечно, тем самым не давая ему, к примеру, "уйти в отпуск" вообще.

Простой пример, Вы завтра улетаете на море, а сегодня получили атаку на сутки. Сколько раз надо прочитать гайд, чтобы Вы смогли активировать режим отпуска и спокойно отдыхать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 май 2011, 15:25
Сообщения: 2
решение одно - сидеть и задротствовать до посинения, дабы потом со всей честностью предъявлять: не умеешь играть - не берись.

реал? не, не слышал.

теме +


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:06
Сообщения: 101
Ну вот такой пример:

1) Допустим вы сливаете человека в ноль, только в том случае, если у него не включено +50 защиты. Перед вами становиться возможность выбора, я думаю многие подержат человека под свечкой два дня, а потом сольют, немногие же будут отдавать 200 000 наемников.

2) Вы взяли озеро. Когда противник узнал о нем вы решили уйти в отпуск, так как свечки на ваши город будут идти больше 6 часов. Вы думаете это честно?

3) Возле вашей столицы поставили поплавок. Понятно же что свечка будет идти из далека. Тем временем в поплавке будут сидеть наймы, но они будут без работы, так как перед выходом на руины вы будете закрывать ворота за чж и постоянно возвращаться в закрытые ворота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:06
Сообщения: 101
Belivsot писал(а):
решение одно - сидеть и задротствовать до посинения, дабы потом со всей честностью предъявлять: не умеешь играть - не берись.

реал? не, не слышал.

теме +



Единственное что понятно: "теме +"

Перед этим наверное старый анекдот или что? Но оно совсем не по теме. Если предназначалось мне - смотрите дату регистрации. Никто не сидит тут вечно, это просто игра. Причем логическая, а ваш пост логике не поддается :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:00 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:10
Сообщения: 11
llNumber4ll писал(а):
1) Допустим вы сливаете человека в ноль, только в том случае, если у него не включено +50 защиты. Перед вами становиться возможность выбора, я думаю многие подержат человека под свечкой два дня, а потом сольют, немногие же будут отдавать 200 000 наемников.


Для чего тогда вообще эта услуга, если каждого можно держать? К тому же окончание услуги Вам никак не гарантирует, что Вы кого-то сольете. Вешая свечку Вы доставляете неудобство и не более. Армия не привязана к городу и стоять и ждать Вас не будет при нормальном раскладе.

llNumber4ll писал(а):
2) Вы взяли озеро. Когда противник узнал о нем вы решили уйти в отпуск, так как свечки на ваши город будут идти больше 6 часов. Вы думаете это честно?

При чем тут озеро? Речь идет исключительно о городах. Вешайте свечку на озеро. К тому же уйдя в отпуск, Вы перестаете получать ЧЖ с озера. Какой смысл?

И что в Вашем понимании есть "честно"? То есть не давать сутками активировать услуги - это честно, а не давать атаковать - это нечестно?

llNumber4ll писал(а):
3) Возле вашей столицы поставили поплавок. Понятно же что свечка будет идти из далека. Тем временем в поплавке будут сидеть наймы, но они будут без работы, так как перед выходом на руины вы будете закрывать ворота за чж и постоянно возвращаться в закрытые ворота.

А жертва поплавок не видит, почему спам идет не понимает и со столицы никуда не уйдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:06
Сообщения: 101
на вкус и цвет друзей нет

Жертва же не глупая что не обнаружит поплавок вражинки, атакеры же глупые и не повесят спам на озеро, услуги для того чтобы подсластить игру, а не для того что бы усложнять ее, вариантов защиты много :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
llNumber4ll писал(а):
на вкус и цвет друзей нет

Жертва же не глупая что не обнаружит поплавок вражинки, атакеры же глупые и не повесят спам на озеро, услуги для того чтобы подсластить игру, а не для того что бы усложнять ее, вариантов защиты много :a_g_a:


у меня один ответ для тебя:

хочеш держать под постоянным спамом игрока - уичсь раз в 6 часов обновлять этот спам

а не сможеш (ворота будут закрыты) - так иди читай гайды, как продлить спам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
+ ещё спецом для тебя

не можеш найти соленое озеро игрока - тоже иди читай гайды как найти солянку определенного игрока


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 май 2011, 15:25
Сообщения: 2
llNumber4ll писал(а):
Belivsot писал(а):
решение одно - сидеть и задротствовать до посинения, дабы потом со всей честностью предъявлять: не умеешь играть - не берись.

реал? не, не слышал.

теме +



Единственное что понятно: "теме +"

Перед этим наверное старый анекдот или что? Но оно совсем не по теме. Если предназначалось мне - смотрите дату регистрации. Никто не сидит тут вечно, это просто игра. Причем логическая, а ваш пост логике не поддается :mi_ga_et:



Сарказм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:06
Сообщения: 101
Yurik222
Я не знаю как у тебя в жизни, а я спать люблю, с друзьями время проводить. Но нет, буду ставить будильник, чтобы вдруг не пропустить время смены спама.

Если ты сомневаешься в моих способностях, то скажу что на озерах в этой игре я поднял свыше 80 баксов, часть платили на веб мани, часть лично моя. Не вижу смысла ломать систему которая так долго и успешно работала.
На сим покидаю эту тему :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 20:32 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:16
Сообщения: 67
llNumber4ll писал(а):
Yurik222
Я не знаю как у тебя в жизни, а я спать люблю, с друзьями время проводить. Но нет, буду ставить будильник, чтобы вдруг не пропустить время смены спама.

Если ты сомневаешься в моих способностях, то скажу что на озерах в этой игре я поднял свыше 80 баксов, часть платили на веб мани, часть лично моя. Не вижу смысла ломать систему которая так долго и успешно работала.
На сим покидаю эту тему :-):

А ты хочешь и поспать и с друзьями время провести, и чтоб при этом еще бабло на халяву капало? Если б не твои посты, я подумал бы, что тебе много лет и такая психология осталась со времен совка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
Все ваши тут замечания на счет зароботка в игре не к месту.
Хотите денег - идите работать, а не в игрули бавится ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:51 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:16
Сообщения: 67
Где тут написано про заработок?:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
читай между строк :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 00:32 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:29
Сообщения: 331
Осада - это интересный игровой момент, от которого, как я считаю, глупо избавляться.
Это дает возможность небольшим или новым игрокам напакостить более сильным . А сильным игрокам дает возможность слить менеее опытных игроков или взять их измором.
Во -вторых,опытные игроки спокойно могут освободится от данной атаки, закрыв все свои владения, пока не пройдет спам-атака, а потом в храм ...и продлевайте услуги за чж дальше как хотите!
Насчет отпуска, то люди которые реально планируют куда-то уехать, заранее обычно об этом знают. Также закрыл города, атака спала -ушел в отпуск.
А представьте вариант другой, когда по предложению, описанному в первом посту, игрок может уйти в отпуск,если на него идет атака. Тебя сливают? Поймали с руинки- спаси свою армию, уйдя в отпуск - бред!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:19 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:10
Сообщения: 11
LeckeMich писал(а):
А представьте вариант другой, когда по предложению, описанному в первом посту, игрок может уйти в отпуск,если на него идет атака. Тебя сливают? Поймали с руинки- спаси свою армию, уйдя в отпуск - бред!


Читаем первый пост еще раз и включаем мозг. Речь идет об атаках свыше 6 часов, когда и так можно закрыть ворота.

LeckeMich писал(а):
закрыв все свои владения, пока не пройдет спам-атака, а потом в храм

Это работает только для известных акков. Когда шлют спам с нуб-аккаунтов, ничего не сделаешь, их может быть любое количество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:17
Сообщения: 9
проблема очень актуальна,здесь совершенно необходимо определиться когда спам-атака переходит уже просто в спам ,одно дело когда тебя спамят для того чтобы напасть,это может длиться вероятно и больше 6 часов)но никак не больше1-2 суток,потом это уже просто желание нагадить(такие люди любят плюнуть в чужую тарелку) вижу как минимум 2 варианта решения проблемы: 1)административный: если спам-атака длится больше определенного срока(на мой взгляд - сутки) - бан,мне кажется это можно сделать и автоматически т.е.ввести это в игру 2)игровой:если этот к примеру эсквайр считает себя таким крутым что атакует сюзерена,просто-напросто временно повысиьть его в звании(добавить к его 1-2 звездочкам несколбко прозрачных недостающих,т.е.разрешить ответные атаки,вот тут-то даже будь он мульт еще подумает,а стоит ли оно того)) "если человек духовно стоит на четвереньках,относительно его физического прямохождения лучше не заблуждаться : это лишь хождение на задних лапах. -К.Прутков-инженер,мысль № 50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:17
Сообщения: 9
Gandj писал(а):
Другой вариант снимать блокировку, если ворота в городе уже закрыты.

да,кстати,это мысль,но зачем ограничиваться полумерами? объясните мне пожалуйста,логически аргументируя , почему на владение с закрытыми воротами нельзя начать атаку,а ПРОДОЛЖАТЬ атаку на владение с закрытыми воротами - можно????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 03:13 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:38
Сообщения: 33
дороботаем идею. - атаки на закрытые города просто выделить в отдельный класс атак. безвредных (не блакирующих услуги за чж)
и в миссиях отображать скажем розовым а не красным цветом.
тоесть спам идет, атака идет.
но миссии красными не горят.
владельцам озер это конечно проблемма.

дальше идиотизм в перемешку с пивом :
но не что не мешает откозаться от озера, закинуть в богов всех спамеров, забрать озеро. в то время как столица закрыта накупить богов на мильон и закинуть весь сервер. от скваеров до сюзеров под богов, и вот счастье всем мего донатарам. они неприкосновенны. ^^'
и вообще вывести это как отдельную менюшку, захрамить всех и вся ^^'

или вот еще тема тоже под пиво.
создавать группы пользователей.
например захотел захрамить 2-10 человек.
создал группу - "соседи столицы". и захрамил. игра сама закинула всех в храм.

извняюсь за офтоп.

если бы я мог бить эскваеров я был бы тааааааак счаастлив.
:f-l-u-d: :ne_ot_ho_di: :te_ma-clo_se: :ya-za: :ne_ne_ne:

_________________
Благородный муж думает о должном. Низкий человек думает о том, что выгодно.
Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 03:12
Сообщения: 10
атаку свыше 6-ти часов не считать осадой только для городов, тогда :ya-za:;
на ВВ оставить всё по-старому;
при наличии атаки любой длительности в храм кидать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение понятия "Осада"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 22:24 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:59
Сообщения: 436
Неактуально.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 13 Queries | GZIP : Off ]