My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:09 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:42
Сообщения: 62
Привет всем!
Этот гайд о том как строить быстро Луко-билд!
-----------------------------------------------------------
4 Военных городов 2 луко - 2 носо 1 шпико-город и столица!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 Носо-город в каждом городе 15 носоклепалок =30 носоклепалки 5 лекроклепалок 1 магичка 1 простой башни,темница,2 купцы,воскреситель остальные жилище! (минус в том что зерно много возить будете но так комфортно чтоб не сделать отдельный город для лекарев)

Чж за постройки - 2820
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 Луко-город в каждом городе 15 лукоклепалок =30 лукоклепалок 5 лекроклепалок 1 магичка 1 простой башни,темница,2 купцы,воскреситель остальные жилище! (минус в том что зерно много возить будете но так комфортно чтоб не сделать отдельный город для лекарев)

Чж за постройки - 2820
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 шпико-город гильдия шпионов 43 штук в посёлках башня провидцев
--------------------------------------------------------------------------
Столица

Экспед корпы - 10 штук (тут есть много моменты спорные можете критиковать)
Купцы - 6 штук
Маг башни - 2 штук
Сокровищница - 1 штук
Темница - 1 штук
Рынок - 1 штук
храм - 1 штук
воскреситель - 1штук
дип корпус - 1штук
наймоклепалок - 4 штук
Склады - 24 штук
Поселки - Зеркало

Чж за постройки - 6570

--------------------------
Обшая чж - 16,555 чж 170$|
--------------------------

Ислед корпусы так много потому что я буду участвовать в турнире 9 корпус иследаков 7-го уровня =63 исследаки так можно сразу сканить весь клетка а 10 корпус для того чтоб пока какой то иследак умрёт отправить из доп корпуса

Критикуйте советуйте! (извините за ошибки я не русский )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:18 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
Интересно это ты сам придумал?)))
И откуда население ты брать будешь?

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:50 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:42
Сообщения: 62
Да я сам придумал а населения от городов или кандалы или некр


Последний раз редактировалось ELFRIA 31 авг 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
некромант это не дело для такого билда нужен палладин а кандалы не всем по карману... еще варианты?))

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:24 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
кошмар а не гайд... ни капли продуманности... вот зачем писать о том чего сам незнаешь?.
автор покажите пожалуйста вашь лукобилд отстроенный ВАМИ в таких городах а? сколько вы армию при таком билде городов строить будете мне даже представить сложно...
п.с. кандалы в заявленные 170$ немного не вписываются по цене... совсем чуток... ;;-)))
а брать некра чтобы отстроить лукобилд для которого по уму нужен стратег... это как то ну не слишком правильно? или иначе назвать стоит? :pardon: ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:15 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:42
Сообщения: 62
zed да ты что я же писал если что то не то напишите критикуйте а ты как мудрец всемогчий да это по моему хорошый вариант научись обшатся с людям вежливо всегда есть сильнее чем ты!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:46 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:32
Сообщения: 32
ELFRIA писал(а):
zed да ты что я же писал если что то не то напишите критикуйте а ты как мудрец всемогчий да это по моему хорошый вариант научись обшатся с людям вежливо всегда есть сильнее чем ты!!!

уважаемый ELFRIA, критику надо спокойней воспринимать :mi_ga_et:
покажите вашу армию отстроеную по этому гайду :mi_ga_et:
можно много чего придумать... а будет ли оно иметь смысл... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
ELFRIA писал(а):
zed да ты что я же писал если что то не то напишите критикуйте а ты как мудрец всемогчий да это по моему хорошый вариант научись обшатся с людям вежливо всегда есть сильнее чем ты!!!

:-D он магистр)) идея просто не его) при встеплении в академию ему такую тактику разъеснили вот он решил вынести ее на общее обозрения но он не думал что ему не все сказали)))))))))

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:10
Сообщения: 176
Откуда: St.-Petersburg
ELFRIA писал(а):
zed да ты что я же писал если что то не то напишите критикуйте а ты как мудрец всемогчий да это по моему хорошый вариант научись обшатся с людям вежливо всегда есть сильнее чем ты!!!


прежде чем гайды писать - надо на практике проверить, а теории надо в обсуждениях "толкать"

ZeD1984 писал(а):
кошмар а не гайд... ни капли продуманности... вот зачем писать о том чего сам незнаешь?.

вполне конструктивная критика - даже добавить нечего :-D

ЗЫ зачем вообще писать о МЕГАзастройке - и так понятно, что чем всего больше, тем лучше, а как это сделать?!
даже ресов натаскать для таких городов не просто (и как потом этим пользоваться?), "тупое" строительство не залог успеха, есть еще наука и герой, причем каждый -1% ускоряет больше, чем предыдущий, т.к. отнимается от абсолютного значения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:45 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:42
Сообщения: 384
Автор,отличный гайд,конструктивный,все разьяснено до мелочей. :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:09 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:42
Сообщения: 62
mariusx писал(а):
ELFRIA писал(а):
zed да ты что я же писал если что то не то напишите критикуйте а ты как мудрец всемогчий да это по моему хорошый вариант научись обшатся с людям вежливо всегда есть сильнее чем ты!!!

:-D он магистр)) идея просто не его) при встеплении в академию ему такую тактику разъеснили вот он решил вынести ее на общее обозрения но он не думал что ему не все сказали)))))))))


Не это не так я это до вступлении в клан написал морталу и он написал нужно или нет +- много обсуждали спроси мне я те не вру не беспокойся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Ну если кратко, то минусы:
1) Застроены 6 городов-т.е. нужне комплект 4 уровня для 7 города под поплавок
2) Не используются вв
3) Инфраструктура не рассчитана на стройку армии с 90% ускорением
4) Исследователи в 1 городе
5) Ужасная застройка столицы

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 22:31 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:42
Сообщения: 62
1)В место поплавка сделать - лагерь (знаю там нюансы есть)
2)не понимаю минус да можно и использовать для наса
3)да так помогирассчитать ))
4)иследаки в 1 городе потому что герой развед будет там а у него навык есть
5)почему ужасная объясни

спасибо тебе за ответ вот очень приятно обсуждать а то сразу на лицо прыгать не красиво )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 22:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
1) Нету там нюансов-нужно и то и другое, без этого вести боевые действия крайне сложно
2,3) А можно для производства войск...например в рассчёте на приизводство войск с 90% ускорением гораздо удобнее оставить в городах по 4 рожалки носок и луков, всё остальное домики, а копи застраивать 7 уровня рожалками-в городах всё будет строиться само с использованием всего естественного прироста, в копи возить украденный/принесённых с руин и т.д. рабов(при 2 герое наставнике и не очень большой армии он вообще может жить в производящей копи)
4) Всё равно исследовать из 1 точки с ускорением дольше чем с разных но чтобы следаки дальше 1 клетки не ходили+это столица-при закрытых воротах исследователи стоят, отключить их в 1 городе достаточно просто
5) Там исследователи и там нет антиков

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:15
Сообщения: 268
мне удобней была постройка войск за счет естественного прироста в копях
лучше там строить луков для них нужно меньше населения, можно также лекарей и носов (кто нужней в текущий момент)
открывать раз в 3-5 дней только чтоб завезти ресы и вывести войска
копи не надо держать открытыми (для молодого сюза это актуально)

если подготавливать города под наставника можно сделать связку из трех городов
-столица (можно пару следаков там поставить, будут бегать когда город открыт)
-военные здания и следаки
-население и следаки

будут использоваться возможности наставника для экономии населения и ресов
и если будет получаться то и для ускорения постройки

ещё зависит от специализации, если благодетель то с населением проблем меньше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 06:44 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
ELFRIA писал(а):
zed да ты что я же писал если что то не то напишите критикуйте а ты как мудрец всемогчий да это по моему хорошый вариант научись обшатся с людям вежливо всегда есть сильнее чем ты!!!

продуманность гайда на нуле и это факт. тут раздел ГАЙДОВ а не теоритических рассуждений значит сюда надо предоставлять ПРОВЕРЕННУЮ информацию. если ты пользовался этой застройкой построил конкурентоспособную армию. то покажи скрин этой армии и логи боёв против хоть когото даже не близкого по армии а хотябы сапоставимого. я извинюсь за то что сомневался в тебе если же нет то получается я прав.
и Найт верно написал следаки в 1 городе это просто призыв их проклясть на +скрости или вырубить вообще... вобщем открой такой город и все соседи "доброжелатели" стройными рядами туда побегут вырубать следаков... ну или свитками обкидают... про то что банально агра может пройтись я даже упоминать небуду :-D а с нерабочими следаками ты банально помрёшь с голоду без руин. :hi_hi_hi:
далее чтобы максимизировать пользу от некоторых свитков лучше всётаки собирать сходного вида здания в 1 городе. например +прирост населения лучше кидать туда где много домиков чтобы ускорятьть не только производство но и получать больший процент за счёт размножения пока спишь и тебя нет онлайн (прозвучало то как :smu:sche_nie: :sh_ok: )...
так же и с армией. ситки ускорения стройки свитки удешевления заказа по ресам и населению они ведь на один город :pardon:

п.с. помоему единственный человек кто реально может написать гайд про лукобилд (моноармия из луков) на всех серверах это Найтворлд. для всех остальных это смешанная армия (у того же 4178 ещё и кони есть) а логи использования лукоармии я видел только в исполнении Найтворлда. так что как минимум было бы разумно перед написанием данного гайда проконсультироваться у того кто УЖЕ успешно использует подобный тип армии и кто точно знает как его строить :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:53 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:42
Сообщения: 62
Я поговорил с найтворлдом он мне всё объяснил поэтапно!

правдо здесь есть много - ы извините за ошибки но если быть 24ч онлайн то это не фантастика )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 11:10 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
ELFRIA писал(а):
Я поговорил с найтворлдом он мне всё объяснил поэтапно!

правдо здесь есть много - ы извините за ошибки но если быть 24ч онлайн то это не фантастика )

когда пишешь гайд стоит расчитывать на среднестатичтического игрока. нормальный онлайн в районе 6-10 часов т.е. человек иногда спит работает и вообще бывает что уходит погулять :-D
а писать гайд для человека кто 24 часа онлайн это писать на одного двоих из пары десятков тысяч :hi_hi_hi:
про орфографию речи и небыло моя критика относилась исключительно и полностью к возможности использовать подобный способ застройки для наращивания армии. да ещё и ты приводишь среднюю стоимость всех домиков обходя стороной арты. а ведь арты это основа без которой любая армия лишь мясо :pardon: и стоят они подороже домиков :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:09 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:22
Сообщения: 244
Наверное разочарую многих желающих видеть у себя такую армию. Держать + кормить, особенно на боевом сервере, может позволить себе только люди из топ 25. Все остальные, не смогут вытянуть содержание такой армии, а особенно ее клепание. Т.е. среднестатистическому игроку, смысла от такой армии нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 19:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Ну имхо не всё так плохо в гайде, как многие написали :-):
У меня правда 3 военных города, по 28 луко- и носо- клепалок. 3 копи под нас. Строил на ускоре -86%, так как выше не хватает наса (гер стратег). Думал брать второго гера некра, тогда хватало бы наса и на -90% ускор. Но за фраку подогнали кандалы, чему несказанно рад.
По насу лукобилд самый экономный. По зарплате тоже. Ресурсов требует сбалансированно зерна и железа.

Так что думаю какраз лукобилд идеально подходит игрокам, которые не планируют быть в топ-10 по МА (требует много времени на прокорм) но хотят быстро построить боеспособную армию.

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 19:52 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
незнаю что у тебя за копи но лично я свои города без кланового плена который полностью для себя выгребал из резерва загружать немогу :pardon: клепались тока носы луки в упор наса и ресов и иногда скидывал часть ресов в город для клепания леков и магов... в среднем за день (ночью частично всё стояло т.к. очередь за менее чем 5 часов обнуляется) за 7 дней потратил 5 пленов и 3 свитка аналогичных скилу некра +герой некр. в среднем за сутки с учётом повешанных на некра эккономии населения и экономии ресов для заказов приходилось добывать 300к+ рабов... за 7 дней такой гонки сумел сделать 90к луков и по мелочи носов магов леков. и вот я точно могу сказать что описанную застройку при -90% без пары некров в кандалах и без экономий ресов+населения низачто не загрузить. у меня менее 50 клепалок (копь+город+столица по немногу зданий) для луков и 10 для носилок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 20:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Лукоклепалка строит 240 луков/день = 3600 наса
Носоклепалка строит 1800 носов/день = 7200 наса.
3600+7200=10800.
По 20 клепалок на -90% будут требовать 216к/день или 9000 наса в час.
9000=6*1500.
Иметь 6 владений с приростом 1500 наса/час абсолютно не проблема (3 из них - копи). Пассивно это благодетель + прирост за ЧЖ. А если использовать различные свитки - то и на много больше можно строить.

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 20:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:10
Сообщения: 176
Откуда: St.-Petersburg
ELFRIA писал(а):
правдо здесь есть много - ы извините за ошибки но если быть 24ч онлайн то это не фантастика )


это стеб про 24 часа - такие "люди" без гайдов знают что строить, и главное для них не построить (у них обычно уже все есть), а применить армию - тоже, кстати не простая задача


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 01:09 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:46
Сообщения: 32
ELFRIA писал(а):
Я поговорил с найтворлдом он мне всё объяснил поэтапно!

Taк расскажи и нам поэтапно! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 01:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
M0RTAL писал(а):
Иметь 6 владений с приростом 1500 наса/час абсолютно не проблема (3 из них - копи).

Кому как...при таком раскладе под озёра остаётся всего 2...

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 01:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Nightworld писал(а):
M0RTAL писал(а):
Иметь 6 владений с приростом 1500 наса/час абсолютно не проблема (3 из них - копи).

Кому как...при таком раскладе под озёра остаётся всего 2...

Как правильно заметили выше, людям, которые держат больше 2 озёр одновременно гайды не нужны :hi_hi_hi:

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
Nightworld писал(а):
M0RTAL писал(а):
Иметь 6 владений с приростом 1500 наса/час абсолютно не проблема (3 из них - копи).

Кому как...при таком раскладе под озёра остаётся всего 2...



У нас нет такого ярого желания самому держать 5 и соклан не одного))

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
mariusx писал(а):
У нас нет такого ярого желания самому держать 5 и соклан не одного))

Ну, у нас не так много сокланов, которых при наличии озера в 20+ клетках округа захрамит а не попытается отобрать... :-):

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
ну у нас сокланов не мало... и соленок хватает просто храмят многие)))

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 10:19 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
помоему вы отошли от темы... для "помериться" (пусть даже записями в храмах) несколько другая ветка :-D
Найт скинь чтоли фотки городов для клепания свои... вот это реальная была бы польза для данного гайда...
п.с. а вообще любые клепания на скорости -90% помоему без серьёзного допинга вида клановый плен, оковы, +некр вообще малореально... :du_ma_et: и никакой наставник это компенсировать не в силах... по мелочи да компенсирует но когда цель наклепать большую пачку за кратчайшие сроки там без порядочного притока рабов никуда... да и с ресами может напряг случиться... если расчитывать только на руины.


Последний раз редактировалось ZeD1984 03 авг 2012, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 10:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Да там собственно ничего особо интересного...всё более менее стандартно...)


Вложения:
города.jpg
города.jpg [ 904.35 КБ | Просмотров: 39984 ]
вв.jpg
вв.jpg [ 395.05 КБ | Просмотров: 39983 ]

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 11:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:15
Сообщения: 268
ZeD1984 писал(а):
...
п.с. а вообще любые клепания на скорости -90% помоему без серьёзного допинга вида клановый плен, оковы, +некр вообще малореально... :du_ma_et: и никакой наставник это компенсировать не в силах... по мелочи да компенсирует но когда цель наклепать большую пачку за кратчайшие сроки там без порядочного притока рабов никуда... да и с ресами может напряг случиться... если расчитывать только на руины.


ещё не обойтись без серьёзного допинга в виде онлайна :-):
(каждые 4-5 часов нужно загружать здания)
с наставником населения нужно в 2 раза меньше :-):
если есть некромант, оковы не говоря о клановом плене, то задача упрощается


п.с. ещё бывает что недалеко стоят города с 20к+ населения :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 11:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
rms писал(а):
ещё не обойтись без серьёзного допинга в виде онлайна :-):
(каждые 4-5 часов нужно загружать здания)

Ну по схеме мортала всё строется автоматически за счёт естественного прироста, онлайн можно вообще не появляться...просто для этого надо задействовать 6-7 городов+вв либо скорость постройки будет ниже.

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:15
Сообщения: 268
Nightworld писал(а):


да я знаю как строить и что надо для того или иного способа
строил различными способами
больше за счет естественного прироста но был и некромант
скидывал нас в копь застроенную зданиями для носов
строить луков проблем особых нет

п.с. если в копях только население то его надо постоянно таскать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Я тоже построил не оптимально, уже позже нашёл эту схемку.
Равномерно растусовать казармы по 6 владениям. Сначала сделать заказ вручную вразбежку. Например если у вас 4 казармы носов то заказать 75/150/225/300 носов. И только после этого включать автозаказ. Тогда он будет отбирать нас не весь сразу, а порционно, и до следующего заказа он успеет наплодиться.

Но для того и существуют гайды, чтоб показать людям где лежат грабли и они на них не наступали :-):

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:10 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
M0RTAL писал(а):
Я тоже построил не оптимально, уже позже нашёл эту схемку.
Равномерно растусовать казармы по 6 владениям. Сначала сделать заказ вручную вразбежку. Например если у вас 4 казармы носов то заказать 75/150/225/300 носов. И только после этого включать автозаказ. Тогда он будет отбирать нас не весь сразу, а порционно, и до следующего заказа он успеет наплодиться.

Но для того и существуют гайды, чтоб показать людям где лежат грабли и они на них не наступали :-):

я пробовал но это морока та ещё да и всё равно мне например архитектор как то пополезнее кажется, а без благодетеля любые клепания на естественном приросте даже без ускорялок обречены... ну или по времени так растягиваются что ни о какой конкурентоспособности с соседями клепающими за счёт некров даже и речи идти не может...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
ZeD1984 писал(а):
я пробовал но это морока та ещё да и всё равно мне например архитектор как то пополезнее кажется, а без благодетеля любые клепания на естественном приросте даже без ускорялок обречены... ну или по времени так растягиваются что ни о какой конкурентоспособности с соседями клепающими за счёт некров даже и речи идти не может...

Ну скажем приведённый мной на скнине город строит в сутки 10,8к носок и 720 стрелялок , при этом функционирует полностью за счёт естественного прироста и на архитекторе...
6 таких городов/вв дадут 64800носок 4320 стрелялок в сутки ~650к носок 43к стрелялок за турнир...(при том что баланс не оптимален, носки требуют больше наса, т.е. можно было бы иметь вместо этого рожалок не 6+3 а 5+5 скажем и строить 540к носок 72к стрелялок за турнир только за счёт естественного прироста, закидывая в них ресы раз в сутки и на архитекторе)
С такой скоростью строятся армии с 1 страницы...и врядли вы найдёте много соседей, которые строятся шустрее. Некр-вообще развлекалово, наставник в этом плане гораздо интереснее из-за возможности свитком уменьшить стоимость постройки юнитов на 90% по насу и ресам

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:09 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
согласен с наставника больше выгоды но когда я начинал строить армию у меня от некра пользы было чуть больше)
я на сюзерена на зеоне вышел за 2 недели до апока на тестах :smu:sche_nie:
а на гриторе уже сознательно взял мага с антимагией) мне от антимагии там проку гораздо больше чем от наставника. наставник третьим будет... когда нибудь :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:54 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:15
Сообщения: 268
если есть волшебник
то некр (2 или 3 спецуха) если активно строишься
потом меняется на заклинателя или рассеивателя

хорошо конечно когда есть где брать ежедневно население в больших количествах
и без некра и без артов :-):


п.с.
хорошо когда героев несколько тогда есть варианты
с 0 строить армию (когда один герой), на мой взгляд, легче и быстрее с наставником
(экономия населения, ресов и + призыв)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:15
Сообщения: 268
ZeD1984 писал(а):

я пробовал но это морока та ещё да и всё равно мне например архитектор как то пополезнее кажется, а без благодетеля любые клепания на естественном приросте даже без ускорялок обречены... ну или по времени так растягиваются что ни о какой конкурентоспособности с соседями клепающими за счёт некров даже и речи идти не может...


работало нормально за счет естественного прироста (с автозаказом войск)
лучше ставить в городе/ВВ одинаковые здания например
только луки, в другом только носы и тд
(если разнородные то не редко сбивается так как бывает что загружает одновременно из разных зданий)

например при благодетеле работает 9 зданий для луков (загрузка поочередно)
а если строитель или кто-то другой то на время ускорения включается 5-6 зданий
оставшиеся или загружаешь в ручную подвозя населения или нет (если нет времени таскать население)
или пару раз в день подкидывать население если работают все здания
(если прироста не хватает то население уменьшается постепенно, главное чтобы не уменьшилось до 0)

без ускорялок вообще никаких проблем нет
города/ВВ планировать надо или под ускорялки или без них
без ускорялок военных зданий можно раза в 2 больше ставить, а населения меньше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:10 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
При постройке военных городов нужно учитывать:
1) Свой онлайн
2) Постройку войск на макс. ускорении
3) Потребность населения
4) Способ вашей игры(если Вы фермер, то можно брать некроманта или наставника, а если хотите вести активные боевые действия желательно палладин\воитель по усмотрению уже выбирается)
С некромантом или наставников уже прокаченным быстрее клепать армию, но в основном в фарм городе то можно учитывать это и строить рожалок много.
5) Нужно продумать как клепать войска без остановки и без потребности каждые 4,30-6 часов бегать к игре развозить рабов, для этого нужно расчитать потребность всех рожалок в городе, во время максимального ускорения желательно иметь везде прирост за чж и благодейтеля 3го уровня.

Я изложил свое мнение в простом 5 шаговом варианте...

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 15:45 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:03
Сообщения: 159
я знаю одно, что даже наитворлд неспособен составить гаид по луко билду:) потому что он не обычный рядовои, а такои человек которых на сервере бывает лиш 1-2...
при инфраструктуре для любого билда многое что надо учитывать, военную ситуацию, онлаин, уровень развития многих параметров в момент когда переходиш на луко билд.. ну и финансовые возможности..
и для каждого игрока ситуация разная...и темсамым подход индивидуальный...


а билд наита, это конечный вариант, когда воиска уже отстроены, а при надобности рожать заного, у него уже все возможности игры есть, спокоиная ситуация в плане деффа, много финансов и вовсе он там самый самый походу:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 00:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Не согласен в корне.
То что данный топик - не гайд - да.
То, что от ситуации много чего зависит - да.
Но есть вещи, которые могут иметь оптимальное планирование, независимо от ваших умений приносить свой устав в чужой монастырь. Это арты, гер, города, команда. Просто многие забывают, что поиск оптимального пути требует оптимальности ВО ВСЁМ. А если у вас почти всё далеко не оптимально, то сделав оптимальным один из аспектов - это вам не поможет...

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:42
Сообщения: 13
ZeD1984 писал(а):
ELFRIA писал(а):
Я поговорил с найтворлдом он мне всё объяснил поэтапно!

правдо здесь есть много - ы извините за ошибки но если быть 24ч онлайн то это не фантастика )

когда пишешь гайд стоит расчитывать на среднестатичтического игрока. нормальный онлайн в районе 6-10 часов т.е. человек иногда спит работает и вообще бывает что уходит погулять :-D
а писать гайд для человека кто 24 часа онлайн это писать на одного двоих из пары десятков тысяч :hi_hi_hi:
про орфографию речи и небыло моя критика относилась исключительно и полностью к возможности использовать подобный способ застройки для наращивания армии. да ещё и ты приводишь среднюю стоимость всех домиков обходя стороной арты. а ведь арты это основа без которой любая армия лишь мясо :pardon: и стоят они подороже домиков :mi_ga_et:



:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: нормальный онлайн 6-10 часов, господа, да это я не побоюсь этого слова ДОЛБОЕБИЗМ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:46
Сообщения: 753
Откуда: Зеон
Glorfindeil писал(а):

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: нормальный онлайн 6-10 часов, господа, да это я не побоюсь этого слова **********!


Это вполне нормальный онлайн. А вы чего хотите? играть по 30-40 минут в день, при этом иметь килолимонную армию, способную всех нагибать по мановению руки и желанию хозяина?
Такого не бывает. Я сам, спокойно, в течении дня, захожу, и держу онлайн круглосуточный... при этом днём заходя с телефона примерно раз в час на 5 минут, и пару часов дома вечером... вот вам и весь онлайн :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 10:25
Сообщения: 2
В военном городе нужно иметь
магичка и обычная башни
воскрес
темница
купцы
Сколько нужно носоклепалок, лекареклепалок, лукоклепалок?
Остальное домики

Правильно я понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Я делал 2 обычки, остальное - домики и казармы.
Носо и лукоклепалок поровну, чем больше тем луше (главное чтоб наса хватало).
Лекоклепалок 10-20 (зависит от желание иметь лишнюю фраку).

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:57 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 10:25
Сообщения: 2
А как то рассчитать можно сколько нужно казарм и домиков в одном городе чтоб населения хватало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
А почему нет? Стоимость войск известна, прирост в домиках - тоже...

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 15:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 июл 2019, 08:50
Сообщения: 6
знатоки, кто подскажет, сейчас лукобилд актуален или нет? если развиваться с самого начала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 12:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
jumu писал(а):
знатоки, кто подскажет, сейчас лукобилд актуален или нет? если развиваться с самого начала


Если играть как большинство игроков не пытаясь сливать равных и более сильных, не воевать за граали и вообще, то нет никакой разницы чем играть хоть смешанным - лукобилд дешево строится и к нему дешево артоваться
Последнее время чаще вижу другие билды у людей

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 15:31 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:02
Сообщения: 390
лукобилд при отсутствии кандалов вообще безальтернативен, поскольку требует 150к рабов в сутки, в то время как пехобилд от 600к


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 18:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ну вообще ничего принципиально не менялось, как и раньше луки клепаются быстрее пехоты/коней/птиц, но медленее магов.
Кто сильнее - вопрос лишь в количестве, как таковой верхней планки размера армий нет.
Ну и, одна из сильнейших армий серверов с жалованием и сейчас луковая... возможно сильнейшая.

W1sd0m писал(а):
лукобилд при отсутствии кандалов вообще безальтернативен, поскольку требует 150к рабов в сутки, в то время как пехобилд от 600к

Ну так то альтернатива маги, на которых рабы нужны в мизерном коллиечстве.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 21:22 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:53
Сообщения: 103
вопрос билда оч щекотильный и неоднозначный. оч давно все билды сравнивали по принципу эффективность на 1 жалование и долгое время луки были в топе по многим параметрам. сейчас же большую роль играет и скорость постройки. соперник не будет ждать пока вы будете собирать десятки лямов птиц. хоть они по параметрам самые сильные + есть сет. И да, абсолютно любым билдом можно играть и быть боеспособным. вопрос другой: зачем он вам нужен. ведь для того что бы фармить руины и строчить жалобы можно и не слезать с маршала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 23:54 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Сообщения: 114
5 бараков одного типа, ВП 45(обычный предел тренировки начинает работать уже при 30 ВП где-то, лень пересчитывать, выше 30-ти нужно для капа 95%, чтобы даже при одном бараке), второй настав для постоянных перемещений между ними. Кандалы желательно но можно и без них, достаточно некра и рабов с нейтральных владений. 30-80к юнитов в день без напряга, зависимо от содержимого самих бараков и типа войск. Собственно все, мы скоро увидим птицебилды с платком на пределе жалования, если они конечно докажут свою юзабельность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 08:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Banforum1 писал(а):
Собственно все, мы скоро увидим птицебилды с платком на пределе жалования, если они конечно докажут свою юзабельность.

На "пределе жалования" - это сколько? :hi_hi_hi:
Хоть один билд такой уже существует - на любом типе войск?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 07:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:01
Сообщения: 236
Наверно до какого-то числа n-1)), где n и есть та самая граница жалования)
Почему то анекдот на ум пришёл про «сколько это до хрена?» и считание шпал вдоль рельс..
Самое обидное будет спустя время (many, many years latter) когда отдельные игроки таки приблизятся к этому значению)) и админам придёт в голову поднять жалование 4 тира юнитов, и придётся снова искать имб в существах 1 уровня, без грейда..

_________________
Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность — всех без исключения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 08:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
4EPTuk писал(а):
Наверно до какого-то числа n-1)), где n и есть та самая граница жалования)

Суть в том, что с вводом услуги и рунного слова эту самую теоретическую границу отодвинули, причём чутьли не в 6 раз - это годы клёпа.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 10:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Сообщения: 114
Так я ж потому и не поставил конкретную циферку)
Чисто технически(режим нон стоп, три полководца) это 42(руинки в день)*300(к с руинки)*2(эффект хантера) около 25кк в день(>1кк в час), гробницы, стоуны нестабильная переменная, голда больше, но бывает пропадают в округе.
А дальше сплошные переменные:
готов ли вкладываться перманентно в услугу за 20у.е в месяц, потому что однажды подсев на нее - не уйдешь.
готов ли сидеть в подмогах, чтобы работали арты на экономию и рунное слово(что я досихпор не догоняю, какого фига оно на шахте работает на миссию, а не дома).
Хватает ли кандалов или талисманов, чтобы отказаться от некра(или что хуже фиолетки), потому что отказаться от второго настава уже не получится. Надо ведь между бараками каждый час перемещаться.
Можно конечно потестировать вариант просто залить бараки рабами с кандалов, при пяти постоянных бараках должно работать, но всеравно тяжело.
Отказаться от воителя пока не вариант, может у тебя больше выборка, но глад в атаке пока уступает воилке, в дефе они где то на равных, может даже глад сильнее.
И это все с поправками на реал, на мультов, на необходимость впринципе содержать такого мутанта на сервере с одного альянса и давным-давно удушенным сопротивлением.

Как по мне, сам факт того, что игрока с энным опытом игры уже впринципе нельзя укатать в асфальт из-за бараков, изрядно ломает старый gameplay. Когда лям клепа юнитов в месяц становятся нормой, то где начинается вообще граница нормального по масштабам боя?
Ну а эти догонялки в 150-200 голд акков на одного живого это что норма? И пока будет скществовать аук и не будет физического лимита на размер армии: любого - в штуках, тоннах или лямах, с привязкой к населению домиков или к расположению звезд на небе. Все эти вопросы о жаловании это просто "а поговорить...".
Нужны лимиты на армию, скушали лимит на купола, скушаем и лимит на армию, должен быть предел, после которого мышци нет смысла качать, а нужно качать извилину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 17:50 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 20:04
Сообщения: 338
4178 писал(а):
Ну и, одна из сильнейших армий серверов с жалованием и сейчас луковая... возможно сильнейшая.



Каково в этой армии соотношение юнитов? Сколько на 3 кк или на 30 кк луков в принципе необходимо и достаточно леков? Носов?
Не по прокорму вопрос, а по боевой способности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 19:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
PistoletElf писал(а):
Каково в этой армии соотношение юнитов? Сколько на 3 кк или на 30 кк луков в принципе необходимо и достаточно леков? Носов?
Не по прокорму вопрос, а по боевой способности.

В этой или в принципе необходимо?
В принципе леки не обязательны для боевых действий, а соотношение носов к лукам зависит от активности боевых действий и оптимально 2-3 к 1 для редких и 3-4 к 1 для частых.

P.S. занятно, что чем меньше армия, тем больше надо леков (в абсолютном значении) и больше носо-подушки (в относительном)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 23:59 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 20:04
Сообщения: 338
4178 писал(а):
В этой или в принципе необходимо?

В этой, да, интересно.
если брать в принципе, то слишком много неизвестных, там же наверняка еще и маги есть, и надо учитывать свои арты, а также арты и армы возможных врагов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 00:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:44
Сообщения: 117
Если соло Луко Билд без магов строй 3-4 к 1. Леков на своё усмотрение.
Просто есть один нюанс..при стремлении армии к бесконечности подушка из Носов будет все слабее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд:Луко-билд.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 00:57 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 20:04
Сообщения: 338
galichia писал(а):
Леков на своё усмотрение.


500к на 3кк луков, полагаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.195s | 17 Queries | GZIP : Off ]