My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 00:56 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:52
Сообщения: 62
В последнее время всё сильнее чувствуется проблема храма. буквально целые кланы, а иногда и больше, храмят одного и тогоже игрока. при этом не стесняются целенаправленно усложнять ему жизнь всеми законными и не очень способами.
Сейчас дам несколько примеров (из текущей ситуации у меня лично).

Пример 1.
После нескольких сливов игроков "основы" вражеского клана, ко всем моим городам было подселено по 1 игроку "академки"... я нахожусь у них в храме на очень-очень вечное время. Кстати, в лучшем случае 1-2 из них игроки, остальные - сами знаете кто.
Их задача - во первых объедать меня, во вторых закидывать шлаком, в третьих видеть меня на руинах. собственно, ничего противозаконного, но их действия скажем так "вмешиваются" в мой игровой процесс, а я в их процесс вмешаться не могу. храм блин! днями, неделями, месяцами... просто храм.
Пример 2.
Всё те-же старые и добрые озёра. ну, вот представим, что такой игрок, какого я описал в первом примере нашел озеро, и сел на него... Естественно, я не смогу его отобрать, там как минимум 4 атаки надо, а у меня 2. но почему-же я должен 2-3 недели просто сидеть и смотреть на это, без возможности даже плюнуть в его сторону? Да-да, естественно, приедут сокланы и отберут, и передадут мне, но тем не менее! Как сказал один киногерой "я хочу играть в футбол, а не смотреть как это делают другие".
Пример 3.
Турниры. Тут всё еще более печально. как подгадить с помощью храма во время турнира ПО - думаю и описывать не нужно. А вот с флагами всё куда веселее!
Ни для кого не секрет, что чем более бесполезен и жалок игрок - тем больше у него мультов! да-да, вы не ослышались БЕС_ПО_ЛЕ_ЗЕН и ЖА_ЛОК (!!!). Так вот, все игроки, описанные в первом примере, либо являются таковыми мультами, либо в свою очередь содержат еще армию таких-же. На своём "основном" аккаунте они закидывают "топчика" в храм, и с помощью мультов вывозят кучу флагов, пока хозяин спит. далее нехитрыми действиями передают на основной акк, и вуаля. грабанули топа не выпустив из храма. Бред, правда?


И так, в свете всего вышесказанного у меня есть множество предложений по оптимизации здания "храм" и его действия:
1. убрать покупку манны за ЧЖ (либо значительно уменьшить покупаемое кол-во в сутки. например оставить 50 или 100).
2. запретить перманентный храм. на пример игрока нельзя храмить более чем 6/8/12 часов в сутки. А то норм, жить под носом у топа, гадить и даже не хлопаться наночь.
3. увеличить время запрета храма, после атаки. сейчас это 24 часа. сделайте неделю.
4. запретить использовать заклинания на тех, кого ты захрамил.
5. сделать невозможным храм, в течении недели после того, как ты применял заклинания на игрока.
6. позволить тому кого храмят прокидывать заклинания сквозь купол с вероятностью 100%
7. невозможность атаковать союзников/соклановцев того, кого ты захрамил (тут очень много вариаций и возможностей, есть что придумать и над чем подумать)
8. невозможность поместить в храм игрока, если он союзник атакуемого тобой.

В общем это пока малый список, если тема найдёт своё развитие - могу навоять еще идеи.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 15:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Один в поле не воин, игра коллективная, зови сокланов/союзников, пусть наказывают этого игрока, который постоянно тебя храмит, так же никто не отменял различные навыки и негативные свитки, так же пользуйся ими и опять же, в этом могут помочь друзья, способов достать таких игроков просто уйма, нужно просто чутка подумать :ti_pa:

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 12:02 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 06:36
Сообщения: 10
Сам по себе храм достаточно сбалансирован. И есть много способов обойти его.

_________________
на кристальную честность не претендую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:15
Сообщения: 1126
Mikasas писал(а):
Один в поле не воин, игра коллективная, зови сокланов/союзников, пусть наказывают этого игрока, который постоянно тебя храмит, так же никто не отменял различные навыки и негативные свитки, так же пользуйся ими и опять же, в этом могут помочь друзья, способов достать таких игроков просто уйма, нужно просто чутка подумать :ti_pa:

Храм убивает мотивацию топовых игроков. Да, если меня храмят, не захрамят соклан. Но какой это плюс лично для меня?

Например, в футболе, когда команда играет против техничного игрока соперника, его тиммейты получают пространство и выигрывают.
Но деньги получают все футболисты!

В связи с этим предлагаю сделать храм платным в ЧЖ, и отдавать ЧЖ игроку, которого храмят.

_________________
Выборы главного тролля МЛ!
Приятной игры!
_________________
Я тоже честный! Подано 100 жалоб!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 16:06 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 06:36
Сообщения: 10
;;-))) вот прям щя аж представил как мультоводы заулыбались и ручка потирают

_________________
на кристальную честность не претендую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 16:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:15
Сообщения: 1126
antiTheNinja писал(а):
;;-))) вот прям щя аж представил как мультоводы заулыбались и ручка потирают

С мультоводством борется Администрация проекта!

_________________
Выборы главного тролля МЛ!
Приятной игры!
_________________
Я тоже честный! Подано 100 жалоб!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 16:25 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 06:36
Сообщения: 10
Конечно. а мы, вместо того чтобы помогать ей в этом, дадим новое направление использования мультов. Это же полностью соответствует целям Администрации, правда? :-D

_________________
на кристальную честность не претендую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 18:23 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:17
Сообщения: 335
есть еще предложение, ввести руины с минусовым чж, снес рую с -5чж, ресы себе а чж с тебя сняло и в корзину сервера, чем не доход администрации ;;-))) а то обнаглели в край, то 0 чж в руях, то сделайте чж в 5 раз дешевле :ya_hoo_oo: ;;-)))


Последний раз редактировалось Dss2011 19 авг 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 18:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:15
Сообщения: 1126
antiTheNinja писал(а):
Конечно. а мы, вместо того чтобы помогать ей в этом, дадим новое направление использования мультов. Это же полностью соответствует целям Администрации, правда? :-D
Так вообще можно большую часть предложений, направленных на командную работу, забраковать.
antiTheNinja писал(а):
Конечно. а мы, вместо того чтобы помогать ей в этом, дадим новое направление использования мультов. Это же полностью соответствует целям Администрации, правда? :-D

На данный момент администрация жеско банит читеров и нечестных игроков! Такая помощь не требуется. Приятной игры!

_________________
Выборы главного тролля МЛ!
Приятной игры!
_________________
Я тоже честный! Подано 100 жалоб!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 15:33 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:52
Сообщения: 62
antiTheNinja писал(а):
Сам по себе храм достаточно сбалансирован. И есть много способов обойти его.


Увы. заблуждаетесь. Храм сам по себе был сбалансирован примерно 2-3 года назад. Когда плотность игроков была в разы и в разы выше. тогда у игрока была ФЗ в 9-12 клеток, и рядом 5-6-7 таких-же с такой-же ФЗ. и да, тогда перманентный храм 3-х людей считался приемлимым.
Сейчас-же, перманент на 3-х это уже радиус +8 или даже 10 клеток...
Да, всегда можно прилететь соклану издалека и навалять. но стоит ли оно того? лететь через пол карты и тратить целый день, чтоб порушить посы мульту.
И не забывайте, что вас на атком полёте еще и на сутки привяжут, другими мультами, но теже "игроки"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 17:25 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Раньше телепортов не было, игроки с внешками и с поплавками только приехать могли. Сейчас же можно перебросить столицу с армией и ресами практически куда угодно. То что сильных игроков храмят соседи вполне ожидаемо и нормально. Но кто Вам мешает больше путешествовать? Не весь же сервер круглосуточно храмит? Если уж на то пошло, можно заспамить игрока вражеского клана, телепортировать к нему столицу, открыться и сбегать в гости. А можно и не одного заспамить а несколько. Вот будет весело :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 02:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Finist18 писал(а):
Но кто Вам мешает больше путешествовать?
Видать мешает то что нет такой цели. В самом же начале ТС объяснил что его цель не война как таковая , а просто защита своей ФЗ - наказать тех кто кормится рядом и периодически кидает на него гадости. При том желательно так чтобы наказать он мог соло. То-есть речь идёт не о войне (да ещё групповой) , а о ферме при том соло . А путешествовать - эт напрягаться , да ещё и платить - откуда у бедного фермера ЧЖ ?... :hi_hi_hi:

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 08:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:52
Сообщения: 62
Finist18 - прикиньте! живу на 50 вертикали, храмят на 20 вертикали. нормально? 3 клана, 3 НЕМАЛЕНЬКИХ клана не выпускают из храма, где бы они не жили...
AlexCave - заикаться о полётах даже не стоит, сейчас все уже освоили "способы" спалить твой город, пока он 3 часа открывается. Оооочень редко удаётся поймать когото из внешки, на другом конце карты. но на такой поход нужно очень много голда. а где его взять, если ФЗ мультами засрана?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
В отличие от Finist18 я не предлагал вам прокататься - я скорее предлагал чтоб к вам подъехали ваши не захрамленные друзья. Собственно методов борьбы с подобным не мало , но зачастую проще не делать , а попросить изменить правила ?..

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:37 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
MoLDoVaLLIKa писал(а):
Finist18 - прикиньте! живу на 50 вертикали, храмят на 20 вертикали. нормально? 3 клана, 3 НЕМАЛЕНЬКИХ клана не выпускают из храма, где бы они не жили...
AlexCave - заикаться о полётах даже не стоит, сейчас все уже освоили "способы" спалить твой город, пока он 3 часа открывается. Оооочень редко удаётся поймать когото из внешки, на другом конце карты. но на такой поход нужно очень много голда. а где его взять, если ФЗ мультами засрана?


Так Вы спам вначале кидайте, а после прыгайте и будет счастье. Поймать конечно так не выйдет, а вот побить зеркала, обнести склады и навешать гадостей очень даже можно. Пока это недорого, а то ряд фермеров давно предлагает увеличить плату за телепорт до 1к Чж :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:22 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:52
Сообщения: 62
Finist18 писал(а):
MoLDoVaLLIKa писал(а):
Finist18 - прикиньте! живу на 50 вертикали, храмят на 20 вертикали. нормально? 3 клана, 3 НЕМАЛЕНЬКИХ клана не выпускают из храма, где бы они не жили...
AlexCave - заикаться о полётах даже не стоит, сейчас все уже освоили "способы" спалить твой город, пока он 3 часа открывается. Оооочень редко удаётся поймать когото из внешки, на другом конце карты. но на такой поход нужно очень много голда. а где его взять, если ФЗ мультами засрана?


Так Вы спам вначале кидайте, а после прыгайте и будет счастье. Поймать конечно так не выйдет, а вот побить зеркала, обнести склады и навешать гадостей очень даже можно. Пока это недорого, а то ряд фермеров давно предлагает увеличить плату за телепорт до 1к Чж :)


Быть может против ваших нубов это и сработает, но нубы сервера инферно на столько "круты", что храмят днём и ночью, не важно открыта у них калитка или закрыта, тупой перманент. в итоге сижу и просто проверяю пару раз в день, все ли меня захрамили, или не все (ответ - все)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 20:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
Тут тебе поможет соклан, пробежит с Супер Диверсией, вырубит храм, а ты уже и спам можешь повесить и приехать :ti_pa:

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 13 Queries | GZIP : Off ]