My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 22:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
в Связи со вновь открывшейся волной негатива о том что в руинах мало чж предлагаю следующее:

Всем известно, что основных источников дохода чж в игре 3: 1) это Соленые озера. 2) это Грааль. 3) это мифическая архируина. много кто про нее слышал, но воочию мало кто видел( за 8 лет игры не нашел ни разу сам, вот серьезно). Суть моего предложения в следующем:

ЧЖ С РУИН 1-6 УБРАТЬ ВООБЩЕ КАК ИГРОВОЙ ЭЛЕМЕНТ, а так же ограничить аукцион. и создать новый тип владения "РАЗЛОМ". руины будут чисто для добычи ресурсов для развития. на аукционе участвовать можно только начиная от звания сюзерен.

Разлом это такой вид владения по типу нынешней руины или стоунхенджа, в котором будет незначительное количество ресурсов( примерно как в руине 6) + чж от 5 до 1000. Разлом это владение монстров. чем больше чж тем сильнее разлом.(аналогия со стоунхенджами, чем выше руна, тем выше шанс подмоги, и сильнее разлом) начиная от 20 чж и больше в разломе должен присутствовать герой монстров с теми же параметрами что и на стоунхендже. Это сделано для того чтобы игроки мелкого звания(маршалы), и начинающие сюзерены тоже могли бить легкие разломы в соло. в данный тип владения монстров при атаке может приходить подмога монстров, но приходить она должна из близжащих стоунхенджей и агроруин, а не из других разломов. Частота появления таких владения такая же как у стоунов. Разломы можно находить от звания маршал и выше.

Что вызвало подобное предложение:

Ну давайте с вами посчитаем. на каждом сервере 1606 королевств. в среднем в каждом королевстве по 5 руин. из них обязательно 2 будут мелкие руины. (ну ни длякого не секрет наверное что если руины 3-4 уровня еще хоть как то бьются, то 1-2 уровня зачастую стоят,пока их не зачистят во время ограна или не умрут сами). итак остается 3 руины которые убьют. 3 руины это 3 чж. умножаем это на 1606 получаем 4818. Учитывая объем фарма и что вновь убиенные руины тоже убивают сразу по меньшей мере 3 раза то умножаем эту сумму еще на 3. получаем 14454 чижа. и это объем фарма чж в сутки со всего сервака..

Поскольку основных источников дохода чж в руинах 3 это Со, архируина и грааль то делим сумму в 14454 на 4( с учетом разломов части( это куда оборот чж с руин стоит вложить) и получаем что в каждый их 4 источников дохода можно вложить по 3614 чижу. в сутки. Архируину вы видим в лучшем случае раз в месяц.( результат наблюдений).. если в архируину будет вкладываться больше чж,(3614) которые найдутся после того как мы уберем их из руин 1-6 то частота появления архируины будет примерно раз в 10 дней. мне кажется что это куда более заманчиво чем 1 чж каждой руины, нет?.
наравне с архируиной будет примерно по граалю на сервак постоянно и минимум 15 соленых озер.
лимит которых можно повысить до старых 30. + появяться разломы с банком чж от 5 до 1000, снести которых будет тяжелее чем руину но не тяжелее чем стоун.

Касательно ограничение аукциона. Я считаю это крайне необходимым явлением по нескольким причинам.

1) игрокам до сюзерена чж по сути не нужно. наука до определенного уровня бесплатна. Здния до опредленного уровня стоят только ресурсы. для этого чж не нужно. чтоб бить руины не нужны арты, не нужны свитки. куда тратить чж? А если уж пригорело, то можно и влить. 10к чж вполне достаточно чтобы пройти весь путь от 1* до 4.
2) Звания 1*-4* дается как стартап. для ознакомления с игрой,для закладывания городов, для того чтоб подготовится к сюзеренству. Единственная задача на этих званях обзавестись полезными контактами с близжащими сюзеренами, найти себе клан-академку, выучить науку и построить здания до опредленного уровня. Затраты чж минимальны.
3) в игр очень много есть мультов-чистильщиков, у которых это чж с руин лежит мертвым грузом по 5-10к. оно не участвует в циркуляции чж от администрации к игрокам и наоборот, это просто мертвый груз, который мог бы превратиться в разломы, со, грааль, 7. и чтобь больше и дальше такого не было то аукцион надо ограничивать, чж с руин убирать.

Актуальность темы: актуальность заключается в том, что в руинах давным давно 1 чж. Одним это не нравится, другие смирились. НО это абсолютно не дает никому и ничего, так не лучше ли неразумную трату чж на всевозможные руины перевести туда где они реально будут нужны..
Плюсы:
1) стимул расти и завиваться до состоянии средний сюз, топ, ужасный топ.

2) Смысл вкладываться в развитие своего аккаунта, приобретать свитки и артефакты,чтоб быть конкурентноспособным. Соответсвенно тут еще и + администрации в виде притока чж.
3) Привлечение новый игроков.

Минусы: Вой молодых, жадных, игроков.что то вроде все для топов. но это как раз таки легко бьется.Хотите бесплатного чж- докажите что вы достойны его получить.
Взвоет вся фермерская сторона, и сторона игроков которая считает донат чем то сверхестественным и считает каждый чижик с руинки. не дай Боже уберут.
[+] теги
0Руины 0Аукцион

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 23:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
ЧЖ С РУИН 1-6 УБРАТЬ ВООБЩЕ КАК ИГРОВОЙ ЭЛЕМЕНТ - ни в коем случаи
вы уничтожаете бесплатников.
это начало сервера, это вф.
вы не считаете сколько игроков играют без вывода, ваша статистика некорректна
насчет архируин чаще, то обратно вызывает сомнение, мы знаем как находят агры, и грааль - вы понимаете что вы предлагаете? душите простых!

во время турниров чж больше в руинах

остальное мы знаем как получают, чж.

я как игрок категорически против предложенного.

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 23:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
что 1 чж с руин кому дают какую то пользу? для бесплатников пожалуйста предусмотрено развитие до определенного уровня. дальше выбирайте. либо соревнуйтесь и вкладывайте, либо сидите неразвитыми. хотите халявки добейтесь ее. добейтесь того чтоб можно было и вам держать озера и грааль. наростите армию, купите шмотки, вступите в клан.. да и в овремя турниров чж в руинах больше не становится.. чж в руинах больше когда очередной переезд.
Аспекты вывода я вообще не затрагивал в этой теме. статистика рассчитана не затрагивая вывода, а именно на распределении чж на сервере. пока в руинах 1 чж и аукцион имеет место быть 3/4 общего чж просто улетают в никуда по сути. я затрагивал аспект получения чж. Агры и архируины ищутся исследователями. если говорить про бота, то это аргумент против любого предложения. чтож теперь не предлагать ничего?

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 00:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Убрав Грааль чж в руинах больше не станет. это 200000%. грааль съедает 4800 чж в сутки. руины с 1 чж съедают минимум 14к чж в сутки с сервака. и при этом никому не дают никакой пользы. вывод, лишняя растрата общего количества чж практически в никуда. Хотите халявного чж- соответствуйте.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 00:21 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 303
GGBoy писал(а):
...
наравне с архируиной будет примерно по 2 грааля на сервак постоянно и минимум 15 соленых озер.

...

Это и будет количество игроков на каждом сервере, остальные просто бросят, а новые не придут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 00:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:06
Сообщения: 110
Думаю что даже те кто борятся за грааль и за озера будут против такого нововведенения, после некоторого обдумывания.
Такое новвовведение тупо убьет новичков и сначала даст топ кланам немного больше чж, но потом последует резкий отток игроков и ........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 02:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
GGBoy писал(а):
что 1 чж с руин кому дают какую то пользу?


с 1 руины нет пользы, как и с 6-100чж, я писал про объем - например руина с 1чж умножаем на 200руин это примерно улучшенное соц. здание и тд. можно и на арт 1ур накопить. - я про это писал

а также самое главное возможность накопить на подписку для всех игроков

насчет развиваться или сидеть - главное в удовольствие играть, многие игроки не ставят цели быть топами.
А те кто развит либо в воскресе, либо бросили, либо забанены, либо сорвали куш и ушли.
уж мне не надо рассказывать сказки, кто как играет и про развитие или сидеть.
насчет во время турниров - становится всегда больше, правда краткосрочно, например часов 6, может и больше.
насчет халявного чж, - во всех играх есть халява, если ее не будет в нее играть никто не будет. Онлайн тоже должен окупаться, а как вы собираетесь поддерживать интерес? - граалем))) - он только вредит
насчет клана шмотья и тд - кому то и без этого нормально, зачем вкладывать деньги, если все озера и грааль недоступны, для комфортной игры подойдут более дешевые артефакты, квестовые - или вы предлагаете как в японии почки продавать))).

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 07:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
те кто играет те играют. они вливают, растут, развиваются идут в топы. те кто не вливают аргументируя тем что либо дорого, либо гениальный вопросом а зачем мне арты, те не будут вливать даже если королевский сэт 100 чж будет стоить. таким игроки в любом случае не смогут конкурировать с теми кто заинтерсован в игре. БОльшая часть всех нововвведений как раз ориентируется на первых игркоов. кто играет и кто заинтересован.

Конечно есть такие кто и в воскресе, и не играет и давно отдал свой аккаунт. Но кому отдал? правильно, тому кто играет. Те кто ставят задачу стать топом и кто играет просто для удовольствия никогда не смогут конкурировать между собой. у них масштабные задачи разные, соответственно видим результат. кто стремиться к со и граалю получает его потому что развитие правильное, вливают и хотят приток чж а вторые в пролете. . и для первых будут сливки, в виде чж, потому что они к этому стремятся, а для вторых не будет ничего.

Грааль все равно не для простых смертных, и я думаю никогда для простых и не будет доступен, и это вообщем то правильно. (Хотя я как и вы когда только начинал( тогда грааля не было были Солянки) возмущался, да как так все у топов. Потом понял, что такой подход правильный).

Чем заинтересовывать молодежь? как раз таки именно ростом и возможностью когда вырастите( если правильно развиваться то не такой уж и долгий процесс) держать СО и грааль. в конце концов мы играем в военную стратегию, где для того чтоб добиться права получать чж от игры надо доказать свое право на это. а это значит вырасти и либо суметь обойти сильного противника, либо присоединиться к нему.
Далее что касается подписки ну или премиума. Набить 50 лямов фраки- извините, ну проще некуда. такой квест легко закрывается на звании магистр. сам неоднократно делал. + есть еще год премиума за 250кк фрака. это посложнее то тоже легко закрывается. Если за 2 года вы так и не смогли добиться топства то кто ж вам виноват? Либо вливайте либо заново. Такие варианты остаются.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 13:50 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:25
Сообщения: 73
Автор в теме и первых словах предложения выступает как борец с проблемой малого количества чж в руинах, и в итоге предлагает их вообще оттуда убрать. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 14:44 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
А я поддерживаю автора в одном, 1 чж с руины не несет никакой пользы, лучше с руины получать чаще разные плюшки, их не выведешь, зато даже фермерам будет намного интереснее фармить, если будут попадаться чаще арты , бутыли опыта , маны , да даже те же кристаллы, руны. Часть жемчуга можно распределять не в мифические архируины, а делать руины по 500- 1000 чж да делать их редкими, но зато убил так убил, хотя это не принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 17:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:10
Сообщения: 147
про ру1 не соглашусь... начал на новом серваке - ру1-2 днём с огнём в моём районе.... мешают мелкие руйки приглашайте малышей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 12:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 май 2012, 17:14
Сообщения: 18
Ну понятно 1чж мало но если каждый день сносить лимит 30 руин в месяц это уже 900чж будет уж куда лучше чем ничего или 2 грааля на сервер и они будут у практически одних и тех же игроков. Правильно заметили выше в теме что так вы задушите бесплатников а без них тем кто вливает будет играть не интересно...кого лить на возврате рушить и тп. На большинстве серверов сложилась ситуация что есть люди кто донатит выходит в топы озера 7ки и тп а есть кому просто игра нравится они не растут выше 4* им светят руины их уровня и всем хорошо и сюзам у них чисто и малышам у них есть руины и постепенно кто то из них скапливает жемчуг на что то полезное себе: нанять 2го героя купить арт 1-2ур полезный увеличить науку и тд. И еще момент если б комплект королевский стоил 100чж))) то думаю все бы вливали сюда деньги только игра уже получилась совсем другая и в корне поменялась бы игровая механика что вообще не реально так как это все не так и просто просчитать и разработать учитывая количество серверов и тд.
В игре из дельных предложений я считаю было бы сделать универсального торговца у которого можно было купить все и комплектом и по отдельности а не сетами как с комплектом королевский например. Многие думаю купили какой то определенный арт из королевского комплекта да ту же перчатку бесстрашия где армия игнорит ужас к примеру или из маленького уровня артов 1 2 3 не крутить торговца за 50чж и там рандом можно и 2000 и более прокрутить и не будет нужного арта. А при полном выборе снаряжения для героя у торговца на 100% уверен многие игроки сразу купят себе что то недорогое но полезное те же тапки степи пустыни гор леса ..следаков ускор арт 1ур опыт гор голову волка и тд...чтобы не ждать месяц не копить по 1чж с руин а сразу арт даже если они играют без вывода а просто игра нравится ..сумма будет не астрономическая как за сет королевский а вполне реальная что многие потратить смогут для комфортной игры..и людям хорошо и разработчикам игры деньги в проект.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 12:03 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:33
Сообщения: 544
По поводу универсального торговца согласен полностью,нужны определенные свитки и ради них сокру крутить никто не будет, а если бы они были то купили бы однозначно, так же и недорогие арты с начала образования сервера Вертиго хочу собрать сет второго уровня из 9 вещей собрано только 4, но крутить сокру однозначно не буду..Прокрутка сокры вроде дает приток чж админам того и бояться, что уберут и вдруг прихода не будет, "лучше синица в руке" поверьте намного больше будет покупок если будет предлагаться весь ассортимент...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:49
Сообщения: 919
Откуда: Казахстан. Караганда
В случае введения больше половины игроков уйдет из игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
тут была интересная мысль запустить отдельные владения с монстрами где чж было бы от 5-1000.( естественно с героем и с возможностью присылать подмоги с близжащих агрессивок и стоунов) но сделать их относительно редкими. в совокупности с моим предложением неплохая идея. чем больше чж тем больше монстров и более высок шанс подмоги. по аналогии со стоунами, только тут подмога не вскрывает местонахождения второго такого же источника, а вскрывает стоун или агру.

P.S мне вообщем то непонятно. неужели больше половины игроков( те, что уйдут в случае нововведения этого) играют тут ради фарма 1 чж с руин и аукциона?. ведь никто не отменяет халявку.. ее делают более труднодоступной. мне кажется это правильным.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 13:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:33
Сообщения: 3
GGBoy писал(а):
что 1 чж с руин кому дают какую то пользу? для бесплатников пожалуйста предусмотрено развитие до определенного уровня. дальше выбирайте. либо соревнуйтесь и вкладывайте, либо сидите неразвитыми. хотите халявки добейтесь ее. добейтесь того чтоб можно было и вам держать озера и грааль. наростите армию, купите шмотки, вступите в клан.. да и в овремя турниров чж в руинах больше не становится.. чж в руинах больше когда очередной переезд.
Аспекты вывода я вообще не затрагивал в этой теме. статистика рассчитана не затрагивая вывода, а именно на распределении чж на сервере. пока в руинах 1 чж и аукцион имеет место быть 3/4 общего чж просто улетают в никуда по сути. я затрагивал аспект получения чж. Агры и архируины ищутся исследователями. если говорить про бота, то это аргумент против любого предложения. чтож теперь не предлагать ничего?


ну да. нафига пенсионером пенсии, разве эти копейки приносят какую-то пользу? Для простого пипла и так предусмотрена жизнь до определённого периода, а дальше выбирайте - либо развивайтесь и становитесь олигархами, либо сразу на кладбище. Зато вместо того, чтобы платить пенсии можно было бы дать это бабло 1-2 олигархам - уж они-то его потратят с пользой для души и тела !!!

GGBoy писал(а):
P.S мне вообщем то непонятно. неужели больше половины игроков( те, что уйдут в случае нововведения этого) играют тут ради фарма 1 чж с руин и аукциона?. ведь никто не отменяет халявку.. ее делают более труднодоступной. мне кажется это правильным.



мне вообщем то непонятно. неужели больше половины людей живут ради того, чтобы получить одну пенсию/зарплату ? ведь никто не отменяет деньги.. их просто делают более труднодоступными. мне кажется это правильным.

--------------------------------

- Зачем этому хлюпику половина,если ему и четверти ВО !!!
- Молодец,Стёпа !!!
(с) Спортлото-82


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
FLIK писал(а):
По поводу универсального торговца согласен полностью,нужны определенные свитки и ради них сокру крутить никто не будет, а если бы они были то купили бы однозначно, так же и недорогие арты с начала образования сервера Вертиго хочу собрать сет второго уровня из 9 вещей собрано только 4, но крутить сокру однозначно не буду..Прокрутка сокры вроде дает приток чж админам того и бояться, что уберут и вдруг прихода не будет, "лучше синица в руке" поверьте намного больше будет покупок если будет предлагаться весь ассортимент...

Админам пора давно уже:
1. Снизить цены на арты
2. Убрать аукцион вообще ( прикалывает, когда топы имея мощь армии входящие в топ 10-20 и при этом скупают за десятки лямов вечно аук, при этом кормят бешеную армию).
3. Так же снизить цену на Глобальные услуги - товарооборотом можно больше заработать, чем ждать пока пару раз купят за бешанные бабки
4. И убрать чж с руин до 5 ур, пусть малыши ростут и стремятся к фарму 5-6( упростить им изучение и рост)...а не сидят на мультах тупо многие..

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:42 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:11
Сообщения: 115
Предложение направлено на создание бесплатной модели игры, но ведь это уже реализовано!
Данное предложение по определению убивает игру с выводом, о чем собственно заявлялось разработчиками изначально.
Вам не нравится положение в игре, играйте в стиме, в социальных сетях.
Какие проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:35 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:26
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Глупость несусветная.

Если убрать ЧЖ с руин то как жить прикажете?! Расти и развиваться к топам? Ну да конечно, это осуществимо с условием если те же самые топы не будут выпиливать вас и фактически не давать вылазить из своих городов, не говоря уже о том что все озёра и гралли принадлежат топам, которые их по доброте душевной не уступят ни кому и ни когда. А руины что 5 что 6 лвл съедаются ими на раз-два и только попробуй подрезать такого, если не сам то весь клан спустит и радуйся что того что после всего этого останется хватит на капитана или маршала.

Набиваться в союз к топам или в их кланы? Пробовали уже и не раз, гнали в зашей поганой метлой (если не игнорили) и спам вдогонку кидали. Все места в таких кланах уже давно заняты и там не нужен ни кто посторонний будь у тебя армия не хуже самого последнего из них.

Я против данной идеи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
ZirinShan писал(а):
Глупость несусветная.

Если убрать ЧЖ с руин то как жить прикажете?! Расти и развиваться к топам? Ну да конечно, это осуществимо с условием если те же самые топы не будут выпиливать вас и фактически не давать вылазить из своих городов, не говоря уже о том что все озёра и гралли принадлежат топам, которые их по доброте душевной не уступят ни кому и ни когда. А руины что 5 что 6 лвл съедаются ими на раз-два и только попробуй подрезать такого, если не сам то весь клан спустит и радуйся что того что после всего этого останется хватит на капитана или маршала.

Набиваться в союз к топам или в их кланы? Пробовали уже и не раз, гнали в зашей поганой метлой (если не игнорили) и спам вдогонку кидали. Все места в таких кланах уже давно заняты и там не нужен ни кто посторонний будь у тебя армия не хуже самого последнего из них.

Я против данной идеи.

Аукцион вообще убрать из игры.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
ZirinShan писал(а):
Глупость несусветная.

Если убрать ЧЖ с руин то как жить прикажете?! Расти и развиваться к топам? Ну да конечно, это осуществимо с условием если те же самые топы не будут выпиливать вас и фактически не давать вылазить из своих городов, не говоря уже о том что все озёра и гралли принадлежат топам, которые их по доброте душевной не уступят ни кому и ни когда. А руины что 5 что 6 лвл съедаются ими на раз-два и только попробуй подрезать такого, если не сам то весь клан спустит и радуйся что того что после всего этого останется хватит на капитана или маршала.

Набиваться в союз к топам или в их кланы? Пробовали уже и не раз, гнали в зашей поганой метлой (если не игнорили) и спам вдогонку кидали. Все места в таких кланах уже давно заняты и там не нужен ни кто посторонний будь у тебя армия не хуже самого последнего из них.

Я против данной идеи.



Чтоб вас вяязли в топовый клан- вам надо доказать свою надобность клану. просто за огромный кулек армии вас никто не возьмет. а покажете свои возможности и навыки -разговор будет совсем другой. Чж с руин вам не поможет развиться. вам в любом случае придется донатить для развития. и да будет вам открыта страшная тайна. города к переходу на сюзерена готовяться на более мелких званиях. не подготовились- тогда держитесь.
P.S Фикс аукциона еще в первом посте было)

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 23:56 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23
Сообщения: 43
с автором согласен.Надо убрать полностью чж из руин.Но в замен повысить % нахождения маг.предметов и артов в руинах.И тогда недовольных будет минимум.Т.к. и арты падать будут и польза от руй будет больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 02:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
подписку из наград надо убрать и все

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 08:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:49
Сообщения: 919
Откуда: Казахстан. Караганда
QuakeMan писал(а):
подписку из наград надо убрать и все


Дельное предложение.Оставить премиум


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 09:44 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:52
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зачем? Можно просто записывать всё добытое ЧЖ на званиях 1-4 в неснижаемый остаток.

_________________
[+] Новый Мировой Беспорядок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 10:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
старт-пост ваще-то об "убрать чж из руй" ... не стОит столь удалятся от темы

Disclaimers писал(а):
Зачем?
подписка в наградах за фрак - это и халява и стимул к нарушениям (думаю именно об этом пишут те кто предлагает отменить)
Disclaimers писал(а):
записывать всё добытое ЧЖ на званиях 1-4 в неснижаемый остаток
и что это даст ? мелких игроков отпугнёт , а многим кто доит проект через аук - не особо помешает : перед выкупом лота закроют владения , прыгнут на 5* - выкупят чж , упадут , откроются и продолжат ... правда по чистильщикам таки ударит . просто не знаю через кого более утекает чж - через чистки или таки через аук. но несомненно одно : многих привлекает сама возможность вывода , пусть и призрачная. убрать её - и всё рухнет.

возвращаясь к теме : сомнительно что на это пойдут - именно из соображений , что надо максимально сохранять иллюзию о возможном заработке ... именно потому во времена серьёзных вливаний ЧЖ появляется и в руях , а не только увеличивается количество солей и граалей

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 12:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
тут промелькивало сообщение про введение отдельных владений с монстрами где есть чж. т. е если убрать чж с руин вообще. но добавить владения. там я не знаю, древние развалины, разломы( название можно придумать любое) где кроме ресов есть еще чж генерация которого от 5 до 1000. доступ к таким владениям только после выхода на сюза. обязательно герой монстр и возможность прихода подмоги с близжайщих стоунов и агр. соответсвенно чем больше чж- тем больше войск у героя монстра, тем больше вероятность подмоги. короче аналог стоуна, только вместо руны чж и подмоги не из подобного владения а с агр или стоунов. встречаться подобные владения будут не чаще стоунов..
P.S могу оформить данное предложение.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 12:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
зачем это ? чтоб стимулировать не висеть на мелких званиях ?
стимул нужен , не спорю , посколь его совсем убрали вводом героев с капитана. у обычных (не топовых) сюзеров по сравнению с 1-4* практически не осталось преимуществ (подземки разве что) , зато минусов куча.
но в предложенных вариантах не классический набор "кнут/пряник" , а скорее эшафот для всех кто не попадёт в топ. а ,несмотря на романтику о великих заработках, большинство всё же осознаёт что им не только в топ путь заказан , но даже в обозримом будущем сфармить Стоун соло - нереально ... к чему это приведёт кроме как к массовому исходу из проекта ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 12:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
ну во первых как вы упомянули стимул. а во вторых что то вроде альтернативы руинам, но только в более сложном режиме..Со и Граали действительно труднодоступны даже если есть мозги.
а что касается фарма стоунов и роста. ну блин, почему у тех кто счас топ это получилось? почему я до объединения аккаунтов успешно фармил и агры и стоуны, а они не могут? Более того счас столько новых квестов вылезло для помощи молодым сюзам, что по сравнению с тем что счас- вообщем не понятно как топы выросли до топов. а ведь когда они росли- были другие топы, и их так же ели. Причина не в том, что состояние среднего сюза не доступно- это не так. Вопрос в том, что люди этого не хотят, не соблюдают элементарные правила безопасности, не читают энци, и форум, не заводят полезные знакомства с топами, таким образом борекая себя на гибель. из этого вопрос. а зачем таким людям чж? предложение с разломами или древними развалинами - это чисто чтоб повального бегства не было.. а так по большому счету и это не нужно

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
альтернатива руинам но только для сюзеров ? и кто тогда останется на 1-4* кроме мультиков ?
с аргументами о возможности роста не спорю (на вскидку - у меня нет квеста на монструозный ибо он появился гораздо позже)...
GGBoy писал(а):
а зачем таким людям чж
аналогично версии : "а зачем такие люди игре" , ибо они тупо уйдут (а это таки большинство). да и вы лично в топике написали что 1 штучку в руе за ЧЖ не считаете - чё тогда париться ? :-D
сильными/топами/и подобное ВСЕ не могут быть по определению , и менять структуру (смещать баланс) на 99,9% в пользу одной категории - летально ...
п.с.версия сильно уж напоминает высказывание одного общественного деятеля : " ... вот вы говорите что вымрут пенсионеры и инвалиды ? Да !! Все эти убогие передохнут , зато остальные работать будут !"

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:09 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
AlexCave писал(а):
альтернатива руинам но только для сюзеров ? и кто тогда останется на 1-4* кроме мультиков ?



Ну мне казалось что звания 1-4 нужны как стартап а не как вариант игры, и вообщем то никто кроме мультиков, доителей ауков и чистильщиков не остаются на 1-4. смысл ориентироваться на эту категорию людей.1-4 звания нужны для подготовки к сюзу. руины есть, ресов валом, ешь пожалуйста, развивайся и велком на уровень выше. а тут уже и возможность получить чж с таких владений как разломы.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Последний раз редактировалось advisor2015 08 июл 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Редактирование цитаты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
да и вы лично в топике написали что 1 штучку в руе за ЧЖ не считаете - чё тогда париться ? :-D
сильными/топами/и подобное ВСЕ не могут быть по определению , и менять структуру (смещать баланс) на 99,9% в пользу одной категории - летально ...

Ну будет здоровая конкуренция не более того. Выживут сильнейшие. Остальные уйдут. но на их место придут другие и тоже либо выживут либо уйдут. Таковы реалии любой стратегии. в Условиях 1 чж в руинах 1-6- конкуренция на выживание нулевая. Зачем подниматься на сюза где 1 чж в 5-6 когда можно есть 1-4 где так же 1 чж, верно? Имхо проще вообще с руин убрать чж, сделать владения где чж 5-1000, разрешить находить только сюзам. Хочешь чж- докажи что достоин и можешь. а так получается огромная масса чж утекающая в никуда. Кому от этого хорошо то?
P.S. да 1 чж в руе не чж, но в масштабах сервера- это огромная утечка чж в никуда.
P.P.S. Что касается смещения баланса, то тут как раз таки не в сторону одной категории смещение, а в сторону одного звания- сюзерен. на звания 1-4 вообще нет смысла ориентироваться.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Снести стоун с фео может даже лох. снести разлом с 5, 10, 20 чж - будет не сложнее. но уже что то. снести разлом с 500, 700 -1000 чж- равносильно Хеглю, и редко и накладно.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
GGBoy писал(а):
Ну мне казалось
вам именно казалось . И мне тоже , пока не ввели героев с капитана.
Что же касаемо "для подготовки к сюзу" : можно готовиться быстрее или медленнее , что во многом зависит от финансовых возможностей. Теперь вопрос : при реализации предложенного вами - реально ли будет подготовиться к выходу на 5* не вложив ни копейки ? И если да - сколько времени это займёт ?
напоминаю - игра всё ещё считается бесплатной
касаемо сноса стоунов - знаю немало сюзеров которые не осилят его соло. даже с фэо. про игроков (весьма неплохих) которые играют не на сюзерене - ваще нет речи.
убрав элементы массовости и общедоступности - уберут иллюзию "халавки" и как следствие наполнение серверов таки упадёт ниже рентабельности ... ибо на золотые горы но только для сюзеров - столько не поведутся

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
ну как бы здесь никто не обязывает платить кроме платежа в 1 $ и тот по-моему пофиксили уже.развиваться бесплатно пожалуйста до определенного уровня до 5 уровня обычные здаания до 7 военки,тут чж не нужно. При правильной застройке городов- этого мало, но этого достаточно чтоб начать играть на сюзерене. да, без доната будет тяжело, но тут уже выбор каждого вливать или нет. на науку по 1 чж собирать будешь до пенсии, на квесты за 24 часа вообще молчу. та 1 жемчужина что падает с каждой руины не поможет тут ну никак. в любом случае вливать если хочешь выше потолка. подготовиться реально. я сам этим занимаюсь, в данный момент после слияния акков. и кроме как на подписку- больше не вливал. готовлюсь только влить где то около 2к чж на науку
я сказал по аналогии со стоунами сделать эти владения, т.е идея та же. 5-10 чж можно сделать и без героев, но с возможностью прихода дефа. а дальше с героями. тут уже конкретно надо думать как лучше.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 00:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
без чж это 35 миссий и 2 уровня специализация - я вот лично не представляю себе как на таких условиях на старом сервере выйти на сюзерена и главное зачем... все равно игрок с такой прокачкой там трупом будет

граали и соленки это вообще элемент лишний в игре
так же как и бесплатная подписка и снятие огранок в любом виде

убрать весь этот мусор и игра будет что надо... жесткая борьба за территории и руины

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 01:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
вот это уже точно неоспоримый бред и фермерство.. командная игра сведена к 0. и да. вас никто не заставляет играть со спецой второго уровня и чето там еще. вливаете небольшую сумму и получаете что хотели, даже больше. а как еще? хотите больше - платите больше. с руин в один фиг только на спецу 3 и еще что то собирать год будете. а ведь это далеко не все что хорошо бы иметь для выхода на сюза.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:15
Сообщения: 150
ЧЖ С РУИН 1-6 УБРАТЬ ВООБЩЕ КАК ИГРОВОЙ ЭЛЕМЕНТ- Фермеров вовсе тогда не останется их так 70% в игре , и они тоже нужны в игровом процессе ,теже фрак ходячий :-):
Мало игроков у кого есть желание вливать . А тут хоть по 30 чж в день и то хорошо в неделю 210 чж хоть тот же ускор уже хорошо или же что то улучшить в игре .

Плюсы:
1) стимул расти и завиваться до состоянии средний сюз, топ, ужасный топ.

2) Смысл вкладываться в развитие своего аккаунта, приобретать свитки и артефакты,чтоб быть конкурентноспособным. Соответсвенно тут еще и + администрации в виде притока чж.
3) Привлечение новый игроков. --- Мистические у вас плюсы какие то ... 1 и так все растут по степенно и благодаря тем же 1 чж и аукцеону развиваються , встречал игроков которые за год такого процесса арты купили пару штук уже не плохо и стол улучшили..
2 Не знаю как у вас но в не которых странах экономика страдает , а тут большинство игроков Украина - Россия и зарплаты щас не вау...Так что вливов пока хотя бы цены на чж не уменьшат много не будет :du_ma_et:
3 Угу без чж хоть капеешных будут вам привлечение игроков :-D Много игроков играют не для того что бы заработать а что бы просто поиграть в игру расслабиться, кто вливает для этого , кто нет , и таких 70% Предполагаю... :-):

_________________
Si vis pacem, para bellum «Хочешь мира — готовься к войне»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 15:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Ориентир не на этих игроков. которые по 1 жемчужине собирают, а на тех кто вливает. на них держится игра. Ориентироваться на тех кто 210 чж в неделю на ускор собирает, или на доителей аукциона- это летально. Они не будут вливать, и причин найдут десятки тысяч.
Что касается плюсов то плюсы ориентированы то, чтоб расти и добывать чж с Со и грааля. Хочешь халявного чж- докажи того что ты его достоин.
Да, в игре есть те кто собирает а возможно потом 1000 чж задонатит раз в год на арт. Да, их не мало, именно поэтому я выше предложил ввести такой тип владения монстров как разломы. Только для того чтоб была хоть какой то образ халявки но в более сложном режиме что есть сейчас. Сейчас это поток чж который в никуда идет. Т.К стало довольно астым отсутствие Грааля и мизерное количество Со, ты высок риск потерять уже тех, кто реально кормит проект донатом. как вы думаете от кого польза больше проекту? от того кто вливает и конкурирует с сильными или от тех кто по1 чж собирает ?

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 17:02 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:15
Сообщения: 150
Расходятся у нас с вами взгляды :-):
Но это и обсуждают тут кто за кто против, я к примеру против ))
Да в этом вы правы насчет ---кто реально кормит проект донатом--- но и из за подобного ведения очень много игроков разбежиться. И игра станет не интересной , так как мало очень очень игроков которые вливают ...
Лишь мое мнение а там будет видно . Вообще ведят ли это предложение ))

_________________
Si vis pacem, para bellum «Хочешь мира — готовься к войне»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:14 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23
Сообщения: 43
По поводу новичков. ПО новым игрокам(которые придут в проект) это нововведение совершенно не ударит.Т.к. они не будут знать что чж было в руинах. И вы думаете их привлекают 0-1 чж в руях?Нет,наоборот отпугивает,тем что заработать можно мизер.А видя со и граали и 7* руины каждые 10 дней они будут понимать что можно хорошо зарабатывать на сюзе и будут стремиться туда и вкладывать деньги.А не доить аук и 5 фарм отрядов на экскваере создавать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 01:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
GGBoy писал(а):
вот это уже точно неоспоримый бред и фермерство.. командная игра сведена к 0. и да. вас никто не заставляет играть со спецой второго уровня и чето там еще. вливаете небольшую сумму и получаете что хотели, даже больше. а как еще? хотите больше - платите больше. с руин в один фиг только на спецу 3 и еще что то собирать год будете. а ведь это далеко не все что хорошо бы иметь для выхода на сюза.

а ты уверен что донатеры жаждут играть только с донатерами?
кто вообще по вашему делает игру? разработчики или игроки?
вообще собственно я не против такого сервера... разнообразие серверов только приветствую
может хоть так разработчики наткнуться на формулу идеального сервера

но озера и граали это ноль и одна десятая наверно процентов игры, тучи людей которые тратили сотни баксов на игру никогда ими не интересовались
им интересны совсем другие вещи ВЦ
! модератор Advisor2015:
Нарушение п.12. Ссылка на текст - viewtopic.php?p=738794#p738794

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 11:11 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Если бы ввели твоё предложение (0 с руин+упразднение аука) я б сразу свалил с игры :-D и многие б тоже. А в твоих мечтах возникли бы длиннющие очереди в терминалы чтоб внести бабло для мл чтоб конкурировать за граали с озерами :-D
А на новых серверах чж в руинах есть между прочим, про это ты тоже забыл. Для многих (и для меня) это греет интерес к проекту. В топ10 я всё равно ни на одном сервере не попаду чтоб без проблем драться за озера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Как раз таки скорее для новых серверов данное предложение актуально чем для старых. ибо на старых серверах имеется порочная практика вскрытия озер мультами. и пока эта проблема не будет решена эта идея на старых серверах малоактуальна. на новых серваках ( кроме наверное Дартмира) чж обычно есть только первый месяц, максимум два. Многие наверное свалят, но в основном те, кто создает лишь видимость игры. а значит, не жаль, это место редко бывает пусто, придут другие.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 20:15 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:06
Сообщения: 34
В таком виде предложение скорее приведёт к увеличению негатива от игры. Хоть 1 чж и мелочь, но вполне позволяет оплатить подписку или премиум (причём при бесплатной модели игры жемчуг всё-равно останется на сервере и никуда не денется, а при покупке премиума/свитков/артов и т.д. вновь вернётся в игру). А отправлять следаков вручную (что приходится делать по истечении премиума) ещё тот гемор.
Так же смотрю что упор делается на стремление развития игроков, мол лезьте в топы или умрите. Но вот при этом боевые сервера что-то не приживаются (их было три, а потом все свернули в один), так что люди хотят воевать гораздо меньше чем фермерствовать и принуждением их не заставишь (всёже игроки не рабы).
Чисто для интереса можно было бы что-то такое попробовать на новом сервере чисто для эксперимента, пусть желающие повоевать и поразвиваться поиграют среди таких же игроков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:13 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Цитата:
Многие наверное свалят, но в основном те, кто создает лишь видимость игры. а значит, не жаль, это место редко бывает пусто, придут другие.

А кто- эти другие (лояльные твоим изменениям) жалкие недоигроки МЛ которые пришли бы на место жалких недоигроков МЛ типа меня? Ты правда думаешь что в проект сейчас большой приток "свежего мяса"?
Хоть убейся но реальность такова что фермеры составляют очень немалый % игроков (в т.ч. донатящих). И не думаю что хорошая мысль будет отрывать от нас последние объедки чтоб богам игры топам нарисовалось еще одно озерцо.. угу озерцо сначала нарисуется а потом еще пять с сервера убудет когда фермеры начнут валить.
Лучше уж убрать тогда чж из мелких руин (сюзом может стать почти каждый при желании, в отличие от топа). Но что на это возражали:
1) это ничего не поменяет в чж содержимом в 5-6 потому что любая 5-6 сносится в миллиард раз быстрее любой мелкой руины и банка чж всё равно не хватит (статистикой не обладаю так что не знаю насколько это верно)
2) свалят все мелкие и будет некому чистить руины


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Уважаемый AlexMos2. Если б вы были более внимательным и прочитали всю тему целиком, то обратили бы внимание, что выше я уже дважды отвечал на подобного рода возражение. но так и быть отвечу третий и последний раз конкретно на это возражение. Итак:
1) "приток свежего мяса в проект и убрать чж из руин это 2 разных собаки из двух разных анекдотов, это 2 разных проблемы, на которые, несомненно. надо обратить внимание, и хоть они и переплетаются в данном предложении я рассматриваю только вторую проблему.
2) Фермеры как из называет бОльшая часть игрового сообщества и стервятники как их называю я( потому что толку с этих игроков ровно 0, только мешаются, и единственный приятный с них момент это сожрать их, но это другой вопрос) хоть и составляют наверное большой % игроков, но ориентир стратегии развития проекта идет опираясь не на этих игроков. стратегия развития опирается на игроков которые, развиваются, вкладывают и растут. и именно им суждено кушать сливки, в данном случае в виде чж. именно для ориентируясь на низ в первую очередь вводят какие то нововведения. опираться на фермерский класс- летально. смотрите шире. И даже если это нововодение введут и фермеры реально свалят из игры по большому счету не так уж и много проект потеряет в финансовом плане. будет просто много места. подумаешь свалит мясо. костяк то останется, а мясо рано или поздно наплодиться новое.
Что касается "отбирать у нас объедки".У вас не отбирают объедки а делают их более труднодоступными, потому как халява должна окупать себя. и на это я тоже уже обращал внимание выше. именно из за создания видимости халявы, единственное возражение,которое пока не бьется ничем. Исходя из него было предложено создать отдельный тип монстров, только для сюзеренов с банком чж от 5 до 1000. Хотите чж- добейтесь. счас мы видим игроков которые сидят на мелкий звездах, аргументируя это тем, что: Зачем нам на сюзера? а нам и тут хорошо. и невольно задаешь вопрос: а реально зачем?. чж капает, никто не трогает. еще и на ауке играть могу.Бред. Зачем такие люди проекту? Для массовки?. позиция 1-4 дана для стартаппа а не для игры на них. Убирать чж из руин только 1-4 тоже по большому счету не вариант.. Это даст недостаточное колличетсво чж для респа тех же отдельный владений монстров с банком 5-1000, для солей, граалей и архируин. да и как вы заметили 5-6 сносится быстрее, хотя тут уже интереснее. Хотите 5-6? будьте готовы к конкуренции. докажите что вы более быстрый и более достойны этой руины чем конкурент, но есть ужде риск быть убитым. а это значит, что и с этой стороны придеться либо рисковать либо перестраховываться. в любом случае тут уже + проекту,но я все равно считаю что и из 5-6 чж надо убирать, чтоб люди стремились туда где чж доступно,а нет-ограниченная стройка, 2 года премиума, и ограниченная наука. если поживет выжить за эти 2 года либо уступите место другим, либо начинайте заново.
3) Что касается того что свалят мелкие. Вот уж кого не жаль- того не жаль. повторюсь. позиция 1-4 дана для стартаппа а не для игры на них. правда тут придеться думатьв атком случае о предложении andrey1975kema о ежедевной чистке руин на 5 минут. в комплексе его предложение и мое, колоссально снизит уровень мультоводства раз, и Имхо сделает игру намного более удобной -два. и принесет финансовую прибыль проекту- 3. причем не хилую. и в таком ключе то, что уйдут стервятники- цена не большая. Еще больше его снизит если со за квест будут давать не за 250кк фрака, т.к это давно уже устарело и 250кк фрака не такая и проблема, а за 5ккк. Но это уже совсем другая история. Здесь не об этом.
P.S. После реализации всего того что описано в пункте 3, в той самой последовательности, можно задуматься и об отмене 1$ новым игрокам. мультоводство спадет, так как будет реализовано почти все для чего используют мультов, а на новых игроков действительно не комильфо видеть сию надпись

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Последний раз редактировалось GGBoy 08 авг 2016, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 21:17 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Касаемо мелких звезд я 100% согласен. Я в принципе даже не против чтоб не на сюзе вообще нельзя было добыть ЧЖ. Я сам выдвигал предложение на эту тему(правда там я предложил чтоб убрать вывод чж мелким а не вообще добычу чж).Но вот непонятно а зачем нужна труднодоступность добычи фермо-чж даже на сюзе? Твое предложение было-вообще убрать аукцион и чж из любых руин, потом ты милостиво согласился что халява нужна "поэтому давайте введем спец. объекты с чж но чтоб их было трудно снести простым смертным как стоуны с хеглем". И выйдет что молодого сюза с одним фармиком не только любой топ сольет а он еще и ни одного чж не набьет себе поскольку для твоих супер-владений одного фармика я так понял хватать не должно.
Ну а насчет "бесполезной" массовки- ну да, ты думаешь что одни уйдут "проклятые бесполезные, ну все которые не-топы" другие придут это я понял. Но вот только откуда придут то? Прямо сейчас у проекта бешеная популярность? Сейчас притока извне ну прямо скажем не очень много уже а как только народ после твоих обнов начнет валить то приток сразу вырастет?
На своем примере могу сказать- я за 5+ лет игры внес где-то в сумме 200-300 долларов наверно (для тебя смешная сумма наверняка, ок). Вывести не удалось ничего пока, я не мульто(бото-)вод и играю с переменной интенсивностью. Я люблю молодые сервера и то что там можно сразу начинать чж фармить с незаоблачными ценами на аукционе и большим наличием 2+ чж в руинах. Если я однажды утром проснусь и увижу: "о! а чж то в руинах по нулям везде! аукциона нет! ввели какие-то супер-владения на которые надо 300 лямов армию чтоб 5 чж забрать и миллиард мощи армию чтоб 100 чж!" то у меня будет больше желание забить чем бежать вливать бабло чтоб соответствовать твоим супер-владениям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 22:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
То,что у проекта нет такой большой популярности я уже сказал, это другая проблема. если у меня будут какие либо предположения наэтот счет конструктивные, я их оформлю и предложу, но, увы, их пока нет.
я не знаю сколько я вдонатил на протяжении 5+ лет, я вливаю по мере необходимости для комфортной игры. но и не гонялся за чж с руин. нет, конечно приятно, но не панацея. Если ты однажды проснешься, а везде 0, и ты не можешь себе позволить, значит надо стремиться к тому чтоб мочь.
владения 5-1000 чж действительно сложнее чем руины. но сложность должна не хоп и на тебе, а возрастать по мере того насколько богат банк чж у такого владения. я предлогал вышел, чтоб владения 5-10, ну максимум 20 чж делать вообще без героя, но по аналогии со стоунами, а дальше уже и герой который в зависимости от кол-ва чж все сильнее и армия сильнее и подмога с героем. ну короче, по аналогии со стоуном. естественно с 1 фармиком владения с банком 100+ чж вртяли снесешь.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 22:38 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
А какой смысл городить эти владения если с некрупным банком нужна та же армия что и на 5-6? Можно просто убрать жемчуг с руин 1-4 и тогда в 5-6 и так будет появляться больше чем 1 чж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
вы где нибудь видели в руинах 200 чж?, 400 чж? здесь разброс от 5 до 1000. может вы найдете на 25 чж,, может на 554. может 329. кто знает? и что то не припомню чтоб в руины приходила подмога. а значит посылать отряд нужно уже не ровно столько сколько нужно, а как на стоуны, чтоб 2 подмоги сбить. даже без героя это уже 3 армии а не 1. они будут появляться не чаще стоунов. т.е получается что они есть, но их крайне ограниченное число. и за сам факт выхода на них как по аналогии со стоунами, могут убить. это как раз и есть более сложная версия идея халявы. единственное отличие от стоуна, это то что подмога на такие владения приходит не из себе подобных владений, а из агр и стоунов.
P.S. как утешение фермерской основе, можно повысить шанс нахождения артефакта в руине, и допустить с крайне редким шансом нахождения- находить арт 4 ур.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:36 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Поиск 4ур артиков говорят уже реализован-на Дартмире легендарный герой может 4ур из руины вытащить.
А так то-я вижу тебе хочется чтоб теперешняя ситуация мелкому сюзу-фермеру показалась раем и чтоб он с ностальгией вспоминал как он когда-то мог вытащить 1 чж из каждой руинки :-D ведь 10 руин в день это 10 чж а твое редкое владение можно еще и не найти за весь день. А найдешь так можно и не потянуть даже 5 чж самому зафармить если две подмоги придёт. Т.е. для мелкого сюза "чжшное изобилие" порежется еще раза в 2-3. Если человек раньше мог скажем 150 чж в неделю самостоятельно набить с руй то будет 50 огромная удача.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
отчасти ты правильно уловил мысль. но это будет последствие, а цель улучшение игры но мелкому сюзеру надо стать средним сюзом чтоб 50 в неделю превратилось в 500. уже головой надо думать, а что сделать, а как быстрее, и как сделать чтоб топы не прибили. но это уже и есть подобие игры, а не тупая долбежка руин. ну а что там будут вспоминать их личное дело.... я лично не буду вспоминать, и не планирую быть слабым сюзом.
арты 4 уровня действительно доступны на Дартмире, но на обычных серверах то нет.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:24
Сообщения: 190
хорошее предложение. + однозначно
аук вообще бред... наклепали умельци 2*-3*-4* мультов и с воздуха берут ими лоты по 40-50 лямов голда... вот если такие "игроки" уйдут с игры, то хуже от этого точно не будет...
чж - реальные деньги... хочешь денег-потей-наращивай мозги, связи, арму и потом уже сможешь добыть себе деньги


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 09:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:53
Сообщения: 2291
Сначала негативно отнеслась к идее, но потом... в принципе, отличная мысль. Если при этом добавят прозвучавшие выше развалины с 5-1000 чж, которые редки и для сноса их нужно потратить больше, чем 50к голда на выход фармика. И с ауком согласна, потому что половина мультов голдовых сидит на нем. Но появляется пробел в развитии реальных игроков на званиях до сюза+слабый сюз включительно в плане - многие для подъема копили чж на том же звании маршала. Скажем, для серьезного доната это слабые звания и навряд ли кто то будет вливать. Обычно это делают сюзы, которые получили какие то арты 4-5 по квестам и определяются, какие арты им еще необходимы.

_________________
Focks
-Ты давно в гуманисты записался?(Сальва)
-Я всегда даю им шанс выбора-удалиться на *цензура* или быть слитым(Терминатор)

-Если хозяин не дал слить мне мульта, я сливаю хозяина(с)Razrushitel30
-Если не убийство людей, то что?(Сальва)
-*Цензура* (обманывать) людей(Ниндзя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 12:03 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Цитата:
наклепали умельци 2*-3*-4* мультов и с воздуха берут ими лоты по 40-50 лямов голда... вот если такие "игроки" уйдут с игры, то хуже от этого точно не будет...

Так может проблема всё же в паразитизме на мелких званиях а не в самом ауке? Я б вот тоже ушел наверно если б убрали аук и чж с руин дав взамен редкие труднопроходимые источники чж. Хотя на мелких званиях не сижу и не мультовод.
Вот автор темы хочет владения сделать редкостью как стоуны. А на форуме появилась тоже тема в обсуждениях что человек за полтора года выполнил только половину квеста 250 и из них 95% (он написал даже 100 но вряд ли) с фео. Выходит, можно будет за полтора года найти 125 владений в 95% которых будет 5 чж? Нет спасибо, такой "black gem hunting" мне не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
ну я сам вчера читал эту тему где за 1.5 года нашел 19 стоунов... честно?- в толк ну никак не возьму как же он их искал. я до объединения аккаунтов был средним сюзом и за полгода с июля по февраль набил 50 стоунов. и считаю это крайне малым результатом, мог бы и больше. ( дважды сам сносил тир, и много раз остальные руны кроме высших( не попадались)) а не только фео
ЧТо касается пробелом в развитии на слабый сюз или ниже, то там одна наука стоит достаточно дорого чтоб без влива ее купить( в противном случае все 2 года подписки/премиума просидишь на 3 звездах), а ведь есть еще здания за чж. и по 1 чижику собрать на все это нереально, следовательно, толку с этого близко к 0.
Счас малышей уже не так гнобят как когда я например начинал. можно еще на 2* позаботиться о своем будущем и чистить мелочь топу например, взамен получать дельные советы по развитию. Проблема в том, что процентов 90 этого не делают, а потом ноют: Жить невозможно, топы убивают, чж нет, все для топов. Естественно, о вас никто не знает, вы пришли на чужую землю и пытаетесь выжить? ну а то что люди не думают головой в СТРАТЕГИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ИГРЕ- так это никакими обновлениями не вылечишь

P.S против полагаю те, у кого в вошло в смысл игры долбить чж с руин. т.е ферма. но увы игра строиться не ориентируясь на них. как говорилось уже выше- смотрите шире собственной стратегии игры.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 16:23 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Ну вот опять же насчет аука еще хочу сказать.. я вот щас играю на дартмире и у меня если б не было аука-сгорало б огромное число ресов особенно на огранах.. при этом я щас строюсь и архитектор 3 у меня но просто фарм превышает потребности в ресах обычно, особенно на огранах опять же. Умных советов типа "стройся за чж а если не строишься то такой как ты в игре и не нужен" давать не надо пожалуйста. Про твой элитаризм я уже всё понял "фигли в игре делают люди которые даже за озера не дерутся".
Вот реально, аукцион это механизм слива с пользой ненужных ресов.. если б не было аука я б даже на продажу на том же дартмире еще долго ничего не ставил, какая разница что будет гореть камень или золото... для того чтоб убирать аукцион надо сначала придумать ему альтернативу. Плюс, это был бы немаленький шаг в сторону от хотя бы номинально присутствующего "black gem hunting" к чистому "black gem donating". Напомню что я сам выдвигал предложение как можно ограничить в этом малышей и мультов-малышей. А если скажем мелкий сюз добывает себе хоть какое-то чж за счет аука (сюз! он уже имеет риск быть слитым топами!его золото уже может пойти к топам вместо оплаты лота!)-я не вижу проблемы в этом которую ты придумал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 16:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Проблема в том что аукцион если и оставлять для сюзов то только так, что им влом было сливаться обратно на 4ку. именно поэтому его проще вообще убрать чем заморачиватся как это сделать. никто не убирает слоган black gem hunting. но чтоб на него hunting нужно donating.ну или тормозите в росте пока это делают другие, тут уже каждому свое. хотя бы для того чтоб быть достойным этого чж. разломы 5-1000 чж достаточно говорят об этом. так как минимум нужен герой и хотя б 2-3 фармика.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 20:02 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Ну если ты топ с огромным жалованием и на аук тебе никак не хватает золота-то для тебя и правда "проще чтоб убрали, админы давайте попроще чтоб вам не заморачиваться". А для многих аук это важная часть игры. Меня б такая святая простота у админов никак не устроила.
По твоему предложению кстати выйдет что руины резко утратят актуальность для не-топов... чж в них не будет, на аукцион лишние ресы потратить тоже нельзя будет за упразднением :-D сидишь скажем на клерике клёпаешь леков или с благодетелем просто войска (ну как пример) а ресики лишние горят, горят... потому что админам иначе будет ох как непросто и аук просто надо убрать "чтоб им не заморачиваться лишний раз".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 20:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
1) я не топ, но я стремлюсь к росту.
2)аук- важная часть только для мультов, и доителей сервака которые не хотят воевать, но хотят чж. если так вдруг не станет ну никому хуже не станет. и лишние ресы им ну никак не помогут, цены на аукционе меньше 10 лямов вообще не живут.
3) руины утратят актуальность у тех же мелких собирателей чж.. остальным как было актуально так и осталось. армия хочет кушать и ее надо кормить. но даже если у этой шушеры и утратить актуальность- активному же игроку лучше, больше достанется.
4) да будет вам известно чтоб ресы не горели есть артефакты, и 20 складов совершенных. и пусть там копяться сколько угодно. в случае отказа служить при реальной армии, хорошая вещь для обмена.
P.S. вы рассматриваете предложение с точки зрения личного я, а не с точки зрения того насколько выгодно проекту.. я же рассматриваю не взирая на личные мотивы.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 21:20 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Ты вместо своих личных мотивов зачем-то приплел личные мотивы админов как ты их понимаешь-типа админам будет гораздо сложнее заморачиваться ограничивая мелким мультам вывод поэтому давайте-ка аук того, с концами :-D да и у тебя тоже есть личные мотивы, ты хочешь чтоб было побольше озер с граалями а поганые фермеры-недоигроки пусть утрутся
Цитата:
лишние ресы им ну никак не помогут, цены на аукционе меньше 10 лямов вообще не живут

По твоему люди которые играют на ауке (исключая голдовых мультов и мелких)- по твоему они копят ГОЛД не продавая ресы??? Нет, это не так. Все нормальные игроки аукциона продают в больших количествах ресы чтоб набрать нужное число голда.
А касаемо твоего нерасхищения-я имею в виду молодые сервера. Там первые полгода-год туговато с алхимическими складами. Ты я вижу во первых играешь только на старых серверах во вторых сильно не любишь аук и не играл там больше пары раз наверно раз он тебе ненужный рудимент для паразитов игры. Я вот вообще не понимаю как можно считать паразитом любого кто играет на сюзерене. На сюзе как-то сложно знаешь ли просто так "сидеть паразитировать на проекте" и при этом не быть слитым топами.
Порезать мелким паразитизм и вывод ЧЖ- я только за. А вот сюзам (любым) ущемлять фарм не надо. Иначе с проекта свалит еще треть игроков полагаю (как после порезки артов, твоё нововведение так же людей "обрадует" как то сентябрьское прошлогоднее). Придут новые говоришь? Ну-ну, жди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 21:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
я приплел мотивы админов потому что им это причина чтоб данное предложение было реализовано.
я не имею личных мотивов пока что. если бы ты был внимательнее то я уже раз 5 пока веду эту тему сказал что я маршал после слияния аккаунтов. и да я буду расти и стремиться в топы.

Все что я здесь описывал я описывал для того чтобы было интереснее играть... причины по которым после этого играть будет интересно я описал. тупая долбежка руин не интересна, за исключением того процента людей которые видят в этом смысл игры. но как я уже 15 раз заметил на этих игроков ориентироваться- летально для всего проекта.

Чтоб играть на аукционе достаточно 150к рабов курсирую туда сюда и пара золотых городов, талисман и 2 наставника. Теми мизерными случаями когда аукционом пользуется не так можно смело пренебречь.. это крайне редко и даже если кто то и пострадает от этого ничего в этом страшного нет.

я не не люблю аук я вижу в нем один из 3 рассадников мультоводства в игре(еще один это озера за квест и 3-й это чистка), и считаю что надо что то с этим делать ибо процент мультов по отношению к реальными игрокам достиг фатального отрыва, и будет только расти и ни 1$ ни 10 ни 100 это не остановит.

ты не понимаешь как можно считать кого то паразитом потому как никогда не кормил армию с жалованьем 250к в час +, и не воевал толко( ну слив фармика не будем считать войной).

Повторяю в 3-й раз. чтобы избавиться от мультов, улучшить интерес к игре и игровому процессу, нормально воевать и если это принесет финансовую прибыль проекту, что вернется нам в виде со, грааля и если это будет реализовано разломами с чж от 5до 1000. Если за это надо заплатить тем что с игры свалят процентов 80% и 50% стервятников, они же просто фермеры, или долбатели руин- это приемлемая цена. Если свалите лично вы, то поверьте об этом никто не пожалеет, кроме пары ваших союзников , а уж проект так точно ничего не потеряет.

p.S порезка артов ударила в первую очередь тех кто стремиться стать топом. топам она не очень сильно ударила, даже где то помогла бы выиграть, именно поэтому с игры собирались свалить именно те на кого она ориентирована. Фермеры бы пошумели и успокоились. топы кто то пошумел, кто то успокоился,кто удалился как барбариан а кто поумнее нашел бы в этом золотое дно. в данном же случае будут шуметь и ныть фермеры, для которых это единственный способ получить чж. выйтина разлом не захрамив полсервера для них будет табу, а про то, чтоб влить и речи быть не может

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 22:13 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Ну вот не так всё тем более на новых серверах!!! Никто там первые полгода-год не использует твою схему! Да и на старых никто не мешает при отсутствии талисмана или желания мутить твою ненавидимую схему- просто копить голд на аук, там у всех нормальных игроков совершенные склады! И наверняка если узнать точную статистику даже на старых серверах половина игроков аукциона обходится без мультов и твоей "99% используемой на ауке" схемы!
Цитата:
Если свалите лично вы, то поверьте об этом никто не пожалеет, кроме пары ваших союзников , а уж проект так точно ничего не потеряет.

На всякий случай напомню (я писал уже)-я вовсе не принципиальный халявщик "ни копейки в игру" и я вливаю периодически при появлении желания. Так что таки потеряет. И я вполне себе статистический фермер каких сотни. Я уверен если мы свалим то проекту станет хуже и время его окончательного закрытия только приблизится. Нельзя делать ставку только на топов которые промеж собой будут драться за озера, граали и твои разломы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 22:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
я делаю ставку как раз таки не на топов, а на тех кто стремиться им стать. т.е средние боевые сюзы. вообщем именно на них и на топах и деожится почти весь проект
схема работы аукциона описанная мной используется в 90% случаях. Кроме как на тактических серверах ресурсы на рынке давно обесценены( зерно по 4 продают). то что свалят фермера- повлияет на игру но не настолько глобально как тебе это видеться. те кто поспокойнее пошумят. поохают, повозмущаются. а вот те кто каждую жечужину с руинки считает вот такие фермера наверное свалят. но оот них толку только для "массовки" и все.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 22:34 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Вот глянул сейчас почем зерно на Бакаре- очень много лотов по 8, и стоит единственный лот по 6. По 7 нету почему-то :-D .
Я не спорю что твоя описанная схема позволяет фармить аук чаще-но совершенные склады дают кому угодно копить сколь угодно долго до взятия лота-так что в твои 90% не верю. А на новых-никаких 90% и близко быть не может юзеров "схемы",хорошо если 10%. Плюс предел накопления рабов уже дважды или трижды резали чтоб она была не так эффективна.
Дело то не в "каждом чижике" а в принципе что можно хоть сколько-то фармить и копить чж без озер и граалей. Ты хочешь чтоб такой возможности не было потому что фермеры это недоигроки, ату их, неча паразитировать раз армия не 250к жрет. Я хочу чтоб была.
Как вариант можно просто убрать сбор с лавок и "схема" уйдет в прошлое разом без упразднения аукциона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 22:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Вопрос не в том чего я хочу и чего ты хочешь. Вопрос в том достойны ли эти игроки чж? я считаю что в том виде каком чж дается им сейчас они не только не достойны его, но и и это пустая растрата огромного потока чж. перенаправив его в архируину, развалины 5-1000 чж, озера и грааль будет правильнее. ну а то, что игроки не хотят ни развиваться для этого ни головой думать ни принимать каких либо телодвижений, признаков жизни, и в качестве протеста уйдут- ну во первых это будет напоминать ребенка у которого отняли конфету, или кисейную барышню обидевшуюся на колкость, во вторых хуже никому не будет, в третьих- это их проблемы. привыкли только и делать что долбить сутками руины. мы играем в ВОЕННУЮ игру. Да, будет не так как к этому привыкли за 5 лет, будет по другому. непривычно, но будет лучше. Без изменений проект умрет быстрее чем если его несколько раз резко поменять

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 22:49 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Могу еще про себя немного сказать.. я вот несколько раз делал квест на шапку когда открывался новый сервер. Если б всё было по твоим советам я б даже никуда не шел и сидел бы до сих пор на одном каком-нибудь старом сервере потому что там бы хоть развитие мне более-менее позволяло твои разломы-силой-и-редкостью-как-стоуны гасить. А на новом бы вообще ничего не светило если в топы не рваться.
Это пример как 100% отсутствие легкого ЧЖ будет гасить интерес людей к новым серверам. На старых то все середняки и так смогут твои разломы бить а как откроется новый-люди подумают ну его нафиг. И я не понимаю в чем будет улучшение если это в том числе люди вливающие. Придём в лучшем случае к тому же числу озер и граалей (+ за счет упразднения другой добычи ЧЖ, - за счет оттока игроков). А потом администрация еще уменьшит % возврата ЧЖ в игру (доната то станет меньше) и озёр с Граалями еще уменьшится. Кому будет лучше? Тебе, потому что осознание что недостойные не получили ЧЖ будет греть душу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Если люди не хотят стремиться к чж, они и не будут. старый сервак, новый сервак. это все отговорки. на новых серверах сюзом становятся самое большое за месяц. это те кто не хочет выходить не развитым за 6-10 дней.. за месяц эти игроки будут сносить разломы с большим количеством банка чж. а мелкие сюзы возможно им их продавать. Каким то образом на новых серваках сносятся Хегли через 2 месяца после старта, архируины, и ломаются кз с первоначальным притоком монстров. На старых серверах за полгода можно стать сюзом с достаточно равзитой наукой,и отстроенными зданиями чтоб быстро запустить тренировку войск Отток игроков будет среди фармеров и халявщиков. если уйдут- пусть уходят. плакать никто не будет. те 200 чж которые они вносят в проект раз в полгода в масштабах проекта ну ни о чем. Те люди на которых держится игра- покупают арты, воюют между собой, крутят сокру, покупают услуги наврятли куда то уйдут. Они не считают по 1 жемчужине, и не молятся на каждую руину. Они поймут что получить внезапно 200 чж или 700 или еще сколько угодно в промежутке от 5-1000 намного выгоднее и приятнее чем долбить по 1 руине целую вечность. Им руины это способ прокорма армии. и не будет меньше озер и меньше грааля. будет его только больше. потому что именно те игроки которые играют - будут добиваться чж. а неиграющие будут выть на форуме как обычно.
если игрок решил что он фармер -Бог ему в помощь. долби руины. Хочешь чж- соответствуй. Покупай арты, качай науку, расти армию и думай головой. как сказали выше- чж это реальные деньги. и с какого перепугу топы и стремящиеся к ним должны засчет своего доната кормить эту массу халявщиков вообще не ясно. Не хотят они развиваться ( времени нет, денег нет,жена пилит, и еще десятки причин)- это все тупо отговорки. а раз чего то там у них нет, то и халявного чж у них нет. При этом им никто не запрещает играть, играйте на здоровье пока вас не грохнут. А если интерес построен уже на чж -добро пожаловать уже на другой уровень игры, более сложный. Хотите чж- соответсвуйте.
P.S дискуссия потихоньку скатывается к спору между фермером и бойцом. как известно за всю историю My lands компромисса между ними так и не нашли. Ответы на возражения и сами возражения повторяются из поста в пост. Не вижу смысла комментировать по 10 раз. читайте и вникайте. с удовольствием отвечу на новые возражения.
P.P.S. смотреть надо не как обновление ударит лично по вам,( ко всем обращаюсь), еслилично вы покинете проект никто этого и не заметит. а как это обновление ударит по всему проекту в целом.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 11:23 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Ну в целом насчет твоих разломов-если подумать может было бы не так плохо! Но вот по аукциону я категорически против. Убрать доход с лавок или запретить аук мелким-я обеими руками за. Убрать аук целиком "потому что админам будет тяжко возиться"-бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:29 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:06
Сообщения: 34
Кстати насчёт соответствовать, тут наверняка снова будет мимо, скорее всего большое распространение получат так сказать "продажи" этих развалин, молодой сюз скидывает более сильному соседу или соклану развалину с существенным количеством чж и сам, например, цепляется к нему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
НУ на начальных этапах и это хорошо. уже надо что то делать ( например завести общение с игроком который уже может снести разлом). а потом ему надоест получать в 2 раза меньше, и игрок будет стремиться убить разлом в соло. Аукцион можно оставить только в двух случаях.
1) фиксить доход процент рабы-золото, раз в 5 и вдвое фиксить добычу золота с лавок 6,7,8ур. особенно в пустыне и у рыцарей.
2) Доступ к аукциону давать когда там я не знаю, по 25 стоунов с каждой руной кроме ио, рад.тир, гифу, яр, Хегль игрок снесет в соло. Иначе эта пагубная политика вышел на сюза, съел лот и назад на мелкого станет самой акутальной. или еще как нибуть. думать надо, если уж так хотите оставить. Или может грааль удержит не менее 100 часов, вообщем, что угодно для чего не выгодно будет ни лепить мультов ни допускать халявщиков. Или может какой нить циклический квест геморный придумать, который появляется всякий раз как выходишь на сюза.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:55 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
1) Никаких возражений, всех кто кормится с фарма а не лавок это вообще не коснется. Сбор с лавок можно и вообще убрать, тогда ненавистный тебе способ "халявно" скупать лоты вообще исчезнет
2) Из твоих вариантов более-менее разумным выглядит геморный квест который будет вылезать каждый раз после выхода на сюза... я б предложил что-то доступное всем но требующее существенных временных затрат, типа найти или снести 200 руин 6 уровня. Остальные твои варианты это твой безумный топовский элитаризм "топам вообще всё, смердам вообще ничего".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 22:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
ну вот если убрать сбор, и сделать квест, тогда аукцион может быть и будет еще одним доходом чж..я не против аукциона, лиж бы он мультов не рожал, и халявщиков. именно поэтому и предложил его вообще убрать. единственное только лоты ты бы там тоже снизил с 10 до 50 чж. а не с 10 до 150. и определенно колличество лотов в день делал бы. там по аналогии с граалем.. в 8 вечера разыгрывается аукцион. там 5 лотов с 10 до 50 чж. Деритесь. Топам в этой толкучке сидеть будет влом. а мелким сюзам в кайф.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:29 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:53
Сообщения: 218
ну вот я поначалу очень скептически относился к предложению,но...вот захожу сейчас на аук и,что я там вижу...Изображение
ну так о каких лужах речь,если магистры да капитаны выгребают все через аук?
я конечно все понимаю,но смотрится как-то дико,откровенно говоря


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:53 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 22:54
Сообщения: 25
GGBoy писал(а):
что 1 чж с руин кому дают какую то пользу? для бесплатников пожалуйста предусмотрено развитие до определенного уровня. дальше выбирайте. либо соревнуйтесь и вкладывайте, либо сидите неразвитыми. хотите халявки добейтесь ее. добейтесь того чтоб можно было и вам держать озера и грааль. наростите армию, купите шмотки, вступите в клан.. да и в овремя турниров чж в руинах больше не становится.. чж в руинах больше когда очередной переезд.
Аспекты вывода я вообще не затрагивал в этой теме. статистика рассчитана не затрагивая вывода, а именно на распределении чж на сервере. пока в руинах 1 чж и аукцион имеет место быть 3/4 общего чж просто улетают в никуда по сути. я затрагивал аспект получения чж. Агры и архируины ищутся исследователями. если говорить про бота, то это аргумент против любого предложения. чтож теперь не предлагать ничего?


Как не страно, 1 чж - дает пользу. + я знаю много бесплатников,которые вполне успешно конкурируют с обладателями покупных артов и прочего "нехалявного" контента


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:55 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 22:54
Сообщения: 25
crawling1987 писал(а):
ну вот я поначалу очень скептически относился к предложению,но...вот захожу сейчас на аук и,что я там вижу...Изображение
ну так о каких лужах речь,если магистры да капитаны выгребают все через аук?
я конечно все понимаю,но смотрится как-то дико,откровенно говоря

что касаемо аукциона , согласен. к нему следует допускать непосредственно сюзеренов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 18:10 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:53
Сообщения: 218
это я молчу еще про кучу мелких мультов в армейках,да властелинках...и ведь правда,зачем подниматься на сюза,если бегать гадить можно и магистром в армейках
но это уже совсем другая тема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 19:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
vitaly80 писал(а):
GGBoy писал(а):
что 1 чж с руин кому дают какую то пользу? для бесплатников пожалуйста предусмотрено развитие до определенного уровня. дальше выбирайте. либо соревнуйтесь и вкладывайте, либо сидите неразвитыми. хотите халявки добейтесь ее. добейтесь того чтоб можно было и вам держать озера и грааль. наростите армию, купите шмотки, вступите в клан.. да и в овремя турниров чж в руинах больше не становится.. чж в руинах больше когда очередной переезд.
Аспекты вывода я вообще не затрагивал в этой теме. статистика рассчитана не затрагивая вывода, а именно на распределении чж на сервере. пока в руинах 1 чж и аукцион имеет место быть 3/4 общего чж просто улетают в никуда по сути. я затрагивал аспект получения чж. Агры и архируины ищутся исследователями. если говорить про бота, то это аргумент против любого предложения. чтож теперь не предлагать ничего?


Как не страно, 1 чж - дает пользу. + я знаю много бесплатников,которые вполне успешно конкурируют с обладателями покупных артов и прочего "нехалявного" контента


Слабо вериться. может уровень низковат у ваших бесплатников еще. потому чем старше, тем отрыв ощутимее. и даже если и так то такие смогут вырасти и до разлома. я думаю им приятнее снести скажем 267 чж чем 267 раз по одной

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 19:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:53
Сообщения: 218
vitaly80 писал(а):
Как не страно, 1 чж - дает пользу. + я знаю много бесплатников,которые вполне успешно конкурируют с обладателями покупных артов и прочего "нехалявного" контента

вопрос,в чем конкурируют
если в ферме,то там и арты не нужны для нее,даже для стоунов,нужны 2 стратега с подавлениями,не более
а вот как можно конкурировать без артов с затаренными топами - че-т фантастикой это отдает какой-то
опять же...сколько лет ты будешь собирать на арт хотя бы 3го уровня,даже если будешь постоянно в лимит руин упираться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 19:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
при этом еще надо наскрести на необходимую науку, здания на 8 хотяб в столице. а квесты за 24 часа вообще интересно)) кто поунмее конечно затормозит их, но все бывает)). Дума внуки как раз наскребут.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 19:54 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:53
Сообщения: 218
ну вот как раз на склады на 8й уровень,я еще поверю,что можно насобирать с руин
но,опять же,при твоем предложении,даже собирать не надо,надо тока найти разлом с чж)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 19:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
ну может не один. я сам собираюсь как раз химичить склады. в моем случае достаточно 10 складов. это примерно 1750 чж. если смотреть с 5 на 8 ур. одного разлома конечно будет маловато. но всяк лучше чем долбить 2к руин. пусть даже это принесет пользу местным топам в чистке

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 19:59 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
А если рассматривать с позиции сюзерен апает склады, то любой топ бы прибил за 2к руин чистого корма для его армии

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:53
Сообщения: 218
10 складов,эт с каким артом?
с перчаткой,вроде,5 достаточно,а не 10
других че-т так сходу не припоминаю
насчет 2к руин...там же еще есть фермерский квест на копье,вот уже 1к где набивать надо)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
шлем правителя. да хрен с ним с квестом. не о том речь.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
тоже апну темку. полгода назад написал, бурно пообсуждали. может кто то что то хочет еще сказать?

! модератор Advisor2015:
Оффтопик

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 20:03 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:38
Сообщения: 30
GGBoy писал(а):
в Связи со вновь открывшейся волной негатива о том что в руинах мало чж предлагаю следующее:

Всем известно, что основных источников дохода чж в игре 3: 1) это Соленые озера. 2) это Грааль. 3) это мифическая архируина. много кто про нее слышал, но воочию мало кто видел( за 4 года игры не нашел ни разу сам, вот серьезно). Суть моего предложения в следующем:

ЧЖ С РУИН 1-6 УБРАТЬ ВООБЩЕ КАК ИГРОВОЙ ЭЛЕМЕНТ, а так же пофиксить аукцион. руины будут чисто для добычи ресурсов для развития. аукцион вообще упразднить.

Что вызвало подобное предложение:

Ну давайте с вами посчитаем. на каждом сервере 1606 королевств. в среднем в каждом королевстве по 5 руин. из них обязательно 2 будут мелкие руины. (ну ни длякого не секрет наверное что если руины 3-4 уровня еще хоть как то бьются, то 1-2 уровня зачастую стоят,пока их не зачистят во время ограна или не умрут сами). итак остается 3 руины которые убьют. 3 руины это 3 чж. умножаем это на 1606 получаем 4818. Учитывая объем фарма и что вновь убиенные руины тоже убивают сразу по меньшей мере 3 раза то умножаем эту сумму еще на 3. получаем 14454 чижа. и это объем фарма чж в сутки со всего сервака.. Добавим сюда примерную сумму в 10к чж которая разыгрывается каждый день с аукциона. и получаем 24454 чж.
Поскольку основных источников дохода чж в руинах 3 это Со, архируина и грааль то делим сумму в 24454 на 3 части( это куда оборот чж с руин стоит вложить) и получаем что в каждый их 3 источников дохода можно вложить по 8151 чижу. Как известно что в архируину в сукти уходит примерно 100 чж в сутки, соответственно архируину вы видим в лучшем случае раз в 3 месяца.( результат наблюдений).. если в архируину будет вкладываться в день не 100 чж а 8000 то частота появления архируины будет примерно раз в 10 дней. мне кажется что это куда более заманчиво чем 1 чж каждой руины, нет?.
наравне с архируиной будет примерно по 2 грааля на сервак постоянно и минимум 15 соленых озер.

Актуальность темы: актуальность заключается в том, что в руинах давным давно 1 чж. Одним это не нравится, другие смирились. НО это абсолютно не дает никому и ничего, так не лучше ли неразумную трату чж на всевозможные руины перевести туда где они реально будут нужны..
Плюсы:
1) стимул расти и завиваться до состоянии средний сюз, топ, ужасный топ.

2) Смысл вкладываться в развитие своего аккаунта, приобретать свитки и артефакты,чтоб быть конкурентноспособным. Соответсвенно тут еще и + администрации в виде притока чж.
3) Привлечение новый игроков.

Минусы: Вой молодых, жадных, игроков.что товроде все для топов. но это как раз таки легко бьется.Хотите бесплатного чж- докажите что вы достойны его получить
Взвоет вся фермерская сторона, и сторона игроков которая считает донат чем то сверхестественным.
[+] теги
0Руины 0Аукцион

Как играть 4 года и не знать что руин в королевстве 7 а не 4 и не 5. Это первое. Второе как можно не знать за 4 года что руины растут в зависимости от нахождения игроков в королевстве-чем больше сюзов тем больше 5-6 и т.д. Как модно не знать что руина имеет продолжительность существования.
Никакой архируины Вы господин не увидите пока не будут вложены бабки на этот сервер или вы полагаете что админы своё бабло будет платить. Дальше не хочу продолжать. Бред сивой кобылы Вы господин несёте. удалите игру и спите спокойно со своими предложениями раз не рубите в финансах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 20:06 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:38
Сообщения: 30
vitaly80 писал(а):
crawling1987 писал(а):
ну вот я поначалу очень скептически относился к предложению,но...вот захожу сейчас на аук и,что я там вижу...Изображение
ну так о каких лужах речь,если магистры да капитаны выгребают все через аук?
я конечно все понимаю,но смотрится как-то дико,откровенно говоря

что касаемо аукциона , согласен. к нему следует допускать непосредственно сюзеренов

Тебе никто не поможет зарабатывать если ты не рубишь в игре. Эта игра с выводом денег. Как это сделать даже знает капитан а ты дослужился до сюзера и ни ухом и не головой. Удаляй игру и парь никому голову

! модератор Advisor2015:
Флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:55 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:12
Сообщения: 89
Идея хорошая...вот только реализовать ее надо на новом сервере.....а с остальных к чертям граали поуберать....
И пусть топы порезвятся :-ok-:
Заодно и проверится рентабельность серверов без и с граалями :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:23 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Автор идеи, на мой взгляд, изначально неверно расставляет акценты.
"...что основных источников дохода чж в игре 3: 1) это Соленые озера. 2) это Грааль. 3) это мифическая архируина..."
ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ЧЖ ЯВЛЯЮТСЯ ИГРОКИ!!!
Чем больше игроков вносящих свои реальные деньги для участия в игре тем больше будет чж на сервере.
То что здесь предлагается приведет к сокращению желающих тратиться на игру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:58
Сообщения: 11
Цитата:
Как играть 4 года и не знать что руин в королевстве 7 а не 4 и не 5.


Уважаемый, вы читать умеете? Автор темы делает упор на СРеднем количестве руин в королевстве. и да, читайте внимательнее энциклопедию еще. руин в королевстве может быть до 7 а не 7. это разные вещи.

Цитата:
Как модно не знать что руина имеет продолжительность существования.


Серьезно? и интересно сколько на ваш взгляд игрок у которого жалованье армии минимум 300к в час, подчеркиваю, минимум, будет ждать руину если кругом куча мелких? к теме это не относится, но раз уж затронули этот вопрос то..... и с какой такой радости если не в каждой то в половине тех мелких руин что находится будет класться чж? Админы должны его там нарисовать? или донаты помочь мультам- чистильщикам в виде притока чж из своего кармана?

Цитата:
Никакой архируины Вы господин не увидите пока не будут вложены бабки на этот сервер или вы полагаете что админы своё бабло будет платить.


Так может для того чтоб она была нужно влкдаывать игрокам деньги? а для того чтоб их вкладывать нужно чтоб было за что воевать? а т.к ни грааля, ни даже соленок на серваке нет( ну 2 соленки в месяц, из максимальных 30 и то под акцию не в счет), то может поэтому и нет архируины? не за что воевать!. Автор темы предлагает еще один контент за который будут воевать, за который будут сливать, за который снова будут делить территории топы. за который будут покупатьс арты чтоб защититься и чтоб смочь пройти армию проитвника чтоб ее убить... не говоря о том что чж с руин вернется в грааль и в со, за которые тоже воюют, а значит и тратят чж.
! модератор :
Флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:58
Сообщения: 11
Цитата:
ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ЧЖ ЯВЛЯЮТСЯ ИГРОКИ!!!
Чем больше игроков вносящих свои реальные деньги для участия в игре тем больше будет чж на сервере.


А зачем их вносить? не за что воевать. а чтоб сносить руинки по 1 чж не нужны ни свитки ни арты, даже герой по большому счету не нужен. может для того чтоб их вносить нужны граали и со? и за них надо воевать? а чтоб появилось в них чж его откуда то надо забрать? пока что нет смысла особо вкадывать чж, потому арты у всех у кого они нужны есть, а воевать не за что. а больше притоку чж неоткуда взяться.

Цитата:
То что здесь предлагается приведет к сокращению желающих тратиться на игру.


Как раз таки нет. не приведет. к сокращению приведет если все и дальше останеться как есть. желания не только влкдаывать но и рутинно каждый день бомбить руинки приведет к сокращению вообще всех людей в том числе и оставшихся донатов. к сокращению фермеров может быть и приведет, но активные игроки- донаты будут биться за со, грааль и вышеуказанные развалины, делить территорию, и убивать лишних. а на это на все уже нужно чж, которое будет вкладываться...

Цитата:
Бред сивой кобылы Вы господин несёте. удалите игру и спите спокойно со своими предложениями раз не рубите в финансах.
..

Так что судя по всему это вы не рубите не только в финансах но и в игре.
! модератор :
Флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 06:34 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
То что здесь предлагается приведет к сокращению желающих тратиться на игру.

"Как раз таки нет. не приведет. к сокращению приведет если все и дальше останеться как есть. желания не только влкдаывать но и рутинно каждый день бомбить руинки приведет к сокращению вообще всех людей в том числе и оставшихся донатов. к сокращению фермеров может быть и приведет, но активные игроки- донаты будут биться за со, грааль и вышеуказанные развалины, делить территорию, и убивать лишних. а на это на все уже нужно чж, которое будет вкладываться"...

Приведет и очень быстро.
Человеку, заплатившему деньги, нужен результат -положительные эмоции. Если этого нет то второй раз платить не станет.
Основой финансового успеха является привлечение как можно большего количества потребителей такого продукта как игра.
В этой игре для большинства игроков положительные эмоции, в первую очередь, доставляет нахождение чж в руинах и не 1чж а больше.
Потом уже идут магические предметы, победы над соперником, победы в турнирах и т.д.
Появление в игре прослойки профессионалов приводит к снижению интереса у тех игроков которые играют ради удовольствия и соответственно они перестают тратиться на игру или вообще уходят.
Таким образом игра теряет своего главного инвестора- массового потребителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 16:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:58
Сообщения: 11
Прочитайте внимательнее всю тему пожалуйста. выше неоднократно поднимались вопросы которые вы затронули. я полностью согласна с мнением автора на этот счет. что уход фермеров никому не повредит.. прост опридут новые. главное чтоб воины и донаты остались, а что б они остались им нужно за что то биться.а просто так они уйдут куда быстрее чем ваши фермеры и вот это уже будет проблемой.. по сравнению с игроками которые рвуться в средние сюзы, топы и те кто стремяться развиваться- донат фермеров о которых вы печетесь вообще не значителен. то что они купят ускор следаков раз в месяц, на накопленные с руин чж никак не бьется с тратами топов и к ним стремящихся на войне. Обновления проекта в первую очередь делается именно для вторых но не для фармеров. именно фармерам в первую очередь нужны так называемые вами положительные эмоции. топам и к ним стремящимся руины нужны не для 1 чж а для прокорма армии.и к тому же.. выше было указано про пладения 5- 1000 чж... + увеличение процента нахождения артов в руинах+ возможность найти арт 4 ур. разве это не положительные эмоции?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 20:04 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Топы, в плане доната, для игры отработанный материал. Армии свои они кормят,в основном, из других источников а не с руин. Если, конечно, эти армии в гарнизоне а не в воскресе. И на что это они, по вашему мнению, так хорошо продолжают донатить? Разве что на ботов тратятся.
Так что я не вижу от внедрения этого предложения никакой пользы кроме вреда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 20:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:58
Сообщения: 11
ну так вот автор тоже обращает внимание что основные донатеры серверов, топы и к ним стремящиеся, отходят в сторону как отработанный материал. из за того что им не зачем вкладывать. войны нет, бороться не за что. про Грааль уже давно никто не слышал, количество озер уже год не превышает 5 в месяц. из положенных 30. именно для того чтоб донат вернулся, вернулась борьба за них, нужно чтоб чж оттуда где оно не нужно( руины и аукцион), вернулось туда где оно нужно и за что будут бороться и соответвенно донатить. но чтобы не так было обидно фермерам, что у них отняли корм в виде 1 чижика предлагалось ввести "развалны" с банком чж 5-1000( подробнее выше), предлагалось увеличить % нахождения артефактов, предлагалось дать возможность находить арты 4ур на всех серверах.
за руины никто не бореться это тупо огромный поток чж пущеный в никуда. и за это в проект ничто не возвращается. за то, чтоб удержать грааль, по меньшей мере нужно несколько свитков 5 ур.. чтоб пройти топа в столице надо свитками обожраться себе и союзнику так, что колличество чж идет на сотни. а еще эти свитки если их вдруг не оказалось надо найти... и если бы вы были внимательнее то обратили бы внимание что выше указывалось что предложение более актуально на новых серваках на вновь открывшихся чем на старых


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:28 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Предлагается распределить тот чж который сейчас есть на сервере в пользу ТОП игроков. Чтоб создать им возможность больше выводить денег из игры? Вот и думаю зачем это нужно всем остальным? Когда Топы активно развивались такой "медвежьей услуги" им никто не оказывал. Они могли часть своих затрат компенсировать добычей чж из руин. Да и в руины иногда попадались и с 100чж.
Оценивая ситуацию, которая может сложиться, лично со своей "колокольни"- то мне не захочется оплачивать те услуги в игре которые я оплачиваю сейчас если буду знать что мне ничего не вернется и все перейдет к кому то из ТОПОв. Они и так своим присутствием создают давление на окружающих более слабых игроков.
Вообще я очень сильно сомневаюсь что ТОПЫ будут воевать. Зачем им это нужно? Если бы хотели то воевали бы и без СО и граалей.

Поэтому пользы от данного предложения не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 00:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:58
Сообщения: 11
Чтобы чж вам вернулось- будьте любезны потрудитесь, чтоб его заработать, станьте топом и докажите что вы достойны его. если нет- то извините, подвиньтесь.. ничего не делая и рассчитывать на какую то отдачу вообще на мой взгляд наглость.
вы говорите что топы будут воевать и без со и граалей? а нафига? со и грааль доход в игре в виде чж которые спускаются на свитки и прокрутку сокровищницы а не вывод. Если вы думаете что топ игроки когда борются выводят чж то вы сильно ошиблись. когда они доминирующий клан на сервере то тогда еще может быть, а когда есть достойный противник.... руин со 100 чж нет уже 4-й год. а война за со и грааль будет если они конечно будут. и как я уже упомянула средсва которые тратят фермера оплачивая максимум ускор следаков и считают каждый упавший чижик, и средсва которые тратит топ на войну это как слон и моська... если моська гавнкнет никто и внимания не обратит. пусть фермеры уйдут это не такая и большая потеря как ГГбой сказал, и как я в этом полностью согласна..

Вы смотрите с фермерской позиции. т.е с позиции игрока единтсвенной задачей которого являеться воровство средства прокорма армии у топа для прокорма своей армии, которая вообще не понятно зачем, но это тдельный вопрос... но увы, как было сказано уже не раз, не на фермеров направлены все обновления..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чж в руинах.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:21 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:12
Сообщения: 89
Идея ни о чем.....Многие молодые сюзи не донатят ,как раз по причине наличия грааля.....Мало кто хочет вливать деньги чтобы они шли топу с его мульткланами.....
Когда небыло граалей ,а чж осидали в руинах ...именно тогда был донат....
По поводу "соответствуйте" ....тоже можно сказать ,хотите граали , соответствующе вливайте в игру и будут у вас чаще граали....
По хорошему граали надо убрать с серверов....и создать сервер отдельно по типу ВФ , где бы и были граали....
Вырос в топы и дали тебе доступ на этот сервер....за определеную плату ,допустим в 1000-2000чж, туда перезжаешь с своими городами ,прокаченым героем и с такими же топами воюешь за граали...
но без возможности вернуться назад ,на свой старый сервер....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.248s | 15 Queries | GZIP : Off ]