My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 08:32 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 18:18
Сообщения: 22
- Суть идеи
Уменьшить количество монстров в руине 1 уровня до минимума (1/1/1)
- Актуальность (причина) предложения
С повышением добычи ресурсных ячеек, потерялся смысл в руинах 1 уровня. Многие игроки просто не ходят на эти руины.
- Пример реализации (картинки, расчеты, значения чисел и т.д.)
При появлении руины 1 уровня, в ней будет находиться минимальное количество монстров:
малый собиратель - 1, Глиняный голем-1, Орк на ворге-1. При этом больше изменять ни чего не нужно, дальше монстры в руине будут так же как и прежде рождаться.
Сейчас при появлении руины 1* в ней находиться большое количество монстров и не каждый может осилить ее, скриншот ниже.
- Результат внедрения (плюсы и минусы)
И любой новичек, даже не читающий гайды, сможет без потерь уничтожить руину 1 уровня и будет смысл в тех 5 целителях, которые дают по квесту "Башня", сейчас многие новички, не читающие гайды ходят на 1* руины в неправильном составе войск, при этом теряют даже целителей, которых нужно еще изучить, построить для них здание и создать их.


Вложения:
Clip.png
Clip.png [ 90.11 КБ | Просмотров: 6283 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:23
Сообщения: 135
KyleXY2013 писал(а):
...многие новички, не читающие гайды,...

Так может, читать нужно, всё же? Или халяву раздавать??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:14 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:40
Сообщения: 421
Откуда: Илаовския мы
Не поможет. Самые большие сложности новичка 1* - вообще увидеть руину, найти её. Попробуйте нащупать хоть что то одним-двумя исследователями. Вторая сложность - дойти до понятия фарма без потерь и реализовать его.
Ну а единственным стимулом фармить руины, для всех младших званий, был и остаётся ЧЖ и только во вторую очередь ресурсы.
Ну а дополнительной причиной застоя 1* стали герои. Никто и лишней минуты не хочет быть без него. Сразу рвутся на 2* за героем, иногда даже науку героя не изучив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:43 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 18:18
Сообщения: 22
я вас не понимаю, в этой теме viewtopic.php?f=10&t=66174
вы буквально "рыдаете" от большого количества мелких руин, а здесь пишите "нафиг делать халяву"
Вы уж определитесь, чего вы хотите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 01:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:23
Сообщения: 135
И каким, интересно было бы узнать, образом эти две темы соотносятся друг с другом??
а) Если человек идот/лентяй/cenzored/cenzored (выберите, что больше по вкусу) настолько, что не читает даже энциклопедию по квесту, так он и дальше пойдёт на 1(одного!) воина с сотней носилок, при том же самом результате;
б) Если на эсквайре ресы из руин своего лвл-а и раньше были не особо нужны, то теперь и подавно; и если раньше на такую ерунду просто не хотелось терять времени, почему при Вашем варианте станет по другому? Изменились только относительные показатели, но не абсолютные...
Так что - ни о чём предложение...
И да, относительно особенно покоробившей меня цитаты: за ошибки нужно платить, за глупость - тем более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:45 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:48
Сообщения: 41
А может быть стоит чуть поправить количество ресурсов в руине 1 уровня? Я вот начинала фарм с 5 лечилками и вполне успешно - мне так наставник посоветовал. Объяснил что и как и даже кальком пользоваться научил.
У меня есть иное предложение. Пусть руины 1 уровня чаще атакуют эксквайров. Тогда в них станет меньше войск. И ещё одно нововведение. Если руина 1 уровня идёт в атаку, то она становится сразу видима для игрока, которого атакует.
А вообще, стоит только попросить и соседи сюзерены сразу накидают вам кучу мелочи. Я сейчас капитан, но у меня нет ни одного исследователя (был один в старой столице, искала им руину 1 уровня, шахту и копь). Не вижу просто в них смысла. Заведу как стану 4*, заодно и квесты по нахождению руин сделаю на армию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 12:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:23
Сообщения: 135
По ресурсам... не знаю, не уверен;в принципе, на 1лвл как раз ёлки в бОльшей степени и нужны, именно они в 1★ руинах и находятся в основном (остальное - приятный "пустячок"...).
Вот со второй частью склонен согласиться (более того, не только для ★, но и для ★★ руин): пусть на порядок, а то и не на один, чаще идут в атаку, при этом автоматически "подсвечиваются" атакуемому. Ещё бы срок жизни у них подсократить до суток-двух. Не секрет, что такое засилье младших руин обусловлено тремя основными причинами:
1) нет ещё в них особой необходимости;
2) судя по тому, что я вижу в округе, процентов 50-60 игроков бросают игру на этом этапе (ну, попробовали, ну, не подошла/не понравилась...), а руинки для них исправно "выдаются";
3) пресловутая шкала рейтинга, вопрос о которой поднимался уже неоднократно, но - с нулевой реакцией: просочил уровень моментально, а руин для него уже "накидали", и стоЯт они в результате до морковкина заговенья; плюс, как уже кто-то упоминал (и подтверждается собственными наблюдениями), если у человека нормально отстроены города - у него нет армии, есть нормальная армия - пустой город.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
тут я солидарен с Hikolas-с увеличением добычи смысл сноса 1* руй только в чж.т.е. чтобы новички активнее сносили 1 надо чтобы в них было >1 чж,чем больше чж тем активнее сносят :pardon: чж в руинах появляется по мере влива реала в игру ,т.е. надо повысить вложения в игру,и проблема решится сама собой :-):
ах да,не решиться,потому что 1 не сносят не потому что не могут,а потому что слишком мало новых игроков которые остаются :du_ma_et:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:03 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:48
Сообщения: 41
Не согласна по ресурсам. Чего не хватает игроку 1 уровня? Ему прежде всего не хватает золота на содержание армии (его нет в руинах 1 уровня совсем) поэтому приходится апать рынок и продавать дерево или же менять дерево на золото. Не хватает также камня на ап лабораторий и на постройку домиков лечилок. И самый большей дефицит - железо. Пока накопишь на домик для лечилок - поседеешь!
Я сейчас капитан, активно фармлю 2 и 3* и всё равно мне не хватает камня и железа. Их приходится покупать на всё наличное золото. Дерево же бесполезно сгорает, не успеваю продавать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:12 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:17
Сообщения: 53
руи нужны для ЧЖ!
я например на 2* хожу на 2 руйки одновременно
на 1 * ходил на 3 шт за заход и я бы на 1х руйках с удовольствием посидел бы еще неделю другую
ибо количество выфармленного чж выше а конкуренции никакой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:23
Сообщения: 135
2 GryndikElf : так вот именно! :hi_hi_hi: Это к концу 2лвл (в меньшей степени), 3лвл катастрофически камня не хватает, а эсквайру ничего для старта кроме ёлок не нужно... Какая там армия? Смех сквозь слёзы! ...Сто монет в час на всю армию... И золота не хватает?! :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 13:44 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:03
Сообщения: 249
Что я делаю. Строю 30 фарм отрядов на такие руины и сижу вечно в лимите:D и по 30-150 чж в сутки добываю) нормально))

Идея бред. Сильно легко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 19:33 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Да, бредовая идея. Единички вполне нормальные. И искать их самому не нужно - соседи сами накидают, стоит только попросить. Иногда впрочем и просить не нужно. Если кто из сюзеренов узнает что вы фармите единички то заспамят руинками :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 15 Queries | GZIP : Off ]