My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 01:50
Сообщения: 141
- теме

менять может что то и нужно..
но уж точно не так как предлагает ТС и его почитатели


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:35 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
ох как дети все на пальцах обьяснять надо и в примерах.... да никто не отдаст свой флажок без боя тогда.... ведь легко можно будет набрать и на второй и на третий арт... чуть посуетившись.... конкуренция и тд возрастет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
VVS59 писал(а):
ну то и значит -собранные свои флаги+10 ограбленных и больше ничего не меняется :pardon: более того сделать лимит 2 флага в день будет + 20 и т.д. :hi_hi_hi: а про цвет так все будут грабить у сокланов флаги лишь нужных цветов
отсюда общий баланс никак не изменится хочеш арт выходи и грабь свои 10 флагов у клана :hi_hi_hi: а если нет то будет арт 1 лвл :pardon:
и скажите мне а что изменится? :du_ma_et: вместо хоть минимального труда на клеп фрака и поиск флагов мы просто покупаем шанс и пускаем следаков(а после последнего нововедения ещё выходим из клана каждый день собирая свой флаг)-ну ооочень достойная замена :bra_vo: а те у кого нет удачи,денег,сильного клана(нужное подчеркнуть) так и будут надеятся макс на арт 1лвл :pardon: и где улучшение?где увеличение вливания?зачем вливать если (нужное подчеркнуть) у тебя отсутствует :-D


Допустим, что каждые сутки вышедший из клана игрок будет грабить флажок нужного цвета. И собирать таким образом по комплекту. Но с чего вы взяли, что помимо этого у него будет еще по комплекту в сутки от рандома? Откуда 20+? Причем не как вариант исключения и особого везения, а как вариант "да делать нечего - все просто"? Даже с шансом можно найти несколько флажков одного цвета или целый день не находить... А про лимит в 2 флага в день никто не говорит... Тогда действительно будет почти тоже самое...
Потом... Вы что-то все время критикуете и критикуете :-): Может, уже предложите что-то для разнообразия? :mi_ga_et:

definition, вам тоже минус за то, что не нашли аргументов для минуса :hi_hi_hi: Что же по-вашему нужно изменить и каким образом, можно поинтересоваться? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
Michelia писал(а):
Допустим, что каждые сутки вышедший из клана игрок будет грабить флажок нужного цвета. И собирать таким образом по комплекту. Но с чего вы взяли, что помимо этого у него будет еще по комплекту в сутки от рандома? Откуда 20+? Причем не как вариант исключения и особого везения, а как вариант "да делать нечего - все просто"? Даже с шансом можно найти несколько флажков одного цвета или целый день не находить... А про лимит в 2 флага в день никто не говорит... Тогда действительно будет почти тоже самое...
Потом... Вы что-то все время критикуете и критикуете :-): Может, уже предложите что-то для разнообразия? :mi_ga_et:


а я о чём :pardon: может будет может нет-рандом и только рандом :pardon: я не хочу чтобы игра зависела от доната и рандома больше чем от наличия серого вещества в черепушке :-D + 10 если лимит на гребежи в день один, +20 если 2 и т.д. что непонятного :pardon:
Потом ... вы выдвигаете предложение и говорите давайте обсудим вот я и критикую :pardon: а я могу предложить много чего но зачем?предлагать чтото недоработанное ,неосмысленное ,только чтобы предложить-так это не по моей части :pardon: если бы мне было что предложить хорошее я бы уже предложил но обычно если мне чтото приходит в голову я не кидаюсь к форуму писать, а обдумываю и уже через день нахожу кучу минусов в своём предложении(и их всех постигает эта участь :ps_ih: ) :-D

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:44 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
VVS59, мы не говорили о лимите в два флага в сутки... Верней, я не выносила такого предложения) На счет "может будет, может - нет", подумайте сами... Ну или если вы собирали комплекты с шансом, то сколько их от рандома именно выходило за турнир?
Ну так и я не кидалась на форум писать :-): Предложение (еще первый вариант) здесь появилось, наверно, после пары недель от "рождения" :-): А на счет минусов - так их всегда и везде можно найти... Особенно если задаться целью...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Простите, но, всё таки, задам свой вопрос ещё раз, очень хотелось бы услышать честный ответ от тех, кто поддерживает (и создал) данное предложение....

В прошлое воскресенье я украл 6 флагов, в том числе, 2 редких - всё честные грабежи, на которые я таскал от половины до 90% своей основы, каждый поход занимал время и стоил не мало золота.
Я потратил около 2-3кк золота на грабежи, порядка 30к рабов на шпионаж.
Так ПОЧЕМУ я должен быть ограничен 1 грабежом в сутки???

Вот Вы, поддерживающие это предложение.... у вас есть 2000+ шпионов и 640+ провидцев? у вас есть боеспособная армия и герой, которые могут отобрать флаг?
Ну вполне очевидно, что нет....
Так почему вы не хотите нарастить шпионов и армию и стать конкурентноспособными, а только просите изменить механику турнира, чтобы вы не прилагая ни каких усилий получали награды?
Или, всё таки, я не прав? у вас есть боевой опыт и стремление развиваться?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
4178, а вы действительно не понимаете или делаете вид? Может, просто не хотите понимать?
Простите меня тоже, но почему-то в вашем сообщении так и слышен крик: "Я, я, я..." А мы здесь, вроде как, о турнире для всех (для всех, кто хочет в нем участвовать).

4178 писал(а):
...
Так ПОЧЕМУ я должен быть ограничен 1 грабежом в сутки???

Вот опять вы спрашиваете, почему ВЫ должны быть ограничены. Но ограничен будете не вы один, а все игроки.

4178 писал(а):
Вот Вы, поддерживающие это предложение.... у вас есть 2000+ шпионов и 640+ провидцев? у вас есть боеспособная армия и герой, которые могут отобрать флаг?
Ну вполне очевидно, что нет....

У меня нет 2000+ шпионов и 640+ провидцев, нет героя и я пока еще магистр :-):
Но разве в турнире оговариваются подобные условия для участия? Или лично вы хотите, чтобы выигрывать что-то могли только те, у кого все вами перечисленное есть? Так почему тогда не вынести предложение... свое... другое... К примеру, сделать турнир для топов, к участию в котором допускались бы только игроки с рейтингом не ниже... (подставьте нужное) и т.п.? Сейчас же в турнире участвовать предлагают всем, так почему же только единицы могут побеждать? Получается, это просто нечестная реклама, которая навязчиво рассылается всем игрокам через определенные промежутки времени...

4178 писал(а):
Так почему вы не хотите нарастить шпионов и армию и стать конкурентноспособными, а только просите изменить механику турнира, чтобы вы не прилагая ни каких усилий получали награды?
Или, всё таки, я не прав? у вас есть боевой опыт и стремление развиваться?

А с чего вы взяли, что никто этого не хочет? Но... Вы предлагаете ждать... а только потом участвовать? Это турнир... Если вы считаете, что награды должны получать только те, у кого есть все вышеперечисленное вами, это должно быть другим турниром явно... У того турнира должны быть другие правила и допускаться к нему должны не все...
Я не буду здесь рассуждать о стремлении развиваться, поскольку у каждого свои взгляды на этот счет, свой онлайн для игры и свой интерес...

P.S. Что-то я на "вы", но так уж написалось :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Michelia писал(а):
Цель моего предложения:
Уровнять шансы на получение артов выше 1-ого уровня, насколько это возможно.

Как мы видим реализацию этой идеи?
Грабеж флагов ограничен одним флагом в сутки на каждого игрока.


Помимо вопроса, который задал 4178 ещё один от меня.

Я в лучшем случае на турнире за 2 дня находил 11 флагов (ну пусть их будет 12 по 6 в день). Что помешает клану вывести 3-5 человек + сборщика, чтобы организовать передачу флагов от меня? Что помешает двум кланам грабить друг друга взаимозачетом перекладывая флаги из одного в разные города? Топ, о котором выше говорили, покупающий флаги за фракцию со всего сервера скорее всего будет грабить их вообще по 1 за раз, ему больше и не нужно.

Не вижу механизма отключения этих возможностей в измененном предложении.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Michelia писал(а):
....

Как раз сейчас не имея шпионов, армии и прочего и можно эффективно участвовать в турнире - как член коллектива.
А по поводу "я", это был пример, на котором я демонстрировал, что в реализации турнира сейчас есть компонента честного противостояния.

Так, собственно, Вы реально считаете, что активные игроки, которые хорошо знают аспекты игры, имеют желание и возможность активно участвовать в турнире должны иметь равные шансы на победу с фермером, все достижения которого свелись к покупке ускорения, шанса и постройке 75+ следаков?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
При этом прекрасно понимаю возмущение 4178 (не как личности, а как класса игроков), которые грабят и убивают чужие армии, затрачивая время не только на фарм (чтобы передвинуть основу для грабежа), но и на шпионажи, провидцев и другие военные заморочки. Получается их предлагается ограничить, а договорные механизмы оставить как есть.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
MaGuard писал(а):
...


Пусть кланы выводят сборщиков и организовывают передачу флажков от вас :-): Только каждый игрок не сможет украсть у вас больше одного флажка в сутки.
Я ведь писала уже о том, что предложение не решает проблемы договорных грабежей, продажи и обмена... Не решает полностью. Оно лишь(?) значительно уменьшает масштаб всего этого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
4178 писал(а):
Как раз сейчас не имея шпионов, армии и прочего и можно эффективно участвовать в турнире - как член коллектива.

Так уже не раз писалось о таких коллективных сборах... Турнир индивидуальный, флажки собирают коллективно кланами... Опять же... Предлагайте менять механику турнира иначе...

4178 писал(а):
Так, собственно, Вы реально считаете, что активные игроки, которые хорошо знают аспекты игры, имеют желание и возможность активно участвовать в турнире должны иметь равные шансы на победу с фермером, все достижения которого свелись к покупке ускорения, шанса и постройке 75+ следаков?

Шансы не будут равными. Поскольку "фермер", как вы это называете, вряд ли сможет ограбить свой флажок раз в сутки, только собрать. Преимущество по-прежнему у активных игроков. Я предлагаю уровнять шансы, но это не значит, что они станут равными абсолютно у всех... Будет лишь убрана огромная пропасть, которая сейчас разделяет тех, о ком вы писали в предыдущем посте, и других игроков (их много, разных, не все они "фермеры"...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 00:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Michelia писал(а):
MaGuard писал(а):
...


Пусть кланы выводят сборщиков и организовывают передачу флажков от вас :-): Только каждый игрок не сможет украсть у вас больше одного флажка в сутки.
Я ведь писала уже о том, что предложение не решает проблемы договорных грабежей, продажи и обмена... Не решает полностью. Оно лишь(?) значительно уменьшает масштаб всего этого...


Где же уменьшение масштаба? Надо было выводить 1-2 людей, теперь надо будет выводить 2-4 игроков (грабили по два флага, теперь грабим по одному). Принципиально ничего не изменилось. Не говоря уже о том, что можно попросить соседний клан и к вам зайдут 1 наймом столько игроков, сколько нужно - флаги разберут по тем городам куда топ ещё не ходил, после чего он по одной атаке соберет их к себе в город.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
MaGuard, Вы не поняли суть предложения.... они предлагают не запретить красть больше 1-го флага у игрока, а запретить красть больше 1-го флага игроку :pardon:
То есть, унёс флаг и всё, можно сутки отдыхать, вне зависимости от того, есть у тебя желание бороться или нет - всё равно ни чего не сделаешь.
Когда человек не хочет учиться и развиваться, он начинает пытаться изменить своё окружение под свой уровень :-):

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:54 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 08:29
Сообщения: 58
:-D Как и предполагалось, чем сложнее идея для восприятия, тем больше шансов на ее похороны. :-D :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 14:39 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:00
Сообщения: 78
supcc писал(а):
:-D Как и предполагалось, чем сложнее идея для восприятия, тем больше шансов на ее похороны. :-D :bra_vo:

Боюсь, тут сложность не в восприятии, а в "странности" самой идеи. Следующей идеей будет ограничение атак PvP 1 в сутки на игрока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
Michelia как я понимаю просто не поняла сути данного раздела :hi_hi_hi: тут предлагают и их предложения обсуждают и критикуют поэтому "предложи своё" не аргумент в пользу :pardon: если ктото и правда хочет чтобы его предложение реализовали оно должно улучшать игру для всех а не для конкретной группы и оно не должно делить сообщество игроков пополам(в лучшем случае 10% недовольных)иначе толку от него нет :pardon:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
4178 писал(а):
Когда человек не хочет учиться и развиваться, он начинает пытаться изменить своё окружение под свой уровень :-):

Когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает переходить на личности... А с чего все начиналось? С вопроса: "А грабить совсем-совсем низя будет?" Что ж, грабить будет можно, но такое ограничение действительно меняет механику турнира и оно, конечно же, вас не устраивает...
Кстати, сие не восприняла на свой счет... Но написав это, вы тем самым дали еще раз понять многим сотням и даже тысячам игроков, что они просто ничто, пока не окажутся в топе... Так для кого эта игра и этот турнир? Для всех или для топ-игроков?

supcc писал(а):
:-D Как и предполагалось, чем сложнее идея для восприятия, тем больше шансов на ее похороны. :-D :bra_vo:

А идея живее всех живых :-): Вы лучше порадуйтесь на похоронах своей собственной... Хорошо?

Vombat1979 писал(а):
Боюсь, тут сложность не в восприятии, а в "странности" самой идеи. Следующей идеей будет ограничение атак PvP 1 в сутки на игрока.

Ой, вы собираетесь вынести такое предложение? Или у вас случайно дар провидения открылся? Считаю, что ваше сообщение не несет смысловой нагрузки в обсуждении данной темы... Если вы, конечно, не обоснуете "странность"...

VVS59 писал(а):
...

Я уже выслушала вашу критику и не раз, но ваши посты с очередной критикой появляются с завидной регулярностью. Вы правильно заметили, что это раздел для обсуждений. Обсуждений предложения. Не автора темы. И если вы можете лишь писать свое "против" от сообщения к сообщению, уже не находя особых аргументов, я предложила вам для разнообразия предложить что-то свое. Не здесь, для этого отдельный раздел существует :-): А вдруг ваше устроит абсолютно всех, м? :-):
Есть ли от предложения толк (будет ли он и для администрации в том числе) - решать не вам. А недовольные найдутся всегда. Об этом тоже уже говорила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 01:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
yuragr писал(а):
***

Твое сообщение объясняет то, почему мое предложение не просто не поддерживается (уже), а как бы это помягче сказать... Забрасывается камнями :-): Посему оно здесь очень даже кстати (ИМХО)


Последний раз редактировалось 4178 18 апр 2013, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
редактирование цитаты - цитата содержала нарушение правил форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:23 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:00
Сообщения: 78
Michelia писал(а):
Vombat1979 писал(а):
Боюсь, тут сложность не в восприятии, а в "странности" самой идеи. Следующей идеей будет ограничение атак PvP 1 в сутки на игрока.

Ой, вы собираетесь вынести такое предложение? Или у вас случайно дар провидения открылся? Считаю, что ваше сообщение не несет смысловой нагрузки в обсуждении данной темы... Если вы, конечно, не обоснуете "странность"...

-надцать предыдущих сообщений обосновывают его "странность". Только ТС не хочет их видеть. Смысл турнира в том чтоб можно было не только самому собрать флаги исследователями, но и ограбить соседа. Да, безусловно, этим функционалом активно пользуются кланы для сбора флагов. Невозможность нападения больше двух раз в сутки некоторым образом усложняет эту задачу, заставляет искать обходные пути, шевелиться, искать того кто может помочь передать флаг... Введение предложения убьет всю эту возню, атаковал разок и все можно сутки отдыхать. Я понимаю что лично Вам это даст некоторое преимущество и шанс занять призовые места, но, согласитесь, смысл игры, смысл турнира, не в тупом поиске флагов своими исследователями, но и в коллективной игре, войне, грабежах и пр. и др.
ИМХО в таком виде идея не имеет смысла и не понятно как она дожила до обсуждений. Если уж ограничивать, то например запрещать на продолжительный период (неделю, а то и две) атаку бывших соклановцев, даже после выхода из клана. Я против даже такого предложения. Просто озвучил вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
4178 писал(а):
MaGuard, Вы не поняли суть предложения.... они предлагают не запретить красть больше 1-го флага у игрока, а запретить красть больше 1-го флага игроку :pardon:
То есть, унёс флаг и всё, можно сутки отдыхать, вне зависимости от того, есть у тебя желание бороться или нет - всё равно ни чего не сделаешь.
Когда человек не хочет учиться и развиваться, он начинает пытаться изменить своё окружение под свой уровень :-):


Я правильно понимаю, что итог турнира это 10 ограбленных флагов + то, что наковыряют исследователи?! Если, я правильно понял, тогда выигрывать будет тот у кого на 10 дней растянуты миссии до 75, ускорены следаки за счет Древней Магии (-50 к миссиям исследователей), все герои стоят в сапогах исследователя (-45 к миссиям исследователя 4ур.) и используют Обереги исследователя (-10% шанс погибнуть). При этом ему ещё 24х7 надо будет сидеть отправлять миссии на ускоренной. Кажется ничего не забыл.

Поскольку шанс найти флаг 0,07 при взятии турнирного шанса 0,21 и для нахождения флага 100% статистически надо 477 миссии отправить по 15+15 минут. Прикину, что 10 дней это 14400 минут за это время один следак может сбегать 480 раз. У нас раскачка на 75 миссий, значит 36000 миссий, что дает 75 флагов + 10 редких ограбленных = 85 флагов из которых (25 комплектов из 75 и 10 редких флагов дадут 35 - или около того комплектов). Если я не ошибся вопрос к автору.

Michelia, вы правда считаете, что тот, кто может максимально приблизится к описанной мной схеме оставит хоть какой-то шанс остальным игрокам побороться за 1-6, 7-26, 27-100 место?

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 12:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
:smu:sche_nie: как бы помягче выразиться, топам и донаторам в некотором смысле жаба давит, что фармеру может выпасть в турнире арт получше ихнего ("хватит с них артов с ру" - так по вашему?), который они даже листая сокровищницу и (или) ожидая выпадения его у торговца, могут и не получить. Но не у всех же хватает усидчивости и времени на игру чтоб развиваться до ТОПа, а главное содержать такую армию...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:12
Сообщения: 6
Ну если пройдет идея разделения призов на индивидуальные и клановые, то можно теоретически разделить и способ сбора флагов. Для индивидуальных призов-только сбор (лично) Для клана возможен грабеж (в индивидуальный рейтинг такие флаги не идут и скидываются например в к.з.) в рейтинге клановом учитываются оба варианта. Есть возражения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:44 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:00
Сообщения: 78
Sane37 писал(а):
Ну если пройдет идея разделения призов на индивидуальные и клановые, то можно теоретически разделить и способ сбора флагов. Для индивидуальных призов-только сбор (лично) Для клана возможен грабеж (в индивидуальный рейтинг такие флаги не идут и скидываются например в к.з.) в рейтинге клановом учитываются оба варианта. Есть возражения?

Бессмысленный набор слов.
Получается если я в клане, то найденные или ограбленные мной флаги пойдут в КЗ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Есть люди которые знают как управлять страной, но, к сожалению, они уже заняты другим делом, таким как парикмахерство, таксование и пр. :-D

глупость предложения в расчетах уже показал MaGuard топиком выше! Ничего из предложения ТС не уравняет!!! Причиной тому что ТОПы от нубов отличаются не МА а мозгами :-):
Уверен на 100% что если сейчас любой топ возьмет и создаст ескваера то в его руках этот эскваер займет 1е место в турнире :hi_hi_hi:

при данных условиях турнира арт 1го уровня доступен каждому!!! Для этого вполне достаточно ежедневный онлайн(количекство времени не столь важно, просто для перезапуска следаков) 50 миссий, ускор следаков 50%, шанс на нахождение флагов!!! Все!!! Больше ничего не надо!! 3-4 комплекта ваши, а значит и арт 1го уровня Ваш!!! При чем, условия эти доступны всем, а 1*-4* еще и с бонусом, их грабить практически не возможно!!!(пример для шахты) 1*-3*- для боевого!!!
Данной возможностью я пользуюсь каждый турнир!

хотите арт 2го уровня??? тоже не сложно, ускоряем следаков (свитками, артами, квестами), один мой соклан так стабильно арт2* берет! либо как я с сокланом практиковали собираем по очереди и получаем заветный 2* арт!

и тд.!!! Ув. ТС у всех возможности равны, просто не все ими хотят пользоваться!!! Да, много договорных передач, но когда врубается конкуренция за то что бы немного повоевать и взять арт уровнем по выше там и до войн доходит)))

Так что ограничение на атаки не даст Вам и другим никаких шансов на успех в турнире, а вот сделать его обыденным, это да, все сведется только к тому, что укого артов и свитков больше тот и победит))) и думать при этом не надо, и турниры будут в виде ктрл+С = ктрл+В :no:

А вот предложение по поводу плюшек для клана - интересно! :co_ol: только как его сделать справедливым??? кланы разные по количеству игроков - это 1! 2 - даже ради плюшек в клане найдется много тех кто захочет их получить на халяву, им влом будет кинуть 100чж на шанс нахождения флагов, а даже если и кинут то особо не запарятся запускать следаков, об ускоре следаков я вообще промолчу, я знаю многих сюзеренов, которым я доказывал на личном примере, что 199чж легко возвращаютс с ру и еще хвостик приличный, и ру больше и ресов, но они так и сидят на стандарте!!! так вот за что им то плюшки???
а предложение в ветке обсуждения по поводу КЗ вообще нонсенс!!! КЗ по себе еще сырые, их надо отшлифовывать еще! У нас несколько кланов держат по 2 КЗ с целью отслеживания эффективности бонусов от штандартов и арены, мы ограничены в нападении на др КЗ так как в основном все держат по 1му КЗ, Мы в ожидании получения 3го замка!!! Пока все ими плюются, мы стремимся проверить и оценить мнения администратора по поводу того что будет в сумме по бонусам от 5ти замков!!! А из вашего предложения следует что мы должны стать перед выбором либо турниры либо КЗ :no:

ПыСы! Предложения должны исходить из мышлений улучшения(а это может сделать только тот кто добился успеха в том что он хочет улучшить), а не пытаться подогнать идею под себя ибо даже подогнав Вы не сможете ею воспользоваться!!!
Это из серии хочу ламборджини либо феррари, но даже и не заморачиваясь тем, что управлять ею мне не подсилу, так до первой преграды, что денег на ее обслуживание и содержание и даже на кормление нету))))просто хочу потому-что хочу :ti_pa:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 17:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Vombat1979 писал(а):
Вам это даст некоторое преимущество и шанс занять призовые места, но, согласитесь, смысл игры, смысл турнира, не в тупом поиске флагов своими исследователями, но и в коллективной игре, войне, грабежах и пр. и др.
ИМХО в таком виде идея не имеет смысла и не понятно как она дожила до обсуждений.

Похоже, Vombat1979 никак не может понять, что предложение вынесено не ради моих личных интересов. Обо всем этом написано и уже не раз. Турнир и призы для бОльшего количество игроков или только для "избранных" (не пытаюсь найти более точную формулировку, ибо сказано выше уже было достаточно)? Вот в чем вопрос... Специально изменила предложение, чтобы оставить войнушку, грабежи и т.п. Да, с ограничением. Без него не будут достигнуты цели, указанные в предложении.

MaGuard писал(а):
Если, я правильно понял, тогда выигрывать будет тот у кого на 10 дней растянуты миссии до 75, ускорены следаки за счет Древней Магии (-50 к миссиям исследователей), все герои стоят в сапогах исследователя (-45 к миссиям исследователя 4ур.) и используют Обереги исследователя (-10% шанс погибнуть). При этом ему ещё 24х7 надо будет сидеть отправлять миссии на ускоренной. Кажется ничего не забыл.

Что помешает грабануть на флажки такого зажиточного на миссии и нужные арты человека? Получив нужные флажки для соклана, к примеру, и заодно снизив шансы приведенного в пример товарища.

MaGuard писал(а):
Michelia, вы правда считаете, что тот, кто может максимально приблизится к описанной мной схеме оставит хоть какой-то шанс остальным игрокам побороться за 1-6, 7-26, 27-100 место?

Да, считаю. Хотя все нужно смотреть в действии... Каждый будет находить свои лазейки, как, впрочем, и сейчас это делается. Но шансов будет больше, у многих. Это совершенно точно.

Scubi писал(а):
:smu:sche_nie: как бы помягче выразиться, топам и донаторам в некотором смысле жаба давит, что фармеру может выпасть в турнире арт получше ихнего...

В общем-то, так и есть...

Sane37 писал(а):
... Есть возражения?

А нужно ли будет кланам как-то усердствовать только лишь для клановых призов? Если только глава победившего клана будет выигрывать, опять же, арт... и желательно 5-ого лвла)))

BOGWAR, очень много личных домыслов... Отвечу лишь, что идея подогнана не под себя лично. Внимательно читайте цели предложения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Michelia писал(а):
BOGWAR, очень много личных домыслов... Отвечу лишь, что идея подогнана не под себя лично. Внимательно читайте цели предложения.


Я внимательно изучил и цели предложения и все мнения всех присутствующих в топике, и Вы не поленитесь сделать это.

Турнир на сегодняшний день максимально сбалансированный и дает равенство выиграша в нем для всех!!!
если рассматривать плюшки для клана то столкнемся с проблемами которые я описал в предыдущем посте, и это вызовет массу проблем с тем как кланы поставить в равенство, но это хотя бы обсуждаемо!

А вот порезка атак ни в какие ворота не лезет!!! она ничего не даст!!! почему??? Вам уже MaGuard в рассчетах все указал!
Ваше предложение превратит турнир (в котором играют роль - дипломатические отношения, старание, сражения, партнерство и тд) в турнир (где роль будут играть только арты, свитки и награды за квесты, ах да, еще штандарты замков)! В вашем виденьи турнир превратится в банальную игру одиночек, и места будут распределяться у кого плюшек больше у того арт за квест круче))) и будет это стандартная сотня игроков со стандартным распределением мест, в таком случае можно и турнир не проводить, просто раз в 3 недели выдавать этой сотне положенные им арты, комп легко просчитает кому их дать)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Michelia писал(а):
А нужно ли будет кланам как-то усердствовать только лишь для клановых призов? Если только глава победившего клана будет выигрывать, опять же, арт... и желательно 5-ого лвла)))

Не смешно.....
Лидерство в клане меняется в любой момент, а если склад построен в замке, как сейчас большинство и делает, смена главы вообще не несёт ни каких неудобств.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:14 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:03
Сообщения: 43
Откуда: Илао ,Ведьмаки
У БОГВАРА в клане вообще штук 6 игроков арт(1*) получило.В последнем турнире.
Просто у людей взяты все бонусы и они индивидуально собирают себе на арт.Если бы хотели и выше собрали бы.

P.S.
Почему автор топика просто не может организовать нормально свои города ,построить больше исследователей и вступить в клан.
Или собрать в клане играющих людей.И будет у него возможность собрать на 4*.

_________________
Представитель организации "Т.А.Б.О.Р" - Темпоральное Агентство по Борьбе с Организованным Раздолбайством.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Точнее 7ро :-): и так практически каждый турнир без обменников и прочего, просто используя заложенный инструмент игры, и это притом что 2е наших соклан не смогли по семейным обстоятельствам принять в турнире участие на полную, благодаря имеющимся артам достаточно часто борются за арт 2го ур. Клан союзник к коему принадлежит Inpulsifer, выбрал иную тактику, в результате арт 3го ур и 3е играков с артом 1*! и то и другое командные действия со своими правилами игры))) и там и там своя тактика, при этом она разная, что лишний раз доказывает присутствие разных путей решения))) В обоих примерах отражаются как одиночный сбор так и командный, ода наши клана достаточно мирные и не используют военную составляющую для борьбы на турнире, но чем черт не шутит, если сложится ситуация что надо повоевать ради получения арта большего лвла, то мы только за такую возможность)))
ПыСы Все кто из нашего клана хотел победить в этом турнире, все это сделали, а кто ничего не делал тот ни чего и не получил, и в чем тут не равенство???

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
4178, так это и не предложение...)

Inpulsifer, ну вот опять 25 :-): Поймите же, что речь не обо мне. Ну как еще объяснить, если все написано и расписано, но толку мало?)

BOGWAR писал(а):
Я внимательно изучил и цели предложения и все мнения всех присутствующих в топике, и Вы не поленитесь сделать это.

Я читаю все сообщения в своей теме. Простите, но вы бы не лили так много воды (управление страной и прочее) и писали мне именно то, на что хотите, чтобы я ответила. Но вы порассуждали обо всем, что было предложено мной и не мной, да плюс обо всем на свете. Извиняюсь еще раз, но отделять зерна от плевел в каждом таком сообщении каждого противника - дорогое удовольствие (время дорого). Пишите по существу и вам будут отвечать соответственно.

BOGWAR писал(а):
Турнир на сегодняшний день максимально сбалансированный и дает равенство выиграша в нем для всех!!!

Вот это действительно даже не смешно...


BOGWAR писал(а):
В вашем виденьи турнир превратится в банальную игру одиночек, и места будут распределяться у кого плюшек больше у того арт за квест круче))) и будет это стандартная сотня игроков со стандартным распределением мест, в таком случае можно и турнир не проводить, просто раз в 3 недели выдавать этой сотне положенные им арты, комп легко просчитает кому их дать)))

Нет, это не мое видение турнира, а ваше :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
:co_ol: Ок, по скольку Вы никак не желаете парировать мои замечания, Вам ответит игрок с опытом и максимально кратко

Вложение:
турниры.JPG
турниры.JPG [ 59.75 КБ | Просмотров: 23431 ]


Я провел 11 турниров за которые получил арты 1го и 2го уровня, все они были одиночные без чьей либо помощи!!! арты 3го и 4го уровня предназначены для групповых сборов, но там и другая стратегия, различия в том что Все кто прикладывает усилия может добиться успехов 2мя путями, либо собирать самому и получать арт 1* или 2* но каждый турнир, либо групповой сбор на 3* или 4* но с определенным периодом, при чем период этот зависит от количества активных участников и и уровня сражения конкурентов!!!!

теперь по Вашим идеям!
Michelia писал(а):
Как мы видим реализацию этой идеи?
Грабеж флагов ограничен одним флагом в сутки на каждого игрока.


Результат внедрения исходит из метода сбора:
Из механики появления флагов и пр. во время турнира!
решение 1) использвание масксимального количества мультов и игроков не примиающих участие в турнире(не берущих шанс на нахождение флагов). цель - сохранить для себя 8 редких флагов (для тех кто в танке - первые 2е суток редкие флаги не появляются, либо это манна с небес)!
К решению1, добавляем стандарт, тобишь как побеждать в турнире и забирать арты 3* и 4*, С помощью артов, свитков, квестов, добиваемся максимального количества миссий и макс ускора следаков, в идеале что бы все ходили по 15 мин в одну сторону без остановок! (для тех кто в танке - шанс нахождения связан с % походов а не с местами где Вы ищите!!!)

Итог каждого турнира будет зависеть только от соблюдения выше перечисленных факторов!!!

каким образом это изменит на
Michelia писал(а):
Сделать турнир интересным для большего количества игроков.


результат внедрения - Нубы смогут не париться по поводу атак на найденные ими флаги, так как обычные флаги в избытке, а редкие на то и редкие что бы превращать флаги в комплекты, итого вместо 6-8 страниц в рейтинге мы увидим 20+, а в топ 100 все те же лица, которые и сейчас там)))

Michelia писал(а):
Что предлагаем сделать для кланов...


и так по пунктам!
1) касательно игроков ответ дан выше!
2) Создать турнир для кланов нереально(пока не появится сбалансированная идея), так как топы будут в топе а нубы в нубе! И вообще турнир для кланов уже есть, имя ему КЗ, он безвременной, вместо флагов - штандарты, кто успешнее у того и плюшки есть и в полном обьеме)))
3) см п2
4) не будет, редкий флаг только комплектует остальные, для войны за него придется использовать мультов для очистки игроков от не нужных флагов!!!!
5) на своем примере и примере своих соклан я уже показал, кто берет шанс и использует его тот и получает арт, кого 100чж греют больше тот либо свитку радуется либо не обращает внимание на меседжи "стратовал турнир", "турнир окончен".
6) не возрастет, причина - сами игроки!!!

Вот так вот) Я дал анализ Вашей идее, парируйте обоснованно то с чем не согласны, уточните то что спорно или же примите за гайд то что оспорить не в силах)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 02:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
BOGWAR, вы заставляете меня повторяться...
Пардон, не знаю, кому я буду отвечать ниже, вам или какому-то там игроку с опытом. Разберетесь :-):

BOGWAR писал(а):
... либо собирать самому и получать арт 1* или 2* но каждый турнир...

Об этом сказано в актуальности. Максимум арт 1-ого уровня за одиночный сбор. Арт 2-ого уровня - как вариант особого везения, что я считаю исключением.

BOGWAR писал(а):
арты 3го и 4го уровня предназначены для групповых сборов

Кем предназначены? Вы сейчас пытаетесь выдать коллективный сбор флажков с помощью клана (или даже кланов) за правила турнира...

BOGWAR писал(а):
... Итог каждого турнира будет зависеть только от соблюдения выше перечисленных факторов!!!

Вы не учитываете человеческий фактор (грабежи будут хоть и ограничены одним флажком в сутки на игрока, но не запрещены) и Великий Рандом :pardon:

BOGWAR писал(а):
результат внедрения - Нубы смогут не париться по поводу атак на найденные ими флаги, так как обычные флаги в избытке, а редкие на то и редкие что бы превращать флаги в комплекты, итого вместо 6-8 страниц в рейтинге мы увидим 20+, а в топ 100 все те же лица, которые и сейчас там)))

Простите, а вы делите игроков на нубов и топов? Снова не учитываете рандом и человеческий фактор. "Нубу" может повезти урвать редкий флажок до нахождения флагов двух других цветов. Это к примеру... Сколько страниц будет в рейтинге - не имеет значения, ведь призовых мест останется по прежнему 100. Что касается все тех же лиц на первых местах... Это ваши домыслы или снова дар провидения? Даже если вы и окажетесь правы, возможно, получать арты 3-его и 2-ого лвла будут другие лица. Разные лица!

BOGWAR писал(а):
2) Создать турнир для кланов нереально(пока не появится сбалансированная идея), так как топы будут в топе а нубы в нубе! И вообще турнир для кланов уже есть, имя ему КЗ, он безвременной, вместо флагов - штандарты, кто успешнее у того и плюшки есть и в полном обьеме)))

Разделение рейтинга и наград на индивидуальные и клановые и создание турнира для кланов - не есть одно и тоже...

BOGWAR писал(а):
3) см п2

Смотрите ответ выше...

BOGWAR писал(а):
4) не будет, редкий флаг только комплектует остальные, для войны за него придется использовать мультов для очистки игроков от не нужных флагов!!!!

Почему же сразу мультов? А как же соклане? Товарищи и т.д.? Или вы так привыкли к нечестным методам, что и представить ничего иного не можете?

BOGWAR писал(а):
5) на своем примере и примере своих соклан я уже показал, кто берет шанс и использует его тот и получает арт, кого 100чж греют больше тот либо свитку радуется либо не обращает внимание на меседжи "стратовал турнир", "турнир окончен".


Ну давайте так... Дело не в 100 чж... Дело-то в том, что беря этот шанс сейчас, игрок даже на арт первого уровня не всегда сможет рассчитывать (уж как повезет), а говорить об артах выше не приходится (выше написано, почему :-): исключения будут исключениями и не больше).

BOGWAR писал(а):
6) не возрастет, причина - сами игроки!!!

Причина в том, каким образом проходят нынешние турниры и как достаются арты... Если у игрока нет поддержки сильного клана, есть ли ему смысл участвовать? Для кого-то есть смысл участия ради свитка или арта 1-ого уровня. Для кого-то - нет... Шансы уравниваются - интерес повышается...

BOGWAR писал(а):
или же примите за гайд то что оспорить не в силах)))

Выкладывайте в раздел "Гайды по игре", будет любопытно взглянуть на реакцию общественности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 14:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Michelia писал(а):

MaGuard писал(а):
Если, я правильно понял, тогда выигрывать будет тот у кого на 10 дней растянуты миссии до 75, ускорены следаки за счет Древней Магии (-50 к миссиям исследователей), все герои стоят в сапогах исследователя (-45 к миссиям исследователя 4ур.) и используют Обереги исследователя (-10% шанс погибнуть). При этом ему ещё 24х7 надо будет сидеть отправлять миссии на ускоренной. Кажется ничего не забыл.


Что помешает грабануть на флажки такого зажиточного на миссии и нужные арты человека? Получив нужные флажки для соклана, к примеру, и заодно снизив шансы приведенного в пример товарища.


Я так понял с ваших же слов, что мешает этому армия топа (как это сделано и сейчас), которая стоит в гарнизоне, а также его сокланы, готовые придти на помощь. Кто грабить будет то? И если грабить можно 1 флаг в сутки, а сбор у товарища соло за сутки 3-4 комплекта, то сам факт грабежа становится иллюзией. На тех же кто в принципе может ограбить ставится храм.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 00:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
MaGuard, так мы все-таки о топе, у которого "на 10 дней растянуты миссии до 75, ускорены следаки за счет Древней Магии (-50 к миссиям исследователей), все герои стоят в сапогах исследователя (-45 к миссиям исследователя 4ур.) и используют Обереги исследователя (-10% шанс погибнуть)"? Вы и сейчас у топа флажок вряд ли отберете :-):
Что значит у товарища соло 3-4 комплекта в день? Ну, допустим, по одному комплекту за счет грабежа нужного флажка. Хотите сказать, что по три будет стабильно каждый день от рандома?
Вы поймите, о чем речь-то... Вот пример свеженький. Турнир сейчас проходит на Бакаре, первое место - 51 комплект на данный момент. И это не предел, сами знаете. Так вот между таким игроком, который собирает обычно с помощью сильного клана, и игроком не из сильного клана, игроком одиночкой и т.д. сейчас просто бездна... Вот эта планка будет снижена. Не будет такой огромной пропасти, понимаете?)
Никто не говорит о том, что это даст гарантию победы в турнире вам, мне или еще кому-то, но это увеличит шансы... Определенно.
Кстати, мне в этом турнире просто катастрофически не везет :-): Так что рандом - это тоже дело такое :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:29 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:00
Сообщения: 78
Michelia, вы глухи к доводам остальных игроков, судя по ответам вы их просто не понимаете. Всегда будет пропасть между сильными и слабыми, и пропасть эта существует не потому что сильные кланы хорошо собирают флаги а слабые кланы плохо, а потому что сильные имеют "прямые руки" и онлайн. Отсутствие одного или другого плачевно сказывается на результатах игры.
ИМХО, турнир является подобием аукциона, кто готов собрать много, тот собирает и выигрывает, и не нужно ему мешать введением лимитов. Ловите передачи, договаривайтесь с другими кланами. Общение, дипломатия это элементы игрового процесса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:39
Сообщения: 24
на счет 1 флага в сутки согласен. можно даже 2.
а вот на счет кланового рейтинга и прочих атрибутов не согласен. т.к. сильніе станут еще сильнее, а соответсвенно слабые слабее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Vombat1979, пропасть и так существует. Вам мало? :-): Но мы здесь говорим не об игре в целом, а о конкретном турнире, который как бы для всех... Вы знаете, что такое преимущество? Так вот, оно по-прежнему будет у сильных игроков. Но преимущество не должно быть гарантией победы априори... Или это должен быть другой турнир, со своими правилами. Еще раз повторюсь: свое предложение меняла как раз для того, чтобы оставить борьбу (грабежи). Но меняла его так, чтобы оно не противоречило тем целям, ради которых, собственно, его и выносила на обсуждение.

P.S. Попрошу вас не переходить на личности и свои домыслы по поводу чьей-то глухоты оставлять при себе... Особенно если сами остаетесь глухи к тому, что вам пишут...

attila2 писал(а):
а вот на счет кланового рейтинга и прочих атрибутов не согласен. т.к. сильніе станут еще сильнее, а соответсвенно слабые слабее.

Каким образом? :-): Клановые награды, которые я предложила, этому не способствуют :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:46 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:00
Сообщения: 78
Michelia, один грабеж в сутки это считай что совсем без грабежей. 10 грабежей за турнир. Мультоводство будет процветать. Сдвинется баланс в сторону нечестной игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:25 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Vombat1979, сдвинется баланс в сторону нечестной игры? :-): Да вы шутите, наверное) А сейчас у нас турниры кристально-честные?) И мультоводство не процветает?
Вообще-то об этом должны думать разработчики игры.
Я всего лишь игрок и предлагаю свое видение турнира... Предлагаю снизить планку на количество комплектов для победы в турнире (поскольку с такой планкой, как сейчас, как раз и процветают нечестные методы), что уровняет шансы для многих других игроков.
Ограничение на один грабеж флага в сутки как раз позволит это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 02:37 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:01
Сообщения: 31
милая девушка вы пишите чушь! :pro_tiv: и все ваши предложения полная ерунда.и если ты не понимаешь данной системы,может просто перестать играть и тем более писать.ибо это все ни о чем!! :te_ma-clo_se:

! модератор 4178:
Нарушение п4 правил форума. Флейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
anankimhedayra, было бы любопытно прочесть о вашем видении "системы"... Если это будет по существу :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 00:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:59
Сообщения: 4
По мне так чтоб продажи флагов не было нужно ввести то что разрешит вообще несколько игровых проблем:
1. Уменьшить кол-во находимых флагов. Тут главное что возрастёт ценность флагов.
2. Ввести уровни после сюзерена. Например 6*-500кк мощи. 7*-1ккк мощи. Это не позволит мощным игрокам нападать на более слабых и следовательно сократит количество передаваемых флагов так сказать покупателям артов. Застоялось игра маленько. Не хватает более высоких званий.
3. Сделать например участие в турнире по сбору флагов у разных званий - разные награды. к примеру если игрок 2* соберёт 2 комплект и станет среди своего уровня на 1 месте то получит одну награду. на 3* - другую награду. и т.д. И только с 4* разрешить в качестве наград выдавать артефакты. Это позволит игрокам воевать за флаги на своём уровне развития, что несомненно внесёт разнообразие в игру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 02:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Michelia писал(а):
MaGuard, так мы все-таки о топе, у которого "на 10 дней растянуты миссии до 75, ускорены следаки за счет Древней Магии (-50 к миссиям исследователей), все герои стоят в сапогах исследователя (-45 к миссиям исследователя 4ур.) и используют Обереги исследователя (-10% шанс погибнуть)"? Вы и сейчас у топа флажок вряд ли отберете :-):
Что значит у товарища соло 3-4 комплекта в день? Ну, допустим, по одному комплекту за счет грабежа нужного флажка. Хотите сказать, что по три будет стабильно каждый день от рандома?


Шанс нахождения флага 0,07. Ускорение турнира х3 = 0,21. Чтобы найти флаг нужно 100%/0,21=477 миссий. Вы возьмите сами калькулятор в руки и посчитайте. Время турнира 10 дней. Время миссии 15+15 минут. За турнир один следопыт может быть выслан 10 (дней)*24 (часа)*60(минут)/(15+15) = 480 раз. Миссий у нас 75. За турнир будет 36000 ходок. Из которых 36000/477=75,4 флага, пусть 75 флагов. Флаги у нас трех цветов значит это 25 комплектов (2,5 комплекта в день). Остальные 10 дней можно собирать комплекты по договоренности (будет 3-4 комплекта в день). Я почти повторил своё сообщение выше, ещё раз дав вам расчеты. Возьмите калькулятор в руки и проверьте сами.

  • Это максимальная планка. Остальные будут к ней стремиться и турнир будет не как вы говорите "равномерный", а распределится по количеству артефактов на руках приближаясь к максимальной планке. Первая часть суммы флагов

  • Грабежи. Вы не отменяете на флаги лишь увеличиваете количество звеньев в передаче флага (одним грабежом в день) и придется просить знакомых сходить к нужному человеку за флагом, а уже потом забрать у них. Вторая часть суммы флагов

По первой сумме понятно - у кого больше артов - больше флагов. По второй сумме все осталось, как и сейчас. В итоге топы и договора остаются - как это поможет всем желающим лично мне неясно. Желание сделать турнир правильным я вижу, а рабочего механизма не вижу.

Если вы хотите сделать механизм нормального распределения то может быть стоит подумать о том, что каждый участник получает рейтинг найденных флагов. Турнир длится 30 дней. Первые 100 мест в конце месяца турнира получают призы (как и сейчас), им обнуляют рейтинг найденных флагов. У остальных флаги остаются и суммируются с следующими турнирами, пока они не займут призовое место. Тогда за каждый найденный флаг рано или поздно будет арт. Наверное у этого механизма будут свои недостатки, но здесь вы хоть гарантируете нубосборщикам призы 1го уровня.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 03:05 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):

Шанс нахождения флага 0,07. Ускорение турнира х3 = 0,21. Чтобы найти флаг нужно 100%/0,21=477 миссий. Вы возьмите сами калькулятор в руки и посчитайте. Время турнира 10 дней. Время миссии 15+15 минут. За турнир один следопыт может быть выслан 10 (дней)*24 (часа)*60(минут)/(15+15) = 480 раз. Миссий у нас 75. За турнир будет 36000 ходок. Из которых 36000/477=75,4 флага, пусть 75 флагов. Флаги у нас трех цветов значит это 25 комплектов (2,5 комплекта в день). Остальные 10 дней можно собирать комплекты по договоренности (будет 3-4 комплекта в день). Я почти повторил своё сообщение выше, ещё раз дав вам расчеты. Возьмите калькулятор в руки и проверьте сами.


забыл перемножить на РАНДОМ..... и вылетят в трубу твои расчеты.... ::yaz-yk: :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 03:09 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
Blayders писал(а):
По мне так чтоб продажи флагов не было нужно ввести то что разрешит вообще несколько игровых проблем:
1. Уменьшить кол-во находимых флагов. Тут главное что возрастёт ценность флагов.
......


толково мыслишь товарищ!!!! хорошая мысля, а не пустая критика..... :co_ol:
хоть кто то способен еще предлоджить что то... а не как некоторые просто **** обложить :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 10:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
gfcgjhn2 писал(а):
MaGuard писал(а):

Шанс нахождения флага 0,07. Ускорение турнира х3 = 0,21. Чтобы найти флаг нужно 100%/0,21=477 миссий. Вы возьмите сами калькулятор в руки и посчитайте. Время турнира 10 дней. Время миссии 15+15 минут. За турнир один следопыт может быть выслан 10 (дней)*24 (часа)*60(минут)/(15+15) = 480 раз. Миссий у нас 75. За турнир будет 36000 ходок. Из которых 36000/477=75,4 флага, пусть 75 флагов. Флаги у нас трех цветов значит это 25 комплектов (2,5 комплекта в день). Остальные 10 дней можно собирать комплекты по договоренности (будет 3-4 комплекта в день). Я почти повторил своё сообщение выше, ещё раз дав вам расчеты. Возьмите калькулятор в руки и проверьте сами.


забыл перемножить на РАНДОМ..... и вылетят в трубу твои расчеты.... ::yaz-yk: :-D


Вероятность нахождения флага указана администрацией. Какой рандом, товарищ? :ps_ih:
Это для одной миссии у вас вероятность 50%, а на 36000 найденные флаги будут приближаться к указанному администрацией результату. Или вы не верите энциклопедии?!

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 10:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Уменьшить шанс нахождения флагов, это означает упростить "клан-сбор" и грабёж флагов.
Слабым и одиноким это только усложнит сбор.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 11:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Blayders писал(а):
По мне так чтоб продажи флагов не было нужно ввести то что разрешит вообще несколько игровых проблем:
1. Уменьшить кол-во находимых флагов. Тут главное что возрастёт ценность флагов.


4178 писал(а):
Уменьшить шанс нахождения флагов, это означает упростить "клан-сбор" и грабёж флагов.
Слабым и одиноким это только усложнит сбор.


Куда ещё уменьшать то? Сейчас при заявленном шансе 0,07 и 24х7 рабочих 50 миссиях любой игрок может найти 3-4 флага за турнир. Если уменьшить это значение игроки вообще не будут находить флаги. Увеличивается только нагрузка на грабежи. А предложение автора состояло в том, чтобы увеличить распределение флагов и дать возможность каждому почувствовать вкус победы.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:43 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:03
Сообщения: 43
Откуда: Илао ,Ведьмаки
Надо было сразу написать ,хотим лотырею (участвует весь сервер )-играет ак или нет, пифиг. Если рандом улыбнётся пусть и он почувствует вкус победы.

_________________
Представитель организации "Т.А.Б.О.Р" - Темпоральное Агентство по Борьбе с Организованным Раздолбайством.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:34 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:01
Сообщения: 31
по существу тебе девочка скажу,что твое мировоззрение будет меняться с учетом набранного опыта,а поскольку ты молода,то естественно тебе просто много не понять,когда я была новобранцем,то много попросту не понимала,а турнир ну лично меня устраивает и так!!!по скольку при желании можно получить ,что хочешь-главное стремиться !!!!
а чтоб четко понять турнир ,поучаствуй в сборе флагов,когда сутками не спишь,чтоб выйти на призовое место и почти все твои миссии будут забиты ,только походами за флажками .вкуси адреналина ,тогда поймешь!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:30 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):

Вероятность нахождения флага указана администрацией. Какой рандом, товарищ? :ps_ih:
Это для одной миссии у вас вероятность 50%, а на 36000 найденные флаги будут приближаться к указанному администрацией результату. Или вы не верите энциклопедии?!


я про рандом цветов... у меня было 17 красных флагов подряд.... а ты со своим калькулятором заливаешь о 3-4 комплектах в день.... не смеши! ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Blayders, спасибо за осмысленный пост :-): Но все-таки хотелось бы узнать, что вы думаете об этом конкретном предложении, таком, какое оно есть?

Blayders писал(а):
1. Уменьшить кол-во находимых флагов. Тут главное что возрастёт ценность флагов.

Это как отдельное предложение? Просто уменьшить шанс нахождения? Думаю, что таким образом тоже снизится планка, но все же не настолько, чтобы турнир был турниром для большего числа игроков, а не только для тех, кто собирает флажки при помощи клана/кланов.

Blayders писал(а):
2. Ввести уровни после сюзерена. Например 6*-500кк мощи. 7*-1ккк мощи. Это не позволит мощным игрокам нападать на более слабых и следовательно сократит количество передаваемых флагов так сказать покупателям артов. Застоялось игра маленько. Не хватает более высоких званий.

Здесь (на форуме) уже не раз обсуждалось подобное. Я, кстати, не считаю это выходом из положения... Вижу его несколько иным, но это уже предмет для отдельного обсуждения не в рамках этой темы :-):

Blayders писал(а):
3. Сделать например участие в турнире по сбору флагов у разных званий - разные награды. к примеру если игрок 2* соберёт 2 комплект и станет среди своего уровня на 1 месте то получит одну награду. на 3* - другую награду. и т.д. И только с 4* разрешить в качестве наград выдавать артефакты. Это позволит игрокам воевать за флаги на своём уровне развития, что несомненно внесёт разнообразие в игру.

А как все это будет реализовано? Какие награды предложить игрокам меньших званий? Да и почему же разрешать арты только со звания маршала? Ведь, по сути, игрок меньшего звания может получить арт, такой, который подтолкнет его развиваться в определенном направлении (если повезет)). А игрок сюзерен, получивший арт, может через месяц забросить игру... Ну это как примеры)

Все вместе взятое, возможно, имело бы смысл, если реализовывать все и сразу. И только так :-): Но что-то я очень сомневаюсь, особенно на счет пункта №2 :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
MaGuard, я такой ответ вам накатала, но он исчез при отправке((( Обидно. Попробую кратко повторить.

Вы говорите как будто о каком-то искусственном интеллекте, совершенной системе по поиску флажков, живущей в интернете и имеющей круглосуточный онлайн :-): Вы с легкость делите 75 флажков на три цвета... Хотя в каждом турнире один из цветов - редкий. Вы можете собрать 40 красных и 30 зеленых... И 5 синих от рандома, если повезет) Об этом я и говорила, что не учитываете рандом и человеческий фактор.

Да, уменьшается планка на количество комплектов за первые призовые места, усложняется цепочка передачи и обмена. Я не могу это убрать (это может сделать лишь полный запрет на грабеж флагов), поэтому предлагаю значительно уменьшить такие методы... Потом... Вот личны вы, если найдете редкий флажок, который еще не успел скомплектоваться, продадите/обменяете его? Если будете знать, что у вас с этим флажком есть шанс на что-то...

"... Турнир длится 30 дней. Первые 100 мест в конце месяца турнира получают призы (как и сейчас), им обнуляют рейтинг найденных флагов. У остальных флаги остаются и суммируются с следующими турнирами, пока они не займут призовое место..."

Вот это тянет на отдельное предложение, если хорошенько подумать и оформить... Может быть, у нас будет два предложения по изменению механики турнира? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
anankimhedayra, меня забавляет ваш стиль общения)))... В общем, кратенько...

anankimhedayra писал(а):
... а турнир ну лично меня устраивает и так!!!...

Вот в этом и суть... Вас все устраивает и значит мое предложение не для вас. Каждый пытается привнести свое видение в игру, улучшить так, как считает нужным... Каждый, кто выносит предложения здесь... Здесь нет, по-моему, тех, кто прав и кто не прав... Просто разные люди и разные мнения. Ну а решать, что будет изменено в игре - не нам :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 06:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Michelia писал(а):
MaGuard, я такой ответ вам накатала, но он исчез при отправке((( Обидно. Попробую кратко повторить.


Краткость - сестра таланта! :a_g_a: (перед отправкой CTRL+A выделить весь текст, CTRL+C скопировать в буфер обмена)

Michelia писал(а):
Вы говорите как будто о каком-то искусственном интеллекте, совершенной системе по поиску флажков, живущей в интернете и имеющей круглосуточный онлайн :-): Вы с легкость делите 75 флажков на три цвета... Хотя в каждом турнире один из цветов - редкий. Вы можете собрать 40 красных и 30 зеленых... И 5 синих от рандома, если повезет) Об этом я и говорила, что не учитываете рандом и человеческий фактор.


Редкий цвет достигается не тем, что у него меньший шанс выпадения. Он 2 дня из 10 не падает и поэтому остальных цветов больше. Об Искусственном интеллекте ниже.

Энциклопедия писал(а):
  • Первые 2-е суток случайный 1 цвет не обнаруживается. Дальше все цвета находятся равновероятно. (с)


По количеству собранных флагов всегда есть максимальная планка. И кто-то её достигает (см. ссылку). При необходимости игроки будут заходить друг за друга, чтобы играть 24х7 если это даст преимущество их группе перед другой. То, что у кого-то находится 15 красных флагов подряд не значит, что это практика для всего сервера. Законы вероятности, изученные математикой, никто не отменил ещё - они подчиняются точным цифрам, об этом и пишет администрация.

Энциклопедия писал(а):
  • Шансы нахождения флагов:
    Стандартный: 0,07%
    С услугой "Увеличить шанс нахождения флага исследователями": 0,21%


И кстати, максимальная планка возможных флагов будет выше. Я забыл учесть такой "невероятный" факт донаторства, как покупка и апгрейд артефактов 5го уровня. Шапка науки стоит 200.000 чж (2000 у.е.). Если призадуматься не такая уж большая сумма для некоторого класса живущих на планете. Так вот возьмем 3 артефакта (50 заданий, 200 заданий, 50 агр) и 6 купим (12.000 у.е один комплект головореза, к примеру). Апнем 3 шапки за алхимию и этот финт, дает нам постоянный прирост в 45 миссий. Купим 3 пары сапог +45 исследователям (3*1600 у.е.). Включим на все время турнира свитков на 25 миссий. Итого разогнали миссии до 120. Это нам стоило 16.800 у.е. Подставим это в мой расчет выше и получим 121 флаг (если 4 героя, ещё + 15 миссий и в итоге 135 флагов) найденный за турнир.

Вам покажется невероятным, что такой игрок существует на сервере? Но покупают же люди комплекты (да, да уже есть и такие). Но давайте рассмотрим его как составное усилие группы игроков (по 160 у.е. с игрока при клане в 100 человек). Механизм сборки флагов налажен, теперь надо возле его городов поставить поплавки и грабить найденные флаги (для передачи их другому соклану) по мере их нахождения. Имея 121 гарантированный (математикой) флаг эта группа будет уверенно занимать призовые места (сложим это с их возможностью грабить других игроков). Отсюда резонный вопрос. Если вы можете обеспечить 2 раза в месяц вашей группе получение артефакта 4 уровня стоимостью 1600 у.е. вы не используете это игровое (не ограниченное правилами) преимущество?

Michelia писал(а):
Да, уменьшается планка на количество комплектов за первые призовые места, усложняется цепочка передачи и обмена. Я не могу это убрать (это может сделать лишь полный запрет на грабеж флагов), поэтому предлагаю значительно уменьшить такие методы... Потом... Вот личны вы, если найдете редкий флажок, который еще не успел скомплектоваться, продадите/обменяете его? Если будете знать, что у вас с этим флажком есть шанс на что-то...


Если уменьшить шанс нахождения флагов, как это предложено выше, то игрок без ускоров будет находить менее 3-4 флагов за турнир, а это явный некомплект и эти флаги уже гарантированно пойдут на слив топам.

Michelia писал(а):
"... Турнир длится 30 дней. Первые 100 мест в конце месяца турнира получают призы (как и сейчас), им обнуляют рейтинг найденных флагов. У остальных флаги остаются и суммируются с следующими турнирами, пока они не займут призовое место..." Вот это тянет на отдельное предложение, если хорошенько подумать и оформить... Может быть, у нас будет два предложения по изменению механики турнира? :-):


Ваша тема называется "Изменение механики турнира "Сбор флагов". Моё дополнение укладывается в предложенную тему. Я уже сделал 2 отдельных предложения в вашей теме, брать или нет вам их на вооружение решать вам.

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:46 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):
....

да вы поменьшей мере идеалист)))
а вообще ты г8оворишь о 2-5 топах мега донатах.... это исключение а не правило.... и если существует 1% таких игроков то это не значит что его стоит учитывать.... здесь обсуждается конкретное предложение... а не возможности 1 доната на отдельно взятом серваке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:05 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:13
Сообщения: 42
Однозначно против - игра коллективная, и правильно когда коллектив выигрывает у одиночек
даже странно желать парадоксального перекоса
что до грабежа то никто не помешает унести сколь угодно много флагов у игрока опять таки благодаря тому что играет коллектив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:23 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
Kankata писал(а):
Однозначно против - игра коллективная, и правильно когда коллектив выигрывает у одиночек
даже странно желать парадоксального перекоса
что до грабежа то никто не помешает унести сколь угодно много флагов у игрока опять таки благодаря тому что играет коллектив.

ограничение на 1 флаг награбленый в день как раз таки даст возможность убрать "сколько угодно".... и если выносить с игрока 30 флагов то уже как минимум в три кормушки..... ибо грабежей за турнир пройдет всего 10..... и тут колектив будет иметь роль но не будут обижены и изгоях одиночки... которые есть и среди игроков как 1*-4* также и среди сьюзов....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
MaGuard, ну вам уже ответил мой соавтор, предложение которого я как раз и приняла :-): Теперь предложение такое, какое есть.

Kankata, нет, не желание перекоса... А, скорее, желание убрать тот парадоксальный перекос, который существует сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Я и MaGuard уже все доходчиво описали, какие еще нужны расчеты и пошаговые инструкции, что бы Вам стало понятно что предложение ничего не меняет??? ::nez-nayu::
Если Вы так и далее на сим настаиваете и все единомышленники, то возьмите отдельно для себя проведите турнир, с установленными правилами описанными ТС, невзирая на результаты общего турнира, а именно на Ваши(выложите логи всех ваших стараний) посмотрим на равенство всех в Вашем предложении ::yaz-yk:
ПыСы если и менять турнир то саму концепцию турнира, (пример - в течении 10 дней ходить на ру с мин армой без потерь при мин затратах голда с коэффициентом по званиям), хотя и здесь будет тот же плей-лист из топ 100 в каждом турнире :)-(:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:39 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
BOGWAR писал(а):
Я и MaGuard уже все доходчиво описали, какие еще нужны расчеты и пошаговые инструкции....

вы дали идеальные расчеты... никогда, повторяю НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО! не было ни разу чтоб 30 найденных флажков сложились в 10 комплектов.... всегда 1-2 цвета преобладают в значительной степени... калькуляторы ваши хлам.... рандом забываете, идеалисты.... и даже не удивлюсь если вы двое на своих серверах занимаетесь либо скупкой флажков либо под угрозами по округе у малышей собираете)
я своими силами свободно беру второй арт.... ускорялка следаков и шанс нахождения дают такие плоды.... и не стоит писать что я слаб или обижен.. а также стандартные фразы про нытье и жалобы....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:49 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
BOGWAR писал(а):
Я и MaGuard уже все доходчиво описали, какие еще нужны расчеты и пошаговые инструкции, что бы Вам стало понятно что предложение ничего не меняет??? ::nez-nayu:: ....

а может вы предоставите отчеты турнира проведеного по вашим расчетам? сколько флажков грабите... сколько купили... сколько народ под угрозами отдал?!
или стыдно признать несостоятельность вашего считоводства?!

предложения это для усиления конкуренции и снижения планки по количеству комплектов....
прямых грабежей(целенаправленных захватов флагов) за весь турнир на сервере единицы.... и не говорите что это не так... и многие сокланы собирали от клана флажки и все это прекрасно видели.... так что россказни о 10 целенаправленных захватах флага в день это либ мечты ваши либо белочка пришла.... нужное подчеркнуть....


ярое сопротивление такому нововведению оказывают либо скупщики флагов либо топы(подчеркните себя) которые запугали округу.... и никто больше.... остальные либо не ощутят измениий таких либо останутся в плюсе....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
gfcgjhn2 писал(а):
...

;;-))) Все в округе моей на сервере илао подтвердят, я занимаюсь флагами сугубо своими силами на 1*-2* арт
научил это делать своих соклан :ya_hoo_oo:
при введении данного предложения буду получать и я и мои сокланы теже арты 1*-2*, кланы которые занимаются 3*-4* будут также получать арты соответствующего уровня из-за ведения другой механики сбора :)-(: на счет запугивая, я еще ни разу не слышал от соклан хотя бы малейшего расстройства что под покровом ночи у них украли флаг :ti_pa:

ПыСы я просил логи доказательства реального баланса по примеру реализации идеи ТС, свои логи могу вложить в теме флуд, как раз только турнир стартовал, правда парочку флагов уже не выложу, так как отчеты удалил, но это не существенно, все равно редкие только завтра появятся)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Последний раз редактировалось BOGWAR 30 апр 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:26 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
BOGWAR писал(а):
я еще ни разу не слышал от соклан хотя бы малейшего расстройства что под покровом ночи у них украли флаг :ti_pa:

еще одно доказательство того что целенаправленого грабежа и так нет.... только скупка и договорники :po_zor:

послушайте а че тогда артачитесь если ничего не теряете? сами же говорите что и при таком изменении у вас ничего не изменится....


а мелкие все таки шанс получат....
значит все таки напрягает что кто то подкосит вашу монополию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
gfcgjhn2 писал(а):
еще одно доказательство того что целенаправленого грабежа и так нет.... только скупка и договорники :po_zor:

послушайте а че тогда артачитесь если ничего не теряете? сами же говорите что и при таком изменении у вас ничего не изменится....


а мелкие все таки шанс получат....
значит все таки напрягает что кто то подкосит вашу монополию?


Вы бы говорили да не заговаривались!!! Сокланам и мне по-бубену кто украдет их(мои) флаги, самым важным является редкий флаг, который в автомате формирует комплект ::yaz-yk:
И я абсолютно не артачусь, мне лично побоку, я виноват только в том что желаю что бы админы занимались реализацией интересных и перспективных идей, а не идеями из ряда "мне так удобнее", завуалировав это под всех играков :cry_ing:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:37 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
BOGWAR писал(а):
...

вай какое благородство ;;-)))

мне и сейчас удобно.... просто по мне так приятней когда есть конкуренция... есть стимул суетится а не на автомате из турнира в турнир повторять одни и те же действия... приедается это... да и игре необходимы нововведения которые усилят положение молодых сьюзов и подстегнет их к развитию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:42 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
а почему бы администрации не провести на одном из серверов тестовый турнир с этим нововведением.... и просто посмотреть итоги в сравнении с прошлыми турнирами...просто проанализировать итоги 3-5 последних турниров и посмотреть изменения)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
gfcgjhn2 писал(а):
да и игре необходимы нововведения которые усилят положение молодых сьюзов и подстегнет их к развитию...

Читай тему ТС!!! :smu:sche_nie:
Турнир сегодня:
1ночки = арт 1*-2*, но каждый турнир
групповые = арт 3*-4* но по очереди
и там и там есть конкурирующая составляющая!!!
с применением идеи ТС останется тоже самое
вопрос - Зачем менять шило на мыло??? ;tor_moz:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
4178 писал(а):
Michelia писал(а):
4178, для меня огромная разница :-): Почему? Изложено в актуальности...

Греет душу % или наоборот не дают спать?
Вот лично по мне, любой функционал в игре должен увеличивать интересность, "честные" грабежи сейчас есть? ну не сомненно есть, в этом и заключён интерес.
А вот, какой интерес в рандомном нахождении флагов, боюсь, мне не понять... быть может, удастся объяснить? :mi_ga_et:

Да такой же, как и нахождение арта в руине :co_ol:
Для повышения интереса можно и грабеж артефактов сделать :smu:sche_nie:
Но тогда все арты быстренько сосредоточатся у очень узкого круга лиц :ps_ih:
Как сейчас и сбор флагов: на переднем крае сбора одни и те же лица :-D

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
SerPupkin писал(а):
Как сейчас и сбор флагов: на переднем крае сбора одни и те же лица :-D

эти же лица останутся виноватыми после ввода изменений :ny_tik: как думаете почему? :du_ma_et:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:04 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
ребята да угомонитесь видно что боитесь уничтожения монополии... и нечего вуалировать страх фразами "шило на мыло " и тд....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
gfcgjhn2 писал(а):
ребята да угомонитесь видно что боитесь уничтожения монополии... и нечего вуалировать страх фразами "шило на мыло " и тд....

монополии на 1*-2* арты??? ;;-))) да я гуру выходит как сделать монополию на 94 из 100 :ps_ih:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 21:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
gfcgjhn2 писал(а):
BOGWAR писал(а):
Я и MaGuard уже все доходчиво описали, какие еще нужны расчеты и пошаговые инструкции....

вы дали идеальные расчеты... никогда, повторяю НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО! не было ни разу чтоб 30 найденных флажков сложились в 10 комплектов.... всегда 1-2 цвета преобладают в значительной степени... калькуляторы ваши хлам.... рандом забываете, идеалисты.... и даже не удивлюсь если вы двое на своих серверах занимаетесь либо скупкой флажков либо под угрозами по округе у малышей собираете)
я своими силами свободно беру второй арт.... ускорялка следаков и шанс нахождения дают такие плоды.... и не стоит писать что я слаб или обижен.. а также стандартные фразы про нытье и жалобы....


gfcgjhn2, я вот знаете тоже думал, никогда не бывает такого. Какова вероятность, что вам выпадут флаги разных цветов за одну минуту? Какова вероятность такого, что флаги выпадут у двух соседних миссий?

Вложение:
Флаги.jpg
Флаги.jpg [ 43.63 КБ | Просмотров: 23032 ]


Вы мне рассказываете, про ВЕЛИКИЙ рендом, а сами не допускаете, что он может попасть и в описанную мной схему. Я пока ничего не выдумал, я взял среднестатистический показатель. Но ВЕЛИКИЙ рендом может вам дать и только флаги редких цветов (вместо остальных) - или вы будете отрицать и эту возможность? Ну, да, ладно. Если энциклопедию и математику вам заменяет рендом что нам дальше обсуждать?

Проводят опрос «Какова вероятность встретить на улице динозавра?» У мужчины спрашивают — он говорит, — ну наверное один шанс на миллион! У женщины спрашивают, она отвечает — 50 на 50! — Почему??? — Ну либо встречу, либо не встречу…

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:20 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):

Вы мне рассказываете, про ВЕЛИКИЙ рендом, а сами не допускаете, что он может попасть и в описанную мной схему. Я пока ничего не выдумал, я взял среднестатистический показатель. Но ВЕЛИКИЙ рендом может вам дать и только флаги редких цветов (вместо остальных) - или вы будете отрицать и эту возможность?


в том то и дело что ты основываешься на грубой математике.... этот подход совершенно не верен.... вернее он верный но только далеко не всегда.... или это тоже не правда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:24 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):
...

и все таки может ответите мне.... если вас данное изменение с вашей матиматикой никак не затронет, то отчего такое ярое сопротивление.... ???
ведь по сути изменение даст шансы малышам.... конечно и топы получат новый путь к призовым местам, но этот путь будет куда тернистей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
gfcgjhn2 писал(а):
и все таки может ответите мне.... если вас данное изменение с вашей матиматикой никак не затронет, то отчего такое ярое сопротивление.... ???
ведь по сути изменение даст шансы малышам.... конечно и топы получат новый путь к призовым местам, но этот путь будет куда тернистей


ДА, данное изменение ничего для меня и других не изменит, и все останется как было, малость правила изменятся но воз останется и дальше там)))
Никаких "шансов" и уж тем более "малышам" не будет)))
есть важные темы которые необходимо реализовать, а на эту тему Вам уже дали игроки ответ, которые на практике все испытали)))
ПыСы Мне лично без разницы в каком формате будет нынешний турнир, я возьму в любом случае то чего хочу, так как и брал ранее :-D

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:36 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
BOGWAR писал(а):
...

лучший выход это провести тестовый турнир на одном из серверов с такими правилами и сравнить прежние результаты с новыми)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
gfcgjhn2 писал(а):
лучший выход это провести тестовый турнир на одном из серверов с такими правилами и сравнить прежние результаты с новыми)

Это ни чего не покажет.
Чтобы результат стал совпадать с тем, что будетв реальности, надо 3-5 опытов - игроки должны понять новый принцип и подстроиться под него.
А 3-5 турниров, это довольно большой срок :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:44 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
4178 писал(а):
....


зато будет виден результат и будет что сравнить.... ведь все лучшее познается в сравнении.... :du_ma_et: откат сделать не сложно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 02:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
Ребята, что же у нас получается? Краткое содержание обсуждения, так сказать... :-):

В изначальном предложении был запрет на грабежи флагов, чтобы уж точно не было обмена/продаж и т.п. Не устроило. Ладно...
gfcgjhn2 выложил идею ограничить грабежи и расписал актуальность такого способа изменения механики. Я согласилась с этим предложением, поскольку изначальные цели оно удовлетворяет. Предложение было изменено.

И тут же сильные мира игры этой стали говорить о том, что преимущество должно быть у сильных игроков, что они не хотят быть ограничены (хотя ограничены будут все, а не только они)... Я сейчас обобщаю, т.к. каждый сам знает, что он писал... Когда же мы попытались опровергнуть то, что любой "фермер" сможет с легкостью выиграть турнир и обойти сильные кланы, попытались объяснить, что преимущество (если верно понимать значение этого слова) по-прежнему будет у игроков сильных... Вы начали петь о том, что предложение ну совсем ничего не изменит, просто шило на мыло :-): Где логика?

Так что же вас не устраивает? Что система передачи флажков вышедшему из клана станет сложнее? Что меньшее количество людей согласится обменять флажки на леков?) Что какой-нибудь не топ, а значит нуб, сможет урвать арт, да не 1-ого уровня, а 3-его? Или же, что не изменится ну совершенно НИЧЕГО? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 02:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
И еще пара слов персонально для MaGuard вот по этому посту:

MaGuard писал(а):
... gfcgjhn2, я вот знаете тоже думал, никогда не бывает такого. Какова вероятность, что вам выпадут флаги разных цветов за одну минуту? Какова вероятность такого, что флаги выпадут у двух соседних миссий?...

Ну так радуйтесь, что так удачно нашлись флажки! В чем проблема? Но такое не будет правилом, это удача, вам повезло. А если бы все в точности соответствовало вашим расчетам, то в последнем турнире, который проходил на Бакаре, после первых двух дней я бы находила не только зеленые и красные флажки, но и синие... Но синего не было ни одного. Рандом :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 07:36 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Michelia, лично меня тревожит наплевательское отношение к математике. :ps_ih: Поколения выдающихся математиков доказывали и подтверждали вероятностные законы, которые в этой теме свели к встрече с динозавром.

По теме же, "сильные мира сего" это такие же игроки, как и вы, адекватно оценивающие изменения предлагаемые в теме, имеющие за плечами опыт. Если менять турнир - то не шило на мыло. Потратить время на изменения и получить ту же грушу только в профиль - совсем не хочется. Причем форму груши вы не меняете, делаете на ней фигурные добавления и только. Ещё раз откомментирую ваши плюсы

Цитата:
1) У всех игроков появляются шансы на получение артов выше 1-ого уровня. Поскольку даже при наличии договорных атак, продажи и обмена флажков, масштаб этого будет ничтожен по сравнению с тем, каковым является на данное время. Упадет планка с 70-80 комплектов за арт 4-ого уровня до 10-20.
2) У кланов будут свои призы и свой смысл участия в турнире.
3) Турнир "Сбор флагов" для кланов станет действительно командным! Поскольку каждый игрок каждого клана будет заинтересован в участии. И в получении не только для себя, но и для своего клана совместными усилиями (что важно!) призов. Если игрок собирает комплекты, находясь к клане, он действует во благо не только себе, но и своему клану.
4) Флаги нужного цвета станут ценнее и, соответственно, за них будет больше реальных битв.
5) У большего количества игроков будет стимул брать шанс увеличения нахождения флагов за чж, что является неоспоримым плюсом для администрации проекта.
6) Интерес к турниру возрастет, поскольку у многих и многих игроков появятся реальные шансы на победу.


1. Утверждение масштабности с потолка. Эти шансы есть и сейчас - для арта 2 достаточная группа 7-10 игроков и последовательный сбор флагов одним из этой группы по кругу (что доказано на разных серверах, разными людьми, во многих темах о турнире). Цифры падения планки - не подтверждены никакими расчетами (грабежи не отменяли - флаги будут стремиться к топу более длинной струйкой)
3. Для кланов турнир и сейчас командный, чем выше приз тем более сплоченная команда его выигрывает (у меня в опыте есть практика сбора 8 игроками арта 3го уровня, при этом я регулярно вижу как клан из 80 игроков собирает на арт2 - так что ваш аргумент о кланах и невозможности лишь в организованности лежит)
4. Ценнее чем они есть флаги не станут - т.е. платить за них больше чем позволяет вилка спроса не будут. Купят у других.
5. Стимул есть и сейчас, ускор+шанс нахождения дают 3-4 комплекта, получать арт1 реально каждый турнир.

Из всего этого ценного вами предложены призы для кланов за турнир. При этом никак не устраняется проблема передачи флагов от клана мультов к клану топов и их перекрестные грабежи. Так к чему затрачивать столько сил на изменения - если в итоге получаем такое же мыло?!

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 13:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Michelia писал(а):
И тут же сильные мира игры этой стали говорить о том, что преимущество должно быть у сильных игроков, что они не хотят быть ограничены (хотя ограничены будут все, а не только они)...

Разница в том, что активные игроки будут ограничены в возможностях отбирать и передавать флаги, а фермеры будут ограничены в возможностях только передавать флаги.
То есть, ради утопичной идеи побороть передачу флагов предлагается угробить напрочь весь интерес турнира, то есть, процесс отбора флагов.
Естественно, тех, кто не умеет и не желает отбирать флаги, это предложение устраивает, вопрос лишь в том, почему следует ориентироваться на пожелания именно этого слоя игроков (тех, кто не хочет развиваться)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 16:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
4178 писал(а):
Разница в том, что активные игроки будут ограничены в возможностях отбирать и передавать флаги, а фермеры будут ограничены в возможностях только передавать флаги.
То есть, ради утопичной идеи побороть передачу флагов предлагается угробить напрочь весь интерес турнира, то есть, процесс отбора флагов.

Ой, да ладно :-): Именно поэтому каждый турнир кто-то выходит из сильного клана (в том числе и из вашего), для того, чтобы отбирать, а не передавать? Сейчас таким глобальным договорным передачам игрок из клана послабее или одиночка-не фермер не сможет противопоставить грабежи реальные... Очевидно же, что рулят в нынешних турнирах как раз-таки договорняки... Но все это упорно отрицают, выдумывая домыслы вроде этих:

4178 писал(а):
Естественно, тех, кто не умеет и не желает отбирать флаги, это предложение устраивает, вопрос лишь в том, почему следует ориентироваться на пожелания именно этого слоя игроков (тех, кто не хочет развиваться)

Так пусть же будут шансы у тех, кто хочет развиваться, пусть будет снижена планка на количество комплектов за первые призовые места. Иначе мало что светит тем, кто хочет развиваться, а только лишь тем, кто уже развит... Из турнира в турнир...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 17:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
MaGuard, вам уже объяснили, почему это не будет шило на мыло... Вы за своими расчетами отказываетесь учитывать человеческий фактор и рандом.
Масштабность взята не с потолка, для того, чтобы ее увидеть, нужно открыть страничку рейтинга турнира на любом сервере... А вы, со своим отличным знанием математики, легко можете понять, что планка упадет в разы с вводом ограничения на грабежи...
Я вам выше написала про свой личный опыт... Ускор следаков + шанс не дали даже свитка) Ибо рандом... Больше не вижу смысла повторяться, извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 18:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Michelia прав, флаги в 90% случаев тупо передаются сокланам или друзьям. У меня ускоренные следаки, повышен шанс, но я флаги отдаю сборщику клана. Нафига мне этот геморрой за кота в мешке :smu:sche_nie:

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 19:09 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
SerPupkin писал(а):
Michelia прав....

.... права.....


ну так о том и речь.... что сбивать надо планку и снижать обьем договорняков.... все для того что бы дать хоть какуюто надежду рядовому игроку....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 19:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
gfcgjhn2 писал(а):
ну так о том и речь.... что сбивать надо планку и снижать обьем договорняков.... все для того что бы дать хоть какуюто надежду рядовому игроку....


;;-)))
Есть у меня один соклан, Была у него надежда отблагодарить меня за помощь в быстром развитии, узнав у меня как флаги собирать, давай их искать, да засыпать меня письмами, мол забири, для тебя же стараюсь, а я возьми и эту надежду и уничтожжь, сказал что выходить из клана мне в лом, пока поищу перевозчиков, ну в общем пока искал он 5 комплектов собрал(так мало только потому что свежий сюз, кроме 45ти следаков ускора и шанса ничего больше не было) получил свой 1арт за турнир, вот такая у него безнадежность ::yaz-yk:

ПыСы Трудно общаться с теми кто пытается подстроить мир под себя, а не себя под мир, удачи в Ваших стараниях и мечтах о том что Вы однажды проснетесь принцессой(принцем) и у Вас все будет :ki_ng:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:14 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
BOGWAR писал(а):

ПыСы Трудно общаться с теми кто пытается подстроить мир под себя, а не себя под мир, удачи в Ваших стараниях и мечтах о том что Вы однажды проснетесь принцессой(принцем) и у Вас все будет :ki_ng:


читал бы внимательней, знал бы что и без артов, следаками и шансом нахождения своими силами второй арт беру.... и не ерничал бы попусту.... а предложение не для первых артов.... снижение планки откроет для многих перспективу второго, третьего арта.
напротив скажу что трудно общаться с теми кто подстроил под себя мир и боится потерять трон "прЫнц" наш :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:30 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:59
Сообщения: 436
gfcgjhn2 BOGWAR, не переходите на личности :ne_ot_ho_di: Пока что устное предупреждение.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 08:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
Michelia, ваши объяснения можно свести к нескольким словам "Считаю, что будет так", ну, а я считаю иначе. Отложим математику, в которой показан максимум и минимум возможности искать флаги, посмотрим ещё раз на механику вашего предложения.

Michelia писал(а):
Как мы видим реализацию этой идеи?
Грабеж флагов ограничен одним флагом в сутки на каждого игрока. Ограничение во время турнира действует именно на грабеж флагов. Если игрок активно грабит других, грабежи будут успешны, но без возможности унести еще один флажок, пока не прошли сутки после грабежа первого флага. Призы и количество призовых мест для игроков остаются теми же.


Т.е. если игрок может ограбить в сутки (только один раз кого-то на флаг), значит кроме найденных у него будет +8 редких флагов, так? В идеале, если в этом городе не будет других флагов. Поскольку других механизмов в предложении нет, значит считаем, что практически все флаги остаются у нашедшего, также считаем, что все призеры ограбили друзей на 8 флагов. Отсюда я соглашусь с утверждением, что количество максимально собранных комплектов пойдет вниз (а точнее будет зависеть от рендома). Далее вы пишите:

Michelia писал(а):
Уровнять шансы на получение артов выше 1-ого уровня, насколько это возможно.
Сделать турнир интересным для большего количества игроков. Сделать турнир более честным (повышение шансов = уменьшение договорных атак, продажи и обмена флажков).


Арты выше 1го уровня это значит попасть в 1-26 призовое место (призов больше не становится). Причем турнир должен стать интересным для большего количества игроков.
Но ведь игроки делятся на группы (по достатку и вложенным силам/времени)

1. Есть игроки, которые купили и/или апнули арты (+ к миссиям, + к количеству следаков, + к скорости миссии)
2. Есть игроки, которые играют только на 50 миссиях, с ускором следаков и шансом найти флаг.
3. Есть игроки, которые играют на 50 миссиях и только.
4. Есть игроки, которые играют на 35 миссиях.

У всех у них по вашей логике рендома равный шанс найти флаги для приза?!
И игрок из 4й группы будет получать призовое 1е место?

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 11:49 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):



У всех у них по вашей логике рендома равный шанс найти флаги для приза?!
И игрок из 4й группы будет получать призовое 1е место?


шанса равного не будет, но он хотя бы появится за счет снижения планки... и плюс к тому, фермеры, боевым игрокам и комуникабельным игрокам стану конкурентами, а конкуренция, согласись, разнообразит турнир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 14:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Сообщения: 146
Откуда: Жакур->Розалия
Интересно, почему никто не задумывается над тем, что в игре нет вывода артефактов?
Я не считаю выводом сжигаемые алхимией совершенно бестолковые арты :-D
Рано или поздно у всех активных игроков при помощи квестов, турниров и выносом с руин будут собраны
более-менее одинаковые комплекты :ps_ih:
И что дальше? :-D
П.С. естественно, что донаторы такие комплекты уже имеют :smu:sche_nie:
! модератор Ultaviolet:
Оффтоп. Здесь обсуждается изменение механики Турнира по сбору флагов. Свои предложения вы можете оформить в специальном подфоруме - viewforum.php?f=83

_________________
Вы эт, не умничайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03
Сообщения: 206
gfcgjhn2 писал(а):
шанса равного не будет, но он хотя бы появится за счет снижения планки...


Да с чего вы взяли что он появится?!

Я не буду приводить расчеты рендома, на теорию вероятности уже забьем, просто посчитаю количество отправленных миссий за турнир (время миссии, количество дней, количество миссий), а вы сами подумайте, если все на сервере взяли шанс нахождения (х3) и равны в шансах найти. Игроки в приведенных выше группах за турнир отправят:

  • 1. от 45850 до 110040 миссий
  • 2. 25200
  • 3. 12600
  • 4. 8820

И вы правда думаете, что на сервере УЖЕ не найдется 26 ТОП людей у которых есть артефакты, чтобы разогнать следаков?! Или вы думаете, что рендом будет более благосклонен к игроку, который отправил в 12 раз меньше миссий на поиски чем к топу?!

Игрок 2й группы от 2 до 4 раз имеет меньший шанс попасть в призеры чем топ.
Игрок 3й группы от 3 до 8 раз
Игрок 4й группы от 5 до 12 раз

Цитата:
шанса равного не будет


И кому достанутся призы? Фермерам?! В вашем случае "турнирной лотереи" выиграет тот, кто ограбит соседей на 8 правильных флагов и купит больше лотерейных билетиков (отправит следаков). Планка понизится, но попадут ли в неё фермеры?!?

_________________
200/200 Ещё 200 заданий
16/50 Последние 50 заданий
Интерфейс: Фильтр сообщений
Как отсортировать свитки в сокровищнице
Интерфейс: Сохранять ранее изученную науку.
Увеличить размер архива
Столкновение vs Слияния серверов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 22:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщения: 124
MaGuard писал(а):
Т.е. если игрок может ограбить в сутки (только один раз кого-то на флаг), значит кроме найденных у него будет +8 редких флагов, так? В идеале, если в этом городе не будет других флагов.

В идеале - так. Но это только в идеале :-):

MaGuard писал(а):
Отсюда я соглашусь с утверждением, что количество максимально собранных комплектов пойдет вниз (а точнее будет зависеть от рендома).

Оно будет зависеть не от рандома. Планка на максимальное количество комплектов упадет только за счет ограничения на грабеж флажков. А рандом лично вам (ну и каждому) может либо помочь в сборе флажков, либо нет...

MaGuard писал(а):
Арты выше 1го уровня это значит попасть в 1-26 призовое место (призов больше не становится). Причем турнир должен стать интересным для большего количества игроков.
Но ведь игроки делятся на группы (по достатку и вложенным силам/времени)
...
У всех у них по вашей логике рендома равный шанс найти флаги для приза?!
И игрок из 4й группы будет получать призовое 1е место?

Вы понимаете разницу между "у большего количества игроков будут шансы на арты выше 1-ого уровня" и "абсолютно у всех игроков будут равные шансы"?

MaGuard писал(а):
Игрок 2й группы от 2 до 4 раз имеет меньший шанс попасть в призеры чем топ.
Игрок 3й группы от 3 до 8 раз
Игрок 4й группы от 5 до 12 раз

А теперь, пожалуйста, сделайте расчеты для каждой группы игроков при тех условиях, в которых проходят нынешние турниры... При планке 70-100 с лишним комплектов за первое место. И неограниченном числе грабежей.

И еще вопросик к вам... Вот смотрите, есть два варианта:

1) Вам не нравится данное предложение и вас устраивает то, как проходят нынешние турниры
2) Вам не нравится данное предложение и не нравится то, как проходят нынешние турниры

Вы к какой группе относитесь, можно узнать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 22:46 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):

И кому достанутся призы? Фермерам?! В вашем случае "турнирной лотереи" выиграет тот, кто ограбит соседей на 8 правильных флагов и купит больше лотерейных билетиков (отправит следаков). Планка понизится, но попадут ли в неё фермеры?!?


уважаемый а теперь тогда поясните мне почему топ (боевой парень) и топ фермер(и такое бывает) оба берут за турнир максимум первый, второй арт..... миссий у обоих за 50.... следаки ускорены само собой... и много много разных плюшек.... вплоть до 5ккк фрака (+25% к скорости следаков)?
где ваша логика про рвение и калькуляторы? может дело в том что они меркнут под договорняками? под торговлей?
или опять это выходит за рамки теории вероятности? или грубой математики?

вас устраивает торговля и договорняки.... ибо путь стечения флагов в одно болото(именно это болото погрязшее в торговле и псевдо грабежах) налажен.... боязно его лишится... признайте это....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 22:50 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
MaGuard писал(а):

И кому достанутся призы? Фермерам?! В вашем случае "турнирной лотереи" выиграет тот, кто ограбит соседей на 8 правильных флагов и купит больше лотерейных билетиков (отправит следаков). Планка понизится, но попадут ли в неё фермеры?!?

а в вашем случае побеждает тот кто быстрей лекарей клепает (на бакаре за обычный флаг 500 лекарей за редкий 1к дают) притом платит всегда один а вот сборщики которые занимают 1-6 место потом расплачиваются с ним.... это вас устраивает? там нет речи даже о честных грабежах.... только торговля.... ее надо прикрыть...
ограбить соседей на 8 правильных флагов... это именно ограбить а не купить.... использовать плюшки (билетики лотерейные) это уже более честный и прозрачный путь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
4178 писал(а):
Ага... а так без договорённости, примитивно кто в клан набрал больше народу, тот и победил....
Согласитесь, тоже не особенно честно, когда в 1 клане 10-20 игроков, все активны, клан в топе по ма/фраку/героям, но побеждает всё равно клан из 100 фермеров, просто потому, что их в 5 раз больше :-):

а есть проблема в том, чтобы рейтинг сделать не суммарным, а средним? тогда количество игроков в клане практически не будет влиять. это про кланы. и идея понравилась.

а про ограничение на грабеж...
идея преследует хорошую цель, но является плохой реализацией, имхо.
а вот, что предложить лучшего - не знаю.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:43 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30
Сообщения: 97
lyss писал(а):

а про ограничение на грабеж...
идея преследует хорошую цель, но является плохой реализацией, имхо.
а вот, что предложить лучшего - не знаю.


за не имением лучшего, довольствуемся тем что имеем... всяко это лучше того чем то что есть сейчас :pardon:
а со временем могут появится и предложения с более продуманной реализацией.... да и естественно если что то и вводят из предложений то при этом подтачивают довольно грубым напильником)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.286s | 16 Queries | GZIP : Off ]