My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 12:35 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
всё коротко и ясно в самом названии темы.
если человек занимает более 50% миссий атаками на игроков, со средней длительностью атаки больше чем среднее время похода на руину у этого игрока то вешать на такой акаунт бан! первый 3 дня, потом неделя, потом месяц и 4ый раз вечный блок учётки.
количество атак на игроков и количество миссий на руины должны быть как минимум равны по количеству и по суммарной длительности. если эти атаки в 1 сторону идут более 6 часов.
надоело. просто надоело когда люди создают мультов и шлют 30+ часов спамы через всю карту.
пусть тогда на каждый спам у него приходится точно такая же по длительности миссия на убой руин (причём засчитывать только успешный грабёж руины!). хочет спамить? пусть, но и руины рядом чистит. надоело что какието головой стукнутые личности вечно сидя за храмовыми створками раскидывают на меня спамы. хотят люди спамить? пусть спамят! но делают это не с десятка мультов а с основной учётки чтоб я мог прийти и объяснить что меня спамить и фармить руины нонсенс!
думаю плюсы и актуальность оценят многие нормальные игроки.
а вот вой против поднимут как раз таки любители подобных пакостей. которые по умолчанию нарушают правила игры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 13:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ну немного додумать механику.... и вполне адекватная идея выйдет :hi_hi_hi:

Ты предлагаешь считать суммарную длительность спамовых атак и сравнивать её с атаками на руины...
За какой промежуток времени? за сутки?
А если я на сутки уехал куданьть - ворота закрыл, а спам остался (ну не отменять ведь его) - получится, что атак на руины 0, а спамы есть.

В идеале былобы не выдавать бан, а автоматизировать разрешение атак, то есть, сделать автоматический запрет на инициинизацию атаки на игрока длительностью больше, чем суммарная оставшаяся длительность всех атак на руины за последнюю неделю от текущего момента.
То есть, чтобы у каждого игрока была переменная величина, показывающая за неделю "длительность атак на руины минус длительность атак на игроков"
Возможно, нужен ещё какойто коэффициент на атаки руин (например х2) - это уже надо посчитать реальные длительности для активно воюющего сюзерна.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 13:48 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
4178 писал(а):
Ну немного додумать механику.... и вполне адекватная идея выйдет :hi_hi_hi:

Ты предлагаешь считать суммарную длительность спамовых атак и сравнивать её с атаками на руины...
За какой промежуток времени? за сутки?
А если я на сутки уехал куданьть - ворота закрыл, а спам остался (ну не отменять ведь его) - получится, что атак на руины 0, а спамы есть.

В идеале былобы не выдавать бан, а автоматизировать разрешение атак, то есть, сделать автоматический запрет на инициинизацию атаки на игрока длительностью больше, чем суммарная оставшаяся длительность всех атак на руины за последнюю неделю от текущего момента.
То есть, чтобы у каждого игрока была переменная величина, показывающая за неделю "длительность атак на руины минус длительность атак на игроков"
Возможно, нужен ещё какойто коэффициент на атаки руин (например х2) - это уже надо посчитать реальные длительности для активно воюющего сюзерна.

по времени инициации миссии и за срок скажем пусть будет 72 часа. трое суток или как раз дойти и вернуться 1ой спам атаке между крайними квадратами карты (там почти 36 часов из 1-2 в 73-22)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 15:57 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Сообщения: 71
Идея норм! Как вариант могу еще предложить:
1.ввести ограничение на максимальное время атаки 6-ма часами(так же как есть ограничение минимальной 15мин)
2.Ввести минимальное число юнитов на выход в атаку: скажем не меньше чем 1к единиц(найма или любых других юнитов).
3.ввести кнопку жалоба на спам! и при многичисленным жалобам провести проверку аккаунта! ЕСли с аккаунта постоянно отправляетса только спам то банить такие аккаунты и по всему!
4.Ограничить количество длительных мисий(к примеру не больше трех мисий длительностю больше 2х часов!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:05
Сообщения: 13
а если сделать так чтоб не банились, а на время такого спама можно было атаковать званием пониже и через храм?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Keol писал(а):
а если сделать так чтоб не банились, а на время такого спама можно было атаковать званием пониже и через храм?

Кого?
Того, кто спамит? это бессмысленно :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:03 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
Кеол ты сам то про храм понял какую чушь написал? :-D
во первых храмит меня не мульт 3* которого я так и так атаковать не могу. а игрок сюзерен. который завёл этого мульта (точнее трёх мультов уже ;;-))) ) специально чтобы "воевать" со мной и моими сокланами.
во вторых тот кто храмит спамить не моэжет.
в третьих нафига мне атаковать мульта 3* у которого ни посёлков ни застройки города? у него в городе 5 лавок 5 домиков и наймоклепалка. больше ему ненадо на весь клан (30+ миссий) хватает производства... :pardon:
я думаю будет достаточно если такие акаунты будут банить. допустим до основного акка не дойдёт бан и чёрт с ним но хотябы тех аккаунты пусть наконец то начнут банить пожёсткому. 2 компа + динамический ИП творят чудеса для любителей подобной фигни. и когда тех акаунт придётся после каждой скажем недели спамов качать занаво думаю может хоть это если не уберёт все спам акки то явно уменьшит их число... :-D
я думаю мой сосед уникум всё равно продолжит спамить покрайней мере с пару десятков акков он сменит без проблем он упёртый. но глядишь за полгодика его всётаки проймёт и начнёт нормально воевать стремиться а не таким образом... ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:14 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:53
Сообщения: 350
Magestik09 писал(а):
Идея норм! Как вариант могу еще предложить:
...ввести ограничение на максимальное время атаки 6-ма часами(так же как есть ограничение минимальной 15мин)


вот логичное решение вопроса со спамом!
и не новое заметьте
если бы хотели - давно бы закрыли эту тему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:10
Сообщения: 176
Откуда: St.-Petersburg
можно так сделать - на всех осадных миссиях сделать кнопку "спам", которая доступна при определенном коэффициенте (отношение армии в миссии и очков армии атакуемого игрока), по этой кнопке миссия отображается белым цветом, дальше варианты..

или так - при определенном коэффициенте (отношение армии в миссии и очков армии атакуемого игрока) атака не считается осадой, имеет выделение цветом (не красным), а если не пробивает оборону, то цвет белый

вариантов можно придумать много, бан конечно выход, но лучше спам сделать бессмысленным, тогда проблема решиться в корне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:12 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
MarlaS писал(а):
вариантов можно придумать много, бан конечно выход, но лучше спам сделать бессмысленным, тогда проблема решиться в корне

помоему это как раз и есть тот случай где "лечить бесполезно надёжнее сразу отрезать"
или как в анекдоте: " Доктор а может всётаки в операционную? нет! я сказал в морг значит в морг!" :-D
я нехочу трогать настоящий спам тот который используют против храма или недающий закрыть ворота за чж, меня интересуют только мульт-аккаунты.
еслибы мой противник спамил со своего основного акка (как он делал когдато когда я только стал сюзером) я бы и слова не сказал, но после того как я пару раз вернул бедняге долги за слитые в прошлом приплоды и порушенные здания он сразу перешёл на храм + спам с мультов. :-D если он будет спамить с основы он несможет храмить. кстати он на этом деле как раз раза 4 и погорел. возврат в открытые + на 5 людях кто давно хочет с ним переговорить с глазу на глаз спамы висят и он ломится на руину... ну что сказать.... сходил... аж 4 раза так его сливали потом только дошло что спам и безопасные походы в открытые ворота как то слабо совместимы ;;-))) ну вот теперь и спамит мультами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
Ерунда... как тога прикажете мстить какому-нибудь топу, который сделал пакость? Так хоть можно весь его клан на месяц заспамить... :)-(:

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
SkyPrince писал(а):
Ерунда... как тога прикажете мстить какому-нибудь топу, который сделал пакость? Так хоть можно весь его клан на месяц заспамить... :)-(:

О да... они так всем кланом расстроятся....
Ну ведь детский лепет - хочешь мстить, но не можешь - мсти свитками/заклинаниями.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
4178 писал(а):
SkyPrince писал(а):
Ерунда... как тога прикажете мстить какому-нибудь топу, который сделал пакость? Так хоть можно весь его клан на месяц заспамить... :)-(:

О да... они так всем кланом расстроятся....
Ну ведь детский лепет - хочешь мстить, но не можешь - мсти свитками/заклинаниями.

И это тоже... все в куче, спам, разрушение свитки... :-):

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
4178 писал(а):
Ну ведь детский лепет - хочешь мстить, но не можешь - мсти свитками/заклинаниями.

А если детский лепет зачем тему поддержал? :-D :-D :-D

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
SkyPrince писал(а):
А если детский лепет зачем тему поддержал? :-D :-D :-D

Это может тебе показаться странным... но когда я комментирую темы в разделе предложений, я думаю не только о своей личной выгоде, но и о пользе предложения для игроков в целом/игры в целом.
Если мне спам не мешает - всё равно труба всегда красная, даже если на меня атак нету, то это не значит, что спам не мешает другим, возможно, более нервным или менее внимательным игрокам.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
4178 писал(а):
Это может тебе показаться странным... но когда я комментирую темы в разделе предложений, я думаю не только о своей личной выгоде, но и о пользе предложения для игроков в целом/игры в целом.
Если мне спам не мешает - всё равно труба всегда красная, даже если на меня атак нету, то это не значит, что спам не мешает другим, возможно, более нервным или менее внимательным игрокам.

Ну а если спам мешает другим, зачем тогда про детский лепет говоришь? Ты же думаешь не только о себе... :hi_hi_hi:

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
SkyPrince писал(а):
Ну а если спам мешает другим, зачем тогда про детский лепет говоришь? Ты же думаешь не только о себе... :hi_hi_hi:

Тыже сам написал про "месть топу и его клану" - таким игрокам безразличен спам, тем более, что обычно число обиженных на голову довольно велико и спам и так есть :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
4178 писал(а):
Тыже сам написал про "месть топу и его клану" - таким игрокам безразличен спам, тем более, что обычно число обиженных на голову довольно велико и спам и так есть :pardon:

Ну тогда эта тема точно бессмысленна... если есть всегда спам и всем все равно, зачем кого-то за это наказывать? ::nez-nayu::

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
SkyPrince писал(а):
Ну тогда эта тема точно бессмысленна... если есть всегда спам и всем все равно, зачем кого-то за это наказывать? ::nez-nayu::

Вероятно, для того, что в игре есть не только топы и опытные игроки с устойчивой психикой :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Просто потому что это неправильно.
Если игрок хочет посылать спам, пусть посылает его сам.
А не создает мультов или, как они говорят, просит бабушку/брата/друга/внучку/любимого хомячка создать акк.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
Deserted писал(а):
Просто потому что это неправильно.
Если игрок хочет посылать спам, пусть посылает его сам.
А не создает мультов или, как они говорят, просит бабушку/брата/друга/внучку/любимого хомячка создать акк.

Ну так за мультиводство вроде и так банят... ясно дело, что если спам пошел от нового игрока, нужно сообщить админам...

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
SkyPrince писал(а):
Ну так за мультиводство вроде и так банят... ясно дело, что если спам пошел от нового игрока, нужно сообщить админам...

Ну а если игрок с другого сервера зарегился на твоём только ради отправки спама, это нормальная ситуация?
А правил он не нарушает :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
SkyPrince писал(а):
Ну так за мультиводство вроде и так банят... ясно дело, что если спам пошел от нового игрока, нужно сообщить админам...

На данный момент админы банят только при наличии технических посылок к этому.

Собственно, предлагается это изменить.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
Deserted писал(а):
На данный момент админы банят только при наличии технических посылок к этому. Собственно, предлагается это изменить.

Ну тогда такой вопрос, если я зарегистрируюсь с планшетника, и выход в сеть будет другой, скажем через 3G, я смогу например спам своим врагам рассылать безнаказанно?

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Если предусмотреть кое-что (оно может и само собой получиться), то да.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
Ну а если здесь предлагается изменить систему банов, то спам тут не причем... если я играю в одной части карты, а мой друг на другой части карты, почему бы он не помог мне со спамом? ::nez-nayu::
Спам - это спам, а бан за мультов - это бан за мультов... хм...

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
SkyPrince писал(а):
Ну а если здесь предлагается изменить систему банов, то спам тут не причем... если я играю в одной части карты, а мой друг на другой части карты, почему бы он не помог мне со спамом? ::nez-nayu::
Спам - это спам, а бан за мультов - это бан за мультов... хм...

Ну если он ИГРАЕТ на другом конце карты, то ему ничего и не грозит.....
Другой вопрос, если он только спамом и занимается :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:48 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:10
Сообщения: 176
Откуда: St.-Petersburg
Deserted писал(а):
Если предусмотреть кое-что (оно может и само собой получиться), то да.


я и предлагаю технически не считать осадой миссии с количеством войск которые не могут нанести ущерб противнику, это считается просто - отношение рейтинга армии гарнизона (или игрока) к рейтингу атакующей армии

в этом случае, для отсылки спама придется иметь нормальную армию, а ее еще "поднять" надо, т.е. придется тратить время на развитие, при таком положении количество мультов для спама резко сократиться, к тому же игроки уже смогут их атаковать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 19:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Дело в том, что спам, если он не идет с мульта, является нормальным игровым моментом.

Спам необходим, чтобы не поставили в храм, не завершили строительство зданий за ЧЖ в озере, мало ли еще чего.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:51 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
СкайПринц пожалуйста перечитайте ещё раз внимательно суть обсуждения. я ничего не имею против игроков. если ты играешь - фармишь руины, строишь города, захватываешь внешки то спам с такого акаунта это игровой момент! я предлагаю банить акаунты с которых идёт ТОЛЬКО спам! и которые не развиваются не убивают руин. и т.д.
такие акаунты это нарушение правил игры. я всеголишь предлагаю ужесточить меры контроля-наказания.

Марлас если так считать боюсь на меня и ещё некоторых игроков сервера чтобы повесить осадный спам придётся слать ВСЮ армию игрока средней силы... я например привык держать ~90-98% от всей своей армии в гарнизоне столицы. включая большую часть найма. именно в гарнизоне, а не в подвале. :hi_hi_hi: я конешь утрирую но думаю суть вы уловили :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 10:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:10
Сообщения: 176
Откуда: St.-Petersburg
Deserted писал(а):
Дело в том, что спам, если он не идет с мульта, является нормальным игровым моментом.

Спам необходим, чтобы не поставили в храм, не завершили строительство зданий за ЧЖ в озере, мало ли еще чего.


конечно, нормально, но послать 2-3к лекарей или магов в качестве спама для претендующих на озеро - не проблема,
а у мульта столько уже не будет,
а если и будет, то при бане он возрождаться будет больше месяца

на храм может правило не действовать, т.к. это ограничение личное, мульта в храм ставить не требуется


ZeD1984 писал(а):
Марлас если так считать боюсь на меня и ещё некоторых игроков сервера чтобы повесить осадный спам придётся слать ВСЮ армию игрока средней силы...

не бойся, так и должно быть - реально не должен игрок с десятком наймов шантажировать кого захочет..
а средним игрокам больше заняться нечем, как на тебя спам слать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:44 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
MarlaS писал(а):
не бойся, так и должно быть - реально не должен игрок с десятком наймов шантажировать кого захочет..
а средним игрокам больше заняться нечем, как на тебя спам слать?

в том и соль... там не тока средние но, и довольно сильные есть... хоть и слабее меня но ближе к 100ому месту силы армии чем к 200ому. кое кто пока не слился практически подряд 4 раза был в топ150. другой всё ещё там. ну и одного лагерем неплохо встретил.. :smu:sche_nie: хотя тому кого лагерем поймал стоит отдать должное его в спамерах мультоводах нету. а вот предыдущие кого упоминал там отметились. хотя на 100 процентов уверен только про любителя посливаться бросая армию на произвол. сколько отданных ему акков он уже слил таким образом не сосчитать... то за походом на руину не следит. то с руины его льют, то ворота не закроет на ночь помрёт, то ещё что-нить... и ведь одни и теже люди. весь его клан уже выучил кого надо храмить. только вот "отец основатель" и "гуру учитель" всё никак не научится верно храм и ворота использовать. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 06:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 03:16
Сообщения: 7
Я правильно понял - автор темы выдвигает предложение по наказанию мультов? ;;-)))

! модератор Deserted:
Нарушение п1, п4 Правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:28 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
не наказывать, а казнить мульт акаунты. самого мультовода может тогда и достанет вечно новые создавать. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 09:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
ZeD1984 писал(а):
не наказывать, а казнить мульт акаунты. самого мультовода может тогда и достанет вечно новые создавать. :pardon:

А если его не удаётся выявить?
А если это не мульт-аккаунт? а игрок с другого сервера?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 11:53 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
4178 писал(а):
ZeD1984 писал(а):
не наказывать, а казнить мульт акаунты. самого мультовода может тогда и достанет вечно новые создавать. :pardon:

А если его не удаётся выявить?
А если это не мульт-аккаунт? а игрок с другого сервера?

он не играет. он пробует мешать другим. зачем они такие? :pardon:
я же не предлагаю всех подряд рубить.... а только тех кто не участвует в игровом процессе в полной мере.
хочет спамить? пожалста но пусть и руины тоже чистит. мелкие. сапоставимо чтобы было количество руин и спамов. или по времени хотябы "походы на руины"/"атаки на игрока" соотношение было не "стремится к нулю" / "стремится к бесконечности" :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 06:33 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 03:07
Сообщения: 62
науку надо вводить на радиус атаки, либо ограничение радиуса по званиям. и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:04 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Одна здравая идея была, сделать маскимальное время миссий атаки 6 часов. Кроме спама это ни на что не повлияет.

! модератор Deserted:
Оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Milagro писал(а):
Одна здравая идея была, сделать маскимальное время миссий атаки 6 часов. Кроме спама это ни на что не повлияет.

Повлияет и ещё как.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:25 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
4178 писал(а):
Milagro писал(а):
Одна здравая идея была, сделать маскимальное время миссий атаки 6 часов. Кроме спама это ни на что не повлияет.

Повлияет и ещё как.


Нет не повлияет. ::yaz-yk:

Подобные фразы без пояснений это просто флуд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Milagro писал(а):
Нет не повлияет. ::yaz-yk:

Подобные фразы без пояснений это просто флуд.

Открой тему, из которой ты почерпнул эту "здравую" идею - там уже всё разжёвано.
Вот честно, надоедает одно и тоже по 10-му разу в разных темах повторять.
Повторять, что в игре есть озёра, что в игре есть храм, что есть ворота, тюрьма и так далее.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:34 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Приведи один пример, где миссия больше 6 часов не спам? Разжевывать ничего не надо, просто один пример.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Milagro писал(а):
Приведи один пример, где миссия больше 6 часов не спам? Разжевывать ничего не надо, просто один пример.

Первая в цепочке атака на озеро.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:54 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
4178 писал(а):
Первая в цепочке атака на озеро.


Хорошо, с озерами иногда могут быть нужны атаки больше 6 часов. Это тема отдельная и для озер можно сделать исключение и поставить ограничение не в 6, а, скажем, в 10 часов. А еще есть примеры? Мне на ум не приходит ничего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:19 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
Milagro писал(а):
4178 писал(а):
Первая в цепочке атака на озеро.


Хорошо, с озерами иногда могут быть нужны атаки больше 6 часов. Это тема отдельная и для озер можно сделать исключение и поставить ограничение не в 6, а, скажем, в 10 часов. А еще есть примеры? Мне на ум не приходит ничего

на озёрах ограничений быть не должно. например я участвовал в атаке длительностью порядка 14 часов на озеро.
из за сапог всё. :pardon:
именно поэтому и была поднята мной тема данная. чтобы наказание шло на акаунт т.к. слишком много мультов развелось. разных званий. и пора уже браться за них серьёзно. уничтожая подобные аккаунты. и ниболее реальный способ борьбы это начать с таких вот спам акаунтов. незачем поощрять людей нарушающих правила игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:25 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Про озера согласен полностью, не должно быть ограничений.

На все остальное ввести предел атак 6 часов, и проблема спама от мультов станет неактуальной. А больше 6 часов любая атака это спам, потому что ворота за это время захлопнуть можно. Это куда проще решит проблему, чем уж слишком хитроумные правила, по которым дают баны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:29 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
просто я могу легко поверить в надобность 30+ часовых спамов от развитого игрока на противников.
но суть спама от игрока у которого армии в 30-50 раз меньше чем у меня до меня как то не доходит...
если первый ставит спам с целью недать себя захрамить и иметь простор для ловли или простых атак то второй ставит спам просто чтобы нагадить. красная кнопка/закрытие услуг за чж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:41 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Понятно, запретить спам против меня, разрешить спамить мне. Потому и придумываете хитропопые схемы. ;;-)))

Может лучше подумать об игре, чем о собственной развитой попе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:09 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Milagro писал(а):
Понятно, запретить спам против меня, разрешить спамить мне. Потому и придумываете хитропопые схемы. ;;-)))

Может лучше подумать об игре, чем о собственной развитой попе?

Почитай тему с самого начала.
Предлагается ввести физические запреты на спам с МУЛЬТОВ, хочешь пакостить основой - вперёд, а как тебе это аукнется уже твои проблемы.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:51 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
4178 писал(а):
Milagro писал(а):
Понятно, запретить спам против меня, разрешить спамить мне. Потому и придумываете хитропопые схемы. ;;-)))

Может лучше подумать об игре, чем о собственной развитой попе?

Почитай тему с самого начала.
Предлагается ввести физические запреты на спам с МУЛЬТОВ, хочешь пакостить основой - вперёд, а как тебе это аукнется уже твои проблемы.

а зачем ему с начала читать? ляпнул что-нить и норм +1 пост набил чем не вариант общения... :-D
а то что я сто раз именну эту же фразу "самить не мультом а основой" приводил в пример это дело десятое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 19:05 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Предлагается запрещать не спам с мультов, а определенный тип игровой активности. То что часто спамом занимаются мульты, не значит, что это всегда мульты. А заставлять всех играть так, а не иначе - неправильно.

И тот спам, который некоторые считают необходимым в игре, тоже часто посылается с мультов, просто цепляются к нему и все. Предложеный метод никак не повлияет на данный вид мультоводства. Мульту помогают снести несколько руин, и шлите спам на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 19:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Milagro писал(а):
И тот спам, который некоторые считают необходимым в игре, тоже часто посылается с мультов, просто цепляются к нему и все.
Это тоже запретить, любой спам с мультов запретить. Того, кто прицепился, тоже забанить (не на вечно) за мультоводство.
Milagro писал(а):
Мульту помогают снести несколько руин, и шлите спам на здоровье.
Меня тоже беспокоит этот вопрос. Любое правило должно иметь четкую форму, "очевидно же, что это мульт" тут не прокатит.

Возможные формулировки:
1) Запрещены любые спам-атаки, не приносящие выгоду данному конкретному персонажу.
Не прокатит - игра у нас командная, и даже если 3* и даже 1* посылает спам на Озеро, это не значит - что он мульт, может быть он просто помогает клану/наставнику.
2) Отсутствует фарм руин при наличии миссий спама.
Легко обходится.
3) ?????

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 19:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Milagro писал(а):
Предлагается запрещать не спам с мультов, а определенный тип игровой активности. То что часто спамом занимаются мульты, не значит, что это всегда мульты. А заставлять всех играть так, а не иначе - неправильно.

И тот спам, который некоторые считают необходимым в игре, тоже часто посылается с мультов, просто цепляются к нему и все. Предложеный метод никак не повлияет на данный вид мультоводства. Мульту помогают снести несколько руин, и шлите спам на здоровье.

1) в ЭТОЙ теме предлагают именно искоренение спама с мультов
2) сводить на пару руин - если не через всю карту, то этого не хватит даже на отправку 1-й спамовой атаки

Всё таки, прочти заглавный пост темы + первый ответ в ней.

Deserted писал(а):
2) Отсутствует фарм руин при наличии миссий спама.
Легко обходится.

Первый ответ в теме (мой пост) как это будет обходиться?
Будешь водить мультов на руины с временем хода в 30 часов?
Это не серьёзно - во-первых, это уже отнюдь не "легко обходится", во-вторых, это уже снизит число спамовых мультов раз в 100 (как минимум)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 23:53 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
Deserted писал(а):
...

какая пара руин??? сапоставимо по количеству или времени атак. ну или хотябы пусть время походов на руины в 5-10 раз меньше будет чем время спамов. уже пара руин явно не прокатит.
когда спамят целый клан на 30+ миссий каждая длинною более 30 часов... это всётаки не шутка... у меня 6 городов мне шлют 6 спамов по 30+ часов каждый суммарно время похода на мои города (в обе стороны) превысит 360 часов.
я понимаю что механика предложенная мной не идеальна и требует доработки, но не всё так печально...
с озёр вообще любые ограничения атак можно снять пусть это только городов касается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 02:05 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
4178 писал(а):
Всё таки, прочти заглавный пост темы + первый ответ в ней.


Да читал я, никто это никогда не реализует. Как технически это сделать непонятно, и почему именно такой критерий? И как потом это объяснить это игрокам?

Все что ограничивает свободу игроков по каким-то запутанным правилам не поможет привлекательности игры. Это лишь облегчит жизнь отдельно взятой и очень ограниченной категории игроков.

И хотя я категорически против мультоводства, то что все злостные спаммеры это мульты неправда. Это может быть очень активный игрок, просто он занят не фармом руин, почему он не может играть так как хочет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Milagro писал(а):
И хотя я категорически против мультоводства, то что все злостные спаммеры это мульты неправда. Это может быть очень активный игрок, просто он занят не фармом руин, почему он не может играть так как хочет?

А чем он "активно" занят?
Дай угадаю.... отправкой спама, да? :hi_hi_hi:

Не вижу большой разницы между мультом и "игроком с другого сервера".

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:57 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:28
Сообщения: 8
сделайте тогда так
Шанс армии слиться в пути = -120*10 + t*(100*t - мощь армии) %
где t - время в пути, в минутах. Коэфиценты на обум.

Тогда, весь спам через пол-карты просто не дойдёт.
Атакующему не писать о сливе до момента атаки.
Атакуемому сообщить, что войска того-то сгинули по пути на его владение.
Святой спам, даже через всю карту, не прекратится. Объём же обычного в разы сократится. Так же новички будут сильнее привязаны к своим землям, что скорее плюс, чем минус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:10
Сообщения: 176
Откуда: St.-Petersburg
ZeD1984 писал(а):
просто я могу легко поверить в надобность 30+ часовых спамов от развитого игрока на противников.
но суть спама от игрока у которого армии в 30-50 раз меньше чем у меня до меня как то не доходит...
если первый ставит спам с целью недать себя захрамить и иметь простор для ловли или простых атак то второй ставит спам просто чтобы нагадить. красная кнопка/закрытие услуг за чж.


вообще не понятно, о чем спорить - автор сам критерии выдвигает, только надо бороться не причиной, а со следствием, давайте нейтрализуем действие спама, т.е. если рейтинг игрока меньше в 30 раз, то он не может сделать осаду - и не надо никого банить, для любого бана нужен модератор, а данном случае добавится небольшое условие в код программы и проблема будет решена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 06:07 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:32
Сообщения: 355
ZeD1984 писал(а):
именно поэтому и была поднята мной тема данная. чтобы наказание шло на акаунт т.к. слишком много мультов развелось. разных званий. и пора уже браться за них серьёзно. уничтожая подобные аккаунты. и ниболее реальный способ борьбы это начать с таких вот спам акаунтов. незачем поощрять людей нарушающих правила игры.

Длительность миссий это несколько... гммм.... ну не совсем правильно.
Может спамить не мульт, а слитый игрок, вполне живой :mi_ga_et: Ну не только спамить, еще и гадости по мелочи делать, пока строится. Можно банить игроков, которые кроме спама не проявляют более никакой активности в игре. Например, должен быть недельный лимит успешных атак. Т.е сфармленых руин/ограбленных игроков.
Если аккаунт используется исключительно для спама, то конечно таких в бан, мульт/не мульт - не важно, человек все равно не играет, зачем плодить сущности?
Достаточно, например,10-15 успешных самостоятельных атак в неделю, чтоб тебя не забанили.
Если это мульт игрока с другого конца карты, тогда ему придется учить не только миссии, но еще и исследовать окрестности в поисках руин/шпионить города, в другом конце карты руинки малоактуальны будут =)) Ну или поставят городок ближе к основному хозяину - тоже польза, будут счищать мелочь в том районе.

В большинстве случаев игроки не захотят морочить голову с прокачиванием спам-мульт-аккаунта. А если будут тратить силы и время на это, тоже польза - чистка мелких руин и возможная фракция для мелких игроков.
А за мелкой армией придется следить, если захочешь ПРОДОЛЖАТЬ спамить, иначе не вложишься в лимит по успешным атакам.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!(с)
Возьму учеников. Венон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 07:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
linnn писал(а):
Если аккаунт используется исключительно для спама, то конечно таких в бан, мульт/не мульт - не важно, человек все равно не играет, зачем плодить сущности?
Достаточно, например,10-15 успешных самостоятельных атак в неделю, чтоб тебя не забанили.
Если это мульт игрока с другого конца карты, тогда ему придется учить не только миссии, но еще и исследовать окрестности в поисках руин/шпионить города, в другом конце карты руинки малоактуальны будут =)) Ну или поставят городок ближе к основному хозяину - тоже польза, будут счищать мелочь в том районе.

Шпионаж до 2-3 уровня и на 1* 15 атак на ливеров можно сделать за пару часов.
Сама наука будет изучаться..... ну дня 2 максимум :hi_hi_hi:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 08:43 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
linnn вы слишком лояльны ваши условия очень просто выполнить. я потому и предложил "драконовские меры" чтобы точно был актив одно дело когда ученик кидает одну 2 спам атаки при этом активно развиваясь и совсем другое когда круглосуточно на акаунте 30/35 миссий это спам а иногда и более. есть например 5* слитые акаунты для спама. хозяина слили или он уходя подарил акк а его свои же додслили на фраку или просто не уследили за армой и развивать- востанавливать никто не стал оставив всё как есть и теперь для спама использует. потому и был выбран критерий времени. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 18:41 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:32
Сообщения: 355
4178 писал(а):
Шпионаж до 2-3 уровня и на 1* 15 атак на ливеров можно сделать за пару часов.
Сама наука будет изучаться..... ну дня 2 максимум

Ну многие и этого не делают, вот не станет человек заморачиваться с ливерами и руинами, если акк создан для спама - это лишние телодвижения, уже треть мультов отпадет.
И попробуйте сначала найдите тех ливеров, и миссии надо свободные, чтоб к ним в гости ходить. Может оказаться, что они не так близко, и шпионаж надо изучать до 3-4-5ур =))) А потом еще время на "дорогу".
Можно еще добавить критерий типа "должен исследовать не менее 3 королевств в неделю".

ZeD1984 писал(а):
linnn вы слишком лояльны ваши условия очень просто выполнить. я потому и предложил "драконовские меры"

Конечно я лояльна, я сама так делала =))) Не в смысле мульта, а в смысле спама :-D "доброму" соседу с первой странички, который решил мяу пообижать на первом месяце-то игры =))) Потому и говорю, что Ваши "драконовские меры" не слишком-то выполнимы.
А вот с такими 5* акками Вы уже ничего не сделаете, они по сути спамо - мультами не являются, ибо создавались изначально не для спама. Согласитесь, что ВСЕХ мультов извести не получится, но надо ввести какое-нить условие, чтоб убрать хоть половину таковых.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!(с)
Возьму учеников. Венон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:48 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
linnn писал(а):
А вот с такими 5* акками Вы уже ничего не сделаете, они по сути спамо - мультами не являются, ибо создавались изначально не для спама. Согласитесь, что ВСЕХ мультов извести не получится, но надо ввести какое-нить условие, чтоб убрать хоть половину таковых.

моё условие (активная игра) как раз и извидёт процентов 80+ спамомультов. просто потомучто отправляя сапам далёкий надо убивать далёкие руины. пусть это по руине за каждые 5 миссий спама но уже польза.
и можно же не сразу банить а например при превышении соотношения "суммарное время атак на игроков за неделю армией не способной даже увидеть гарнизон" к "суммарному времени похода на руины" ну скажем в 10-30 раз выдавать предупреждение. если повторяется ещё неделю то второе предупреждение +бан 3-7 суток при этом каждый раз планку соотношения уменьшая. и после третей недели вечный бан. как то так... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:06 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:32
Сообщения: 355
ZeD1984
Ну вот смотрите, если игрок закидывает городок на другой конец карты для спама, а сам в то время фармит руины и мародерствует у себя под носом, ну никак не наберется равнозначной длины миссий. :-D Между прочим, сокланы-то заспамленого те же руины и скидывают =)))
Так что тут с длинной миссий никак не получится. А вот обращать внимание на количество успешных атак, на развитие городов и науки - это уже другое дело. С обыкновенным мультом заморачиваться не будут, просто создадут акк выучат его до носилок первого уровня, построят носов и будут спамить. Так что если банить акки, то только те, у которых нет никакой активности помимо спама.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!(с)
Возьму учеников. Венон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
linnn писал(а):
Ну вот смотрите, если игрок закидывает городок на другой конец карты для спама, а сам в то время фармит руины и мародерствует у себя под носом, ну никак не наберется равнозначной длины миссий. :-D Между прочим, сокланы-то заспамленого те же руины и скидывают =)))
Так что тут с длинной миссий никак не получится. А вот обращать внимание на количество успешных атак, на развитие городов и науки - это уже другое дело. С обыкновенным мультом заморачиваться не будут, просто создадут акк выучат его до носилок первого уровня, построят носов и будут спамить. Так что если банить акки, то только те, у которых нет никакой активности помимо спама.

Собственно, а почему надо потакать игрокам, которые спамят ради красной трубы?
Спам - игровой инструмент, преследующий вполне определённые цели такие, как не дать возможности поставить в храм (основное), не дать возможность застроить внешку за чж (обычно озёра, реже копи), не дать возможность закрыть ворота за чж (вообще временная необходимость)
То есть, одному активно играющему игроку нужно спамовых миссий... ну 5... редко больше....

Почему нужно думать об удовольствии обиженных нубов, которые спамят просто ради спама? ::nez-nayu::

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:35 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
4178 писал(а):
Почему нужно думать об удовольствии обиженных нубов, которые спамят просто ради спама? ::nez-nayu::

ну вот зачем же так прямо то основную суть моей идеи а? ;;-)))
я столько мучался придумывал красивую упаковку. доводы перечислял. а тут пришол ты и рубанул с плеча правду :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:36 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:32
Сообщения: 355
А кто сказал, что только ради одной красной трубки? :mi_ga_et:
Собственно, а почему надо потакать игрокам, которые обижают безобидных нубов?
Почему нужно думать об удобстве зарвавшихся топов, которым мешает красная трубка?
Спам - это игровой момент, речь идет о спамах с мультов. Если правильно организовать спам, то можно всякого натворить, особенно с учетом знания он-лайна и врагов данного игрока.
Кстати, мне в ответ тож посылали спам руиной с дальнего конца карты =))) А вообще, как хочет игрок так пусть и воюет, не надо навязывать ему свое мировоззрение. Если кому-то нравится пакостить, ну что поделаешь, нечего было такого обижать =)) А вообще спам имеет еще и психологический эффект, потому говорить "спам ради спама" - это не совсем правильно.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!(с)
Возьму учеников. Венон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
ZeD1984 писал(а):
ну вот зачем же так прямо то основную суть моей идеи а? ;;-)))
я столько мучался придумывал красивую упаковку. доводы перечислял. а тут пришол ты и рубанул с плеча правду :-D

Ну извини :pardon:

И, всё таки, я думаю, что разумнее программные запреты на инициацию миссии, чем баны.
Как минимум, на программные запреты не нужен будет постоянный труд админов - только изначальная работа программистов.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:52 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
4178 писал(а):
ZeD1984 писал(а):
ну вот зачем же так прямо то основную суть моей идеи а? ;;-)))
я столько мучался придумывал красивую упаковку. доводы перечислял. а тут пришол ты и рубанул с плеча правду :-D

Ну извини :pardon:

И, всё таки, я думаю, что разумнее программные запреты на инициацию миссии, чем баны.
Как минимум, на программные запреты не нужен будет постоянный труд админов - только изначальная работа программистов.

да в целом согласен. хотя если введут лимиты из темы поднятой Andrew эта тема утратит процентов 80-90 актуальности и останется только 2 вида спама: 1- боевой (антихрам/антиворота для ловли) 2- дурной (аля вечная красная кнопка). :-D
так что бум надеяться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:24 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:56
Сообщения: 60
Откуда: Выборг
"Дело в том, что спам, если он не идет с мульта, является нормальным игровым моментом.

Спам необходим, чтобы не поставили в храм, не завершили строительство зданий за ЧЖ в озере, мало ли еще чего." Это конечно да, это часть игры,но если игрок не играет,армия в воскресе, ни строится,ни развивается,армию не клепает,а заходит чисто спамы разослать, специально город поставил в начале карты,и рассылает двум-трём кланам спамы на 32часа,это разве часть игрового процесса? игрок заходит этак раза два в неделю ради спамов и больше ничего не делает.вот от таких и нужны какие то методы.не будешь же его постоянно в храме держать

_________________
Госпожа Удача -- для кого то добрая,для кого иначе!:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:42 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:56
Сообщения: 60
Откуда: Выборг
ещё добавлю, сейчас спам действительно не причиняет особых неудобств(я военный министр и к спамам привыкла) да и спасибо администрации много изменили, и переодеть героя можно и свитки кастануть,но одного изменения всё таки не хватает - это улучшение зданий за чж, почему во время спама нельзя улучшить обычные,не защитные здания за чж,такие как например сокровищница,5ур строится ооочень долго,а тут спам.... :-(

_________________
Госпожа Удача -- для кого то добрая,для кого иначе!:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 22:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:46
Сообщения: 1021
Откуда: Молкар
уже можно viewtopic.php?f=22&t=46942

_________________
Гидра о тысячи головах Прогресс:1000/1000
Собиратель Рун Прогресс:250/250
Королевская казна Прогресс:25000/25000
Венец коллекции Прогресс:3/3
100 выпускников Прогресс:100/100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:47 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:34
Сообщения: 44
Deserted писал(а):
Milagro писал(а):
И тот спам, который некоторые считают необходимым в игре, тоже часто посылается с мультов, просто цепляются к нему и все.
Это тоже запретить, любой спам с мультов запретить. Того, кто прицепился, тоже забанить (не на вечно) за мультоводство.
Milagro писал(а):
Мульту помогают снести несколько руин, и шлите спам на здоровье.
Меня тоже беспокоит этот вопрос. Любое правило должно иметь четкую форму, "очевидно же, что это мульт" тут не прокатит.

Возможные формулировки:
1) Запрещены любые спам-атаки, не приносящие выгоду данному конкретному персонажу.
Не прокатит - игра у нас командная, и даже если 3* и даже 1* посылает спам на Озеро, это не значит - что он мульт, может быть он просто помогает клану/наставнику.
2) Отсутствует фарм руин при наличии миссий спама.
Легко обходится.
3) ?????


ПРЕДЛАГАЮ РАЗРЕШАТЬ АТАКАВАТЬ ТЕХ КТО ВАС СПАМИТ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЭСКВАЙРЫ

! модератор 4178:
Нарушение п1 правил форума. Капс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 23:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:33
Сообщения: 206
drakulaberlin писал(а):
ПРЕДЛАГАЮ РАЗРЕШАТЬ АТАКАВАТЬ ТЕХ КТО ВАС СПАМИТ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЭСКВАЙРЫ
! модератор 4178:
Нарушение п1 правил форума. Капс.

И как это поможет против спама? Эти эсквайеры пустышки, там ничего нет.

_________________
Перечень всех свитков https://mylandstools.com/scrolls
Калькулятор боя https://mylandstools.com/calc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
а если 1 найм идет на 1 носа это спам?
лучше ввести запрет на атаку если по расчету атакер проигрывает "в сухую", т.е. -100% сам и без потерь защитнику.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
круто а может ещё и миссии так будут отменятся если всухую проигрываеш? :hi_hi_hi: тогда меня никто на лагерь не словит :dan_ser:
а если стояла большая армия а ты знаеш что она уйдёт?или ктото пойдёт впереди тебя и сольёт её?короче последня идея мне не нравится :no:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:18 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
VVS59, но ведь есть алгоритм если войска в 20 (?) раз слабее то в отчете количество войск противники не видно. кто мешает написать такой же алгоритм, только если воска в 20 раз слабее просто миссия не отправится?

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:46
Сообщения: 1021
Откуда: Молкар
спам - часть игрового процесса... как без него то?

_________________
Гидра о тысячи головах Прогресс:1000/1000
Собиратель Рун Прогресс:250/250
Королевская казна Прогресс:25000/25000
Венец коллекции Прогресс:3/3
100 выпускников Прогресс:100/100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
ruuz писал(а):
спам - часть игрового процесса... как без него то?

спам - неотъемлимая часть почты. тем не менее многим не нравиться когда приходят письма с рекламой или 18+. спам в МЛ тоже многим не нравится.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
Некоторые используют игроков младших званий для передачи флагов. Да и другие цели есть. Если сделать как вы говорите, то нормальным малозвездочным игрокам станет тяжелее подниматся.
Да и ваш алгоритм. когда выходил армии не было в гарнизоне к приходу она появилась и что атака должна отменится? или типа придет письмо"Атака не произошла по причине возможного проигрыша в сухую?"

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:21 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:13
Сообщения: 42
ZeD1984 писал(а):
Deserted писал(а):
...

какая пара руин??? сапоставимо по количеству или времени атак. ну или хотябы пусть время походов на руины в 5-10 раз меньше будет чем время спамов. уже пара руин явно не прокатит.
когда спамят целый клан на 30+ миссий каждая длинною более 30 часов... это всётаки не шутка... у меня 6 городов мне шлют 6 спамов по 30+ часов каждый суммарно время похода на мои города (в обе стороны) превысит 360 часов.
я понимаю что механика предложенная мной не идеальна и требует доработки, но не всё так печально...
с озёр вообще любые ограничения атак можно снять пусть это только городов касается.


хмм я думал у начинающего игрока только 10 мисок походу я ошибался


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
iriska007 писал(а):
Некоторые используют игроков младших званий для передачи флагов. Да и другие цели есть. Если сделать как вы говорите, то нормальным малозвездочным игрокам станет тяжелее подниматся.
Да и ваш алгоритм. когда выходил армии не было в гарнизоне к приходу она появилась и что атака должна отменится? или типа придет письмо"Атака не произошла по причине возможного проигрыша в сухую?"

алгоритм срабатывает только при создании атаки. далее все идет как обычно.
алгоритм слишком прост, но как улучшить не знаю.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:46
Сообщения: 1021
Откуда: Молкар
ZapretZone писал(а):
алгоритм срабатывает только при создании атаки. далее все идет как обычно.
алгоритм слишком прост, но как улучшить не знаю.


надо мне повесить длинный спам против замедления на 168ч+... (чтоб не храмились) а на том конце тока ученик званием меньше сюза... и как я должен буду это делать?

_________________
Гидра о тысячи головах Прогресс:1000/1000
Собиратель Рун Прогресс:250/250
Королевская казна Прогресс:25000/25000
Венец коллекции Прогресс:3/3
100 выпускников Прогресс:100/100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
ruuz писал(а):
надо мне повесить длинный спам против замедления на 168ч+... (чтоб не храмились) а на том конце тока ученик званием меньше сюза... и как я должен буду это делать?

Вы сами говорите, что надо повесить спам. А мы в этой тебе обсуждаем возможности избавления от него :hi_hi_hi: . Несоответствие небольшое, кажется... :-D

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
ZapretZone писал(а):
Вы сами говорите, что надо повесить спам. А мы в этой тебе обсуждаем возможности избавления от него :hi_hi_hi: . Несоответствие небольшое, кажется... :-D

Ни какого несоответствия, Вы просто не внимательно прочли заглавный пост и не вникли в то, что именно предлагается в данной теме :pardon:
Искоренять спам не предлагалось :-):

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
4178 писал(а):
Ни какого несоответствия, Вы просто не внимательно прочли заглавный пост и не вникли в то, что именно предлагается в данной теме :pardon:
Искоренять спам не предлагалось :-):

а ввести бан за спамерство - это не значит его искоренить?
4178 писал(а):
Ну немного додумать механику.... и вполне адекватная идея выйдет :hi_hi_hi:

я просто предлагаю реализацию алгоритма по вашему предложению додумать. :-):

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 06:17
Сообщения: 5
Понимаю, что радикально, но.....
Ввести запрет на атаку игрока на два уровня выше тебя по званию.
Мелким эскваирам реально играющим ничем не помешает, будут себе и дальше грабить "мертвых" капитанов и магистров. Думаю маршала им все равно не потянуть, если исходить из того, что у маршала должен быть деф от мелочи, даже у "мертвого". Участвовать в атаках на соль мелкому, когда там сидит сюз - это извините смешно. Если надо поспамить сюза (сокланы попросили) - ну так подрасти до магистра и спамь себе на здоровье! Упоминалось про флаги.. ну так опять же - подрасти и передавай, хотя лично я не видел эскваира передающего флаги.
Технически - это думаю очень легко решаемо, ограничение в обратную сторону же есть. Плюсы очевидны - мульты, которые ляпаются за пару-тройку дней канут в бездну. Особо упертые конечно могут и на магистра мульта вытащить, но это уже думаю можно будет решить жалобами админам. Предположим - цепляешь ежедневные скришоты со спамом от мульта, акк проверяют! Критерии для бана - да легко! Игрок не в клане, на руины не ходит, занимается спамом - бан!
То что система банов работает - это видно, но то что мультов для спама плодят все больше - это тоже! Согласится с 4178, что не особо мешают - да не особо, но ведь все же мешают, хоть и не особо! )))
Просьба тухлыми помидорами сильно не бросаться! :pro_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 01:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:26
Сообщения: 3
linnn писал(а):
4178 писал(а):
Шпионаж до 2-3 уровня и на 1* 15 атак на ливеров можно сделать за пару часов.
Сама наука будет изучаться..... ну дня 2 максимум

Ну многие и этого не делают, вот не станет человек заморачиваться с ливерами и руинами, если акк создан для спама - это лишние телодвижения, уже треть мультов отпадет.
И попробуйте сначала найдите тех ливеров, и миссии надо свободные, чтоб к ним в гости ходить. Может оказаться, что они не так близко, и шпионаж надо изучать до 3-4-5ур =))) А потом еще время на "дорогу".
Можно еще добавить критерий типа "должен исследовать не менее 3 королевств в неделю".

ZeD1984 писал(а):
linnn вы слишком лояльны ваши условия очень просто выполнить. я потому и предложил "драконовские меры"

Конечно я лояльна, я сама так делала =))) Не в смысле мульта, а в смысле спама :-D "доброму" соседу с первой странички, который решил мяу пообижать на первом месяце-то игры =))) Потому и говорю, что Ваши "драконовские меры" не слишком-то выполнимы.
А вот с такими 5* акками Вы уже ничего не сделаете, они по сути спамо - мультами не являются, ибо создавались изначально не для спама. Согласитесь, что ВСЕХ мультов извести не получится, но надо ввести какое-нить условие, чтоб убрать хоть половину таковых.

! модератор Ultaviolet:
Флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 02:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:26
Сообщения: 3
Самое оптимальное решение и думаю со мной уверен согласиться большинство игроков,ввести максимальное ограничение на атаку 6 часов!Уверен что после этого у многих сюзов отпадет желание заводить мультов так как сами уже смогут отправлять свои спам атаки с дальних городов3-5 часов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:42 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:32
Сообщения: 355
А если надо спам чтоб в храм не засунули? как тогда?

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!(с)
Возьму учеников. Венон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 07:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 06:17
Сообщения: 5
knighs писал(а):
Самое оптимальное решение и думаю со мной уверен согласиться большинство игроков,ввести максимальное ограничение на атаку 6 часов!Уверен что после этого у многих сюзов отпадет желание заводить мультов так как сами уже смогут отправлять свои спам атаки с дальних городов3-5 часов


Нет тут оптимальности! Длинный спам нужен для того, чтоб в храм не пихнули, иногда вешают спам и на 3-5 дней! При чем тут 6 часов? да поставь галку не отображать мисии красными и как тебе спам этот будет мешать? единственный спам, который мешает - это тот который приходит через 2 часа в столицу, т.к. не кастануть, не переодеться... опять же это все относительно, т.к. можно перебежать в другой город!
Речь в топике идет о беспричинном спаме! т.е. спаме ради красной трубы, чтобы просто доставить визуальное неудобство игроку.... поэтому останусь при своем мнении - ввести ограничение на атаку игрока на пару званий выше атакующего. Тогда чтобы атаковать сюза - это надо вырастить мульта до магистра, а вот это уже не быстро + получив бан на такого мульта, потом растить нового до магистра - это уже надоест...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 12:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:46
Сообщения: 1021
Откуда: Молкар
Zaxoder писал(а):
knighs писал(а):
Самое оптимальное решение и думаю со мной уверен согласиться большинство игроков,ввести максимальное ограничение на атаку 6 часов!Уверен что после этого у многих сюзов отпадет желание заводить мультов так как сами уже смогут отправлять свои спам атаки с дальних городов3-5 часов


Нет тут оптимальности! Длинный спам нужен для того, чтоб в храм не пихнули, иногда вешают спам и на 3-5 дней! При чем тут 6 часов? да поставь галку не отображать мисии красными и как тебе спам этот будет мешать? единственный спам, который мешает - это тот который приходит через 2 часа в столицу, т.к. не кастануть, не переодеться... опять же это все относительно, т.к. можно перебежать в другой город!
Речь в топике идет о беспричинном спаме! т.е. спаме ради красной трубы, чтобы просто доставить визуальное неудобство игроку.... поэтому останусь при своем мнении - ввести ограничение на атаку игрока на пару званий выше атакующего. Тогда чтобы атаковать сюза - это надо вырастить мульта до магистра, а вот это уже не быстро + получив бан на такого мульта, потом растить нового до магистра - это уже надоест...


не вижу проблем... соклан бросил игру и отдал акк... и ничего растить не надо...
галка не гореть трубе 6ч оптимальное решение...

_________________
Гидра о тысячи головах Прогресс:1000/1000
Собиратель Рун Прогресс:250/250
Королевская казна Прогресс:25000/25000
Венец коллекции Прогресс:3/3
100 выпускников Прогресс:100/100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 19:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
Zaxoder писал(а):
ввести ограничение на атаку игрока на пару званий выше атакующего

+1, я бы даже сказал РОВНО на пару званий (т.е. магистр не может атаковать города сюзерена). если честно, никогда не видел, чтобы магистр атаковал города сюзерена чтобы ограбить/порушить. тоже самое с эсквайром и магистром. капитанов-ливеров сам сейчас на Утгарде граблю, брошенных магистров - не могу физически, у них в 90% случаев башни.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 19:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Дело не только в грабеже, есть шустрые не сюзы, которые занимаются набиванием ФР на приплоде, изменение отключит данную возможность(((

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
BOGWAR писал(а):
Дело не только в грабеже, есть шустрые не сюзы, которые занимаются набиванием ФР на приплоде, изменение отключит данную возможность(((

знаете, это как с сапогами. вот их пофиксили - кому-то это нравится, кому-то нет.
если введут мое предложение, конечно будут недовольные. но будет в разы больше довольных сюзов, уставших от спама с мультов.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
я всеми руками ЗА борьбу со спамом, но я против ограничения меньших по званию в проведении каких либо игровых ситуаций ::nez-nayu::

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:35 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:32
Сообщения: 355
Спам играть не мешает, если раздражает красный цвет, то это не к разработчикам - это к психиатру.
Потому что спам более двух часов - не блокирует действия с героем, а более 6 часов, так вообще бесполезен, и даже не краснит трубу.
Спам, это точно такой же игровой момент, он не позволяет тебя захрамить.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!(с)
Возьму учеников. Венон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Спам в виде защиты от храма - игровой момент
спам в виде приучить игрока к красной трубе - в большинстве своем мультоводство :hi_hi_hi:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
BOGWAR писал(а):
но я против ограничения меньших по званию в проведении каких либо игровых ситуаций ::nez-nayu::

но вот где ты видел чтобы магистр атаковал сюзерена с целью не равной спаму?
linnn писал(а):
Спам играть не мешает, если раздражает красный цвет, то это не к разработчикам - это к психиатру.

https://mlgame.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=42073 это к вопросу о красном цвете :-):
linnn писал(а):
Спам, это точно такой же игровой момент, он не позволяет тебя захрамить.

ну а зачем посылать спам 5* от 3*? чтобы топ-сюзер не захрамил какого-то там вшивого магистра?

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:50 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:32
Сообщения: 355
Ну так жалуйтесь на мультоводство, пусть банят, спам-то при чем?
Не вижу ничего страшного в покраснении трубы.

ZapretZone писал(а):
ну а зачем посылать спам 5* от 3*? чтобы топ-сюзер не захрамил какого-то там вшивого магистра?

Живет ученик в той части карты, и отправляет спам с присоединением, а ты к нему цепляешься, и вуаля... не надо тебе город для спама. Ну или мелкий соклан, да или знакомый какой.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!(с)
Возьму учеников. Венон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.190s | 13 Queries | GZIP : Off ]